| Зимние спальники |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Corratec SuperBow Fun VS Trail
СообщениеДобавлено: 09.08.2008 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
Trail http://www.drive-sport.com.ua/goods.php?id=324334&sid=51516
Fun http://www.drive-sport.com.ua/goods.php?id=324333&sid=51516

Собираюсь купить себе вел, основные требования - СКОРОСТЬ и устойчивость к моему умеренно-агрессивному стилю катания. Наслышан о скоростных возможностях Корратек Фана, потому выбор пал на него. Посмотрел на эти два велосипеда, рамы одинаковые, обвес другой, говорят что скорость дает именно конструкция рамы. Отсюда вопрос: зачем платить больше за Фан, если Треил дешевле.

И вопрос номер 2: может кто знает аналоги этим велам (в данной ценовой категории), просто не хочется переплачивать деньги за бренд.

P.S. Шоссейники не предлагать

Заранее благодарен за помощь в этом нелегком выборе :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2008 14:14 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
ты не за бренд переплачиваишь... ты за навесное оборудование переплачиваишь.
Вообще, как бы, чем лучше оборудование, тем легче на нем ездить, но если это первый твой велосипед, то лучше бери то что подешевле. Можно конечно поставить весь XTR, систему FSA и тормоза Hope, но от этого ты не научишься крутить педали ;).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2008 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
Вел можно считать вторым, первый - Ардис, но он меня не устраивает! Очень хочется узнать насколько Треил хуже Фана.

_________________
Life is move


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2008 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Если в дальнейшем собираешься менять на нем оборудование, то бери трейл. Поездишь пока на этом... Я езжу на bow fun, родные на нем остались подседелка, руль, вынос и рама. Все остальное было поменяно. и скажу что он стал намного легче и теперь летает как сумашедший! :-)
Но судя по комплектации, трейл совсем по оборудованию слабоват.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2008 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
Trafer, напиши плиз твою комплектуху этого вела, интерестно почему он стал летать как сумашедший) и примерно во сколько это тебе вышло.

_________________
Life is move


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Faraon
могу разочеровать нет в продаже этих велов, даже в Киеве сказали продавци было все то парочку, так что в нашем городе их не будет точно :(

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Отчаиваться не стоит. Ничего радикально чудесного в корратековых рамах нет. Пусть со мной не согласятся многие владельцы "Корратеков", но среди россиян в равной мере распространено мнение, что рамы этой марки слишком жесткие и на кантри-трассах медлительны. Подтверждение можно поискать через "Яндекс".


Если говорить менее серьезно, то известный всем теорпрактик из России dr Gonzo, расставляя марки по престижности и ходовым свойствам, поместил "Корратек" лишь в 4 классе - среди "марок, на которых не позорно ездить".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
если отбросить в сторону писькомерятельные оценки бренда по крутизне и престижности... :wink:
и учесть то что 80% отзывов о рамах СуперБоу в рунете написаны людьми по ощущениям от картинок в каталогах... %)
а еще 15% пересказаны по мотивам этих отзывов... :balalai:
то оставшиеся отзывы реальных юзеров будут исключительно припезженно-восторженными... :good: :beer: :friends: :da:
вел супер, и на ходу даст фору большинству спортсменов...
относительно тяжеловата базовая рама...
только их все равно нету нихрена нигде... :evil:
вот только без тестдрайва лучше не рисковать... машинка с особенностями и с характером... если характерами сойдетесь, то присоединишся к последним 5%...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
Неужели я останусь без этого велика??? :( его уже успел заочно полюбить всеми нутростями :) видимо велы очень популярны, наверное их потому и нет :-(((((((((((( но все же, что на счет отличий Фана от Треила, может кто катался, знает? сильно ощутима разница?

_________________
Life is move


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
andr писал(а):
Отчаиваться не стоит. Ничего радикально чудесного в корратековых рамах нет. Пусть со мной не согласятся многие владельцы "Корратеков", но среди россиян в равной мере распространено мнение, что рамы этой марки слишком жесткие и на кантри-трассах медлительны. Подтверждение можно поискать через "Яндекс".
Если говорить менее серьезно, то известный всем теорпрактик из России dr Gonzo, расставляя марки по престижности и ходовым свойствам, поместил "Корратек" лишь в 4 классе - среди "марок, на которых не позорно ездить".


наверное именно поэтому "Корратек Супер Боувским" путем в 2009г пошел не менее спорный и некрутой производитель Специализед... :wink:
http://www.cyclingnews.com/tech.php?id= ... _full_view
и совсем уж безымянный РоккиМаунтин :oops: http://www.canadiancyclist.com/races08/ ... SC6154.jpg

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr писал(а):
Если говорить менее серьезно, то известный всем теорпрактик из России dr Gonzo, расставляя марки по престижности и ходовым свойствам, поместил "Корратек" лишь в 4 классе - среди "марок, на которых не позорно ездить".


Ну доктор Гонзо, врядли такой уж велоавторитет, хотя вроде механик не плохой(сам не пробовал :roll: )

но вот с остальным соглашусь, расстраиваться не стоит :)

Mymik писал(а):
Вообще, как бы, чем лучше оборудование, тем легче на нем ездить,

скорее удобнее, четче, ну и легче(в случае если меньше вес), но катят все равно: ты, рама, колеса/резина :), поэтому за оборудованием сразу гоняться не стоит! потом, современем решишь что ты хочешь

Цитата:
но все же, что на счет отличий Фана от Треила, может кто катался, знает? сильно ощутима разница?

смело бери дешевле :) (если у них одна и та же рама)

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 11.08.2008 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
наверное именно поэтому "Корратек Супер Боувским" путем в 2009г пошел не менее спорный и некрутой производитель Специализед...


модно выглядит :), чем моднее, тем лучше покупают :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Цитата:
могу разочеровать нет в продаже этих велов, даже в Киеве сказали продавци было все то парочку, так что в нашем городе их не будет точно

Можно в Белгород сгонять за ним. там должны быть. когда себе брал в харькове 2006 года, в Белгороде были 2007 года. потом ходил жалел, что в Белгород не поехал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Mechwarrior писал(а):
наверное именно поэтому "Корратек Супер Боувским" путем в 2009г пошел не менее спорный и некрутой производитель Специализед...


модно выглядит :), чем моднее, тем лучше покупают :)

ой-ли :wink:
врядли дугообразные верхние трубы на некоторых трековых спринтерских велах делают только ради того чтоб их расхватывали в магазинах... :-)
ну а то что оно выглядит классно это разве недостаток??? 8)
кроме того сдвоенная верхняя труба очень серьезно прибавляет торсионной жесткости раме... а это ой-как приятно ощущать в хорошем подъеме...
кстати все кто пробовал отмечали жесткость рамы в каретке, хотя это и не имеет отношения к верхним трубам, но все таки... :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
ну а то что оно выглядит классно это разве недостаток???

а кто сказал что да??? вид твоего коня очень важен, зачастую даже выше его ходовых свойств(для большинства)
Вот тебе, не все ли равно на 5-10% он быстрее в горку или медленнее(если ты в них не гоняешь)

Mechwarrior писал(а):
врядли дугообразные верхние трубы на некоторых трековых спринтерских велах делают

очень возможно что только для рекламы, можно фотки?

Mechwarrior писал(а):
кроме того сдвоенная верхняя труба очень серьезно прибавляет торсионной жесткости раме... а это ой-как приятно ощущать в хорошем подъеме...


сомнения меня берут, давай проверим :), например на жилярди или веснина :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
сомнения меня берут, давай проверим :), например на жилярди или веснина :)


Да очень интересно было бы.

Я же так понял ты предлагаеш сначала проехать на своем, а потом на корратек супер боу фан (или наоборот)? И сравнить скорость/пульс?

Тока надо будет уровнять вилки/покрышки...

Хотя, наверное интересней будет если кто-то другой проедет. А то у тебя всерано есть заинтереснованность.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
Хотя, наверное интересней будет если кто-то другой проедет. А то у тебя всерано есть заинтереснованность.

ради бога, я не против, тока этот кто-то должен не плохо уметь вкручивать, иначе тест будет не адекватным :)

покрышки поменять не проблема, а вот вилку не дам :-D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вообще тест сложная штука.. мало уровнять вилки и колеса(а не покрышки), надо еще и одинаковые условия/усталость и т.п.

Но раз Мех, так уверен что его коратек имеет такое неоспоримое преимущество, то думаю это будет видно, даже с учетом погрешностей :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
вообще тест сложная штука.. мало уровнять вилки и колеса(а не покрышки), надо еще и одинаковые условия/усталость и т.п.
Но раз Мех, так уверен что его коратек имеет такое неоспоримое преимущество, то думаю это будет видно, даже с учетом погрешностей :)

не понял... :( ты утверждаешь что высокая торсионая жесткость рамы в совокупности с жесткостью кареточного узла не прибавляет велу баллов в подъеме??? :shock: помоему это и без тестов понятно... по крайней мере многим...
сравнивать две рамы очень проблематично... для этого нужно иметь абсолютно одинаковый обвес и внятную телеметрию...
и то когда такие малохольные попытки предпринимались все упиралось в объективную невозможность прохождения одной трассы в равных режимах...
а если взять скажем стоковый КеллисХакер(ХТ/ХТЯ) и кастомный ДжиантХТС(ХТ/ХТЯ), которые у меня была возможность в прошлом году сравнивать продолжительное время в совместных поездках, подъемы не в их пользу... ощущение естественно сформировано субъективно и не в лабораторных условиях, но проседали они слишком явно... к грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам... :cry:
кстати МеридаТФС этим противникам проигрывала, но уже по очкам... т.е. в некоторых дисциплинах и не явно... хотя нет, Мерида явно "мягче" в каретке чем ХТС... зато комфортнее Келлиса на спусках...

и вообще нужно отталкиваться по "нравится-не нравится"... кому что подходит... многим например нравится на МТВ по асфальту ездить... повбивав би... :evil:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
не понял... ты утверждаешь что высокая торсионая жесткость рамы в совокупности с жесткостью кареточного узла не прибавляет велу баллов в подъеме??? помоему это и без тестов понятно... по крайней мере многим...


вовсе нет, я просто высказал сомнения что у тебя именно так ;)

Mechwarrior писал(а):
сравнивать две рамы очень проблематично... для этого нужно иметь абсолютно одинаковый обвес

факт, но ведь все познается в сравнении :), тогда уточняй(в сравнении с коратеком без такой же геометрии увеличина жесткость)

Mechwarrior писал(а):
и кастомный ДжиантХТС(ХТ/ХТЯ), которые у меня была возможность в прошлом году сравнивать продолжительное время в совместных поездках, подъемы не в их пользу


Вот это и вызывает сомнения, но применительно к скотту :). Имею я право сомниваться?! Я ж не говорю что это не так, просто сомневаюсь. Т.е. не думай что утверждаю что все это бред, но раз ты делаешь такое заявление - хотелось бы подтверждения. Может я прозрею и решу что след. байк тока корратек супербоу! Потому что для меня важно как он ходит в горки :).

Mechwarrior писал(а):
грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам...

так может они подтвердят? т.е. в горку они сильно отставали, потому как байк был мягче? а может дело в вилках? вообщем, мне не очень верится на счет того что он лучше берет горки чем джайнт хтс или скотт скэйл(я это допускаю, но хотелось бы увидеть/прочувствовать)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
и вообще, мы можем долго и нудно дискутировать, не проще ли в подъем это просто выяснить. комплектация байков.. но ведь на мериде и джайнте ты не замарачивался, ты субъективно судил именно о рамах ;). кроме того твой коратек обвешен еще и получше моего скотта :). Вилку заблокируешь :), а резину можно уже поставить одинаковую.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
и вообще нужно отталкиваться по "нравится-не нравится"... кому что подходит... многим например нравится на МТВ по асфальту ездить... повбивав би...


попробуй :) :da: :pisec: :bo_dybil:
вот кстати ничего не хочу сказать, но для твое стиля езды(что я видел), как раз ломовой велосипед в горку и не нужен, или я не прав ;)?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Mechwarrior писал(а):
грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам...

так может они подтвердят? т.е. в горку они сильно отставали, потому как байк был мягче? а может дело в вилках? вообщем, мне не очень верится на счет того что он лучше берет горки чем джайнт хтс или скотт скэйл(я это допускаю, но хотелось бы увидеть/прочувствовать)

тю блин...
кто от кого отставал??? где отставал???
причем тут блин вилки... если на Келлисе СкаребСупер а на ХТС РебаРейс... а у меня АксельЭлит вообще... :o
зажимаешь тормоза, становишься на педали переводя вес на одну ногу и попрыгиваешь... и видно блин глазами насколько кареточный узел играет или нет... у меня не поигрывает даже с учетом 90кг...
сделай это на Бергамонте Стеллион, сравни со Скейлом и ужаснись разнице!!! Бергамонт пластилиновый в сравнении со Скоттом...
возьми за конец седла и потяни его назад со всей дури и посмотри как играет подседельная труба и верхние перья... я блин глазам поверить не мог... когда "с торца" увидел как Стеллион в два следа идет под серьезным ломщиком на тяжелой предаче в гору... :shock:
или ты думаешь что пересев с рамы на раму невозможно почувствовать если жесткость сильно отличается...
да незначительые отличия не чувствуются, но если разницу замечаешь сразу, то это о чем то да говорит...
Вот об этом я и говорю... что пересев с Мериды на Корратек я офигел от разницы... и с Хакером и ХТС разница была заметна буквально на первом подъеме даже с учетом обвеса... реально поднялся на одном потом на другом и все...
вел рулится по другому... явно острее и резче и торсионная жесткость рамы тут играет решающую роль... мне раньше пару раз попадались одинаковые рамы с разными вилками и могу сказать что разница между МХПро и Марафон ХС или Реба против Р7 не даст такого различия в поведении велов как разница между рамами...
Про Скейл ничего не скажу... мне Скейлы последние нравятся...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Вообщем мех, все это пустой спор. Жесткость кареточного узла еще меряют тупо упираясь ногой, а перья сжимают руками. Все это хорошо, но главное это как рама катит :). А вот это уже другая песня, если ты так уверен в своей раме, что она имеет ощутимое преимущество в горку над джайнт ХТС, то докажи это на деле! Джайнт ХТС я знаю кто может выделить ;)(надеюсь) - вот давай в горку(хоть грунт, хоть асфальт) и проверим :). Если все как ты говоришь, и ощущения столь заметные, то думаю не составит труда это доказать на НАСТОЯЩЕЙ ГОРКЕ, а не прыгая, упираясь ногами и т.п. :). Ведь мы не синтетики :), докажи в реальных условиях. А дальше эту ветку засорять думаю не стоит теорией, я лично, ниче не имею против коратека, но сомневаюсь что их фирменная геометрия дает толк :). Сможешь доказать на деле обратное - с удовольствием подтвержу :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Цитата:
... Бергамонт пластилиновый ...

Цитата:
... сделай это на Бергамонте Стеллион ...


Так! Кто тут упоминает всуе Бергамонт Стеллион! :evil: :D
Требую тест-драйва! :x :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Mechwarrior писал(а):
Бергамонт пластилиновый в сравнении со Скоттом...

ну не так уж прям, задние перья да, а кареточный не видал, мож из за моего не большого веса (приблиз 65 кг) ((((
Станислав писал(а):
думаю не составит труда это доказать на НАСТОЯЩЕЙ ГОРКЕ

+1
а вообще вел как раз надо чувствовать(и думаю все будет ОК)....

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Zin
:lol: ну щас на нас нападут за наши высказывания ))))

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
отож теории теориями, а подъемы они коварные :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Даёшь тестдрайв! Forcas, тащи своего XTC!

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Я приеду поглядеть.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
Trafer и Станислав, спасибо за дельные советы. Тоже очень заинтересован нагрянувшим тест-драйвом, результаты обязательно отпишите! Попробую пробить вел в Белгороде. Но тут по ходу назрел еще один вопросик: есть ли еще велы с такой геометрией рамы? может у других производителей? очень понравилась их концепция!!!

_________________
Life is move


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 07:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Faraon писал(а):
Но тут по ходу назрел еще один вопросик: есть ли еще велы с такой геометрией рамы? может у других производителей? очень понравилась их концепция!!!

...дизайн рам
СуперБоу патентован в части сдвоенных верхних труб...
что на алюминиевом уровне исключало появление похожих конструкций...
сейчас карбоновые монококки Специализед-2009 пойдут в серию и похоже еще концепт РоккиМаунтин будет доступен за деньги...
последний интнресен вдвойне... ибо когда такие ортодоксальные дядьки
как РМ прикасаются к новым материалам жди сенсацию... раньше карбон они не признавали и все топовые рамы были скандиевые...
ну и конечно у самих Корратеков есть Революшн, в котором сохранены лучшие стороны этой идеи... хотя он дальше от своего брата по внешности нежели РоккиМаунтин...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Faraon писал(а):
Тоже очень заинтересован нагрянувшим тест-драйвом, результаты обязательно отпишите! Попробую пробить вел в Белгороде.


да судя по всему его не будет, мех не готов пока морально доказать преимущество супер боу над остальными, хотя бы в горку.

вот Faraon честно говорит
Faraon писал(а):
очень понравилась их концепция!!!
, в этом случае конечно надо искать и ждать :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
да судя по всему его не будет, мех не готов пока морально доказать преимущество супер боу над остальными, хотя бы в горку.

во-первых, откуда ты знаешь к чему я морально готов... "мораль", "совесть", "должен" и прочая "сознательность" это вообще слова не из моего лексикона... :wink:
во-вторых, кто тебе сказал что этот тест мне вообще нужен... я не трачу время на хождение по собственным следам... свой выбор я сделал, если человеку интересно я готов ему подсказать... решение каждый принимает сам и сам отвечает за последствия своих решений...
в-третьих, я никогда никому ничего не доказывал и не доказываю... т.к. не считаю нужным тратить на это свое время... меня никогда не привлекали споры и факт выйгрыша в них...
а наблюдения за человечками говорящими на "черное" - "белое" меня с детства просто забавляет... (это не имеет отношения к кому либо из присутствующих, просто это мое отношение к вопросам поднимающимся "на характер")...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
СуперБоу патентован в части сдвоенных верхних труб
Если там написан номерок патента, кинь, пожалуйста, очень интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Ну вот Мех, если ты не любишь спорить и т.д., точнее не готов доказать свои слова, тогда и не нужно влиять на мнение новых людей, рассказывая им как джайнт хтс хреново должен в теории(прыганья на месте и сгинания труб) ходить в горку, рядом с супер патентованным коратеком. Или хотя бы уточняй что это твое имхо, которое ты никогда не проверял на практике.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Mechwarrior писал(а):
... я никогда никому ничего не доказывал и не доказываю... т.к. не считаю нужным тратить на это свое время...

Зачем тогда рассказывать какой Бергамонт "пластилиновый" и какой СуперБоу классный ...
Я например могу сказать, что все СуперКорратеки, которые я видел в деле вообще не едут ни в гору не с горы и их патентованный дизайн это просто маркетинговый ход. Дубовость рамы не есть плюс.
И я никогда, ни при каких раскладах не купил бы такую раму(СуперБоу).
А вот Революшн мне нравится :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Ну вот Мех, если ты не любишь спорить и т.д., точнее не готов доказать свои слова, тогда и не нужно влиять на мнение новых людей, рассказывая им как джайнт хтс хреново должен в теории(прыганья на месте и сгинания труб) ходить в горку, рядом с супер патентованным коратеком. Или хотя бы уточняй что это твое имхо, которое ты никогда не проверял на практике.

во-первых, факт уступания в горке ХТС и Хакера как раз и установлен мною лично по моим собственным ощущениям о чем я и написал сразу... именно этот факт и предопределил мой выбор рамы... ход в гору я пробовал именно вгоре... а жесткость в каретке именно попрыгиванием...
во-вторых, при всем уважении, ты не входишь в узкий список лиц которые могут говорить мне что мне нужно и можно... естествено этот список формирую я...
в-третьих, всякое написание в форуме или есть ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь) или приведение факта написанного кем то и где то...
или ты будешь требовать доказательств реальным взвешиванием при тебе того что руль ИстонЕС90 весит 99г каждый раз когда об этом напишут??? :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну тогда наше мнение, а нас больше 8) , что коратек супер боу вообще никак и нигде не катит
жесткость его рамы (торсионная) это миф, владельцев, которые купили их ради интересного дизайна

на месте покупающих - я бы подумал, а стоит ли, может их нехватка вызвана не спросом ;), а как раз тем что люди уже прочувствовали обман и отдали предпочтения бергамонтам, келлисам, джайнтам ;), ... и гари фишерам :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Цитата:
Я например могу сказать, что все СуперКорратеки, которые я видел в деле вообще не едут ни в гору не с горы и их патентованный дизайн это просто маркетинговый ход.

Вот кто-то из пишущих здесь про корратеки лично садился на него и пробовал как он едет в гору или куда-либо еще?
До супер боу у меня была мерида маттс. Так это же небо и земля. Горки для меня на корратеке вааще не проблема. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Trafer писал(а):
Цитата:
Я например могу сказать, что все СуперКорратеки, которые я видел в деле вообще не едут ни в гору не с горы и их патентованный дизайн это просто маркетинговый ход.

Вот кто-то из пишущих здесь про корратеки лично садился на него и пробовал как он едет в гору или куда-либо еще?
До супер боу у меня была мерида маттс. Так это же небо и земля. Горки для меня на корратеке вааще не проблема. :-)

из писателей-неюзеров...
80% не видели нигде кроме каталогов и инета...
15% не садилось и не прикасалось...
оставшиеся 5% максимум 100м прокатились... по равнинке :D
я кстати тоже пересел на СуперБоу с Мериды :friends: ощущения те же...
и какие это ВСЕ СуперКоратеки??? видел коллега??? если в Украине доступен был только Фан...
сомнения вызывают такие слова... а сомнения подтвержденные это ложь... :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вообщем все ясно.. на бумаге они самые лучшие. так и запишем(раз никто не хочет доказать на деле)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Trafer писал(а):
Вот кто-то из пишущих здесь про корратеки лично садился на него и пробовал как он едет в гору или куда-либо еще?

Дык может пригонишь своего на тест-драйв? Раз Меху это не интересно ...

Цитата:
и какие это ВСЕ СуперКоратеки??? видел коллега???

Если читать не по диагонали, то я написал: "все СуперКорратеки, которые я видел в деле" :-)
А видел я, насколько помню, только Супер Боу Фаны. Но ведь именно о них и идет речь :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Mechwarrior писал(а):
кто от кого отставал??? где отставал???

А ты свой вел даш для проверки?

Станислав писал(а):
вообщем все ясно.. на бумаге они самые лучшие. так и запишем(раз никто не хочет доказать на деле)

И ты.

Находим педалятора.
Находим не супер большу горку (педалятор должен будет на нее заехать минимум пять раз).

Педалятор одевает пульсометр (гдето достать надо, у меня появиться тока через пару месяцев).

1) Педалятор первый раз на своем веле (мне это нужно чтобы я узнал горку, плюс мои интересы, плюс зафиксировать пульс педалятора)
2) Педалятор заезжает на первом представителе
3) Педалятор заезжает на втором представителе
4) Педалятор заезжает на втором представителе
5) Педалятор заезжает на первом представителе

Сравниваем показатели скоростей и пульсометра

1) У пульсометра должна быть возможность сигнализировать про выход из реинджа.
2) На обоих велах должны быть шиманячие контакты
3) На обоих велах должны быть одинаковые(более или мение) покрышки
4) На обоих велах должны или залоченная вилка или риджид

И если все не против я могу выступить в роли педалятора.
Педаляторов может быть больше чем один, тогда результаты чучка лучше выйдут.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Zin писал(а):
СуперКорратеки, которые я видел в деле" :-)

Как можно по виду определить что они не катят...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mike Chaliy Интересная идея. Апхилтест.
:da:

С пульсомером вопрос решим.
Проблема номер один: у Стаса на скэйле жесткая вилка.
Проблема номер два: кто из корратеководов согласен дать коня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Taras писал(а):
Проблема номер один: у Стаса на скэйле жесткая вилка.

Я знаю, я думаю просто залочим на корратеке, пол-1 кг роли не сыграет. Надеюсь что горка будет более или мение проездабельная для жестких вилок....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Горка должна быть:
1. достаточно крутая
2. не сильно длинная (дабы педаллятор не помре), но и не очень короткая, чтобы пульс установился и время засечь
3. с одинаковым наклоном и, по возможности, ровной дорогой, чтобы при подъёме можно было держать стабильный пульс.

P.S. Участникам спора предлагаю перейти на тон подоброжелательнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Taras писал(а):
Горка должна быть:
1. достаточно крутая
2. не сильно длинная (дабы педаллятор не помре), но и не очень короткая, чтобы пульс установился и время засечь
3. с одинаковым наклоном и, по возможности, ровной дорогой, чтобы при подъёме можно было держать стабильный пульс.


Я знаю пару таких горок в районе Шишковки-Жуковского
Могу пригнать для теста "всуе упомянуго Сталлиона" :) (Вилка ригид)
Неплохо бы собрать несколько велов разных брендов для масштабности теста.
Педаляторов должно быть несколько (минимум двое) чтобы они ехали одновременно, а потом менялись велами. Они должны быть известными на форуме и по возможности беспристрастными. Также желательна хорошая физ. подготовка. (Мои кандидатуры: Taras, JACKa, Yurasich, Lex, и др. "лоси" :) )

P.S. Педали переставить не проблема (20 сек)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin писал(а):
Я знаю пару таких горок в районе Шишковки-Жуковского


та отож, там горки шо надо :)
Zin писал(а):
Педаляторов должно быть несколько (минимум двое) чтобы они ехали одновременно, а потом менялись велами


мне тоже кажется это наиболее правильным! а вот с кандидатурами я не согласен :roll:

p.s. интересно, почему коратек тут не захотел использовать хваленную геометрию, или тут жесткость не нужна ;)?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Странно что владельцы корратеков отмалчиваются, не пытаясь остоять сказанное... наводит на нехорошие мысли....

Мне бы было интересно например потестить СуперБоу - в замен могу дать попробовать Scale50.... Скажем так - опробованные мною Giant XTC и какой-то из топовых ГариФишеров (модель увы не помню, ценник в районе 6килогривен) в ходу не сильно отличались от скейла....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Mike Chaliy писал(а):
Как можно по виду определить что они не катят.

ехать рядом с ним.... :wink:
Zin писал(а):
Они должны быть известными на форуме и по возможности беспристрастными

да, хотя бы парочку "лосей" вытянуть на тест бы надо, а то хозяева будут гнуть
Mechwarrior писал(а):
ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь)

а надо мнения и цифры (пульсометра и секундомера) :wink:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Zin писал(а):
Могу пригнать для теста "всуе упомянуго Сталлиона" :) (Вилка ригид)

Каждый дополнительный вел это две лишних подьема.
Zin писал(а):
Неплохо бы собрать несколько велов разных брендов для масштабности теста.

Тем более
Zin писал(а):
чтобы они ехали одновременно,

Зачем? Это как минимум лишний пульсометр
Zin писал(а):
Также желательна хорошая физ. подготовка. (Мои кандидатуры: Taras, JACKa, Yurasich, Lex, и др. "лоси" :) )

Ну чтож тогда приеду погляжу... Хотя ума приложить не могу зачем там лоси... Единственно требование к педолятору это чтобы он одинаково проехал все (н*2)+1 раз.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
dika писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Как можно по виду определить что они не катят.

ехать рядом с ним.... :wink:

Ндя, както ездил я в покатушку с РеальнымКабаном... он вобщемто на Виннере был. Так вот у него вел значительно круче катит.... У него вел походу не намного хуже "катит" чем вел Станислава ;), а если учесть что он еще и не тренеруеться на веле...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
для начала нет желающих привезти коратек ;)
я тоже могу учавстовать в тест драйве :), кроме того, возможно найдуться желающие предоставить другие марки :P

а вообще, мне кажется нужно ехать на бетонку - идеальное пока место для любых тест драйвов. тогда каждый зритель сможет пощупать тест драйв байк и попробовать его в горку(на грунтах тоже не плохо на след. день провести те же тесты(пример швейцарка - горнолыжный подъем))

так же можно чтобы трое прогнали по пульсу байки в горку, затем поменялись и так два раза :)(каждый на каждом) или 4 байка (2 смены, т.е. каждый на двух)

райдеров надо выбирать это факт. тем более сильных у нас не так уж мало ;) Форкас, Симаха, Жека, Тарас, Spy, Pasha, Loki ... (если кого забыл звиняйте :) - это пример)

Mike Chaliy писал(а):
Ндя, както ездил я в покатушку с РеальнымКабаном... он вобщемто на Виннере был. Так вот у него вел значительно круче катит.... У него вел походу не намного хуже "катит" чем вел Станислава , а если учесть что он еще и не тренеруеться на веле...


ну во первых мы тогда все были :), во вторых в черном лесу, если ты помнишь он не учавствовал ни в одной разборке в горку на грунте, в третьих он мастер спорта по гребле и сердце с ногами у него дай боже каждому ;), в четвертых он тренируется и давно на веле ;), в пятых, если ты уверен что его вел катит не хуже моего, сядь и докажи - я другого мнения :), и кстати хозяин вроде тоже :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
dika писал(а):
да, хотя бы парочку "лосей" вытянуть на тест бы надо, а то хозяева будут гнуть

Если передачи одинаковые, то гнУть не получится. Пульсометр все заметит. Разве что чаще дышать... Это на пульс повлияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Ндя, както ездил я в покатушку с РеальнымКабаном... он вобщемто на Виннере был. Так вот у него вел значительно круче катит.... У него вел походу не намного хуже "катит" чем вел Станислава , а если учесть что он еще и не тренеруеться на веле...


ну во первых мы тогда все были :), во вторых в черном лесу, если ты помнишь он не учавствовал ни в одной разборке в горку на грунте, в третьих он мастер спорта по гребле и сердце с ногами у него дай боже каждому ;), в четвертых он тренируется и давно на веле ;), в пятых, если ты уверен что его вел катит не хуже моего, сядь и докажи - я другого мнения :), и кстати хозяин вроде тоже :).

Ыыы, ты читал кому я ответил и на что? Сорри, но для тех кто в танке, выше предположили что по виду можно определять катит вел или не катит, вот я немного и поюродствовал.

Да про черный лес интересное вспомнилось, если мне не изменяет память Лекс тоже не учавствовал, как собсно и я, так что дава теперь еще и Лекса вел обсудим :P

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а вообще понятно нежелание многих учавствовать: собираешь себе вел по крупицам, лелеешь, уверен что у тя самый самый катящий и т.п., и тут, после тест драйва выясняется что виннер катит лучше :-D, ну или какой то джайнт.. зачем разбивать себе иллюзию :). Ведь харлей девидсон вовсе не лучший мотоцикл, да и в горки он посредственен, но это ж стиль жизни, помнять хт на хтр, потом на срам и т.п.

а если твой вел выиграет - то еще хуже, спишут на более легкое седло, да и зазнаться можно :). куда проще на форуме новичкам хвастать какой у нас катящий мега кастом :).

Вообщем желающие на тест драйв - предлагаю создать новую ветку(для тех, кому не все равно как реально катит вел, кто не боится, и для кого важнее результат, а не марка)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
Ыыы, ты читал кому я ответил и на что? Сорри, но для тех кто в танке, выше предположили что по виду можно определять катит вел или не катит, вот я немного и поюродствовал.
Да про черный лес интересное вспомнилось, если мне не изменяет память Лекс тоже не учавствовал, как собсно и я, так что дава теперь еще и Лекса вел обсудим


о! скэйл это танк.. тогда Тарас на королевском тигре ;)
Лекса?! а Лекс в те времена в горки особо то и не ездил, кроме того думаю он более доволен не заслуженно обиженным тут джайнтом ;).

Если оставить шутки, то я согласен что по виду можно определить, но с оговоркой что велами меняются :). Вот тебе пример: я Форкаса на шоссе в горку делал, когда мой вел был гораздо более приспособлен, при этом это была борьба, но только нам стоило поменяться байками - я не мог даже сопротивления оказать. Вывод: мой вел в тех условиях давал супер мега фору, тут и пульсометр не нужен ;). (желающим по
Mike Chaliy писал(а):
поюродствовал
- уточняю: у Форкаса отличный вел джайнт хтс ;)(просто у меня много лучше резина стояла!) и сам он дай боже каждому едет, на грунтах так вообще мало равных). Так что определение на глаз - тоже реально :). Если бы мы поменялись с "реальным кабаном" велами, то думаю рядом бы уже не ехали :-D

p.s. я не против тестов по пульсометру или еще как, это просто размышления

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав, почитал что ты написал нехрена непонял на что ты отвечал, вообще не понял зачем ты меня цитировал, не понял причем тут кастомы, и еще больше не понял к чему ты Форкаса приплел... Но ты не переживай, я всерано прослезился...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
Станислав, почитал что ты написал нехрена непонял на что ты отвечал, вообще не понял зачем ты меня цитировал, не понял причем тут кастомы, и еще больше не понял к чему ты Форкаса приплел... Но ты не переживай, я всерано прослезился...

значит тебе пора вылезти из бтр и ложиться спать ;)
хватит нам тут умничать, либо надо устраивать тест драйв, либо хватит флудить :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
тут задали вопрос по сравнению моделей, а начали меряться пи..ми, вот на памяти тоже тема связаная с вопросом, а закончилось мерением, причем тока на форуме.....http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... sc&start=0
так что согласен со Станислав по поводу тест драйва, чтоб уж успокоились теоретики, а все доказалось на практике и не получилось такого, что
Станислав писал(а):
после тест драйва выясняется что виннер катит лучше

:lol:
Станислав писал(а):
Вообщем желающие на тест драйв - предлагаю создать новую ветку

+1
и чтоб там все мерялись и доказывали что там и кто там лучший, при каждой подобной следующей теме(сравнивание моделей, фирм и т.п.)....

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Mike Chaliy писал(а):
почитал что ты написал нехрена непонял

зато грамотей по
Mike Chaliy писал(а):
поюродствовал

и причем ты приплел Лекса
Mike Chaliy писал(а):
так что дава теперь еще и Лекса вел обсудим

???

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Да Хватит вам в словесные перепалки вступать. Давайте и вправду пиписькомеряние устраивать! 8)
Могу предложить на растерзание свой комачн :D

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
$L!M писал(а):
Давайте и вправду пиписькомеряние устраивать!

идиотизм это ваше пиписькомеряние....
вот как это делалось в раньшие времена.... тихо и мирно были выложены субъективные мнения разных райдеров с хорошей физ. подготовкой, на основе которых можно составить мнение о протестированной модели байка.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Предлагаю всем участникам прений немного подумать. Если из владельцев Корратеков никто поучавствовать в тест-драйве не пожелает, то в этой ветке предлагаю данного вопроса больше не касаться. Эта ветка про Корратек и в ней может обсуждаться тест Корратека и - для сравнения - других велосипедов. Если Корратеки в этом деле не принимают участия, давайте откроем ветку в технозоне и там всё распланируем, если кому-то интересны практические дела, а не чистотеоретические разборки на форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:da:, давно пора

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
барьеры делающие любой сравнительный тест рам либо невозможным либо очень спорным:
1. невозможность обеспечить равный обвес... хотя бы по весу... хотя бы равенство колес с покрышками...
например после окончательной сборки мой вел будет весить 9,7-9,85кг :-)
а разные моменты инерции колес будут хотя бы из-за разных роторов/втулок/покрышек... а это ой как влияет в горЕ...
2. трудности обеспечения одинаковых наборов звезд систем и кассет, а это напрямую влияет на пульс... у меня например звезды 20-30-40 а кассета 12/27... следовательно попасть в такую же передачу на другом веле уже невозможно без погрешностей... показатели пульсометра сразу в топку...
вот такие пироги...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Думаю, что не существенно заморачиваться передачами и пытаться ехать по среднему пульсу... можно сделать так: заезд в горку на максимальном рабочем пульсе (передачи подбираются наощупь, для удобства), счетчик обнуляется перед подъемом и снимается по заезду на него, результат представляется средней скоростью, максимальной для даного вела и даного наездника, далее берется другой вел, опыт повторяется... результаты заносятся в таблицу, где по столбцам идут велосипеды, по строкам велосипедисты, должно быть вполне наглядно. ;) Но для более-менее близких к достоверности данных, перед тестом нужно разогреться. Иначе получится, что первый подъем (неважно на каком веле) заедете хреново, второй так сяк тоже, а на третьей попытке уже вработаетесь и тут уже не вел даст преимущество а просто организм включится. Т.е. актуально, имхо, пару раз въехать просто для разогрева а потом не мешкая начинать тест.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Mechwarrior писал(а):
барьеры делающие любой сравнительный тест рам либо невозможным либо очень спорным:

отсюда следует вывод, что вышеупомянутое сравнение Corratec vs Kellys vs Giant является таким же спорным

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Думаю результаты полюбому смажутся, поскольку свой вел всегда самый удобный и подогнанный. ;) Чужой вел, да ещё не той ростовки, может быть лучше по тех. хар., но из-за неудобства просто не покажет той разницы.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
барьеры делающие любой сравнительный тест рам либо невозможным либо очень спорным
Извини, не очень убедительно.

Да, вес влияет. Ну и что?
Резина тоже влияет. Но в подъёме влияет ширина резины, а не её рисунок, материал и прочие качества. Достаточно взять резину приблизительно одинаковой ширины.
С передачами точно заморачиваться не стОит. Юрасич правильно написал, его можно лишь поправить. По велокомпьютеру засекать не нужно, так как велокомпьютеры - штуки не очень точные и дадут лишние погрешности. Все попытки, как было написано выше, едет один человек попеременно на двух велосипедах. Едет после разогревочной попытки. Едет на одинаковом пульсе. Какой пульс - выясним. И по секундомеру засекается прохождение некоего участка на дистанции.
Например так: разгонный участок (чтобы пульс установился) - 20 м, контрольный участок - 50 м, рабочий пульс - 150. Засекается время прохождения контрольного участка. Очень интересно взглянуть на результаты.


Последний раз редактировалось Taras 13.08.2008 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
а мне кажется. что правильно выставить одинаковые передачи и поддерживая равные скорости поочередно для двух велов мерять пульс... естественно с отдыхом между заездами для выравнивания старотового пульса...
тогда на более ватной раме для достижения той же скорости нужно будет прикладывать больше усилий что и покажет пульсометр...

по крайней мере два знакомых схелснувшихся на харктер (по условию спора проигравший должен был распилить раму пополам)делали именно так... правда то был случай уникальный т.к. велы реально отличались только рамами... и у одного стояли триггера а у другого грипшифы... в остальном все было одинаково... пробег комплектухи отличался на 250км...
кстати тестились две топовые рамы разных годов одного производителя... победила зрелость... :-)
что за рамы не скажу... зато выяснили что карбон легко пилится... :o

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, точно, велокомпы фтопку, секундомер все расставит по местам. :-)

Только вот рабочий пульс можно каждому подобрать удобный, кому то 150, кому то 160 или 170. Боюсь на 150 буду ползти в подъем как улитка. :) Главное, что бы для конкретного человека соблюдался один и тот же пульс во всех заездах.
Хотя, с другой стороны... важна то в эксперименте ведь не скорость а разница оной на разных велах, поэтому в принципе 150 катит. :)

Вариант плясать от скорости - хорош, если бы не одно но - все те же погрешности велокомпьютеров, как бы ни были они малы, но секундомер точнее.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 13.08.2008 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Pasha писал(а):
Mechwarrior писал(а):
барьеры делающие любой сравнительный тест рам либо невозможным либо очень спорным:

отсюда следует вывод, что вышеупомянутое сравнение Corratec vs Kellys vs Giant является таким же спорным

вывод ошибочный т.к. обвес Келлиса и ХТС был круче...
Стоковый Келлис Хакер 2006 это ХТ/ХТЯ Ритчи ВЧС а Корратек это ЛХ... про ХТС подробностей уже не вспомню но все "по феншую" :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Mechwarrior писал(а):
вывод ошибочный

все равно было разное оборудование, разные передачи и разная резина (именно это является по-твоему "барьерами" для адекватного теста).

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Taras писал(а):
Mechwarrior писал(а):
барьеры делающие любой сравнительный тест рам либо невозможным либо очень спорным
Извини, не очень убедительно.

Да, вес влияет. Ну и что?
Резина тоже влияет. Но в подъёме влияет ширина резины, а не её рисунок, материал и прочие качества. Достаточно взять резину приблизительно одинаковой ширины..

не хочу цепляться к словам, но все же...
если два вела имеют разницу в три кило то о чем речь...
если колеса имеют разницу в 500г (пара роторов + обода) то тем более увы...
если две одинаковые покрышки будут накачены с разницей в 1атм то объективность +- трамвайная остановка...
или ты на 900гр МарафонХР2,0 и 295гр ФуриоФреде2,0 на одинаковой скорости в горку с равным пульсом будешь ехать???

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Pasha писал(а):
Mechwarrior писал(а):
вывод ошибочный

все равно было разное оборудование, разные передачи и разная резина (именно это является по-твоему "барьерами" для адекватного теста).

никто и не смотрел на пульсометры и секундомеры...
просто поочередно проехались по маршруту на трех велах (по крайней мере вес колес с покрышками был похожим +-50гр и давление одинаковым) и размеры подходили...
и каждый высказал свое субъективное мнение... все однозначно высказались в пользу Корратека... и все...
каждый отметил практически одни и те же ньюансы... то что в подъем легче педалировать и что отдача на усилия на педаляж острее... то что выруливать из колеи легче... и что сидеть о-о-очень непревычно...
на большее никто и не претендовал...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Мех, ну хватит теорий и причин. У меня скэйл далеко не самый легкий, при этом я не морочусь что против него выставят более легкие байки(с явным преимуществом по весу). Хватит искать причины. Не хочешь - не нужно! Все уважают твое мнение(отказ от участия). Мы не в детском саду, поэтому это твое право отказаться, даже просто так! Только раз ты отказываешься, будь добр, не пиши что где-то там, кто-то там, показалось и т.п. что джайнт или другой брэнд хуже катит в горку или еще где-то.

Если же ты реально так думаешь, а тест драйв тебе не нравится, то докажи выбор своей рамы и компонентов в гонках. Думаю это лучшая среда для теста правильности выбора вела. И более легкий вес тебе в помощь, и более правильная резина/роторы и т.п. и т.д. Знаний у тебя вагон. Думаю по комплектации он обставит большинство любительских велов в гонках. Зато потом, смело скажешь, "на основании моего опыта в реальных условиях гонок - утверждаю, что джайнт хтс аццтой, в горки как пластелин катит", а так - не приятно это все слышать(на уровне слухов, вот я не верю в то что ты говоришь и уверен, многие не верят - пора слова подкрепить делом)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Mechwarrior писал(а):
если колеса имеют разницу в 500г (пара роторов + обода) то тем более увы...
если две одинаковые покрышки будут накачены с разницей в 1атм то объективность +- трамвайная остановка...
или ты на 900гр МарафонХР2,0 и 295гр ФуриоФреде2,0 на одинаковой скорости в горку с равным пульсом будешь ехать???


А что мешает махнуть колёса? Вибрейки если, то пофик какие - на скорость не влияет, а если диски, то тут надо подбирать, но в Харькове 90% - авиды, так что тоже решаемо, максимум что может понадобиться - калипер отцентровать - минута дела.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
понял...
принял...
согласен...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Taras писал(а):
Если там написан номерок патента, кинь, пожалуйста, очень интересно.

к сожалению номера нет, но тут сказанно: solid, marked sloping top tube (Biometric Bow Design, corratec patented)

тут же есть интересные фразы, вроде:the bike reaches a huge (side)stiffness (которыми оперирует мех)

но вот что интересно:
тут
и
тут
а так же это

корратек предпочел традиционную геометрию 8), хотя рамы явно боевой направленности

Но это просто мысли вслух, возможно будут интересны для дальнейшего изучения тем, кто хочет корратек.
И может быть, все дело в
Цитата:
The flamboyant design due to the sloping top tube bribes just like no other bike.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Spawn писал(а):
А что мешает махнуть колёса?
Точно. Если будет проводиться апхил-тест, то тормоза вообще не нужны. Поменяли колёса и в путь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
прошу прощения, но я не владею мовами и не могу оперировать инфой с сайта... а тратить время на перевод со словарем не имею возможности...
кроме всего сайт обновлен до неузнаваемости и раньше этих страничек ваще не было...
потому приписывать мне ссылки на рекламные слоганы коих я ваще не видел наверное не стоит... :wink:
ну раз на сайте производителя есть что то что совпало с моими ощущениями или умозаключениями я тому вдвойне рад...
спасибо за новости про обновление... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
Taras писал(а):
Если там написан номерок патента, кинь, пожалуйста, очень интересно.

к сожалению номера нет, но тут сказанно: solid, marked sloping top tube (Biometric Bow Design, corratec patented)


Написал корратеку по поводу паттерна. Мож ответят. В америкосии корратек патентовал тока складной байк. Патент быстрее всего локальный. Хз. На сайте на 99%(тобиш я полностью уверен) нема.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
кстати фотка в соседней ветке СуперБоу-подобной трековой рамы...
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10060

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Розвели кучу флуда а нет бы по делу написать.
1. Вопрос товарищу меху (можно не отвечать)
Почему топовые коратеки имеют класическую геометрию?
(А указаный супербоу хоть и розрекламирован но...) не топ.
2. Для каждого гораздо важнея ЕГО ЛИЧНОЕ СУБЕКТИВНОЕ мнение.
Посему если не жалко дать вел товарищу прокатиться то поехали кататься (всем будет любопытно).
3. Если не ошибаюсь то товарищ Тимоха и его друг как то при встрече попросили прокатиться на джант ХТС (ну этот который не едет) я соответсвенно попробовал супербоу.
так вот вышеупомянутые товарищи срочно решили менять резину потому что были шокированы насколько джант ХТС легче катиться.
Потому хватит флудить и поехали.

ПС. я лично готов привезти свою пару колес и дать их меху для адекватности сравнениявелов. (я б тоже купил супер боу если он едет лучше)

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Цитата:
3. Если не ошибаюсь то товарищ Тимоха и его друг как то при встрече попросили прокатиться на джант ХТС (ну этот который не едет) я соответсвенно попробовал супербоу.

Мда, было дело, проехался и был приятно удивлен резиной да и велом в целом. После этого поставил себе аналогичные покрыхи. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Moran писал(а):
Розвели кучу флуда а нет бы по делу написать.
1. Вопрос товарищу меху (можно не отвечать)
Почему топовые коратеки имеют класическую геометрию?
(А указаный супербоу хоть и розрекламирован но...) не топ.

а откуда такая инфа??? что супербоу стал не топ???
раньше на сайте была инфа от том что и Революшн и Супербоу полноценно юзаются командными гонцами... да и еще и АирТех за одно... под соответствеющий профиль/длину трассы... и как раз в гонках с преобладанием затяжных апхилов использовались как раз СуперБоу... и размещенные тогда на командном сайте фотки с разных по миру гонок это подтверждали...
собственно семейство алюминиевых рам упрощенной версией которой является Рейс/Фан-06 (без триплбаттинга) пришло на смену победоносной в свое время раме ТитанБоу... которая действительно снята с производства за ненадобностью ибо новые алюминиевые рамы превосходили ее по характеристикам и скорости... об этом тоже было на сайте команды...
сейчас никакой такой инфы нету... и это собственно ничего не значит...
кроме того при проектировании рам революшн были учтены преимущества конструкции СуперБоу и чего то там где то применено... :sorry:

тогда когда выбирал вел естестено регулярно отслеживал все новости... а собственно сейчас меня это мало заботит что и где у них там происходит... ибо тема хардтейлов для меня исчерпана...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
кстати фотка в соседней ветке СуперБоу-подобной трековой рамы...
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10060


Ты меня извини, но чем, чем она подобна? Там одна верхняя труба, а не две. И у Specialized (ты обмолвился как-то) - одна, а не две. Это сильно разные вещи. И подседельная труба у всех - обычная, а не сверхдлинная, как у "Корратека".
Верхняя труба изогнута? Так это есть у множества рам. Неужели все рамы с гнутой верхней трубой надо уподоблять "Корратеку"? Кто-нибудь достоверно знает, зачем ее гнут и какова ее роль в ходовых свойствах? Нет.

К чему тогда твердить: "Это корратекоподобие"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
как Вам будет угодно... :wink:
Корратеки утверждали что сдвоеные трубы применялись для:
1. существенного увеличения жесткости рамы на скручивание...
2. максимальной изоляции подседельной трубы от вибраций заднего колеса на неровностях и прямой передачи этих вибраций на рулевую трубу...
и то и другое логично...
на карбоновом монококке сдваивать трубы для достижения первой цели не нужно...
а достижение второй цели решается без сдваивания верхней трубы при помощи хитрого плетения ткани в узле соединения с подседельной трубой...
дугообразная же форма уже как следствие неделимости верхней трубы плавно переходящей в два пера... чтоб без изломов, которые будут концентрировать напряжение как раз в узле крепления подседельной трубы... короче так гармоничнее... :wink:
я же не обвиняю Специализед, РокииМаунтин, Фокус в плагиате...
идея снятия критическх нагрузок в узле крепления подседельной трубы заботит всех производителей...
ДжиТи типа решил это своим тройным треугольником...
ВМС тоже там кружева плетет...
как по мне решение Корратека куда более изящно смотрится... да и работает оно хорошо...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 02:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
andr писал(а):
Mechwarrior писал(а):
кстати фотка в соседней ветке СуперБоу-подобной трековой рамы...
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10060


Ты меня извини, но чем, чем она подобна? Там одна верхняя труба, а не две. И у Specialized (ты обмолвился как-то) - одна, а не две. Это сильно разные вещи. И подседельная труба у всех - обычная, а не сверхдлинная, как у "Корратека".
Верхняя труба изогнута? Так это есть у множества рам. Неужели все рамы с гнутой верхней трубой надо уподоблять "Корратеку"? Кто-нибудь достоверно знает, зачем ее гнут и какова ее роль в ходовых свойствах? Нет.

Mechwarrior писал(а):
как Вам будет угодно... :wink:
Корратеки утверждали что сдвоеные трубы применялись для:
1. существенного увеличения жесткости рамы на скручивание...
2. максимальной изоляции подседельной трубы от вибраций заднего колеса на неровностях и прямой передачи этих вибраций на рулевую трубу...
и то и другое логично...
на карбоновом монококке сдваивать трубы для достижения первой цели не нужно...
а достижение второй цели решается без сдваивания верхней трубы при помощи хитрого плетения ткани в узле соединения с подседельной трубой...
дугообразная же форма уже как следствие неделимости верхней трубы плавно переходящей в два пера... чтоб без изломов, которые будут концентрировать напряжение как раз в узле крепления подседельной трубы... короче так гармоничнее... :wink:
я же не обвиняю Специализед, РокииМаунтин, Фокус в плагиате...
идея снятия критическх нагрузок в узле крепления подседельной трубы заботит всех производителей...
ДжиТи типа решил это своим тройным треугольником...
ВМС тоже там кружева плетет...
как по мне решение Корратека куда более изящно смотрится... да и работает оно хорошо...

Кстати, об изогнутых трубах переднего треугольника. Не одни харьковчане заметили сходство некоторых рам 2009 года от разных фирм. Хотя это все-таки сходство боковых проекций, а не самой "3-мерной фигуры", и уж тем более - не конструкции.

Изображение


Изображение


А с третьей стороны - Giant MCM D-suspension, 1998 год:

Изображение


Так что кто изобрел такую форму труб - вопрос. Скорее всего, просто мода циклична.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corratec SuperBow Fun VS Trail
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 10:10 

Сообщения: 3
Город: Fastow
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.03.2012
В Мене corratec superBow fun вже років пять, від стд комплекції мало що залишилось (вилка sid колеса 717 система xt )
Колір синій хром, він не найкращий у цілому світі проте я його якщо і зміню то тільки на аналогічний але Tim vs World Cup
зараз після всього що ми проїхали разом він для мене як живий

Мабуть трохи перегинаю палку проте коли їдеш буть де то чітко відчуваеш контакт та сцепу заднього та переднього колеса з грунтом, вгору він досить дуже добре при блокованій вилкі та на високих обертах, а по сильно жорсткій та нерівній поверхні специфіка рами недае забити зад, якщо просто надавити на сідло стоячого велосипеда всіею своею вагою то воно помітно прогнеться разом з частиною рами (зараз всі та скрізь у рамах хардтейлів намагаються зменьшити вертикальну жорсткість і гнуть задні дропаути та трубу між кареткою та рульовою колонкою абож роблять схожі рами до rewolution)

на мій погляд стихія цієї рами - шалена їзда скрізь та завжди, на ній важко рухотись повільну вже хочаб ізза її дезайну (це на повному серйозі)
І доречі поки вона нова та немає ніде потертостей вигляд мае надто єстетичний але з часом зміниться на бойовий.

З початку Мені було дещо важко валити з крутого лівого повороту в різкий правий (приходилось тратити на це більше зусилля ніж цьогоб хотілося) проте після заміни рідної резини (спереді 2.3 ззаді 2.1 ) наклон вилки змінився і разом з цим змінилась поведінка в поворотах.

Вцілому це неорденарний німецький велосипед і він або подобаеться або ні.
Порівнювати його ходові властивості з іншим байком буде досить неефективно (єфект плацебо а також чим більшого ви чекаєте тим більше ви розчаруетесь, сам він нікуди не поїде) потрібно поїздити на ньому хочаб неділю а потім пересісти на іньший вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 104 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'