ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

На велосипеде по Черногорскому хребту

На велосипеде по Черногорскому хребту

- Капитан Кук
Профиль 
19.05.2016 21:42 Сообщение
Добрый вечер форумчане. Терзает меня одна задумка. Хочу на велике проехать от Ивано-Франковска через Яремче ,Квасы , Петрос, по Черногорскому хребту и через Верховину вернуться назад. Может Кто-то проезжал этот маршрут. Поделитесь информацией.
Последнее сообщение


Re: На велосипеде по Черногорскому хребту

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
22.06.2016 14:28 Сообщение
Пешком ходил, думаю если траверсовать Петрос то можно, потому что юго-восточный спуск там очень крутой и тропинки под колёса по сути нет.
Помимо того, что будут крутые подъёмы (Петрос-Говерла), будут ещё довольно каменистые участки, где тоже придётся нести вел в руках.
А по основному маршруту от Говерлы до Поп-Ивана вроде довольно приличная ровная тропа (кроме некоторых весьма каменистых отрезков).
Ну и ещё: между Петросом и Говерлой, если пойдёт дождь и размоет дорогу - наверное вообще будет не проехать.
Всё вышесказанное по пешему опыту.


Re: На велосипеде по Черногорскому хребту

- Тур Хейердал
Профиль 
27.06.2016 13:04 Сообщение
Не советую, будет очень тяжело в основном велик придется везти или нести на руках (Помню на Поп Иван поднимался с великом с Дземброни, так приходилось отдельно поднимать баул, потом спускаться и поднимать велосипед. Спускались в Шибене, тоже очень тяжело, тормоза закипали)! Для велосипеда могу посоветовать Свидовецкий хребет!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия