| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоочки
СообщениеДобавлено: 09.03.2008 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
Помогите пожалуйста. Собираюсь себе прикупить очки, надоело уже пыль из глаз вынимать да и солнце светит. Хотелось бы неплохие очки, но в приделах 100 грн. Подскажите где можно посмотреть. На советской или гдето недалеко оттуда есть магазинчики?

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2008 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Предлагали мну какие-то велоочки со сменными стёклами в велопланете(на Руднева). Чуть за 100, кажется. Сильно к ним не присматривался, т. к. денег не было, но продавец говорил, что хорошие. Не сочтите за рекламу магазина :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Если именно вело-, то советую подкопить и взять за 214 SH+, с 3-мя сменными стеклами. У меня такие - очень хорошие, не искажают. В Байк Мастере, на Новгородской, были какие-то за 170, тоже со сменными, 2-мя или 3-мя, стеклами. В Росте, на Клочковской, на 2-м этаже тоже несколько моделей, на вид велосипедных, очков. Цена около 145гр.
Если просто очки - бери на рынке Polaroid. Выбери спортивный дизайн, чтобы прикольный был. И не искажают. И в 100гр. можно уложиться.
зы. У меня R2(в Велопарке есть, примерно 140гр., с 2-мя сменн. стеклами) гораздо сильнее искажают чем "adidas" с Центрального Рынка. Вот и думай что лучше - внешний вид или качество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 03:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Аналогично - купил SH+ c тремя комплектами линз - доволен

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.07.2007
DartJaguar писал(а):
Предлагали мну какие-то велоочки со сменными стёклами в велопланете(на Руднева). Чуть за 100, кажется. Сильно к ним не присматривался, т. к. денег не было, но продавец говорил, что хорошие. Не сочтите за рекламу магазина :-)


Я себе такие взял недели три назад. Сегодня впервые испытал. Поставил самые темные стекла. Отлично!!! Не искажают, глаза себя комфортно чувствуют. Как за эти деньги - так отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
Я сегодня в велопланету на руднева заскочил, так скажу я не в восторге. Выбор небольшой да и очки ну уж очень спортивный вид имеют. Хотелось бы что-то попроще прмерно за 130 грн, небольше. Необязательно велоочки, главное что бы были спортивные, неискажали, и смотрелись как под спортивное так и под обычные шмотки.

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Horror писал(а):
Необязательно велоочки, главное что бы были спортивные, неискажали, и смотрелись как под спортивное так и под обычные шмотки.

Тогда Polaroid. Бери, не пожалеешь. Только придётся подождать немного, пока сезон начнется. На Центральном Рынке есть место(вход на вещевой рынок со стороны Котлова), где самый большой выбор. Там грамотный продавец, поможет. Я там брал, остался доволен. Понятно что они не фирменные, но где гарантия что в магазине тоже не подделка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 20:05 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Horror писал(а):
... и очки ну уж очень спортивный вид имеют. Хотелось бы что-то попроще прмерно за 130 грн, небольше. Необязательно велоочки, главное что бы были спортивные, неискажали, и смотрелись как под спортивное так и под обычные шмотки.

Вам в шашечку или ехать?.. :-)
При выборе очков для велосипеда (если это не велоочки) стоит обратить внимание, чтобы не было зазора при одетых очках в верхней части - ну, чтобы мошкара туда не залетала. Ну и немаловажно прикинуть, чтобы в случае падения сломавшиеся очки не травмировали лицо и глаза...Наверное этот перечень нужно еще продолжимть..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
senya8310

А сезон примерно когда начнется на очки? Хотелось бы прикупить к 10 апреля. Не позже. Сказав это название Polaroid меня там сразу поймут?
Или это название именно той модели что ты брал?

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Horror
Главное скажи, что у тебя есть деньги, а дальше что ни говори, все равно втулят шо попало ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 22:07 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Предлагали мну какие-то велоочки со сменными стёклами в велопланете(на Руднева). Чуть за 100, кажется. Сильно к ним не присматривался, т. к. денег не было, но продавец говорил, что хорошие. Не сочтите за рекламу магазина


Купил месяца полтора назад. Доволен. Мне они нужны были т. к. там вставка под диоптрии в комплекте. Цена 107 грн, деньги смешные. Это тот случай, когда качество выше цены.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
Белый_Сокол

А что же ты тогда посоветовать можешь? Если все везде пытаются надуть и врулить что не лень???

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Уже была ветка про очки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 95&start=0 там и рекомендации есть по поводу очков бюджетных

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Белый_Сокол писал(а):
Horror
Главное скажи, что у тебя есть деньги, а дальше что ни говори, все равно втулят шо попало ;)

Я, конечно, понимаю что пи**расов больше чем гомосексуалистов, но это не означает что за покупкой нужно идти с таким настроением.
to Horror
Polaroid - фирма, специализирующаяся на изготовлении очков. Особенностью является то, что стекла в этих очках с эффектом поляризации("polarized", написано часто на линзах). На базаре, конечно, не настоящий, фирменный, "Polaroid"(цена, примерно, от 30€), a такой же как обувь "ecco" за 250гр. Но качество очков(не только моё мнение) очень хорошее.
При выборе(даже недорогих) очков не стесняйся походить по магазинам и померять более дорогие модели( знаменитые Ruddy Project, Uvex) чтобы понять какой именно "вид" должны видеть твои глаза вообще. Может и передумаешь дешевые брать. :-D Зайди в Рост, на Клочковской, там было несколько моделей велоочков; может понравятся.
P.S. Один знакомый продавал велоочки, фирму забыл(типа RPG или RPJ), с 3-мя сменными линзами за 120гр. (В магазине 180гр., сам проверял). Мне не подошли - сильно широкие, на мой взгляд. Очки неплохие, абсолютно новые, в футляре. Может до сих пор лежат у него. Если заинтересует - свяжись со мной. Желаю удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Horror
Полазить по магазинам. В районе пушкинской год назад был магазинчик на Петровского 36 или 38 не помню. Там такой подвальчик, торгуют всяким мусором....в том числе очками...во всяком случае год назад торговали:)
Там был Oxigen как раз гривен за 120, мне нравились на вид, но фактически не подошли. А вот Pablo Z подошли идеально. Разумеется ни о каких сменных стеклах речи нет, да и не очень хочется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Насчет очков есть такой прикол :

Стекло само по себе не пропускает ультрафиолет, но для нас оно явно травмоопасно поэтому нам больше подходит пластик.
Но пластик пропускает ультрафиолет и поэтому в нормальных очках применяется поляризованное покрытие , которое большинство ультрафиолета задерживает.
И я считаю это самым главным критерием при подборе очков.
Я никогда не экономлю на своем здоровье и немного поднапрягся и купил себе в Еврооптике итальянские небрэндовые очки за 235 гришек (но это было года 2 назад :) ). И еще , что мне понравилось , у них был такой приборчик , которым можно было проверить степень защиты очков от ультрафиолета. И в принципе можно к ним просто зайти и попросить чтобы они проверили ваши очки.

А насчет аля-Барабан :
реально polaroid не бывает за 100 гр :) .
И когда вы ездите в барабашовских затемненных пластиковых очках, то получается что ультрафиолет спокойно проходит через пластик, но кроме того из-за затемнения пластика зрачок расширяется и следовательно вы себе выжигаете зрачок по полной программе ;)

Так что если брать дешевые пластиковые очки без защиты от UV , то я считаю что лучше брать незатемнённые ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
LEGICK
Поляризованые стекла, на сколько я знаю, совсем для других целей предназначены. А если без очков ходить - ты же тоже получаешь "дозу" ультрафиолета? Мне кажется что продавцы специально рассказывают всякие басни про ультрафиолет. Никому же зимой не приходит в голову носить очки от солнца, а значит ультрафиолет мы получаем. IMHO - Может и есть опасность, но она едва ли серьезно отразится на наших глазах. Я не слышал случая. Гораздо опаснее носить очки, которые искажают. Тут и близорукость, и дальнозоркость может появиться, т.к. некачественные стекла заставят глазные мышцы неправильно работать.
Я могу, конечно, ошибаться, но на что влияет ультрафиолет? Какие, так сказать, перспективы? Приведите ссылку, кто знает.
ЗЫ. Я надеваю очки больше от насекомых и ветра, чем от ультрафиолета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
senya8310 писал(а):
Я могу, конечно, ошибаться, но на что влияет ультрафиолет? Какие, так сказать, перспективы?

Он влияет на ожог сетчатки. С перспективами ослепнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Белый_Сокол писал(а):
Он влияет на ожог сетчатки. С перспективами ослепнуть.

На какой ожог? В смысле - может вызвать ожог? А без очков его не будет разве? Я не видел слепого, который бы ослеп из-за некачественных солнцезащитных очков.
И ещё - почему стекло не пропускает ультрафиолет? И за счет чего пластмассовые стекла могут не пропускать УФ? Дело же не в цене, т.к. видел очки за 18гр. со 100% защитой от УФ(в м-не Тикурилла).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
senya8310
Ну вот как мы обгораем(мы ж это тоже не сразу ощущаем), только в глазу.
Конечно большая часть излучения задерживается элементами глаза, но все что доходит до сетчатки доставляет ей мало удовольствия. Разумеется сразу ничего страшного скорее всего не произойдет и она восстановится, но при регулярном облучении приятного будет мало.
Кстати элементам глаза типа хрусталика тоже ничего хорошего от излучения не будет, он может банально помутнеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 03:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
senya8310 писал(а):
LEGICK
Поляризованые стекла, на сколько я знаю, совсем для других целей предназначены. А если без очков ходить - ты же тоже получаешь "дозу" ультрафиолета? Мне кажется что продавцы специально рассказывают всякие басни про ультрафиолет. Никому же зимой не приходит в голову носить очки от солнца, а значит ультрафиолет мы получаем. IMHO - Может и есть опасность, но она едва ли серьезно отразится на наших глазах. Я не слышал случая. Гораздо опаснее носить очки, которые искажают. Тут и близорукость, и дальнозоркость может появиться, т.к. некачественные стекла заставят глазные мышцы неправильно работать.
Я могу, конечно, ошибаться, но на что влияет ультрафиолет? Какие, так сказать, перспективы? Приведите ссылку, кто знает.
ЗЫ. Я надеваю очки больше от насекомых и ветра, чем от ультрафиолета.


Ну согласен - перепутал :) там покрытие специальное задерживающее UV, а поляризация повышает четкость .
А если ты ходишь без очков, то у тебя зрачок сужается ;)
Поэтому если ты обратил внимание я посоветовал если брать дешевые очки , то только незатемнённые.

И я кстати тоже сразу после покупки велика взял себе очки в основном от насекомых и ветра, ну а так как они затемненные то обязательно с защитой от UV.

З.Ы.: да и шлем я брал себе в основном от веток в лесу и от жаркого солнца в поле и на дороге ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 17.03.2008 04:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 03:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
senya8310 писал(а):
Дело же не в цене, т.к. видел очки за 18гр. со 100% защитой от УФ(в м-не Тикурилла).


:lol:

И ты действительно в это поверил ?

Повторяю еще раз в нормальных магазинах есть специальные приборчики которые меряют степень защиты от UV и ты реально можешь проверить а не верить тому что написано ;) Мои задерживали 72% . Но оказывается еще есть разные диапазоны UVA и UVB , интересно а какие генерируются в том приборчике :twisted:

Насчет ссылки вот первая что через ya.ru нашел :

http://www.pravda.rv.ua/health/sunglasses.html

А вот тут по полной программе расписано офтальмологом :

http://www.kid.com.ua/news12567.html

Да, и тема на туристе уже заезжена :

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... b823e71f6d


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 11:20 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Белый_Сокол писал(а):
senya8310
Ну вот как мы обгораем(мы ж это тоже не сразу ощущаем), только в глазу.
Конечно большая часть излучения задерживается элементами глаза, но все что доходит до сетчатки доставляет ей мало удовольствия. Разумеется сразу ничего страшного скорее всего не произойдет и она восстановится, но при регулярном облучении приятного будет мало.
Кстати элементам глаза типа хрусталика тоже ничего хорошего от излучения не будет, он может банально помутнеть.

:-) :-) Если кто-то ходит, и часами смотрит прямо на солнце...
Из книги Троицкая Улучшаем зрение сами гл.9
Почему же сегодня мы сталкиваемся с повальным увлечением людей солнцезащитными очками? Почему люди, едва дождавшись теплых солнечных дней, тут же нацепляют темные стекла? Причем тенденция эта появилась совсем недавно, буквально несколько десятилетий назад. .... Да и множество людей старшего поколения из числа моих слушателей не припомнят, чтобы в годы их молодости так было распространено ношение темных очков.
Когда я спрашиваю своих соратников, с чем, по их мнению, связано такое внезапное изменение ситуации, выдаются различные версии: вредный ультрафиолет, потребность скрыть нечистую совесть, уберечься от морщин, избавиться от дискомфорта, испытываемого от яркого света, и, наконец, мода.
В данном случае особенно неубедительно звучит версия о вреде света и ультрафиолета, хотя многим она кажется наиболее уважительной причиной для того, чтобы прятать глаза под темными стеклами. Согласно этому безосновательному утверждению, орган, который миллионы лет успешно адаптировался к любому солнечному воздействию, вдруг стал не способен выносить его без подобного благотворительного посредничества. И мы будто забыли, что в глазах всех живых существ есть замечательный приспособительный механизм - зрачок, который прекрасно защищает нас своим сужением от избытка света, когда солнце слишком интенсивно, и наоборот. Увы, чем больше мы пользуемся темными очками, тем хуже работает этот механизм адаптации и тем слабее становятся наши глаза, наш организм...
И есть такая вещь, как соляризация глаз..если упрощенно,то смотришь глазом на солнце. Я это делал (и в Египте) - нормально, приятно и глаза видят лучше.


:-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 13:33 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
Купил за 18 грн. в малярном дворе очки зимой, они незатемненные, полностью прозрачные, с покрытием о запотевания. Буду и летом в них кататься, т.к. основная функция очков для байкера - защита глаз от мелких частиц и насекомых. Единственное что хорошо в поляризационных очках - убирают блики, но полезность этого для органов зрения тоже вопрос спорный.

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Vitya писал(а):
Единственное что хорошо в поляризационных очках - убирают блики, но полезность этого для органов зрения тоже вопрос спорный.

Вообще польза очков - вопрос спорный, т.к. очки - не природное изобретение, в отличии от глаз.
Я врачам не очень доверяю. Например - никто из них не лечит зрение. Максимум что они могут сделать - прописать очки, которые, со временем, окончательно его испортят. И это - далеко не единственная причина моего недоверия.
Для себя сделал заключение что не следует надевать слишком темные очки. А всё остальное, - меньше знаешь - крепче спишь. :-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
LEGICK писал(а):
Но пластик пропускает ультрафиолет
Не обязательно. Не буду говорить о пластиках для очков - тут большая тема есть.
По пластикам, которыми торгует наша контора скажу, что хороший поликарбонат (пр-ва Германии и т.п.) содержит эту защиту в массе. В более дешевых вариантах (Турция) нанесена специальная плёнка, но она может царапаться.

На солнце через телескоп можно посмотреть дважды: один раз левым глазом и один раз - правым. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
senya8310 писал(а):
Вообще польза очков - вопрос спорный, т.к. очки - не природное изобретение, в отличии от глаз.

Собно одежда и велосипед тоже не особо прродное....
senya8310 писал(а):
Я врачам не очень доверяю. Например - никто из них не лечит зрение. Максимум что они могут сделать - прописать очки, которые, со временем, окончательно его испортят.

ыыы, мож тебе стоит к врачам обртиться?
senya8310 писал(а):
Для себя сделал заключение что не следует надевать слишком темные очки.

Я когда ездил без очков глаза всегда были очень напряжены, нам и соринки и ветер и солнце. Потом светлые очки (я не навижу когда у собеседника не видно глаз, поэтому сам их избергал). Глаза все равно напряжены. Это особенно чувствуеться если ездить по лесу. То темно, то светло. Возможно за счет того что я постоянно смотрю в монитор, но у меня глаза устают. И в поездках на веле глаза не одыхали. Потом черные. Теперь все нормально, глаза вообще не устают. Зрачек открыт приблизительно на столько на сколько в нормальном состоянии. Вобщемто я за черные очки.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 20:51 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
senya8310 писал(а):
Максимум что они могут сделать - прописать очки, которые, со временем, окончательно его испортят

Есть ёга для глаз, действует, улучшила зрение на 1,5 диоптрий по прошествии крайнего месяца :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: город Х, подвесная дорога
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.03.2007
[quote="Vitya"]Купил за 18 грн. в малярном дворе очки зимой ...т.к. основная функция очков для байкера - защита глаз от мелких частиц и насекомых[/quote]

полностью поддерживаю это мнение и хочу добавить еще один критерий!
очки - это такая вещь, которая может легко потеряться или поломаться! я за прошлый сезон потеряла 2 пары очков по 100 с хвостиком грн каждая (( сняла чтоб проехать по кочкам в лесу - темно в них было, они сорвались где-то и потерялись.. обидно было!
так что теперь буду покупать только простые и дешевые - чтоб не плакать когда протеряются :) а от солнца - у меня специально козырек есть на каске :wink:

_________________
а у меня двухколесный!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
ШураМе писал(а):
сняла чтоб проехать по кочкам в лесу - темно в них было, они сорвались где-то и потерялись.. обидно было!

Мож стоило их на вервочки? У меня в комплекте идут. Хотя езжу без них.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Mike Chaliy писал(а):
ыыы, мож тебе стоит к врачам обртиться?

Конкретнее можешь? Что-то я шутки твоей не оценил.:-D
Если это всё же не шутка - проблем со здоровьем у меня нет, а со зрением тем более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
senya8310 писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
ыыы, мож тебе стоит к врачам обртиться?

Конкретнее можешь? Что-то я шутки твоей не оценил.:-D

:), ну идеш(точнее сначала представляеш себе что бы больной) к врачу и спрашиваеш что они могут сделать. Я так с лету могу сказать что они могут как минимум тебе дать марковку :lol: . От нее зрение улучшаеться, читай лечиться 8).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Mike Chaliy писал(а):
senya8310 писал(а):
Я врачам не очень доверяю. Например - никто из них не лечит зрение. Максимум что они могут сделать - прописать очки, которые, со временем, окончательно его испортят.

ыыы, мож тебе стоит к врачам обртиться?


А senya8310 в этом плане прав - врачи не лечат , а просто продлевают время (а когда прописывают очки еще больше портят зрение )
А все просто потому , что они работают с последствиями, а не с причиной ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
uqin писал(а):
senya8310 писал(а):
Максимум что они могут сделать - прописать очки, которые, со временем, окончательно его испортят

Есть ёга для глаз, действует, улучшила зрение на 1,5 диоптрий по прошествии крайнего месяца :-)


А это правильная тема ;)

З.Ы. : только правильнее будет йога :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Mike Chaliy писал(а):
senya8310 писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
ыыы, мож тебе стоит к врачам обртиться?
ну идеш(точнее сначала представляеш себе что бы больной) к врачу и спрашиваеш что они могут сделать. Я так с лету могу сказать что они могут как минимум тебе дать марковку :lol: . От нее зрение улучшаеться, читай лечиться 8).

Можешь мысль до конца довести? При чем тут морковка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Нашел вот такой источник:
http://www.ochki.net/articles/article-6-134.html

Согласно ему (и не вижу причин не верить) поликарбонат для очков - 99 % защита от УФ.

Все остальное - маркетинг. УФ - везде и всегда. Так что есть солнце или оно за тучами - не суть важно.

Не делайте из очков фетиша :)

ЗЫ: У самого ЗМ темные и светлые. От УФ защищают и те и другие.
Темные - на морде аватарки. Панорамные.
Светлые:
Изображение

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Последний раз редактировалось ValeryT 19.03.2008 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
senya8310 писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
senya8310 писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
ыыы, мож тебе стоит к врачам обртиться?
ну идеш(точнее сначала представляеш себе что бы больной) к врачу и спрашиваеш что они могут сделать. Я так с лету могу сказать что они могут как минимум тебе дать марковку :lol: . От нее зрение улучшаеться, читай лечиться 8).

Можешь мысль до конца довести? При чем тут морковка?


Поищи в гугле каротиноиды каротины зрение УФ.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
LEGICK писал(а):

А senya8310 в этом плане прав - врачи не лечат , а просто продлевают время (а когда прописывают очки еще больше портят зрение )
А все просто потому , что они работают с последствиями, а не с причиной ;)


Когда у тебя гангрена и тебе ампутируют ногу, это лечение или нет? Лечение. Кроме очков есть еще десятки вещей которые делают окулисты. И это все лечение.

По ходу практически все имеет две стороны медали. Даже твоя йога. Э
то же надо стока времени тратить ;)).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: город Х, подвесная дорога
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.03.2007
[quote="Mike Chaliy"]Мож стоило их на вервочки? У меня в комплекте идут. Хотя езжу без них.[/quote]

спасибо! а это идея! :) :)

только мне все равно кажется эт не сверх практично. болтаться будут, зацепятся еще за ветку - и утянут меня...

_________________
а у меня двухколесный!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 12:27 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.03.2008
Mike Chaliy писал(а):
Даже твоя йога. Это же надо стока времени тратить ;)).

Время - субстанция относительная. Некоторые люди уходят в горы и проводят медитируя сутки и леты. Кто скажет что они тратят время вряд ли будет прав. То душевное равновесие не получить с помощью никаких материальных благ, на получение которых уходит столько времени. А йога может занимать всего 5 минут. ;)

Можно и ногти не стричь и зубы не чистить - экономить драгоценное время. ;) Глаза то чем хуже ?

Забавно. Смотреть в плоскость и закрепощать глазные мышцы время почему-то у всех есть. То как люди обращаются со своим телом, которое есть неописуемо сложный механизм, может вызвать изумление не меньшее чем зрелище нецелевого использования чего ни будь очень сложного для выполнения чего то простого... например изо дня в день разогревать завтрак доменной печью. Тратить ресурсы печи на то, что бы подогреть яичницу в 20 метрах от неё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Mike Chaliy писал(а):
все имеет две стороны медали. Даже твоя йога. Э
то же надо стока времени тратить ;)).

Конечно, гораздо легче нацепить очки!
Назови мне "десятки вещей", которые делают окулисты. Делать можно многое. Только всё ли это будет приносить пользу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
senya8310 писал(а):
Назови мне "десятки вещей", которые делают окулисты. Делать можно многое. Только всё ли это будет приносить пользу?

ыыы, мож тебе стоит к врачам обртиться?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Последние полторы страницы - сплошная херня!
Коты, когда им нечего делать, яйца лижут.

Прошу прощения у дам! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
PrettyGirl писал(а):
Можно и ногти не стричь и зубы не чистить - экономить драгоценное время. ;) Глаза то чем хуже ?

+10! Наконец-то, умные люди появляются!
p.s. SanYA, коты не от безделья "яйца лижут". :-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Кстати , советую покупать немецкие очки UVEX (сам думаю себе купить :) )

http://www.alantur.ua/catalog_s0_v49.html
http://www.extreme-centre.com/search.ph ... direction=

правильная фирма и правильные очки ;)
UVEX использует поликарбонат Makrolon

Предварительно я себе такие выбрал : http://www.alantur.ua/catalog_view_761.html
а там ...пощупаю , померяю....... :D


А вообще как я узнал из инета :
.................

Видимый спектр солнечного излучения представляет собой диапазон длин волн, который воспринимается нашими глазами. Синий (или голубой) цвет относится к коротковолновой части видимого спектра. Эти волны легко рассеиваются на мельчайших пылинках и частицах влаги, находящихся в атмосферном воздухе, особенно при наличии дымки, тумана, дождя и смога. Если синий цвет рассеивается, значит, часть его не достигает сетчатки и не фокусируется на ней. В результате ухудшается зрительное восприятие окружающей среды из-за снижения контрастности и четкости видения. Линзы, поглощающие коротковолновый диапазон видимого спектра, предотвратят негативное влияние рассеянного синего цвета на фокусировку. К линзам, улучшающим контрастность восприятия, относятся линзы коричневого, янтарного, желтого, оранжевого и красного цветов — все они не пропускают синий цвет;
................

поэтому я начал подымывать о покупке таких :
http://www.alantur.ua/catalog_view_768.html
мне нравится что у них линзы защищены оправой, вроде :D

еще насчет оранжевого цвета линз :

...............

Оранжевые солнцезащитные очки

предназначены для снижения ослепляющего действия источников света на глаза человека в ночное время, в том числе, от фар встречного транспорта и прожекторов. Кроме того, в таких солнцезащитных очках человек более четко видит освещаемые предметы и дорогу в свете собственных фар, быстрее восстанавливает зрение после ослепления. Стекла пропускают на рецепторы глаз свет длинных волн (красный, желтый, зеленый), но значительно уменьшают попадание части спектра синего света.

........

так что я думаю для ночных покатушек они то что надо ;) (надо будет проверить в реале :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
это 50 баксов????
чего в них такого правильного? я за 50 баксов куплю 3 - белые, желтые и темные :)

Чем они отличаются от моих?

Изображение


Только кажется мне что защита от ослепления - пиар и маркетинг. Никакие очки не спасут от галогена.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну во-первых : В этих http://www.alantur.ua/catalog_view_761.html
если вы внимательно читали 4 сменные линзы (разных цветов в том числе и прозрачные) ;)

Во-вторых : если вы заметили, то UVEX тоже производит как и 3M очки для рабочих, но почему-то у UVEX еще есть и спортивная линия очков . Причем в мире спорта UVEX довольно известная марка и пользуется большой популярностью ;)
Наверное не просто так есть рабочие очки и спортивные :)

И еще раз повторюсь что UVEX использует немецкий поликарбонат Makrolon. А это очень высококачественный поликарбонат производства компании Bayer&Bayer. По своим светопропускающим свойствам Macrolon является аналогом стекла и пропускает до 89% видимого света. С другой стороны, этот материал обеспечивается 100% защиту от вредных ультрафиолетовых лучей, что делает его наиболее предпочтительным для изготовления высококачественных линз

И как я читал , что поликарбонат в чистом виде все-таки пропускает UV , и для защиты добавляют специальный слой ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 02.04.2008 15:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
канеш не просто - за надпись "спортивные" можно бабла срубить. а с работяг - че с них возьмешь? Это как "велосипедная" смазка - стоит в разы дороже чем такая же но в "автомобильной" расфасовке :)

Или как аморты - японский на машину масло - 40 долларов. На вел китайский масло - 200 :)

:)

ЗЫ: Имхо, сменные линзы - это гемор всяко.

Насчет непропускания УФ - не смешите. УФ всегда и везде, даже ночью.

Впрочем, поликарбонат, если это ПОЛИКАРБОНАТ - останавливает его до 99%.

А вот если гавнопластик - то пусть там хоть что напишут (о рыночных суперочках, не о наших с вами) - все равно лажа.


Прикалывает - так прям все задергались насчет УФ - поверьте, все что можно, мы уже сожгли за то время, пока жили без этих очков :).

