| кардиотренажеры в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 10:17 

Сообщения: 1
Город: Чернобай
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.05.2019
Здравствуйте. Мы хотим сделать минипутешествие на велосипедах из Чернобая в Умань. Это все Черкасская область и длина 200 км. Все абсолютные новички в этом деле, никто дальше от дома до дома не ездил. Но чуть присутствует дух авантюризма. Нас четверо. Я купил себе б/у немецкий велосипед, Hercules. Я поездил, испытал его, убедился что легендарная немецкая надежность живёт ). Второй тоже б/у немецкий. Он уже давно у нас меняли только шины. Третий - уже отечественный, как в магазине сказали Харьковского производства. Он, кстати, наиболее нас тревожит. Ему пара лет, но уже сразу после покупки при поездке в пару кварталов разломился задний механизм (в магазине сказали что это некая "кампанелла"). Я купил туда класную, самую дорогую на тот момент в магазине, ибо знаю что дешевые через неделю могут рассыпаться, как и случилось. Так же там отпали педали. Так же заменил на мощные, по той же причине. Ну и не раз заменял скаты и камеры (он раньше был мой, почему и купил другой), это уже более рядовое событие, я так понимаю. Четвертый велосипед пока не знаю. Меня интересует услышать знающих и опытных людей сам процесс путешествия, к чему быть готовым, может разные скрытые факторы, о которых мы как неопытные не знаем. Что может выйти из строя, что с собой брать. Не хочется с собой палатки тащить, лишний груз, в мотелях думаем заночевать. И вообще с данной техникой какие шансы на это путешествие. Был бы благодарен за детальный разговор. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Нужны подробные фото всех велосипедов для начала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Скорее тут нужен трек предполагаемой поездки.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
200 километров проедет любой велосипед, вопрос в том, насколько он замучит ездока) И со старта не гоните на такое расстояние. Сделайте несколько покатушек вокруг города по 70-80км, чтобы понять.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Все с чего то начинали :smile:
Катались и 100 и 150 км от дома на "ашанах" и ни чего)) Главное подготовить велосипед, подтянуть узлы, все что не работает, не переключает, или вызывает какие то сомнения под замену или ремонт. Латки и камеры в дорогу, не помешает замок цепи и выжимка это если уже подходить капитально. Если у вас планетарка, то замок можете и не брать, так как там цепь прочная. Набор ключей обязательно, те которые подходят к вашем крепежам что бы не тащить лишнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 12:35 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Проехать можно и 1000км на ашан байке, но если под тобой сидушка, после соприкосновения с которой, у тебя возникают отрицательно-болевые ощущения, то даже через 50 км, ты проклянешь весь этот велотуризм и на общественном транспорте поедешь домой)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Zlatev Bansko писал(а):
Проехать можно и 1000км на ашан байке, но если под тобой сидушка, после соприкосновения с которой, у тебя возникают отрицательно-болевые ощущения, то даже через 50 км, ты проклянешь весь этот велотуризм и на общественном транспорте поедешь домой)


Лично у меня первое седло было не Selle smp и не brooks :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 14:00 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
МонголШуудан писал(а):
Лично у меня первое седло было не Selle smp и не brooks :smile:
Я немного о другом имел сказать) Не важно какое седло и сколько оно стоит, главное чтобы оно твое было, иначе :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Лично у меня первое седло было не Selle smp и не brooks :smile:
Я немного о другом имел сказать) Не важно какое седло и сколько оно стоит, главное чтобы оно твое было, иначе :D

Плюс в питанні сідла впливає те, в чому на ньому їздити.
Якось спробував на своєму карбоновому Selle Italia в простих трусах та шортах прокатитись - добре, що далеко не від'їхав. Труси з памперсом (саме спідні, на них ще треба зверху щось) і ті самі шорти - і все чудово.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Ну, харьковский разваливающийся велосипед я бы точно не брал :)
Остальные скорее всего годятся, но требуют хотя бы "виртуального техосмотра" через форум :)
Главный вопрос - насколько они старые, каков износ критичных узлов, например тросов, тормозов, переключателей, втулок, рулевой.

По самой поездке - детальное планирование - залог успеха ;)
1) На сколько дней поездка, по сколько км планируете ехать за день? По какому принципу вы расчитывали дистанцию на день?
2) На какие максимальные дистанции за день вы ездили? (по самому слабому участнику)
3) Новички вы в дальних велопоходах или в велосипедизме вообще?
4) Маршрут полностью по асфальту или есть грунтовые участки?
Если есть грунтовые - а) расчитывайте на среднеходовую скорость (с учётом перекуров) не выше 10км/ч.
И б) очень желательно просмотреть весь маршрут на спутниковых снимках в максимальной детализации, чтобы знать чего ожидать.
5) Есть у кого-то из участников GPS? Или "по карте как-то проедем"?
6) Вы уже нашли мотели, в которых хотите ночевать? Нужно обязательно позвонить в каждый из них:
а) узнать, как будет ночевать велосипед, можно ли с ним в номер, если нельзя, то есть ли гараж/сарай/кладовая, где его можно разместить,
б) естественно стоимость,
в) обязательно за неделю забронировать номера, заселиться без бронирования бывает проблемой,
г) узнать как там с общепитом и с душем.
д) по возможности наметить "резервный" мотель на случай пожара в основном :)
7) Как вы планируете ехать из Умани в Чернобай? Поезд, электричка? Есть ли резервные варианты на случай опоздания? Кстати, если опаздываете, может оказаться ближе докатить до следующей (по ходу следования поезда) станции и сесть там - билеты действительны.
Если поезд - обязательно нужен чехол на каждый вел (багажный билет не нужен). На электричку - не нужен чехол, но нужен велобилет. Как возить - тут https://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=112473
8 ) На случай серьёзных технических или медицинских проблем нужно продумать пути досрочной эвакуации. То есть нужно иметь представление, где находится ближайшая ЖД станция от любой точки маршрута и неплохо бы представлять, что там ходит и примерно в какое время.
9) Всю критичную информацию (расписания, телефоны мотелей, телефоны друзей/родных, электронные билеты) надо обязательно распечатать или выписать на бумаге - на случай разряда/поломки телефона или отсутствия связи/интернета на маршруте. Распечатаный электронный билет (а лучше полный набор билетов на группу) должен быть у каждого участника, а не только у командира.
10) Если будете рисовать маршрут (и даже если не будете), желательно отметить на карте/маршруте точки с указанием времени, не позднее которого нужно эту точку проехать. Так удобно контролировать среднемаршрутную скорость, чтобы не опоздать на поезд, особенно в последний день.
11) Назначить замыкающего, причем лучше если это будет самый сильный участник, который, при отсутствии связи, мог бы мотнуться вперёд к группе и всех тормознуть. Или взять ремнабор/аптечку и мотнуться назад для оказания помощи.
Даже такая маленькая группа может сильно растянуться.
12) Если планируете брать несовершеннолетних детей - в первый поход лучше не надо. Такие дистанции взрослые должны сначала сами научиться ездить, и только потом брать детей.
13) Сухой закон. Максимум - по пиву в мотеле и в транспорте назад, но не более.

По вещам.


Последний раз редактировалось Uda4nik 12.05.2019 18:57, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
По вещам.
Можно написать огромную простыню что брать/не брать, и всё равно что-то будет лишнее, а чего-то не хватит :)

Есть другой способ - детально представить поездку и определить, что для неё понадобится. Примерно так, по шагам:
- вот выехали, едем. Надо попить воды - значит обязательно нужна фляга плюс пара литров воды про запас (можно купить, но не везде). Устали, привал, обед - взять печеньки на перекус или что-то посерьёзнее. Или найти заранее общепит, или хотя бы магазин (обычно есть в центре каждого села).
Приспичило в кусты - должна быть туалетная бумага.
Заселяемся в мотель, значит обязательно нужны документы (хотя бы у одного), деньги, сменная одежда, предметы гигиены, кружка+ложка-нож(хотя бы у одного) на случай отсутствия при мотеле общепита. Второй-третий день можно ехать в той же потной велоформе (за исключением носков), но сменная одежда обязательно нужна в мотель и в поезд.
Запираем велы в сарай при мотеле - желательно сцепить их дополнительно тросовым замком, значит нужен замок.
Сел телефон - зарядка или повербанк.
Дождь - непромокаемая куртка, чехол на сумку/рюкзак, при его отсутствии - упаковка всех вещей в пакеты. Смазка для цепи (впрочем, на 200км она и так понадобится)
Натёр тухес - детский крем в аптечке.
Поезд - обязательно чехол на велосипед.
Докатка в темноте - фары и задние габариты как минимум у двоих участников.
На случай непредвиденного - "лишние" деньги, за которые можно было бы подвезти человека с велосипедом до ЖД.
Ну, примерно так :)
Это помимо обязательной экипировки, не подлежащей обсуждению - велоаптечка, человекоаптечка, инструменты, запасные камеры.

И ещё три обязательных предмета - шлем, перчатки, очки, ни один предмет не лишний.
Причём, если шлем может не "сработать" никогда, то очки защищают глазаот мух и дорожной пыли каждый день. А перчатки - прежде всего для защиты ладоней при падении, и только потом для удобства руления.


Последний раз редактировалось Uda4nik 12.05.2019 16:38, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
d.lus писал(а):
Zlatev Bansko писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Лично у меня первое седло было не Selle smp и не brooks :smile:
Я немного о другом имел сказать) Не важно какое седло и сколько оно стоит, главное чтобы оно твое было, иначе :D

Плюс в питанні сідла впливає те, в чому на ньому їздити.
Якось спробував на своєму карбоновому Selle Italia в простих трусах та шортах прокатитись - добре, що далеко не від'їхав. Труси з памперсом (саме спідні, на них ще треба зверху щось) і ті самі шорти - і все чудово.


В 2014 первый раз поехал на велосипеде в дальняк, не большой первый дальняк 2 дня 170 км. После того, понравилось до ужаса...
Сразу поставил контакты!
Очень долго смотрел косо на людей в велоформе... Купил! Удобно!
Памперс это тема.
Купил седло Selle smp extra, ездить стал с комфортом :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Кстати, полезные ссылки о безопасности в велопоходах:
https://tibor-ua.livejournal.com/15792.html
https://tibor-ua.livejournal.com/16088.html
https://tibor-ua.livejournal.com/16205.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Uda4nik писал(а):
Кстати, полезные ссылки о безопасности в велопоходах:
https://tibor-ua.livejournal.com/15792.html
https://tibor-ua.livejournal.com/16088.html
https://tibor-ua.livejournal.com/16205.html


На палатку нужно всегда вешать мигалку или светоотражающие элементы! Когда то был случай, приехали мы в Трахтемиров, поставили палатку возле воды, а ночью в нас чуть не въехали браконьеры на УАЗе, потому что они не ожидали там кого то увидеть. :yes:

А прикол в том что они ехали без фар.. что бы не палится, дорогу то знают..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
МонголШуудан писал(а):
Uda4nik писал(а):
На палатку нужно всегда вешать мигалку или светоотражающие элементы!

Тибор - одиночка, для одиночки лучше быть невидимкой :)
Да и ваш случай - скорее исключение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Uda4nik писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Uda4nik писал(а):
На палатку нужно всегда вешать мигалку или светоотражающие элементы!

Тибор - одиночка, для одиночки лучше быть невидимкой :)
Да и ваш случай - скорее исключение.


За походы в одиночку, спорить ни в коем случае не буду, согласен полностью!

Но печальный случай такой у нас был ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:10 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Uda4nik писал(а):
Натёр тухес - детский крем в аптечке..
Крем вещь необходимая, иначе можно надолго задержаться в мотеле, лежа кверху жопой :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:19 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Про перчатки на любителя, gps не знаю для чего? Тем более если по дорогам ехать. Аптечка конечно, бинты, аспирин, от диареи чего нибудь. Если на дальняк, очки запасные обязательно, без очков вообще не стоит ездить, так как есть очень большой шанс получить травму глаза, контакты на любителя и на дальняк не факт что надо, контакты убивают колени и требуют подгонки на стенде, топталки более рабочий вариант и в плане обуви тоже, масло для смазки в медицинский шприц, удобно и расход меньше. Пиво вечерами больше 2 литров не пить, иначе с утра тяжеловато будет :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zlatev Bansko писал(а):
... контакты на любителя и на дальняк не факт что надо, контакты убивают колени и требуют подгонки на стенде,...


