| veliki.com.ua/dir_bmx_street.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.2013 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:14.12.2012
Добрый день всем форумчанам и любителям активного образа жизни!
Решил немного поделится своим первым опытом в семейных походах.
Поход планировал уже давно но в Крым, а так как ситуация на работе сместила поход на осень то мы с женой решили попробовать на сутки выехать на природу за город (Кривой Рог).
Место выбрали подальше где меньше людей и чище прибрежная лесополоса. Местное название ему Белые камни, на Карачуновском водохранилище. Предворительно неделей назад мы с сыном Андреем на велосипедах съездили на разведку местности. Людей было не много в основном рыбаки, места для купания тоже достаточно, в общем принято окончательное решение на следующий выходной день ехать именно туда.
Для похода всей семьей (четверо детей и самой маленькой дочери 1 годик) я уже давно приобрел рюкзак для переноски детей Deuter Kid Comfort II
и потихоньку начал с ней прогуливаться по городу. На прогулках. Машка (моя дочь) очень полюбила этот рюкзак, быстро привыкла к нему и если прогуливаться то только в нем - в коляске сидеть отказывается. Так как основная ноша в походе лежит на мне а со спиной у меня не все гаразд то решил приобрести себе рюкзак такого же производителя как и для переноски детей - Deuter Aircontact 75+10. Оссобенности конструкции этих рюкзаков в том что они хорошо распредиляют нагрузку снимая ее со спины и переносят вес на тазовый участок. Изображение
Так как старший сын Юрий с нами не ехал и младшего Андрея отправили в пионерский лагерь то семейный коллектив у нас собрался такой - я с женой и двое дочерей 5 лет и один годик.
Изображение
И так - время похода пришло. Вечером после работы в субботу 22.06.2013г. собрав оперативно в рюкзак палатку, три коремата, и три спальника и другую амуницию мы выдвинулись к месту. В отличие от прошлых выходныхдней, людей на белых камнях оказалось очень много, в основном одни автомобилисты. Напрасно побродив по берегу в поисках лучшего места вернулись к началу пути где нам любезно уступили свое место туристы автомобилисты которые уже собирались уезжать.
Изображение
Пока все шло удовлетворительно, разложили палатку, насобирали дров, разложили вещи, разожгли костер... Маша сразу же начала изучать местность - тянуть в рот все что лежит на земле, приходилось постоянно контролировать ее руки. Конечно же потом пошли купаться.
Изображение

Изображение

Изображение
Вода чистая и теплая, младшую дочь приходилось вытягивать из воды под скандал (очень уж ей нравится купаться). Огромный минус места для купания это то что на берегу очень много гадюк и ужей. Один из отдыхающих сказал что это ужи но скрещенные и поэтому у них нету желтых "ушек". Не знаю ужи это или гадюки - но людей почему-то они совсем не боятся и плавают свободно в зоне купания, одна даже ударилась мне в ногу и уплыла дальше в камыши.
После купания уже изрядно проголодавшиеся мы принялись за ужин.
Изображение

Изображение
Сильно заумного ничего не готовили, сварганили на быстрячек вермишель мивину, нарезали колбасы, сало, огурчики, запили черным чаем с десертом. Ужинали уже при свете фонаря и комарики уже начинали покусывать. Кое как навели по быстрому порядок и залезли в палатку. Палатка у нас Hannah Covert Al 3-х местная. Мы в четвером свободно поместились в ней.
Изображение
И вроде бы все хорошо, и Машка уже заснула, порабы заснуть и взрослым но! ... После 23-00 на нашу территорию заехала сначала одна машина с подпитой а точнее будет сказать веселой компанией, потом к ней добавилось еще две компании. И началась дискотека!!!
Звук динамиков стерео системы автомобиля на полную и веселье началось. Моя жена говорила с позитивной иронией что прослушала дискотеку 80-х ее молодости (типа "Крошка моя я по тебе скучаю...")
Дискотекой это не закончилось- началась эротика. -"Рома давай здесь... - не а , в кустах я нехочу. Юля давай здесь - нет здесь люди"... после выбора места для этого начались звуковые эффекты... Далее разборки - кто и с кем где был и т.д. В общем прослушали спектакль из трех частей.
Заснули мы во второй половине ночи (точное время сказать не могу). Заезжий театр уехал и ночь приняла приятный ночной шум лягушек на водоеме и очень яркую белую лунную ночь.
Изображение
Утро встретило нас легкой и приятной прохладой. Воспоминания о дискотеке 80-х расстаяли вместе с ночью. Пока жена с детьми спала я развел костер, и отварил гречневую кашу и зажарил ее беконом, на золе приготовил окорочка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Машка выспавшаяся и довольная как никогда, ведь она проспала все дискотеку и хорошо выспалась. Крестина с самого утра бегала вокруг меня с одним вопросом - "Папа когда уже пойдем купаться?"
Вода в водохранилище была еще теплее чем вчера, купаясь и отдыхая так мы провели время до обеда. Надеясь выдвинуться в пеший поход по набережно - лесной зоне после сна Марии жена попробовала ее уложить спать но из этого ничего не вышло. Было принято решение идти без сна.
Пеший маршрут проходил по набережно - лесной зоне которая составляля до места прибытия около 8-9 км.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернувшись опять к началу скажу что моя жена впервые ночевала на природе в палатке, а уж что бы пройти 9 км. с ребенком в рюкзаке это считалось для нее фантастикой... да и старшая дочь такое растояние проходила впервые, поэтому для них это было серьезное испытание.
Наслаждаясь видами природного ландшафта младшенькая Машка заснула в рюкзаке и спала до того момента как мы пришли к очередному, но более пологому пляжу, на котором плескалось куча детей и взрослых.
Изображение

Изображение

Изображение

Это был последний пляж на котором мы могли покупаться и мы приняли решение сделать привал. Змей на пляжу не наблюдалось и мы всей семьей наслаждались купанием, поочереди дежурив с присмотром за младшенькой.
После купания решили добить оставшися припасы и в дорогу. Осталось пройти где то одну треть пути.
Изображение

Изображение
Большая часть пути проходила в тени лесного массива так что солнце не очень беспокоило, но сказывалась усталость от ходьбы. Машка вела себя в рюкзаке очень спокойно распевая песни на своем детском языке - "бе-бе-бе ля-ля-ля ду-ду-ду"
Наконец мы дошли до ЖД моста который проходит через низину спуск с дамбы водохранилища. С Моста открывается вид на два красивейших водопада (левой и правой заслонки дамбы), с правой стороны голубое озеро бывшего карьера. Если смотреть на мост с низу то он кажется игрушечным, полотно проложено на узкой бетонной площадке и стоит на таких же тонких бетонных опорах. Все это строение с низу вызывает сомнение того что по нему вообще ходят поезда. Увидев с моста водопад Машка замахала ногами и руками указывая в сторону водопада произнося на своем детском языке фразы в переводе на наш язык означающие "ХОЧУ туда купаться" Изображение

Изображение
Пройдя последних 200 метров пути по рельсам мы свернули в частный сектор и уже через пол часа садились на остановке в маршрутку везущую нас к дому.
Начало положено и следующий поход не за горами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Харьков, одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.02.2007
Круто! Молодцы! Мы тоже хотим в походы ходить когда малявка подростет. Пока только катаемся на великах в Кулиничи и по паркам - малышка в переднем велокресле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.080s | 13 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'