ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Где в Харьковской области заброшеные деревни?

Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
28.01.2011 13:02 Сообщение
Подскажите пожалуйста кто знает.
Где в Харьковской области заброшеные или почти не жилые деревни.
Хочу поехать пофотографировать а где инфу искать не соображу.
Последнее сообщение


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
28.01.2011 13:48 Сообщение
была уже такая тема
viewtopic.php?f=10&t=3409


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.01.2011 13:51 Сообщение
Есть такая тема на Харьков форуме. Там, правда, _очень_ много флуда (как и везде на ХФ), но по-моему, куски полезной информации там попадались.


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Васко да Гама
Профиль 
28.01.2011 15:32 Сообщение
Может пригодитсяhttp://www.mediaport.ua/news/society/27844
Просмотреть увеличенную карту


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
28.01.2011 16:04 Сообщение
Вот, например http://www.panoramio.com/photo/17101574


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Филипок
Профиль 
28.01.2011 17:13 Сообщение
Лазуковка не доезжая Змиева 1 км уходить на лево в поля!Глухие места и очень красивые


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
28.01.2011 22:56 Сообщение
Спасибо!
Щас буду разбиратся с инфой по ссылкам.
Если еще кто что вспомнит пишите.


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
28.01.2011 23:00 Сообщение
Вообще ,если посмотреть карту Харьковской области, то там много есть мест где название деревни написано, а под названием написано (нежил.) .Я так понимаю эти деревни тебя интересуют?


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
29.01.2011 12:28 Сообщение
Angered
ты уже второй человек который резко заинтересовался этой темой :) Но с тобой я в разведку ходил и схожу еще раз ;)


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
29.01.2011 14:19 Сообщение
Andrюx@
Так то оно так... Но, есть такое свойство что брошеній дом в деревне доастаточно бістро растягивается соседями на стройматериалы.
Карты которые километровки делались по генштабовский которым в лучшем случае лет 20-25 поэтому на тех местах с очень большой вероятностью ничего нет.
Обычно дома сохряняются при двух условиях. Либо никого нет поблизости кто может их растянуть (например соседнее село "три калеки" кому стройматериалы не надо а куда-то везти неначем или бесмысленно) или если дома малопригодны к растаскиванию (из самана, глинобитные, ракушечник).
Поэтому я и интересуюсь кто и где видел своими глазами. Тогда есть вероятность что там еще что-то есть.


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Христофор Колумб
Профиль 
29.01.2011 17:20 Сообщение
Изюмское нежилое.... Не знаю, не был, хотя близко бывал много раз, но как то не озадачивался зайти в Изюмское :smile:

Просмотреть увеличенную карту


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
30.01.2011 00:30 Сообщение
masterden писал(а)
Изюмское нежилое.... Не знаю, не был, хотя близко бывал много раз, но как то не озадачивался зайти в Изюмское :smile:

Нефиг там делать - там сейчас мажоры себе дачи лепят!


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Христофор Колумб
Профиль 
30.01.2011 00:33 Сообщение
TSAR писал(а)
masterden писал(а)
Изюмское нежилое.... Не знаю, не был, хотя близко бывал много раз, но как то не озадачивался зайти в Изюмское :smile:

Нефиг там делать - там сейчас мажоры себе дачи лепят!

О, значит вот так.... Спасибо за инфу :wink:


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
30.01.2011 11:19 Сообщение
по инф-ции с сайта http://dozor.kharkov.ua/zhizn/1029190.print
С карты харьковской области исчезло село Попельное (Ольховатовский сельсовет, Великобурлуцкий район).

Следующий кандидат на исчезновение – село Ивашкино того же Ольховатского сельсовета. Здесь осталось всего 9 жителей на 25 домов.

так-же находил информацию по поводу Села Берестовое (район лозовой) координаты N48 41.361 E36 25.387

В основном в интернете упоминаются луганская, черниговская, сумская, донецкая, кировоградская области.


Re: Где в Харьковской области заброшеные деревни?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
01.02.2011 16:45 Сообщение
Полностью покинутых населением сел пока не встречал, а вот заброшенные хурора или отдельные дома - попадались.
В селе Геевка знаю один участок, на краю хутора, с заброшенным садом, погребом и т.п.
Причем рядом стоят древняя глинобитная халупа (натурально ушла в землю по самые окна) и более современный шлакоблочный домик - то ли недостроенный (вряд ли, т.к. видны остатки электропроводки, разбросаны книги и т.п.), то ли недоразобранный соседями.
В самое Геевке тоже есть несколько брошенных домов, которые, видимо, боятся трогать соседи.
Другой заброшенный дом имеет место быть непосредственно в городе Балаклея, а точнее - в его пригороде, Вербовке, прямо около дороги. Точнее - около дороги той имеется два хорошо заброшенных здания: на самой окраине - останки какого-то двухэтажного детского заведения (с соотв. настенными росписями), и вот та самая избушка в середине села.

Есть еще полностью заброшенный хутор села Кисели, но вот там как раз не осталось даже фундаментов зданий, хотя последние жильцы покинули его сравнительно недавно.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия