| велосипед Formula |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор рамы
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
И все таки, на что надо обрашать внимание при выборе рамы? Интересно мнение всех и каждого. Задачи темы - помочь ,новичкам покатушек сделать правильный выбор при покупке как всего байка, так и усовершенствования уже имеюшегося МТБ. Сколько людей, столько и мнений. И чем больше мнений тем лутше. Какая разница в геометрии рам? Лутше полно-подвес или хардтейл?( лично я предпочитаю - хардтейл) Какая разница в сечении заднего треугольника? Как должен выглядеть нормальный сварной шов на раме? Почему но-нейм с рынка возле ст. м. Барабашово плохой? Возможно именно ваши советы помогут весной собрать байк как Эксперемент для летних покатушек ( об этом пректе позже , и подробней с указанием цен и мест приобретений зап.частей ,если эта тема будет интересна вам) .Убедительная просьба - по возможности указывайте цены той, или иной рамы где ее можно посмотреть? Адреса магазинов ,мест на рынке , ссылки и тд .Заранее благодарен.

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор рамы
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Вопрос не в той ветке, где должен быть. Место ему в технозоне.
По поводу рам - отдельно рамы практически невозможно купить. Можно купить только топовые рамы именитых производителей или нонейм на барабашова.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор рамы
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
SRG писал(а):
... По поводу рам - отдельно рамы практически невозможно купить. Можно купить только топовые рамы именитых производителей или нонейм на барабашова.


:ohuet:

:trener: http://www.velostyle.com.ua/product.php?action=viewAll&category_id=2111


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор рамы
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
SRG писал(а):
Вопрос не в той ветке, где должен быть. Место ему в технозоне.
По поводу рам - отдельно рамы практически невозможно купить. Можно купить только топовые рамы именитых производителей или нонейм на барабашова.

сегодня был на рынке. Конечно не сезон , практически все закрыто. Но видел сегодня там рамы - bergamont , так же merida , отдельная история рамы для триала.
Интересует ваше мнение по-поводу, какую раму предпочесть ? Основываясь не на имени производителя , а на конструкции рамы , качество , материал и тд...
Отдельный интерес вызывает сечение заднего треугольника, в чем разница ? Слышал , что квадратное сечение не приветствуеться т.к более жесткое? ...
На некоторых китайцах-нонеймах таких как ВИННЕР Эверест нижняя труба переднего треугольника имеет профилированое сечение круг возле каретки ,в середине элипс а возле рулевой калонки квадрат .
Кажется в такой последовательности . Что это дает?
Да и вот что еше - какой желательный вес для рамы? к примеру аллюминиевой?
Если у вас есть фотки рам , жду их от вас. Интересуют аллюминиевые хардтейлы, какие найду сам вылажу в эту тему.

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор рамы
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Zin, PALADIN - указанные вами рамы как в велостиле так и на барабане - это скорее всего просто детали с разборки велосипедов. Они ведь не случайно присутствуют в 1-м, максимум 2-х размерах. Естественно никакой гарантии скорее всего на неё нет, а если формально и есть, то заменить такую раму вряд-ли смогут. Так же, кстати продавцы иногда грешат с вилками. Например, покупает кто-то велосипед и сразу же с доплатой меняют вилку. Потом эту же вилку вывешивают как новую, иногда под распродажу. А потом выясняется, что далеко не под все велосипеды она подходит, так как стояла на маленьком велосипеде и шток уже обрезан или нет брейкбоссов.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
PALADIN писал(а):
по возможности указывайте цены той, или иной рамы где ее можно посмотреть? Адреса магазинов ,мест на рынке , ссылки и тд
Ты высказал вполне конкретную идею, что нужно сделать. Очень хорошая и интересная идея.
Я могу выдвинуть идею как это можно сделать.
Итак, берешь список магазинов Харькова и педантично обзваниваешь их. Расспрашиваешь о:
- продают ли они собственно рамы,
- марки и модели рам,
- имеющиеся ростовки или возможность заказать требуемую ростовку (из этого можно сделать вывод о том, рамы с разборки или ими торгуют сознательно - напрямик лучше об этом не спрашивать)
- ну и цены.

Далее всю собранную информацию выкладываешь на этом сайте.
Такой подход годится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 15:33 

Сообщения: 1
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.12.2007
интересная тема. Респект вам . Чем смогу - как говорится. А как здесь фотки размешать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
2 serg1976d
Нажать кнопку "Ответить" внизу слева. На новой странице под полем для воода текста сообщения будет форма для присоединения файлов(картинок в том числе) к сообщению.

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор рамы
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SRG писал(а):
Zin, PALADIN - указанные вами рамы как в велостиле так и на барабане - это скорее всего просто детали с разборки велосипедов. Они ведь не случайно присутствуют в 1-м, максимум 2-х размерах. Естественно никакой гарантии скорее всего на неё нет, а если формально и есть, то заменить такую раму вряд-ли смогут. Так же, кстати продавцы иногда грешат с вилками. Например, покупает кто-то велосипед и сразу же с доплатой меняют вилку. .


сам подумал, что написал то??? :moder:
рама под заказ ТРЕК-8500 это что Велостиль под заказ готов разобрать соотв. стоковый вел??? %)
блин... ну хоть раз прийди САМ в магазин и посмотри самостоятельно на товар и самостоятельно спроси продавца о его характеристиках...
чо хрень всякую писать... :sos:
получается из твоих слов, что в Велостиле висят топовые рамы от разобранных Келлис-саботажей...
т.е. некто - больной на голову купил за 20000грн вел на круговом ХТЯ и заменил на нем топовую раму на раму попроще... так что ли??? :thewall:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Был на этой неделе в Велостиле на Академика Павлова. Есть у них несколько рам KELLYS и BerGaMont (Гари Фишер и Трэк находится на Сумской). Так вот, Мех прав, рамы абсолютно новые! Никаких следов сборки-разборки и потертостей нет! Естественно на рамы есть гарантия!

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор рамы
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
SRG писал(а):
Zin, PALADIN - указанные вами рамы как в велостиле так и на барабане - это скорее всего просто детали с разборки велосипедов. Они ведь не случайно присутствуют в 1-м, максимум 2-х размерах. Естественно никакой гарантии скорее всего на неё нет, а если формально и есть, то заменить такую раму вряд-ли смогут.

Гонево. Рамы отдельно есть в прайсе.
Что-то есть в наличии, что-то под заказ. Гарантия есть - 3 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
чо хрень всякую писать...
получается из твоих слов, что в Велостиле висят топовые рамы от разобранных Келлис-саботажей...
т.е. некто - больной на голову купил за 20000грн вел на круговом ХТЯ и заменил на нем топовую раму на раму попроще... так что ли???
Ты это, не совсем прав. Ты упрощаешь ситуацию. Или ты не знаешь, что если велосипед разобрать и железо продать россыпью, то получится больше денег, чем за проданный всборе велосипед? Я, естественно, не утверждаю, что все рамы в магазинах с разборки, но часто имеют место случаи, описанные SRG. И даже, представь себе, с топовыми рамами.
Представь себе ситуацию: стоит дорогущий топовый велосипед. Месяц стоит, год стоит. Потому, что топовый и очень дорогой. Продавцу не охота снижать цену даже на 10%. Считаем: байк стОит, предположим, 5000$, десятипроцентная скидка - 500$. Продавца душит жаба. И тогда продавец разбирает байк, за месяц-два расходится комплектуха, причем по хорошей цене, остается рама за, скажем, 1000$. Продавец на нее объявляет скидку 200$ и рама уходит влет. На радостях продавец, естественно, обещает гарантию, понимая, что с рамой навряд ли что случится, так как фирма солидная, рама топовая и ее навряд ли новый хозяин станет убивать, да и с качеством и надежностью рамы все в порядке.

Sergi писал(а):
Никаких следов сборки-разборки и потертостей нет!
Если на велосипеде не ездили (а не исключено, что после вытаскивания из коробки велосипед вообще не собирали), то практически никаких следов не будет. Разве что следы когда-то запрессованных чашек рулевой.

P.S. Уважаемые продавцы, менеджеры и владельцы веломагазинов! Вышеприведенный пример к вашему магазину, естественно, не относится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Taras
До этого, я считал, что следы установки рулевой и тормозов должны остаться. :oops:

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Mechwarrior
Вот уж действительно нечего хрень писать. А лучше почитать мои посты. Я писал вначале, что реально продаются либо топовые рамы либо нонейм. Кто видел в продаже рамы для велосипедов в ценовой категории 300-600$?

