Цивильный КрымоЯйлоЮБК (в Крыму 30.04-5.05)

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Цивильный КрымоЯйлоЮБК (в Крыму 30.04-5.05)

Повідомлення Dust » 14.3.09 23:50

так вот!
Катаемся недельку по яйло-ЮБК в линейно-радиальной покатухе
с элементами горного велосипеда..... :D (ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ горного ВелоКрыма)

сейчас утвержденный маршрут выглядит так:
1. Высадка в Бахчисарае.. и сразу с корабля на бал! чухаем в ЧуфутКале.. дальше по холмам проскакиваем по грунту(достаточно протяженно) и вываливаемся на асфальт почти на трассе в Ялту.. тулим на верх.... дальше вариант спуститься ДХ.. приземляемся в Алупке
2. подъемник на АйПетри - катим в сторону Бабуган яйлы... и спускаемся с Гурзуфского седла (либо с Бабуган яйлы.. ближе к Алуште.. но мне не хотелось бы долго пилить по трассе... ) - далее обратно в Алупку...
3. подъемник на АйПетри - катим в сторону Бабуган яйлы.... (дето я уже это писал..... :D ) ..летим по асфальту по заповеднику .. злостно игнорируя БаБаев.. приземляемся в Изобильном.. (или дета там еще...)
4. полные сил штурмуем Чатырдаг и наслаждаемся чистейшим воздухом на вершине..
дальше- чистый адреналин в Изобильное...
5. день можно отдохнуть... тихо спуститься в Алушту.. прокатиться по набережной... пива/рыба... такэ... (либо совместить с посещением Димерджей....... а потом в Алушту...)
6. тулим на Ангарский.... потом сворачиваем в сторону Долгоруковки.. и спускаемся в Симфер по обратке маршрута http://www.zverozub.com/index.php?r=21&a=387&l=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Ночюем цивильно.. (бюджетно... )

конкретные инструкции - в порядке надобности в начале и по пути передвижения.

регламент такой!
все кто заявился - едем!
точка сбора ВСЕХ - 30.04 в 13:20 (вот так позно!.. ну поезд у нас такой...) ж/д вокзал Бахчисарай! как вы туда доберетесь - ваше личное дело (все уже определившиеся билеты прикупили)

конечная точка маршрута - Симферополь! 05.05. и посадка основной группы участников в поезд домой!

Участники могут присоединяться к группе и покидать ее по собственному желанию в любой момент с предупреждением старшего группы (пока - меня).

Велоаптечка будет обсуждена ближе к времени проведения


основная группа выезжает из Киева 29.04 и возврвщается в Киев 06.05 (билеты на 28 поезд 29.04 - туда .. и на 27 поезд 05.05 - обратно уже на руках)

участвуют:
Dust, Valentin ZIG, airfors, Oasis, Ivan-1, Belfegor, Беглец (возможно), goodvin ...

первая скатка состоялась! было немного людей..
Востаннє редагувалось 23.4.09 19:55 користувачем Dust, всього редагувалось 25 разів.
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК

Повідомлення fanatt » 16.3.09 11:51

формат ночівлі який ?
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК

Повідомлення Dust » 16.3.09 18:40

ночевки - цивилка (по указанным точкам)
(по опыту аналогичных прогулок)
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення fanatt » 16.3.09 19:00

Ну тоді приблизний бюджет ?
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Dust » 16.3.09 19:43

Рассчитывать думаю следует примерно на 60 - 80 грн в день (в смысле ночевка с ужином/завтраком) (возможно меньше.. но ЗАПАССС..)
гривен по 35-40 - спартанский обед ;-)
т/о дорога 200(с Киева в Киев) и 6*120 = примерно 900грн (пока только прикинул с мега запасом)
(жилье без джакузи - по спартански, но под крышей и в кровати)
Востаннє редагувалось 16.3.09 19:56 користувачем Dust, всього редагувалось 1 раз.
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення fanatt » 16.3.09 19:55

В принципі "За" ))
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Dust » 16.3.09 20:08

В принципі "За" ))
- какой из вариантов маршрутов интересен?.. или чтото может включить/исключить?
какиелибо пожелания по организации?

я полагаю у многих найдутся разногласия по поводу сроков проведения.. т.к. всеж "захватываем" много будней...
так вот.. есть мысль "захватить" второй викенд Мая вместо первого (одним буднем меньше)
можно сократить присутствие в Крыму.. хотя именно этого я и не хочу. вощем ДАЕШЬ НЕДЕЛЮ В КРЫМУ!!
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення fanatt » 16.3.09 20:29

Особисто я за варіант "2", питання по строкам, нажаль я не знаю ще, як у мене з роботою, графік мені і досі невідомий.
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Dust » 16.3.09 20:57

Вощем решай с работой
если не наберется группа хотябы человека 4 - смысла ехать в формате данного топика - нет
тему буду поддерживать до конца марта.. дальше - буду набиваться к комулибо в попутчики...
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Valentin (ZIG) » 17.3.09 12:34

Дуст, а ты откуда ехать будеш вообще? со славутича или с киева со всеми? или как вообще планируеш?

Сроки как-то по моему скромному мнению не логично составлены. Для работающих лучше вырулить уже числа 30-го, или 29, 30-го всеравно работы не будет :), поездить дней 5 и 5-го вечером домой, утром можно уже бежать на работу (мне например)
И того: откосить нада 30-го и 5-го, т.е. 2 дня, по зарплате сильно не ударит, за 2 прогула думаю не выгонят, один из них может и не выкупят :)
Для неработающих - вообще по-барабану :). 5 дней выкатать для не сильно продвинутых будет и так не легко.

По маршруту - возможно стоит стартовать с севастополя и постараться за 5 дней дорулить до Алушты, а там траликом на Симфер и домой. Так мы больше увидим ЮБК и откатаем самые высокие вершины. Это тоже приблизительный маршрут :). Там уже будем импровизировать.

Как план?
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Ivan-1 » 17.3.09 15:26

Очень интересный топик!
с удовольствием поехал бы :)
понравился второй маршрут, и было бы интересно если бы прибывание там продлить :)
в прошлом году тоже спонтанно ездил в крым ЮБК, очень понравилось

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Dust » 17.3.09 15:37

еду из Киева (я вообще свободен в выборе)
вечером пропишу варианты .. возможно предпочтение какогото компромисного варианта.. (приду с работы - накатаю)
(про укатание.. сразу говорю - будем пилить неспеша.. но до упора ... - хотя.. это все относительно)

остальное ВЕЧЕРОМ.
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Dust » 17.3.09 15:42

.. О а вечер перестает быть томным! вобщем так!
пришло время регламента!
все желающие могут поехать но группу прийдется несколько разбить (при количестве желающих 10 и более) все равно поедем вместе
до вечера!
Востаннє редагувалось 17.3.09 19:00 користувачем Dust, всього редагувалось 1 раз.
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення fanatt » 17.3.09 17:43

о, пішов рух, ну що ж набираєм команду на травневі , 80 % їду
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Valentin (ZIG) » 17.3.09 22:21

давайте с датами определимя.
Лично мне удобно, как работающему, прогулять по минимуму и поехать 29(30) вечером и вернуться 6 утром.
Ваши предложения\замечания ПО ПОВОДУ ДАТ?
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Ivan-1 » 17.3.09 23:11

Поддерживаю мнение что лучше выехать 29, так как действительно проще прогулять эти дни :)
и может не 6 а 7 вернуться лучше?

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Valentin (ZIG) » 17.3.09 23:15

мне на работе ппц будет :)
Wild Wheels Team :129:

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Dust » 18.3.09 01:43

по датам!..
девочки не ссортесь!
есть вариант выезда всех желающих 29
и таки 5 назад ... (а вот для ненакатавшихся... ;-) можно продолжить 6.. хотя ...)
все зависит от маршрута..
в свете учета пожеланий.. мне очень хочется поставить в этой поездке такие галочки:
1)http://www.zverozub.com/index.php?r=21&a=387&l=1 - однако именно этот маршрут мы либо проедем начав с него .. либо (в случае обратки предлагаемой Валентином ZIG) проехать не сможем (хотя обратка по этому маршруту тоже не безинтересна!)
2) горю желанием штурмануть ЧатырДаг (еще раз) и покататься по верхнему плато (у вершины) так сказать потрогать небо за ...... (велы присутствующих дам могу затащить и спустить... )
3) жутко обижусь не попав в заповедник.... (вариант выбора маршрута Семф-Алушта... - в этом случае предпочтительнее, поскольку выедем рано утром.. что уменьшает вероятность неприятных встреч.... 8) )
4) есть желание спустится по грунту с Гурзуфского седла в Гурзуф.. (ночевка в Гурзуфе - не планируется (дорого)).. но этот этап можно не совмещать с п.3 а отдельно подняться с Гаспры на Айпетри и проехаться до гурзуфского седла и :anti: (+1 день)
5)опятьже подъемник + винцо на Айпетри... спускаемся в Бахчисарай ... (предчувствую что на этом этаме мы будем несколько не свежими уже) катаемся по тропинкам на ЧуфутКале ..
6) ... один день можно воткнуть тихий отдых... например после ЧатырДага... (прошлый раз моему товарищу очень понадобился.. да и я был не проч! :D )

все это с легкостью переносится в формат обратки .. однако опыт покатушек говорит о том что не стоит "повышать градус" в этом деле ;-) а обратка таки будет требовать возрастания нагрузки

для разнообразия можно рассмотреть покатушку исключительно на Димерджи... (+1день) или даже к водопадам .. (+1день) в этом случае Жить остаемся в Изобильном .. (или еще чего там рядом...)

итого: 2 ночевки в Изобильном (или 3 с учетом отдыха от Чердака... - в Алушту сгонять.. пива похлестать)
2 Ночевки в Гаспре под подъемником
1 ночевка в Бахчисарае (если не отдыхать после Чердака)

Аргументировано критикуйте... помните сейчас главное разработать план по времени и успеть прикупить тикеты!
напоминаю! по просьбам трудящихся ТУДА из Киева 29 вечером ОТТУДА из Семфера (либо Севаса) 5 вечером
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Dust » 18.3.09 01:53

прошу присутствующих согласовать даты.. (принимаются пожелания на +1 или 2 дня для "бездельников" ;-) правда если не "обратка" - прийдется круги по Крыму нарезать 8) )
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Valentin (ZIG) » 18.3.09 09:37

значит моё мнение:
п.1 не годится, пробежал глазами - какието архитектуры, базы отдыха.... короч для ботанов, нам нужно красота, дикость, драйв!

ЧетырДаг хачу, Заповедник - святое, 2 часа только вниз - это вам не *** на заборе рисовать, ( но мы ехали с Алупки в Алушту, а Семф-Алушта - это тоже но вверх???)
АйПетри + подъемник + вино + катим вниз по грунту - обязательно.

Ночевки нужно утверждать после оформления маршрута. Нужно стразу решить принципиальный вопрос - откуда стартуем.

Я могу занятся билетами, постараться выкупить пару купе рядом, а там разберемся. НО нужно знать куда - до сева или до симфа.
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення fanatt » 18.3.09 11:45

29 стартувати теж непогано )) а ось щодо старту, все ж таки хочеться стартувати з Сімфа , а закінчити в Севасі
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Valentin (ZIG) » 18.3.09 12:01

ок. два мнения есть 1:1 :)
голосуем дальше...
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Ivan-1 » 18.3.09 12:25

29 подходит :) тоже за симферополь. п2,4,5,6 думаю то что надо:) правда меня немного пугает повторное появление в заповеднике :))

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Valentin (ZIG) » 18.3.09 12:27

не ссы в кампот. Я тогда ж проскочил :) те кто тормозил на поворотах - попадают к леснику, гггг.
Wild Wheels Team :129:

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Линейно радиал по КрымоЯйлоЮБК на майские

Повідомлення Dust » 18.3.09 12:59

Вот видишь Валентин .. пока большинство за "прямой" вариант.. (я тоже..)
как вы понимаете пункт №1 - это путь в объезд трассы!.. и ничего более.. правда планирую этим же маршрутом захватить и димерджи.. .. и уже в первый день немного по АМ-ить.. :anti:
с учетом времени приезда в Семфер - на мой взгляд это очень интересно и оптимистично!

Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ИМЕННО ЧАТЫРДАГ НЕ ВЫЗВАЛ ВОЗМУЩЕНИЙ!!!!! :anti: :anti: :anti:
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОКА ок!

из активно участвующих щас есть 4 человека! - это уже колектифф!!! подождем еще немного (среда след недели) и будем закупать билеты.. кто не определится к этому времени... едет в Семфер сам!
даты пока не меняются и утверждаются 29(Киев)-6.05(Киев) итого 30,1,2,3,4,5 - КРЫМ!!!!!!!!!!
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей