ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити рюкзак в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему

Чи портібен сучасний бюджетний КК двопідвіс для міста
так 34%  34%  [ 31 ]
ні 66%  66%  [ 59 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Я звичайна людина і ціль цієї теми просто з'ясувати "а нє дурак лі я?" і чи не забагато хочу для людей і себе.
Ітак, перший мій нормальний МТБ КК велосипед я купив в 2009році і з тих пір трошки попоїздив. Не скажу що намотав мільйон та щось там таки є і як на мене, достатньо щоб підняти це питання для простого, безконфлікного обговорення.

А мова піде ось про що. Вперше виїхавши з магазину я зїхав з тротуару на проїзжу частину, зрозуміло, через бровку заввишки сантиметрів двадцять. Новенький Сантур замортизував перепад і ця м'якість запам'яталась мені мабудь на все життя. Відчуття мені це дуже сподобалось і я зрозумів, що амортизація це велика сила.

Десь за два сезони я нагнав велоформу, отримав якийсь досвід та ознайомися з ринком запчастин. Атож апгрейди, шмагрейди привели мене до того, що зараз я маю десь одинадцятикілограмовий КК хардтейл з Фоксом, ХТ-обвісом і т.д. Живу я в Запоріжжі, і 99% свого часу катаю або по асфальту, або по грунтовим стежкам нашого степу. Як і практично любий чоловік намагаюсь їхати з максимально високою швидкісттю, бо це мені в кайф.

Пару років назад, на одній з покатушок я сів на байк того ж классу що і моя перша машина 2009 року (14,5кг без бардачків, фонарів, дудок і т.д) і зрозумів, що десяти-одинадцяти кілограмовий байк це байк зовсім не для спортсменів. Це байк для простої людини, котра просто хоче отримувати задоволення від катання, не гроблячи при цьому своіх колін, хребта та рук. Та цього замало.

Практично кожного дня влітку я їду на своєму 11-ти кілограмовому байку по НАШИМ асфальтним дорогам і мрію про двопідвіс. 26-35 км/год по нашому асфальту і з рюкзака вилітають насоси, вилітає фляга з фляготримача, седло залізає в зад по самі легені.

Та я не хочу даунхіл, трейл, ендуро, гравіті-куявіті двопідвіс. Я хочу простий кросс-кантрійний двопідвіс для наших асфальтних доріг - спереді вилка 80-100мм, позаду думаю достатньо тако ж ходу. Хочу щоб зайшовши в магазин, мені показали цей велосипед вагою, хай буде 13-15 кг, показали каталог в якому буде написано Кросс Кантрі, а не "це майже теж саме, тільки, якщо подивитись через дірку у дупі" бо це буде не теж саме.

І от я вже майже два роки без фанатизму, але з цікавісттю слідкую за Українським ринком і не бачу нічого в бюджетному сегменті. Так я розумію - спочатку двопідвіси появилися в агресивних гірських дисціплінах, бо це було питання їх розвитку і безпеки. Так я розумію, що дадцять років тому це стоїло бісових грошей. Але товариство, час не стоїть на місті - технологіі розробки, матеріалів старіють і дешевіють, а досвід накопичується. Вибачте, був час коли алюміній коштував дорожче за золото, та сьгодні це не так.

Сказати, що "треба не КК двопідвіс розробляти, а краще дороги ремонтувати", то вибачте, чомусь автомобілебудівники випускають машини "адаптовані для країн СНД", а велосипедні марки цього не роблять.

А тому в мене питання:
1 Чи дійсно, на сьогодні, нашій країні портібен сучасний бюджетний (ні не АШАН-Байк) КК двопідвіс (ні не для гор, для міста)
2 Чи можливо сьогодні створити достойний бюджетний КК двопідвіс?

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.10.2012
1. Для міста та шоссе достатньо гарного шоссера. Двопідвіс у місті на сліках - це маячня!
2. Що в ваших словах означає бюджетний? Яка ціна для вас бюджетна?

Ми також довго вагались чи потрібно нашій компаніі лізти в цю нішу. Але в 2015 році таки вирішили запустити в своєму модельному ряді двопідвіс. Все що нам вдалось видавити - 1634$. Це зовсім не бюджетно, але дешевше це буде не підвіс, а дійсно Ашан...

_________________
Изображение
Всем Прайд, посоны! (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 14:59 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
у бергамонта есть, у келлиса

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Згоден, що двопідвіс на сліках це маячня, і шоссер в місті, де яма на ямі це також маячня. Я мав на увазі Кросс Канрі двопідвіс - тобто двопідвіс по нашому асфальту - з ямами, напливами, камнями і т.д. А також для ізди по парковим і степовим дорогам.

Ціна. Тут дійсно питання. Бо в 2009 році мій абсолютно нормальний не ашан хардтейл коштував 350$. Чомусь зараз це коштує 500. Тому хай буде це 1000$.
І яку що за двопідвіс ви створювали? Адже ніша КК двопідвісів, як на мене зовсім не зайнята.

_________________
TREK 8000 Custom


Последний раз редактировалось Volod 09.12.2014 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.10.2012
Volod писал(а):
Згоден, що двопідвіс на сліках це маячня, і шоссер в місті, де яма на ямі це також маячня. Я мав на увазі Кросс Канрі двопідвіс - тобто двопідвіс по нашому асфальту - з ямами, напливами, камнями і т.д. А також для ізди по парковим і степовим дорогам.

Ціна. Тут дійсно питання. Бо в 2009 році мій абсолютно нормальний не ашан хардтейл коштував 350$. Чомусь зараз це коштує 500. Тому хай буде це 1000$.


На вашу думку, яка комплектація має бути за 1000 зелених?

_________________
Изображение
Всем Прайд, посоны! (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Рама звичайно алюміній, колеса двохстінні, обвіс Асера-алівіо, вилка Сантур ХСТ, або Рейдон, в задніх амортизаторах я нажаль профан.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.10.2012
Volod писал(а):
Рама звичайно алюміній, колеса двохстінні, обвіс Асера-алівіо, вилка Сантур ХСТ, або Рейдон, в задніх амортизаторах я нажаль профан.


З такими комплектуючими воно буде важити як Атлант ;)

А якщо серйозно - нормальна батована алю рама, де всі лінки на промах, яка важить менше 2,5кг, геометрію і хід якої дійсно прораховано - коштує десь від 300 баксів (це на заводі який їх виготовляє). Але її потрібно пофарбувати та нанести дизайн. Зібрати та доставити до нашої країни це також коштує немало. Але в 1000 долларів можна втиснути, якщо виготовнику затягнути пасок ;).

Річ в тому, що навіть нормальна двопідвісна рама з усіма її наворотами, не буде так працювати на XCT, Raidon і т.п. Мінімум має бути повітря спереду і ззаду. Але навіть якщо ззаду буде повітря - не факт що воно працюватиме правильно (я зараз говорю про амортизатори X-Fusion, SrSuntour, RST та ініші, бо лише їх можна встановити за таку ціну).

_________________
Изображение
Всем Прайд, посоны! (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
В мене був хардтейл Команч Томагавк 14,5кг. Рама важила в нього в 19 ростовці 2000 чи 2100 грам, так шо 2,5кг двопідвісна рама це 15-15,5кг, в комлектаціі з вилкою пружинною ХСТ вагою десь 2,5-2,8кг. Прицьому якщо Рейдон, то це на пам'ять 1800грамів. Нажаль яка якість Сантуру зараз не знаю, бо пружинно-масляний Рейдон 2010 року під вагою 64 моїх кілограми працював вері-вел! Якщо ж ми віртуально будуємо хоч і бюджетний, але байк для міста, то думаю і заднього амортизатора классу Raidon буде за глаза. До речі чомусь робота пружинно-масляних вилок мені побобається більше ніж повітряно-масляних.

Тоб-то байк для фітнесу. Для місто-пак-стежки. Двопідвіс. Але робочий двопідвіс можливо створити за 1000 зелених так щоб його рентабельно було випускати?

І ще - 1634 доллари за двопідвіс, це яка комлектація?

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.10.2012
Volod писал(а):
В мене був хардтейл Команч Томагавк 14,5кг. Рама важила в нього в 19 ростовці 2000 чи 2100 грам, так шо 2,5кг двопідвісна рама це 15-15,5кг, в комлектаціі з вилкою пружинною ХСТ вагою десь 2,5-2,8кг.


Не забувайте про задній амморт + 300-350 грамів

Volod писал(а):
Але робочий двопідвіс можливо створити за 1000 зелених так щоб його рентабельно було випускати?

нажаль ні

Краще гарний хардтейл придбати

_________________
Изображение
Всем Прайд, посоны! (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Краще гарний хардтейл придбати

Ні не краще - бо в сраку дуже б'є

Хотілосяб всеж побачити комплектацію вашого двопідвісу за 1634 долари, його теоретичну вагу, та назву дисципліни для якої він прораховувався.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 16:31 

Сообщения: 118
Город: м.Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.04.2009
якщо хочеться бюджетний двохпідвіс і щоб він не важив 15кг - то чому б не розглядати б/в варіант?

бо новий двохпідвіс на асері-алівіо з вилкою типу сантур ХСМ з гальмами тектро (ціна нового і буде біля 1000$) - повна маячня. не буде воно приносити задоволення. а б/в за ці гроші буде цілком пристойний.

і чому б просто не поміняти саму раму на двохпідвісну? можна взяти б/в старіших років б/в з нормальним амортом за 200-300$, які працюють нічим не гірше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 16:50 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
- не ашан подвесы до 1000$ есть в драйвспорте.
- кк подвес это не городской велосипед, это велосипед для тренировок и участия в соревнованиях в дисциплине кросс-кантри.
- для городской езды, во всех её проявлениях, существует огромное количество вариантов велосипеда.
- утверждение что шоссер в городе это бред - это бред. каждый сам для себя решает на чем ему удобно катать. лично для меня шоссейник - основной велосипед, без всех остальных я обойдусь без проблем, без шоссейника будет грустно.
- если кому-то удобен в городе именно кк подвес, то пусть выбирает и катает. однако я бы не стал утверждать что "стране" т.е местному массовому среднестатистическому покупателю нужен кк подвес в качестве городского велосипеда, по нескольким причинам.
- считаю что вопрос переносимости плохих дорог с точки зрения комфорта перемещения по ним на велосипеде лежит в плоскости личного восприятия и выбора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Мова зараз не йде про б/у. Взагалі-то я зара не збираюсь купувати собі нового байка. Але я прийшов до висновку, що для наших доріг, для швидкого, та комфортного манеру їзди мені потрібен байк по сучасним визначенням найбільше підхдячий до КК двопідвісу. Я вважаю, що він потрібен не тільки мені, і кількіть таких людей на планеті Земля взагалі, та на теренах бувшого Совка окремо велика. Але нажаль два-три роки неспішного мониторингу показують, що найбільш поширені в Україні марки а) зовсім не випускають КК-підвіси б) якщо випускають, то тільки в топ-сегменті для спортсменів.
А отже постали ряд питаннь
1) або щось не так зі мною, і такого плану двопідвіс зовсім не потрібен
2) зі мною все в порядку, але на даноу етапі розвитку цивілізаціі не можливо створити велосипед з вимогами, що я озвучив, за ціну шо я озвучив.

Що до ХСМ, гаразд хай буде XCR з магнієвими штанями

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
- не ашан подвесы до 1000$ есть в драйвспорте.

згоден, що с того що я бачив в інтернеті марки драйспорту найбільш підходили до вимог що я озвучив
Цитата:
- кк подвес это не городской велосипед, это велосипед для тренировок и участия в соревнованиях в дисциплине кросс-кантри.

можно сказати і так, а можна піти і далі - всі, хто іздять на МТБ (гірських) байках в місті неадекватні люди, та я так не вважаю...
Цитата:
- для городской езды, во всех её проявлениях, существует огромное количество вариантов велосипеда.

згоден, але чомусь двопідвісів серед них, скажімо так - малувато.
Цитата:
- утверждение что шоссер в городе это бред - это бред.

згоден повністтю, хоча по Вашим положенням шоссер, це велосипед що розроблено для змагань по шоссе
Цитата:
каждый сам для себя решает на чем ему удобно катать
.
практично згоден з тією різницею, що наш вибір обмежено тільки байками що випускаються.
Цитата:
лично для меня шоссейник - основной велосипед, без всех остальных я обойдусь без проблем, без шоссейника будет грустно
.
Ну то ж Ви його маєте, а я наприклад не маю, бо цього виду байків чомусь не випускають.
Цитата:
- если кому-то удобен в городе именно кк подвес, то пусть выбирает и катает.

а з чого вибирати? зі спеш Епік, і байків драйв спорту? - хотілося б вибір побільше трохи.
однако я бы не стал утверждать что "стране" т.е местному массовому среднестатистическому покупателю нужен кк подвес в качестве городского велосипеда, по нескольким причинам.
Цитата:
- считаю что вопрос переносимости плохих дорог с точки зрения комфорта перемещения по ним на велосипеде лежит в плоскости личного восприятия и выбора.

згоден повністтю, але нажаль наші "особисті сприйняття" задовольняються в більшості випадків обмеженою кількісттю ассортименту, атож як на мене, я б кортів його трохи розширити.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.12.2014 17:35.
Причина: дабл
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 17:51 

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.04.2012
Для повышения комфорта при езеде на КК хардтейле по нашим дорогам, можно использовать подседельный штырь с амортизацией (воздушный, пружинный и т.д. и т.п.).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Та можна, пробував - там хід десь 50мм, та й ціна.
До речі, трохи спасало, але двопідвіс це двопідвіс

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Поддержу топикстартера в этом храме любителей гибридов - также считаю, что для цели "ездить по нашим "дорогам" каждый день и на покатушки по выходным" кайфовый вариант именно МТБ, и даже двухподвес.
Только вот бюджет 1000 долларов за подвес - утопия. Придётся очень жёстко экономить на компонентах, что выльется в их невысокий класс и работоспособность, а также жуткий вес.
Тут выше упоминали Драйв Спорт, но их методы ведения бизнеса - это большое исключение из правил: кто-нибудь вообще знает людей, купивших там велосипед не со скидкой -40% (если что, то в велобизнесе такую оптовую скидку, как правило, имеют только в некоторых случаях мега-продавцы). Как они зарабатывают - загадка для всех. И даже у них за 1000уе уже со скидкой -40% только такой вариант http://drive-sport.com.ua/goods/51516/850766.html , хоть он, вроде, и удовлетворяет требованиям этой темы.
Резюме: в тыщу поместиться нереально, бюджет надо повышать процентов на 50 минимум, а лучше на 100.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 18:55 

Сообщения: 118
Город: м.Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.04.2009
до речі, на рахунок комфорту по місту з розбитими дорогами. ідеальний варіант якісний сітібайк з заниженою рамою, з планетарною втулкою (7-8шв), з амортизаційною підсиділкою і якісним гелевим сідлом. на ньому реально зручніше ніж на кантрійному двохпідвісі (100мм). перевірено на практиці. але з бровок-на бровки не поскачеш. по грунтових дорогах їде не гірше за МТБ
і бюджет 400-500$ з доробкою за б/в з німеччини. в Україні таких в продажі не бачив, так як ціна на нові від 800Є і возити їх офіційно нерентабельно.

також трапляються сітібайки-двохпідвіси з ходом біля 50мм. також вистачає для розбитих доріг


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 19:25 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Наскільки я зрозумів, ТС-а більше всього цікавить комфорт задниці. Кантрійний двопідвіс призначений трошки для іншого. І спільного з поняттям "комфорт" у ньому малувато. Підвіска кантрійного двопідвісу в першу чергу призначена для того, щоб тримати колеса у максимальному зчепленні з дорогою. Комфорт їздюка знаходитсья на другому, якщо не третьому місці.
У цьому випадку є декілька вариантів:
1) Найпростіший - виробити в себе рефлекс вставати при наїзді на нерівності. Правильна "тілесна амортизація" це те, чому слід вчитися, щоб не повбивати власні суглоби. І ніякий підвіс у цьому не допоможе.
2) Трошки складніший - перейти на NoTubes і їздити накачавши туди до 2 атмосфер. Від тряски на брусчатці спасе, але задницю все одно доведеться підіймати.
3) Ще трошки геморойніший - Купити собі паралелограмний амортизуючий підсидільник. По ногам педалі все одно будуть давати неслабо, тай коліна вб'ються, оскільки амортизації тілом не буде.
4) Дримбати мізки на форумі, вимагаючи якоїсь маячні.
Чому маячні? Та тому, що поняття "кросс-кантрі" включає в себе в першу чергу ЛЕГКІСТЬ компонентів. Математики в них відчутно більше, ніж у гравіті-чудовиську. А є ще вартість виготовлення та транспортування з Китаю, про що писали вище. Теоретично можна сісти й вирахувати в Linkage сяку-таку підвіску з ашан-амортизатором і вилкою рівня XCT DS. Тільки от ви самі в перший же день побіжите міняти компоненти. І ні в яку 1000 у.о не вкладетеся. Мінімум у 2000. А це вже - бюджет Cannondale Rush 2.

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 19:34 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Volod писал(а):
- кк подвес это не городской велосипед, это велосипед для тренировок и участия в соревнованиях в дисциплине кросс-кантри.

можно сказати і так, а можна піти і далі - всі, хто іздять на МТБ (гірських) байках в місті неадекватні люди, та я так не вважаю...

вот дальше я бы не стал ходить. Достаточно того, что кк подвес был разработан для кк как спортивной дисциплины, однако форма использования его лежит исключительно на владельце. если владелец хорошо чувствует себя в городе именно на кк подвесе, то я не стану крутить пальцем у виска.

Volod писал(а):
- для городской езды, во всех её проявлениях, существует огромное количество вариантов велосипеда.

згоден, але чомусь двопідвісів серед них, скажімо так - малувато.


именно городские подвесы это очень небольшой сегмент рынка, иногда можно встретить старичков в объявлениях на сландо, но это велики не "скоростные" Малый ассортимент нормальных мтб подвесов обусловлен бедностью народа, состоятельных и желающих купить хороший велосипед людей не много, соответственно и предложение не большое. склонен думать что наиболее массовые продажи брендовых велосипедов находятся в наиболее доступном секторе в районе 500$, рабочий подвес не может столько стоить при нынешнем уровне развития рынка(не технологий, считаю что производители могут сделать дешевле без особых потерь в качестве, но маркетинг решает)

Volod писал(а):
- утверждение что шоссер в городе это бред - это бред.

згоден повністтю, хоча по Вашим положенням шоссер, це велосипед що розроблено для змагань по шоссе


повторюсь, считаю что владелец сам в праве решать как использовать свою вещь, независимо от того, для чего её разрабатывали. И еще, шоссейнки быват не только гоночные и при выборе нового шоссейника для себя, я буду смотреть в сторону комфортной геометрии, если будет выбор.

_panika_ писал(а):
до речі, на рахунок комфорту по місту з розбитими дорогами. ідеальний варіант якісний сітібайк з заниженою рамою, з планетарною втулкою (7-8шв), з амортизаційною підсиділкою і якісним гелевим сідлом. на ньому реально зручніше ніж на кантрійному двохпідвісі (100мм).


вы немного не так интерпретируете понятие "комфорт", предложенное ТСом для данной темы, здесь речь идет именно об активной езде по городу и желании как-то унять трясучку при этом. так-то да, можно взять удобный ситибайк с мягкой рамой, широкой сидушкой и вертикальной посадкой и не торопясь перемещаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 19:38 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Yoger писал(а):
Підвіска кантрійного двопідвісу в першу чергу призначена для того, щоб тримати колеса у максимальному зчепленні з дорогою.

сугубо личное мнение, считаю что данное утверждение в большей степени относится к более скоростным дисциплинам мтб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 20:08 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Кстати, я не совсем понял, почему ТС застрял на алюминии как материале для рамы. Он же жёсткий шо капец. Коррозионная стойкость силуминов с добавками магния хреновастенькая. И трескается по сварочным швам. Выигрыш веса относительно стали? Не смешите мои тапочки. Эту разницу в 200 грамм на раме я могу выиграть просто пописав. Зато вибрации будут гаситься хромолевой рамой получше, чем алюминиевой. Да и до усталостных трещин её довести будет сложновато.
В результате рама получится чуть тяжелее, но дешевле и "комфортнее".

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 20:36 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Yoger, ссылок на авторитетные источники дадите? с подтверждением того что алюминиевые рамы жестче рам из других материалов, про низкую коррозионную стойкость современных алюминиевых рам, про гашение вибраций в рамах из разных материалов, про усталостные трещины итп.
Yoger писал(а):
В результате рама получится чуть тяжелее, но дешевле и "комфортнее".
ситуация на данный момент такова, что "нормальная" хромолевая рама дороже "нормальной" алюминиевой

и вообще, как-то массовый рынок не предлагает стальных подвесов нормального уровня, может какой-то эксклюзив


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
2 Yoger
Цитата:
Найпростіший - виробити в себе рефлекс вставати при наїзді на нерівності. Правильна "тілесна амортизація" це те, чому слід вчитися, щоб не повбивати власні суглоби. І ніякий підвіс у цьому не допоможе.

згоден, але це нажаль не універсальний принцип, адже по перше, це стосується участків шляху, де ви їдете по сильним нерівностям, але не педалюєте, бо жодний хардтейл не дасть цього робити, а по друге, нажаль є участки асфальту, де при швидкостях 24-30 км/ч я змушений буду стояти на ногах кілометри з три, що нікому б не хотілося
Цитата:
Трошки складніший - перейти на NoTubes і їздити накачавши туди до 2 атмосфер. Від тряски на брусчатці спасе, але задницю все одно доведеться підіймати.

стоять в мене такі колеса - на колдовинах спасає трохи з ризиком бахнути обід, а на прямих втрачаємо в швидкості.
Цитата:
Купити собі паралелограмний амортизуючий підсидільник.

ну стояв не паралелограмний, стояв повітряний марки kind shock - також спасав трохи але розшатався бистро.

В загалі-то я згоден - можна поставити UST покрихи та купити собі амортизований глагол + поставити гелеве седло, ще й на коня 3-D памперс під сідниці. Та як на мене, це шлях виправлення ситуації на тому що вже маєш.
Суть же теми в іншому - чи згодні люди морочити собі яйця зі всим цим, чи правильніше зробити двопідвіс і не паритись.
Цитата:
4) Дримбати мізки на форумі, вимагаючи якоїсь маячні.

Тобто ви вважаєте що проблемма надумана і робочий двопідвіс вагою 14,5-15,5 кг за 800-1000$ для людей що катають фітнесово в степовій Україні і по нашому асфальту не потрібен і в масштабах ринку СНД + Ко прибутку не принесе?

Цитата:
Кстати, я не совсем понял, почему ТС застрял на алюминии как материале для рамы.

та нічого я не застрявав, якщо вліземо в вагу 15,5 з хромолем - хай буде хромоль, або титан, або карбон - все єдино.
Питання в чому - велика вага це велика енерція. Я не буду ні з ким сперечатися, просто озвучу свої відчуття - важка рама на прискореннях це шось від диявола.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
І ще, хлопці - не хватайтесь ви за теє Кросс-Кантрі. Я не мав на увазі спортивну дисципліну. Я мав на увазці вид доріг та вид ізди по них. Тобто - асфальтні дороги такі шо піздєц + грунт, їзда - швидка. Зі всіх двопідвісів шо я бачив для такої їзди як на мене найбільш пристосовані КК (XC) підвіси. Якщо хтось адекватно вкаже іший підвіс я погоджусь. Я в нього не вперся. Софтейл також мабудь піде, але вони ще рідші аніж підвіси.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
_panika_ писал(а):
до речі, на рахунок комфорту по місту з розбитими дорогами. ідеальний варіант якісний сітібайк з заниженою рамою, з планетарною втулкою (7-8шв), з амортизаційною підсиділкою і якісним гелевим сідлом. на ньому реально зручніше ніж на кантрійному двохпідвісі (100мм).


вы немного не так интерпретируете понятие "комфорт", предложенное ТСом для данной темы, здесь речь идет именно об активной езде по городу и желании как-то унять трясучку при этом. так-то да, можно взять удобный ситибайк с мягкой рамой, широкой сидушкой и вертикальной посадкой и не торопясь перемещаться.

:yes:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Щось не розумію про що мова.
Бюджетних сосисок для порятунку дупи на будь-якому базарі можна знайти. Купа народу їздить на них по місту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Бюджетних сосисок для порятунку дупи на будь-якому базарі можна знайти. Купа народу їздить на них по місту.

Ні, то не порятунок, то як голодного гвоздями накормити.
Мова йде про двопідвіс що працює, а не про базарні іміташки.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 11:14 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Бюджетных подвесов не бывает, потому что цена одного заднего амморта в пределах ~200-400$.
Если покупать совсем ашанистый амморт то и ездить такое будет как старая копейка, постоянно раскачиваясь. На рынке такого полно.
Если хотите бюджет - заказывайте раму с аммортом на распродажах и ставьте на него уже бюджетную комплектуху. Только так.

http://www.bike-discount.de/en/shop/ful ... -7327/l-24

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Последний раз редактировалось Over 10.12.2014 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
Я своим аматорским умом не понимаю, зачем вообще пихать невпихуемое. :roll:

Как не бывать шоссеру в грязи, так и нафиг не нужен подвес в городе. Тем более бюджетность в данном вопросе сводит на нет качество.

это как изобретать спорт-кар за 8 тыс. долларов. :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 11:33 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Подвес в городе очень даже впихуем. И ТС правильно описал его характеристики - это XC подвес с небольшими ходами (~100), на незлой резине. Но работающий подвес дешёвым не бывает, имхо.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 11:40 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Stanislav Luschenkov писал(а):
Я своим аматорским умом не понимаю, зачем вообще пихать невпихуемое.

ты пытаешься смотреть на проблему через свое субъективное понимание рациональности использования той или иной конструкции в определенных условиях, у чувака желающего катать на подвесе по городу свой взгляд, вот и все. вам даже не нужно искать точек соприкосновения по данному вопросу.

на счет шоссера в грязи. у нас (в Макеевке) есть, известный в кругах ПВДшников, дядька-организатор покатушек на природу, в интересные места итп. не смотря на то что заметная часть пути этих поездок приходится на грунты, тем не менее ездит он именно на шоссейнике, ну вот так ему наверно нравится.

кстати если зайти в крокодиловодство например и сказать что катаешь на алюминиевом велосипеде с мягкой вилкой, кучей передач и шимоной - будешь высмеян. это же не значит что обычным мтб не место в городе


Последний раз редактировалось чел 10.12.2014 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Volod писал(а):
Ні, то не порятунок, то як голодного гвоздями накормити.
Мова йде про двопідвіс що працює, а не про базарні іміташки.

Що мається на увазі під "працює"? З точки зору пом'якшення подорожі воно таки працює.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Лично я считаю, что конкретно в городе велосипед (или любой другой транспорт), способный быстро преодолевать дорожные препятствия, в виде бордюров (или "паребриков", если кому больше нравится ;)), лестниц, "лежачих полицейских" и т.п. с комфортом для ездока не нужен. Почему? Потому, что в моем понимании это не вяжется с концепцией езды, безопасной не только для ездуна, но и для окружающих, ведь город - это место проживания (и передвижения) большого числа людей, безопасность которых не менее важна, чем безопасность велосипедиста. А потому, в моем понимании, городская езда - это именно "спешить разумно", где надо - снижая скорость до пешеходной для преодоления препятствий, а то - и вовсе спешиваться, если того требуют Правила и дорожная обстановка.

Но это, повторюсь, только моя личная точка зрения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Это в каком же городе так нужен двухподвес? Припять? Агдам? Мачу-Пикчу?

Тем более, если речь идёт об эффективности. Да, в любом городе бывают места, где подвеска даст выигрыш в производительности. Но в Харькове я могу припомнить подобных столько, что можно пересчитать на пальцах курьей лапы (наверняка их больше, просто не вижу смысла целенаправленно искать). И протяжённость таких участков исчисляется в сотнях метров. В остальных же случаях хочется из хардтейла сделать ригид, но никак не двухподвес.

И в заключение. Любая подвеска — хоть передняя, хоть задняя — должна повышать эффективность транспортного средства и безопасность. Комфорт — необязательный побочный эффект.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
2 Over
Ну дивимося:
бюджет 2-х підвіс 1000$ (8000 грн при зарплатні 4000 це за три-чотири місяці можна купити)
хлопці з прайду кажуть:
Цитата:
А якщо серйозно - нормальна батована алю рама, де всі лінки на промах, яка важить менше 2,5кг, геометрію і хід якої дійсно прораховано - коштує десь від 300 баксів (це на заводі який їх виготовляє). Але її потрібно пофарбувати та нанести дизайн.

хай буде 320$ з покраскою - це мать роздріб
задній аморт SR Suntour RAIDON 115$ - роздріб http://www.velobazar.com/catalog/utility/shocks/2444
Вилка передня SR Suntour RAIDON 100мм 200$ роздріб http://www.velobazar.com/catalog/utility/fork/3028
Разом 635 баксів.
Інше думаю можливо купити за остаткові 365 баксів

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Выскажусь и я.
Есть у меня и хардтейл, и подвес, и шоссер и ригидный гибрид(был)
какой бы херовый асфальт не был, на шоссере или гибриде получалось быстрее проехать из точки А в точку Б. До покупки шоссера я тоже не понимал как можно по таким дорогам ездить на шоссере... А сейчас не понимаю как можно на подвесе ездить по городу.
Когда приходится ехать на подвесе по асфальту(город или трасса) - меня просто бесит эта мягкость, приходится лочить амморт, а тогда толку от того подвеса?
На хардтейле поставил карбоновый подсидел - он отлично спасает зад от вибраций и мелких ямок.
Ну а ваше сказали выше, на больших ямах на любом велосипеде надо зад поднимать с седла.

Так-же считаю, что подвес должен иметь вилку никак не XCM/XCR, а хотябы воздушный рейдон или пружиную РС. Когда нет аммортизации спереди это более заметно, чем когда ее нет сзади

ПС. Был я в Запорожье, был в Днепре, был в Одессе, Херсоне, Харькове, Киеве. Нигде бы не захотел передвигаться по городу на подвесе. Подвес может быть актуален только во Львове, там бручатка, но их местные шоссеры наверное так не думают...

Сейчас, у меня городским велосипедом стал второй хардтейл, но это не потому-что мне комфорта захотелось, а просто понадобился тренировочный хардтейл, а на ригидном гибриде полноценно КК не покатать.



Pridebks писал(а):
не факт що воно працюватиме правильно (я зараз говорю про амортизатори X-Fusion

с чего вы взяли что X-Fusion плохие аммортизаторы? Просто ихние топовые модели мало кто ставит из известных производителей, а так их амморты и вилки очень даже хороши

Stanislav Luschenkov писал(а):
Как не бывать шоссеру в грязи

Шоссеры в грязь, а точнее велокроссеры, залезли раньше чем кантрийщики, и собственно там и обитают

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Volod писал(а):
2 Over

хай буде 320$ з покраскою - це мать роздріб

це геть не роздріб :D

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
И в заключение. Любая подвеска — хоть передняя, хоть задняя — должна повышать эффективность транспортного средства и безопасность. Комфорт — необязательный побочный эффект.

звісно це так, атож люди воліють їздити на феррарі, а не на 600 мерині, або роллс-ройсі.
Та це не так, бо швидкість первинна на змаганнях, в биту - комфорт, в фітнесі - баланс цих компонентів

_________________
TREK 8000 Custom


Последний раз редактировалось Volod 10.12.2014 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
Volod писал(а):
2 Over
Ну дивимося:
бюджет 2-х підвіс 1000$ (8000 грн при зарплатні 4000 це за три-чотири місяці


де можна купити долярів по 8 грн?

1000 у.о. - це 16000 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Sidewinder писал(а):
Volod писал(а):
2 Over

хай буде 320$ з покраскою - це мать роздріб

це геть не роздріб :D

Та х/з я виходив з того, що за 300 баксів хлопці на Китайських фабриках купують карбонові рами у роздріб, отож чи невже неможливо купити люминь двопідвіс у роздріб за ці ж гроші, якшо нє, то можна набавити 50$ ще на раму
я не проти

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Выскажусь и я.
Есть у меня и хардтейл, и подвес, и шоссер и ригидный гибрид(был)
какой бы херовый асфальт не был, на шоссере или гибриде получалось быстрее проехать из точки А в точку Б. До покупки шоссера я тоже не понимал как можно по таким дорогам ездить на шоссере... А сейчас не понимаю как можно на подвесе ездить по городу.
Когда приходится ехать на подвесе по асфальту(город или трасса) - меня просто бесит эта мягкость, приходится лочить амморт, а тогда толку от того подвеса?
На хардтейле поставил карбоновый подсидел - он отлично спасает зад от вибраций и мелких ямок.
Ну а ваше сказали выше, на больших ямах на любом велосипеде надо зад поднимать с седла.

Так-же считаю, что подвес должен иметь вилку никак не XCM/XCR, а хотябы воздушный рейдон или пружиную РС. Когда нет аммортизации спереди это более заметно, чем когда ее нет сзади


Я не проти того, що на шоссері швидше іздити, те що комфортніше, сімніваюсь, але не катався не стверджую, але на покатухи по Хортиці я точно на ньюму не поїду, я манав.
На рахунок вилки - то я ж писав - Сантур Рейдон чудова вилка хай буде вона, але як ми бачимо, на бюджетних хардтейлах стоять XCM/XCR аж до 12-15 тисяч гривень за байк і нічого - потім апгрейдиться

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
До речі, товариство - з пів-року назад заходив до знайомих в магазин і на якомусь бюджетнику спробував роботу вилки
сантур XCR. Не знаю що там за пружина стояла, але робота вилки мені сподобаласьдуже. За ці гроші було непогано, як для фітнес байка.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Heitaver писал(а):
Подвес может быть актуален только во Львове, там бручатка, но их местные шоссеры наверное так не думают...

Шоссеры там в город/из города окольными путями выезжают.
Сорта брусчатки тоже разные бывают, конечно, но в целом, на шоссере по ним — только за деньги.

P.S. Кстати, а есть ещё такой вариант
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
цей варіант зовсім не в тему, бо це як на мене - це байк для турінгу, але(!) як би я був президентом країни, я б завалив такими байками всю державу, бо для села і міста це самий добрий байк

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Volod писал(а):
цей варіант зовсім не в тему, бо це як на мене - це байк для турінгу, але(!) як би я був президентом країни, я б завалив такими байками всю державу, бо для села і міста це самий добрий байк

Нащо ж ви так з державою? :)
Оті газові амортизатори без обслуговування через кілька років розгерметизуються та навипередки полетять до смітника.

Наші китайські товариші давно вже пізнали душу щирого українця та завалили села та міста добрими байками
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
От дивіться хлопці - нормальний працюючий бюджет:
Велосипед Kellys 14 Viper 50 Titanium 19,5" 7497грн/16,5=454$
виймаємо з нього роздрібну ціну рами 1930грн/16,5=117$
отримаємо 337 долларів
добавляємо раму +450(!)
та амортизатор задній аморт SR Suntour RAIDON 115$ - роздріб http://www.velobazar.com/catalog/utility/shocks/2444
маємо роздріб 902$
покращуємо конструкцію на 98$
Маємо 1000$

Та йеті єго мать - невже це неможливо і нікому не потрібно?

_________________
TREK 8000 Custom


Последний раз редактировалось Volod 10.12.2014 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:37 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Pridebks писал(а):
Але в 2015 році таки вирішили запустити в своєму модельному ряді двопідвіс. Все що нам вдалось видавити - 1634$.

А де можна побачити ваш модельний ряд 2015 року? На сайты двопідвісу не побачив.

Volod у своєму останньому розрахунку ти забув про вартість заднього амортизатора.

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
2 aidaho
та не пхайте то вже це ... :D , мені аж пагана становиться
той байк що представлено дійсно працює і має багажник, амортизатор можна і дешевший але більш надійний я не спорю
але...хлопці, та це ж не в тему!

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:39 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Такое чувство что одни спортсмены у нас на велосипедах ездят и экстрималы, которым жизнь не мила при срабатывании подвески и потере драгоценных джоулей!
Вы забываете про людей, которые хотят комфортно добираться из точки А в точку Б, почему такому человеку на купить подвес с небольшими ходами чтобы не поднимать жопу на каждой ямке на асфальте?

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Volod у своєму останньому розрахунку ти забув про вартість заднього амортизатора.

ото я такий конструкор - вибачаюсь! :smile:

_________________
TREK 8000 Custom


Последний раз редактировалось Volod 10.12.2014 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Volod писал(а):
2 aidaho
та не пхайте то вже це ... :D , мені аж пагана становиться
той байк що представлено дійсно працює і має багажник, амортизатор можна і дешевший але більш надійний я не спорю
але...хлопці, та це ж не в тему!

Так я ж справді вважаю, що вони вирішують задачу "їхати м'яко", без жартів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Та я не сперечаюсь шо м'ягко, для дупи, але інші вади...
Коротше це друга тема

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.03.2007
Готов ашанить по городу.)не жалея ни одну деталь на бюджетном КК :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Over писал(а):
жизнь не мила при срабатывании подвески и потере драгоценных джоулей!

Я всего лишь обратил внимание на эти места в стартпосте
Volod писал(а):
намагаюсь їхати з максимально високою швидкісттю, бо це мені в кайф
Volod писал(а):
не АШАН-Байк

...и подумал, что в данном треде эффективность имеет значение. Но даже если не имеет, подвеска — это не для комфорта. Комфорт достигается соответствующей посадкой, размером колёс, правильным выбором покрышек и давления в них, седлом. И — да, придётся пожертвовать скоростью.

Подвеска либо улучшает сцепление с дорогой (чем повышает управляемость, безопасность, иногда опосредованно и скорость), либо производит впечатление на пацанов во дворе.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
...и подумал, что в данном треде эффективность имеет значение. Но даже если не имеет, подвеска — это не для комфорта. Комфорт достигается соответствующей посадкой, размером колёс, правильным выбором покрышек и давления в них, седлом. И — да, придётся пожертвовать скоростью.

Подвеска либо улучшает сцепление с дорогой (чем повышает управляемость, безопасность, иногда опосредованно и скорость), либо производит впечатление на пацанов во дворе.


Скажу чесно, як на кострі, - двохпідвіса в мене не було, і ніколи їх не розробляв. Але в кругах де я спілкуюсь, ходять упорні слухи про таке:
на ідеально прямих дорогах чим жорсткіша підвіска, тим швидше байк/автомобіль/самокат, а тому шоссер бистріше.
Якщо брати хєрові дороги що нагадують якісттю кросскантійні трасси, і розглядаємо МТБ байк, то чомусь "останні чемпіонати миру вигравались на Спеш Епік" я читав на якомусь форумі. Ходять слухи шо він ніфіга не хардтейл, а от же - двопідвіс і швидше і комфортніше хардтейла при певних умовах. Я вважаю, що при наших дорогах + паркові доріжки такі умови є.
Звісно я не рівняю МТБ і шоссер, я рівняю двопідвіс і хардтейл МТБ КК направленності.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Volod писал(а):
Скажу чесно, як на кострі, - двохпідвіса в мене не було, і ніколи їх не розробляв. Але в кругах де я спілкуюсь, ходять упорні слухи про таке:
на ідеально прямих дорогах чим жорсткіша підвіска, тим швидше байк/автомобіль/самокат, а тому шоссер бистріше.
Якщо брати хєрові дороги що нагадують якісттю кросскантійні трасси, і розглядаємо МТБ байк, то чомусь "останні чемпіонати миру вигравались на Спеш Епік" я читав на якомусь форумі. Ходять слухи шо він ніфіга не хардтейл, а от же - двопідвіс і швидше і комфортніше хардтейла при певних умовах. Я вважаю, що при наших дорогах + паркові доріжки такі умови є.
Звісно я не рівняю МТБ і шоссер, я рівняю двопідвіс і хардтейл МТБ КК направленності.

Змішались в купу коні, люди..

Викладіть список важливих для вас особисто характеристик міського велосипеда у порядку їх старшинства.
Бо про що мова йде, досі не зрозуміло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Все описано в перших постах:
Працюючий двопідвіс з КК геометрією вагою до 14,5-15,5 кг с ходами коліс 100мм за 1000$ і менше. Розрахунок надійності - як для фітнесу.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Volod писал(а):
Працюючий двопідвіс

От знову те магічне заклинання.
Працююча підвіска, то підвіска яка успішно зберігає достатньо зчеплення з дорогою при обраному стилі катання. Пневматичну підвіску за багатогрошей можна налаштувати на максимальну плюшевість, скинувши тиск та закрутивши відскок. Стане вона від того працюючою?
Ні. Проб'ється як не на першій то на другій цеглі, а дроп може взагалі знищити амортизатор. Зчеплення на грунтовому расколбасі теж не буде.

Я вам те й намагаюся сказати, що на асфальті з ~двохдюймовую гумою у вас і так надмір зчеплення, а завдання пом'якшити життя сідницям пружинпідвіс вже виконує. Він і є тим самим працюючим асфальто-двопідвісом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
aidaho, я з тобою як з різних планет :D - до одного місця твоє щеплення і комфорт, якщо в тебе двопідвіс важить 20кг а, при педалюванні цого шатає так, що боцмани ригають з качки.
якщо ти маєшь інфу про байк з пружинним амортом вагою 15кг, що їде як хартейл ціною 500$, що має обвіс як хардтейл ціною 500$, якого не качає що моє життя, ціною 1000$ - будь ласка - світлини, та отзиви в студію! Буду його всім рекомендувати.
Бо в твоїх шикарних світлинах байки по 20кг, з обвісом як у коня будьонного, вагою як той же кінь, і функціоналом таким же :D :D :D - шо вилки, шо аморти шо інше...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Volod писал(а):
..."останні чемпіонати миру вигравались на Спеш Епік" я читав на якомусь форумі. Ходять слухи шо він ніфіга не хардтейл, а от же - двопідвіс і швидше і комфортніше хардтейла при певних умовах.


Профессиональный спорт - это тяжёлый труд. И речи о комфорте там не идёт.

@mobile

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Volod писал(а):
aidaho, я з тобою як з різних планет :D - до одного місця твоє щеплення і комфорт, якщо в тебе двопідвіс важить 20кг а, при педалюванні цого шатає так, що боцмани ригають з качки.
якщо ти маєшь інфу про байк з пружинним амортом вагою 15кг, що їде як хартейл ціною 500$, що має обвіс як хардтейл ціною 500$, якого не качає що моє життя, ціною 1000$ - будь ласка - світлини, та отзиви в студію! Буду його всім рекомендувати.
Бо в твоїх шикарних світлинах байки по 20кг, з обвісом як у коня будьонного, вагою як той же кінь, і функціоналом таким же :D :D :D - шо вилки, шо аморти шо інше...

Може й з різних. На цій планеті пошуки ризикують затягнутися.
Адже вам щоб не марнувати сніданку та ще й їхати наче хардтейл треба щось на кшталт Fox Float CTD, який стане майже в половину вашого бюджету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Katzman писал(а):
Volod писал(а):
..."останні чемпіонати миру вигравались на Спеш Епік" я читав на якомусь форумі. Ходять слухи шо він ніфіга не хардтейл, а от же - двопідвіс і швидше і комфортніше хардтейла при певних умовах.


Профессиональный спорт - это тяжёлый труд. И речи о комфорте там не идёт.

@mobile


за це сперечатися не буду - так думали люди в Радянському Союзі, а в цей час тисячі дизайнерів працювали над тим щоб спортивна форма, та спортивні снаряди були найзрічнішими а отже і найкомфортнішими, бо чим комфортніше людина себе почуває, тим краще результат

_________________
TREK 8000 Custom


Последний раз редактировалось Volod 10.12.2014 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Адже вам щоб не марнувати сніданку та ще й їхати наче хардтейл треба щось на кшталт Fox Float CTD, який стане майже в половину вашого бюджету.

тобто наш з тобою діалог можна звести до такого

- шо тобі потрібно друже?
- бюджетний фітнес двопідвіс за штуку
- маю чугунного китайця за 200 баксів
- не підходить
- то купи собі LOOK bike і не мороч мені яйця!

або:
-шо ти хочешь?
-хочу сказати шо краще щоб земля була круглою а не пласкою
-сжечь!!!
:smile: :smile: :smile:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Volod Наверняка имеет в виду вот такой велосипед viewtopic.php?f=82&t=221010
И логика вполне нормальна . Если есть приличный хардтейл за 500 долл, то почему не прибавить к нему раму за ещё 500 долл и продавать за 1000. Тем более что от стоимости хардтейла можно отминусовать раму.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
такого плану байк :yes: , дійсно.
Звичайно я бачу його для себе таким: viewtopic.php?f=82&t=198529
але суті це не міняє

Такий байк і по бездоріжжю поїде, і по асфальту добре катити буде. Звичайна універсальна машина...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 18:06 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Да вариков полно, просто ТС ленится искать. А в теме советы в основном "зачем подвес, я не езжу и тебе не советую".
https://vk.com/photo178996218_343589732
https://vk.com/photo178996218_342040177
https://vk.com/photo178996218_345720490

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 18:19 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Volod писал(а):
по асфальту добре катити буде

все относительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Да вариков полно, просто ТС ленится искать. А в теме советы в основном "зачем подвес, я не езжу и тебе не советую".

Згоден - б/у варіянтів велика кількість. Я навмисне не приводив прикладів, бо кожен знає як виглядає КК двопідвіс, атож нашо тему захламляти.
Питання в тому, що такі байки не випускають досі в сегменті економ, хоча це вже не новинка, за яку можна і потрібно гроші драти.
І не зрозуміло чого - необхіднісь в них є, так вважає 21% опитуваних, можливість є також - так показуюти прорахунки кошторису. Мої, та нажаль не хлопців з Pride :D
Тобто бюджетний сегмент не прогрессує, а це не правильно як на мою думку атож мені цікаво де я помиляюсь, якщо помиляюсь

Цитата:
Volod писал(а):
по асфальту добре катити буде
все относительно.

Ну так я не беру шоссери, хлопці - мотоцикл ще бистріше поїде і шо з того?

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 18:37 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
В чем смысл темы? Чтобы производители увидели опрос в шапке и срочно все разом выпустили для вас эконом вариант подвеса?
Я Вам в начале темы дал решение. Покупаете раму за рубежом по зимним распродажам с нормальным амортом, у которого есть платформа или локаут, а все остальное берете на рынке или перебрасываете с текущего байка.
Или идете в ближайший Драйв Спорт и за эту сумму с 40% скидкой покупаете готовый.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Последний раз редактировалось Over 10.12.2014 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Чтобы производители увидели опрос в шапке и срочно все разом выпустили для вас эконом вариант подвеса?

Сенс теми поняти чому вони цього не роблять

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 18:40 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Volod писал(а):
Тобто бюджетний сегмент не прогрессує, а це не правильно як на мою думку атож мені цікаво де я помиляюсь, якщо помиляюсь

еще раз, у многих фирм есть относительно доступные двухподвесы, другое дело что их не сильно хотят везти в бедные страны. не хотят везти скорее всего потому, что их мало покупают. почему производители не хотят сделать их дешевле? у меня такие варианты:
1. не могут. точнее могут, но дальнейшее удешевление конструкции заметно ухудшит какие-то важные характеристики.
2. могут, но не хотят. потому что найдена удачный, с их точки зрения, баланс между ценой; объемом выпуска; качеством; себестоимостью итп. экономическими вещами для получения максимальной прибыли.

Volod писал(а):
Ну так я не беру шоссери

я тоже.

Volod писал(а):
мотоцикл ще бистріше поїде і шо з того

:D ага, уже купил питбайк, крутая штука


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 18:42 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Volod писал(а):
Сенс теми поняти чому вони цього не роблять

А что они роблять?
http://drive-sport.com.ua/gds.php?s=515 ... sort=price

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Так, бачив я Мангуси та Джаміси, і про це писав. Писав що бачив тенденцію тільки в драйв-спорті. Але правди ніде діти - ці марки не є лідерами в галузі економ та середнього сегменту. Я б волів побачити Келліси, Джанти, Автори, Треки, Меріди (спеши недоторкані бо це нереально :D ).
От, наприклад Джант - має декілька своїх заводів. Собівартість прорахунків та виготовлення гарноі недорогої рами мать буде невелика. Ну випустіть ви той байк в бюджеті. Не бажаєте тиражувати свою марку? - Створіть іншу назву і під нею випускайте. - Нє! Нє наш метод! От коли китайці покладуть ринок якісними байками, тоді з обсєру і ми вже кинемося... :facepalm:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Что-то действительно все зациклились на кросс-кантри и подобных аргументах. С ТС я согласен. Он скорее пытается сформулировать своё видение универсального велосипеда. Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.
По теме - мне кажется, что подобные вещи существуют. Нужно только разделять велорынок на Украине и велорынок в мире. Думаю, что существует куча велосипедов подобного плана, выпускаемые в Китае, но которые до нас не доходят и ценник у них намного ниже 1000$. Я лет 8-9 назад возмущался, что к нам возят только велосипеды микроразмеров 17-19, еле в 2005 купил себе трек с размером 22,5. А за границей вайлом продаётся велосипедов в размере 24.
Так что наш рынок это абсолютно не показатель.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
SRG писал(а):
Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.

большего бреда я не слышал

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
своё видение универсального велосипеда

так і є - універсальний байк. тенденція розвитку людства така, що 70-80% людей в сучасному світі живуть у містах, але це не значить що люди не виїзжають на природу на вихідні, або після роботи. І не завжди їзда, це неспішна прогулка, іноді й викластися кортить. Та при цьому стан сучасних доріг на теренах СНД такий, що універсальний байк це всеж-таки двопідвіс. І хотілося , що б при розробці модельного ряду велосипедів підприємства, що мають доступ до ринку України + 14 республік ураховували побажання споживачів, тим більше, що як на мене це можливо...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Heitaver
Без комментариев.

Volod
Никто ничего учитывать не будет. Всё уже учтено для других стран. У нас политику задают импортёры. Будут завозиться в 90% так называемые 29er хардтейлы небольших размеров и всё. Шаг влево-шаг вправо у наших импортёров не приветствуется.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
Не делайте из еды культа, а из двухподвеса эталон городского велосипеда.

Нафиг в городе не нужны свойства гибкой рамы. Езжу на 26 хардтейле и хоть убей не могу представить где найти (в городе) такой рельеф, чтобы дать жару на подвесе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Stanislav Luschenkov

У вас был опыт езды на неплохом подвесе по городу?

В нашей тусовке есть поговорка: "Двухподвес 30+" Это означает, что ты достиг тридцатилетнего возраста и неплохо иметь 100мм под *опой. Ведь спешки уже нет, ты понял за жизнь и кое чего достиг. Вот такая логика.

Но сейчас, мне больше импонирует идея хорошего баллон-байка для города. Поскольку двухподвес есть и применяю его чаще в спортивно-покатушечных режимах. Дорогие и зубастые покрышки убивать в городе - нонсенс, и оставлять такой вел пристёгнутым очень беспечно.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
nils_tisebe писал(а):
Stanislav Luschenkov
У вас был опыт езды на неплохом подвесе по городу?


Нет, не было. Но чтобы понять, например, бесполезность спорт-кара с 1000 л.с. в пробках не нужно его купить и постоять в пробках, достаточно включить логику и фантазию.

Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево, а двухподвесу даунхильные трассы, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
я понимаю желание купить недорогой подвес, пусть на бюджетном оборудовании, но вполне рабочем. Но я не понимю использования подвесов вне их целевого направления. А город и асфальт далеко не целевое использование подвеса.
Если кому-то от дома до работы 3-5 км и ему впадло идти пешком и он воен что в зад бьет пару лежачих полицеских - это бред. Когда в одну сторону 15-20 км, то скорость и время на доехать имеют приоритет комфорту.

Да и писали тут выше, любой велосипед будет комфортным если посадку выставить правильно.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:20 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Volod писал(а):
КК хардтейл з Фоксом, ХТ-обвісом і т.д.


а вы не думали купить раму подвесную все перекинуть

работы на 3 часа?

Heitaver писал(а):
SRG писал(а):
Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.

большего бреда я не слышал


+1

все зависит от умения ездить, что под тобой не важно

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Последний раз редактировалось M.A.X 11.12.2014 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Heitaver
Комфорт подвеса - никакой не бред, хотите трястись и терпеть - терпите, но не надо грести всех под одну гребёнку. На подвесе я езжу по тем переулкам и улицам, где обгоняю машины, а своей машиной без нужды вообще туда не заезжаю. На ригиде там пломбы из зубов могут повыскакивать. И это повторюсь асфальтовые дороги.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:24 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
nils_tisebe писал(а):
хотите трястись и терпеть - терпите,


двухподвес - для ленивых задниц приклеенных к сиденью

________________________

+ вся сила уходит на нагрев масла

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Я один сезон проездил по городу на подвесе (Trek Fuel EX 8 на фоксе весь). Подвес также выбирал из-за того что трясет по нашим дорогам, хотелось комфорта. Но это пока дело не дошло до ТО подвески, вот здесь то я и получил лучший в жизни урок, какой велосипед нужен для города. В итоге решил попробовать шоссер, да так понравилось что даже по полям катался на нем, и трясет совсем не так как на кантрийнике с такими же тонкими покрышками. Теперь на асфальт стараюсь на подвесе не выезжать. Только шоссер. А для подвеса есть другие места.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
nils_tisebe писал(а):
Heitaver
Комфорт подвеса - никакой не бред, хотите трястись и терпеть - терпите, но не надо грести всех под одну гребёнку. На подвесе я езжу по тем переулкам и улицам, где обгоняю машины, а своей машиной без нужды вообще туда не заезжаю. На ригиде там пломбы из зубов могут повыскакивать. И это повторюсь асфальтовые дороги.

ну да, раскажите мне что такое ездить на подвесе, хардтейле и шоссере. Как я писал выше - у меня есть все, и я знаю где, как и на чем лучше ездить.
M.A.X писал(а):
двухподвес - для ленивых задниц приклеенных к сиденью
тут полностью поддерживаю, но еще добавлю. Для ленивых и для тех кто не умеет/не знает как рационально использовать личные силы и энергию

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:46 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
и я даже знаю от куда это все берется!!! от градуса холостого хода на трещетке - как бы это парадоксально не звучало

ехать стоя или привставать комфортно - только тогда когда ведущая ного не проваливается в пропасть а чуствует под собой моментальный упор от срабатывания нормальной втулки

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
:) ну в общем на ригиде с нашими дорогами действительно нужно сильно выбирать маршрут
на хт 29м с большими покрышками все на 100 процентов есжабельно без ограничений маршрутов и тормозов
подвес нужен что бы ехать по тротуару с перепадами 50-70 см :) и ехать весело.
называется это Urban FR :) но катать жопу по городу на подвесе хотя и приятно но глупо.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому
Изображение
точніше як я розумію, не розуію нащо?

і як можна топити тридцатник на хардтейлі і стоячи на ногах ще й педалювати. При цьому всім казати шо це кайфово?
Изображение

Вибачте, але я з цим якось не погоджуся :unknown:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
І хто взагалі припаяв двопідвісній конструкції ярлик "неміська"?!
Так це не паркетник, але вибачте місто це і бетонка і бруківка і ями, рельси і паркова зона і багато чого іншого.
Та й взагалі, мабудь це моя вина, я мав на увазі не місто, як вузький ареал експлуатації байка, а хазяїна байка, що більшу частину часу експлуатує свій байк в місті та околицях. В реальному місті України, а не там, де асфальт шампунем миють...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
cka3o4nuk писал(а):
:) ну в общем на ригиде с нашими дорогами действительно нужно сильно выбирать маршрут

Сильно выбирать, это как?
Я несколько лет отъездил на суслокроссе с 32мм резиной по нашим дорогам, после чего собрал себе идеальный городской велосипед.

По "нашим дорогам"™ ехать на нём комфортнее чем на подвесе (который, к слову, у меня есть).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Все зависит от того как ехать техника приципиаоьно разницца как впрочем и скорость

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Volod

Статистика против вас. Даже я проголосовал, что не нужен. Но это не означает что он не нужен именно вам. Купите однозначно, если есть желание. Мнение других, не должно влиять на ваш выбор. Как пел В.С.Высоцкий: Выбирайтесь своей колеёй...

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:47 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Volod писал(а):
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому

Дык кантрийный подвес никак не поможет на таком покрытии. Будет тряски и еще как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Так, я бачу статистику :yes:
На перший погляд якщо апроксимувати до так/ні, то ви праві - двопідвіс не потрібен, але тут є масса нюансів:
1 Із 100 людей:
23,00% купить двопідвіс, а отже:
25,66% куплять МТБ Хардтейл
25,66% куплять шоссер,
25,66% куплять сітібайк
...а можне й ще дробити ті 77 відсотків... :smile:
2 Невидно розподіл голосів по віку, статку та іншим категоріям
бо можливо на голосування вплинула ціна в 1000$, вік, та досвід респондентів
3 На голосування могло вплинути саме формулювання запитання, адже частина опитуваних могла уявити собі місто з ідеальними (біль/менш) дорогами, де дійсно не кожному потрібен двопідвіс

якось-так

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ariec писал(а):
Volod писал(а):
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому

Дык кантрийный подвес никак не поможет на таком покрытии. Будет тряски и еще как.


Тряски будуть завжди, без трясок тільки на повітряному шарі, питтання в тому, що рукам ми дозволяємо почувати себе комфортно купуючи для міста байк з амовилкою (бо більшість в містах їздять на хардтейлах, чи не так?), а зад в нас, вибачте наказаний. Ну де логіка?
Так, звісно, коли це було дорого, то було й нерентабельно. Так звісно, коли такий байк був важким, то також успіхом такий велосипед не користався би. Але зараз... :pardon:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 19:09 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Хочу поддержать ТС
Нормальная свобода в вело-жизни началась у меня в Киеве после покупки бюджетного кантрийного келисоподвеса ходом 120. Те можно ломить где угодна при любой погоде и на любых дорогах.
И это Киев. На периферии и того думаю хуже.
Шоссейникам и хардтелам на сликах пламенный привет, здоровья и всего наилучшего в поиске хорошего вертебролога.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:16 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Volod писал(а):
Тряски будуть завжди, без трясок тільки на повітряному шарі, питтання в тому, що рукам ми дозволяємо почувати себе комфортно купуючи для міста байк з амовилкою (бо більшість в містах їздять на хардтейлах, чи не так?), а зад в нас, вибачте наказаний. Ну де логіка?
Так, звісно, коли це було дорого, то було й нерентабельно. Так звісно, коли такий байк був важким, то також успіхом такий велосипед не користався би. Але зараз... :pardon:

Давно езжу в городе с залоченной вилкой.
В след году буду ездить на региде. В горы естественно МТБ.
Вопрос в том,что так и не понятно что надо? комфорт или быстрая езда с комфортом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:43 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Volod писал(а):
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому

точніше як я розумію, не розуію нащо?

і як можна топити тридцатник на хардтейлі і стоячи на ногах ще й педалювати. При цьому всім казати шо це кайфово?


Вибачте, але я з цим якось не погоджуся :unknown:


кто как наваливает

Sergey Reshetnyak писал(а):
Шоссейникам и хардтелам на сликах пламенный привет, здоровья и всего наилучшего в поиске хорошего вертебролога.


высота подъема каретки и холостой ход на втулке позволяет валить, очень быстро по колдобинам на сликах и еще кайфовать от этого

мне нраица так хз

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 0
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:08.09.2014
Выборка по возрасту. Мне вот/вот полтинник. Бюджет не ограничен, дороги на фото ТС - привычное дело, "устрицы ел". Голосую что не нужен, но это мне. Жалко просто, сил то не бездна а езжу много. Покатал денёк на "рокмашине" и понял что по своим маршрутам с прыжками и ямами по пояс - "воно мени не потребно" :). Сил не хватает всю эту вату месить и на одном собственном кардиомоторе таскать. Но тут нужно принимать во внимание что важнее - "цель или путь к цели". Сколько катающих - столько пожеланий :). Сам решал так: Собрал невообразимого с точки зрения велопроизводителей монстра :). Хардтейл. Переднее - суперслик на 1,5 гладкое совсем. Но на дёртовой вилке с ходом 120. А вот заднее на 2,2. Достаточно гладкое и подспущенное. Ну и седло - сейчас пятое. Физик тундра, есть ощущение что оставлю. Мотаю по стиральным доскам и ямам с комфортом. Но вместе с тем могу лёгко сорваться на сотку и больше. Просто подкачав заднее колесо :)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 00:10 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
M.A.X писал(а):
Sergey Reshetnyak писал(а):
Шоссейникам и хардтелам на сликах пламенный привет, здоровья и всего наилучшего в поиске хорошего вертебролога.


высота подъема каретки и холостой ход на втулке позволяет валить, очень быстро по колдобинам на сликах и еще кайфовать от этого

мне нраица так хз

Агитировать никого не будем. Но однозначно это для позвоночника не полезно. Знаю как бывший любитель хардтейлов сликов и надежды на естествнную амортизацию. Достаточно много любителей того же включая меня убедились и убедятся в этом. Однако многих эта участь может и обойти. Потому как кроме вела есть и другие факторы с угубляющие последствия прямохождения. Так что это просто повод задуматься. А так естественно о предпочтениях не спорят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 01:03 

Сообщения: 55
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.10.2012
Volod писал(а):
і як можна топити тридцатник на хардтейлі і стоячи на ногах ще й педалювати. При цьому всім казати шо це кайфово?
Изображение


По такой дороге я сомневаюсь,что даже легковушки 30 км/час топят и кайфуют.

Двухподвес, хардтейл или ригид вещь индивидуальная для каждого. Я думаю ТС решил для себя и купит себе подвес, при любом исходе голосования.Хотя ему будет приятней, если большее количество людей одобрит выбор.
Мне двухподвес и нафик не нужен, но в опросе голосовал ДА. Считаю для конечного потребителя ,чем больше выбор ,тем лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 01:34 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
VJladimir писал(а):
По такой дороге я сомневаюсь,что даже легковушки 30 км/час топят и кайфуют.

Это кстати вовсе не показатель. Очень даже можно на подвесе топить 30, там где легковушки уже не рискуют.

ЗЫ Да и на хардтейле можно при желании. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 10:38 

Сообщения: 55
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.10.2012
Можно, не спорю. Велосипед для большинства просто хобби, человек катается и получает удовольствие. А на скорости 30 по таким ухабистым дорогам оно уже сомнительное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 10:54 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Имхо, подвес для перемещения в пространстве удобнее. Если гнаться за средней скоростью, то конечно хардтейл да ещё с локом или ригидкой будет предпочтительнее, а шоссер так вообще верх совершенства. Другое дело если при езде важен комфорт и возможность ездить по нашим идеальнейшим дорогам не отрывая задницу от седла. Вот тут уже преимущество у подвеса. Несколько лет назад у меня был ашанистый подвес, вот такой:
Вложение:
эктив.jpg
эктив.jpg [ 164.02 КБ | Просмотров: 1312 ]

По асфальту он позволял держать скорость 24-25 км/ч не особо напрягаясь, как-то раз я сильно спешил и проехал участок пр. Гагарина от ул. Зерновой до Безлюдовки не опуская скорость ниже 30 км/ч (максималка по прямой была около 37-38 км/ч, за маршруткой конечно больше). Хотя от хардтейлов на ровных участках я отставал, на подъёмах отставал уже очень сильно) Но когда никуда не торопишься и едешь в удобном для себя темпе - этот подвес был в своей стихии. Благодаря гидравлическому амортизатору раскачки почти не было, вилку я довёл до рабочего состояния и в результате задницу с седла почти не поднимал. Да и сам процесс работы подвески очень радовал - бывало специально ехал по ямам чтобы ощутить работу подвески) По пересеченке те места, на которых друзья на хардтейлах были вынуждены притормаживать, я пролетал не касаясь тормозных ручек. Если бы со временем не сгнила и не лопнула прямо под креплением рычагов подвески подседельная труба - до сих пор бы ездил на этом веле. После этой рамы взял недорогую алюминиевую подвесную раму, но она была основательно укатана до меня и через неделю моей эксплуатации пришла в негодность. Но пёр тот подвес заметно лучше моего старого стального - поднялась средняя скорость, заметно выросла динамика разгона и легче стал въезжать на подъёмы.
ИМХО, идея бюджетного алюминиевого подвеса для города очень неплоха - лично мне не нужен воздух в подвеске, меня вполне устраивала работа немножко допиленной джилы и пружинно-масляного аморта ks291 с регулировкой отскока. Ну и обвес ацера-аливио, вибряки и несильно навороченная рама с простыми в производстве сечениями и без обилия баттинга. Не думаю, что алюминиевая рама такой конструкции как на моём старом веле обошлась бы в производстве дороже 100 баксов и бюджетный подвес вполне мог бы влезть в 500 вечнозеленых бумажек. Чему есть живой пример:
http://training-day.com.ua/p32697029-ve ... ution.html
По-моему более чем достойный вариант для любительского использования.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 12:58 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
1eonid писал(а):
Имхо, подвес для перемещения в пространстве удобнее. Если гнаться за средней скоростью, то конечно хардтейл да ещё с локом или ригидкой будет предпочтительнее, а шоссер так вообще верх совершенства.

Это кстати тоже очень сильно зависит от конктретных условий использования. У меня если говорить о средней скорости поподания от точки до точки в городских условиях то на подвесе она выше. Если говорить о средней скорости по ровному шоссе, то понятное дело шоссейник вне конкуренции.
Но это при условии что прокладка между рулем и седлом соответсвует.
Я вот на своем танке по Страве вижу что на ровных участках нахожусь де то в середине сотни рядом с хардтейлами и некоторыми шоссениками.
Кстати середина сотни это скорость 30-33. Так что не так много людей и на хардтейлах ломят 30+. Да и вряд ли все же оно сильно по городу надо.
Понятно что в топах люди на шоссерах. Но надо сказать это достаточно известные люди с хорошей физподготовкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Ребята, вы правда валите тридцатник на МТБ по таким дорогам, как на картинках? Без уклона? А долго так можете ехать или только до достижения заветной цифры?

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ну ті картинки дороги я виставив для сгущення фарб, так би мовити. Звісно 30 по тій дорозі не поїдеш (а може й поїдеш - х/з), але 20 поїдешь з комфортом, а на харді це буде 15 і без комфорту.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 16:14 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.05.2014
Я тут почитал тему и такое впечатление, что автор темы и некоторые советчики не понимают зачем вообще нужна сзади подвеска и что она дает. А также то, что на ямах и корнях все-равно отрывать зад от седла стоит.

И совсем забывают, что вкручивать на хардтейле легче и как-то приятнее. Советую автору попробовать найнер хардтейл с РАБОЧЕЙ вилкой, настроенной под вес райдера, а не с макетом. На тему картинко с ямами - их можно объезжать, перепрыгивать(да-да, баник, или просто хоп) ,а можно в них влетать, РАБОЧАЯ вилка их отлично скушает, особенно если поднимать переднее колесо, а все, что переехало переднее колесо - заднее переедет по-умолчанию. А отрывать задницу седла стоит и на подвесе. Съезжать в переходы подземные по лестницам? Хардтейл тоже с этим справляется отлично, а задницу, что на подвесе, что на хардтейле все-равно отрываешь от седла и выносишь за седло.

Да, я езжу на работу на подвесе, но только потому, что для покупки подвеса был продан хардтейл. Но почему-то теперь я задумываюсь, что к лету надо бы собрать хардтейл, для города и работы. И это при том, что у меня подвес очень хорошо педалится даже без переключения аморта в режим climb(почти залочен).

зы: как уже писали, бюджетных подвесов не бывает. Зато есть масса предложений на хорошие б\у подвесы около 1000 баксов.
ззы: на комфорт задницы больше влияет не подвеска, а уровень скилла.


Volod писал(а):
Ну ті картинки дороги я виставив для сгущення фарб, так би мовити. Звісно 30 по тій дорозі не поїдеш (а може й поїдеш - х/з), але 20 поїдешь з комфортом, а на харді це буде 15 і без комфорту.

wrong! если ты думаешь, что при срабатывании подвеска не жрет скорость, то у меня плохие новости) Ну и про приведенные цифры я просто промолчу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 16:53 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
CorruptedFlesh ты в гонке участвуешь или на работу едешь?

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Автор цієї статті їздить на 26" Трек 8000 з алюмінєво-цирконієвого сплаву з FOX RL 100мм на борту та XT колесами.
Автор цієї статті розуміє, що 29 дюймів трохи краще хавають ями
Також автор цієї статті розуміє, що ями обработані FOX RL дають в сраку так, що вилітає насос з кармана велорюкзака.
Атор цієї теми розуміє, що великі ями потрібно проізжати стоячи на ногах, але автору теми не зрозуміло як проїзжати на ногах участок довжиною з метрів 800-1000 і при цьому запевняти себе, що це кайф неймовєрний.
Також автор цієї теми, жодним чином не намагається забрати в задньої підвіски властивості підвищення щеплення з грунтом, як основної якості. Атор теми буде згоден, якщо появляться бюджетні двопідвісні фітнес-байки для міста з підвісками, де повною мірою використовується вторинна, навіть можна сказати паразитна властивість задньої підвіски - підвищена комфортність їзди на великих швидкостях по поганій дорозі :yes:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Over писал(а):
CorruptedFlesh ты в гонке участвуешь или на работу едешь?

Есть такая категория соревнований, известная за бугром как Cat 6 race.
phpBB [video]



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
:D , хлопці - не чудіть...
але згоден - всє ми там будєм

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 17:51 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.05.2014
Over
может помимо работы, я еще езжу кое-что другое? И мне всегда прикалывают "аргументы"-наезды в стиле "ты шо гонщик?" Кроме фейспалма такие вбросы ничего вызвать неспособны.



Volod писал(а):
Автор цієї статті їздить на 26" Трек 8000 з алюмінєво-цирконієвого сплаву з FOX RL 100мм на борту та XT колесами.
Автор цієї статті розуміє, що 29 дюймів трохи краще хавають ями
Також автор цієї статті розуміє, що ями обработані FOX RL дають в сраку так, що вилітає насос з кармана велорюкзака.
Атор цієї теми розуміє, що великі ями потрібно проізжати стоячи на ногах, але автору теми не зрозуміло як проїзжати на ногах участок довжиною з метрів 800-1000 і при цьому запевняти себе, що це кайф неймовєрний.
Також автор цієї теми, жодним чином не намагається забрати в задньої підвіски властивості підвищення щеплення з грунтом, як основної якості. Атор теми буде згоден, якщо появляться бюджетні двопідвісні фітнес-байки для міста з підвісками, де повною мірою використовується вторинна, навіть можна сказати паразитна властивість задньої підвіски - підвищена комфортність їзди на великих швидкостях по поганій дорозі :yes:

Ну раз так, то я даже не знаю... ты вроде все понимаешь, но все-равно хочешь "всего и сразу" при "дешево и сердито".
Не замечал, что карбоновых байков (не ашан) с плохим обвесом не бывает? Вот так и с подвесами. Хотя уже попадаются брендовые бюджетные подвесы с пружинными РШ ХС30

Цитата:
Атор цієї теми розуміє, що великі ями потрібно проізжати стоячи на ногах, але автору теми не зрозуміло як проїзжати на ногах участок довжиною з метрів 800-1000 і при цьому запевняти себе, що це кайф неймовєрний.
Могу предложить не катать. :D А никто не говорит проезжать стоя - надо чувствовать дорогу, часто достаточно просто привставать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Volod писал(а):
Автор цієї статті їздить на 26" Трек 8000 з алюмінєво-цирконієвого сплаву з FOX RL 100мм на борту та XT колесами.
Автор цієї статті розуміє, що 29 дюймів трохи краще хавають ями
Також автор цієї статті розуміє, що ями обработані FOX RL дають в сраку так, що вилітає насос з кармана велорюкзака.
Атор цієї теми розуміє, що великі ями потрібно проізжати стоячи на ногах, але автору теми не зрозуміло як проїзжати на ногах участок довжиною з метрів 800-1000 і при цьому запевняти себе, що це кайф неймовєрний.
Також автор цієї теми, жодним чином не намагається забрати в задньої підвіски властивості підвищення щеплення з грунтом, як основної якості. Атор теми буде згоден, якщо появляться бюджетні двопідвісні фітнес-байки для міста з підвісками, де повною мірою використовується вторинна, навіть можна сказати паразитна властивість задньої підвіски - підвищена комфортність їзди на великих швидкостях по поганій дорозі :yes:

тут есть 2 варианта
либо вы намернно едете в ямы которые даже на дх подвесе нужно обьезжать
либо у вас подвеска совершенно не настроена
ибо на подвесе ночью без фонаря еду по таким же дорогам и не особо волнуюсь коростью за 40.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 18:11 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
тот тип подвесов, которые обсуждаете - дохрена не бютжетные :wink:

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
M.A.X писал(а):
тот тип подвесов, которые обсуждаете - дохрена не бютжетные :wink:

а бюджетный подвес это миф
как сферический конь в вакууме :)

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 19:13 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
1eonid писал(а):
Если гнаться за средней скоростью, то конечно хардтейл да ещё с локом или ригидкой будет предпочтительнее, а шоссер так вообще верх совершенства

ну не знаю, я на шоссейнике катаюсь в основном из-за ощущений, а не из-за погони за абсолютными показателями скорости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Volod писал(а):
30 по тій дорозі не поїдеш

Ну вот, а я хотел было уже просить считать все мои посты в этом треде недействительными — дилетантские советы таким веломонстрам не нужны.

Хочу заметить, что даже на идеальном асфальте, даже на забитых воздухом под завязку гладких покрышках 30 км/ч для МТБ — это уже весьма круто. Разумеется, если речь идёт о средней скорости на сколько-нибудь заметном расстоянии (хотя бы 50+) без попутного ветра и градиента «всегда вниз». Вполне возможно, но круто.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Katzman писал(а):
даже на забитых воздухом под завязку гладких покрышках 30 км/ч для МТБ — это уже весьма круто.

это даже не для всех шоссеров достижимо, а вы про МТБ...
Мне к примеру, в нашей местности, что б выдать 30 км/ч на 100 км нужно хорошо напрячься и при этом быть хорошо восстановленным перед выездом.

ПС. 30 км/ч имеется ввиду не по ветру конечно, а например по выбранному кольцу, где, условно, 50% ветер в спину и 50% ветер в лицо

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
Sergey Reshetnyak писал(а):
VJladimir писал(а):
По такой дороге я сомневаюсь,что даже легковушки 30 км/час топят и кайфуют.

Это кстати вовсе не показатель. Очень даже можно на подвесе топить 30, там где легковушки уже не рискуют.

ЗЫ Да и на хардтейле можно при желании. :wink:


Вот именно, при желании
Подвес возможно комфортнее, чем хрд-тл, однако для комфорта нужно: круизерское седло с пружинами и скорость 15 км/ч, и также вовсе не кака-шный велосипед.

Кстати, ТС замечен в передвижении по пересеченной городской местности: проезжая часть/тротуар. Возможно есть необходимость смягчать движение на бордюрах? :)))

Пока писал, еще страница образовалась. Тема горячая.

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2014 00:52 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.05.2014
INQVSTR писал(а):
Кстати, ТС замечен в передвижении по пересеченной городской местности: проезжая часть/тротуар. Возможно есть необходимость смягчать движение на бордюрах? :)))

это делается телом:
1. баник
2. поднять сначала переднее, а затем заднее колесо.
3. на скорости поднять оба.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2014 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
O-ось! - 29% ринку фiтнес-байкiв для людини з мiста вже двопiдвiси. Тобто кожен третiй вiзме двопiдвic :smile:
Це товариство, значить, що велобренди нiхрена не курять потреби споживача.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2014 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Volod писал(а):
нiхрена не курять потреби споживача

Я вот недавно попробовал производить нечто материальное. Раньше же производил услуги да интеллектуальную собственность. Опыт весьма ценный, делюсь безвозмездно.

Мои изделия, казалось бы, просты до примитивности. Но со всех сторон окружают экономические и технологические ограничения.

И при всём желании обкуриваться до беспамятства потребностями потребителя в итоге упираешься или в точку рентабельности, или в технические стандарты. Стандарты зачастую обусловлены столетними (а то и более древними — знаете байку о диаметре «Шаттла» и ширине античной лошади?) традициями и ничем больше. Но это уже практически непреодолимая преграда: в убыток себе работать не будешь, а станков других не завезли. Станки — в отличие от конечного продукта для пользователя — каждый год не обновляются. Скажете, что можно свой станок смастерить? Дяденька, дайте миллион!

И чем более технологичны изделия, чем больше контрагентов задействовано в производственном процессе, тем больше у вас будет ограничений. C'est la vie. При анализе мотивов любого производителя не забывайте эти факторы. Они очень важны и без их учёта никакого производства не выйдет.

Добавьте сюда ещё, что в случае крупного бизнеса, инженер и менеджер — это совершенно разные люди с разными и зачастую несовместимыми целями.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 17:32 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Бюджетный подвес для города?
http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... uct_id=378
ось вам )))

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 17:52 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Dios, ТС хочет с упором на скорость, тот подвес ориентирован на комфорт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 23:48 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Тема как то выродилась в соревнование философий.
Однако ясно что бюджетный КК подвес нужен и он есть.
Типа Келлиса Tyke 2013 или Tyke 10-30 2015 (Ну или им подобных других брендов - не принципиально)
Позиционируются как марафон. Но нижние модели вряд ли хороши для марафонов. Тяжеловаты будут. Однако тем не менее вытянутая по сравнению с трейловыми пордвесами геометрия делает их очень даже быстрыми как на пересеченке так и на дороге.
Этакий паркетник. Для Киева например в самый раз.
Только бюджет нужен 1500-2000 уе
Что для за бугром вполне бюджетно.
Дешевле не будет. Потому как массовый потребитель который пользуется велом для покататься в парке не нуждется в подвесе и не будет платить за него доп денег. А без массового потребителя не возможно ощутимое снижение цены.
Так что итог темы таков. Хочется повседневный универсальный бюджетный подвес - бюджет 1500-2000 уе
Из БУ можно искать/собрать и за 1000 уе. Я где то так и собрал. Катаю уже 3-ий год. Повсеместно и ежедневно круглый год. По городу, на работу, по лесу дорогам и бездорожью. Достаточно быстро как для меня. Во всяком случае по Страве на шоссе твердо в середине. Сама философия и расклады передачь (дабл) позволяют его раскрутить и держать по ровному до 35 кмч. Чего хватает за глаза. Повсюду ведет себя превосходно. Кстати переход на подвес были вызваны нажитыми проблемами со спиной. Которые теперь не беспокоят.
А по поводу что кому лучше хардтейл-подвес. Так это бесконечный бессмысленн6ый холивар. Потому как все зависит от условий и предпочтений. Да и от здоровья и от настроения. У самого предпочтьения менялись диаметрально не раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
за 2к купить кейлис это надо в подвесах не рубить абсолютно)

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 00:18 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Да ладно. Для описанного использования вполне подходит.
Но возможно таки и да - за 2 к возможно и я уже что другое бы искал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Нафиг подвес должен быть только с рабочей подвеской а их в общем из дешевых можно назвать только старые спеши ну и джанты
Которые

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 09:18 

Сообщения: 672
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
тю, шо проблема купить и попробовать?

на ебее куча предложений за нормальные рамы до 300 баксов

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Народ, мова не йде просто за двопідвіс для швидкого і комфортного перетинання міста та їзди у парку. Мова йде про цей двопідвіс нерозривно в купі з вагою до 15кг, й ціною до 1000$. Що до поняття "бюджетного" байка за кордоном, то думаю в нас така нація, що розмір ціни бюджетного байку в нас, значно більший аніж в Європі, наприклад. Звісно я не економіст, та думаю італійцеві з його зарплатнею в останні роки в 900-1100 євро годі й думати про щось дорожче 200-300 євро. А отже країн благополучних і заможніх не так вже й багато.
Що до проблем з побудовою дешевого двопідвісу. Народ - я вас умаляю! Порівняйте рівень технологій, знань, патентів, кількості типів матеріалів і т.д для виготовлення стільникового телефону за 100 баксів. І байка за 1000.
Чесно кажучи, можливо як дискові гальма випхнули абсолютно працюючи вібряки, так і двопідвіси випхнуть харди з сегменту ширпотребу. Тільки в нас поки гром не грянить, селянин не перехреститься - як китайці почнуть массово клепати якісні двопідвіси, так і ми підтянемося.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 12:12 

Сообщения: 672
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
за 1000 долларов можно купить именитый велик весом до 12 кг на ебее

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
а можна отримати на д/р безкоштовно, або спиздить. Мова йде про нові байки, товариство - читайте уважніше...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Цитата:
як китайці почнуть массово клепати якісні двопідвіси

они и сейчас это делаю
вот только дешево все равно не будет.
вопрос не в массовости
а в том что
1 сварки в подвесе больше чем в хт
метала тоже больше
сложность конструкции выше
тосных узлов больше
промы стоят денег
подвеска правильно рассчитанная это серьезное рнд
+ аморт


и для конечного пользователя это в любом случае выливается помимо цены в постоянное т.о
как подвески так и аморта.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 14:28 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Ось сьогодні черговий раз шерстив патенти щодо підвіски і помітив одну цікаву річ.
А тому, пропоную ТС-у замислитись над одним цікавим аспектом роботи підвіски.
Дано:
умова 1 - дорога у ямах глибше 20 мм (ну от як на фотографіях вище).
умова 2 - підвіска має хід 100 мм, отже сег - 15-20мм. (чисто кантрійна підвіска)
умова 3 - у підвіски відбій ЗНАЧНО повільніший ніж компрессія (як у будь-якого нормального демпфера).
В результаті отримуємо - при в'їзді в яму підвіска не встигає випрямитися повністю, і їй взагалі не вистачає відстані сегу, щоб плавно впустит колесо до ями. В результаті підрессорена масса трошки впадає вниз, тим самим інерцією сильніше стискаючи підвіску (ми ж памятаємо, що компрессія у підвіски достатньо швидка?). Якщо при цьому у нижній точці колесо наїде на виїзд з ямки, підвіска стиснеться ще сильніше. А потім випрямиться. Що у процесі станеться з підрессоренною масою, враховуючи, що вона складається з двох пружно пов'язаних частин?

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 377
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.07.2013
всю тему не перечитував, але скажу коротко свою думку - бюджетний КК двопідвіс для міста потрібен. точніше, так: він має право на існування, а кожен вже собі буде думати, чи купувати чи ні. зокрема, у Львові, де купа кривої бруківки, рельси і т.п. аморт під задом - не помішає :)

_________________
my custom Santa Cruz Heckler + Marzocchi 55 RC3 Ti + ZTR Flow + Deore/SLX/XT/Zee+
wife's stock Jamis Trail X1
son's stock Chillafish Bunzi lime
sold custom Kraftstoff X2
sold custom Giant ATX Elite + Fox 32 F100 RL + WTB LaserTCS + Deore/SLX


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 15:40 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Надо бы найти и выложить в тему расчёт потерь на работу подвески при движении автомобиля, а то холивар какой-то вялотекущий получается... У любой конструкции есть свои преимущества и свои недостатки, важно понимать что нужно конкретному пользователю. Поэтому у меня вопрос ко всем активно агитирующим в стиле "всё говно - подвес рулит/всё говно - хардтейл рулит/всё говно - шоссер рулит/всё говно - белаз рулит" - вы не думали что у других людей приоритеты отличаются от ваших? В итоге из темы, в которой есть два основных вопроса:

Volod писал(а):
1 Чи дійсно, на сьогодні, нашій країні портібен сучасний бюджетний (ні не АШАН-Байк) КК двопідвіс (ні не для гор, для міста)
2 Чи можливо сьогодні створити достойний бюджетний КК двопідвіс?


для ответа на которые достаточно ответить в голосовалке, развели очередной бессмысленный срач на философские темы. Народ, вы реально что ли сравниваете шоссер и подвес или это массовый тролинг такой? Осталось только крузак и 911 порш сравнить - суть примерно та же.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
cka3o4nuk писал(а):
Цитата:
як китайці почнуть массово клепати якісні двопідвіси

они и сейчас это делаю
вот только дешево все равно не будет.
вопрос не в массовости
а в том что
1 сварки в подвесе больше чем в хт
метала тоже больше
сложность конструкции выше
тосных узлов больше
промы стоят денег
подвеска правильно рассчитанная это серьезное рнд
+ аморт


и для конечного пользователя это в любом случае выливается помимо цены в постоянное т.о
как подвески так и аморта.


Ви, мабудь мене не правильно зрозуміли. Не мається на увазі, що хард і двопідвіс мають коштувати однаково. Мається на увазі, що ширпотребівський двопідвіс має коштувати адекватно дорожче.
Ті ж самі проми не коштують по сто баксів за штуку, а металу в рамі більше на пару баксів. Що до розрахунку, то його вартість поділена на кількість загальної партії рам, не може подвоїти не те що собівартість велосипеду загалом, але, думаю, навіть собівартості рами.
Що до ТО, всї рухомі частини байку потребують ТО і це не новизна.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Volod писал(а):

Ви, мабудь мене не правильно зрозуміли. Не мається на увазі, що хард і двопідвіс мають коштувати однаково. Мається на увазі, що ширпотребівський двопідвіс має коштувати адекватно дорожче.
Ті ж самі проми не коштують по сто баксів за штуку, а металу в рамі більше на пару баксів. Що до розрахунку, то його вартість поділена на кількість загальної партії рам, не може подвоїти не те що собівартість велосипеду загалом, але, думаю, навіть собівартості рами.
Що до ТО, всї рухомі частини байку потребують ТО і це не новизна.


вы не правы
комплект нормальных промов на 4х рычажку фирменных подходит к цене 50-60 баксов
метала там тоже не на пару а хорошо так больше и к нему совсем другие притензии чем к дешевым говнохартейлам.
так что нормальная цена за голую подвесную раму 500-600 баксов без аморта

для хартейла нормальго это кстати в лучшем случае 200.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 10:11 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
вы не правы
комплект нормальных промов на 4х рычажку фирменных подходит к цене 50-60 баксов
метала там тоже не на пару а хорошо так больше и к нему совсем другие притензии чем к дешевым говнохартейлам.
так что нормальная цена за голую подвесную раму 500-600 баксов без аморта

для хартейла нормальго это кстати в лучшем случае 200.

Вот именно наша вера в то, что производство велосипеда стоит так дорого позволяет производителям сильно накручивать "за бренд" и продавать дорогие, но ничем не примечательные комплектующие, благодаря маркетингу и промывке наших с вами мозгов. Лично мне не понятно, почему рама на подвес должна стоить 500-600 баксов, т.е. не намного дешевле, чем новый двигатель ВАЗ в сборе? (пруф http://zapchast.lso-vaz.ru/Pages/?id=2&m=2 - скачиваем прайс, цена карбюраторных двс в переводе на вечнозеленую валюту чуть больше 1000 долларов). Или Вы хотите сказать, что производство двигателя, пусть и устаревшего, это настолько же сложная и затратная затея, как производство одной рамы для подвеса?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Volod писал(а):
Ті ж самі проми не коштують по сто баксів за штуку, а металу в рамі більше на пару баксів. Що до розрахунку, то його вартість поділена на кількість загальної партії рам, не може подвоїти не те що собівартість велосипеду загалом, але, думаю, навіть собівартості рами.
Що до ТО, всї рухомі частини байку потребують ТО і це не новизна.

Загалом згоден, проте не забувайте - що фінансування наукових розробок у більшості компаній виконується з прибутків, а не з собівартості продукції. Тобто нові розробки у майбутньому можуть з'явитись тільки за умови фінансування у минулому і в теперешній час.
Проте в коммерційних колах існує вислів: "Ціна залежить від жадібності продавця", прайси китайських коммерсантів і виробників це підтвержують.
P.S. голосував що двопідвіс у місті непотрібен, проте якщо це единий байк "для всього" - то таке рішення власника може бути частково виправдане.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
cka3o4nuk писал(а):
...
комплект нормальных промов на 4х рычажку фирменных подходит к цене 50-60 баксов
метала там тоже не на пару а хорошо так больше и к нему совсем другие притензии чем к дешевым говнохартейлам.
...


Каких 50-60 баксов? :lol: Баксов 5-6 хотите сказать? То что в рознице они по таким ценам ничего не говорит.
Условия для работы тех подшипников на порядок более щадящие, чем у подшипника ступицы любой легковушки. И не вижу причин - почему нельзя использовать тот же аллюминий, что на бюджетных хардтейлах для рамы.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
1eonid писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
вы не правы
комплект нормальных промов на 4х рычажку фирменных подходит к цене 50-60 баксов
метала там тоже не на пару а хорошо так больше и к нему совсем другие притензии чем к дешевым говнохартейлам.
так что нормальная цена за голую подвесную раму 500-600 баксов без аморта

для хартейла нормальго это кстати в лучшем случае 200.

Вот именно наша вера в то, что производство велосипеда стоит так дорого позволяет производителям сильно накручивать "за бренд" и продавать дорогие, но ничем не примечательные комплектующие, благодаря маркетингу и промывке наших с вами мозгов. Лично мне не понятно, почему рама на подвес должна стоить 500-600 баксов, т.е. не намного дешевле, чем новый двигатель ВАЗ в сборе? (пруф http://zapchast.lso-vaz.ru/Pages/?id=2&m=2 - скачиваем прайс, цена карбюраторных двс в переводе на вечнозеленую валюту чуть больше 1000 долларов). Или Вы хотите сказать, что производство двигателя, пусть и устаревшего, это настолько же сложная и затратная затея, как производство одной рамы для подвеса?


попробуйте сделать хоть что то своими руками подобного рода а потом разговаривайте.
когда рама для подвеса будет работать как двигатель ваз тогда можно будет говорить

В реале же стоимость рам действительно сделанных достойно и имеющих хоть какие инетересные и переспективные наработки
близиться к 2-3k$
так шо 500-600 это даром.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 16:43 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
попробуйте сделать хоть что то своими руками подобного рода а потом разговаривайте.
когда рама для подвеса будет работать как двигатель ваз тогда можно будет говорить

В реале же стоимость рам действительно сделанных достойно и имеющих хоть какие инетересные и переспективные наработки
близиться к 2-3k$
так шо 500-600 это даром.

Мы говорим о штучном или крупносерийном производстве? Если о штучном либо мелкосерийном - с ценой 1-2-3k$ согласиться можно. Но в теме речь о бюджетном подвесе для города, т.е. производство крупносерийное, а значит и стоимость производства одной рамы значительно ниже, чем в случае штучных производств.

З.Ы. "когда рама для подвеса будет работать как двигатель ваз" - вы таки хотите сказать, что рама будет сама везти велосипедиста и питаться бензином?)

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
1eonid писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
попробуйте сделать хоть что то своими руками подобного рода а потом разговаривайте.
когда рама для подвеса будет работать как двигатель ваз тогда можно будет говорить

В реале же стоимость рам действительно сделанных достойно и имеющих хоть какие инетересные и переспективные наработки
близиться к 2-3k$
так шо 500-600 это даром.

Мы говорим о штучном или крупносерийном производстве? Если о штучном либо мелкосерийном - с ценой 1-2-3k$ согласиться можно. Но в теме речь о бюджетном подвесе для города, т.е. производство крупносерийное, а значит и стоимость производства одной рамы значительно ниже, чем в случае штучных производств.

З.Ы. "когда рама для подвеса будет работать как двигатель ваз" - вы таки хотите сказать, что рама будет сама везти велосипедиста и питаться бензином?)


когда рама будет зделана из овноматериала и работать так же
подвес должен быть либо правильный либо никакой
правильный дешевым не будет.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 09:38 

Сообщения: 672
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
да почему же нет бюджетных подвесов?

все ашани с однорычажкой работают весьма вменяемо. да, рама будет весить на 3 кг больше хардтейла такого же уровня, но а что вы хотите?

Изображение

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 09:56 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
когда рама будет зделана из овноматериала и работать так же
подвес должен быть либо правильный либо никакой
правильный дешевым не будет.

У меня был неправильный подвес, как комфортный транспорт он меня более чем устраивал. Почему вы считаете что всем, кто хочет пружину под задницей обязательно нужен подвес с кучей линков и рама с баттингом? Даже самые паршивые рамы из водопроводных труб способны гасить неровности дороги, но очень склонны к раскачке и весят как 2 нормальных велосипеда. Но есть более-менее усреднённые варианты, например, современные подвесы Fort - не очень тяжелые и весьма комфортные. Я не знаю как конкретно вы ездите и какие у вас навыки - возможно, вы действительно способны прочувствовать все нюансы работы различных подвесок, но для большинства пользователей разница между ардисом и канондейлом не столь очевидна (если убрать надписи на раме, то неискушенный велолюбитель может разницы и не заметить). Так может не будем тогда обобщать и уходить крайности в вопросе концепции подвеса? Дешевые подвесы имеют право на жизнь, потому как задачи и требования к велосипеду у всех разные, а значит дорогой "правильный" подвес нужен далеко не каждому.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 10:05 

Сообщения: 672
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
ардис едет как каннондейл? разница очевидна и пользователь однозначно её прочувствует, особенно на бездорожье

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
1eonid писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
когда рама будет зделана из овноматериала и работать так же
подвес должен быть либо правильный либо никакой
правильный дешевым не будет.

У меня был неправильный подвес, как комфортный транспорт он меня более чем устраивал. Почему вы считаете что всем, кто хочет пружину под задницей обязательно нужен подвес с кучей линков и рама с баттингом? Даже самые паршивые рамы из водопроводных труб способны гасить неровности дороги, но очень склонны к раскачке и весят как 2 нормальных велосипеда. Но есть более-менее усреднённые варианты, например, современные подвесы Fort - не очень тяжелые и весьма комфортные. Я не знаю как конкретно вы ездите и какие у вас навыки - возможно, вы действительно способны прочувствовать все нюансы работы различных подвесок, но для большинства пользователей разница между ардисом и канондейлом не столь очевидна (если убрать надписи на раме, то неискушенный велолюбитель может разницы и не заметить). Так может не будем тогда обобщать и уходить крайности в вопросе концепции подвеса? Дешевые подвесы имеют право на жизнь, потому как задачи и требования к велосипеду у всех разные, а значит дорогой "правильный" подвес нужен далеко не каждому.

потому что это безполезная хрень
и назвать ее подвесом нельзя
это как раз отличный пример аналога автовазовского двигателя
это не кк подвес а оружие самойбийства.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 17:08 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
потому что это безполезная хрень
и назвать ее подвесом нельзя
это как раз отличный пример аналога автовазовского двигателя
это не кк подвес а оружие самойбийства.

И как на нём самоубиться? Мы ж не про даунхил говорим, а про утилитарную езду. Ремонтировал лопнувшие почти новые подвесные кантрийные рамы Ghost, Rock Machine - тоже орудие самоубийства? Мож всё-таки имеет место быть определенное предубеждение и вера в тексты рекламных каталогов?

З.Ы. вазовские движки сами по себе довольно неплохие, другое дело что качество сборки машины в целом сильно портит впечатление.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
предубеждение является результатом понимания как работает подвес
и непосредсвенно тестов
то не подвес а жоповозка за пивом.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 18:07 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Ну дык многие только за пивом и ездят :D

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Мне лень читать 11 листов и может я нового не скажу.
Я пришел к тому, что надо иметь и хардтейл нормальный и подвес КК. В этом сезоне на хт наездил 1500, а на подвесе 4000км. Езжу на подвесе везде, даже на дальняк. Пересаживаюсь на хт когда подвес начинает кумарить или когда надо что то перебирать в подвесе. Что бы купить что то дешево и хорошее - надо мониторить ебей и не гнаться за последним писком моды, можно найти новую раму, но 6-10х годов.
Совсем бюджетный подвес ушатается за полсезона и езда будет в тягость.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 10:34 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
amers писал(а):
ардис едет как каннондейл? разница очевидна и пользователь однозначно её прочувствует, особенно на бездорожье

Поверьте, не каждый пользователь почувствует разницу если оба велосипеда будут хорошо настроены - не потому что не сможет почувствовать, а потому что нет особых требований к велосипеду и соответственно особо не будет придираться. Просто на ХТ большая концентрация людей увлеченных данной темой и соответственно требовательных к велосипеду из-за чего создаётся впечатление что украинские велосипедисты в большинстве своём очень переборчивы и требовательны к велосипеду. В реальности большинство людей без нареканий и с удовольствием смогут ездить на правильно настроенном ардисе.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Вот только ардис надо настраивать ежедневно, а это утомляет и отбивает охоту

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 15:17 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Vovan_G5 писал(а):
Вот только ардис надо настраивать ежедневно, а это утомляет и отбивает охоту

смотря насколько паршиво он обвешан - если там стоит настоящее шимано, пусть даже турней, то настраивать надо "всего" раз в месяц :D

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
cka3o4nuk писал(а):
и непосредсвенно тестов

А можно об этом поподробнее? Методика, результаты?

Знаете, однажды выяснилось, что маститые аудиофилы не в состоянии отличить по звуку чудо-кабель за много денег из бескислородной меди от проволочной вешалки. Есть подозрение, что и среди велолюбителей распространён подобное явление.

Я вас ни в коем случае ни в чём не подозреваю, просто очень интересно, как тестировали.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Katzman писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
и непосредсвенно тестов

А можно об этом поподробнее? Методика, результаты?

Знаете, однажды выяснилось, что маститые аудиофилы не в состоянии отличить по звуку чудо-кабель за много денег из бескислородной меди от проволочной вешалки. Есть подозрение, что и среди велолюбителей распространён подобное явление.

Я вас ни в коем случае ни в чём не подозреваю, просто очень интересно, как тестировали.

мастистые аудиофилы много в чем профаны
говорю вам как владелец системы как 10 подвесов по цене :) не бюджетных.

а тесты простые накачаиваем аморт по сегу, настраиваем нормально отскок и едем.
если подвес не первый и не втрой то за пару дней есть абсолютно адекватное впечатление.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2014 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
cka3o4nuk писал(а):
а тесты простые накачаиваем аморт по сегу, настраиваем нормально отскок и едем.
если подвес не первый и не втрой то за пару дней есть абсолютно адекватное впечатление.

Интересней было б с секундомером и пульсомером (а то и ваттметром).

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2014 23:24 

Сообщения: 672
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
вы серьёзно хотите ставить поверметр на ашан?

тогда нужно ставить два, шоб был на системе и на втулке - будем мерять кпд трансмиссии

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2014 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Katzman писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
а тесты простые накачаиваем аморт по сегу, настраиваем нормально отскок и едем.
если подвес не первый и не втрой то за пару дней есть абсолютно адекватное впечатление.

Интересней было б с секундомером и пульсомером (а то и ваттметром).

и зачем?
на спуске все ашаны трупы изза геометрии.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2014 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 592
Изображения: 52
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.09.2013
cka3o4nuk писал(ла): говорю вам как владелец системы как 10 подвесов по цене :) не бюджетных.

...да, как тему-то раздуло! Хотя было всего-то 2 ? Где бюджетный подвес и ещё, что-то там... :wink: А ещё я смотрю, весело тут, система, как 10 не бюджетных подвесов-это примерно пол лимона гривен, при чём это минимум!!! :cool: Да, так и до люстрацii не далеко :D. Ну а если кроме шуток, то вот вам подвес, вполне бюджетный и не Ашан http://drive-sport.com.ua/goods/51516/758454.html Выше в теме уже упоминался Драйв-спорт, кто ещё заходил на страницу?? Вот Вам (создатель темы) вариант, даже несколько на выбор...Идите в Драйв-спорт и выбирайте подвес для города, КК или ещё для чего там !!! :edunagvne: В голосовалке оставил "голос": за "подвес в городе"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2014 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
pride2012 писал(а):
...да, как тему-то раздуло! Хотя было всего-то 2 ? Где бюджетный подвес и ещё, что-то там... :wink: А ещё я смотрю, весело тут, система, как 10 не бюджетных подвесов-это примерно пол лимона гривен, при чём это минимум!!! :cool:
на самом деле гдето чуть больше даже и что?) , там выбора нет дешево и хорошо не выходит,

с велосипедами так же
дешево получается только плохо
есть бюджетный подвес у аардиса, вроде даже крепкий, народ к нему линки точит под нормальные аморты и ездит, но лично мне слабо понятно логика вкорячить на раму за 100 баксов аморт за 200-300

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2014 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
amers писал(а):
вы серьёзно хотите ставить поверметр на ашан?


Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Подозреваю, что таких тестов не проводили только потому, что для пользователей это слишком сложно и дорого, а вендорам и сопричастным может не понравиться результат.

@mobile

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2014 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Katzman писал(а):
amers писал(а):
вы серьёзно хотите ставить поверметр на ашан?


Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Подозреваю, что таких тестов не проводили только потому, что для пользователей это слишком сложно и дорого, а вендорам и сопричастным может не понравиться результат.

@mobile

вы бы лучше разобрались почему ашан подвесы говно
и почему ставить поверметр туда безполезно.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2014 10:20 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
вы бы лучше разобрались почему ашан подвесы говно
и почему ставить поверметр туда безполезно.

Вы уже не в первый раз говорите в стиле "разберитесь почему ашан подвесы говно"... Так может пора просветить велообщественность и подробно описать свою точку зрения? Если спросите, то я отвечу почему в моём понимании ашаны говно и какие именно ашаны и насколько говно, но хотелось бы увидеть подробный ответ от пользователя хорошего подвеса-неашана.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2014 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
1eonid писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
вы бы лучше разобрались почему ашан подвесы говно
и почему ставить поверметр туда безполезно.

Вы уже не в первый раз говорите в стиле "разберитесь почему ашан подвесы говно"... Так может пора просветить велообщественность и подробно описать свою точку зрения? Если спросите, то я отвечу почему в моём понимании ашаны говно и какие именно ашаны и насколько говно, но хотелось бы увидеть подробный ответ от пользователя хорошего подвеса-неашана.

:) да очень просто
пару мемяцев жизни потратить на то что бы разобраться как работает подвеска
как работает амортизатор,
что такое отскок , компрессия, платформа.

в дизайне подвески
что такое
axle path
chain growth
pedal kickback
anti squat
leverage ratio

а так это вопли на глухих.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2014 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.10.2011
Вот неплохой вариант http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/jamis- ... ag9w7.html
И вообще советую присмотреться к подвесам джэмис. У нас в городе в магазине стоял, аж самому захотелось
выглядит надёжно, а главное - красиво))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2014 13:00 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
что такое
axle path
chain growth
pedal kickback
anti squat
leverage ratio
а так это вопли на глухих.


Более-менее представляю суть каждого термина, при езде на подвесе-ашане моя неискушенная задница ощущала дискомфорт при проявлении chain growth - на кочках цепь могла даже немного проскакивать (редко, но имело место быть). Что касается остального - правильная геометрия подвески конечно меня бы порадовала при езде, но учитывая мой чисто утилитарный и очень редко прогулочно-спортивный характер езды мне оно не принципиально. Как и большинству велолюбителей (любителей, а не фанатов и спортсменов). В общем, я к тому, что не надо всех ровнять под одну гребенку - не каждому нужен подвес за пару тысяч зелени, многим хватит подвеса и за 500 баксов. И даже если его подвеска будет сконструирована неправильно, то свою основную функцию - сохранение контакта колеса с дорогой на неровностях и гашение вибраций от дороги - она всё равно будет выполнять. Для утилитарной езды остальное не столь важно, нюансы и преимущества проявляются уже при более экстремальных нагрузках.

З.Ы. http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/jamis- ... ag9w7.html - вполне себе пример неправильного подвеса? Ибо требованиям к идеальной подвеске данная подвеска не удовлетворяет...

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2014 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
джамис вполне адекватный подвес
дешевый не супер работающий но подвес с вполне себе подвеской
а вот то что на прошлых страницах было

есть еше ардис корсаир http://hotline.ua/img/tx/318/3187885.jpg тоже условно работающий но терпимый.


Изображение
просто мусор

для тошнения по городу вместо ашано подвеса
вполне естьс мысл взять найнер с 2.4 резиной.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2014 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
cka3o4nuk, я всего лишь пытаюсь намекнуть, что если мы объективно — с измерением времени, с одинаковой мощностью на шатунах, на замкнутом маршруте, предполагающем вкручивание, а не только качение под действием гравитации — сравним «условно работающий ардис корсаир» с, например, «GT distortion + magura ts8», то разницу увидим на считанные проценты, а не в разы.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Katzman писал(а):
cka3o4nuk, я всего лишь пытаюсь намекнуть, что если мы объективно — с измерением времени, с одинаковой мощностью на шатунах, на замкнутом маршруте, предполагающем вкручивание, а не только качение под действием гравитации — сравним «условно работающий ардис корсаир» с, например, «GT distortion + magura ts8», то разницу увидим на считанные проценты, а не в разы.

разницу в секундах для езды по плоскачу на подвесе, не актуальное измерение
вы это понимаете?

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
На ашанах разве амортизаторы стоят? :facepalm: Пружина еще не является амортизатором, нужен демпфер который снижает колебания.

Есть отличный сайт где рассматривается кинематика подвески различных рам http://linkagedesign.blogspot.de/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 10:56 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
VL писал(а):
На ашанах разве амортизаторы стоят? :facepalm: Пружина еще не является амортизатором, нужен демпфер который снижает колебания.

Есть отличный сайт где рассматривается кинематика подвески различных рам http://linkagedesign.blogspot.de/

В стоке, конечно, хлам без демпфера на ашанах стоит, но есть вполне вменяемые решения с демпфером по цене в пределах 50 баксов в виде пружины и работающего масляного амортизатора с регулировкой отскока. Например, KS 291 - регулировка отскока там действительно работает, когда-то покупал такой за 40 долларов, впечатления скорее положительные.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 11:17 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
разницу в секундах для езды по плоскачу на подвесе, не актуальное измерение
вы это понимаете?

Мы же городской подвес обсуждаем? Для рельефа того же Харькова измерения для езды по плоскачу вполне актуальны, хотя, конечно, есть немало спусков и подъёмов. Преимущество в городских условиях у правильного подвеса будет только на подъёмах и то не в разы - например, на хардтейле в достаточно крутой подъём чтобы не вспотеть я въезжаю на 12-14 км/ч, на подвесе туда въезжал на 10-12 км/ч - при маршруте 15 км до работы полкилометра подъёма как-то не слишком сильно позволят выиграть много времени. Повторюсь ещё раз - многим для утилитарной езды по городу будет достаточно подвеса за 500 баксов, не пойму, почему вы настаиваете, что ваш уровень требований к велу единственно верный?

З.Ы. джамис неплохой подвес, но я говорил о том, что конструкция его подвески крайне проста и не обеспечивает выполнение всех требований, о которых вы сами писали выше. Да и конструктивно такие же подвесы есть у ашанобрендов типа ардиса - так почему в вашем понимании подвеска ардиса или форта не работает, а у джамиса работает? И почему старые скотовские однорычажки это круто - ведь это скотт, а такая же конструкция на ашане сразу не работает?
Понятно что ашан сделан из водопроводных труб, пружина там самая простая и обвес паршивый, но если акцентировать внимание чисто на геометрии подвески (именно на разницу в геометрии вы делаете основной упор - что в принципе правильно, обвес какой угодно можно поставить куда угодно) - то в чём разница между http://s020.radikal.ru/i706/1303/f1/18ac887bdda9.jpg и http://cs518.userapi.com/u99547093/1207 ... f86178.jpg Или http://media.karelia.pro/82/acfa1345bf2 ... c720c2.jpg и http://img26.olx.ua/images_slandocomua/ ... s-kiev.jpg

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
1eonid писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
разницу в секундах для езды по плоскачу на подвесе, не актуальное измерение
вы это понимаете?

Мы же городской подвес обсуждаем? Для рельефа того же Харькова измерения для езды по плоскачу вполне актуальны, хотя, конечно, есть немало спусков и подъёмов. Преимущество в городских условиях у правильного подвеса будет только на подъёмах и то не в разы - например, на хардтейле в достаточно крутой подъём чтобы не вспотеть я въезжаю на 12-14 км/ч, на подвесе туда въезжал на 10-12 км/ч - при маршруте 15 км до работы полкилометра подъёма как-то не слишком сильно позволят выиграть много времени. Повторюсь ещё раз - многим для утилитарной езды по городу будет достаточно подвеса за 500 баксов, не пойму, почему вы настаиваете, что ваш уровень требований к велу единственно верный?

З.Ы. джамис неплохой подвес, но я говорил о том, что конструкция его подвески крайне проста и не обеспечивает выполнение всех требований, о которых вы сами писали выше. Да и конструктивно такие же подвесы есть у ашанобрендов типа ардиса - так почему в вашем понимании подвеска ардиса или форта не работает, а у джамиса работает? И почему старые скотовские однорычажки это круто - ведь это скотт, а такая же конструкция на ашане сразу не работает?
Понятно что ашан сделан из водопроводных труб, пружина там самая простая и обвес паршивый, но если акцентировать внимание чисто на геометрии подвески (именно на разницу в геометрии вы делаете основной упор - что в принципе правильно, обвес какой угодно можно поставить куда угодно) - то в чём разница между http://s020.radikal.ru/i706/1303/f1/18ac887bdda9.jpg и http://cs518.userapi.com/u99547093/1207 ... f86178.jpg Или http://media.karelia.pro/82/acfa1345bf2 ... c720c2.jpg и http://img26.olx.ua/images_slandocomua/ ... s-kiev.jpg


для города достаточно найнера с большими безкамерными покрышками
и на найнере наказать по скорости подвес в бюджетной комплектации
как 2 пальца.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 12:15 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
для города достаточно найнера с большими безкамерными покрышками
и на найнере наказать по скорости подвес в бюджетной комплектации
как 2 пальца.

Так обсуждаем как и на чём наказать по скорости или подвесы для города? А если именно подвес хочется? Ну и всё-таки - если геометрия подвески на ашане и на крутом бренде очень близка, то чем обосновываете утверждение, что на ашане подвеска не работает, а на брендовом подвесе с такой же геометрией - работает?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
подвес для катания а точнее матраса ибо никак по другому это назовешь по городу не нужен
геометрия на ашане и бреде разная

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Ну и всё-таки - если геометрия подвески на ашане и на крутом бренде очень близка, то чем обосновываете утверждение, что на ашане подвеска не работает, а на брендовом подвесе с такой же геометрией - работает?

Тут товариство іноді включається дві речі:
1 Якщо Епік перефарбувати й наклеїти деколь "Ardis" він поїде до шести разів повільніше.
2 Порівняємо Аріель з "іншим порошком". За "інший порошок" приймемо чернозем, або муку...

Нажаль зараз ситуація на ринку така, що за великим рахунком є двопідвіси змагального классу, та ашани. І люди порівнюють одне з іншим. При цьому береться за аксіому що на 1гривню вкладених грошей підприємство-виробник отримує 1 умовну одиницю якості (зменшення ваги, покращення надійності, ходових та комфортних характеристик).
Та це не так. Є межа в конструюванні любої техніки, за якою для отримання однієї умовної одиниці якості треба вкласти вже 100грн, а є наступна межа де й 1000грн. Тобто собівартість близьких за ТТХ байків може різнитись на порядок.
Для рядового користувача ця різність в ТТХ байків не помітна. Для спортсмена це різниця між "ЧЕМПІОН" і "участник змаганнь".
І от людина дивится на це чудо за 6-10 тис $ і думає: "нє, ну не може бути що байк в шість раз дешевший їхав схоже". - Та буде він їхать схоже!!! Бо це довбаний велосипед, а не шатл і не хєров авіаносець! Ці срані підвіски люди навчилися розраховувати мать з пів-тисячі років тому. Розраховують для практичних цілей в машинобудуванні мать років зо триста. А програмне запезпечення існує вже років з 30 мабудь. Людина, що розрахувала підвіску один раз, другу спроектує разів в п'ять швидше. А десяту? А соту?
Так шо не розумію я, народ, у чому тут справа :pardon:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Volod писал(а):
Цитата:
Ну и всё-таки - если геометрия подвески на ашане и на крутом бренде очень близка, то чем обосновываете утверждение, что на ашане подвеска не работает, а на брендовом подвесе с такой же геометрией - работает?

Тут товариство іноді включається дві речі:
1 Якщо Епік перефарбувати й наклеїти деколь "Ardis" він поїде до шести разів повільніше.
2 Порівняємо Аріель з "іншим порошком". За "інший порошок" приймемо чернозем, або муку...

Нажаль зараз ситуація на ринку така, що за великим рахунком є двопідвіси змагального классу, та ашани. І люди порівнюють одне з іншим. При цьому береться за аксіому що на 1гривню вкладених грошей підприємство-виробник отримує 1 умовну одиницю якості (зменшення ваги, покращення надійності, ходових та комфортних характеристик).
Та це не так. Є межа в конструюванні любої техніки, за якою для отримання однієї умовної одиниці якості треба вкласти вже 100грн, а є наступна межа де й 1000грн. Тобто собівартість близьких за ТТХ байків може різнитись на порядок.
Для рядового користувача ця різність в ТТХ байків не помітна. Для спортсмена це різниця між "ЧЕМПІОН" і "участник змаганнь".
І от людина дивится на це чудо за 6-10 тис $ і думає: "нє, ну не може бути що байк в шість раз дешевший їхав схоже". - Та буде він їхать схоже!!! Бо це довбаний велосипед, а не шатл і не хєров авіаносець! Ці срані підвіски люди навчилися розраховувати мать з пів-тисячі років тому. Розраховують для практичних цілей в машинобудуванні мать років зо триста. А програмне запезпечення існує вже років з 30 мабудь. Людина, що розрахувала підвіску один раз, другу спроектує разів в п'ять швидше. А десяту? А соту?
Так шо не розумію я, народ, у чому тут справа :pardon:


то что вы не понимаете в чем дело
говорит о том что подвеска явно находиться не в пределах ваших интересов
в подвесе решается одновременно масса противоречивых задач.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
cka3o4nuk писал(а):
для езды по плоскачу

Зачем сразу «по плоскачу»? В заголовке есть буквы «КК». Поэтому в данном контексте подразумевается, что тесты стоило бы проводить на рельефе, несколько напоминающем это самое КК. В городе же, как по мне, и хардтейл не нужен, не говоря уж обо всяких N-подвесах. И, по-моему, автор «хочет странного», о чём я писал несколькими страницами ранее.

Volod писал(а):
на 1гривню вкладених грошей підприємство-виробник отримує 1 умовну одиницю якості

Качество от цены скорее логарифмически зависит, чем линейно.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Katzman писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
для езды по плоскачу

Зачем сразу «по плоскачу»? В заголовке есть буквы «КК». Поэтому в данном контексте подразумевается, что тесты стоило бы проводить на рельефе, несколько напоминающем это самое КК. В городе же, как по мне, и хардтейл не нужен, не говоря уж обо всяких N-подвесах. И, по-моему, автор «хочет странного», о чём я писал несколькими страницами ранее.

Volod писал(а):
на 1гривню вкладених грошей підприємство-виробник отримує 1 умовну одиницю якості

Качество от цены скорее логарифмически зависит, чем линейно.

в кк даже у спорцменов рулят найнеры.
подвсов крайне мало и если есть что тоже найнеры и в стиле епика, т.е ни о каком комфорте со штатными гоночными амортами речь не идет

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 18:34 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
давайте под словом бюджетный подразумевать определенную цифру - для меня это 500$

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
M.A.X писал(а):
давайте под словом бюджетный подразумевать определенную цифру - для меня это 500$

за новый вел или б.у?
б.у это удачная или неудачная покупка
а новых в такую цену кроме ашанов и цен по старому курсу нет .

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 23:25 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
на новый

ну какой ашан?

ашан стоит 100-200уе максимум

1000 баксов тогда? тогда и б/у можно купить катапульту любую сейчас особенно

______________

с б\у сложно сравнивать, некоторые могут очень ошибиться

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 10:17 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
M.A.X писал(а):
на новый

ну какой ашан?

ашан стоит 100-200уе максимум

1000 баксов тогда? тогда и б/у можно купить катапульту любую сейчас особенно

______________

с б\у сложно сравнивать, некоторые могут очень ошибиться


Б\у большая лотерея, а новый за 500 баксов, например, вот: http://fortbikes.com.ua/bikes.php?id=16
Как по мне - отличный вариант утилитарного комфортного велосипеда без претензии на победы в марафонах.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 10:17 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
подвес для катания а точнее матраса ибо никак по другому это назовешь по городу не нужен
геометрия на ашане и бреде разная

Это вам не нужен, а мне бы вполне пригодился) И, весьма вероятно, не только мне...
Геометрия разная - скинул пару примеров для сравнения, поясните неискушенным в подвесах людям - где там принципиальная разница в геометрии движения деталей подвески?
cka3o4nuk писал(а):
в кк даже у спорцменов рулят найнеры.
подвсов крайне мало и если есть что тоже найнеры и в стиле епика, т.е ни о каком комфорте со штатными гоночными амортами речь не идет

И снова здравствуйте: о каких спортсменах речь, обсуждается утилитарный велосипед для неискушенного пользователя, а вы снова о гонках. Это всё равно что в теме с названием "Renault Logan MCV или Fiat Doblo - что выбрать для перевозки семьи" рассказывать о достоинствах Porsсhe 911 или Nissan GT-R на петле Нюрбургринга. "Вам нужно возить семью с комфортом и тратить мало топлива? Вы ни черта не смыслите в хороших моторах и спортивных подвесках, Renault Logan MCV никому в городе не нужен, в спорте рулят Porsсhe 911 и Lamborghini Gallardo". "Брендовые спорткары отличаются от ширпотреба продуманностью конструкции и направленностью на высокий результат, разработка подвески для Porsсhe 911 не может стоить столько же, сколько разработка подвески для Logan'а. Всё что дешевле Porsсhe 911 - гавно, на котором можно только матрасить, но эффективно ездить нельзя".
Как-то так всё это выглядит...

З.Ы. вообще очень удручает в последние годы тендеция на стремление всех и каждого быть как чемпион мира в какой-нибудь велодисциплине. И выражается это не в регулярных тренировках, не в участии в спортивных мероприятиях и даже не в поддержании своей физической формы - всё заканчивается на замене обвеса на ХТ и вилки на Ребу. Хороший обвес это конечно не плохо, но если ты не умеешь переключаться на турнее, то лучше переключаться на ХТ ты не будешь пока не разберешься что к чему. Точно так же ты не поедешь быстрее и не сможешь эффективно расходовать энергию пока не научишься держать правильный каденс - многие жалуются что не хватает скорости на раскладке 44-11, да млять, у меня 42-11 и моего запаса по оборотам хватает чтобы разогнаться до 64 км/ч за маршруткой, держать за той же маршруткой 45 км/ч на этой раскладке вообще не составляет никакого труда. С какой же скоростью тогда нужно ехать чтобы 44-11 не хватало?! Хотя нет, правильно вопрос звучит "с каким каденсом"...
Вот и в этой теме тоже самое происходит - равняемся на гонщиков, стремимся к вещам которые нам не нужны и активно верим, что подвес за 2к у.е. сразу превращает его владельца как минимум в призера олимпиады.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
вы не понимаете разницу между машинной и вело подвеской
я еше порвторюсь в подвесе решаются несколько принципиально разнонаправленных задач в подвеске
в машине механика работы подвески КУДА ПРОЩЕ.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Volod писал(а):
1 Якщо Епік перефарбувати й наклеїти деколь "Ardis" він поїде до шести разів повільніше.

Если речь в этой теме-ни-о-чём всё ещё крутится вокруг подвесов на асфальте, то вангую, что разница между эпиком и ардисом на одинаковой резине составит максимум 10%. Не в разы.

Много это или мало? Люди без труда верно идентифицируют разницу между низким и высоким давлениями одной и той же резины в категориях "говно, не едет" и "едет само", хотя фактическая разница затраченного времени на маршрут составляет где-то 3-5%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Если речь в этой теме-ни-о-чём всё ещё крутится вокруг подвесов на асфальте, то вангую, что разница между эпиком и ардисом на одинаковой резине составит максимум 10%. Не в разы.

Думаю, що спокійно до ваших 10 відсотків можна добавити ще 20. Якщо на дуже поганому асфальті при докладанні однакових зусиль двопідвіс вагою в 10кг для змагань розігнати до 30км/год, то Ардіс вагою кіл 18-ть розігнати до 27км/год навряд вдасться. Але думаю можна створити двопідвіс вагою 15 кг за 1000$, що зможе їхати при тих же зусиллях 27км/год і це буде комфортніше, аніж той же хард за 500$ при тих же 27км/год

_________________
TREK 8000 Custom


Последний раз редактировалось Volod 25.12.2014 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:23 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
вы не понимаете разницу между машинной и вело подвеской
я еше порвторюсь в подвесе решаются несколько принципиально разнонаправленных задач в подвеске
в машине механика работы подвески КУДА ПРОЩЕ.

Видимо вы не понимаете какие задачи стоят перед автомобильный подвеской... В машине подвеска куда сложнее, поскольку есть задачи, которые перед разработчиками велоподвесок не стоят в принципе - например, изменение угла развала на разных ходах подвески и в повороте. Не забываем также про резонансы в подвеске и необходимость сохранять устойчивость автомобиля на скоростях как минимум 160 км/ч - даже бюджетные современные авто легко достигают этой скорости. Не будет также забывать про правильный подбор элементарной жесткости подвески спереди и сзади - от соотношения жесткости передней и задней подвески сильно зависит характер поворачиваемости автомобиля (избыточная, нейтральная, недостаточная). Учтём также баланс между плавностью хода, энергоёмкостью подвески и управляемостью авто - автопроизводители заливаются слезами при виде поголовно регулируемых велоподвесок. И это не признак простоты автоподвески по сравнению с вело - просто на автомобиле реализация полностью регулируемой подвески это сложно и дорого и плюс ко всему требует повышенной квалификации механиков - при регулировке подвески нужно добиться одинаковых регулировок на колесах одной оси и не нарушить баланс между передней и задней осью. Короче говоря, не утверждайте то, в чём совершенно не разбираетесь (я об автоподвеске).

З.Ы. можете оценить "простоту" автоподвески, загуглив фотки либо схему передней подвески VW Passat B5 либо задней подвески любого авто с хорошей многорычажкой, Honda Accord, например.

З.З.Ы. и вы не ответили на основной вопрос - в чём принципиальная разница между очень схожими брендовыми подвесками и ашанами и почему подвеска, разработанная 20 лет назад и дожившая без особых изменений до сегодняшних дней (отличный пример - джамис указанный в сообщениях выше) не может стоить относительно недорого? Пока что основной ваш аргумент "вы не понимаете всей сложности велоподвески". Ну так если понимаете расскажите, пожалуйста, лично я общаюсь на форумах с целью узнать что-то новое либо помочь другим узнать что-то новое, чего добиться в этой теме пока никак не получается.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
А не буде великої різниці. Бо добрі китайські речі розпочиналися з державно запатентованного ноу-хау "tochno spizdeli" :smile:
Я колись поставив поруч 17-ку Comanche Tomahawk 2009р/в та Trek 3900 в 17-й жеж ростовці, і трошки полазив з рулеткою навколо них. Ну ви поняли результат :D

_________________
TREK 8000 Custom


Последний раз редактировалось Volod 25.12.2014 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:32 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Volod писал(а):
Цитата:
Если речь в этой теме-ни-о-чём всё ещё крутится вокруг подвесов на асфальте, то вангую, что разница между эпиком и ардисом на одинаковой резине составит максимум 10%. Не в разы.

Думаю, що спокійно до ваших 10 відсотків можна добавити ще 20. Якщо на дуже поганому асфальті при докладанні однакових зусиль двопідвісвагою в 10кг для змагань розігнати до 30км/год, то Ардіс вагою кіл 18-ть розігнати до 27км/год навряд вдасться. Але думаю можна створити двопідвіс вагою 15 кг за 1000$, що зможе їхати при тих же зусиллях 27км/год і це буде комфортніше, аніж той же хард за 500$ при тих же 27км/год

Можно ардис и до 30 разгонять - проверенно и лично, и на примере обгонявших меня на этой скорости байкеров... Просто скорость эту держать уж очень проблематично. И кстати, 18 кг это не приговор - это тяжелый разгон и утомительные подъёмы, на прямой большой разницы между 18 и 15 кг объективно не заметите.

Для примера разницы между разными велами в городе: примерно один и тот же маршрут, расстояние 12 км. Ездил на беграмонтовском гибриде, старт-шоссе, простеньком алюминиевом мтб хардтейле (около 14-15 кг) и тяжелом стальном мтб хардтейле (те самые 18 кг). По ощущениям - старт-шоссе самый быстрый и "подстрекающий" ехать побыстрее; бергамонт и мтб-хардтейл показилсь примерно на одном уровне по удобству разгона и поддержания скорости, но мтб нравится больше за счёт лучшей управляемости; стальной хардтейл тяжел на разгоне, инертный. В реальности разница между самым быстрым и самым медленным велом по времени лежит в пределах 5 минут (думаю, с учётом светофоров, траффика, направления ветра средняя скорость движения на разных велах вообще была очень близка). Езда - без постоянного вкручивания, в темпе "немного вспотел". Это я к тому что в условиях утилитарной езды без погони за скоростью космические технологии и чудо-подвески предметом необходимости для всех и каждого совершенно не являются.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Последний раз редактировалось 1eonid 25.12.2014 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:33 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Volod писал(а):
А не буде великої різниці. Бо добрі китайські речі розпочиналися з державно запатентованного ноу-хау "tochno spizdeli" :smile:
Я колись поставив поруч 17-ку Comanche Tomahawk 2009р/в та Trek 3900 в 17-й жеж ростовці, і трошки полазив з рулеткою навколо них. Ну ви поняли результат :D

Вот с этого я и хотел начать свою речь :D

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Можно ардис и до 30 разгонять - проверенно и лично

Та можна, ніхто не сперечається. Важкий байк по рівному їде также як і легкий. Та ідеальні умови, з реальними нічого спільного не мають, інакше й тема не мала сенсу - береш шоссер і кайфуєшь як немовля

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Volod писал(а):
Думаю, що спокійно до ваших 10 відсотків можна добавити ще 20.

Я 10% взял с запасом, на самом деле я разницу для описанных условий оцениваю как ещё меньшую.
30%, это нереальная цифра. Это как если бы вы проехали круг на эпике за час, а на ардисе — за час и 18 минут. Таких хреновых велосипедов в природе просто нет :)

Volod писал(а):
Якщо на дуже поганому асфальті при докладанні однакових зусиль двопідвіс вагою в 10кг для змагань розігнати до 30км/год, то Ардіс вагою кіл 18-ть розігнати до 27км/год навряд вдасться. Але думаю можна створити двопідвіс вагою 15 кг за 1000$, що зможе їхати при тих же зусиллях 27км/год і це буде комфортніше, аніж той же хард за 500$ при тих же 27км/год

О весе и его влиянии на скорость на асфальте уже написано много, и добавить нечего: viewtopic.php?p=1277459#p1277459

Более того, если вы едете со средней 30, то я бы рекомендовал вкорячить на ардис баран пониже и шоссейные слики.
Шансов у эпика против подобного творения сумрачного гения — никаких.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: ZP
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.01.2012
Всего не читал, отвечу на первый пост. опыта столько же как у тебя, только имею подвес)
Для описанных целей (город\пересечёнка) подвес не нужен, т.к. крутишь педали как на 14кг хартейле, стоит дорого, обслуживать дорого.
Но если тебя заворожило наличие амортизационной вилки на твоём первом велосипеде, то на подвесе всё будет точно также! Комфорта в езде по бровкам, ямам, и прочим прелестям несомненно добавиться. Также можно увеличить скорость езды по пересечёнке (на Хортице к примеру) за счёт большего контроля вела. К минусам можно добавить, что при отсутствии достаточных препятствий и сложных рельефов - расслабляет и упрощает технику езды на веле, т.к. в большинстве случаев не нужно напрягаться при заезде на очередную бровку или проезде ямки, подвеска все сама сделает.
Каким должен быть подвес - любой 100\100 - 120\120 хода. Подвес должен относиться к классу КК RACE, чтобы его вес не был диким.
Бюджет готовить надо порядка 1000$ б\у или новый 1,6к$. Из модели обрати внимание на рамы giant anthem, s epic, T fuel ex, и другие модели с КК геометрией. Дешёвых как-то не встречал, геометрия вела или вес или вообще хитронестандартная. Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2014 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Не читал.
29 бери, пройдено собственным опытом.
Был кдл 26, клс кк подвес, щас найнер. Найнер+2,25 смартсемы (ну или что полегче, если душа желает и кошелек позволяет) наиболее универсален. Проверено городом, загородом, опрышками, невицким и прочими дорогами и дорожками.
На подвесе если "доламываешь" со спуска резкий подъем в гору, кажется что аморты развалятся и "пополам" сложится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2014 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Sphinx писал(а):
Не читал.
29 бери, пройдено собственным опытом.
Был кдл 26, клс кк подвес, щас найнер. Найнер+2,25 смартсемы (ну или что полегче, если душа желает и кошелек позволяет) наиболее универсален. Проверено городом, загородом, опрышками, невицким и прочими дорогами и дорожками.
На подвесе если "доламываешь" со спуска резкий подъем в гору, кажется что аморты развалятся и "пополам" сложится.

хреновый это подвес :-)

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2015 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Для описанных целей (город\пересечёнка) подвес не нужен, т.к. крутишь педали как на 14кг хартейле, стоит дорого, обслуживать дорого.

Якщо виходити з теперішньої ситуації на ринку, то вийде дійсно дорого, адже двопідвіс, що при тих же зусиллях, веде себе як 14кг хардтейл коштує дорого. Але... Дорого він коштує як на мене тільки з однієї причини - "поки кєтайци не грянуть, весь світ не перехреститься". Є сегмент ашанів і є сегмент профі-двопідвісів, а проміж ними "чапаєв і пустота". Зара зробити профілактику двум амортам класу Сантур Рейдон коштуватиме десь 400грн з поцілунком від механіка. З урахуванням що така техніка не потребує прискіпливого ТО, можна сміливо робити його раз на два роки. Скільки проми в підвісці виходять, навідь не в курсі, але років зо п'ять точно.
Атож двопідвіс буде звичайно дорожче в обслуговуванні, але не в рази :pardon:
Підкреслюю, що мова йде про надійний двопідвіс для фітнесу, а не про Fox/Magura/XTR болід.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2015 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Volod писал(а):
Цитата:
Для описанных целей (город\пересечёнка) подвес не нужен, т.к. крутишь педали как на 14кг хартейле, стоит дорого, обслуживать дорого.

Якщо виходити з теперішньої ситуації на ринку, то вийде дійсно дорого, адже двопідвіс, що при тих же зусиллях, веде себе як 14кг хардтейл коштує дорого. Але... Дорого він коштує як на мене тільки з однієї причини - "поки кєтайци не грянуть, весь світ не перехреститься". Є сегмент ашанів і є сегмент профі-двопідвісів, а проміж ними "чапаєв і пустота". Зара зробити профілактику двум амортам класу Сантур Рейдон коштуватиме десь 400грн з поцілунком від механіка. З урахуванням що така техніка не потребує прискіпливого ТО, можна сміливо робити його раз на два роки. Скільки проми в підвісці виходять, навідь не в курсі, але років зо п'ять точно.
Атож двопідвіс буде звичайно дорожче в обслуговуванні, але не в рази :pardon:
Підкреслюю, що мова йде про надійний двопідвіс для фітнесу, а не про Fox/Magura/XTR болід.

как только сдохнет сальник или еше что в райдоне - прийдется покупать новый аморт
промы 5 лет? спасибо поржал
хотя если у вас сезон 1к км то вполне возможно)

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2015 10:09 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
cka3o4nuk писал(а):
как только сдохнет сальник или еше что в райдоне - прийдется покупать новый аморт
промы 5 лет? спасибо поржал
хотя если у вас сезон 1к км то вполне возможно)

Не будем забывать про разные условия эксплуатации - при езде по городу без выездов на пересеченку нагрузки на подвеску будут не очень высокими, да и влаги и грязи будет попадать намного меньше. У меня, например, времени выехать на покатушки практически нет и вел используется чисто в утилитарных целях. Вот и получается при годовом пробеге 2-3к км вел практически не видит ни воды, ни грязи - шарниры подвески при таком режиме вполне выходят несколько лет.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2015 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
как только сдохнет сальник или еше что в райдоне - прийдется покупать новый аморт

ну не знаю як по задньому аморту, а вилку я за два роки не вгасив, без жодного ТО, та й продаж запчастин на Сантури бачив не раз.
Цитата:
промы 5 лет? спасибо поржал
хотя если у вас сезон 1к км то вполне возможно)

Та десь так і є - на рік десь тищу-півтори я й накатую. Думаю більшість також не виходить за ці рамки. Так що - п'ять років - реальний строк :yes:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2015 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 38
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2009
подвес рулит... забыл о том что седла бывают жесткими)))
Аморт и вилка, лучше рок шокс) не проблема обслужить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Двухподвес использую чаще хардтейла из-за проблем со спиной+у меня подвес еще и легче :-D


ПС С удовольствием попробовал бы что-то созданное для road типа softride или шоссеров-подвесов для Рубэ, но их у меня нету :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.374s | 227 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'