:shock:

А я-то всегда думал, чего велосипедисты такие рожы корчат. Колени убивают.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:27 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
имхо для подготовки надо с месяц на работу поездить на веле или просто покататься хотя бы по 20 км в день
йа именно так и делал
должны сами собой решиться вопросы по велосипеду, ремнабору, медаптечке, потертостям на жопе, как заклеить камеру и почему надо ездить в шлеме, очках и перчатках и на дорогу смотреть, а не на задницы глупых женщин (вообще-то с точки зрения этих самых женщин - мужчина это дичь, которая считает себя охотником...)

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Последний раз редактировалось BBV 12.05.2019 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:30 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
vmail писал(а):

А я-то всегда думал, чего велосипедисты такие рожы корчат. Колени убивают.
На данную тему есть статистика медицинская. Не разу в жизни, не видел не одного вело дальнобойщика иностранного происхождения на контактах! Контакты изначально предназначены для спорта, ботинок требует центровки-подгонки, контакты имеют свойство ломаться и пр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Zlatev Bansko писал(а):
Про перчатки на любителя, gps не знаю для чего?

На никогда не падающего любителя :) Такие наверное есть, но я не встречал :)

GPS позволяет заблудиться гораздо сильнее, чем без GPS :)
И очень сильно экономит время на навигацию в незнакомой местности, особенно когда перед глазами на руле. На незнакомых грунтах практически незаменим, да и в населённых пунктах помогает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zlatev Bansko писал(а):
vmail писал(а):

А я-то всегда думал, чего велосипедисты такие рожы корчат. Колени убивают.
На данную тему есть статистика медицинская. Не разу в жизни, не видел не одного вело дальнобойщика иностранного происхождения на контактах! Контакты изначально предназначены для спорта, ботинок требует центровки-подгонки, контакты имеют свойство ломаться и пр


1. Можно ссылку на статистику, которая говорит что "вот блаблабла две контрольные группы блаблабла проехали ..тыскм такого вот профиля блаблабла одна на контактах таких-то вторая на топталках таких-то блаблабла и контрольная группа на контактах убила колени"? Я чисто для себя, а то на всех велосипедах контакты.

2. Контакты имеют свойство ломаться, а топталки нет, или что именно вы утверждаете?

3. То, что вы ни одного не видели, может и не такое уж безусловное правило?

4. Велосипед вообще весь сверху-донизу требует подгонки, в чем тут проблема? Вы же в состоянии выставить седло по уровню и по ощущениям поменять-подстроить, так в чем проблема с педалями?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:47 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Я знаю что такое gps и иногда пользуюсь им в Горах, это в 2006 году. Но там он действительно нужен, туман и все, , мало того что ничего не видно, еще и вестибулярка глючить начинает. Это район Ала-Арча в Киргизии, высота больше 2700м, туман подкрадывается и выходил обратно именно с помощью gps.Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:53 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
По поводу ссылки, каждый может потыкать кнопками самостоятельно, но лучше пообщаться с врачами которые вели или ведут профессиональных спортсменов КК или шоссеров. Топталки более надежны и позволяют более качественно отдыхать на ходу. Безусловно, один человек все видеть не может, но если вы встретили идущего на дальняк велоспедиста в контактах, в 90% случаев это житель бывшего СССР, иностранцы такой фигней не занимаются :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Zlatev Bansko писал(а):
Я знаю что такое gps и иногда пользуюсь им в Горах, это в 2006 году. Но там он действительно нужен

Смотри, условия задачи: есть 4 человека, новичка. Они хотят ехать 200км по незнакомым дорогам в первый раз, причем с ними не будет "проводника" и вообще сколько-нибудь опытного участника-велотуриста. При таких исходных заранее нарисованый на навигаторе трек сильно увеличит их шансы не заблудиться или как минимум не тупить на поворотах и не ловить унесённую ветром карту генштаба :)
Тем более что GPS сейчас есть в каждом втором смартфоне, у кого-то да найдётся. Лишним не будет, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
Топталки более надежны и позволяют более качественно отдыхать на ходу. Безусловно, один человек все видеть не может, но если вы встретили идущего на дальняк велоспедиста в контактах, в 90% случаев это житель бывшего СССР, иностранцы такой фигней не занимаются

ну начнём с того, что иностранцы ездят на контактах, но в основном на односторонних (я тоже), и даже в этой галерее можно увидеть много контактов. А это все иностранцы:
https://pbase.com/canyonlands/fullyloaded

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Упс, Чернобай это ж левый берег.
Имейте в виду, что на мост через Днепр в Черкассах на велосипедах не пускают:
тут обсуждали
Так что ищите обходные пути, там вроде дизель ходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zlatev Bansko писал(а):
По поводу ссылки, каждый может потыкать кнопками самостоятельно, но лучше пообщаться с врачами которые вели или ведут профессиональных спортсменов КК или шоссеров. Топталки более надежны и позволяют более качественно отдыхать на ходу. Безусловно, один человек все видеть не может, но если вы встретили идущего на дальняк велоспедиста в контактах, в 90% случаев это житель бывшего СССР, иностранцы такой фигней не занимаются :wink:



Я потыкать кнопками могу, более того- потыкал перед тем как переспросить. И ничего подобного, именно так как вы сформулировали ("медицинская статистика" + "контакты убивают колени"), не вижу. Может у меня гугл не такой.

Топталки не более надежны, чем контакты. Или контакты ломаются не чаще, чем топталки. При условии, что и те и другие качественные. Потому что в противном случае их бы не использовали там, где это важно. Есть другая точка зрения? Интересно послушать, только не субъективное "чаще-реже-больше-меньше", такое субъективное есть и у меня самого.

Я (вот лично я) вообще ни одного не встречаю, на ком написано "на дальняк" и "сделан в СССР". Есть те, кто едут на контактах, есть те, кто едут на топталках. Есть те, кто едут с туклипсами. Подозреваю, что большинство из них, тех кто на велосипедах с сумками или баулами, все-таки иностранцы (есть такое подозрение). Может есть какая-то статистика и по этому вопросу тоже, или мне снова нужно искать врачей?

В общем, дело конечно ваше, но я б как-то попридержал желание выдавать собственное мнение за результаты каких-то исследований. Это уж не говоря о качестве очень большого процента исследований в принципе.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:17 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Uda4nik писал(а):
Смотри, условия задачи: есть 4 человека, новичка. Они хотят ехать 200км по незнакомым дорогам в первый раз, причем с ними не будет "проводника" и вообще сколько-нибудь опытного участника-велотуриста. При таких исходных заранее нарисованый на навигаторе трек сильно увеличит их шансы не заблудиться или как минимум не тупить на поворотах и не ловить унесённую ветром карту генштаба :)
Тем более что GPS сейчас есть в каждом втором смартфоне, у кого-то да найдётся. Лишним не будет, верно?
Так то да, но карты Генштаба то для чего :shock: А если интернет кончится, спутники попадают, как же они без смартфонов жить то будут :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
А если интернет кончится

карта OSM никуда не денется из смартфона
Zlatev Bansko писал(а):
спутники попадают

карта OSM всё также останется в смартфоне, и будет получше бумажной.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
контакты на любителя и на дальняк не факт что надо, контакты убивают колени и требуют подгонки на стенде, топталки более рабочий вариант и в плане обуви тоже

То, може, витратити трохи часу та зусиль і нормально виставивити шипи? Різниця відчувається навіть в місті: 30-40км їдуться відчутно приємніше на контактах, ніж на топталках. Маючи вибір їхати хоча б сотку на топталках чи контактах, вибір, як на мене, однозначний.
Контакти - не обов'язково жорсткі карбонові капці, що нікуди не гнуться. Є безліч туристичних, трекінгових і навіть "для міста" моделей, що відчуваються на нозі як кросівки.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:24 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
vmail писал(а):
Я (вот лично я) вообще ни одного не встречаю, на ком написано "на дальняк" и "сделан в СССР". Есть те, кто едут на контактах, есть те, кто едут на топталках. Есть те, кто едут с туклипсами. Подозреваю, что большинство из них, тех кто на велосипедах с сумками или баулами, все-таки иностранцы (есть такое подозрение). Может есть какая-то статистика и по этому вопросу тоже, или мне снова нужно искать врачей?
.
Мне гугл для этого не надо, есть приятели спортивные врачи и шоссеры с убитыми коленями. На чем ездить дело личное, но контакты предназначены для спорта, так как и цеховые лыжи тоже для спорта, обывателю этого не надо. Контакты имеют 2 предмета которые могут сломаться, туфли и сами педали. Топталки имеют только одну проблему в случае поломки, кроссовки не ломаются. Сломать нормальные топталки на промах, при езде по обычным дорогам, наверное почти невозможно, чего не скажешь о контактах, двух сторонние контакты вполне , в конечном итоге это дело вкуса, я на контактах на дальняк не ездил и никогда не поеду)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Так то да, но карты Генштаба то для чего :shock: А если интернет кончится, спутники попадают, как же они без смартфонов жить то будут :wink:

Колись в часи, коли телефони були кнопочними, приїхали ми в Полтаву (на автівці), знайшли якусь заправку і купили там карту. Швидко знайшли на ній куди нам потрібно, але виникло - несподівано - інше питання: де на цій карті ми зараз :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:26 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Rost писал(а):
карта OSM всё также останется в смартфоне, и будет получше бумажной.
Не факт, смартфон разбил, потерял и пр, а карта она и есть карта)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Кстати, про 200км. Это ведь Вы напрямую меряли? (190 линейкой по карте от Чернобая до Умани)
По автодорогам умножайте хотя бы на 1.4, то есть будет 250-280км.
Если пройтись по интересным местам вдоль этой линии (как минимум в Буки стОит заехать) - то и все 300 будет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:27 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
Zlatev Bansko писал(а):
По поводу ссылки, каждый может потыкать кнопками самостоятельно, но лучше пообщаться с врачами которые вели или ведут профессиональных спортсменов КК или шоссеров. Топталки более надежны и позволяют более качественно отдыхать на ходу. Безусловно, один человек все видеть не может, но если вы встретили идущего на дальняк велоспедиста в контактах, в 90% случаев это житель бывшего СССР, иностранцы такой фигней не занимаются :wink:


вот йа наверное сильно кого-то удивлю, но есть такое как туклипсы
основное отличие от контактов - назад педаль не очень потянешь, зато можно ездить в обычной обуви

а что касаемо контактных педалей - с ними легче ехать длинные расстояния просто потому, что более эргономичная техника педалирования, причем spd контакты хуже чем look, только в look сильно не походишь

с топталками же работает в основном передний квадрицепс бедра - т.е. примерно треть ноги крутят ничего

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:29 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
Колись в часи, коли телефони були кнопочними, приїхали ми в Полтаву (на автівці), знайшли якусь заправку і купили там карту. Швидко знайшли на ній куди нам потрібно, але виникло - несподівано - інше питання: де на цій карті ми зараз :)
Так это, закусывать надо :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
...есть приятели спортивные врачи и шоссеры с убитыми коленями.

У мене є цілком конкретний приклад "з іншого боку": друг завтра прилітає з Мальти в Київ оперувати коліно, яке він травмував на топталках: розлом мініска колінного сустава.

Zlatev Bansko писал(а):
...контакты предназначены для спорта

Ну да, ну да. Мабуть, саме тому існує така кількість туристичних контактів та взуття до них.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Так это, закусывать надо :wink:

За кермом не п'ю ;)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:33 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
BBV писал(а):

вот йа наверное сильно кого-то удивлю, но есть такое как туклипсы
основное отличие от контактов - назад педаль не очень потянешь, зато можно ездить в обычной обуви

а что касаемо контактных педалей - с ними легче ехать длинные расстояния просто потому, что более эргономичная техника педалирования, причем spd контакты хуже чем look, только в look сильно не походишь

с топталками же работает в основном передний квадрицепс бедра - т.е. примерно треть ноги крутят ничего

Физиология, кинематика, ноги разные у всех, кривые, прямые, потому и станки специальные существуют с лазером в наше время, для подгонки контактных ботинок, но обычные люди этим мало пользуются, а купив то, что предназначено для профессионального спорта, переносят на свою гражданскую жизнь. Для чего?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:34 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
У мене є цілком конкретний приклад "з іншого боку": друг завтра прилітає з Мальти в Київ оперувати коліно, яке він травмував на топталках: розлом мініска колінного сустава.
Я думаю что как таковые, сами топталки не явились причиной травмы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Я думаю что как таковые, сами топталки не явились причиной травмы)

Те саме я думаю і про тих "травмованих на контактах".

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:40 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
Те саме я думаю і про тих "травмованих на контактах".
Я не говорю про травмы на контактах, я про дальнобой на них, ботинки не подогнали, колено работает неправильно и пошел износ, ведь цель туриста не спорт, не надо ломить 150 км в Горах, туризм это же удовольствие, а то бывало прохреначил через страну, а потом и не понимаешь, то ли чего то видел, то ли нет и вообще, где я был?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zlatev Bansko писал(а):
Мне гугл для этого не надо, есть приятели спортивные врачи и шоссеры с убитыми коленями....


Уровень дискуссии и аргументации прояснен. Больше вопросов нет.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Господа, топталко-контакто срач это конечно завсегда хорошо, но, подозреваю, что на два немецких ситибайка и один советский их всё-равно никто ставить не будет. Что вобщем и правильно :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:46 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
BBV писал(а):

вот йа наверное сильно кого-то удивлю, но есть такое как туклипсы
основное отличие от контактов - назад педаль не очень потянешь, зато можно ездить в обычной обуви

Туклипсы да, для туризма хороший вариант, особенно на дальняк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:48 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
godspeed писал(а):
Господа, топталко-контакто срач это конечно завсегда хорошо, но, подозреваю, что на два немецких ситибайка и один советский их всё-равно никто ставить не будет. Что вобщем и правильно :smile:
На сити и советский байки контакты точно не надо, а топталки средней ценовой категории, можно и воткнуть, стоять на них по любому лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
ботинки не подогнали

Перемикач не налаштували, гальма не прокачали, ланцюг не вкоротили, шини не накачали... Продовжувати?

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:56 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
Перемикач не налаштували, гальма не прокачали, ланцюг не вкоротили, шини не накачали... Продовжувати?
Так тут про педали, контакты надо центровать на станке, без вариантов. Шины для таких покатушек, полуслики в самый раз, накат какой никакой, а увеличивается даже на ашан байке)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
контакты надо центровать на станке, без вариантов.

Що-що робити?))
Йолки, як же ви сідло та кермо без байк-фіту виставляєте?
Власних відчуттів цілком достатньо для туристичного налаштування шипів. Ноги скажуть якщо ви їх поставите не так. На топталках просто змінете положення, на контактах доведеться зупинитись і дістати шестигранник.
Кілька міліметрів "не туди" дуже відчуваються навіть при матрасному катанні.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Все кого я знаю, те которые перешли с топталок на контакты, и я в том числе. Обратно ни при каких условиях на топталки не вернулись, и не вернуться. А про настройку на станке, извините но это с области фантастики


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:08 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Седло это не критично, а вот поиметь проблемы с контактами или шипом по ходу движения, получается большой проблем, используя топталки и обычную обувь, все это можно избежать и уменьшить риск, я об этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:11 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
МонголШуудан писал(а):
Все кого я знаю, те которые перешли с топталок на контакты, и я в том числе. Обратно ни при каких условиях на топталки не вернулись, и не вернуться. А про настройку на станке, извините но это с области фантастики
Стенд не фантастика, а реалии. В остальном дело личное, в Горах контакты однозначно нет, где то над обрывом, где то пешком с байком на горбу, обычная обувь рулит и быть пристегнутым когда надо быстро от байка отделится, тоже удовольствие сомнительное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
а вот поиметь проблемы с контактами или шипом по ходу движения, получается большой проблем

какие там могут быть проблемы?

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Zlatev Bansko писал(а):
Седло это не критично, а вот поиметь проблемы с контактами или шипом по ходу движения, получается большой проблем, используя топталки и обычную обувь, все это можно избежать и уменьшить риск, я об этом.

О вкусе устриц говорит тот кто их пробовал, или кто про них просто читал? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:15 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Ручная настройка без которой пользовать контакты не стоит http://drevodelatel.ru/articles/8/531/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
МонголШуудан писал(а):
Все кого я знаю, те которые перешли с топталок на контакты, и я в том числе. Обратно ни при каких условиях на топталки не вернулись, и не вернуться.

Я повертався.
Психологічний страх з'явився після падіння з тріщинами в ребрах.
Але тимчасово, зараз знову пристібнутий.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Zlatev Bansko писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Все кого я знаю, те которые перешли с топталок на контакты, и я в том числе. Обратно ни при каких условиях на топталки не вернулись, и не вернуться. А про настройку на станке, извините но это с области фантастики
Стенд не фантастика, а реалии. В остальном дело личное, в Горах контакты однозначно нет, где то над обрывом, где то пешком с байком на горбу, обычная обувь рулит и быть пристегнутым когда надо быстро от байка отделится, тоже удовольствие сомнительное.


После нескольких дней езды на контактах, выщелкнуть ногу , как извините после туалета подтереть попу, машинально :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:19 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Uda4nik писал(а):
О вкусе устриц говорит тот кто их пробовал, или кто про них просто читал? ;)
Не, я больше практик) Так вот в Горах, лично я против безкамерки, потому что такой головняк возникает, что ну его на фиг, эта экономия 200 грамм. 2 запасные камеры с собой и вперед, если в течение дня посрезало камнями нипиля со всех камер, включая запавсные, значит это не твой день, лучше идти пешком)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
d.lus писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Все кого я знаю, те которые перешли с топталок на контакты, и я в том числе. Обратно ни при каких условиях на топталки не вернулись, и не вернуться.

Я повертався.
Психологічний страх з'явився після падіння з тріщинами в ребрах.
Але тимчасово, зараз знову пристібнутий.


Но вернулись ?! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Так вот в Горах, лично я против безкамерки, потому что такой головняк возникает, что ну его на фиг

Можна трохи більше про головняк дізнатись?
А то ми всі тут, мабуть, не в курсі.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:21 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
МонголШуудан писал(а):
После нескольких дней езды на контактах, выщелкнуть ногу , как извините после туалета подтереть попу, машинально :D
Я не про это, выщелкнуть проблем нет, целесообразность вконтактах при туризме, тем более дальнем, ремонтно пригодность вконтактах когда вокруг ничего и никого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
целесообразность вконтактах при туризме, тем более дальнем, ремонтно пригодность вконтактах когда вокруг ничего и никого

viewtopic.php?p=2013222#p2013222

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:24 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
А то ми всі тут, мабуть, не в курсі.
Конечно можно, во время спуска обод зафигачил знакомый с бекамеркой и все, 20 км вниз с байком на себе, а мы разумеется с катанием обломились, потому как ждали его, так что, лучше пару камер с собой и никаких проблем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Я кажется понял, о каких "иностранцах" тут говорили.
Кругосветчики к примеру исповедуют несколько иной принцип подбора экипировки. У многих из них велосипеды очень простые, без модных воздушных вилок, хардтейлы без гидравлики и часто с вибрейками, на 26 колёсах, с топталками.
По одной простой причине - в любых, самых далёких *бенях, где и электричество есть не у всех, такой вел можно починить в любом сарае и запчасти к нему можно найти практически везде. Только пройденные дистанции и расстояния до цивилизации там измеряются совсем другими цифрами, на порядок бОльшими :) Вот там такой подход оправдан - но исключительно по причине ремонтопригодности вела в любой точке планеты и совместимости с ним дешевых запчастей (а других просто может не быть в магазине).
Для Украины это как бы не очень актуально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Uda4nik
там тоже есть контакты:
https://pbase.com/canyonlands/fullyloaded

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
МонголШуудан писал(а):
Но вернулись ?! :wink:

Так ;)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:28 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Rost писал(а):
какие там могут быть проблемы?
У контактов бывают проблемы с шипом, у контактов бывают проблемы с пружинками и наверное, бывают проблемы с подшипником, но это и у топталок бывает. Ребята, я к тому, что обывателю туристу любителю, то что предназначено профессиональным спортсменам, смысла не имеет, но так как народ все это накупил, то пользует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Конечно можно, во время спуска обод зафигачил знакомый с бекамеркой и все, 20 км вниз с байком на себе

Серйозний розрив/ пробій камери, миттєва втрата тиску, привіт обод.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Zlatev Bansko писал(а):
Uda4nik писал(а):
О вкусе устриц говорит тот кто их пробовал, или кто про них просто читал? ;)
Не, я больше практик)

То есть в контактах Вы катали, так?
И что у Вас сломалось в конструкции контактной педали или шипа на ботинке?
(я знаю, что можно сломать в М540, но так сумеют не все :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
У контактов бывают проблемы с шипом, у контактов бывают проблемы с пружинками и наверное, бывают проблемы с подшипником, но это и у топталок бывает.

и что, с этим всем нельзя докрутить до цивилизации?

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Ребята, я к тому, что обывателю туристу любителю, то что предназначено профессиональным спортсменам, смысла не имеет, но так как народ все это накупил, то пользует.

От тільки контакти давно вже не є "суто для спортсменів".

Та йолки. В них тупо зручніше їхати.
Я повернувся на контакти саме після більш-менш довгої поїздки містом (через весь Київ в передмістя).

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:37 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Не обязательно кругосветчики, да специально покупал author с вибрейками, потому что самолет часто, байк долбят всеми возможными способами. C этим байком летал на Кипр, в Португалию, катался в Македонии, Киргизия, Албании, Боснии, Испании, Андорре, Черногории,Хорватии, Греции и Болгарии, все переезды до точки старта самолет, вел в чехле от лодочного мотора тоха18, рама туда, колеса отдельно, в габарит и не разу не платил за провоз байка. Вилка воздушка, обвес sram9, резина полуслик author, рама тройной батинг, вес около 11 кг с тпталками. От гидравлике отказался именно по причине не ремонтно пригодности, маленькая проблема и всей поездки хана, будешь посреди Албанистана прыгать в поисках)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:38 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Rost писал(а):
и что, с этим всем нельзя докрутить до цивилизации?
Не факт, но для чего проблемы, когда можно без проблем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
Не факт,

то есть даже на оськах не докручу? И это ещё при том, что я не верю в эти все поломки.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
МонголШуудан писал(а):
Все кого я знаю, те которые перешли с топталок на контакты, и я в том числе. Обратно ни при каких условиях на топталки не вернулись, и не вернуться. А про настройку на станке, извините но это с области фантастики

Я езжу и на том и на том, и никакого пиетета перед контактами не имею. Как обычно их "магические" свойства в народе сильно преувеличены. Средняя не вырастает, круговое педалирование само-собой не вырабатывается :biker:

Без перчаток, памперсов и прочей типа "про" атрибутики тоже можно счастливо обойтись :twisted:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:41 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
Серйозний розрив/ пробій камери, миттєва втрата тиску, привіт обод.
Ну да, Пуэрто де ла Круз, Тенерифе северный, спуск из под вулкана, камни вулканические и нипиля летят и обода, но лучше с камерами, по фиг вес!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:43 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
godspeed писал(а):
Без перчаток, памперсов и прочей типа "про" атрибутики тоже можно счастливо обойтись :twisted:
В Горах разумеется в перчатках, на подвесе, на кантрийнике когда холодно в перчатках, на дальняк летом без перчаток, жарко. Памперс вещь полезная и удобная)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
но для чего проблемы, когда можно без проблем)

Тоді навіщо 9х, якщо можна сингл?

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Уже шесть страниц, а от ломающихся контактов до сих пор не переброшен мостик к использованию только водопроводнотрубного (чтоб заварить в самом глухом месте) фикса на клиньях, потому что там скорость одна и переклюки не ломаются, тормоза не нужны и не ломаются, и деталей минимум и вообще не для спорта вотэтовотвсьо изначально было.

Поднажмите!

Изображение

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
...лучше с камерами, по фиг вес!

До чого тут вага?
Ви, здається, так і не зрозуміли профітів безкамерки :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
vmail писал(а):
Поднажмите!

Главное не забыть о чём тема вообще. А то автор топика прочитает и испугается этого вашего велосипеда, который слишком сложный и постоянно ломается :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:48 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Rost писал(а):
Zlatev Bansko писал(а):
Не факт,

то есть даже на оськах не докручу? И это ещё при том, что я не верю в эти все поломки.
Я про дальняк, вот посреди Албанистана в нац парке Тет, вот куда там докручивать? Так же и по Босниям и Черногориям. Это понимание приходит, когда один раз влетишь, обломаешь поездку, поимеешь лишние незапланированные расходы, кстати вибрейки всегда дорогие, но только те, которые без замены резинки, тоже опыт, не горький, но лишний головняк при потере шпильки которая резинку держит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:48 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Uda4nik писал(а):
[
Главное не забыть о чём тема вообще. А то автор топика прочитает и испугается этого вашего велосипеда, который слишком сложный и постоянно ломается :)
Ну да, увлеклись малость)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Uda4nik писал(а):
vmail писал(а):
Поднажмите!

Главное не забыть о чём тема вообще. А то автор топика прочитает и испугается этого вашего велосипеда, который слишком сложный и постоянно ломается :)


Я не ТС, но уже испугался. Выбросил все контакты, все велосипеды на всякий случай, записался на завтра к трем врачам и на МРТ. И к психотерапевту, чтоб два раза не вставать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
Я про дальняк, вот посреди Албанистана в нац парке Тет, вот куда там докручивать?

как это куда? до ближайшего населённого пункта, в котором я найду помощь, либо это будет ремонт, либо трансфер на станцию, аэропорт или веломагазин.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Шпильку заменяет скрепка, блин, да даже зубочистка ее заменит на время доехать до инструментов или магазина. Любое, что с упаковок продуктов можно использовать, она не нагружена- только фиксирует. Ты ж посреди Албанистана вроде, неужели ты кроме велосипеда ничего с собой не имеешь? Тогда тут не с техникой проблемы, а с другим...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
vmail писал(а):
Шпильку заменяет скрепка

о, увидел про шпильку ;). потеря шпильки не помешает тормозить, так она просто фиксирует колодку, но стоит с задней стороны.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Rost писал(а):
vmail писал(а):
Шпильку заменяет скрепка

о, увидел про шпильку ;). потеря шпильки не помешает тормозить, так она просто фиксирует колодку, но стоит с задней стороны.

Колодки бувають різні. В мене є пара таких, що резинка 100% випаде від вібрацій без фіксації тією шпилькою.


Последний раз редактировалось tifo 12.05.2019 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
tifo писал(а):
Колодки бувають різні. В мене є такі, що резинка 100% випаде від вібрацій.

підкладу папірчик

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:10 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
Ви, здається, так і не зрозуміли профітів безкамерки :)
Я много в Горах катался и катаюсь, каких либо проблем в связи с высоким давлением в шинах никогда не имел, даже катаясь в байк парках, если что то и есть, не критично. Имею для себя, для того формата который катаю, полное неприятие бкамеры, предпочитаю не создавать самому себе проблемы, чтобы потом, вместо катания с этим со всем бороться. Даже катаясь в регионе Банско на кантрийнике, от камер отказваться не хочу, так как нет желания переть на себе байк где нибудь в районе Батака и пр Бельмекена, лучше педали в удовольствие покрутить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Zlatev Bansko
Так всё-таки, что именно у вас сломалось в контактной педали, или в шипе на ботинке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:13 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Rost писал(а):
фиксирует колодку, но стоит с задней стороны.
Конечно, когда с Требинье едешь в Черногору, там спуск 20 км крутой, так что лучше вибрейки без шпилек, по приезду домой, больше никаких и никогда шпилек не было)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:15 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Uda4nik писал(а):
Zlatev Bansko
Так всё-таки, что именно у вас сломалось в контактной педали, или в шипе на ботинке?

У меня ничего не сломалось, потому как пользовался недолго и для моего формата катания мне это не надо, а вот у ребят на Тенерифе, в Болгарии проблеиы были как с шипом, так и с пружинками в педалях забитых грязью. Я не страдаю от отсутствия контактов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
так что лучше вибрейки без шпилек

я тоже так считаю, у меня запас даже имеется.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
godspeed писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Все кого я знаю, те которые перешли с топталок на контакты, и я в том числе. Обратно ни при каких условиях на топталки не вернулись, и не вернуться. А про настройку на станке, извините но это с области фантастики

Я езжу и на том и на том, и никакого пиетета перед контактами не имею. Как обычно их "магические" свойства в народе сильно преувеличены. Средняя не вырастает, круговое педалирование само-собой не вырабатывается :biker:

Без перчаток, памперсов и прочей типа "про" атрибутики тоже можно счастливо обойтись :twisted:


Можно конечно, можно просто взять старую Украину, и кататься и не знать горя и печали :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
проблеиы были как с шипом, так и с пружинками в педалях забитых грязью.

У велотуристов нет таких проблем. А ваши ребята так, катаются просто.
А если я похожу по грязи, то потом она успешно высыпается, и педаль помогает ей в этом.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Именно! :D Только не очень агрессивно, а то при интенсивном и энергичном использовании Украина ломается чаще чем даже начальный мтб :smile:
И вообще в шлёпках очень приятно ездить :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
godspeed писал(а):
И вообще в шлёпках очень приятно ездить

очень. Ты ездишь в шлёпках? Я ехал несколько часов в дождь в шлёпках. Но зато потом достал свои сухие контакты.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:26 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Rost писал(а):
Zlatev Bansko писал(а):
проблеиы были как с шипом, так и с пружинками в педалях забитых грязью.

У велотуристов нет таких проблем. А ваши ребята так, катаются просто.
А если я похожу по грязи, то потом она успешно высыпается, и педаль помогает ей в этом.
Один раз в Бровце в Байкпарке, другой раз на Тенерифе. В Пуэрто катаюсь вместе с местными приятелями, в большинстве своем все на топталках, dh и эндуро байки.n Мы еще и с байком на горбу по камушкам в горку, так что без вариантов)


Последний раз редактировалось Zlatev Bansko 12.05.2019 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
Один раз в Бровце в Байкпарке, другой раз на Тенерифе. В Пуэрто катаюсь вместе с местными приятелями, в большинстве своем все на топталках, dh и эндуро байки.