Вот Трек 8500 - топовая рама.
Sergi
Следов - может и не быть - велосипед, как говорит Тарас, действительно не собирали из коробки.
А почему у того же велостиля в основном рамы бегемота сталиона? да потому как на нём дорогое оборудование(переключатель люксовый деор сзади только чего стоит). Вот оборудование поснимали, а рамы на продажу вывесили - потому рамы и продаются в 1-2 размерах.
Я не буду называть где, но я реально столкнулся с тем, что выдаваемая за новую вилка(никто не сказал что она с разборки) не подходила по размеру на мою раму(у меня 22,5 и длина рулевого стакана 20 см).

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Я не обладаю достоверной информацией, поэтому спорить не стану, но мне казалось, что велосипеды приходят частично собранные – то есть, установлено почти все, кроме педалей, колес и некоторых мелочей, чтоб было проще транспортировать байк. Но рулевая и тормоза должны быть установлены. По следам их установки и можно определить собирался ли байк, или я не прав?
Все же в вариант когда клиент попросил поменять вилку верится больше, чем в вариант полной разборки....

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
пиленый шток и следы установки ромашки видно невороуженным взглядом. если их нет, значит вилка новая. я могу допустить, что завод может для оема запрессовывать по заказу сборщиков штоки сразу нужной длины, но следы ромашки по любому видно.
просто так: не все ли равно, с разборки детали или нет?

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
vegas писал(а):
просто так: не все ли равно, с разборки детали или нет?


Не совсем всё равно. Это потеря времени из-за непредоставленной информации. Я не хочу сейчас вспоминать закон о защите прав потребителей, но чисто морально - это некрасиво. Как я уже говорил - продавец скорее всего не сможет заменить эту вещь по гарантии. Или я нахожу деньги, прихожу к продавцу(по словам которого вещь новая и предполагается что должна быть универсальной), а вещь то не подходит, не имеет паспорта(как доказать, что рама была куплена а не украдена? На ретейл-ХВЗ рамах всегда висели паспорта).

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 18:26 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
Каждый сезон собираю из коробок несколько сотен Мерид. На велосипед из коробки не установлены: переднее колесо, педали, руль, рога (если входят в комплект), передний тормоз (если диски), крылья (если входят в комплект).
Определить с разбора рама или нет можно по рулевой трубе, каретке, заднему тормозу, дропаутам(если колесо устанавливалось - следы будут).
vegas писал(а):
просто так: не все ли равно, с разборки детали или нет?

Действительно :-) , купил себе этой весной раму KONA Caldera 2005г. Нисколько не напрягает что она с разбора. :wink:

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
SRG писал(а):
вещь то не подходит, не имеет паспорта(как доказать, что рама была куплена а не украдена?

Ты видел паспорт на Trek?
Это книжка на велик, которую заполняют при продаже. Так что если был паспорт на велик, то будет и паспорт на раму.
Насчет Трека - некоторые рамы есть в прайсе Трека и продаются отдельно, и в случае поломки обещают привезти замену. Только вот сколько везти будут - хз

P.S. На Бергамонт мне даже на велик не дали паспорт - написали данные на паспорте от вилки :evil:

По теме: в Велостиле продают алюм рамы Келлис Меджик, Бергамонт Стеллион - хорошие рамы. Цена приемлемая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
leha2000 писал(а):
P.S. На Бергамонт мне даже на велик не дали паспорт - написали данные на паспорте от вилки :evil:


Причем не от той, что стоит на Бергамонте :lol: (у меня на паспорте от RST Omni)
Мы наверное в одно время покупали :x


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
SRG писал(а):
vegas писал(а):
просто так: не все ли равно, с разборки детали или нет?


Не совсем всё равно. Это потеря времени из-за непредоставленной информации. Я не хочу сейчас вспоминать закон о защите прав потребителей, но чисто морально - это некрасиво. Как я уже говорил - продавец скорее всего не сможет заменить эту вещь по гарантии. Или я нахожу деньги, прихожу к продавцу(по словам которого вещь новая и предполагается что должна быть универсальной), а вещь то не подходит, не имеет паспорта(как доказать, что рама была куплена а не украдена? На ретейл-ХВЗ рамах всегда висели паспорта).


Не согласен я с тобой по поводу морального права. Продавец, меняя компонент на более дорогой берет не цену целиком, а разницу в цене. Поэтому, лично для меня, до одного места, снята эта вилка с нового вела или нет. Да и гарантия при этом не теряется, поскольку тут действует гарантия производителя вела на компоненты вела. Поэтому, на потребителе этот вопрос никак не отразится. Это гимор продавца. Потребуй от продавца документы, подтверждающие продажу и у тебя есть все козыри, чтобы "задушить" его, если тот пойдет в отказ. Давайте будем к продавцам объективны. Многие из них - очень приличные люди.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
СВД
Ни в коем случае не обвиняю продавцов. Безусловно большинство нормальные люди, просто общие рыночные условия у нас не совсем нормальные. На любой товар есть покупатель. Просто одно дело дать гарантию и даже хотеть выполнить её условия и не смочь этого сделать. Ведь естественно, что продавец не сможет дать нормально гарантию на конкретную деталь, если она была в составе велосипеда. Речь не идёт, конечно о таких мелочах как руль, переключатель, а о серьёзных комплектующих типа рамы и вилки. А предположим продавец такими вилками никогда отдельно не торговал? Это всё время и лишние проблемы.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Со всей ответственностью заявляю, что можно прийти к нам в магазин и своими руками пощупать раму за 115 долярив, не с разбора, с гарантией 1 год, фирмы Магеллан. В это году мы обменяли 2 рамы Магеллана, ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СЕРИИ, в течении 10 минут!!!! И одну не поменяли по объективным причинам (свойство поломки). :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
Дискуссия в самом разгаре. Как я и говорил - Сколько людей , столько и мнений. Спор и обсуждение -этой темы приведет к правильному решению
Тарас - обязательно воспользуюсь вашим предложением!
Уважаемые гуру ( и не только, интересно мнение каждого) хочеться узнать ЧЕМ ОТЛИЧАЮТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ РАМЫ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ? ЧТО ДАЕТ ТА, ИЛИ ИНАЯ ГЕОМЕТРИЯ? РАЗЛИЧИЯ В СЕЧЕНИИ ТРУБ? КАК НА ПРАКТИКЕ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЭТИ РАЗЛИЧИЯ? И Т.Д абсолютно не интересуют бренды!
К примеру давайте сравним эти рамы...

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
и

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
и эту

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
ну и эту

_________________
Да прибудет с вами Force !


Последний раз редактировалось PALADIN 13.12.2007 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
эту тоже можно

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
и последняя на сегодня

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 08:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
SRG писал(а):
СВД
Ни в коем случае не обвиняю продавцов. Безусловно большинство нормальные люди, просто общие рыночные условия у нас не совсем нормальные. На любой товар есть покупатель. Просто одно дело дать гарантию и даже хотеть выполнить её условия и не смочь этого сделать. Ведь естественно, что продавец не сможет дать нормально гарантию на конкретную деталь, если она была в составе велосипеда. Речь не идёт, конечно о таких мелочах как руль, переключатель, а о серьёзных комплектующих типа рамы и вилки. А предположим продавец такими вилками никогда отдельно не торговал? Это всё время и лишние проблемы.


Я говорю не о продавцах с барабана, а о тех, у которых есть веломагазины. Поверь мне, у серьезного продавца, есть 10 способов объяснить своему поставщику, что ему-таки следует заменить вилку с гарантийного вела. А продавец с барабашки, не являясь официальным представителем дилера или производителя, никогда и не сможет поменять по гарантии что-либо.
Поэтому, уважай себя, неся кровно заработанные продавцу, взвесь несколько раз - тому ли ты несешь их.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
PALADIN писал(а):
К примеру давайте сравним эти рамы...

Че-то не хочет народ колоться.

Сравнивать рамы по фоткам - занятие неблагодарное. Особенно если фотки в слегка повернутом ракурсе.

Для более-менее внятного сравнения рам нам нужно:
- чертежи сравниваемых рам со всеми размерами
- собственно сравниваемые рамы, чтобы их трогать руками и смотреть глазами
- собранные на этих рамах велосипеды для сравнения ездовых качеств.

Сравнение рам по качеству сварки - другая тема.
Покраска, качество нанесенных надписей и эстетические параметры я тоже обсуждать не буду. Это еще одна другая тема.


Далее.

Я бы обратил внимание на вес рамы. Разница в весе грамм в 200-300 может служить весомым аргументом.

Еще я бы сравнил конструкцию рулевой трубы и отдал бы предпочтение раме под полуинтегрированную рулевую. Хотя это не столь критично.

И еще я бы посмотрел на чертеж рамы и обратил бы внимание на раму с более короткими задними перьями.

Еще по чертежу я бы посмотрел, на вилку какой длины расчитана геометрия рамы и сравнил бы это с длиной той вилки, с которой рама будет ездить.

Рамы с откровенно толстенными задними стойками, толще, скажем, 20 мм, особенно если эти стойки прямые, да еще и пристегнуты к "рыбьей косточке", меня тоже мало заинтересовали бы.

Ну и нужно посмотреть на конструкцию критически важных узлов: рулевой, подседельный, кареточный. Желательно иметь максимальное поперечное сечение передней нижней трубы в том месте, где она соединяется с кареточным узлом. В этом месте жесткость не помешает.

Если ты любитель жесткого катания, неплохо бы иметь усиливающие элементы в рулевом узле рамы - накладку, выштамповку или, как ее там назвать, выгидроформовку.

Ну неплохо бы, чтобы у рамы были брейк-боссы, если ты собираешься использовать ободные тормоза.

Ах да, посмотреть на грязевые зазоры для заднего колеса. Если поставишь резину 2.30" и при этом получишь 2-миллиметровый грязевый зазор, это может тебе не понравиться.

Все остальное, то есть собственно ездовые свойства, можно сравнить только при езде на велосипедах со сравниваемыми рамами.

Выше я привел не полный перечень критериев сравнения рам, а всего лишь более-менее значимые для меня моменты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
PALADIN писал(а):
ЧЕМ ОТЛИЧАЮТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ РАМЫ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ? ЧТО ДАЕТ ТА, ИЛИ ИНАЯ ГЕОМЕТРИЯ? РАЗЛИЧИЯ В СЕЧЕНИИ ТРУБ? КАК НА ПРАКТИКЕ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЭТИ РАЗЛИЧИЯ?

На практике можно сравнить - проезжаешь 70км на одном велике, потом 70км на другом через неделю. Сравниваешь скорость и потраченные усилия на разных участках и делаешь выводы. Лучше это делать в теплую погоду.

Из дешевых я пару раз ездил на Winner Viking - ехать можно, но требуется неплохая физ форма - разгоняется медленно, тяжело идет в гору, достаточно быстро замедляется.
Из средних я ездил на Bergamont Stallion, Kellys Magic - отличные велики.
Еще я ездил на Trek 8500 - этот еще лучше - дольше едет без потери скорости, чем вышеуказанные, да и скорость несколько выше.

Но разница между Trek 8500 и Bergamont Stallion мала по сравнению с разницей между Stallion и Winner Viking :-)
Так что лучше потратиться на среднюю раму или велик типа Bergamont Stallion, Kellys Magic, Trek 4300 или 6000, а дальше видно будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
виннер арчер даже по фото имеет наиболее продвинутую раму... из виннеров конечно... предположено по узлу крепления нижней трубы к рулевой трубе...
РокМашины... не понял как они вообще попали в поле зрения... не совсем коректно выбирать между РМ и Виннерами... в любом случае та которая подписана 6800... по тем же признакам...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
Мехварриор уважаю ваше мнение . Хотелось бы по конкретнее, если можно. Разницу между АРЧЕРОМ и АВАЛАНЧЕМ не вижу. Рок маш лутше , а чем? Просто хочется разобратся - что такое рама (аллюминиевого хардтейла) , чем они различаются ,между собой?
Раму виннер ЭВЕРЕСТ можно приобрести за 330 гр, а к примеру БЕРГАМОНТ СТАЛИОН имеет цену более чем в два раза большую! Рок Маш HURRICANE и того дороже.
У меня велосипед Рок маш HURRICANE. Стал его счастливым обладателем в этом году. Пару лет назад ездил на ВИННЕР РОККИ, передняя вилка ТОП ГАН амортизированная, манетки и переключатели класа ТУРНЕЙ, тяжоленький такой дебеленький. Ездил в основном вне проезжей части, по лесам да по оврагам. Намотал на нем около 4000. Стоит в гараже. HURRICANE конечно значительно лутше РОККИ , легкий и шустрый...
А вот сосед купил себе ВИННЕР ЭВЕРЕСТ. Прокатившись на нем около 35 км, мне понравилось.Разница между РОККИ и ЭВЕРЕСТОМ велика. Но между ЭВЕРЕСТОМ и HURRICANE? Вилку со временем нужно будет менять Главное отличие - рама.
Вот я и задумался - а в чем разница?
Весной соберу еще один велосипед, братишке. Возможно ,именно ваше мнение мне поможет в этом.

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
PALADIN писал(а):
Мехварриор уважаю ваше мнение . Хотелось бы по конкретнее, если можно. Разницу между АРЧЕРОМ и АВАЛАНЧЕМ не вижу. Рок маш лутше , а чем? Просто хочется разобратся - что такое рама (аллюминиевого хардтейла) , чем они различаются ,между собой?
Раму виннер ЭВЕРЕСТ можно приобрести за 330 гр, а к примеру БЕРГАМОНТ СТАЛИОН имеет цену более чем в два раза большую! Рок Маш HURRICANE и того дороже.
У меня велосипед Рок маш HURRICANE. Стал его счастливым обладателем в этом году. Пару лет назад ездил на ВИННЕР РОККИ, передняя вилка ТОП ГАН амортизированная, манетки и переключатели класа ТУРНЕЙ, тяжоленький такой дебеленький. Ездил в основном вне проезжей части, по лесам да по оврагам. Намотал на нем около 4000. Стоит в гараже. HURRICANE конечно значительно лутше РОККИ , легкий и шустрый...
А вот сосед купил себе ВИННЕР ЭВЕРЕСТ. Прокатившись на нем около 35 км, мне понравилось.Разница между РОККИ и ЭВЕРЕСТОМ велика. Но между ЭВЕРЕСТОМ и HURRICANE? Вилку со временем нужно будет менять Главное отличие - рама.
Вот я и задумался - а в чем разница?

Вижу, придется вытаскивать старые рассуждения о свойствах рам. Итак, чем различаются рамы разных производителей и моделей?
1. Скоростными свойствами (если их оборудовать одинаковой навеской и резиной). Хорошая рама едет быстрее. Или, если угодно, экономит силы.
2. Прочностью, выносливостью.
3. Геометрией. Под этим каждый подразумевает свое: кто форму труб, кто их толщину, кто - чертеж на фирменном сайте с основными размерами рамы. Последнее толкование и есть правильное. Геометрия, вопреки распространенному мнению, - не самый главный параметр. Ее можно изменить, если установить вилку с другой длиной. Неудобную посадку почти всегда можно скорректировать подбором выноса и штыря.
4. Эстетикой сварных швов.
5. Качеством покраски.
6. Прочими вещами - наподобие крепежа под диск или стандарта рулевой.

Рассмотрим самые спорные пункты - 1 и 2. О них я писал здесь: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/posting ... 8b3b7c34d9
- писал вот что:
andr писал(а):
Недавно пытался ответить на один частный вопрос о раме средней ценовой группы: что можно сказать насчет модели X? Она хуже или лучше рам Y, а также Z? Удовлетворительный ответ я так и не нашел.

Ну что такое "хуже"? Я не ездил ни на одной из этих рам, лишь щупал по долгу спекулянтской службы. Даже если бы поездил - мои ощущения были бы лишь субъективными. Самый важный критерий качества рамы, на мой взгляд, - как ни странно, скоростные свойства. Даже в туристическом байке хорошие скоростные свойства - это (если говорить иначе) экономия твоих сил при некоей заданной скорости.
Но для фиксации скоростей нельзя доверять чувствам. Чувства изменчивы и неуловимы. Поверьте, что иная субъективно "медленная" рама по секундомеру опережает "быструю" (при прочих равных условиях). Впрочем, это исключение.
Нужно брать спидометр (секундомер) и засекать. Очень много раз. Недели две минимум, ежедневно. С одинаковой посадкой, одним комплектом оборудования, на идентичных (но их должно быть несколько) трассах. Это крайне затратно. Мы с приятелями проделали это лишь с несколькими топовыми рамам стоимостью 300-1100 долл. (за раму), да и то с известным приближением. Подобные опыты крайне редки в любом зарубежье.
Теперь подумайте, как кто бы то ни было сможет оценить названные рамы дешевой или средней ценовой группы? Да никто в целом мире никогда не страдал хронометражем применительно к ним.

Я сознательно не буду говорить о прочности. Насчет прочности беспокоиться совершенно не нужно. Все производители маниакально приверженны этой теме. Стремление везде добавить прочности ухудшает скоростные свойства любой рамы, но скорость "нижних" и "средних" рам абсолютно не волнует производителей. Посему эти рамы даже при нештатном использовании сломать трудно.
Понятно почему производителям важнее прочность: клиент, травмированный или почивший в Бозе из-за поломки рамы, будет судиться. А как ты поймаешь производителя на плохих скоростных свойствах?

Отсюда вывод. Бери нравящееся. Посиди на каждом байке. Подержи в руках, оцени вес (а лучше взвесь простыми кухонными пружинными весами с крючком: сразу прибавится ясности). Попробуй выцыганить небольшой тест-драйв у продавцов, порассекай 2 минуты хоть по асфальту. Душа подскажет.
Даже если бы я что-нибудь знал о преимуществах рам X над Y, я бы никому не смог помочь: модели рам меняются из года в год. Рамы соседних лет могут быть крайне непохожи по свойствам и по конструкторской школе (как случилось с верхними рамами "Скотта" с 2001 на 2002 г.).
Нужно понять, что обнаружить лучшую раму даже из двух по силам лишь группе маньяков, одержимых идентичным недомоганием, вооруженных свободным временем, зверским терпением и серьезными оборотными средствами. Все прочие способы - теория.


Последний раз редактировалось andr 14.12.2007 17:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: 0
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Сказанное значит, что:

1. Вопрос о том, насколько именно одна модель рамы едет быстрее другой, не имеет ответа. Для этого ответа надо потратить десятки тысяч долларов (на тестеров, переезды на разные трассы, оборудование байков, на сами рамы, на пульсомеры, хронометры, счетчики потребления углекислоты, на механиков, на массажистов и врачей, отвечающих за восстановление тестеров, а также суммирующих данные, и на прочие мелкие вещи).
Обычно более дорогие рамы в среднем едут быстрее, но мой опыт прежних лет показывает, что это справедливо далеко не всегда. Однако приводить опыт прежних лет бессмысленно: большинство рам сильно меняется за год. Это называется обновлением модельного ряда.
Доверять совим ощущениям, оценивая скоростные свойства, нужно с оглядкой: я знаю случаи, когда субъективно быстрая рама по секундометру оказывается как раз медленной.

2. Вопрос о прочности рам применительно к кросскантрийным или прогулочным нагрузкам - неактуален. Если производитель не идиот, его прежде всего заботит прочность. Все прочие параметры рамы для него вторичны, третичны и четвертичны.


Вывод (еще раз): бери нравящееся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
PALADIN

Купи уже в сборе Gary Fisher wahoo 2007, видел акцию новогоднюю до 40% скидка но это конечно в Донецке, не знаю есть ли в Харькове подобная акция. Рама отличная, двойной баттинг (утолщение стенок в каретке и рулевой) в гору идет отлично курсовая устойчивость также. Вот только возможно не всем подходит вытянутая посадка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2007 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Это распространенное мнение неправильно.
Посадка на комплектных бициклах GF - вовсе не вытянутая, а самая общепринятая.
Да, рамы GF в среднем длиннее большинства рам того же роста. Но GF комплектует свои аппараты очень короткими выносами. Поэтому посадка на покупном комплектном байке GF - примерно как у других марок. То есть вовсе не супервытянутая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
интересует, что за раму можно взять за 300$
приминительно к XC,
и скажем насколько сбалансирована рама тогоже Kelly's Hacker 07года, очевидный плюс 1.5кг весу и цена.
вес довольно критичен так как сам вешу 53кг.
и хотелось бы с велом уложится в 65-66кг :).

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
на 350у.е. найдется куча хороших алюминиевых рам...
Джиант ХТС
Келлис Кинезиум суперлайт(под оригинальным брендом эта рама с некарбоновыми верхними перьями стоит 600у.е.)
ДжиТи Заскар Тим
Трек 8000
выбор на вкус и цвет...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Джаинт ХТС стоит 2050 грн, говорю как человек продающий Джаинты!
На счёт Келлиса не знаю, говорят, что есть такие велосипеды, а кто говорит неизвестно.
Из реального:
Cube, модель не помню
Trek 6500
Magellan Puxis, Puxis Team.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
nils_tisebe писал(а):
На счёт Келлиса не знаю, говорят, что есть такие велосипеды, а кто говорит неизвестно.