На днях общался с теткой из оптики - грит наиболее много пострадавших как ни странно из числа носящих темные очки (не байкеров, а тех кто с югов приезжает). Потому что
1. зрачок расширается в темных очках
2. гавнопластик или гавностекло - не спасает от УФ

:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Последний раз редактировалось ValeryT 02.04.2008 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну то понятно и велик штуки за 3000-4000 тоже понты :)
Барабан и его бессмертные творения китайских водопроводчиков - вот то что надо настоящему работяге, а все остальное - понты :D

тем более есть спортивные UVEX и за 80 гришек в Алантуре ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 02.04.2008 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
вел такой у обывателя - канеш понты, а что же еще?

а почему про аморты не прокомментировали?
:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ValeryT писал(а):
1. зрачок расширается в темных очках
2. гавнопластик или гавностекло - не спасает от УФ

:)


C этим я согласен и сам писал об этом выше ;)

Ну с амортами я сам в шоке :shock: - "крутые" велосипедные стоят болльше чем комплект спортивных автомобильных , хотя естественно что велосипедные расчитаны на гораздо меньшую нагрузку и их больше :D


Последний раз редактировалось LEGICK 02.04.2008 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
да не о чем спорить ваще :)
кто-то и копеечный флис покупает за сумасшедшие бабки, потому что там надпись полартек блин :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну я просто про то что нефик на глазах экономить. Я вон к примеру взял себе бюджетный LeadearFox за 1050 гришек, но очки себе купил человеческие , да и снарягу тоже ;) ( на сумму как два велика :))
велик можно апгрейдить или поменять, а вот со здоровьем так не пройдет :D

Это про Makrolon :
http://www.dialnn.ru/articles/?article_id=3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
я согласен. только реальность подсказывает, что если нет
возможности проверить есть ли там фича или нет - то фичи скорее всего нет :)

и я больше поверю в рабочие очки - там в случае чего судиться будут компании, а не байкер-одиночка, купивший очки на сайте и спаливший глаза :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
и чего? обычный марлон-макролон, из которого все киоски сделаны :)

по-моему ты уже загоняешься и маньячишь и фетишишь :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
А насчет флиса - флис бывает разный ,как и поликарбонат ;)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
надо вопремя вспоминать об "ионах серебра" и "волшебных пузырьках"...

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ValeryT писал(а):
и чего? обычный марлон-макролон, из которого все киоски сделаны :)

по-моему ты уже загоняешься и маньячишь и фетишишь :)


:lol: :lol: :lol:
еще скажи что UVEX линзы вырезает из строительных листов\

А вот интересно есть ли инфа о том какой поликарбонат использует 3M для производства своих очков ?


Последний раз редактировалось LEGICK 02.04.2008 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
ты сам это сказал - дал ссылку на статью про строительный марлон :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
если на то пошло, то 100% защиту зрения дают лишь зеленые стекла для тех, у кого катаракта. все остальное им в подметки не годится.
но они - по рецепту и стеклянные. не хотелось бы.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ValeryT писал(а):
ты сам это сказал - дал ссылку на статью про строительный марлон :)


ну так это марка поликарбоната, а что из него делают это уже другой вопрос. Там просто даны его свойства и характеристики.


Последний раз редактировалось LEGICK 02.04.2008 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
ValeryT писал(а):
обычный марлон-макролон, из которого все киоски сделаны
Киоски обычно из турецкого мусора делают.

Хотя сам езжу в строительных очках и они меня устраивают (но UV-защита у них есть), уважаю ту-же UVEX.
Как правило, серъёзные конторы своей репутацией дорожат и если у них сказано UV-400, то можешь им верить. Конечно, если их не дядюшка Мудачина делал.

100% защиту зрения даёт только чёрная повязка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ValeryT писал(а):
надо вопремя вспоминать об "ионах серебра" и "волшебных пузырьках"...


а ионы серебра очень правильная весч ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
LEGICK писал(а):
ValeryT писал(а):
А вот интересно есть ли инфа о том какой поликарбонат использует 3M
для производства своих очков ?


есть - там куча всяких евро-соответствий классам защиты. но я выкинул паспорт на них или потерял лень искать.

им я верю больше, так как сертификаты а не "Фирма Вася Пупкин".

Класс защиты он и в африке класс защиты. Я так привык - и именно так я выбирал. По классам защиты.

Знаешь, как в страйк-боле, там пох фирма, там действуют две вещи : класс защиты и проверка выстрелом в упор :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
не очем спорить кароч.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ValeryT писал(а):

есть - там куча всяких евро-соответствий классам защиты. но я выкинул паспорт на них или потерял лень искать.

им я верю больше, так как сертификаты а не "Фирма Вася Пупкин".

Класс защиты он и в африке класс защиты. Я так привык - и именно так я выбирал. По классам защиты.


А нефиг глазами гвозди забивать :lol:

Если серьезно : сколько раз падал , ни разу глазами не бился :D \
Мне очки нужны от солнца, от ветра, от мошек и пыли ;) (а поликарбонат - очень прочная весч )


Последний раз редактировалось LEGICK 02.04.2008 16:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
LEGICK писал(а):
ValeryT писал(а):
надо вопремя вспоминать об "ионах серебра" и "волшебных пузырьках"...


а ионы серебра очень правильная весч ;)


Угу. Только они как суслики. Они есть но их никто не видел.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:00 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Знаешь, как в страйк-боле, там пох фирма, там действуют две вещи : класс защиты и проверка выстрелом в упор


Да мы вроде не в страйкбол играем, точнее не только в него.
Если класс защиты высокий - это хорошо. Но меня, например, интересует ещё и внешний вид.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
И еще по своему опыту знаю - лучше чтобы у очков была хорошая оправа. Я когда раз на полном ходу пошел на посадку ....... очки еще метра 2 тормозили по асфальту линзами вниз............ я думал все - пипец линзам. А потом поднял ....... а линзы совершенно целые, только немного оправа пошкрябалась. Так что их " модный дизайн " не просто понты ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ValeryT писал(а):
не очем спорить кароч.


Ну не знаю кто как, а я лично обсуждаю ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
FireWind писал(а):
Цитата:
Знаешь, как в страйк-боле, там пох фирма, там действуют две вещи : класс защиты и проверка выстрелом в упор


Да мы вроде не в страйкбол играем, точнее не только в него.
Если класс защиты высокий - это хорошо. Но меня, например, интересует ещё и внешний вид.


та да , я думаю у строительной каски тоже высокий класс защиты , а вот будет ли удобно в ней кататься......... :lol:

такой мегазащищенный байкер : в строительной каске, в строительных очках, рукавицах , ботах и робе........I'll be back ...... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
не в робе, а в отражающем жилете, с шахтерским фонарем на каске!

:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
стандарт на УВ защиту

EN 170:2002 вроде.

и

у Великобритании это BS 2742, у Германии DIN 58217, США ANSI Z80 и Австралии – AS 1067

зачитался всякой сопутствующей - много интересного, в отличие от буклетиков продавцов очков.

Вывод - все фигня. :)

Так, мы еще не обсудили, ксати, вопросы и проблемы аэродинамики велоочков :) А так же проблемы дыхания глазных яблок.
:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Последний раз редактировалось ValeryT 02.04.2008 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
насчет оправы- это как повезет. от колеса грузовика не спасет никакая оправа.
и если я зароюсь мордой в асфальт, то очки - это последнее что меня будет волновать.

не те деньги чтобы переживать :) вышел из больницы - купил новые, делов то... а вот если баксов за 50 - я расстроюсь канеш.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
кстати, по ходу дела нашел каталог защитных очков Catepillar - вот где стиль. тока у нас не найти :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
uqin
А что там за ёга для глаз??? Можно поподробнее?

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ValeryT писал(а):
насчет оправы- это как повезет. от колеса грузовика не спасет никакая оправа.
и если я зароюсь мордой в асфальт, то очки - это последнее что меня будет волновать.

не те деньги чтобы переживать :) вышел из больницы - купил новые, делов то... а вот если баксов за 50 - я расстроюсь канеш.


Ну тогда лучше ездить в жестком водолазном костюме , а лучше вообще с велика пересесть на танк :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
а где возьмешь.... :(

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну насчет танка не знаю........но списанный БРДМ можно найти легко :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
Пасиба я себе уже прикупил очки. Может и несильно крутые но я себя чувствую в них комфортно. POLAROID взял себе. Моделька - Carrera. И вид неплохой и хорошо прилягают к лицу, тоесть ни пыль ни мошки непроскочат и для глаз приятные. Коричневые стекла, а не черные. Цена - 120 грн.

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Horror
Где взял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
не отмажешься! давай параметры в студию!

и чета смущает что гугл выдает что POLAROID и Carrera - это два разных производителя. а ты говоришь карера - это модель полароида.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2008 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
senya8310

На центральном рынке, напротив дома торговли, где центральный вход на рынок, там есть место где большой выбор очков.

ValeryT
А вот на счет названия и модели - это продавци говорили. Что Pollaroid это точно на 100%, там написано, а вот модельку назвали продавци. Может я каррера неправильно написала, если так то звыняйте, ошибочка вышла, но все же.

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2008 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
ясно. продавцы вообще иногда поражают своей компетенцией...

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2008 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Horror
Ты взял себе, скорее всего, подделку. На настоящих "Полароид" должен стоять четырехзначный номер, и каждая цифра что-то обозначает. Для интереса зайди в Люксоптику. Самые дешевые очки Полароид стоят 300гр. Кроме того каждая модель есть в официальном каталоге.
Но не расстраивайся. Я тоже когда-то покупал на рынке "Полароид", и носил бы до сих пор, если бы не потерял. :-D Качество в них неплохое, лучше чем в велоочках за 150-200 гр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Horror
Зарядка для глаз. Вообще их много, но я помню и пользуюсь только двумя:
1. Закрывается глаз, выбирается далекий объект, на одну линию с открытым глазом и выбранным дальним объектом ставится палец на расстоянии вытянутой руки. Фокус перемещается с пальца на далекий объект и обратно. Много раз. Так с другим глазом...и можно даже с обеими.
2. Глаза крепко зажмуриваются пока темнота не посветлеет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Купил я себе сегодня в Алантуре очки UVEX с оранжевыми линзами за 250 гришек - жесть. (По форме такие же как и http://www.alantur.ua/catalog_view_768.html только дужки полностью серого цвета. А у этих, что в каталоге, оказывается реально линзы не оранжевые, а просто зеркальное покрытие оранжевого цвета. )
Реально оранжевые линзы повышают контрастность и четкость. Когда очки снимаешь мир становится каким то голубо-сероватым, блеклым и немного размытым. А в очках очень все четко видно и цвета сочные становятся. К примеру трава реально сочно-зеленая :D
Еще мне понравилось что у них есть 4 дырочки покраям линз для вентиляции. И с внутренней стороны оправы неопреновая вставка с канавками для вентиляции.
Также заехал в Еврооптику на Иванова взял им жесткий чехол и заоодно проверил UVEX на ихнем тестере - 100 % задерживают .
Я вот запамятовал. У них там оказывается этот тестер реально жесткий, и он показывает какие УФ волны задерживают линзы , причем показывает в длинах волн. Т.е. 100% это все до 400нм
Кстати и мои старые очки , которые я 2 года назад брал в Еврооптике , тоже 100% УФ задерживают .
Единственное что мне не понравилось в UVEX , так это то что у них оправа не защищает линзы :(

Horror писал(а):
Пасиба я себе уже прикупил очки. Может и несильно крутые но я себя чувствую в них комфортно. POLAROID взял себе. Моделька - Carrera. И вид неплохой и хорошо прилягают к лицу, тоесть ни пыль ни мошки непроскочат и для глаз приятные. Коричневые стекла, а не черные. Цена - 120 грн.


Советую в Еврооптику зайти и проверить на защиту от УФ. Если попросишь то они проверят, и причем бесплатно ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 06.04.2008 18:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
ага. там аппарат с двумя кнопочками "наш клиент" "не наш клиент".
При нажатии "наш" - все лампочки горят зеленым."не наш" - красным :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Так те очки UVEX , что я проверял, я не у них брал :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
дык. это маневр хитрый - скажешь тебе г-очки. так ты и не придешь вовсе. а так вишь - ты всем про них рассказуешь :)
маркетинг :)

или же, что еще более вероятно, все очки кроме совсем дрэговых не пропускают УФ, как писалось ранее :)
Это знаешь, как на пылесосе написать
"Сосет!"(с)Реклама.
Любой пылесос сосет пыль. Но раз на нем так и написано - то обыватель ведется лучше:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Да , вокруг все враги. И вообще инопланетяне вокруг :D

Реально в Еврооптике продавцу наср*ть на то что прийдешь ты, не прийдешь. Потому , что у них нету спортивных очков , и те что есть в основном баксов под 200 стоят. То я просто случайно на свои первые набрел 2 года назад ;) Щаз их там нету и аналогов тоже .


Последний раз редактировалось LEGICK 06.04.2008 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
все проще - кругом реклама и им нужны твои деньги :)
ты еще не понял этого?

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ValeryT писал(а):
все проще - кругом реклама и им нужны твои деньги :)
ты еще не понял этого?


Реклама умным людям дает ценную инфу, а у лохов отбирает деньги :D
Так что проблема не в рекламе, а в самих покупателях ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
значит все больше лохов. что и понятно.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну так каждому свое ;)
лохов надо уважать - они наши спонсоры :lol:

senya8310 писал(а):
Horror
Ты взял себе, скорее всего, подделку. На настоящих "Полароид" должен стоять четырехзначный номер, и каждая цифра что-то обозначает. Для интереса зайди в Люксоптику. Самые дешевые очки Полароид стоят 300гр. Кроме того каждая модель есть в официальном каталоге.
Но не расстраивайся. Я тоже когда-то покупал на рынке "Полароид", и носил бы до сих пор, если бы не потерял. :-D Качество в них неплохое, лучше чем в велоочках за 150-200 гр.


Насчет последнего предложения не согласен. Дофига UVEX есть в ценовом диапазоне 80 - 200 гр. А это реальные очки с очень качественным поликарбонатом ( По своим светопропускающим свойствам Macrolon является аналогом стекла и пропускает до 89% видимого света ) и со 100% защитой от УФ ;)

И я чесно говоря не понимаю тех людей, которые сначала спрашивают, им отвечаешь что есть реальные фирменные немецкие спортивные очки в туристическом магазине, по цене начиная с 80 гришек и выше......... а он идет и покупает на базаре гавно за 120 гришек ....... :shock:

Кстати, очень полезная инфа про поликарбонат :
http://www.nedvigimost.com.ua/inf.php?num=5&cat=bd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Нашел и Oxigen и Pablo Z
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 10:12 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:14.04.2008
Нашел харьковский сайт. Торгует оптом велоочками: www.optics.kh.ua. Там есть куча спортивных моделей. Кстати, они же и появились в Велопланете на Руднева, буквально недавно. Я уже не первый год покупаю марку Oxigen или Pablo Z. Есть и сменные фильтры, защита от УФ - 100% (проверяли не раз на разных тестерах). Но есть одно но - производства китайского они будут, а сделаны для США. А там Китай другого качества, нежели у нас (тобто несравненно лучше). Честно говоря, могу позволить себе очки и дороже, но нет смысла, указанные выше, меня полностью устраивают. Так что можете зайти еще раз в Велопланету или купить на том сайте (заказ по-моему от пяти штук).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.04.2008
Я свои Polaroid спортивные брал в Люксоптике на Сумской за 60 бакинских пару лет назад. Ниче, норм, только я их одни из четырех выбрал - остальные с дефектами были.
Но вообще прилегают хорошо, сидят удобно, искажений нет, свет фильтруют отлично.
Изображение

_________________
Лежаньем телу не поможешь...


Последний раз редактировалось Gothician 14.04.2008 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
LEGICK писал(а):
Дофига UVEX есть в ценовом диапазоне 80 - 200 гр. А это реальные очки с очень качественным поликарбонатом ( По своим светопропускающим свойствам Macrolon является аналогом стекла и пропускает до 89% видимого света ) и со 100% защитой от УФ ;)
Для меня самое важное чтобы очки не искажали, а УФ имеет второстепенное значение. На счет Uvex ты прав, но я ни разу не смотрел через них. Я мерял только одну модель за 500гр. - то были хорошие очки... :-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
блин я же писал что UVEX использует очень высококачественный поликарбонат Macrolon со светопропускной способностью 89% - это как у стекла. Так что ничего там не искажает ;)

вообщем ИМХО : по соотношению цена /качество UVEX нету равных. Я смотрел в велопланете те очки что баксов 100 стоят , ничего там интересного я не нашел ;) В моих , которые за 50 баков , стоит высококачественный поликарбонат известной марки Macrolon с 100% защитой от УФ с оранжевым фильтром , с внутренней стороны линз атнизапотевающее покрытие + сделаны отверстия по краям линз для лучшей вентиляции , и еще очень удобная полипропиленовая прокладка с канавками для той же вентиляции. Так что если даже и будешь в них биться, к примеру об ветки, прокладка очень замечательно смягчает удар в отличии от голого пластика в тех очках что за 100 баков.
так что я не понимаю за что платить 100 баков - обычные спортивные очки :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 14:22 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Вчера купил такие очки: http://bbbparts.com/products/bike_wear/sportsglasses/powerview/powerview_matsil.html
В комплекте жесткий футляр, куда влазят очки, сменные стекла в специальных "отделах" (чёрные зеркальные, желтые, некрашеные) и тряпочка для противрки очков. Но больше всего меня обрадовало наличие оправы для коррегирующих линз. Зрение у меня не самое лучшее и не раз было, что слишком поздно разглядывал всякие неприятные штуки на дороге.
Сегодня в салоне оптики поставил стекла: зрю как орел 8) Только пришлось побегать: в некоторых магазинах, где изготавливают очки, мастера делают круглые глаза на это пенсне и либо сразу обещают сломать при попытке вставить диоптрию, либо просто говорят, что могу взяться, если я в случае поломки предъявлять ничего не буду. Искал такого мастера, который хотя бы сохранит внешнее спокойствие, при виде этих окуляров.
Завтра буду тестить.
Денег ушло около $70,5 за очки, и около $13,5 за пластиковые диоптрии с работой.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 14:42 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
было у меня много очков
одни из последних "СИГМА" модели "Бруклин"
Какие были хорошие очки... Кто то носит их сейчас, наверное...

Были "Руди Проджект" модели "Кетиум". "Керосин" немного давил.

Но вот самые удобные и красивые оказались "SH+"
вот только модель не вспоню...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашел и Oxigen и Pablo Z
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Сергей Гусаков писал(а):
Нашел харьковский сайт. Торгует оптом велоочками: www.optics.kh.ua. Там есть куча спортивных моделей. Кстати, они же и появились в Велопланете на Руднева, буквально недавно. Я уже не первый год покупаю марку Oxigen или Pablo Z. Есть и сменные фильтры, защита от УФ - 100% (проверяли не раз на разных тестерах). Но есть одно но - производства китайского они будут, а сделаны для США. А там Китай другого качества, нежели у нас (тобто несравненно лучше). Честно говоря, могу позволить себе очки и дороже, но нет смысла, указанные выше, меня полностью устраивают. Так что можете зайти еще раз в Велопланету или купить на том сайте (заказ по-моему от пяти штук).