ну это не моя тема, меня от такого тошнит.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:29 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Rost писал(а):
ну это не моя тема, меня от такого тошнит.
А чего так? Я наоборот за все, всеми руками)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Вы бы вотэто лучше не холиварили про топталки/контакты, а накидали бы ТСу интересностей вокруг линии Чернобай-Умань :)
А то я не силён в географии тех мест, из хорошего помню только Буки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:31 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
МонголШуудан писал(а):
Можно конечно, можно просто взять старую Украину, и кататься и не знать горя и печали :smile:
Так и Урал был нормальным байком, хороший аппарат, салидольчику и вперед)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
специально покупал author с вибрейками...
От гидравлике отказался именно по причине не ремонтно пригодности, маленькая проблема и всей поездки хана, будешь посреди Албанистана прыгать в поисках)

Поки одні міркують про ломучість гідри та ремонтопригодність бряків, "Двоколісні хроніки" об'їхали весь світ на роверах з бюджетною Шиманівською гідрою і мали за цей час аж одну проблему на два байки: почало травити з-під фіттінга на каліпері. Було вирішено на першому ліпшому СТО у найближчому селі "албаністану" ключом на 8 та прокачано Сітроєнівським LHM.
І, знаєш, для мене це значно кращий показник надійності роботи, аніж теоретичні фантазії про "зачепиться гілкою".

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Последний раз редактировалось d.lus 12.05.2019 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
...в большинстве своем все на топталках, dh и эндуро байки.n Мы еще и с байком на горбу по камушкам в горку, так что без вариантов)

Якось дивно переносити DH-досвід (яким би той DH не був) на туризм...
Так можна почати туристничати на підвісі з 200мм ходами :-P

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 21:01 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
vmail писал(а):
Ты ж посреди Албанистана вроде, неужели ты кроме велосипеда ничего с собой не имеешь? Тогда тут не с техникой проблемы, а с другим...
Про магазин в Албанистане, в нац парке Тет, это очень смешно, так же и про станцию которой там нет и близко не было, даже в Шенджине. это пограничный город на границе с Албанией, вело магазинов замечено не было, так что некуда там докручивать, в Тиране конечно есть, шоссер у них очень старая тема, ну и так, молодняк подсаживается и двигается в байк теме. Кстати в Черногоре, только в Подгорицу, прибрежные магазины ашан тема и только перекрутится, но все это лишние евры, по этому лучше иметь менее навороченные навески и пр педали, чтобы можно было найти аналог и поменять, в Требинье такой же головняк с вело темой, в Дубровнике магазинов не видел, в Сплите точно есть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 21:11 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
[
І, знаєш, для мене це значно кращий показник надійності роботи, аніж теоретичні фантазії про "зачепиться гілкою".
У меня с фантазиями слабо, реалий больше, я просто не о том писал. Каждый выбирает байк под свои цели, вот полетать с кантрийником самолетом, на вибрейках намного спокойнее, чем на гидравлике. C подвесом летал в Испанию, Болгарию, Тенерифе, Киргизию, один раз с подвесом при перевозки на Тенерифе, именно с гидравликой возникли проблемы, пришлось линию менять, но так как там был до этого, есть испанцы знакомые байкеры и в магазине с ребятами трубку мира закурил, все обошлось малой кровью. В нац парке Тет в Албанистане, нет ничего, что то типа Чечни в плане местного населения)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Капец по написали на 8 страниц! Автор темы бедолага, как зашёл на форум первый раз. Так быстренько и ушёл :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
МонголШуудан писал(а):
Капец по написали на 8 страниц! Автор темы бедолага, как зашёл на форум первый раз. Так быстренько и ушёл :D

Он этого ещё не видел, в профиле есть время входа :)
memberlist.php?mode=viewprofile&u=113433


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
МонголШуудан
я проехал 50 км, а тут написали как будто 300 :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
По теме ТС - тут правильно сказали :yes:

Aleksei Dmytren писал(а):
200 километров проедет любой велосипед, вопрос в том, насколько он замучит ездока) И со старта не гоните на такое расстояние. Сделайте несколько покатушек вокруг города по 70-80км, чтобы понять.


МонголШуудан писал(а):
Все с чего то начинали :smile:
Катались и 100 и 150 км от дома на "ашанах" и ни чего)) Главное подготовить велосипед, подтянуть узлы, все что не работает, не переключает, или вызывает какие то сомнения под замену или ремонт. Латки и камеры в дорогу, не помешает замок цепи и выжимка это если уже подходить капитально. Если у вас планетарка, то замок можете и не брать, так как там цепь прочная. Набор ключей обязательно, те которые подходят к вашем крепежам что бы не тащить лишнее.


А по диалогам в этой теме вообще - ядреное чтиво, давно такого не читывал... :shock:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2019 13:31 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Спросил человек совета бывалых.

А если по теме сделать пробный заезд на 50км, потом 100 км.
вокруг дома, чтоб понять что это и на что способна техника.
В случае поломки или усталости чтоб можно было вернуться
домой, возможно даже не своим ходом. 3-5 раз так проехаться
пользы будет больше чем от 8 страниц текста.

П.С.
Запасную камеру, латки, мин. набор инструмента (мультитул
какой нибудь), насос.
Вода, перекусить (чуть-чуть, я на 50 км. беру пару зерновых
батончиков, пачку сухариков, банан или яблоко).
Воду пить не когда хочется а каждые 5 км. или чаще, по погоде.
Обезвоживание и заголодание приходит внезапно, дальше можно
не ехать.
Рюкзак грузить поменьше, по возможности всё на велосипед.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2019 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
где то над обрывом, где то пешком с байком на горбу,
это точно в Черкасской обл происходило?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2019 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
KubikV писал(а):
заголодание приходит внезапно, дальше можно
не ехать.

А гіпоглікемія ще швидче.
Переважній більшості то не грозить, але все ж можливо. Хоча в поході якась їжа з собою є завжди, цукор для чаю, тож не страшно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2019 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
За топикстартера беспокоюсь. Не поехал ли он в Умань, не дочитав тему ?
:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2019 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Парень всего один раз на форум зашёл. Наверное нутром почувствовал что то не ладное :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2019 00:23 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Он мог причитать и не заходя
Дочитал до 3й страницы и поехал.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 130 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'