| велотренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Проезжая больше 50 км. заметил что задница натурально отбивается. Понимаю, это особенность хардтейла. Присмотрел себе более широкое седло с гелевыми вставками. И собственно такой подседельник Изображение
Вопрос: Чего стоит опасаться? Почему массово они не пользуются популярностью?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
А у меня, вот, седло крякнуло. Сломалась рамка. Седло "стоковое" (кажется, это так называется), шло в комплекте велосипеда; если не ошибаюсь - называлось WTB True-V.
Чтобы доехать до Харькова, взял "напрокат" седло со своего бывшего вела, на вид - почти такое же, WTB Speed-V. Оно и отличается-то чепухой: чуть шире носок, чуть толще и мягче "диванная" часть, чуть шире "брыжжи" внизу... Взял, чтобы только не ехать до Харькова на сломанном. Так честное слово - не мог понять, как я в свое время откатал на нем тыщ 6 кэмэ: да, поначалу, как сядешь - вроде мягко и удобно, но километров через 10 - и в паху натирает, и интимные, пардон, места отдавливает (причем отрегулировать угол невозможно: или соскальзываешь с него вперед, или таки отдавливает все, чего не след бы :)), и срака болит. Купил в результате нечто еще более жесткое, узкое и низкопрофильное; да: сразу, как сядешь - кажется жестковато и не шибко удобно, но буквально пару километров - и ты в седле в буквальном и переносном смысле! :) Проехал на нем потом еще 150 - все в полном порядке.
Но ясен пень, что задницы-то все разные; не исключено, что для Вашей персональной лучше подойдет как раз широкий и мягкий "диван". :)


Что ж касается амортизированных подседелов - то, думаю, причина их меньшей популярности в том же, почему на сплошь жестком шоссейнике легче ехать быстро и в горку, чем на хардтейле, или паче - на двухподвесе без блокировки амортизаторов. Как ни крути, а сидя на пружине, Вы неизбежно будете раскачиваться при педалировании вверх/вниз, тратя на это лишние силы.
Плюс - дополнительный вес (некоторые следят), дополнительная стоимость, дополнительное звено ненадежности в конструкции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Ну у меня обычно матрасный темпа. Седло надо попробовать, сам катал на жестком и узком. Через 45-55 км начинает неметь задница и ноги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
ZorG писал(а):
Проезжая больше 50 км. заметил что задница натурально отбивается. Понимаю, это особенность хардтейла.

проезжаю и 100 и 130 км, что на хардтейле что на подвесе. на жестком седле... в памперсе. ничего не отваливается. поначалу конешно и болело и пекло, но после - 4-5 покатушки с таким пробегом уже было нормально.

аморт. подсидел только один нормальный (судя по отзивам в инете) - паралелограмный от cane creek. но и цена у него не кислая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ZorG писал(а):
Ну у меня обычно матрасный темпа. Седло надо попробовать, сам катал на жестком и узком. Через 45-55 км начинает неметь задница и ноги.

Так и я тоже не шибко гоняю. Касаемо второй части - попробуйте еще "поиграться" высотой установки седла, его положением (по горизонтали) относительно руля и углом наклона. Первое сильно влияет на утомление ног, второе - на распределение веса между жопом и руками (тут еще высота установки руля рулит :)), третье - очень сильно влияет на затекание задницы, и не только. То, что в умных книжках пишут - хорошо, конечно, но иногда может и не сработать. Я, например, катаюсь на раме, на размер больше, чем рекомендуется для моего роста, и чувствую себя на ней намного комфортнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
просто уже 4 год таже самая фигня. Катаю часто, но в основном 30-35 км. Если больше начинаются выше означенные проблемы. Ездил на трех седлах, по очереди естественно. Были два жестких и одно среднее по диванности седло. Памперс мне походу вообще противопоказан, все мокрое блин, неудобно жуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Вот хочу поставить более длинный и пологий вынос. Если не поможет буду менять опять седло. Настройки седла пользовал, вроде самый комфортный режим подобрал, но что то не нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
"прыгащий" подседел :) пробовал - в булошную прикольно, на 28х колесах, по дороге ....
но по грунту ..меня :roll: берут сомнения, что будет прикольно прыгать. Подвеска не меняет растояние до педалей, а тут будете то приседа, хоть и на не мнго, но думаю разницу почувствуете.
А вот за мягкое седло я за :D хотя на большие растояния не ездил, но сидеть приятней было чем на моем.

Памперс у меня какой то простой, вообще выбирал трусы по короче, но сидят хорошо, вот что мешает -- то что памперс плохо влагу отводит :oops: чесслово велопамрерс использую сугубо по назначению :D а не то о чем вы подумали.

