| Kench велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему

Это штатная работа ребаунда?
Да, все норм, у маниту так у всех 0%  0%  [ 0 ]
Нет, это не нормальная работа 100%  100%  [ 2 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2020 13:57 

Сообщения: 18
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2012
Друзья, прошу помощи у вас, кто разбирается в вилках, в частности Manitou.
Приобрел ее тут на форуме.
До этого я с этим производителем не сталкивался, решил попробовать. Но у меня возник спор с продавцом на почве работы ребаунда. Сейчас стоит РокШокс тк28. Работает пока нормально, но выработка на ногах заставила купить что-то новое.
После того, как приехала маниту, я попробовал ее прокачать. Но ни в одном положении регулятора отскока эффекта я не заметил. Продавец утверждает, что это норма для маниту. Снял видео работы, выкладываю тут на ваш суд. Пружина накачена до 70psi.
Связался с Велостудией - официальным представителем маниту. Конечно, по видео они не взялся дать официальное заключение, но тоже отметили, что это не похоже на норму. Более того, сказал, что такие вилки в белом цвете вообще в продажу не поступали, а поставлялись исключительно на заводы Куб, хотя в сообщении о продаже указано, что вилки оригинальные, в чем я уже даже сомневаюсь.
Прошу вас посмотреть ролик и сказать: это норма или все же брак?
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2020 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
На рокчпокі демфери дуже сильно на максимумі гальмують - секуднду десь розтискається вилка, але це явно неробочий режим. Ні на яких більше вилках я такого не бачив - фокси, магури, фетті, лефті - у всіх ребаунд регулюється в робочих межах. В тебе на відео на плюсі( в другому випадку) відскок явно повільніший = демфер працює.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2020 14:51 

Сообщения: 71
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2018
По видео сложно сказать, но на моих манитухах четко ощутима разница в отскоке.
Наклейки отдер, после переборки вечно забываю куда крутить и проверяю вот таким вот методом.

У вас там самый дешевый вариант крутилки, без щелчков крутится... может банально плохо зажата и в холостую ходит?
Попробуйте нажать на крутилку, если прижимается подтяните винтик шестигранником, но без фанатизма, там помоему 2мм или 3мм шестигранник.
Может поможет )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2020 15:44 

Сообщения: 18
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2012
Maxkr писал(а):
По видео сложно сказать, но на моих манитухах четко ощутима разница в отскоке.
Наклейки отдер, после переборки вечно забываю куда крутить и проверяю вот таким вот методом.

У вас там самый дешевый вариант крутилки, без щелчков крутится... может банально плохо зажата и в холостую ходит?
Попробуйте нажать на крутилку, если прижимается подтяните винтик шестигранником, но без фанатизма, там помоему 2мм или 3мм шестигранник.
Может поможет )

Зажата хорошо, крутилка в норме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2020 20:58 

Сообщения: 2
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.03.2019
Добрый вечер. Приношу извинения за грязный вел, дожди) У меня Manitou Marvel Comp. Мое видео как работает у меня. https://www.youtube.com/watch?v=4j209SvHzlc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2020 06:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Viper115
Явно что то не так, должно быть замедление когда закручиваешь отскок продаван дурит голову.
Был рок чпок xc 28 что там что на маниту работает примерно одинаково.
Вилка marvel comp
Если брал в Китае то возвращать нет смысла дорого выйдет, открывай спор али должен в твою пользу решить вопрос, а виль отдать мастеру может там банально масла нет в демпфере :D (что маловероятно) или что то отломалось, запчастей вроде в Украине достаточно.
А проверь локаут, работает?
А по поводу cube вполне реально, к примеру тормоза в китае большинство продают с разборки новых великов, думаю и вики так же


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2020 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 911
Изображения: 162
Город: UA
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2011
tifo писал(а):
На рокчпокі демфери дуже сильно на максимумі гальмують - секуднду десь розтискається вилка, але це явно неробочий режим. Ні на яких більше вилках я такого не бачив - фокси, магури, фетті, лефті - у всіх ребаунд регулюється в робочих межах.

:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.092s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'