| велосипеды Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 10:53 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.02.2020
vmail
real SIMON
Шайтаныч
EvGaS
Во-первых, я и вправду новичок. Во-вторых, система под прессфит меня тоже удивила, консультант мне подбирал из того, что было у них, как я понял она становится через переходник какой-то.
У Cannondale Trail в 2018 году рамы, что у Trail 6 что у Trail 3 одинаковы были, что удивительного если я на эту раму поставлю навес нормального уровня? Это выходит дороже, чем купить сразу же велосипед с навесом нормального уровня, но я это делаю в течении двух лет, по этому мне не так накладно по финансам.
Я поменял вилку, взял не топовую, но более мене нормальную - Judy Gold 2019 года. Под нее коническую рулевую.
Поставил удобное седло от Selle на титановой раме, руль который мне нравится, короткий вынос, карбоновый подсидел(китай), поставил тормозные ручки Deor с короткой лапой под 1-2 пыльца, под новую вилку собрал колесо переднее, потому что там нужно все равно было менять втулку, я поменял и обод, поменял обе покрышки, перешел на безкамерку. Возможно что-то еще упустил. Стараюсь брать детали более менее нормального уровня
Вот думаю и трансмиссию поменять со временем на 1 на 11 или 1 на 12, щас в диоре появились такие группсеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Dolce, схоже, там консультант є ще той "спеціалист". Рекомендую подивитися як виглядає press fit, щоб не давати можливості продаванам пропонувати таке наступного разу.
Якщо є бажання, можна без проблем встановити каретку з різьбовими чашками та систему під вал 24мм., скажімо Shimano Hollowtech 2, чи щось аналогічне від іншого виробника, від Prowheel до Race Face...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 11:31 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.02.2020
real SIMON
Да, я знаю как выглядит прессфит, он с отверстием=) Как я понимаю его больше для карбоновых рам делали, хотя в алюминии он тоже вроде встречается. Но у меня и правда под резьбу кареточный стакан, по идее они какой-то переходинк под это дело хотели ставить, ну то мне так просто примерно обрисовали картину, я когда буду этим заниматься буду копать тему
Благодарю за помощь! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Прессфіт має діаметр корпусу чашки 41мм. Тепер можна поміряти діаметр каретки на власній рамі і зробити висновки. :wink:
Изображение

Так виглядає адаптер з прессфіт на різьбову каретку. Як виглядатиме те, з чим можна встановити прессфіт у різьбу, навіть уявити важко (а головне, не має сенсу).
Изображение
Так що залишимо пропозицію від "експерта" на його совісті... можливо, він просто помилився.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
EvGaS писал(а):
Будь ласка, припиніть флуд про те, яка людина ламер, якщо вам немає чого ТС-ові порадити.
Ліпш поїдьте самоствердьтеся на педалях.
Дякую.


Зачем вы используете форум, чтоб разговаривать самому с собой? Прекратите этот флуд!
Спасибо.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Зачем вы используете форум, чтоб разговаривать самому с собой? Прекратите этот флуд!
Спасибо.

І в чому користь вашого повідомлення?

ТС спитав — ніхто не відповів. Відповів сам як розумію - почався флуд про флуд. Написав ліпш людині б відповіли усі розумні мовчуни про розміри — тс-ові почали підказувати. ТС подякував. Увесь сюжет двох сторінок завершивсь, ні, треба почати все спочатку. Інших осуджуєте, не поглянувши у дзеркало. :roll:

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Dolce писал(а):
vmail
...
что удивительного если я на эту раму поставлю навес нормального уровня? Это выходит дороже, чем купить сразу же велосипед с навесом нормального уровня, но я это делаю в течении двух лет, по этому мне не так накладно по финансам.
...


Тут скорее то, что если вы берете раму не топового уровня, и ставите обвес топового уровня, у вас все-равно не получится байк топового уровня. Хотя бы по той причине, что рама в велосипеде может быть более важна для попадания в топовый сегмент. В конце-концов, все можно снять и поменять, но рама останется.

Хотел именно на это обратить внимание своим сообщением, ничего больше. Возможно, вы просто не успели рассказать весь план по апгрейду. Или вам нравится сам процесс улучшения постоянного и постепенного (вполне могу понять, абсолютно нормальная штука, сам такой).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
EvGaS писал(а):
Цитата:
Зачем вы используете форум, чтоб разговаривать самому с собой? Прекратите этот флуд!
Спасибо.

І в чому користь вашого повідомлення?

ТС спитав — ніхто не відповів. Відповів сам як розумію - почався флуд про флуд. Написав ліпш людині б відповіли усі розумні мовчуни про розміри — тс-ові почали підказувати. ТС подякував. Увесь сюжет двох сторінок завершивсь, ні, треба почати все спочатку. Інших осуджуєте, не поглянувши у дзеркало. :roll:


Польза очевидна - обратить ваше внимание на то, что вы флудите. ПисАть везде, писАть что угодно, писАть чтобы просто писАть - понять ваше кредо могу, простить нет. И не нужно лучше рассказывать, куда нам пойти и чем заняться. Это некрасиво, в конце концов, и может вызвать ответные пожелания.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Польза очевидна - обратить ваше внимание

Дякую, звернули.
Користі для ТС-у не побачив.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
EvGaS писал(а):
Дякую, звернули.
Користі для ТС-у не побачив.


А власно для себе, мабуть, не зрозумів... :KidRock_04:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 18:16 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.02.2020
vmail писал(а):
vmail
Возможно, вы просто не успели рассказать весь план по апгрейду. Или вам нравится сам процесс улучшения постоянного и постепенного (вполне могу понять, абсолютно нормальная штука, сам такой).


Да, мне и сам процесс нравится, а второй момент, что в таком случае я трачу деньги на протяжение нескольких лет, мне морально тяжело отдать 50к (или больше) за велосипед. А так я потихоничку эти же 50к и потратил, но по чуть чуть....в итоге конечно если бы я сразу расстался с такой суммой, я бы точно получил больше за меньше денег...с другой стороны у меня полный кастом, от родного осталась только трансмиссия=)))
В общем моральная борьба с этим у меня постоянно идет=)
Всем спасибо за ответы, не ссорьтесь :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.093s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'