Вот сырой памперс и натирает, если ехать 80-100 за день, то если не вставать то к вечеру сильно натрет, а если давать высыхать, то все сносно ;)

Попробуйте нормлаьные трусы купить.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
ZorG
памперс одевается на голое тело... и с нормальным памперсом таких проблем нет. нормальные с лейбой кулмакс и с виду рельефные... тут на форуме от 60 гривень я видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
однозначно только памперс. а чтоб не немело каждые минут 15, нужно покрутить на ногах пару минуток и кровообращение снова приходит в норму. не нужно изобретать то что уже давно проверенно тысячами велосипедистов и миллионами километров. делайте просто все правильно.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
ZorG писал(а):
Присмотрел себе более широкое седло с гелевыми вставками. И собственно такой подседельник Изображение
Вопрос: Чего стоит опасаться? Почему массово они не пользуются популярностью?

Да как-то оно не так едется с амортизатором.
Я бы рекомендовал просто хорошее мягкое седло с гелем и пружинками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
откатал на такой приблуде года 4, сломав 2 штуки :)
ниче,удобненько,щас бы тоже поставил,благо ухабов на дорогах хватает

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Стоял на ситибайке у девушки самый простой, фирму не помню. Фигня. Сейчас она ездин на нормальном подседеле, но на кожаном седле с кучей пружин, Lepper Primus. Ситибайки и треккинговые (без бездорожья) - их область применения, ИМХО. Хотя есть и с локаутом модели, и параллелограмные, и с разными эластомерными вставками...... Может они и хорошИ.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Brooks вам в помощь. Даже те модели, что без пружин, уделывают всякие гелевые вставочки, накладочки и прочую ерунду. С пружинами не пробовал и не собираюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
mocrosoft писал(а):
А у меня, вот, седло крякнуло. Сломалась рамка. Седло "стоковое" (кажется, это так называется), шло в комплекте велосипеда; если не ошибаюсь - называлось WTB True-V.
Чтобы доехать до Харькова, взял "напрокат" седло со своего бывшего вела, на вид - почти такое же, WTB Speed-V. Оно и отличается-то чепухой: чуть шире носок, чуть толще и мягче "диванная" часть, чуть шире "брыжжи" внизу... Взял, чтобы только не ехать до Харькова на сломанном. Так честное слово - не мог понять, как я в свое время откатал на нем тыщ 6 кэмэ: да, поначалу, как сядешь - вроде мягко и удобно, но километров через 10 - и в паху натирает, и интимные, пардон, места отдавливает (причем отрегулировать угол невозможно: или соскальзываешь с него вперед, или таки отдавливает все, чего не след бы :)), и срака болит. Купил в результате нечто еще более жесткое, узкое и низкопрофильное; да: сразу, как сядешь - кажется жестковато и не шибко удобно, но буквально пару километров - и ты в седле в буквальном и переносном смысле! :) Проехал на нем потом еще 150 - все в полном порядке.
Но ясен пень, что задницы-то все разные; не исключено, что для Вашей персональной лучше подойдет как раз широкий и мягкий "диван". :)


Поддерживаю на все 100
Был у меня даже дорогучий подседел от Рокс Шокс - в топку
Ещё многое зависит от посадки: если сидишь на седле - можно и мягкое и широкое, главное чтобы нос был узкий и промежность не натирал
Для спортивной посадки канешн нужно что-то узкое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
как это без памперса? конечно, все мокрое, это пот, но пот сразу идет в памперс. на хардтейле на жестком седле в день могу проехать 165 км.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 13:01 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
ТС, еще попробуй седла Selle SMT. Вроде хвалят их. Я себе поставил самое матрасное - TRK Man - дискомфорта нету, все удобно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Спасибо всем за ответы. Я потому и спросил, что вижу никто почти ими не пользуется, значит не спроста.
Буду подбирать седло и попробую растянуть выносом посадку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
ZorG писал(а):
Буду подбирать седло и попробую растянуть выносом посадку.

А какой велосипед? и для чего растягивать посадку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
григорий.я
фото тут
Вес перераспределен на задницу в основном.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
ну что сказать - посадка спортивная+вес на задницу
при почти таких же условиях и перепробовав мнооого сёдел остановился на Specialized Phenom Expert.
да недёшего(800+грн), да не легкое ~250г, да на вид тощее какое-то, но... но . удобноеее просто мегаудобное и это на веле без амортизации
вот не поленился, пошёл в кладовку и сфоткал

Изображение

рядом вел жены и по середине для гостей

Изображение

на первый взгляд у супруги самая удобная сидушка - так оно и есть, и только потому, что она опущена вниз и едешь как на диване

Изображение

на веле по центру самое мягкое седло, да и к тому же имеет форму "седла" и первые километры едешь как на пуховой подушке

моё же седло самое узкое -143мм, оно в профиль тоже имеет форму "седла", но самное главное, что оно имеет канавку, и весь мой вес сосредоточен на седалищных буграх, - нигде ничего не давит и не натирает
Изображение

в первую же поездку я проехал на нём более 20-ти км почувствовав только лишь комфорт
обязательно куплю такое же для двухподвеса

кста езжу без памперса

ну и вот интересная тема http://www.azovbike.com.ua/forum/viewto ... 09e859fd58


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
не пользуются такими подседельниками ИМХО по нескольким причинам...
1. банально дурная цена как на запчасть... и то где их найтить... и ишшо чтоб нормального качества...
2. редкость данного сабжа в СТОК комплектациях велов, т.е. мало кто может сказать хорошего... или объективно сказать вообще...
3. не круто... пацаны не поймут... :twisted:
последнее для многих ВАЖНЕЕ комфорта!!! :-P

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Mechwarrior
1) ну цена от 170 (может и меньше) грн это цена бюджетного подседела.
2) тут согласен, хотя если продают, значит кто то покупает.
3) Ну тут мне абсолютно пох :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Mechwarrior писал(а):
последнее для многих ВАЖНЕЕ комфорта!!! :-P

Комфорт — это понятие очень относительное. Комфортно ли долго ехать с сильно заниженным относительно седла рулём? Очевидно, что нет. А если сильный встречный ветер? О да, намного лучше чем в привычной посадке. Поймут пацаны или нет — это тоже составляющая комфорта, психологическая. Это в качестве иллюстрации.

Так и с сабжем. Чтобы он начал прибавлять комфорта нужно так же создать нужную ситуацию, как то: не желать привставать на неровностях, ставить узкую резину, качать её посильнее, забить на мнение пацанов с района и т.п. В данном случае окромя понтов есть куча других более веских причин, по которым устройство большому количеству людей комфорта прибавить не может принципиально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
aidaho
Вот я по себе скажу что через н-ое кол-во км привставать уже не просто не хочется, а не можется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ZorG писал(а):
aidaho
Вот я по себе скажу что через н-ое кол-во км привставать уже не просто не хочется, а не можется.

В далеком 2007-м, когда я попёрся в первый раз на 50 (как оказалось ;)) км., мне после 40 не то, что привставать - ужо и крутить педали не хотелось. Хотелось натурально заночевать вот прям вот в этой придорожной посадочке неподалёк от поселковой свалки пос. Комсомольский :-)
По себе говорю - это пройдет. Точно пройдет - и амо-подседел не понадобится! ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 21:07 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.06.2009
попу тренируй ленивец

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
ZorG писал(а):
aidaho
Вот я по себе скажу что через н-ое кол-во км привставать уже не просто не хочется, а не можется.

Знакомо. Для меня это сигнал о том, что пора немного посидеть под деревом и приговорить бутерброд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
aidaho писал(а):
Комфорт — это понятие очень относительное. Комфортно ли долго ехать с сильно заниженным относительно седла рулём? Очевидно, что нет. А если сильный встречный ветер? О да, намного лучше чем в привычной посадке. Поймут пацаны или нет — это тоже составляющая комфорта, психологическая. Это в качестве иллюстрации.

WTF :shock: :facepalm:
ехать с рулем ниже седла - как минимум правильно ибо это естественно для любого правильно подобранного размера рамы МТВ и в этом случае жопа страдает меньше...
Цитата:
не желать привставать на неровностях, ставить узкую резину, качать её посильнее, забить на мнение пацанов с района и т.п.

:facepalm: :facepalm: причем тут грамотная езда на хардтейле - нужно привставать на неровностях, нужно резину ставить пошире и нужно качать адекватно покрытию...
а с такой философией вам или в гыбрыдоводы :twisted: или комфортобайколюбители :-P или (о ужас) в шоссейники, только в последнем случае за амортизирующий глагол тамошние чиста-пацаны не просто не поймут, а могут и на спину плюнуть :mad: исключением в части уважухи станет разве Спешик "Рубэ"

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Mechwarrior писал(а):
...

Пишу, вроде бы, на русском языке, а понимают с точностью до наоборот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Mechwarrior писал(а):
aidaho писал(а):
Комфорт — это понятие очень относительное. Комфортно ли долго ехать с сильно заниженным относительно седла рулём? Очевидно, что нет. А если сильный встречный ветер? О да, намного лучше чем в привычной посадке. Поймут пацаны или нет — это тоже составляющая комфорта, психологическая. Это в качестве иллюстрации.

WTF :shock: :facepalm:
ехать с рулем ниже седла - как минимум правильно ибо это естественно для любого правильно подобранного размера рамы МТВ и в этом случае жопа страдает меньше...


вот целая тема-опрос которая так и называется Руль выше седла? http://forum.velomania.ru/archive/index ... 26065.html

я же всегда выбираю посадку при которой вес на руки и на жопу приходится 50/50
при этом руль всегда или вровень или чуток выше седла


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
дискуссия из серии "влияние лунного света на рост телеграфных столбов"...
1. высота седла устанавливается исходя исключительно из антропометрии ездуна...
2. высота руля исключительно из аэродинамичности посадки...
все строится с целью повысить эффективность педалирования... ну у монстров еще тренер может учесть личные пожелания про удобство... не более...
если мы по прежнему в рамках вопроса ТС, то ответ прост...
ТС не гонец - ему хочется повысить комфорт... а для этого сначала нужно правильно сесть и по длине и по высоте и естественно наличие памперса не обсуждается... потом проюзать несколько седел ибо там 95% проблем и не забывать, что поездки по 4-5часов никогда не будут комфортны... хоть подушку подшивай :twisted:
и если мы говорили про глаголы по 170грн, то ИМХО это вообще пустое...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Педивикия писал(а):
Аналогия в философии, — умозаключение в котором от внешней подобности предметов за одними признаками, делается вывод про возможность их схожести по другим признакам.

Я не про руль писал. Руля нет, седла нет. Ложки тоже нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 21:56 

Сообщения: 98
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
Берите, не пожалеете, реально можно проехать 200 км за день, по не очень хорошей дороге, и никаких неприятных ощущений не будет. Кроме задницы (некоторым извращенцам ее не жалко), снижается ударная нагрузка на задние перья рамы, втулку и покрышку, все это выйдет из строя гораздо позже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Michael' писал(а):
Берите, не пожалеете, реально можно проехать 200 км за день, по не очень хорошей дороге, и никаких неприятных ощущений не будет. Кроме задницы (некоторым извращенцам ее не жалко), снижается ударная нагрузка на задние перья рамы, втулку и покрышку, все это выйдет из строя гораздо позже.



...о как, оказывается.... побежал закупаться аммоштырями по 100 грн, повставляю их во все велики.... особенно в шоссеры - там мне особенно жалко перьев, втулки и покрышки.... они там дорогие.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
я уже упоминал что с десяток лет назад, у меня был подседел от Рокс Шокс - стОил он тогда около100$ и внутри был эластомер
Современные штыри от РШ это канешн совсем другой уровень...

Подседельный штырь Rockshox Reverb

Фирма RockShox выпускает регулируемый подседельный штырь Reverb,позволяющий на ходу изменять высоту седла на 125 мм. Он выполнен из алюминиевого сплава 7075, двухболтовый с микроподстройкой. Доступны версии 30.9 и 31.6 мм длинной 380 и 420 мм.
Вес вместе с манеткой 515 гр. В подседельном штыре используется воздушно/масляный механизм, в котором воздух отделен от масла специальным пистоном (internal floating piston). В системе используется масло 2.5 WT.
Выносная гидравлическая регулировка X-Loc универсальна для левой и правой стороны, а также совместима с креплением MatchMaker.
Гидравлическая вынсная регулировка не связана с внутренней системой подседельного штыря. таким образом её повреждение никак не скажется на работе.


Изображение

...и цена viewtopic.php?f=44&t=31079&start=0

а вот тема на веломании http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93091


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Григорий.я, нынешний Rockshox Reverb задуман не как амортштырь, а как штырь с регулируемой на ходу высотой. Поэтому он не пружинит. Он придуман для 120-170-мм двухподвесов. Едешь с горы - опустил седло. Едешь на гору - поднял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 15:47 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
При выборе подседельника для стокера в тандеме рассуждал так: "это для комфорта; комфорт задешево бывает? - нет, он разболтается, сотрется от пыли и заклинит как дешевая вилка. Раз уж взялся за не самую первоочередную идею, извольте не экономить." Пока что 2 холодные зимы активного использования параллелограмм CaneCreek TB LT прожил нормально. И он действительно снижает мощность удара (на перья и колесо) от препятствий. Потом, правда, тандем слегка тормозит из-за необходимости распрямления аморта.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Холодными зимами я предпочитаю на лыжах быть. Потому когда ниже нуля на улице, вел отдыхает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 15:56 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Ну, про зимнее время - это к тому что и в -32С эластомер в нем выживает. А от себя - советую параллелограммы, необязательно этой фирмы.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Mechwarrior
Вот это точно. Тогда просто буду использовать вел на определенные расстояния и время, которое мне комфортно. Не требуя невозможного.
Леон84, задница мне дорога, "тренировать" ее не охота :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2014 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.07.2014
Все выше написанное о амортизированном глаголе полная чушь.
3 сезона откатал на обычном глаголе - все устраивало.
Этот сезон откатал на глаголе с амортизатором. Перед этим долго читал, что да как - все пишут полную белиберду как и в этой ветке. И не нужно и лишний вес и все остальное типа не в коня корм.
Купил в начале сезона бушный бергамонт со стоковым глаголом Tattoo Pro Suspension Promax.
Конструкция примитив - обычный эластомер. Смазка была на месте, резинка в порядке, я немного только шток смазал силиконом и расслабил полностью "пружину".
Разницу почувствовал не сразу да ее и нет на асфальте. а вот как заехал в лес почувствовал сразу, притом моментально. На кочках (да и на асфальтовых) не отбивает в позвоночник когда не успел привстать, гасит удары отлично. И это учитывая то, что катаю я агрессивно.
Еще больше месяца на автомате перед кочками привставал, сейчас это делаю только перед лежачими полицаями восновном самодельными ну и когда заезжаю в полный драбадан или на брусчатку.
В остально вещь замечательная. Ничего не выпадает ни каких проблем.
При обслуживании велика протираю шток и пырскаю силикон.
Что касается срока службы, предыдущих хозяин наездил на этом велике 10 000 км и особо смазыванием не страдал.
В будущем при возможности куплю что то более продвинутое но на простой глагол не сяду. Так что сначала попробуйте а потом обсуждайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Macminiinua Macminiinua писал(а):
Все выше написанное о амортизированном глаголе полная чушь.
3 сезона откатал на обычном глаголе - все устраивало.
Этот сезон откатал на глаголе с амортизатором. Перед этим долго читал, что да как - все пишут полную белиберду как и в этой ветке. И не нужно и лишний вес и все остальное типа не в коня корм.
Купил в начале сезона бушный бергамонт со стоковым глаголом Tattoo Pro Suspension Promax.
Конструкция примитив - обычный эластомер. Смазка была на месте, резинка в порядке, я немного только шток смазал силиконом и расслабил полностью "пружину".
Разницу почувствовал не сразу да ее и нет на асфальте. а вот как заехал в лес почувствовал сразу, притом моментально. На кочках (да и на асфальтовых) не отбивает в позвоночник когда не успел привстать, гасит удары отлично. И это учитывая то, что катаю я агрессивно.
Еще больше месяца на автомате перед кочками привставал, сейчас это делаю только перед лежачими полицаями восновном самодельными ну и когда заезжаю в полный драбадан или на брусчатку.
В остально вещь замечательная. Ничего не выпадает ни каких проблем.
При обслуживании велика протираю шток и пырскаю силикон.
Что касается срока службы, предыдущих хозяин наездил на этом велике 10 000 км и особо смазыванием не страдал.
В будущем при возможности куплю что то более продвинутое но на простой глагол не сяду. Так что сначала попробуйте а потом обсуждайте.


+10000 дружище! Солидарен с тобой. У меня стоит стоковый PROMAX c регулировкой жесткости. Великолепная вещь в тандеме с Биг Эплами и шестьдесят седьмым Бруксом. :smile:. Супер комфорт, вне зависимости от пройденного расстояния...


Последний раз редактировалось baby boy 01.10.2014 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Привет может внесу в тему немного
Даже если шоссейный ( Жопа выше руля на 5 см и больше ) не факт что 135 мм седло будет опираться на косточки , тем более ровная посадка или седло ниже руля
Что бы седло не давило на анус и простату надо для мужиков седло шириной от 145 и выше по ощущениям желательно с углублением или дыркой под простату , но тут надо не прозевать момент чем седло шире тем и нос седла шире , тогда может давить из нутри

Сколько в памперсе не катай ( само собой без плавок ) если седло узкое и не держится костями то излишнее давление на анус и внутренние органы не к чему хорошему не приведут
Как говорят если удобное седло то и без памперса удобно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Объективно, разговоры про аммо подседел для городских, КК и туристических велов по-моему из той же серии что разговоры про аммо и ригидную вилки. Кто-то ради "монолитности" и скорости готов в нужный момент и привставать с седла и отрабатывать руками, а кто-то любит комфорт.

А если субъективно, то это из темы когда по фрирайд трассе парень на стритовом ригиде валит на максимум, работая мозгом и мышцами на все 100 %. А за ним мажор на фрирайдном двухподвесе просто крутит педали и показывает тот же результат, напрягая только папин кошелек

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.09.2013
... мде ... стоит на веле такой точно, как в старпосте, подседел ... накатал 500км (по городу и городскому бездорожью) ... всё хорошо, всё устраивает ...

... сколько людей, столько и мнений ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2014 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
Катал на аморте Cane Creek - ощущения просто бомбезные! Если не перекручивать каденс, то раскачка почти не ощущается. Зато прекрасно "хавает" всякие там торчки, кочки и не отбивает попу и бережет позвоночник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
купил знач новый подсидел XLC SP-S06,
Фото Убраны админом по причине ВИРУСНЯК на Bild.me
и че то он вообще не амортизирует на ходу, рукой если продавливаешь, то прожимается, видимо нужно поменять в нем масло на более жидкое, или как то отрегулировать жесткость, но че то я тупой ни мануалов не нашел не обсуждений, если кто шарит, расшарьте мне как его можно настроить
повелся на этот бренд типож германия качество, все дела
а вообще понял что прийдется брать паралелограмм(по отзывам из инета, типа они адекватней отрабатывают) видимо срантур NCX SP12, ибо на кейн крик Thudbuster 200 баксов жаба давит.. люминиевые подсиделы не прут, коробониуму не доверяю, есть у меня и какой амортизированый из дешманских, так он перебраный вообще неплохо работал, думал хлц будет вообще бомба, но как то пока что не очень доволен..
или может еще один хлц затестить вместо срантура..
Изображение

вобщем буду рад всевозможным отзывам

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
The initial tension of the spring can be adjusted very easily with an inner hexagon spanner.
Преднатяг пружины внутренним шестигранником. Очень просто говорят :smile: Внутри трубы там есть чего похожее? Хотя я сомневаюсь что это сильно поможет.

Но лучше б вместо всего этого седло с пружинами, оно хоть более-менее работает.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
седла с пружинами они все диванного типа а мне нравится мое обычного типа седло, ага за эту инфу спасибо, сейчас покручу, я просто искал мануалы там книжечки пдф например, вроде ко всем товарам обычно идет, но к этому подсиделу не нашел..

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ахахах, чувак, какое масло, не гони. там пружина внутри. маслом разве что его от скрипа смазывать. пока он красивый - продай на олх фипатьке.
снизу пробка с отверстием под 8мм ключ. а со временем разболтает втулку вверху - и будет нос седла гулять 1,5-2 см в стороны.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
мне как раз нравилось на старом аморт подсиделе эта паразитная раскачка по сантиметру в стороны, как мне казалось адаптировало при педалировании, на этом несколько мм, шестигранник внутренний выкрутил затестирую че поменялось

фипатий налетай покупай, я буду паралелограм брать :oops:
ну все еще жду статистики по паралелограмам, форумы конечно почитал, но статистики много не бывает :biker:

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А вот на седле от Украины я мог снять ноги с педалей и попрыгать. Умеет так ваш параллелограмм? :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
godspeed
новые горизонты мяхкости - фэтбайк-подвес, амоглагол и седло хвз.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ещё не всё :smile:
Изображение
Кстати оно должно быть в этой теме ибо должно работать лучше чем телескопический

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
забыл об этом стартапе :facepalm: память не та уже :oops:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
godspeed писал(а):
Ещё не всё :smile:
Изображение
Кстати оно должно быть в этой теме ибо должно работать лучше чем телескопический

Изображение
я так понимаю тут какая то хромоль работает по типу пружины, но видать в очень узких границах, и как оно может лучше работать чем телескоп, у которого идет не вверх\вниз раскачка а вперед\назад, что практически не меняет расстояние седла до педалей
я вышеназваный подсидел купил с точки зрения нищебродства, ну и затестить мало ли вдруг годнота от норм фирмы, но как всегда ожидание\реальность

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
viewtopic.php?f=38&t=373615
А телескоп как раз потому и херово работает что амортизирует не совсем в ту сторону откуда на него давит жопь.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2017 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
да но телескопы хоть обкатаны жопами всего мира аэто предсерийный образец, хотя я бы закинул бабла, в июле обещают если что)) но кто знает они их вообще выпустят или нет

я бы потестил их эту шнягу

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2017 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
godspeed
новые горизонты мяхкости - фэтбайк-подвес, амоглагол и седло хвз.


Стоит еще добавить амовынос и "гелиевый" чехол на седло. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2017 17:27 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
сажа писал(а):
да но телескопы хоть обкатаны жопами всего мира аэто предсерийный образец, хотя я бы закинул бабла, в июле обещают если что)) но кто знает они их вообще выпустят или нет

я бы потестил их эту шнягу

Имхо, шляпа этот стартап - как долго оно будет работать пока не лопнет неизвестно, очевидно также, что седло будет отклоняться от горизонтали при срабатывании девайса - что совсем не комильфо. Ещё попробуй выстави его нормально - настроил седло под определенный угол, сел на вел и оно стало под другим - и начинается угадайка как его выставить так, чтобы когда сидишь на седле оно горизонтально стояло. И рюкзак в 10 кг возить не желательно - он ж прогнется и снова неудобно.
Поживем увидим, конечно, но чё-то совсем эта задумка не зацепила.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2017 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
1eonid писал(а):
очевидно также, что седло будет отклоняться от горизонтали при срабатывании девайса - что совсем не комильфо. Ещё попробуй выстави его нормально - настроил седло под определенный угол, сел на вел и оно стало под другим - и начинается угадайка как его выставить так, чтобы когда сидишь на седле оно горизонтально стояло. И рюкзак в 10 кг возить не желательно - он ж прогнется и снова неудобно.

абсолютно тоже самое происходит и с сёдлами на пружинах. так что эта вещь не для крутых райдеров.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2017 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Я даже больше скажу - тоже самое происходит и с подвесами и с амо вилками :smile: Линеечку для измерения c'uf надо приспособить :D
И не стоит так переживать за горизонталь седла - это общая рекомендация а не догма, седло всё-таки надо настраивать по удобству и ощущениям. А линейка и уровень вспомогательные инструменты, задающие начальное положение от которого можно отталкиваться.

Вообще по хорошему даже при изменении усилия на педалях положение седла должно меняться. Сильнее давишь - седло вперёд и вверх, нос ниже, слабее давишь - седло назад и вниз, нос чуть выше. А эта штука что-то вроде того и обеспечивает.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2017 03:34 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Вот оно как оказывается. Поставил палку с пружинками и ты уже про!
А дураки пусть пампинг тренируют и учатся прокачивать неровности техникой езды :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2017 08:59 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
godspeed писал(а):
Я даже больше скажу - тоже самое происходит и с подвесами и с амо вилками :smile: Линеечку для измерения c'uf надо приспособить :D
И не стоит так переживать за горизонталь седла - это общая рекомендация а не догма, седло всё-таки надо настраивать по удобству и ощущениям. А линейка и уровень вспомогательные инструменты, задающие начальное положение от которого можно отталкиваться.

Вообще по хорошему даже при изменении усилия на педалях положение седла должно меняться. Сильнее давишь - седло вперёд и вверх, нос ниже, слабее давишь - седло назад и вниз, нос чуть выше. А эта штука что-то вроде того и обеспечивает.

Ясен пень, что у подвесов и амовилок что-то подобное происходит - да только происходит совсем иначе. Когда подвеска срабатывает, то качается вся система - и седло, и рама, и велосипедист. Когда срабатывает конструкция как в стартапе - седло живет несколько отдельной жизнью от всего остального.
И то что горизонталь это общая рекомендация это понятно - просто смущает, что настраивать седло под себя придётся несколько дольше.
В общем, ждем отзывов первых испытателей сего дивана - теоретизировать можем долго :smile:

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
сажа писал(а):
купил знач новый подсидел XLC SP-S06,
Фото Убраны админом по причине ВИРУСНЯК на Bild.me
и че то он вообще не амортизирует на ходу, рукой если продавливаешь, то прожимается

после сдвигания седла максимально вперед к выносу и смазывани штока обильно силиконкой, ну и конечно же ослабления преднатяга пружины подсидел стал работать, но как то наоборот, старый дешманский амортизируемый хорошо давил раскачку, а этот новый наоборот срабатывает как раз когда в яму попадает, тоесть вроде работает, но все равно мне не очень нравится. поэтому жду паралелограмного сантура, буду держать в курсе , но мне кажется он меня устроит :roll:

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
хау мач сантур?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
https://www.bike-discount.de/en/buy/sun ... ium-211480
я не заказываю сам случайно к заказу групповому примазался

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2017 09:49 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Не хотят люди ездить учиться =) Что угодно готовы под задницу примостить, лишь бы помягче и ничего не делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2017 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
как раз уже надоело очень технично катать, ригидку махнул на ароматизированую, и почему бы собственно и подсидел не махнуть

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2017 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):
как раз уже надоело очень технично катать, ригидку махнул на ароматизированую, и почему бы собственно и подсидел не махнуть


Старость приближается? :D Имеет смысл заморочиться аммовыносом.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2017 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
это возможно имело бы смысл катай я дальше на фреройдной ригидке, но меня полностью устраивает роксчпокс хс30тк

обычно я видел только жидкие какие то ароматизированые выносы, а этот выглядит конечно солидно, но уверен своим 700 рулем, стилем катания и 29 колесом я быстро его развалю))

старость то приближается, еще в этом году у меня сильная фобия автодорог, даже мотоциклы свои поэтому забросил, и на веле катаю по самым ебеням добираясь куда надо... на дороги стараюсь суперминимально выезжать, или хотя бы катить по каким то очень второстепенным

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2017 19:54 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
сажа писал(а):
как раз уже надоело очень технично катать, ригидку махнул на ароматизированую, и почему бы собственно и подсидел не махнуть


Ты правда думаешь, что простое наличие регидки давало некий навык?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2017 19:59 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
real SIMON писал(а):
Старость приближается? :D Имеет смысл заморочиться аммовыносом.


На очереди унитаз с амортизатором double air и контролем отскока :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2017 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Catz
Сажа вроде норм катает, хотя хз.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2017 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Задумался... :oops: Интересно, почему люди увлекающиеся верховой ездой не заморачиваться амортизацией седла?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ну, лошадь ведь сравнительно мягкая. На ней можно ездить и совсем без седла, и без педалей (то есть стремян).

phpBB [video]



Даже подумать страшно, каков будет велоаналог у такого занятия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Catz писал(а):
сажа писал(а):
как раз уже надоело очень технично катать, ригидку махнул на ароматизированую, и почему бы собственно и подсидел не махнуть


Ты правда думаешь, что простое наличие регидки давало некий навык?)


да
phpBB [video]

кстати еще вспомнил на прошлом велодне на этой же самой ригидке 55 вроде минут протрекстендил с профи триалистом закусился, на офицыальном конкурсе, может кто даже видел с форума)), правда у треолиста и колеса подспущены были, были и руль 80см наверное, а у меня херовая механика, руль 60 см, эргогрипсы которые после дождя прокручивались и слики 2.1 накачаные на 3 атмосферы.. так что насчет техничности можешь не сомневаться :roll:


Catz писал(а):
На очереди унитаз с амортизатором double air и контролем отскока :D

евгений ваганыч, простите, не признал сразу

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
andr писал(а):
На ней можно ездить и совсем без седла

Когда-то очень давно я пробовал, и владельцам гонад повторять не рекомендую.

P.S. Вполне допускаю, что ригидные лошадки из разных материалов могут быть разными по мягкости, но мне попалась с алмазным хребтом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вот и я об этом :yes: Как по мне, то если не пользоваться ногами в качестве амортизаторов, то не только "гонады всмятку", но и до компрессионного перелома хребта недалеко.

Если уж так хочется улучшить подседел - лучше поставить вот это Изображение Польза гораздо более ощутимая. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Последний раз редактировалось real SIMON 11.06.2017 12:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ну это тоже не "сели поехал". Леонар рассказал бы больше

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 05:34 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
сажа писал(а):
кстати еще вспомнил на прошлом велодне на этой же самой ригидке 55 вроде минут протрекстендил с профи триалистом закусился, на офицыальном конкурсе, может кто даже видел с форума)), правда у треолиста и колеса подспущены были, были и руль 80см наверное, а у меня херовая механика, руль 60 см, эргогрипсы которые после дождя прокручивались и слики 2.1 накачаные на 3 атмосферы.. так что насчет техничности можешь не сомневаться :roll:


Какое отношение трекстендинг имеет к прокачке неровностей?
Если человек умеет качать нагрузку на свою пятую точку, ему даже в голову не придет покупать всякое амортизирующее говно к седлу.

А кто ездит совсем жестко - давно катает на подвесах с хорошей геометрией и воздушным амортом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 06:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
real SIMON писал(а):
Задумался... :oops: Интересно, почему люди увлекающиеся верховой ездой не заморачиваться амортизацией седла?


Стандартне кавалерійське сідло. З амортизацією
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
А где там амортизация?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
real SIMON писал(а):
А где там амортизация?


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Catz писал(а):
Какое отношение трекстендинг имеет к прокачке неровностей?
Если человек умеет качать нагрузку на свою пятую точку, ему даже в голову не придет покупать всякое амортизирующее говно к седлу.

А кто ездит совсем жестко - давно катает на подвесах с хорошей геометрией и воздушным амортом.

а ну ладно, ты то лучше все за всех знаешь, не буду с тобой спорить, мне тогда лень тебе расписывать развернуто свою позицию в таком случае, ибо бессмысленно

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
real SIMON писал(а):
Вот и я об этом :yes: Как по мне, то если не пользоваться ногами в качестве амортизаторов, то не только "гонады всмятку", но и до компрессионного перелома хребта недалеко.

Если уж так хочется улучшить подседел - лучше поставить вот это Изображение Польза гораздо более ощутимая. :wink:

я так понимаю это открывашка для бутылок?
так об педали или спицы крутящиеся норм же открывается

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 02:54 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
сажа писал(а):
а ну ладно, ты то лучше все за всех знаешь, не буду с тобой спорить, мне тогда лень тебе расписывать развернуто свою позицию в таком случае, ибо бессмысленно


Не надо мне ничего расписывать.
Просто есть непробиваемый аргумент - кто умеет нормально прокатывать неровности, тому амортизатор под седлом не нужен =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 08:51 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Catz писал(а):
сажа писал(а):
а ну ладно, ты то лучше все за всех знаешь, не буду с тобой спорить, мне тогда лень тебе расписывать развернуто свою позицию в таком случае, ибо бессмысленно


Не надо мне ничего расписывать.
Просто есть непробиваемый аргумент - кто умеет нормально прокатывать неровности, тому амортизатор под седлом не нужен =)

Помимо рационального "нужен/не нужен" существует иррациональное "нравится, хочется" (или просто "лень жопу поднять" - что тоже имеет право на жизнь). Можно ведь летом легко без кондиционера обойтись - но если есть возможность его поставить, то почему нет?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 350
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
мое мнение - для оклоспортивного и физкультурного использования абсолютно не нужен и даже вреден. для комъютерской любительской неспешной езды - почему нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
++ двум последним сообщениям


Catz писал(а):
есть непробиваемый аргумент - кто умеет нормально прокатывать неровности, тому амортизатор под седлом не нужен =)

phpBB [video]

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2017 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
обещал отписаться, катаю неделю на паралелограме, в общем лучший подсидел что я тестил с амортизацией, очень адекватно работает по сравнению с непаралелограмными, лучше всего себя на брусчатке показывает, в общем даже заметил прирост средней скорости(по сравнению с прошлым подсиделом не паралелограмным хлс) еще порадовал чехольчик в комплекте
Изображение
минус в том, что нельзя близко к рулю придвинуть седло, ибо из за особенностей конструкции может цеплять за рамки, ну может еще от конструкционных особенностей рельс зависит
в общем пока что очень доволен, если чтото внезапно с ним пойдет не так постараюсь не забыть отписать

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 105 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'