ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 195 из 196 [ Сообщений: 2936 ]
На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Вeло Фото Приколы

Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2020 19:41 Сообщение
andr писал(а)
чтобы привлечь больше народу в категорию "синглспид".

о Святой Фрихаб!
Последнее сообщение


Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2020 19:49 Сообщение
Хехехе.. Но вообще сингл на мтб даже я считаю извращением. На асфальте ещё норм, ибо асфальтовые дороги по резким торчкам не прокладывают.


Re: Вeло Фото Приколы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.01.2020 19:53 Сообщение
Кросскантри - кросскантри рознь. Раннее у нас в Пуще или т.н. ПДН-е проводились гонки. Там вполне можно было на сингле. Ну то таке...


Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2020 19:55 Сообщение
Если только особо узкоспециализированно подобрать подходящий набор звёзд под конкретную трассу. Но и то... :)


Re: Вeло Фото Приколы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.01.2020 20:00 Сообщение
На заре МТБ я на Украине 49-19 нормально справлялся в тех условиях. Естественно, не лез куда не следует. Да и занятия штангой были в помощь)


Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2020 20:07 Сообщение
На заре-то все справлялись :D Но сейчас сингл - это когда хочется гм разнообразия ощущений. Вопреки эффективности и рациональности. Потому и извращение :D

У Украины 48 спереди справедливости ради. :smile:


Re: Вeло Фото Приколы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.01.2020 20:09 Сообщение
Извращение конечно. Но можно и велосипед в целом назвать извращением))


Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2020 21:24 Сообщение
Сингл в МТБ - отнюдь не извращение. И даже фикс. Просто и то и другое требуют лучшей физической формы, чем мульти. А цирковые велы, унициклы - весьма часто именно фиксы, и творят на них чудеса. Кстати нередко в наших краях на синглах встречаю бодро катящуюсемейку на унициклах, а я там с полпути рядом с велом ползу.


Re: Вeло Фото Приколы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.01.2020 21:38 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Сингл в МТБ - отнюдь не извращение. И даже фикс. Просто и то и другое требуют лучшей физической формы, чем мульти. А цирковые велы, унициклы - весьма часто именно фиксы, и творят на них чудеса. Кстати нередко в наших краях на синглах встречаю бодро катящуюсемейку на унициклах, а я там с полпути рядом с велом ползу.


Я воспринял понятие "извращение" образно, так как все, что угодно можно им обозвать, вплоть до всей нашей жизни. Все, что Вы перечислили имеют право на существование, если даже для кого-то и является перверсией), тема ж про юмор и оффтоп).


Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2020 21:39 Сообщение
Elk 2 писал(а)
тема ж про юмор и оффтоп).

я бы не был таким категоричным. Модератор всё это вырежет и перенесёт куда надо.


Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2020 21:49 Сообщение
Я бы сказал что владельцам фиксов нравится думать что у них лучшая форма чем у владельцев мульти. Но звёзды назад ставят большие :) И если сингл ещё можно назвать извращением образно, то уж фикс точно и без скидок. Ни сколько-нибудь приличных съежалок, ни дропов, ни контруклонов, ни колеи - постоянно вращающиеся педали не позволят. То что я видел на редких видео мтб-фиксов это курам на смех.

Юнициклы - отдельная тема, в дисордерах было круто, не спорю. Но для любителей специфических развлечений тоже :smile:


Re: Вeло Фото Приколы

- Перси Фоссет
Профиль 
03.01.2020 22:38 Сообщение
godspeed писал(а)
Но сейчас сингл - это когда хочется гм разнообразия ощущений. Вопреки эффективности и рациональности. Потому и извращение :D

Если ездить более-менее физкультурно (и желательно на хорошие горки), сингл сильно нагружает руки, спину, плечи и прочее верхние приспособления. Кроме того, силовой педаляж стоя наращивает мышцы на ногах намного лучше, чем педаляж сидя с высоким каденсом.
У меня два-три синглспида и два-три мультиспида, поэтому мне кажется, что я говорю беспристрастно.




godspeed писал(а)
У Украины 48 спереди справедливости ради. :smile:

Есть и 48-зубые, но, к примеру, мне встречались только на 46 зубьев. Может быть, местная специфика.


Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2020 23:18 Сообщение
Я не спорю что сингл сильнее нагружает, он так хорошо нагружает что даже легко перегружает :smile: Те не сам сингл, а любой хороший овраг. Так что самый прокачанный чемпион или не выкрутит на стенку, или будет медленно ехать по ровным участкам. Ибо и с тройником диапазона не везде хватает :smile: Именно поэтому применение сингла на бездорожье я и считаю сильно ограниченным.
Ну а так как сейчас чтоб ездить на сингле надо специально захотеть, то это ограничение я считаю искусственным. Самограничением ради развлечения. Не то чтоб это было плохо, но всё-таки... :roll:

andr писал(а)
Есть и 48-зубые, но, к примеру, мне встречались только на 46 зубьев.

У меня есть старая система с рисунком кружкАми на 48 зубов, и новодельная из 90х, тоже с рисунком кружками, но уже на 46.
А на зисе стоит, как-бы, система от Минска, судя по рисунку, но всю жизнь она стояла на Украине, и продавалась Украина тоже с ней. По крайней мере мне ничего не известно от том что её меняли. А она 79 года, и имеет тоже 46 зубов. Но по идее должна быть кружками и на 48 :D


Re: Вeло Фото Приколы

- Перси Фоссет
Профиль 
04.01.2020 00:23 Сообщение
Цитата
ограничением ради развлечения
ну вот да, это как кулачный бой до первой крови :D


Re: Вeло Фото Приколы

- Георгий Седов
Профиль 
04.01.2020 10:24 Сообщение
Но это если выраженный знакопеременный рельеф, а вот если он не очень выраженный, то как раз все преимущества минималистичной, износостойкой и негремящей трансмиссии могли бы и заиграть яркими красками и безо всяких этих ужасов и крови :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, Bce  След.
Страница 195 из 196 [ Сообщений: 2936 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия