| тренажери україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТО в драйв-спорте
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 19:13 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
Купил в ноябре велик в ДС, всю зиму в седле. Думаю отдать на первое бесплатное техобслуживание туда. Никто не знаком с их механиком? Почемуто больше доверия у меня к другим магазинам в этом вопросе. Хочется знать смогут ли мне там качественно ответить на все вопросы о износе втулок/цепи/вилки и починить если надо.

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Я свой вел вожу к Максу в велостиль или к Константинычу в Байк про спорт. Один раз обращался к механику в Велоцентр ON, проблем не было. В ДС при покупке, механик мне сказал, типа если не приедешь ко мне через первые 200 км, я не расстроюсь... вот я естественно к ним и не приезжал больше.... кстати после покупки, пришлось все конуса отпускать, не говорю уже про регулировку колодок и переклюков, которую я самостоятельно сделал...

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 22:55 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
А я на днях собираюсь на200 км ТО. Хоть сам кое-что и подрегулировал, но , может, че умное скажет. При покупке пообщался- негатива не нашел.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Желательно, конечно, чтобы то что тебе делает мастер в следующий раз ты делал самостоятельно. Некоторые люди думают что лучше заплатить деньги, но чтобы работу сделал специалист. Но мы забываем что даже очень хороший механик по многим причинам(усталость, плохое настроение и т.д.) может сделать работу "тяп ляп". К сожалению примеры есть у многих. Так что для себя идеальный вариант - делать самому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Я покупал вел в апреле 2007. Первое ТО через 300 км представляло собой следующее зрелище:

Пристегнул мастер (не помню имени, паренек молодой) вел к держателю, прокрутил все скорости, пощелкал всеми переключателями взад-вперед.
Я ему сказал, что вилка скрип издает - послушал, сказал "все хорошо", но смазал на всякий случай.

Ничего плохого сказать не могу. Но, поход к ним актуален в том случае, если твой вел для тебя первый и ты еще не знаешь как его косметически отрегулировать.
В остальном - через определенное время все сам будешь делать, за исключением сложных ремонтов.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 00:25 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
По-моему, зовут Сережа. Заодно посмотрю че у них нового. Да и показать мастеру- не значит не мочь самому сделать. Просто можешь что-то не заметить...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
Big Ben писал(а):
По-моему, зовут Сережа. Заодно посмотрю че у них нового. Да и показать мастеру- не значит не мочь самому сделать. Просто можешь что-то не заметить...

если это Сережа Симаха, то с одной стороны он там лучший мастер (с год назад так было, по крайней мере), а с другой - посты из ветки насчёт тяп-ляп и отношения к клиенту в стиле "как же вы меня за**али" - это тоже он.
остальные ребята там более дружелюбные, но раньше только самый простой ремонт делали, для остального Сергея звали.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
нету там Симахи уже давно...
Симаха не из людей в стиле "как же вы меня за**али", он просто "конкретный" :) , что некоторые воспринимают как грубость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 12:26 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
Первое ТО бесплатно, а кто ж не любит халявы? :D
Потом меня интересует износ цепи - для меня дело темное пока. Переключается задняя передача нечетко, то ли по причине растянутой цепи, то ли грязных рубашек то ли от настройки моими кривыми руками. Там Деор с обратной пружиной, когда переключаю на меньшую звезду чаще всего манетка делает 2 щелчка пока цепь перейдет, а потом приходится сбросить на манетке на 1 шаг назад. В некоторых положениях слышны слабые щелчки какбудто цепь хочет спрыгнуть в другое положение.
Вилка однажды обрадовала непредсказуемым поведением - локаут я не ставил, он вообще был вывернут на 0, а при дропе вилка повела себя как залоченая.
При большом усилии педалирования справа в области шатуна слышен скрип, - то ли педаль то ли крепление шатуна. Да и каретку пора почистить.
Вот и хочу с этими всеми бедами в спецу. Сам бы разобрался но нехватка времени, опыта и инструментов пока вынуждает обратиться к профессионалу.

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Не, я посли покупки туда - ни ногой! При покупке байка мне не сделали предпродажную подготовку, а с обиженным видом сказали - "Да вы что!? Какая подготовка? Где вы такое видели? Все велосипеды настраиваются самым тщательным образом при сборке нашими мастерами!", даже вилку (воздушку) не смогли настроить под мой вес (не смотря на наличие инструкции) т.к. "мастер" на шарит в psi и не смог "вкурить" приведенную таблицу :lol: Увы, с "мастером"не познакомился, поэтому сказть, кто это был - не могу.

Вел был так "тщательно" настоен, что там проскакивала цепь, скорости переключались точно как у тебя:
Vitya писал(а):
когда переключаю на меньшую звезду чаще всего манетка делает 2 щелчка пока цепь перейдет, а потом приходится сбросить на манетке на 1 шаг назад. В некоторых положениях слышны слабые щелчки какбудто цепь хочет спрыгнуть в другое положение.


На следующий день всё это привело к конкретному полёту :velo3: прямо на дороге и 2х недельной "асфальтовой болезни" :mda: . Плюс подрал седло, перчатки, джерси... ух как я вспоминал этих "мастеров" из ДС :pisec:

После поездки к Константинычу выяснилось, что оба переклбчателя не настроены вообще, передний даже стоит на 2 см выше чем надо, шатуны не докручены, втулки перетянуты и т.д. и т.п....

Так что, мой респект Драйв-Спорту как магазину и моё ФЕ :vodovoz: Драйв-Спорту как мастерской!

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 13:06 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
TuMoXa, за инфу спасибо. Я сам перекидки настраивал на следующий день после покупки, после все было хорошо, иногда подтягивал, только я подозреваю что износ уже сказывается в моем случае. Всё-таки с ноября с велика не слазил почти, катал и в грязь и в снег.

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2007
jimled писал(а):
Я покупал вел в апреле 2007. Первое ТО через 300 км представляло собой следующее зрелище:

Пристегнул мастер (не помню имени, паренек молодой) вел к держателю, прокрутил все скорости, пощелкал всеми переключателями взад-вперед.
Я ему сказал, что вилка скрип издает - послушал, сказал "все хорошо", но смазал на всякий случай.

Ничего плохого сказать не могу. Но, поход к ним актуален в том случае, если твой вел для тебя первый и ты еще не знаешь как его косметически отрегулировать.
В остальном - через определенное время все сам будешь делать, за исключением сложных ремонтов.

Просто таки практически один в один описано наше ТО (и именно таких же норок-пилотов :) ). Ну мы позадавали немного вопросов и свалили. А с настройкой тормозов, вилки и остального долбались в течении сезона сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
вы определитесь что вам важнее — самые низкие в городе цены или качественный сервис. а то и на елку залезть... :D

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 18:30 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
А мой вел был настроен вполне пристойно (все переключалось и переключается нормально, уж точно лучше, чем на моем прежнем с Турнеем, где я так и не смог добиться переключения как на Деоре :) ), не считая таки-перетянутых конусов. Кое-что сразу, кое-что потом регулировал сам. А халяву люблю- вряд ли что-либо испортят. От обратной тяги тащусь...Очень удобно.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Конуса и у меня были перетянуты на НББ - Константиныч констатировал :)
Зато если вдруг вилка заскрипит и не дай Бог она сантурион, то по гарантии ее поменять - просто не мечтайте! ;)
Я уже помечтал.. :twisted: - плюс к тому, возвращался в тот день домой со своей же родной вилкой, попал под сильный ливень...чуть не переехал в лесочке мертвеца, дождем размыло в рюкзаке под ноль весь гарантийный лист... :)

_________________
Blue Day of the Blues..


Последний раз редактировалось jimled 13.03.2008 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 18:41 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Износ цепи определить - есть здесь ветка со ссылками..а часто цепь просто грязная и не смазана...По поводу обслуживания - если правда нет времени (и при этом есть деньги), можно заплатить, но нормальному мастеру. А так ТО не настолько сложная вешь, и делать его придется не один раз...в интернете полно информации, дело не столь сложное..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 19:18 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
Big Ben писал(а):
считая таки-перетянутых конусов


О конусах подробней плз, или ткните меня туда где об этом хорошо сказано/нарисовано. Что за деталь такая?

