ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Христофор Колумб
Профиль 
17.05.2015 22:55 Сообщение
Уважаемые форумчане. Подскажите, где бы можно разместиться в Карпатах на отдых, чтоб убить двух зайцев:
1-й заяц: нужен хороший отель для маленьких детей а-ля олл инклюзив, чтоб был бассейн, детская площадка, хорошая территория и место для погулять с коляской
2-й заяц: чтоб можно было катнуть на веле в красивые природные (не музейные) места в любительском режиме километров до 100 в день. также хорошо бы, если б можно было прогуляться в однодневные несложные пешие походы
Последнее сообщение


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
27.05.2015 16:37 Сообщение
меня тоже интересуют такие места...


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Тур Хейердал
Профиль 
02.06.2015 11:11 Сообщение
Рекомендую с. Колочава или с. Синевирская поляна. Приличное жильё можно выбрать на любой кошелёк.


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.06.2015 12:33 Сообщение
Сергей Мирошник писал(а)
Уважаемые форумчане. Подскажите, где бы можно разместиться в Карпатах на отдых, чтоб убить двух зайцев:
1-й заяц: нужен хороший отель для маленьких детей а-ля олл инклюзив, чтоб был бассейн, детская площадка, хорошая территория и место для погулять с коляской
2-й заяц: чтоб можно было катнуть на веле в красивые природные (не музейные) места в любительском режиме километров до 100 в день. также хорошо бы, если б можно было прогуляться в однодневные несложные пешие походы

Если в планах больше походить, чем кататься - то действительно долина Колочавы-Синевира или Межгорье-Пилипец. Но с велом там особо не разгуляешься - перепады высот приличные, так что терпимых велотрасс раз-два и обчелся.
Более-мене гармоничный для пеше/вело - район Сколе. Там есть где и побродить и катануть тоже вариантов хватает на любой вкус.
Если в приоритете именно семейный отдых, то уже стоит посмотреть в сторону Закарпатья. Если не привязываться к одному месту, а задерживаться на пару-тройку дней в интересном месте, то нормально будет пожить по несколько дней в цепочке: Солотвино-Вышково/Шаян/Велятин - Хуст - Виноградов. Там как раз будут и бассейны с горячей водой, и природная минералка, и маршруты (пеше или вело) на любой вкус с достопримечательностями.

А дальше гугл в помощь :wink:


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Христофор Колумб
Профиль 
08.06.2015 09:00 Сообщение
Благодарю всех за советы.
Определился. Неделю будем в Хусте, неделю в Яремче. И там и там есть отличные отели (по отзывам); а в плане путешествий тут и Мукачево недалеко (семьёй), и Черногорский хребет с Буковелем (походы)


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
12.06.2015 21:49 Сообщение
Сергей Мирошник писал(а)
Благодарю всех за советы.
Определился. Неделю будем в Хусте, неделю в Яремче. И там и там есть отличные отели (по отзывам); а в плане путешествий тут и Мукачево недалеко (семьёй), и Черногорский хребет с Буковелем (походы)

ждем отчет о проделанной работе с координатами


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
01.02.2016 17:48 Сообщение
Садитесь в машину, и езжайте, в карпатах уйма мест, где можно остановиться, потратьте пару часов и выберите то место, которое вам нравится и не полагайтесь на фото и агенства)


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Филипок
Профиль 
18.03.2016 22:09 Сообщение
Завидую тем, кто будет в Хусте, мне этот город очень понравился! Не забудьте посетить мемориал павшим за Карпатскую Украину и замок. :wink: Я до замка не добралась, т.к. была одна - побоялась лезть на гору.
В свою очередь, буду благодарна за контакты бюджетного отдыха в Ивано-Франковской области в районе скель Довбуша (г.Долина, Болехов, Моршин....) :smile:


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Тур Хейердал
Профиль 
25.06.2016 12:55 Сообщение
А мы с семьей несколько раз отдыхали в Славском. Очень понравилось. Свежий горный воздух, лес с черникой и малиной, в гостинице бассейн. Недалеко озеро с рыбой. Мы там частенько ее ловили. Что еще нужно для отдыха.


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Тур Хейердал
Профиль 
29.07.2016 16:36 Сообщение
Tatis Einhorn писал(а)
Завидую тем, кто будет в Хусте, мне этот город очень понравился!

Не знаю, у меня Хуст оставил самые неприятные впечатления. Город конечно красивый, с историей, но запущенный и какой-то убогий. Работы местной власти не чувствуется вообще. Такое чувство, как будто её вообще нет в городе и не было последние лет 50. На домах почти везде отсутствуют таблички с названием улицы и номера дома, для туриств и гостей города практически нет никакой наглядной информации о достопримечательностях города, рынок - полнейшая антисанитария, за исключением пары ресторанов практически негде безбоязненно перекусить, вместо пунктов обмена валют - толпа менял в центре города (напомнило 90ые), единственное интернет-кафе в городе находится на вокзале и представляет собой салон, где в качестве игровыъ автоматов - компы, но кроме поккера и пары соцсетей от туда никуда не попадёшь, по долине нарциссов катают молодожёнов, хотя это запрещено законом. А между тем город имеет огромный туристический потенциал, но проигрывает в этом смысле по всем статьям селу Колочава. Порадовали разве что несколько примарафетившихся домов с табличками "управляется ОСМД" (видимо жителей этих домов также всё задрало, но они нашли в себе силы поднять пятую точку), ресторан с украинской кухней - очень вкусно, цены демократичные, меню отлично подобрано и приятное обслуживание. Ну и вид с замковой горы. Всё остальное - убогий совок, которым по видимому гордятся и всячески поддерживают местные власти живущие за счёт подачек от менял. Я бы. если честно, крайне не рекомендовал этот город для посещений более чем на один день. Лучше уж потратить больше времени на Ужгород, Мукачево или Синевир с Колочавой.


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Капитан Кук
Профиль 
08.09.2016 08:49 Сообщение
Мне понравилось во Львове - много развлечений как для детей, так и для взрослых. Ездили много по области (я на машине была), в горы на неделю поехали - очень шикарно отдохнули. Правда отель мы не нашли, а вот на *************** нашла коттедж в горах по хорошей цене. Рядом колыба была - там ели вкусно, что еще надо для хорошего отдыха.


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Тур Хейердал
Профиль 
13.10.2016 13:44 Сообщение
Поддерживаю совет про пешие походы по Колочаве. Не забудьте обзавестись удобной обувью для себя и ребенка *****************. Сложность горных маршрутов, думаю, понятна всем завсегдатаям форума.


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Филипок
Профиль 
01.06.2017 15:52 Сообщение
Меня эта тема тоже интересует.


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Филипок
Профиль 
15.04.2018 21:27 Сообщение
А что есть интересное в этом году? Мы хотим наконец-то вырваться в Карпаты. Но с маленькими детьми.


Re: Подскажите, где отдохнуть с маленькими детьми

- Тур Хейердал
Профиль 
16.04.2018 18:24 Сообщение
Раз не нашли или мало информации по детям в походе на данном форуме, рекомендую изучить следующие темы:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=114818&sid=9e280ed4207a11eae348e2d5a87e537e

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=110109&sid=b2a8a012b4266b40a7d9ca07b055096e

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=80820&hilit=детьми&sid=860548d570e19a62f4a9e00cf25c3e92

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=100450&p=664061&hilit=детьми&sid=983fe7862b09469804f4c1edb54ccbd6#p664061

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=98233&hilit=детьми
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия