| veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 21:00 

Сообщения: 2203
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.07.2017
Поезд в аэропорт Борисполь совершил первый рейс
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
https://politeka.net/news/society/81507 ... v-sugroby/

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
еще один пример ублюдочного заголовка и подачи материала вообще. Это я про ссылку выше

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Л.С.
не похер на заголовок, если суть - одна и та же? окей, вот толерастная подача материала.
https://apostrophe.ua/news/society/acci ... eve/147586

А совет от зализныци учитывать погодные условия - ваще шик. пару градусов минуса и сантиметр снега - все, пиздец и армагеддон, мы все умрем.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
суть именно в подаче материала и эмоциях, которая эта подача призвана вызвать

- куме, як назвати того, хто радіє вашим успіхам?
- другом.
- а як назвати того, хто радіє вашим невдачам?
- ворогом.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ой. тоесть говно нельзя назвать говном?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
нельзя есть говно и пытаться накормить им окружающих

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Научите увидеть позитив в торжественной поломке распиаренной электрички, ща которую аж министры вещали.Хоть это дело вообще уровня региональной жд. Молча и без бравады.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Есть такое понятие как "черный пиар" и категория людей, которым обязательно надо найдя маленький кусочек говна размазать его по как можно большей площади.
Если говно не найдено, допускается насрать самому и размазать


Это я к тому, что не раскрыта ни причина поломки, ни решение вопроса с опоздавшими на рейсы со стороны "Укрзалізниці" - только фотка двух непонятных людей в непонятном месте. Информации практически никакой, но... помазали.
К сожалению, становится тенденцией обсирать любую хорошую идею. Если бы эта электричка не дай бог не застряла, обязательно посчитали бы полученные откаты или нашли бы, что кресла в ней жестковаты и не того цвета, да и плавность хода страдает. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
Представим, например, что новая станция метро через день после красной ленточки - обесточена в час-пик. Или новый Тесла поворачивает только влево, или супертанкер протекает после спуска на воду. Пример с метро более похож на реалистичный, да? О каком поиске говна идет речь, если оно само лезет отовсюду?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Вложение:
001.JPG
001.JPG [ 48.54 КБ | Просмотров: 1696 ]


Вложение:
002.JPG
002.JPG [ 90.15 КБ | Просмотров: 1696 ]

Вложение:
003.JPG
003.JPG [ 110.82 КБ | Просмотров: 1696 ]

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
В ньюйорке и франкфурте тысячи единиц, а не три. Это простое устройство, не сложнее городского автобуса, но больше. Но преподносится как нечто ухтыухты. Целого премьера призвали к делу. Оттого и лол относительно поломки.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
real SIMON
Представим, например, что новая станция метро через день после красной ленточки - обесточена в час-пик. Или новый Тесла поворачивает только влево, или супертанкер протекает после спуска на воду. Пример с метро более похож на реалистичный, да? О каком поиске говна идет речь, если оно само лезет отовсюду?


Более реалистичный пример из жизни. Соседка купила новый Mitsubishi, покаталась несколько дней. Потом резко похолодало и машина не завелась - естественно, уже никто никуда не едет... кроме эвакуатора, который увез обновку на СТО. Оказалось, что от резкого перепада температур, что то в машине замерзло. Порешали по гарантии и поехали дальше.
Надо срочно писать серию разоблачительных статей о ущербности японского автопрома?
Кстати, как выяснилось, в чудо-поезде замерзла какая то электроника, которую забыл утеплить Вова Гройсман производитель. Электронику отправили на доработку, опоздавшим на авиарейсы выплатили компенсацию - все живут дальше. Если проанализировать ситуацию - типичный журналистский говноразмаз. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Мицубиси кстати _ отличный пример говнотехники.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ну началось... :wink: Я вовсе не о субъективных пристрастиях (я, к примеру, не люблю корейскую технику), а о том, что не стоит стремиться сделать пиздец из житейской ситуации, ради манипулятивной говностатьи, на которую, порой, ведутся даже вполне себе адекватные люди.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
"...вопль: - Сузуки ГАВНО!!!! И не секунды задержки: -Валентино России на мото-гонках Гранпри,Бразилия Рио-Де-жанейро, 2002 год!"

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Вложение:
Capture.JPG
Capture.JPG [ 90.49 КБ | Просмотров: 997 ]


Проблема как бы еще во всем этом. Опоздание было не адекватно расстоянию и неудобства доставлены приличному количеству людей, не только на первом рейсе. Да, надо планировать поездку с учетом форсмажоров, но застрять в чистом поле подразумевает все же, что такой форсмажор будет решаться перевозчиком в короткие сроки, учитывая расстояние и целевое назначение поезда, о котором они трубили в фанфары - это же не воскресный дизель с грибниками, в конце-то концов. Умиляет позиция "ну всего лишь один пассажир полетит завтра" - а сколько головной боли этот один пассажир получил и сколько денег в результате потерял их не волнует, "простите, мы так больше не будем". Посмотреть бы на реакцию этих министерских умников, попади они персонально в такую же ситуацию - верещали бы небось громче сирены поезда. Ну и перевод стрелок на погоду доставляет, тоже мне Сибирский Экспресс...
С другой стороны направление бойкое - так что пипл побухтит в мордокнигах, но схавает и так и эдак.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
real SIMON писал(а):
Если проанализировать ситуацию - типичный журналистский говноразмаз. :wink:


В СССР не было как вы пишите "говноразмаза" - напомнить чего там еще не было, или сами вспомните? Можно вспомнить например первомай 1986го....
Публичность, СМИ и быстрые коммуникации - это хоть какие-то рычаги воздействия на тех кому обычно плевать на мнение других.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua, не надо передергивать и пытаться оправдывать "говноразмаз", вспоминая о цензуре. И то и другое - крайности. Объективное изложение фактов дает возможность увидеть событие как есть и сделать собственный вывод, а не пытается закрыть ему глаза или замазать их заботливо принесенным с собой дерьмом. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
biker_ua писал(а):
Публичность, СМИ и быстрые коммуникации - это хоть какие-то рычаги воздействия на тех кому обычно плевать на мнение других.
Но при этом профессионализм и прочие качества многих отечественных СМИ и пишущих (или снимающих и т.д.) для них журналистов напоминают мне самую короткую из песен Игоря Жука:
Один сапог — еще не обувь,
Одна стена — еще не дом.
Но можно, спрятавшись за стену,
Швырнуть в кого-то сапогом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
real SIMON писал(а):
biker_ua, не надо передергивать и пытаться оправдывать "говноразмаз", вспоминая о цензуре. И то и другое - крайности. Объективное изложение фактов дает возможность увидеть событие как есть и сделать собственный вывод, а не пытается закрыть ему глаза или замазать их заботливо принесенным с собой дерьмом. :wink:


real SIMON Не надо передергивать и приписывать мне то, чего я не делал, а именно "оправдывал".

Максим Козуб писал(а):
biker_ua писал(а):
Публичность, СМИ и быстрые коммуникации - это хоть какие-то рычаги воздействия на тех кому обычно плевать на мнение других.
Но при этом профессионализм и прочие качества многих отечественных СМИ и пишущих (или снимающих и т.д.) для них журналистов напоминают мне самую короткую из песен Игоря Жука:
Один сапог — еще не обувь,
Одна стена — еще не дом.
Но можно, спрятавшись за стену,
Швырнуть в кого-то сапогом!


Максим Козуб И не только отечественных, вернитесь на землю.

И вам и предыдущему оппоненту.
Простите, но вы с вашими возражениями как дети малые. Неужели вы думаете, что массовые БЕСПЛАТНЫЕ интернет СМИ могут и будут придерживаться на 100% высоких стандартов журналистики? Для выживания там важнее другие критерии. Бумажные давно переняли этот стить и жестоко конкурируют. Взамен от них вы получаете информационный поток (и без цензуры в том числе), в котором сами разбираетесь, если он вам вообще нужен. Это реальная жизнь и это так работает. Новости "первой волны" генерят от силы 20% процентов изданий, остальные 80% "перепечатывают" и подают так как считают нужными. Там работают в большей массе "журналисты" той же степени компетенции, что и в других отраслях - те же пресловутые 80 и 20 процентов. Хотите чего-то другого - подписывайтесь на платный вариант Washington Post или фильтруйте сами. Нет необходимости рассказывать как оно должно быть и возмущаться. Это как хотеть жить в мире розовых пони и возмущаться погодой.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua писал(а):

real SIMON Не надо передергивать и приписывать мне то, чего я не делал, а именно "оправдывал".




Смешной Вы, честное слово. Прочтите собственное сообщение еще раз. А особенно забавно, когда говоря другим "как дети", человек пользуется простейшей психологической проекцией по типу "сам дурак".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
real SIMON писал(а):
biker_ua писал(а):

real SIMON Не надо передергивать и приписывать мне то, чего я не делал, а именно "оправдывал".




Смешной Вы, честное слово. Прочтите собственное сообщение еще раз. А особенно забавно, когда говоря другим "как дети", человек пользуется простейшей психологической проекцией по типу "сам дурак".


Поменяйте мое резковатое "как дети" на "наивно", и извините пожалуйста, если это вас лично задело, поскольку "сам дурак" меня и в мыслях не было. Простите, но вы снова домысливаете за меня.
Что у вас по сути в моем сообщении вызывает несогласие? Актуальное состояние "массовых" (не специализированных) СМИ и способы подачи ими информации? Я вам попытался сказать - будет только как есть, как было во времена газеты "Правда/Труд/Известия" уже не будет. Ваше недовольство "говноразмаз"`ом безсмысленно - пишут в том числе так, чтобы большинство читателей чувствовало, что их мнение совпадает с мненим других. Людям приятно знать, что эти мысли поддерживает некое "большинство" и что они думают "правильно". Массовые СМИ им такую возможность предоставляют. С другой стороны, как бы вам это не нравилось, они таким образом отражают общественные настроения.
Если вы обычное коммерческое издание и будете писать только выжатые сухие факты, или подавать информацию "против тренда" - вы прогорите, это не заинтересует широкую аудиторию и не удержит ее на вашем сайте, или оттолкнет от покупки вашей "бумаги". Ну или же вы можете пытаться формировать общественное мнение "на заказ", если конечно вы часть информационной компании жирного медиахолдинга, и можете себе это позволить финансово.
Так это работает IRL. А "Новый поезд сломался на второй день эксплуатации. Все хорошо." - нет, не работает.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
оправдание из серии оправдания воровства "потому что кушать хочется". вариант "пойти работать" не рассматривается априори.

в Украине, к сожалению, владельцы жирных медиахолдингов платят именно за говноедство. Большая часть как печатных так и онлайн СМИ убыточны, и коммерческой функции не несут.

но мое замечание касалось не СМИ (с ними все ясно), а людей, которые тащат говно сюда

З.Ы. ссылка на сов-сми уместна, но совершенна в другом контексте: именно такая подача была характерна при изображении "ужасов капиталистической действительности" и шельмовании внутренних врагов.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
тоесть в коментариях к новостям нельзя высказываться о событии иначе как хорошо?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Человеки, у вас различающиеся наборы коммуникационных протоколов. Т.е. не сложился стандарт представления информации в едином, понятном всем участникам коммуникации формате.
Обычно это лечится за один вечер патчем из 3*0,5. География против, но форум туристический.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
тоесть в коментариях к новостям нельзя высказываться о событии иначе как хорошо?

во-первых, вы не высказали своего мнения, а притащили чужое

нельзя манипулировать. или это ваши жизненная позиция: случился один фейл - значит гавно. В отношении вещей, людей и жизни вцелом?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Л.С.
странно, что вы не чувствуете иронии. ну да ладно, двочки ведь не какают.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Л.С. писал(а):
оправдание из серии оправдания воровства "потому что кушать хочется". вариант "пойти работать" не рассматривается априори.

в Украине, к сожалению, владельцы жирных медиахолдингов платят именно за говноедство. Большая часть как печатных так и онлайн СМИ убыточны, и коммерческой функции не несут.

но мое замечание касалось не СМИ (с ними все ясно), а людей, которые тащат говно сюда


Предложите другую жизнеспособную модель существования СМИ на данном этапе? Это риторический вопрос разумеется. Текущая модель жива потому, что она жизнеспособна в этой среде. А не потому, что как вам кажется, я ее оправдываю. Она существует независимо от вашего и моего желания более совершенного мира.
Желтая пресса и таблоиды как по мне, так вообще за гранью фола - и ничего, работают, и бодро себя чувствуют уже черти сколько лет.
Прочтите еще раз плиз, то что я написал, поскольку вы все же в смысл сказанного мной не вникаете. Современные СМИ пишут так, как это нравится читателям, и в то же время вы правы в контексте того, что они же и формируют общий негативный фон. В каком-то смысле это замкнутый круг. Побочный эффект и плата за свободное распространение информации. В приснопамятном СССР фон внутренних новостей был куда как мажорнее, но это не отменяло наличие цензуры и существующих системных и локальных проблем.

И еще насчет Украины. Это не проблема современной Украины. Или вы думаете, что в других странах владельцы масс-медиа заинтересованы в том чтобы рубить исключительно правду-матку, не продвигая попутно при этом то, что считают нужным? Политику своей партии, своих кандидатов куда-то там, не копаются в грязном белье "чужих" политиков, не формируют мнение общества так, как это выгодно тому кто платит? Кто-то это делает тонко и незаметно, кто-то немного грубее, но и там это практикуется. И "чернушные" новости там тоже есть - зависит от направленности издания.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Snick писал(а):
Человеки, у вас различающиеся наборы коммуникационных протоколов.

увы, проблема не в протоколах, а в прошивке

Aleksei Dmytren писал(а):
странно, что вы не чувствуете иронии. ну да ладно, двочки ведь не какают.

чувствую, но расцениваю как попытку слить тему в отсутствии аргументов

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Л.С.
ок, сливайте, ві же езде зрадніков и пораженцев видите)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Л.С. писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
тоесть в коментариях к новостям нельзя высказываться о событии иначе как хорошо?

во-первых, вы не высказали своего мнения, а притащили чужое

нельзя манипулировать. или это ваши жизненная позиция: случился один фейл - значит гавно. В отношении вещей, людей и жизни вцелом?


А чье мнение надо тащить? Это был первоисточник, правильно?
По-вашему надо или заниматься редактурой, или искать более "позитивный" вариант новости, или вообще ничего не постить?
Мне кстати это негатив немного помог. Я как-то потому, что давно в такие передряги, связанные именно с техникой, не попадал, полагался на пунктуальность этого рельсового автобуса. В планируемой поездке буду закладывать время на фэйл, если буду добираться этим транспортом в Борисполь. Так что "плохая" информация еще не значит бесполезная информация.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
еще раз - моя реплика касалась не сколько самой статьи, сколько факта принесения этого на ХТ

biker_ua писал(а):
И еще насчет Украины. Это не проблема современной Украины.

это не проблема только Украины, на в Украине эта проблема выражена гораздо сильнее - в силу отсутствия традиций журналистики, в силу склонности населения к говноедству (негативное мышление), а так же в силу целенаправленной деятельности большинства владельцев медиаресурсов

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
biker_ua писал(а):
А чье мнение надо тащить? Это был первоисточник, правильно?

тащить нужно факты
а мнение высказывать свое

навскидку два вменяемых варианта подачи с первой страницы гугла
https://gordonua.com/news/kiev/ekspress ... 47821.html
https://korrespondent.net/business/comp ... den-raboty

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2018 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Л.С. писал(а):
еще раз - моя реплика касалась не сколько самой статьи, сколько факта принесения этого на ХТ

biker_ua писал(а):
И еще насчет Украины. Это не проблема современной Украины.

это не проблема только Украины, на в Украине эта проблема выражена гораздо сильнее - в силу отсутствия традиций журналистики, в силу склонности населения к говноедству (негативное мышление), а так же в силу целенаправленной деятельности большинства владельцев медиаресурсов


Вам виднее. Я смотрю/читаю в том числе англоязычные медиа, но сравнить объективно не могу. У меня нет критериев для этого и выборка узкая.

Раз уж тут такой дискус, почитайте, что пишут о проблемах "киты" традиционной западной журналистики. Просто навскидку нашел.

The Washington Post. Journalism isn’t dying. But it is changing in ominous ways.
https://www.washingtonpost.com/news/made-by-history/wp/2018/07/31/journalism-isnt-dying-but-it-is-changing-in-ominous-ways/?noredirect=on&utm_term=.465172c5ab1d

Forbes. In An Era Of Media Overload, Real Journalism Is Quietly Dying.
https://www.forbes.com/sites/quora/2016/08/03/in-an-era-of-media-overload-real-journalism-is-quietly-dying/#bb62debd8e70

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Последний раз редактировалось biker_ua 04.12.2018 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Л.С. писал(а):
biker_ua писал(а):
А чье мнение надо тащить? Это был первоисточник, правильно?

тащить нужно факты
а мнение высказывать свое

навскидку два вменяемых варианта подачи с первой страницы гугла
https://gordonua.com/news/kiev/ekspress ... 47821.html
https://korrespondent.net/business/comp ... den-raboty


Эээ... И что там хорошего, доброго и светлого? Что паровоз на второй день встал и люди пошлепали по шпалам пешком с чемоданами 5 километров чтобы успеть на рейсы?
Ни слова про того, кто опоздал на самолет. Ни слова про то, что опоздал на 20 минут и второй поезд. Ни слова о том, что вместо 11:38 они прибыли в Борисполь около 13. Я не вижу какого-то особого негатива в том что в других источниках быти цитаты от возмущенных пассажиров и больше информации в целом.
Это вопрос личного восприятия в конечном итоге. Для меня это просто информация, я ее даже не пытаюсь оценивать с точки зрения "чернушности", здоровье дороже - почитал, сделал выводы, что надо помнить про запас времени, все остальное отбросил и пошел дальше. Вы считаете это "примером ублюдочного заголовка и подачи материала вообще" - дело вкуса :wink:

P.S. Мне вот интересно, вы тот же gordonua.com считаете образцом "хороших" интернет-СМИ или "плохих"?
Как по мне, так там на главной странице сходу та еще помойка.
В прямом смысле с одной стороны "На форуме Level Up Ukraine президент Ассоциации налогоплательщиков представил проект концепции Налогового кодекса развития", а с другой в рубрике "Самые популярные материалы" - "Волочкова в прозрачном белье села на поперечный шпагат".
Чур меня, я из источников с таким frontpage точно новости не читаю, разве что их где-то перепостят :D

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua писал(а):

Я вам попытался сказать - будет только как есть, как было во времена газеты "Правда/Труд/Известия" уже не будет. Ваше недовольство "говноразмаз"`ом безсмысленно - пишут в том числе так, чтобы большинство читателей чувствовало, что их мнение совпадает с мненим других. Людям приятно знать, что эти мысли поддерживает некое "большинство" и что они думают "правильно". Массовые СМИ им такую возможность предоставляют. С другой стороны, как бы вам это не нравилось, они таким образом отражают общественные настроения.


Если Вы и в самом деле так рассуждаете - технология, таки, работает. И она та же, что во времена "Правда/Труд/Известия" (разница, чисто идеологическая) :wink: Подобного рода СМИ пытаются формировать общественное мнение и дают возможность поверившим убедиться в том, что оно "их личное" и что они думают "правильно"... Применимо, в большей или меньшей мере, практически для всех СМИ. По сути, в данной ситуации, изложение реальных объективных фактов - продажа ниже себестоимости.
Похоже, мы рассуждаем об одном и том же - просто в "разных форматах", вот и пытаемся поспорить ни о чем. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
По сути, в данной ситуации, изложение реальных объективных фактов - продажа ниже себестоимости.
Похоже, мы рассуждаем об одном и том же - просто в "разных форматах", вот и пытаемся поспорить ни о чем. :wink:


А сухие факты такие: 9 месяцев строили аж 3 км железнодорожного пути, мост и две платформы, потом с помпой открыли и на второй день экспресс заглох посреди поля - это объективные факты.
кстати, сегодня он сломался второй раз, но похоже в этот раз тепловоз был на подхвате и опоздал он только на полчаса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Winterrr85
зачем говно притащил? выйди и зайди как белый человек.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
Winterrr85
зачем говно притащил? выйди и зайди как белый человек.

извиняйте, я больфе не буду :oops: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Winterrr85 писал(а):

А сухие факты такие: 9 месяцев строили аж 3 км железнодорожного пути, мост и две платформы, потом с помпой открыли и на второй день экспресс заглох посреди поля - это объективные факты.
кстати, сегодня он сломался второй раз, но похоже в этот раз тепловоз был на подхвате и опоздал он только на полчаса.


Участник событий? Видел проект, сметы, график строительства? Участник спасработ? Пассажир поезда? Нет... :fuckyou:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
Winterrr85 писал(а):

А сухие факты такие: 9 месяцев строили аж 3 км железнодорожного пути, мост и две платформы, потом с помпой открыли и на второй день экспресс заглох посреди поля - это объективные факты.
кстати, сегодня он сломался второй раз, но похоже в этот раз тепловоз был на подхвате и опоздал он только на полчаса.


Участник событий? Видел проект, сметы, график строительства? Участник спасработ? Пассажир поезда? Нет... :fuckyou:

я не вижу катастрофы в том, что сейчас возникли проблемы.
Интерсити первую зиму пережили тяжко в 2012, но все-таки корейцы их допилили и проблем с ними сейчас не возникает.
phpBB [video]

создавать резонанс вокруг этой темы - это пожалуй единственный способ повлиять на монополиста, чтобы сервис довели до приемлимого уровня.
а вообще, лоукосты медленно, но уверенно к нам все-таки заходят, и я надеюсь что поездка в Киев на поезде, чтобы сесть в самолет, когда-нибудь станет архаикой вместе с этим экспрессом :cool: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
С постройкой, скажем, Tsurupinsk International Airport имени Lopes de Vega - вполне возможно. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
С постройкой, скажем, Tsurupinsk International Airport имени Lopes de Vega - вполне возможно. :roll:

нет, просто другого монополиста подвинуть :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Значит, лоукостеры готовы летать без аэропортов...

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
biker_ua писал(а):
Эээ... И что там хорошего..

Там ничего хорошего, просто более-менее нейтральная подача. Я не ставил целью анализировать сайты вцелом (да, гордон тот еще желтушник, но даже у него информация подана более адекватно, чем на той помойке), ни выискивать "правильные" подачу этого события. Просто две первые попавшиеся ссылки из гугла.

Ок, придется покапаться в говне и провести разбор. Начиная с заголовка - резко негативные оценочные суждения (причем эти свои суждения автор приписывает "всем украинцам") и навешивание ярлыков, стремление вызвать отрицательные эмоции. Изложение фактической стороны где-то на втором плане и по сути является поводом для наброса. В целом - программирование негатива.

Скандальная электричка...: Люди выпрыгивают в сугробы
Печально известный... который активно пиарил ...
И вот уже на второй день ...
Некоторые пассажиры (в количестве 2 человек, если не ошибаюсь) были вынуждены сойти с поезда и выпрыгивать прямо в снежные сугробы (глубиной метра полтора, не меньше)
Однако некоторые пассажиры (1 человек) таки опоздали на свои вылеты
Дальше эмоциональные комменты потерпевших написанные непосредственно в процессе
...однако украинцы сразу отнеслись к такой идее скептически.
...украинцы ищут название для скандальной электрички
...аэропорт «Борисполь» попал в топ самых непопулярных аэропортов мира.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
О, вот по поводу "...аэропорт «Борисполь» попал в топ самых непопулярных аэропортов мира" — хочется сказать: "Аффтар, сдай дилерарейтинг!" :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Задумался о том, чем руководствуются обладатели мышления подобного автору этой статьи и невольно вспомнилась фраза -"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country", что в вольном переводе означает - "Борьбу с "пидарасами", лучше всего начинать с себя". :pardon:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
автор фразы не туда макал свой пинус и плохо кончил.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Автор, в отличие от многих, как раз был молодцом, просто не всех вышеупомянутых успел побороть.
А вот по поводу "плохо кончил", боюсь его современницы могут не согласиться :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
Значит, лоукостеры готовы летать без аэропортов...

Харьков-Основа реконструирован к 2012 и может принимать 737 и А320, и этого вполне достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Т.е. теперь все жители Украины массово забьют на Борисполь и начнут летать из Харькова? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Т.е. теперь все жители Украины массово забьют на Борисполь и начнут летать из Харькова? :roll:
Володя, я так понимаю, Winterrr85 имел в виду, что лоукосты начнут активно летать в Харьков, и, соответственно, _харьковчанам_ (и жителям окрестностей) не придётся ради вылета куда-то в Западную Европу и т.д. ездить на поезде в Киев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим, я понимаю, скорее всего так, но речь изначально не об этом. Да и сформулировано было таким образом, что можно подумать будто бюджетные авиакомпании прилетят в каждое наше село. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Изображение2018-12-05_05-17-43 by Aleksei Flopus, on Flickr

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
И да, я хоть и говномес, но статистику пассажиропотока снять за пять дней, из которых один с фэйлом - это гениально. И как всегда все логично: чтобы заработать больше - надо работать меньше.
Цитата:
Как следует из обновленного расписания, которое введено в действие с 00:00 4 декабря, отменены ряд рейсов как в ночное время, так и в пиковое утреннее и вечернее, а общее число пар поездов в сутки сокращено с 30 до 21.

В результате этого интервал движения экспрессов ночью увеличен до двух часов, в пиковое время — почти до одного часа, в межпиковое — превышает один час.


Цитата:
В «Укрзализныце» заявили, что корректировка графика движения поездов произошла после изучения пассажиропотока, а сокращение коснулось ночных рейсов

«Так, с 00:00 часов этих суток на маршруте будет курсировать 27 пар поездов. В случае увеличения или уменьшения пассажиропотока, «Укрзализныця» и в дальнейшем будет корректировать количество пар поездов, как в сторону их уменьшения, так и в сторону увеличения. После запуска экспресса им уже воспользовались более 6000 пассажиров», заявили в компании.


транспорт он же как вода должен быть. или не быть и тогда мы бурим скважину, а работать в режиме штрих-пунктирной линии это ,извините, залупа.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
real SIMON писал(а):
Задумался о том, чем руководствуются обладатели мышления подобного автору этой статьи и невольно вспомнилась фраза -"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country", что в вольном переводе означает - "Борьбу с "пидарасами", лучше всего начинать с себя". :pardon:


По моему скромному мнению "начинать с себя" - это махровая демагогия, в духе "закрой рот и занимайся своими делами". А когда уже можно начинать мыслить так, как мыслят "обладатели подобного мышления"? Сколько и чего именно нужно сделать, чтобы появилось право освещать события в том ключе, который вам категорически не нравится, не получая в ответ "ты бы начал лучше с себя, "пидарас"? У вас, как у думающего и интеллигентного человека, есть конкретный список?

Упомянутое государство - механизм управления. Те, у кого власть и средства, преследуя свои цели управляют теми, у кого власти и средств нет. Попутно существует конституционный договор о том, что управляемые получают взамен и какие у них из-за этого появляются обязанности (выполняемый в том случае, если машина управления не прогнила). В нашей ситуации имеем олигархическое государство, со всеми вытекающими последствиями. О степени гнилости судите сами.
Вы хотите чтобы автор не понравившейся вам заметки пошел толкать сломавшийся поезд, принадлежащий на секундочку не ему, а акционерному обществу, или просто добровольно начал платить еще больше налогов этому государству? Или же вы указываете автору новости на то, что он должен заниматься построением светлого будущего, высказывая свои мысли так, как ВЫ считаете допустимым? Новая форма свободы слова в условиях олигархического капитализма?

Вы точно так же имеете возможность высказывать свою точку зрения, но я ей богу не пойму почему вы указывате как другой должен жить, используя "а что ты сделал для" и "начни с себя"? Сферический гражданин в вакууме должен платить налоги, и иметь возможность пользоваться свободой слова, в рамках оговоренных законодательством, независимо от того нравятся ли вам его слова, или нет. Это зафиксировано законом. Все остальное просто ваши персональные личные хотелки.

«Думайте и позволяйте другим думать тоже» - Вольтер.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
Максим, я понимаю, скорее всего так, но речь изначально не об этом. Да и сформулировано было таким образом, что можно подумать будто бюджетные авиакомпании прилетят в каждое наше село. :smile:

ну не в каждое, только в села с населением от 1 млн человек)
а совсем-совсем мечта - это лоукост из Харькова во Львов или Франковск, чтобы за несколько часов можно было бы попасть в Карпаты, а не так как сейчас. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
biker_ua писал(а):
освещать события в том ключе, который вам категорически не нравится,
свободой слова, в рамках оговоренных законодательством

если бы здесь было явное нарушение закона - разговор бы шел в другом ключе и другом месте ))
а так да - исключительное мое оценочное суждение. КГАМ.

вы действительно не понимаете, что проблема не в публикации "неугодного мне факта", а в целенаправленном формировании негативного мышления, т.е. в засирании мозгов согражданам?

З.Ы. как показывает мой опыт, на подобного рода цитаты болезнено реагируют люди, делающие чуть меньше чем нихуа (и платящие столько же налогов как правило).
Они в глубине душе прекрасно понимают, что представить им нечего, без всякого "списка".

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Л.С. писал(а):
biker_ua писал(а):
освещать события в том ключе, который вам категорически не нравится,
свободой слова, в рамках оговоренных законодательством

если бы здесь было явное нарушение закона - разговор бы шел в другом ключе и другом месте ))
а так да - исключительное мое оценочное суждение. КГАМ.

вы действительно не понимаете, что проблема не в публикации "неугодного мне факта", а в целенаправленном формировании негативного мышления, т.е. в засирании мозгов согражданам?

З.Ы. как показывает мой опыт, на подобного рода цитаты болезнено реагируют люди, делающие чуть меньше чем нихуа (и платящие столько же налогов как правило).
Они в глубине душе прекрасно понимают, что представить им нечего, без всякого "списка".


Для начала: я отвечал не вам. Не очень понимаю почему вы отвечаете так, как будто моя реплика адресована непосредственно вам.

Цитата:
негативного мышления, т.е. в засирании мозгов согражданам
- вы за свои мозги радеете, за мои или чьи? И шутки ради, пользуясь доводом в духе real SIMON: ваше высказанное здесь неудовольство, что оно изменит в украинских СМИ? :wink: :D

Я уже пытался сказать выше, что это замкнутый круг, и мотивы неудовольства понятны изначально. Пишут так, как охотнее читают, и читают охотнее то, что совпадает с трендом. Было, есть и будет. Про формирование тренда и целенаправленность можно долго спорить, это ну очень широкая тема. В моем понимании в условиях свободы слова ВСЕГДА будут СМИ пишущие в таком ключе. Опять же очевидно, что нет страны со свободной прессой, которая не писала бы так, это применимо к любому государству, в той или иной степени. Где-то больше, где-то меньше, разумеется. Если вы считаете, что в Украине слишком много так пишут - ну что ж, вам не повезло жить здесь в это время. Кто-то охотнее читает только такие новости, кто-то вообще проходит мимо. Меня лично этот негатив особо не трогает, у меня давно к нему иммунитет.

На ваш постскриптум.
Это вы вообще мне про болезненно, серьезно? :) Ваш опыт, это лишь ваш частный опыт. Может не стоит выдавать его за Истину? Я говорил о том, что сколько и чего "делают" или "не делают" такие люди, не влияет на их конституционные права, пока они не нарушили закон. В том числе на право писать новости как им вздумается. И упоминание "что ты сделал для..." в этом контексте некорректно. То что "сделали" вы например, в глазах других людей может быть полезным, бесполезным, а то и вредным, но это опять таки их личное мнение и их личная система оценки. К счастью никак не ущемляющие вас и не дающие никаких преимуществ.

Проще говоря в рамках закона мы все вольны высказываться как нам вздумается. Но мне почему-то в голову не приходит использовать аргументы вроде "а что он сделал для страны" и "пусть начнет с себя" если мне не нравится содержание или тон чужих высказываний.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua писал(а):
По моему скромному мнению "начинать с себя" - это махровая демагогия, в духе "закрой рот и занимайся своими делами".

Интересная трактовка. Я, вообще то, имел ввиду, что не стоит искать мотивацию
собственному бездействию, оправдывая это происходящим вокруг. На мой взгляд, правильнее (условно) донести бумажку до урны, чем бросить ее под ноги с мыслью о свинстве вокруг и неспособности единичного поступка повлиять на ситуацию. Вот и весь мой список. И не стоит усложнять простую ситуацию, рассуждая об иллюзорном устройстве государственной машины:wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
real SIMON писал(а):
biker_ua писал(а):
По моему скромному мнению "начинать с себя" - это махровая демагогия, в духе "закрой рот и занимайся своими делами".

Интересная трактовка. Я, вообще то, имел ввиду, что не стоит искать мотивацию
собственному бездействию, оправдывая это происходящим вокруг. На мой взгляд, правильнее (условно) донести бумажку до урны, чем бросить ее под ноги с мыслью о свинстве вокруг и неспособности единичного поступка повлиять на ситуацию. Вот и весь мой список. И не стоит усложнять простую ситуацию, рассуждая об иллюзорном устройстве государственной машины:wink:


Чертовски правильная мысль про мусор, совершенно согласен. То есть в конечном итоге, вы просто хотите сказать, что не стоит тут ре-постить новости, которые по-вашему несут кроме информации и еще и чрезмерный заряд негатива?
Ну хорошо. А как это возможно осуществить на практике, если все оценки сугубо индивидуальны и фильтров не существует кроме модерации?
Мой подход в этом смысле прост: ре-постить все, что не противоречит тематике, а люди сами разберутся, что им интересно и важно. Что предлагаете вы?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Новость о поломке, она негативная для подавляющего большинства, даже если ее дополнительно не нагнетать. А как быть с новостью о велодорожке поперек лесопарка?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Урррра! Перемога! Велодорожка! Ой! Зрада! Поперек лесопарка! :wink:
Почти как в древнем анекдоте про мужика который стал отцом.
Сидит мужик возле роддома и плачет.
Прохожий:
- Ты чего?
- Да вот, жена родила, мальчик...
- Так радоваться надо!
- Так он того, черненький...

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua писал(а):

Чертовски правильная мысль про мусор, совершенно согласен. То есть в конечном итоге, вы просто хотите сказать, что не стоит тут ре-постить новости, которые по-вашему несут кроме информации и еще и чрезмерный заряд негатива?

Нет, ни в коем случае. По поводу репоста здесь, я вообще ничего не говорил. Речь шла о журналистской деятельности и намеренном искажении фактов, как средстве манипуляции. На мой взгляд, чрезмерный заряд "позитива" столь же плох, как и чрезмерный заряд "негатива", причем понятие может меняться на диаметрально противоположное в зависимости от индивидуальности восприятия. На мой взгляд, ответственный журналист должен приводить факты, давая тем самым возможность осмыслить происходящее, а потом уже излагать свое видение. Подмена фактов мнением автора и есть тот самый инструмент манипуляции сознанием читателя. Модерация, на основе личных пристрастий, по сути, тот же инструмент.

Цитата:
Мой подход в этом смысле прост: ре-постить все, что не противоречит тематике, а люди сами разберутся, что им интересно и важно. Что предлагаете вы?

Модерация, на основе личных пристрастий, по сути, тот же инструмент. Применять ее в данном контексте, на мой взгляд, некорректно. Вместе с тем, в моем понимании, человеку занимающемуся репостом новостей стоит не "собирать все грибы в лесу", а относиться к их подбору более тщательно, избегая бестолковых, некорректно переведенных,откровенно провокативных и политически заангажированных текстов.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Уважаемый real SIMON

Пока мы тут ля-ля, сибирский бориспольский экспресс ту-ту снова сломался. На этот раз не выехав за пределы Киева. Третий раз за 10 дней - устойчивая тенденция, однако :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
biker_ua
я не стал писать об этом, а то опять скажут, что говна навез.
И это же соцлагерный потяг, тоесть сказать, что "у нас зимы теплые, поэтому у вас ломается" не получится.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Aleksei Dmytren

Чем дальше в лес - тем толще партизаны... :shock: Я тут по этому новому случаю вычитал, что оказывается эти польские рельсовые автобусы Pesa уже прошли по миллиону километров c лишним. В терминах автомобильного транспорта это весьма немало, и получается, что Украина "удачно" прикупила для экспресса эдакий аналог "евроблях" в худшем понимании этого слова. Ну и еще много слов про то, сколько денег освоили на перекраске вагончиков, строительстве и так далее, но это уже на совести авторов таких сообщений. А вообще печально... :eek:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
biker_ua
я всю дорогу думал, шо они новые :shock:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
я всю дорогу думал, шо они новые

в Украину они попали новые (по другому никак - 1520), эксплуатировались в других местах.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
1520?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
1520?

миллиметров, ширина нашей колеи. в стране, в которой их строят - 1435 мм.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Aleksei Dmytren

Ну вот сейчас вычитал, что некоторые сняты с обслуживания наших маршрутов.
Вообще без четких заявлений от официальных лиц сложно понять изначальное происхождение и состояние этих PESA. А официалы Укрзализныци не слишком словоохотливы. Поэтому и курсируют в сетях слухи о закупке этих рельсобусов. Хотя на самом вроде как:

Цитата:
Вячеслав Коновалов поясняет, что под бориспольский проект спешно сняли рельсобусы, которые курсировали в качестве пригородных электричек в регионах (в частности, в Харьковской, Сумской, Полтавской областях). "Теперь там электричек не хватает, народ едва ли не устраивает бунты на железной дороге. Но это - издержки. Главное - экспрессы толком не прошли сервисное обслуживание, отсюда и проблемы", - говорит Коновалов.

С ним согласен и экс-замминистра инфраструктуры Александр Кава. "Сняли с сельских маршрутов рельсовые автобусы PESA. Им в среднем по десять лет, это не возраст для такого транспорта. При должном обслуживании он может работать по 40-50 лет. Но нужен хороший сервис, с заводскими запчастями, чего, очевидно, не было", - пояснил "Стране" эксперт.

"Ремонт перед запуском экспрессов делали в объеме номинального износа (вместо установления фактического износа и ремонта в соответствие с этим). Ну и покрасили, это делать мы сейчас умеем", - отметил соучредитель организации "Общественный контроль "Укрзализныци" Виктор Гаврона.

По его словам, несколько электричек до того как стать "воздушными экспрессами" "два года гнили под забором".
Еще когда царевал Романкив (Игорь Романкив, директор по пассажирским перевозкам УЗ, ушел из компании после окончания контракта зимой 2018 года, перед этим против него была инициирована служебная проверка - Прим.Ред.), он хотел прикупить еще немного электричек PESA, чтобы в договор прописать сервисное обслуживание, чтобы поляки заодно поставили на ноги и эти, купленные ранее. Но КВБЗ (Крюковский вагоностроительный завод - Прим.Ред.) вытолкал PESA со всех тендеров", - написал на своей странице в Facebook Гаврона.
Речь идет о предварительных договоренностях делегации "УЗ" с представителями компании PESA на профильной выставке InnoTrans 2018. Тогда обсуждалась возможность закупки нового подвижного состава у польских производителей и их помощь в модернизации имеющихся рельсобусов. В 2004-2012 годах PESA поставила "УЗ" 14 рельсобусов: 1 PESA 610М, 11 единиц PESA 620М и 2 PESA 630М. PESA 610М сейчас используется как служебный поезд топ-менеджмента "Укрзализныци" и Юго-Западной железной дороги, остальные обслуживают пригородные маршруты, в том числе, с недавних пор и бориспольский.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Rost
а, так тележку поменять - дело нехитрое. Сложнее, очевидно, перестать путать электричку и дизель.
Цитата:
PESA 610М сейчас используется как служебный поезд топ-менеджмента "Укрзализныци"
У меня за городом - завод, в раньшее время туда ходил товарняк. ветка жд - вдоль окраины города, ну и машинист, наш знакомый дядька (жил на окраине) на обед, бывало, ездил тепловозом. :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 10.12.2018 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
Rost
а, так тележку поменять - дело нехитрое.

всё равно что праворульку переделывать. Буфера убрать, винтовую упряжь убрать, Автосцепку Советскую 3 поставить, бодаться с изменением названия. Да и помню я их новыми, я следил тогда за этим всем. Это не б/у нормальноколейки, это по заказу УЗ построенные ширококолейки.
Вложение:
620М-003-.jpg
620М-003-.jpg [ 464.09 КБ | Просмотров: 806 ]

2006 год, моё фото.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Rost

Если вы в этой технике разбираетесь, то можно ли сказать, что нынешние проблемы обусловлены не только изношенностью рельсобусов, но и тем что сменились "хозяева" - ну то есть их теперь обслуживает другое депо, не знающее еще их "болезни" персонально?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2018 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
biker_ua
можно.
В УЗ сейчас бардак, ребрендинг сделали, а то что на севере страны остаётся Юго-Западная, и Южная дороги, это вообще ни в какие рамки не лезет. Про километраж вообще молчу.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2018 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Rost

Понял, спасибо. В общем еще некоторое время их будет лихорадить, и поломки/опоздания весьма возможны. Очень жаль.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Сегодня сей сэнкансьон обездвижился на Дарнице, перекрыв движение :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
Сегодня сей сэнкансьон обездвижился на Дарнице, перекрыв движение

ну и что? Всё равно работать будет, и до этого работал. И ломаться иногда будет. Но ветку не закроют. :-P :-P :-P

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Тут, я смотрю, ситуация идентичная обсуждению посылок по 22 евро. Т.е. вообще не по теме новости большинство постов. 100% по графику никакая железка не работает, наверное, по крайней мере Германия/Австрия/Швейцария по статистике пригородного и междугороднего-международного болтаются от 80 до 97%. Таким образом, ни о каком "немецкая точность"-"работает как швейцарские часы" речь не идет вообще. Расслабьтесь. Оно работает не лучше и не хуже чем везде. И проблемы и накладки и "час в поле" везде есть.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Rost писал(а):
...
Но ветку не закроют. :-P :-P :-P


И это хорошо. Должна быть альтернатива такси и автобусу. Не в последнюю очередь для тех, кто путешествует с велосипедом.
Ни в одно такси, даже в микроавтобус, не влезает нормально три человека с 80-120л чемоданами и вел. Тру стори, бро (с)

По городу оно не поможет, но для транзита аэропорт-жэдэ оно как раз идеально, ИМХО.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vmail
У меня через дорогу - контора с автобусами ежедневно два на Киев и два раза в неделю в Ригу и Стамбул. Почему у них при пробегах по два миллиона автобусы не стоят в поле раз в неделю? Или двухэтажный трехосный автобус - это сильно менее сложное устройство , чем дрезина с кондиционером?
Оправдываться тем, что "это техника" не нужно. Так можно и до взрыва кофеварки дойти, и до падения фонарного столба на голову.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 29.12.2018 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
Почему у них при пробегах по два миллиона автобусы не стоят в поле раз в неделю?

фирма не принадлежит "Укрзализныце".

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
vmail
У меня через дорогу - контора с автобусами ежедневно два на Киев и два раза в неделю в Ригу и Стамбул. Почему у них при пробегах по два миллиона автобусы не стоят в поле раз в неделю? Или двухэтажный трехосный автобус - это сильно менее сложное устройство , чем дрезина с кондиционером?
Оправдываться тем, что "это техника" не нужно. Так можно и до взрыва кофеварки дойти, и до падения фонарного столба на голову.


Как то зимой, будучи пассажиром подобного автобуса, проснулся ночью от того, что автобус стоит в чистом поле :wink: . Поинтересовался у соседки - чего стоим. Она говорит - что то сломалось, наверное, скоро поедем. Я посмотрел в проход между сиденьями и понял, что "скоро" не будет... водилы, открыв люк в полу, перебирали коробку. :ROFL: Два других случая, когда автобус просто не приехал на посадку (угадайте почему :smile: ) я просто не буду описывать, как менее забавные, хотя оба эти рейса были завязаны на дальнейшее перемещение. Так что не стоит драматизировать по поводу дрезины с кондиционером - в жизни все бывает и это вовсе не повод брать лопату и включать вентилятор... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Окэй, все будет класс и мы поженимся. Что однако не отменяет того факта, что все через жопу.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
что все через жопу.

укрзализныця сейчас вся через жопу. поможет только разогнать и создать с нуля.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
Окэй, все будет класс и мы поженимся. Что однако не отменяет того факта, что все через жопу.


Лонгрид, ИМХО и почти полностью оффтоп. Все-равно меня никто не слушает и потом придется чистить тему.
Ну смотри, я могу только как бы на аналогиях постараться. ДойчеБан, после того как его типа разделили и приватизировали, ввели конкуренцию чтоб монополию убрать. Уж куда там нашей УЗ, и по парку и по деньгам и по прозрачности и по всему как бы. Сколько лет они себя преобразовывают- и работы еще очень много. Опоздания, поломки, недостаток персонала, забастовки профсоюзов.
А уж в УЗ... Любое государственное предприятие (или предприятие с государственным участием) представляет собой мечту прапорщика, управляется людьми с мышлением прапорщика, трудоустраивает людей с психологией прапорщика. Потому что созданы и десятилетиями жили эти предприятия так. Туда нанимали отставных ментов в "вохру" и "на вертушку", так что потом эти перцы ходят по оффисам, который госинститут сдает чтоб не сдохнуть фирмам, и командуют кому сколько работать и когда они "свет погасят". На минуточку, они указывают людям, которые платят им зарплату, сколько и как тем работать. А работающие были ну вообще ноль целых ноль десятых заинтересованы в чем-либо кроме отработать за зарплату и "сдать сверх плана 0,5%" по бумагам чтоб заработать премию. Оттого и проводники у нас такие, которым пассажиры почти что мешают жить. УЗ пинают, нужно больше пинать, но нужно и изменения ценить.

И эти "три км железки" и эти дизеля сделаны именно что вопреки, а не благодаря "через жопу", поскольку "через жопу" оно произошло при Азирове который хотел это с китайцами к Евро строить за охрениард денег. Во всех нормальных аэропортах, которые претендуют на роль хаба, метро или поезда или скоростной трамвай или что угодно по железке доезжает всегда. Автобусы и такси то само собой, но именно железка везет товары и людей. У нас пока с товарами не так хорошо, нет у нас своей Люфтганзы пока что (ну не МАУ же, в самом деле, тьху-тьху). Зато пассажиропоток в разы вырос. И должен еще расти, если будут работать в том же духе. Если по аналогиям, опять же, то лучше и более вменяемо было бы сделать продленную до аэропорта ветку метро, но и это уже лучше чем ничего. Особенно не "через пять лет", а сейчас.

Если выбирать между отсутствием и наличием этого- я за наличие. Почему для тебя ситуация, когда в крупнейший аэропорт страны можно было попасть только на такси "не через жопу", а сейчас доехать от ЖД со всем багажом за 7% от цены такси "через жопу"- для меня загадка. Никто ж такси не отменил, кому экспресс не нравится. И да, такси тоже не фонтан- мне улетать нужно было, так я заказал за сутки. Мало того что оператор "забыл" мой заказ, так потом водила который сказали сейчас срочно приедет не мог найти адрес и в итоге перестал просто брать трубку и оператору и мне, так мне пришлось заказать уже третье такси и на нем в итоге уехать. Еле успел. И это на самолет. "Час в поле"? А полтора часа на улице с чемоданом и телефоном в ухе не хочешь? Киев, этот год, зимой было. Потому и непонятно мне, почему появление экспресса тебя так в уныние вгоняет. Ломается, опаздывает? Пусть поездит хоть чтоб статистику собрать можно было.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Зато пассажиропоток в разы вырос
я хз что там куда віросло, как біло недостпно, так и осталось. Наверно, мало работаю.

Появление меня не вгоняет в уныние, но у меня в городе: постелили плитку, потом через пол-года сделали дырки, поставили фонари, заделали плиткой обратно с эффектом выросшего дерева. Во-первых, там нахер не нужна была плитка, потому что был асфальт, постеленный два года назад, во вторых хорошо хоть не ебанули столб в уже подготовленную яму в 1,5 метрах строго напротив выхода из магазина. засыпали обратно. и в-третьих ничерта не изменилось и как была лужа пять-на-пять, так она после дождя там и есть. Мне просто осточертело что говно везде, а очки сколько не пытаюсь натянуть - спадают, не держатся.
Так и с этим поездом.

Цитата:
и мне, так мне пришлось заказать уже третье такси и на нем в итоге уехать.
а так бы вызывал такси на дарницу и тоже бы еле успел вместе с остальными потерпевшими.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ну а у моей бабушки перед пятиэтажкой была лужа три на три уже лет двадцать. Пока ее не заделали при мэре, который начал не только ерундой заниматься себе на карман, а таки "сюрприз" заниматься еще своими прямыми обязанностями. Так может не президент с премьером виноваты? Может и экспресс не так уж плох?
Кто выбирал мэра у тебя в городе? Кто выбирал депутатов? Ты им пошел натолкал за эту плитку-столб-лужу?

Я не могу тебя убедить что что-то хорошо, к сожалению.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вдоль одной из дорог есть парк. В парке лицу А выделена земля под строительство какого то там комплекса. Но работ пока нет. На газоне иногда стоят продают то арбузы, то картоху. Но чаще всего лицо Б продает растительное масло из цистерны. Грубо говоря мэр _ лицу Б: подпиши у А разрешение, шо он не против и дает тебе право. Окей. Придумали, заключили, занесли в канцелярию. И на этом основании ебанули у лица А разрешение на строительство по причине нецелевого использования земли. Как тебе такое, Илон Маск?

Спортшкола детская. Возле нее сколько себя помню, огорожена площадка 30 на 15 метров, не стадион, но площадка. Какие то там соревнования у детей по какой то борьбе тренеры не захотели по простьбе мэра переносить с августа на ноябрь, (чтоб он там чтото пропиарился) кажется. Потому что это создаст накладку с календарем других соревнований. Внезапно, через две недели эта площадка оказалась самозахватом, нагнали техники, забор поваляли и вывезли.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 30.12.2018 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
И какой вывод ты делаешь из всего этого? Что экспресс в Борисполь "через жопу"?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Если я скажу, что мне не нравится плитка, поверь, мой магазин не переживет этого. Вывод? Лучше не будет.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 106 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'