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Покупал велосипед также в ДС... Велосипед такой же как у TuMoXи (покупали одинаковые). С недоделками и недотяжками у меня было поменьше чем у него. Но все равно все пришлось подтягивать, доделывать самому. Вилку также не смогли настроить под мой вес. Что сам не смог - мне сделал Константиныч.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:03 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Vitya писал(а):
или ткните меня туда

см ветку "то скажете про вел рокмашина" вэтой же теме.Там мне советовали умные люди(я б и сам заметил, но, оказ., это cв-во всех GT)
А пока я от вела тащщщусссьььь...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
vegas писал(а):
вы определитесь что вам важнее - самые низкие в городе цены или качественный сервис. а то и на елку залезть... :D

Я не могу понять людей с такой позицией!!! Ни фига себе! TuMоХа, можно сказать, упал благодаря им. За такое в суд надо подавать. А ты их защищаешь. Спасибо, TuMоХа, буду знать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Так в чем проблема — подавайте. Телефоном для вызова гайцов на место дтп пользоваться умеете? Где в бумажном виде фиксировать травмы объяснять, надеюсь, не надо? Адрес районного суда подсказать? Или только — бла-бла-бла?
И я никого не защищаю. Мне этот ДС никаким боком. Но и ежу понятно, что из ничего ничего не бывает. Если в одном магазине вел стоит столько-то, а в другом в два раза меньше — значит чего-то там недодают. В данном случае — сервис. Кому сервис важен — идут и платят за аналогичный велосипед в два раза больше. Кому важнее цена — идут в ДС. А вы хотите платить, как за общий, а услуги — чтоб как в СВ.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 10:23 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Ну, лично я отвечаю за себя сам. Благо не первый вел в жизни... В сов. время никто ТО не предлагал. Пока я смог ездить на купленном тогда Старт-шоссе, прошло неск. месяцев. Не годилось практически все, начиная с некалиброванных шариков и некаленых чашек... :(

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
vegas писал(а):
вы определитесь что вам важнее — самые низкие в городе цены или качественный сервис. а то и на елку залезть...

А это взаимоисключающие вещи? :shock: :D
Ну тогда конечно цены важнее :lol:

Я ж написал:
TuMoXa писал(а):
ой респект Драйв-Спорту как магазину и моё ФЕ Драйв-Спорту как мастерской!

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 19:37 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
Big Ben писал(а):
см ветку "то скажете про вел рокмашина" вэтой же теме.


ничего толком не нашел. :(
конуса - это детали втулок?

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Да. Это детали втулок. Обычно они сильно перетянуты с магазина (на заводе собирает автомат).

ЗЫ. Пора создать тему "После покупки, но перед первым выездом" :)

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2008 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
vegas писал(а):
...и ежу понятно, что из ничего ничего не бывает. Если в одном магазине вел стоит столько-то, а в другом в два раза меньше - значит чего-то там недодают. В данном случае - сервис. Кому сервис важен - идут и платят за аналогичный велосипед в два раза больше.

Всё это было бы так, но есть одно "но". Тогда это всё, о чем ты написал, должно оговариваться заранее. У тебя есть опыт, а у другого человека нет! Может кто-то первый раз в жизни вел покупает, и ни о чем таком, как сервис, не знает. Только не надо говорить что такие люди лохи, так ведь "лоха" из каждого можно сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2008 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.07.2007
У вела, купленного для жены в Драйв-спорте были перетянуты втулки, погнут петух. Так что и ехать туда не хочется.
Все обслуживание делаю только у Макса в Велостиле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2008 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
смешно конечно, получается реклама, но я тоже у Макса, раньше еще был в Велопарке был, но он уволился :(

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2008 11:17 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Vitya писал(а):
Big Ben писал(а):

см ветку "то скажете про вел рокмашина" вэтой же теме.

Там же обсуждалось, что надо сделать после покупки...
С тем, что ТО надо всем научиться делать самим-согласен на 1000%
Во-первых, если не на шару и надо платить деньги -то, сэкономив их, можно че-нить прикольное купить. Тот же Моторекс или цепемойку :) . Во-вторых, если что в дороге расстроится/произойдет, будешь понимать что делать. Ну и вообще, мне, как технарю, интересно самому поиграться. Тогда начинаешь понимать, что не устраивает, и куда дальше двигаться в плане настройки/апгрейда...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2008 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
Недавно покупали подруге вел в драйв-спорте. Продавец оказался порядочным и вроде бы разбирающимся, почти час возился с этой самой предпродажной подготовкой... по ходу дела бормоча себе под нос много добрых слов в адрес "мастеров", которые "все настроили".
Так что если вам говорят, что там уже все настроено давным-давно... лучше сто раз проверить, чем один раз навернуться.

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2008 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Frankie писал(а):
Продавец оказался порядочным и вроде бы разбирающимся, почти час возился с этой самой предпродажной подготовкой... по ходу дела бормоча себе под нос много добрых слов в адрес "мастеров", которые "все настроили".

То был добрый колдун, он бафил вел ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2006
мне тоже в ДС продали ненастроенный вел. на некоторых передачах ездить вообще невозможно. например на 1-7 цепь начинает гулять по 7й и 8й звёздочке с соответствующим хрустом и рывками. в то время как 2-2...2-5 всё нормально. 2-6 трещит но ехать можно. 2-7 не трещит но перескакивает изредка.
посоветуйте что делать! ехать туда желания нет, так как этот визит прийдётся оплатить самым дорогим ресурсом - личным временем. а помогут или нет - хз. скорее всего накрутят что будет хрустеть по другому только и всего. если могли сделать по человечески - почему сразу не сделали? поэтому смысла не вижу. в инструкции к велу по регулировке переключателей какой-то туман из которого ничего не понятно что куда крутить.
как регулировать, как проверить?

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Maaax, нужно крутить гайку на конце троса, на заднем переключателе.

Выставь передачу 1-7 и покрути сначала оборот вперед, потом два.
Если не поможет, крути в обратную сторону, соответственно вернув в исходное положение гайку. Потом переключайся на другие передачи и смотри чтобы не цепляло.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2006
спасибо, попробую!
хорошо что я винтики на переключателе крутить не начал :)

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 18:39 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Maaax писал(а):
если могли сделать по человечески - почему сразу не сделали?

Потому и говорят приехать после 200 км, что за это время тросики немного растянутся, колодки притрутся иЛИШЬ ТОГДА можно регулировать по-настоящему... Хотя гарантии, что настроят точно, нет...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Maaax
То ты их маловнимательно слушал. Передачи 1-7, 1-8, 3-1, 3-2 не являются рабочими из теоретических соображений. Там получается перекос цепи со всеми вытекающими как ты описал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 19:24 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
По хорошему и спицы должны протягивать по гарантии после 300 - 500 км, вроде.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Белый_Сокол писал(а):
MaaaxПередачи 1-7, 1-8, 3-1, 3-2 не являются рабочими из теоретических соображений. Там получается перекос цепи со всеми вытекающими как ты описал.

Это всё так. Но у меня работают все передачи. Без всяких хрустов и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
senya8310
Насколько мне известно они могут не работать и вести себя при этом как угодно на вполне законных основаниях. У меня тоже работает, но при этом цепь трется о рамку переклюка, как ни настраивай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2006
Белый_Сокол писал(а):
Maaax
То ты их маловнимательно слушал. Передачи 1-7, 1-8, 3-1, 3-2 не являются рабочими из теоретических соображений. Там получается перекос цепи со всеми вытекающими как ты описал.


у меня звёздочки 1 - 8 и 3 - 1 находятся друг напротив друга, так что никакого перекоса. ну если считать что номер звёздочки зависит от её размера и соответствует шкале на манетках. мне говорили про комбинации типа 3-8 и 1-1 так я ими и не пользуюсь.
покрутил гайку вроде получше стало, всё переключается чётко и бесшумно. но это на вывешенном колесе. что будет под нагрузкой - хез. и потом я никогда не имел дела с современными велами, может я слишком моногого хочу. в конце концов должен же вел за $300 чем-то отличаться от вела за $1000 :)

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2006
думаю у меня 200-300 км наступят не раньше июня-июля. тогда и посмотрим. но эти км надо как-то проехать на имеющемся оборудовании. отсюда и вопросы.
зы:
а в целом аппарат мне нравится! проходимость после стартшоссе суперская, тормоза прекрасные. маловат правда. блин, вроде и мерял "по науке"... прийдётся более длинный штырь под седло искать. сорри за офтоп, не удержался, впечатления одолевают :)

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Maaax
Ващет должно быть наоборот. У тебя надеюсь звездочки местами не поменяны?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 21:33 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Maaax писал(а):
думаю у меня 200-300 км наступят не раньше июня-июля

Странно, я на таком же, купленном в конце декабря, уже прошел больше 250. Тоже очень нравится...
Хруст на этих передачах тоже есть-использую как сигнал переключиться. Это ж не старт-шоссе :D Тут была ветка про то, когда и как переключаться. Полезно не только начинающим.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 21:38 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Белый_Сокол писал(а):
У тебя надеюсь звездочки местами не поменяны

Дело в том, что на этом Аваланче 2,0 Деор с прямой тягой(!). Я об этом упоминал. Гораздо удобнее, имхо После пересадки на старый вел это сразу чувствуется...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Big Ben
Та хоть с какой, номера передач от этого меняться не должны вроде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:02 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Непрада. Я даже полез в манетку посмотреть, можно ли на старом веле так сделать. Думал, это реализовано в направлении подачи тросика. Ан нет, манетки одинаковы. Авот курок не повышает, а понижает скорость-очень удобно сбрасывать.Быстро привыкаешь! И Тяжело отучиться /вернуться к прежнему.... Хотя , казалось бы, после старого переучиваться должно было быть проблемой. Т. е., уточняю, на Турнее крайняя/младшая звезда-это 8-я "скорость", а на ЭТОМ Деоре-1-я.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:04 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Да, что удобно и логично- увеличение скорости теперь происходит при Повышении передачи хоть на правой, хоть на левой манетке нажатием большого пальца. А понижение -хоть спереди, хоть сзади- сбросом курка указательным.Не надо ни о чем думать. В этом еще один плюс. А то моя жена никак на Турнее запомнить не может и понять, почему они неодинаково /нелогично работают...

_________________
Вперед!!!


Последний раз редактировалось Big Ben 16.03.2008 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Big Ben
Я полагал, что передача определяется размером звездочки т.к. отражает физический смысл (выше передача - выше скорость).
А что там намалевано на манетке дело 10-е, у меня там вообще нет циферок, что ж теперь считать что у меня и передач нету?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Ага, какие мы все негативные и возмущённые, а теперь представьте себе сколько раз продавцу-мастеру приходится рассказывать про велосипед и пользование им, и всё равно находятся кадры которые ездят 1 - 8 или в таком стиле, а какие у вас претензии к перетянутым конусам?????? Пойдите в магазин и покрутите любую Деоровскую втулку, чё перетянута? Да, перетянута, и чё теперь взорвать Шимано?
Вот вы приходите в магазин, вам долго подбирают велоипед, проверяют тормоза и преключения, и действительно говорят приехать через 200км или 2 недели пользования, на БЕСПЛАТНОЕ ТехОбсл.
Это действительно так, нужно немного покатать для усадки элементов, и никто не запрещает приехать чуть раньше или позже, хоть на следующий день.
Кому не нравится, гиравлику и ХТ по кругу + жёсткую вилку, чтоб нормаль настраивалась, и насос покупать не надо. А ещё можно планетарную втулку или вообще сингл спид. Например типа Кадейл Бэд Бой тыщ за 12гривен. Надеюсь претензий не будет.
Кого что-то не устраивает есть волшебная АП СТЕНКА или ЙАД. :twisted:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:11 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Белый_Сокол писал(а):
А что там намалевано на манетке дело 10-

Ну вот у человека и намалевано 8 там, где у другого 1. Поэтому потом споры, у каких комбинаций звезд хрустит...(у одного 3-1 соответствует 3-8 другого!)

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2006
to Белый_Сокол:

я имел в виду что напротив наименьшей звёздочки спереди (№1) находится наибольшая звёздочка сзади (№8.) - режим наибольшего передаточного числа, наименьшей скорости и наибольшей тяги. при этом манетки показывают 1-8. думал что иначе и небывает.

to Big Ben:

ну дык после твоего поста я его и купил. так что с GT и ДС тебе причитается за привлечение клиентов :)
пойду искать тему по переключениям.

_________________
GT Avalanche 2.0


Последний раз редактировалось Maaax 16.03.2008 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Maaax
Та я давно понял, на счет звездочек пошутил ;) Ну на самом деле манетки у тя врут...мож поэтому они на старших моделях вообще не пишут цифр?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2006
так может их местами поменять?

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Maaax писал(а):
у меня звёздочки 1 - 8 и 3 - 1 находятся друг напротив друга,

Впереди самая маленькая звезда - это первая. А сзади самая маленькая - это восьмая(если восьмерик, конечно). А вел за 300$ и за 1000$ должны отличаться, но переключатели должны работать нормально на одном и на другом. Может дело в цепи? У меня IG-70.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Еще есть винт на заднем переклюке. Может кто расскажет, при каких условиях его нужно регулировать? (вроде это пружина? ) Лично я его не трогал.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
jimled там целых 3 винта.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2006
ну вобщем тема разьяснилась. я то думал что нумерация звёзд это стандарт а оказывается бывает и так и эдак. но переключать при моей схеме реально удобно! и главное - логично и легко запомнить. по неопытности думал что всегда и у всех так. а nils таки успел меня не по делу макнуть :twisted:

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:41 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
senya8310 писал(а):
Впереди самая маленькая звезда - это первая. А сзади самая маленькая - это восьмая(если восьмерик, конечно).

Еще раз уточняю-на наших велах сзади самая БОЛЬШАЯ-это восьмая, если за номер 8 брать число 8 на манетке.
"Я согласен cчитать черное белым, если не первой странице книги написано, что белое- это черное"Л. Кэрролл.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
nils_tisebe писал(а):
Ага, какие мы все негативные и возмущённые, а теперь представьте себе сколько раз продавцу-мастеру приходится рассказывать про велосипед и пользование им, и всё равно находятся кадры которые ездят 1 - 8 или в таком стиле, а какие у вас претензии к перетянутым конусам?

A на хрена он нужен, продавец, если ему надоело, и он не хочет рассказывать?
Велосипед, где-то читал, при продаже, должен быть готов к эксплуатации! И точка! И респект тем магазинам которые следуют этому правилу. Когда вы покупаете автомобиль, стиральную машину или телевизор - всё работает, и не требует дополнительной регулировки. А велосипед чем хуже?
Однажды зашел в веломагазин, крутанул колесо на одном из велосипедов... Оно хорошо крутилось, но так же хорошо и остановилось, будто кто-то, невидимый, тормоз нажал. Я спросил у продавца: "У вас велосипеды готовы к использованию?" "Конечно!", ответил продавец. Радует - то что кое-где люди ответственнее подходят к этому вопросу.
ЗЫ. Недавно зашли две девочки в веломагазин, и спрашивали - можно ли у вас велосипед помыть, т.к. не знают как это делается. А ты говоришь "конуса перетянутые"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
сервис вообще тема для Харькова больная... ничто нигде не делается в оговоренные сроки и по принципу "сдал, сплю спокойно и получил уверен на 100%"
в Драйве можно сказать что его просто нет...
а на счет бесплатного ТО так это все равно что бесплатный стоматолог... личный выбор каждого...
я лучше денег заплачу...
PS Сергей "Симаха"и "плохой механик в Драйв-Споте" это два разных человека...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 00:43 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Заехал сегодня в ДС (проезжал мимо, наведался) мастер, говорят, 3 дня в неделю-втор, среда и не запомнил...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
TuMoXa писал(а):
Не, я посли покупки туда - ни ногой! При покупке байка мне не сделали предпродажную подготовку, а с обиженным видом сказали - "Да вы что!? Какая подготовка? Где вы такое видели? Все велосипеды настраиваются самым тщательным образом при сборке нашими мастерами!", даже вилку (воздушку) не смогли настроить под мой вес (не смотря на наличие инструкции) т.к. "мастер" на шарит в psi и не смог "вкурить" приведенную таблицу :lol: Увы, с "мастером"не познакомился, поэтому сказть, кто это был - не могу.

какой ужас :shock:
со своей стороны хочу отозваться на сколько внимательно отнеслись ко мне в ЦУМе сначала я попросила не продавать мой велосипед несколько дней, отнеслись с пониманием, потом при покупке, опробовала, в салоне прокатилась, отрегулировали седло, объяснили, притом раз пять как переключать скорости и когда, работу тормозов. Потом подвесили на стенд и позатягивали все как следует, попереключали погоняли туда-сюда манетки скоростей. Я уже вел забрать хочу, а он все тщательно исследует, очень понравилось отношение, в это время девушка продавец все заполняла и оформляла, тоже с подробными объяснениями. Ну и потом, когда проехала километров 500, поехала к Константиновичу, сказала что меня беспокоит в веле, все причины были устранены, и как мне показалось, тормоза стали еще более мягче работать, плавнее. :roll:

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ан-77 писал(а):
какой ужас :shock:

Не повериш, но у меня тоже самое было и в ДС. Тоже когда покупали нам все расказали, настроили под нас, поставили комп и т.д. Потом приехал на первое ТО, нам все подтянули, поднастроили(катафотоф недали, но оказалось что это с корратеками не идет ;)). Все остальные обращения, тож саме, все ок.

Я думаю все от людей зависит. Ведь покупателем тоже надо уметь быть ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 20:10 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Ну, во-первых, там сменился механик. И часть продавцов новых. Может, рассказывают по-другому :D
Во-вторых, я не написал, заезжал туда в среду на ТО. Мастера порадовало состояние моего вела, и он укатил его минут на сорок !?? сказал, что подтянул узел каретки и смазал цепь, которая трещала так, что мешала ему настраивать(???) Я ведь ее утром подмазывал... Просто у меня манера держать цепь сверху! сухой-чтоб меньше прилипало. После смазки покручу и излишки вытру.
Ну, в общем, не знаю кто из нас прав, поскольку избыткиЕГО масла я постарался тут же тряпочкой вытереть(ЛЕКС научил возить с собой :) ), а скрипело всю дорогу.... Дома промыл и перемазал, и вот думаю: а может, я действительно мало мажу?..
Так что съездил не зря.... :-) :-)
PS Забыл сказать, что до ДС я проехал км 18 по не совсем сухой( ну, вы знаете) дороге... Может, оттуда песок...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
В ЦУМе сейчас, кажется, нет веломеханика.
ЗЫ. Я всегда велосипеды определяю по колесам. Если там будут восьмерки(а тем более явные), то и всё остальное такое же...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:45 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
Заехал вчера в ДС и ждал почти час пока мне вернет механик велосипед. Всё сделал хорошо, цепь и правда была с избытком смазана, но задний переклюк работает на отлично теперь, несмотря на совет как можно быстрее заменить трос. И тормоза дисковые отменно настроил, только не смог пообщаться с мастером - там еще 2 велика на обслуживание приехало, а он в подвале их крутит.

Первое впечатление позитивное.
Работает веломеханик по вторникам, средам и пятницам. А вообще надо звонить и уточнять.

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 19:37 

Сообщения: 612
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
А у меняЖ, то что я писалс жалобой на скрип (думал цепь), оказались ослаблены конуса в задней втулке. они (шарики) и тарахтели...
Я, когда это увидел, пришел в ужас -Зачем было механику трогать то, что хорошо работает?!