В Харькове и Киеве они есть. Например, рамы висят в Велостиле в Харькове.

nils_tisebe писал(а):
Magellan Puxis

На Культуры, около Дворца бракосочетаний


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2007 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
nils_tisebe писал(а):
Джаинт ХТС стоит 2050 грн, говорю как человек продающий Джаинты!
На счёт Келлиса не знаю, говорят, что есть такие велосипеды, а кто говорит неизвестно.


не льсти себе... :-) это совет... ДжиантХТС можно продавать и за 2500... только если это рама 2008/07... позапрошлогодние и дальше увы... не интересно...

юмор хорошо кода оно юмор...
если так глубоко рубишь в теме, то скажи чем Келлис Саботаж 2007 будет отличаться от кастома на раме Кинезис ХС-про, круговом ХТЯ, колесах мавик кроссмакс и топовой маниту Я7??? кроме цены и раскрасок на раме (кинезис традиционно белый а келлис черный)...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Во первых, кто такой Келлис? Во вторых, кто такой Кинесис? За 10-летнее общение с миром горного маунтинбайка узнал, что Келлис это велики кросскантрийные, которые продаются в Киеве, больше ничего.
А Кинесис, насколько я понял это производитель труб для горных и пр. велосмпедов, вроде Истона, Колумбуса и т.п.
И к чему сравнивать 2 виртуальных байка на топовых компонентах от Шимано, если обсуждаем бюджетные рамы? :biker:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
nils_tisebe писал(а):
... Келлис это велики кросскантрийные, которые продаются в Киеве ...


В Харькове тоже бывают :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
nils_tisebe писал(а):
Во первых, кто такой Келлис? Во вторых, кто такой Кинесис? За 10-летнее общение с миром горного маунтинбайка узнал, что Келлис это велики кросскантрийные, которые продаются в Киеве, больше ничего.
А Кинесис, насколько я понял это производитель труб для горных и пр. велосмпедов, вроде Истона, Колумбуса и т.п.
И к чему сравнивать 2 виртуальных байка на топовых компонентах от Шимано, если обсуждаем бюджетные рамы? :biker:

...сожалею, что за такой срок и так мало...
Кинезис один из трех китов производства рам для разных велобрендов... который еще и под собственным брендом рамы делает...
так вот рама Келлис Саботаж это уже года три подрят как рама Кинезис ХС Про (кубковая Кинезис 2005г)... сейчас эти рамы уже идут с карбоновыми верхними перьями... но Келлис ставит именно классическую версию...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
я так понял за 300$ лутьшего искать смысла нет .. :)
темболее она еше доступна в версии с брейк боссами
вес подтверждаю реальный :) взвешивал. ;) 1510грам в 19.5" росте с подседелным хомутом :), скажем так мне очень очень нравится.. :)

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
взял раму ZR9000 TREK 8500 custom, отличается от сирийной наличием посодачных мест под брейк боссы :).

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
8500 08 года?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
скока денях и где брал?

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
нет не 2008, нашол де залежалось 2006. в 2008 мом на 8500 Red Aluminium,выглядит в живую ефектно.:)
знаю где есть в наличии в Запорожье рама 8500 08го за 360$ в розницу. тоже Custom, c брейк боссами.
а Ближайшая рама Саботажа 07го года оказалась в Харькове. :)

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.2008 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.11.2007
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

_________________
Да прибудет с вами Force !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2008 20:06 

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2008
Помогите определится с рамой
...............................................................
1. http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=1484
...............................................................
2. http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=1441


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2008 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.09.2006
Господа, у товарища есть желание собрать вел на базе лидеровской рамы Zero с карбоновыми перьями.

Вменяемого описания я не нашел, но тут примерно эти рамы показаны:
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=1178
http://leader.dn.ua/catalogue/bike/LeaderFox2007/MTBSport26''/Zero.htm


Вообщем хотелось бы услышать отзывы и критику, стоит ли овчинка выделки...

Особенно хотелось бы услышать людей, на практике встечавшихся с данной рамой.

Товарищ - мужичек под 40, (80-90кг), катает без лишнего экстрима, почти каждый день, асфальт, пересечка.

Спасибо

_________________
«Единственное, что нужно для триумфа зла –
это чтобы хорошие люди ничего не делали...»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 66 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'