Хии у меня как раз Pablo Z. И в прошлом году их удалось найти только на точке рядом с Пушкинской. Если ими еще и Велопланета теперь занимается - замечательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 15:14 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
хотелось бы, что бы очки сидели как влитые,
были легкими, красивыми и с не совсем убогими фильтрами.
Желательно, что бы были они сменными и в комплекте шел еще минимум один комплект фильтров, мягкий и твердый чехол, микрофирба для протирки и ремешек через голову...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:30.03.2008
Больная для меня тема. Сам я "очкарик" с 25-летним стажем - "минус" 5 с большим межзрачковым расстоянием - 70 мм. Ездить в обычных диоптрийных очках - сплошная головная боль - постоянно сползают на кончик носа (при использовании резинки натирают носовые упоры), недостаточный охват поля зрения, никакая аэрординамика (ветер, мошки, постоянно слезящащие глаза) - так и до коньюктивита недалеко, да и травмоопасно. А подобрать велоочки - огромная проблема. Есть много моделей с "пенсне" - диоптрическими вставками, но, например, в металлическое пенсне Руди Проджект, нельзя ставить диоптрические секла больше, чем минус 4, другие производители не могут обеспечить большое межцентровое расстояние с совпадением оси децентрализованных поликарбонатных и оптических линз. В одном из магазинов сказали, что могут организовать спецзаказ у изготовителя (Рудики). но цена - около 500 евро. Я уже совсем было отчаялся, а неделю назад забежал как-то за запаской в Велостиль и просто поделился с продавцом своими проблемами (он тоже в диоптриях), который посоветовал мне попробовать велоочки R2 Челендж АТ 021. В ответ на мои вышеперечисленные сомнения, мне был обещан беспроблемный возврат товара в случае неудачи (!!!). Воодушевленный приобретением помчался в один из брендовых салонов оптики, где мне за вставку диоптрий насчитали около 350 грн. и то без гарантии качества. В расстороеных чувствах поплелся домой за деньгами и по дороге наудачу заглянул в небольшую недавно открывшуюся "Оптику". Там мне все сделали за 42 грн.!!! Сейчас катаюсь - доволен как слон. Самое замечательное в этой модели - удобство протирания линз - открыл забрало - и порядок! Это же забрало очень удобно в условиях малой освещенности, например, когда заходишь в подъезд. Итого: очки с мягким футляром- протиркой - 177 грн., неопреновый ремешок - 8 грн.. вставка линз - 42 грн. Большой респект продавцу, специально потом заезжал поблагодарить и похвастаться, вообще там очень культурное и профессиональное обслуживание.


Вложения:
at021[1].jpg
at021[1].jpg [ 50.99 КБ | Просмотров: 1938 ]


_________________
Cinelli Bootleg Racing Rats
Corratec SUPERBOW FUN 650b
Bianchi C2C 100 strade
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Комсомольск, Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2008
Почему-то не упоминаются очки с фотохромными линзами. Взял себе Shimano Galaxy-очень удобно, ни какой возни со сменой линз. Один недотаток - срок действия в качестве затемняющих 2года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 12:44 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
yeruda писал(а):
Почему-то не упоминаются очки с фотохромными линзами.

С моими BBB Powerview шла бумажка, на которой написана светопропускающая способность фотохромных линз. Только где их купить в отдельности - хрен знает.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Комсомольск, Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2008
С моими BBB Powerview шла бумажка, на которой написана светопропускающая способность фотохромных линз. Только где их купить в отдельности - хрен знает.[/quote]
Я тоже не знаю. Да и сильно не переживаю по поводу замены линз для этой модели. Через 2года просто куплю другие, а эти буду использовать только в пасмурную погоду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Взял таки синенькие sh+. остальные давят сильно :(
Вопрос: а крепление линз у них стандартное у всех моделей ? Я к тому что нельзя найти линзы отдельно, других форм, цветов. В буклетике их до хрена вариантов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Gia Z писал(а):
Взял таки синенькие sh+. остальные давят сильно :(
Вопрос: а крепление линз у них стандартное у всех моделей ? Я к тому что нельзя найти линзы отдельно, других форм, цветов. В буклетике их до хрена вариантов.

Я српшивал в скотовском магазине, они ими торгуют, сказали что для них не имеет смысла покупать стекла. Одно стекло стоит больше чем 50 процентов очков в комплекте с которыми идут три стекла (возможны неточности, но суть приблизительно такова). Собно по этому они для рудиков возят стекла, а для sh+ - нет..

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
зря, я бы например взял нормальные стекла к ним, думаю не я один такой:) надо в цуме спросить еще при случае, там они тоже есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 21:38 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
Купил себе RPJ с тремя парами "пластиковых стёкол" :roll:

Очень удобно. Для яркого солнца - серые. Для пасмурного дня - жёлтые. Для тёмного времени суток - прозрачные. Я доволен, вот если бы они ещё и не потели бы 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 10:57 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
NIKsys писал(а):
если бы они ещё и не потели бы

:shock: Ты что с ними делаешь что они потеют???? В каких условиях проявляется?

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 11:31 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
vladmen писал(а):
И есть такая вещь, как соляризация глаз..если упрощенно,то смотришь глазом на солнце. Я это делал (и в Египте) - нормально, приятно и глаза видят лучше.

Вот за такой совет нужно в зубы давать!

Если в полдень посмотреть на солнце хотябы с минуту можно получить расстройство зрения плоть до ожога сетчатки

Солярязация (взгляд на солнце) делается только на закате! и восходе!, техника безопосности при этом упражнении солнце должно быть видно наполовину.

Кстати соляризация реально помогает улутшить зрение но не намного до 1 диоприи

_________________
Победители не верят в случайность


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Gia Z писал(а):
зря, я бы например взял нормальные стекла к ним, думаю не я один такой:) надо в цуме спросить еще при случае, там они тоже есть.

Собно я срашивал в скотте который на новгородской, это фактически и есть цум. Они толи перезжают туди или уже перехали.

Интересно что на ихнем сайте я не нашел какогото електронного магазина или чегото где можно было бы в розницу купить.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:05 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
Too Tristan
Цитата:
Ты что с ними делаешь что они потеют???? В каких условиях проявляется?

Дык как и у всех - когда так нехило пидалируешь, а затем останавливаешься, например на светофоре. Или когда на улице прохладно, а лицо горячее :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Mike Chaliy
На их сайте вообще ничего кроме рекламы нет, может после переезда сделают :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 12:32 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
NIKsys писал(а):
Дык как и у всех - когда так нехило пидалируешь, а затем останавливаешься, например на светофоре. Или когда на улице прохладно, а лицо горячее

Спросил оттого что я свои "запотеть" смог только когда целенаправленно ртом подул в глаз. Без всякого умысла, и не с целью протестировать. Просто запомнил внезапно появившееся мутное пятно и скорость егоисчезновения. "Распотелись" где-то через две секунды. Температура на улице была около 14 градусов. Если опыт повторить дома, то "распотевают" меньше секунды. Вот сейчас попробовал.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Gia Z писал(а):
Mike Chaliy
На их сайте вообще ничего кроме рекламы нет, может после переезда сделают :)


Та не я имел ввиду сайт SH+. Или они тоже перезжают?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 14:52 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
Ув. Tristan - ты просто счастлифчик :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
Та не я имел ввиду сайт SH+. Или они тоже перезжают?

Ааааа :-) Так если верить их сайту, то у них нет оффициальных дилеров продукции ни у нас, ни в россии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 05:32 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
срочно куплю велоочки Oakley_Jawbone !!! дорого ; если есть разных цветов - куплю все !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 05:53 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
срочно куплю велоочки Oakley_Jawbone !!! дорого ; если есть разных цветов - куплю все !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 05:54 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
куплю велоочки Oakley Jawbone в харькове.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоочки
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 05:54 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
куплю велоочки Oakley Jawbone в харькове.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.09.2022 17:02.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 139 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'