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 01:00 

Сообщения: 20
Город: Kharkov [Zhuki]
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.04.2008
Я неделю назад в Драйв-Спорте взял GT Avalanche 3.0 Disc. Настроен относительно нормально - переключения скоростей чёткие, правда, передний переключатель задумывается при переходе с маленькой звезды на среднюю иногда. Трутся тормоза - и передний, и задний (после 20-30 км пробега начали), да и велосипед туго идёт - наверное, перетянуто там что-то во втулках. Посмотрим, что будет после первого ТО.

_________________
GT Avalanche 3.0 Disc 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
туго во втулках - не жди ТО, а то втулки убьёшь! Там они и так не шибко качественные.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2008 13:39 

Сообщения: 20
Город: Kharkov [Zhuki]
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.04.2008
спасибо за совет. Позвал опытного друга, он проверил - втулки вроде в порядке. Передний дисковый тормоз притирал из-за слишком сильно затянутого крепления колеса, как расслабили немножко, перестал тереть. Думаю, до ТО велосипед продержится :)

_________________
GT Avalanche 3.0 Disc 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Народ,нужен совет.Собираюсь брать вел в "Велопланете",тащить его час в трамваях с пересадкой не хоцца,хоцца сразу сесть и поехать.Вот,начитался ужасов про предпродажную "настройку",теперь переживаю,настроят ли мне в "Велопланете" велик или лучше сразу его везти в "Велостиль" к механику,шоб за деньги уже точно настроил хорошо?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:18 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насколько мне известно по отзывам на форуме веломеханик в магазине "Велопланета" выполняет ТО велосипедов лучше чем в "Драйв-Спорте".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Берс
В велопланете брал два вела - оба раза сел и ехал, вроде все норм.
Оба раза при мне проверяли перекидки вилку и тормоза.
Впрочем и в драйвспорте тоже ехал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:42 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Берс писал(а):
...,тащить его час в трамваях с пересадкой не хоцца,хоцца сразу сесть и поехать.Вот,начитался ужасов про предпродажную "настройку",теперь переживаю...

Не переживай - если не пережаты конуса на колесах, крутятся педали и работают тормоза (проверить при покупке) - можно со спокойной совестью ехать из магазина домой :-) , точно ничего не испортишь. А потом спокойно или самому отрегулировать необходимое, или у квалифицированного механика. Как по мне, так такие мелочи как переключатели, тормоза, замена камер - лучше научиться делать самому. И быстрее, и надежнее (не будешь ведь брать в каждую поездку с собой механика :D ). Но есть и другие мнения...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Я бы побеседовал с продавцом за пару дней до покупки, что точно куплю и пусть мне его настроят. Символическая предоплата для такого тоже хорошо

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:30.03.2008
Берс, покупал в декабре в Велопланете Рокмашину, так вот, никакой предпродажной подготовкой и не пахло. Вел в магазине я дотошно не проверял, даже и в мыслях не было, что что-то может быть не настроено, да и обстановка была торжественная (открытие магазина). Приехал домой, с воодушевлением залез на трехроликовый велостанок, дабы отрегулировать посадку и немного прокатиться, а вел не едет - на обоих колесах такие восьмерки, что клинят вибряки. Снял колеса,поехал в магазин, механик быстро и качественно все исправил, руководство рассыпалось в искренних извинениях, мотивируя суматохой, связанной с открытием магазина. В качестве моральной компенсации инициативно (без выклянчивания с моей стороны) вручили бутылку шампанского. Дома тщательно проверил все узлы и механизмы (благо есть опыт, руки и инструмент) - конуса перетянуты, шатуны недотянуты, тормоза и оба переклюка неотрегулированы. Все исправил сам. Как сейчас обстоят дела в магазине, не знаю.

_________________
Cinelli Bootleg Racing Rats
Corratec SUPERBOW FUN 650b
Bianchi C2C 100 strade


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Спасибо,парни,за отзывы и советы.Буду надеяться,что сейчас с предподготовкой в "Велопланете" всё в порядке.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 88 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'