ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

выбор велосипеда )))

выбор велосипеда )))

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.04.2013 13:51 Сообщение
http://www.vb-net.ru/StelsChallenger/index.htm
Цитата
Stels Challenger Disk 26 - выбираем велосипед для активного отдыха и туризма.


В 2011-м году я решил купить себе очередной (уже четвертый за последние 15 лет) велосипед. Ибо предыдущие износились до предела (или были украдены). Я призадумался - какой же выбрать себе велик?
В Москве реально много велосипедов по 50-60 тысяч рублей, иногда я вижу велосипеды по 200-300 тысяч рублей. Я попробовал сформулировать свои требования к велосипеду:
Это должен быть большой велосипед - 26 или 28 дюймов (но не детский 24 дюйма). Ведь и сам я не похож на кремлевского карлика - я крупный русский мужчина.
Это должен быть двухподвес - то есть подпружиненные должна быть и передняя вилка и сиденье. Иначе это скачка на козле получается (и для позвоночника это неполезно). По бардюрам, по корням деревьев, по кочкам - для этого пригоден только двухподвес.
У него должны быть дисковые тормоза - иначе на всех крутых спусках придется спускаться пешочком. И прощай захватывающая дух скорость. Если нет четких тормозов - то и не разгонишься.
У него должна быть вогнутая рама (чтобы можно было легко встать с седла - например на светофоре) и чтобы на эту вогнутую раму можно было положить рюкзак.
У него должен подниматься руль - ненавижу сидеть вниз головой.
Желательно стальная рама - ибо вес у меня около 110 кг, стальной велосипед отличается от аллюминиевого всего на один-два килограмма, (например стальной Stels Challenger весит 20 кг, а аллюминиевый Stels Adrenalin весит 18 кг), но при моем весе и езде по пересеченной местности эти 1-2 килограмма значения не имеют. Имеет значение крепость велосипеда - чтобы он подо мною не развалился через месяц от прыжков по бордюрам и езде по пересеченной местности.
Производить велосипед должна быть топовая российская фирма со сборкой в Москве (чтобы всегда было много запчастей).
Когда я сформулировал все свои требования и стал выбирать - то сколько я ни пытался выбрать что-то другое - постоянно натыкался только на Stels Challenger Disk 26. Даже странно ... из семи тысяч велосипедов в каталоге этим моим простейшим требованиям удовлетворял ТОЛЬКО ОДИН велосипед.
Если бы такой чудесный велосипед (один из семи тысяч моделей) стоил бы 300-500 тысяч рублей как другие велосипеды, или хотя бы 50 - но странно, нужный мне велосипед оказался стоимостью до 10 тысяч рублей (9750 руб).
Итак, решено - Stels Challenger Disk 26 (2011)....
Последнее сообщение



- Тур Хейердал
Профиль  YIM 
29.10.2013 14:36 Сообщение
Торолль-статья


Re: выбор велосипеда )))

- Миклухо Маклай
Профиль 
29.10.2013 21:48 Сообщение
меня порвало
Цитата
Особенно удивляет странная дырочка посреди сиденья. Для чего она? Для непрерывного стекания менструальной жидкости во время езды или для чего? В общем, сиденье нужно конечно ставить нормальное (так называемое прогулочное).


Re: выбор велосипеда )))

- Тур Хейердал
Профиль 
14.01.2014 03:52 Сообщение
мужик зверь, такую рекламу хламосепеда забабахал. интересно на долго ему его хватило педалить по 6-8 часов безостановочно ...


Re: выбор велосипеда )))

- Тур Хейердал
Профиль 
29.09.2015 17:56 Сообщение
:facepalm: :facepalm: :facepalm: печаль конечно


Re: выбор велосипеда )))

- Георгий Седов
Профиль 
29.09.2015 19:30 Сообщение
Ну нашел человек то что ЕМУ хотелось. Или сделал - как фару. Или выбрал фот под СВОИ предпочтения. И сразу - тролль?
Ему ж неторопливо катиться, зато - долго, с изрядным грузом, да по грунту и мокряди - так для него выбор вполне обоснованый. Ну и похвастаться тоже хочется - святое дело. Чего ржать?



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
29.09.2015 20:18 Сообщение
я себе выбирал четко по этой статье! Пусть автор не болеет :-)


Re: выбор велосипеда )))

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
29.09.2015 21:34 Сообщение
Dvuhpodves, хуле!


Re: выбор велосипеда )))

- Тур Хейердал
Профиль 
28.10.2015 17:18 Сообщение
Да автору хотелось бы пожать руку)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия