| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 16:35 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Доброго времени суток.

В предыдущей своей теме http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=366773 я просил помощи в выборе двухподвес рамы.
Но сейчас ко мне так же приходят мысли все-таки взять алю-хардтейл.

Так как я всю жизнь катал на двухподвесе, в хардтейле меня всегда волновал вопрос комфорта. Поэтому изначально начал присматриваться к 29" алю-хардтейлам.
Но в то же время, находил в инете отзывы о том, что 29" велы более хрупкие по сравнению с 26" велами.
Что думаете по этому поводу?
Хотелось бы всё-таки взять с 29-ми колёсами, чтобы побольше комфорта. Вопрос более долгого разгона и меньшей манёвренности (в сравнении с 26") для меня не стоит остро, так как обычно катаю минимум на 10 километров по прямой трассе (также периодически выезжаю катать 50-70 километров, и пару раз в год 100-150 км, по асфальту и накатанным грунтовым дорогам).

Присматриваюсь к рамам OptimaBikes (на примере Optima F-1 DD 29" 2016 https://veliki.com.ua/goods_Optima_29_F_1.htm), кто-нибудь может что-либо сказать об этих рамах? На навесное сейчас не особо обращаю внимание, т.к. со временем (постепенно) оно будет меняться, сейчас интересует только надёжность самой рамы.

Ну и ещё доп. вопрос - насколько комфортно будет катать, скажем, на полусликовых или сликовых покрышках 29x1,6-1,75 в городе или по грунтовым дорогам? Или все-таки больше комфорта будет от покрышек 29x2,0-2,2? По пескам и глине не планирую катать.

Заранее благодарю за конструктивные ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Трек, xcaliber, trek superfly

Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
до 2.0 комфорта нет..
мне и 2.2 мало для агрэссива и заодно комфорта)), вот жду 2.4

сейчас 1.75 сзади, вообще ниачём в плане комфорта..

минус дешевых найнеров что они чугуниевые :cry:
http://ru.drive-sport.com.ua/gds.php?s= ... sort=price
ну и как всегда кидаю ссылку на норм брендовые велы чуть дороже но гемора там будет просто в разы меньше...
поверь ты зае.. этосамое с ноунеймчугунием и пластилиновыми запчастями и вложишь больше и удовольствия получишь в разы меньше..
но тебе решать

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
только посмотрел, у оптимы там еще и подножка в комплекте, однозначно нада брать!

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
Комфорт в моем случае это алю-найнер с воздушной вилкой и резиной 29х2,35 (Швальбе Биг Эпл) сзади и 29х2,25 спереди.

+1 к мнению о том что до ширины 2,2" никакого комфорта даже с большими колесами не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 17:15 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Stanislav Luschenkov писал(а):
+1 к мнению о том что до ширины 2,2" никакого комфорта даже с большими колесами не будет.

А как такая широкая резина себя ведёт на трассе? Сильно ли страдает накат в сравнении, например, с 1,75 или 1,6?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 17:18 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
сажа писал(а):
поверь ты зае.. этосамое с ноунеймчугунием и пластилиновыми запчастями и вложишь больше и удовольствия получишь в разы меньше..
но тебе решать

На данном этапе меня интересует только рама) Да и на торнее, в принципе, тоже можно катать нормально. Обода и втулки можно заменить со временем. Педали у меня уже есть нормальные, со старого вела сниму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
резина сильно разная бывает, а вообще вот только сегодня писал
сажа писал(а):
кенда в основном не оч к проколам, у швабли качество бывает просто отвратное, максис норм резина в принципе, а я доверяю больше всего континенталям, из них бы и выбирал, кстати видел на форуме тоже их продают новые viewtopic.php?t=98776



зимой катал руббер квин, для своей злой шипастости на удивление хорошо катит, но все равно резина для сложных погодных условий

сейчас катаю рейскинг 2.2, но в поворотах и на мокром не идеал, поэтому жду хкинг 2.4 на перед, а этот назад переставлю, как раз норм будет накат, а на хкинге зацеп и руление, и тоже они для своего рисунка катят хорошо!, на перед никогда слик не ставь, это для спецолимпиады только котируется..

