| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 12:27 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
FREEdom писал(а):
С латаной камеры удалить герметик задачка не интересная, а вот из клинчерной трубки, уже посложней. Часть вымыл водой, но засохшие комья остались, и мешают свежему герметику. Итак, знатоки, вопрос, что разъедает герметик, но не нарушает целостность резины? :D

Vanish. Произойдет полимеризация герметика.Комья размять руками. Назначение Vanish - комья должны потерять липкость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
NSV писал(а):
Vanish. Произойдет полимеризация герметика.Комья размять руками. Назначение Vanish - комья должны потерять липкость.


Как говорит одна моя знакомая - "Ясно, но непонятно"...:roll:
Vanish - WTF?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
real SIMON писал(а):
Vanish - WTF?


Изображение

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 14:47 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Оно самое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Эту дрянь даже в стиралку лить как то стремно... Если не затруднит, можно поподробнее - на какие герметики ОНО действует и каким образом?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
real SIMON писал(а):
FREEdom писал(а):
С латаной камеры удалить герметик задачка не интересная, а вот из клинчерной трубки, уже посложней. Часть вымыл водой, но засохшие комья остались, и мешают свежему герметику. Итак, знатоки, вопрос, что разъедает герметик, но не нарушает целостность резины? :D


А какой именно герметик?

Старый-добрый Hi-Gear

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вот нам сейчас уважаемый NSV расскажет, как его стиральной жидкостью... Заодно и я авторскую камеру от Slime порою.
Я, почему то подумал про Stan's - он, если засох, удаляется только механически и то, не очень охотно.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 16:47 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
В принципе, есть два вида жидкостей защиты от проколов. Первый вид - жидкости на основе латекса. Его можно узнать по запаху присущему аммиаку. Когда латекс контактирует с воздухом, он затвердевает и таким образом заклеивает прокол навсегда. Такого рода жидкости могут остаться в камере только в течение ограниченного периода времени ( около получаса), прежде чем они полностью вулканизируются. Второй вид - работает исключительно механически. Жидкость содержит мелкие волокна или частицы, которые закрывают отверстие. Такие жидкости могут остаться в камере неограниченное время ( 2-7 месяцев). Недостаток: отверстие реально не восстанавливается, а только закупоривается, и может открыться снова, например, при следующем накачивании. Vanish работает со вторым видом герметика. Я использовал с одним видом герметика - schwalbe. Работу с остальными герметиками можете проверить самостоятельно, налив в блюдце герметик и добавив Vanish. В результате должен получиться не липкий раствор. Это позволит разрушенным механически комочкам волокон (разминать руками), не слипнуться снова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
NSV писал(а):
В принципе, есть два вида жидкостей защиты от проколов. Первый вид - жидкости на основе латекса. Его можно узнать по запаху присущему аммиаку. Когда латекс контактирует с воздухом, он затвердевает и таким образом заклеивает прокол навсегда. Такого рода жидкости могут остаться в камере только в течение ограниченного периода времени ( около получаса), прежде чем они полностью вулканизируются. Второй вид - работает исключительно механически. Жидкость содержит мелкие волокна или частицы, которые закрывают отверстие. Такие жидкости могут остаться в камере неограниченное время ( 2-7 месяцев). Недостаток: отверстие реально не восстанавливается, а только закупоривается, и может открыться снова, например, при следующем накачивании. Vanish работает со вторым видом герметика. Я использовал с одним видом герметика - schwalbe. Работу с остальными герметиками можете проверить самостоятельно, налив в блюдце герметик и добавив Vanish. В результате должен получиться не липкий раствор. Это позволит разрушенным механически комочкам волокон (разминать руками), не слипнуться снова.

Латексный тоже можно разделить на 2 типа: 1 - как описали вы "Когда латекс контактирует с воздухом, он затвердевает и таким образом заклеивает прокол навсегда", пример такого герметика - Caffelatex и он говно. 2 - измельченный латекс(частички). И закупоривает и пленку создает. Пример - Stans NoTubes, Joes SuperSealant.

Есть еще Joes Eco. Там не латекс, но принцип работы как у латексного

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Спасибо, с Vanish все понятно.
Теперь возникло непонимание по герметиком.
Цитата:
Первый вид - жидкости на основе латекса. Его можно узнать по запаху присущему аммиаку. Когда латекс контактирует с воздухом, он затвердевает и таким образом заклеивает прокол навсегда. Такого рода жидкости могут остаться в камере только в течение ограниченного периода времени ( около получаса), прежде чем они полностью вулканизируются.

Т.е., выходит, что латексный герметик залитый в шину через полчаса высохнет и все? :shock: Или, все же, имеется ввиду проведение жидкости непосредственно при проколе.
На практике, латексный герметик( конкретно Stan's) живет в бескамерке или в камере до полугода в зависимости от условий), постепенно уменьшаясь в объеме за счет образования пленки на стенках покрышки или камеры.Кстати, в латексном герметике тоже есть частицы( какая то твердая крошка), способствующие наклейке отверстия. Именно поэтому его рекомендуют зарабатывать перед заливкой.
Цитата:
Второй вид - работает исключительно механически. Жидкость содержит мелкие волокна или частицы, которые закрывают отверстие. Такие жидкости могут остаться в камере неограниченное время ( 2-7 месяцев). Недостаток: отверстие реально не восстанавливается, а только закупоривается, и может открыться снова, например, при следующем накачивании.

Второй вид герметика (его рекомендуют для камер, но и с бескамеркой работает, в частности использовал в бескамерках Joe's yellow gel. и GUNK). Эти водоразбавимые, самое удивительное, что при разбавлении, в разумных пределах, продолжают работать. Прокол может снова открыться при езде на бескамерках в мокрую погоду, но травит не критично и потом при подсознании снова заканчивается. Вероятно, поэтому их и не рекомендуют для бескамерки. В камере ведет себя достойно при любой погоде. Кстати, живет довольно долго. У камерного Slime гарантийный срок службы два года, а реально выдерживает дольше. В камерах фэтбайка прожил три года и был заменен профилактический, хотя оставался жидким. Как я понимаю, подобные герметики содержат какой то клей на основе органики и микроволокна затыкающие прокол. Специально обогатиться знаниями про Vanish. :oops:
Это вещество для выведения пятен, следовательно растворяет органику - вот комочки волокон и размножаются.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 19:57 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Про герметики это, вот отсюда
http://www.schwalbe.com/en/faq-detailse ... -used.html
После того как я вымыл герметик из трубки,я больше им не интересуюсь. Обсуждать не хочу, чтобы не оскорблять чувства верующих в них.
FREEdom
Если бы у меня была клинчерная битая трубка, я бы попробовал следующее
1. Тщательно вымыл герметик из трубки
2 С помощью шприца ввел бы в непосредственно в прокол 5-10 мл резинового клея.
В далеком детстве это прокатывало со 100% гарантией ( у меня во всяком случае) на воронежских трубках.
Я не знаю по какой технологии делаются клинчерные трубки,а в воронежских была небольшая адгезия между камерой и покрышкой. Адгезия не позволяла сместиться проколу в камере относительно прокола в покрышке. А это в свою очередь позволяло ввести иглу в прокол камеры.
Тогда были стеклянные шприцы. Возможно ли продавить клей одноразовым шприцем? - не знаю.
P.S. Где-то читал, что клей надо вводить между покрышкой и камерой ( опять же для воронежских), сам так не делал. Сейчас, в связи с появлением новых материалов, может быть есть смысл над этим подумать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
В свое время, приходилось вскрывать воронежские трубки ( по совковой безысходности было "модно" их ремонтировать - отклеивалась лента, разрезался наружный слой, клеилась камера, потом наружная часть зашивалась и снова заклеивалась лентой) - не было там никакой адгезии.
Если вводить в трубку клей между покрышки и камерой - по сути, покрышка используется в качестве латки для камеры.
Заливать герметик в шины шоссера, а тем более в трубки - не то давление. Тут гораздо эффективнее использовать шины с защитным слоем, вроде старых добрых Panaracer Duro Protex.
Хотя, появились уже и шоссейные бескамерные колеса - сам не пробовал, сортировать не стану ( но на видео все очень красиво).
В остальных случаях, качественный герметик работает весьма уверенно... и дело тут не "чувствах верующих" и не в том, что пишут те у кого делать шины получается далеко не всегда, а в практическом опыте. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2017 22:15 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Сливал антипрокол из двух камер и немного переборщил.. Перелил воды так что в новой камере прям слышно как плещется вода )))).

Думаю с водой там грамм 400...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 11:32 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Надеюсь на то что антипрокол со временем теряет влагу. Набадяжил много в камеру и плещется там уж слышно когда едешь... )))

Отливать не буду. Пусть будет сколько есть... тем более за весом не гонюсь ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
NSV
1 - если комки образовались - фиг их вымоешь :cry:, только самую мелкую мелочь.
2 - а вот это - работало.
3 - одноразовым - можно, и не хуже. Только иглу следует предварительно укоротить и как следует затупить.

real SIMON
Сам также делал, и по той же технологии.
Для шоссейных однотрубок есть свои герметики - пенка. Спускает? Встал, набил из баллончика до упора и доехал гонку. Дорого - балончик стоит как трубка, хватает на одну 28-32, или на пару тонких. Оно же аналогично и для клинчерных с камерой. Потом трубки на выброс. Есть и не такие, но также дорого, и я их пока не пользовал.
Шоссейные бескамерки - красиво, но - жаба... И не в том что дорого, а в том что уже тех колес что есть - мне вполне хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'