да можно катать, но тут и тормоза хз и много других вопросов по комплектухе, так шо те варики в драйвспорте намного более выигрышные, но выбор за тобой, хотя по моему тут все очевидно, но повторюсь опять же решать тебе..

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
kasper_sky писал(а):
Stanislav Luschenkov писал(а):
+1 к мнению о том что до ширины 2,2" никакого комфорта даже с большими колесами не будет.

А как такая широкая резина себя ведёт на трассе? Сильно ли страдает накат в сравнении, например, с 1,75 или 1,6?


накат с покрышкой 29х2,35 на порядок лучше, чем 28х1,6.

Не логично, но это правда, ездил на 1,6 - 2,0 - 2,1 - 2,2 - 2,25 - 2,35 - 2,40.

- Идеальный накат и ощущения в целом от слика с шириной 2,35.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
накат лучше, разгон хуже

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 17:37 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
сажа писал(а):
кенда в основном не оч к проколам, у швабли качество бывает просто отвратное, максис норм резина в принципе, а я доверяю больше всего континенталям, из них бы и выбирал, кстати видел на форуме тоже их продают новые viewtopic.php?t=98776

Я как раз к швальбе присматривался, т.к. сейчас уже третий сезон катаю на 26" лэнд крузере, накат за сезон около 1-1,5 тысяч километров, и ни одного прокола (только пара змеиных укусов, по моей вине).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
у швабли кроме того что попадаются косые, кривые, не садящиеся нормально на обод покрыхи еще стабильно слабые боковины, поэтому я их вообще не рассматриваю, когда по их цене есть охуенные контики

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Stanislav Luschenkov писал(а):

накат с покрышкой 29х2,35 на порядок лучше, чем 28х1,6.


В десять раз? :shock: Вы уверенны в сказанном?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
viewtopic.php?f=27&t=11309


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
andr писал(а):
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=11309

оо, вот так тема
почитаю, но одно из немногих моих убеждений по этому поводу конечно до 3 атм спереди и 3.5 атм сзади наката особого по асфальту нету..

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 06:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2850
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
накат от конструкции боковин зависит сильно, не только от давления...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 21:23 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
А по поводу выбора - 26" или 29", есть у кого что-нибудь конструктивное? Или просто брать 29" и забыть о всех "страшилках" насчет найнеров?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Замечено по дешевым и не очень дешевым найнерам, просто у дешевых ну очень заметно, какое все пластиллиновое и как подвержено скручиванию.
Вилка и переднее колесо - через совсем короткое время гнутся штаны, колесо стоит со смещением.
Тормоза часто начинают затирать, из-за того, что все гнется.
дешевые 29 колеса как правило настолько мягкие, что практически пофиг какая ширина покрышки, и так мягко .... но не едут...
ну и частенько в найнерах лопается между подсидельной и горизонтальной трубой.
Так что если найнер, то хороший надо брать.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
не знаю прайд хс мд 29 дешевый или супер дешевый? катал на таком года два не жалея, с рамой все норм, как я не дропал и по прочему не измывался, вилка и колеса да, не выдержали, но постепенно, а так шары рулевой в расход, пару кареток, втулки, шатуны, ну и по мелочи, переклюк задний, педали, но для норм каталова это плановые расходники)) тем более шо дешевое, что дорогое, об камни ломается практически одинаково :cry:
phpBB [video]

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
но насчет
Vovan_G5 писал(а):
Так что если найнер, то хороший надо брать.

тут не поспоришь.. лучше лучше чем хуже! :digger:

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
решил посмотреть что там сейчас у прайдов, очень порадовало маркетинговое описание
Изображение

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 00:18 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Vovan_G5 писал(а):
Замечено по дешевым и не очень дешевым найнерам, просто у дешевых ну очень заметно, какое все пластиллиновое и как подвержено скручиванию.
Вилка и переднее колесо - через совсем короткое время гнутся штаны, колесо стоит со смещением.
Тормоза часто начинают затирать, из-за того, что все гнется.
дешевые 29 колеса как правило настолько мягкие, что практически пофиг какая ширина покрышки, и так мягко .... но не едут...
ну и частенько в найнерах лопается между подсидельной и горизонтальной трубой.
Так что если найнер, то хороший надо брать.


По поводу "пластилинового" и "подверженного скручиванию" - можно поподробнее? Что именно пластилиновое и подверженное скручиванию? Какие вы испытывали дешёвые найнеры на личном опыте?

"Через совсем короткое время гнутся штаны, колесо стоит со смещением" - это если на нём агрессивно катать и дропать, я правильно понял?

По поводу обвеса, в том числе тормозов и колёс я уже писал, что мне на данном этапе это не важно, интересует только рама. Со временем это будет меняться.

"...практически пофиг какая ширина покрышки, и так мягко .... но не едут..." - в чем это проявляется?

"ну и частенько в найнерах лопается между подсидельной и горизонтальной трубой." - насколько часто и как это зависит от дороговизны вела?

И да, у меня действительно много вопросов :D

Сам 3 года назад купил ашано-подвес оптима торнадо за 2100 грн, за это время сломалась только каретка шатунов и задняя ось (и то из-за того, что я в первый год катания дропал с бордюров). Как только я над ним не издевался... Да, пришлось со временем заменить некоторые элементы вела на более комфортные (или которые лучше работают), но он до сих пор вполне бодро катает. Если бы не его вес - и не думал бы о покупке нового вела.
Так что для меня сейчас удивительно читать, что купив новый велик, он чуть ли не сразу рассыпется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 13:28 

Сообщения: 115
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.05.2015
Як не вибирайте але в ціновому сегменті 5-6 тисяч гривень, не вєли а макети :bad: , на тому сайті хіба що починаючи з https://veliki.com.ua/goods_Leon_TN_90.htm#orange ще більш менш вже байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
Ну зачем вы пугаете?

Велосипед - это конструктор, если что и сломается меняется на нормальное классом выше и ездишь дальше.

Я тоже начинал с калиперов ZOOM и втулок на трещетке... А постепенным улучшайзингом довел до состояния вполне рабочей лошадки :)

Берите к чему лежит душа, и не слушайте тех кто говорит что дешевле 1000 долларов это вообще не велосипед... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
kasper_sky я не испытатель, я починятель :) Что там с ними делают - не знаю, но факт есть факт
Думаю многое зависит от веса ездуна, дистрофик не сломает никакой велосипед, а если в тебе 90-100кг, то гнется все только так, очень видно по вилке когда идет торможение. Да и колеса не грех подергать в право\лево.
По колесам - физику повторите, про упругость. Вот зачем по вашему покрышки 2,2+ качают 4+атм? Да что б по асфальту катили, а не проминались. Это не касается нормальной бескамерки с жесткими боковинами. Та и на 1атм катит.
Вот накачали вы заднее 4,5атм - зашибись легче едется по асфальту, но ваш товарищ на жестких колесах легко вас уделывает и ему легче скорость держать. Почему?
Дальше пошли потери в вилке на раскачку, на скручивание, в раме на прогибы шатунов, кареточного узла и пр. Вот и репу чешешь, что оно не едет...

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 15:05 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
GF_men писал(а):
Як не вибирайте але в ціновому сегменті 5-6 тисяч гривень, не вєли а макети :bad: , на тому сайті хіба що починаючи з https://veliki.com.ua/goods_Leon_TN_90.htm#orange ще більш менш вже байк.


Вот скажите, в чем отличие этого вела от выбранного мной, кроме навесного и вилки?

По поводу вилки - мне без разницы, будет там стоять zoom с ходом 60мм или сантур XCT - в любом случае я её сразу выкину и куплю пружинно-масляную. Тормозные калиперы я тоже сразу поменяю на те, что стоят на моем текущем веле (Shimano BR-M375).
Втулки - со временем заменю на адекватные. Думаю, в том же леоне втулки тоже не премиум качества.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
GF_men писал(а):
Як не вибирайте але в ціновому сегменті 5-6 тисяч гривень, не вєли а макети :bad: , на тому сайті хіба що починаючи з https://veliki.com.ua/goods_Leon_TN_90.htm#orange ще більш менш вже байк.


блин нах советовать такое гавно, если по той же цене в драйвспорте еще остались норм брендовые велы ?? я постоянно ссылку кидаю на него... а таут водопровод какой то леон, капец :eek:

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 17:04 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Кстати, только что заметил, что у оптимы уже появились в продаже велы 2017 года (к примеру, Optimabikes F-1 2017).
Что думаете по поводу этой рамы?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
нах это гавно за 6 с копейками если за столько же можно норм вел купить, не понять мне никак..
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1189047.html

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
бля надо в подпись видимо добавлять ссылку на драйвспорт, ибо задолбался всем кидать, хотя и так игнорят)))

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 17:49 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
сажа писал(а):
нах это гавно за 6 с копейками если за столько же можно норм вел купить, не понять мне никак..
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1189047.html

Молодой человек, мне понятна ваша точка зрения, однако я жду конструктивной критики.

По предложенной вами ссылке - вел на 26" колёсах, а хотелось бы на 29", и в наличии есть только в Кривом Роге, да и то с ростовкой 17, а у меня 19.

В этом же магазине глянул по-быстрому найнеры, на глаза попался GT http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1072404.html.
Что можете сказать по поводу этого вела, стоит ли он своих денег?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
так тот оптимабайк тоже 26, зачем тогда его кидаешь?
конструктивная критика проста- брендовые велы не из самого плохого качества водопроводных труб делают, а гавноноунеймы типа оптимы как раз сами порнимаете..
и драйв спорт привозит велы из других городов если вы заинтересованы в покупке, во всяком случае раньше так было..
жити хорош, но там цена другая, и нужно ли тебе переплачивать ан ровном месте за 9ск? тыж бюджетный ищешь, а 9ск трансмиссия при замене явно будет стоить чем 8ск..

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 18:41 

Сообщения: 115
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.05.2015
Я не казав що треба купувати Леон, то був приклад чогось схожого на байк, до речі у байків Norco дурна слава по рамам :-P , а топік стартеру просто треба обирати байк більш виважено, і GT KARAKORAM SPORT не коштує 19320 гр ( це маркетинг чистої води), на байк експо товаришу за 20500 продали http://www.lapierre-bikes.co.uk/gamme/2 ... -sl-627629 от це чесна ціна :yes:
на 29 колесах з покришками 2.0+ буде досить комфортно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 19:06 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
GF_men писал(а):
Я не казав що треба купувати Леон, то був приклад чогось схожого на байк, до речі у байків Norco дурна слава по рамам :-P , а топік стартеру просто треба обирати байк більш виважено, і GT KARAKORAM SPORT не коштує 19320 гр ( це маркетинг чистої води), на байк експо товаришу за 20500 продали http://www.lapierre-bikes.co.uk/gamme/2 ... -sl-627629 от це чесна ціна :yes:
на 29 колесах з покришками 2.0+ буде досить комфортно.

Там сейчас на этот вел стоит цена 9 660 грн, я об этом спрашивал :smile:
За 20К я, конечно, на него бы и не смотрел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2850
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
kasper_sky
искал бы б/у - за десятку отличный вел можно купить

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 19:37 

Сообщения: 115
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.05.2015
https://www.youtube.com/watch?v=mrz1J0r4ja4 один з багатьох відгуків про GT KARAKORAM SPORT
а про б/у я б теж задумався, бо сам так і зробив але то було виважене рішення.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2850
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Так нет там уже ни манеток Аливио ни переклюка Деор, а восьмерки на колесах это не из-за обода, а из-за пластилиновых спиц...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 48 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'