| apollo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 06:26 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.05.2020
Uda4nik писал(а):
Vasiliyivanov писал(а):
BBV писал(а):
таки смысл есть
набери запрос "как собрать велосипедное колесо"
если не страдаешь деменцией - научишься

Да хрен его знает, никогда не делал, боюсь геморой еще тот. На олх предлагают колесо в сборе На Квандо 450гр, на промах 450гр, на шарах алюминиевая втулка 340гр. Это как по цене?

Это весьма недорого. Но настаивайте на личной встрече при продаже, чтобы осмотреть колесо.
Смотреть как оно крутится, нет ли восьмёрок, все ли спицы на месте. Нет ли трещин на ободе возле ниппелей (на переднем бывают редко, но бывают). Не помят ли обод.
Брать однозначно на промах. Промы просто меняются целиком и колесо катит как новое. Да и вообще они до появления проблем служат примерно вдвое дольше насыпных втулок, даже недорогие промы.

Если Вам встретится в продаже вариант колеса со втулкой под диск и ободом под ободные тормоза - берите. В будущем, если захотите поставить дисковый тормоз, колесо менять не прийдётся. Если конечно на вилке есть крепление под тормоз.

В Вашем случае работа по сборке + новая втулка обойдётся дороже колеса в сборе. Потому что к работе могут внезапно добавиться новые спицы - если старые не подойдут по длинне (их подбирают к паре обод-втулка) и возможно ниппели спиц, если они не понравятся мастеру (а хорошему мастеру они не понравятся :) ).
В общем, если не получится ремонт этого - новое колесо, а остатки старого на продажу за пару пива.

Но можно ещё понести это колесо в мастерскую, может там что-то подскажут. Обычно мастерская есть при веломагазине, где Вы будете покупать втулочные ключи.

Ах мне еще и втулочные ключи надо будет покупать?)) Это для промоподшипников или для любых типов втулок? Я где то тут читал, что промоподшипники не так то просто менять, их еще нужно правильно подобрать и не всегда есть именно тот тип который нужен, а обслужывать насыпные на конусах я уже умею. Не знаю насколько часто нужно менять промоподшипники во втулке вела, но когда меняли их во втулке самоката в мастерской за замену одного взяли 80 гривен, а в велоколесе их я так думаю 2. Покупать придется в другом городе, вот тут https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/veloko ... vQ7Ly.html
Вот тут еще есть вариант https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/novoe- ... seALc.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 07:23 

Сообщения: 115
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.05.2015
:facepalm: з якого г*вна і палок зібрані ті колеса, якщо в 400 грн закладена робота і навар :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 07:50 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.05.2020
GF_men писал(а):
:facepalm: з якого г*вна і палок зібрані ті колеса, якщо в 400 грн закладена робота і навар :shock:

Ну мабуть з китайського найдешевшого. То що, не брати? https://prom.ua/ua/p1166239214-koleso-per-vlt.html?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 08:49 

Сообщения: 115
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.05.2015
якщо велосипед для поїхати на роботу чи в магазин, то можливо буде жити, все залежить від якості промпідшипника, а в конкретному варіанті SHUNFENG SF-A221F його пильника, котрий нічим не захищений ззовні в цій втулці. viewtopic.php?f=2671&t=466985 варіант гарної втулки, якщо перезібрати колесо.


Последний раз редактировалось GF_men 31.05.2020 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 08:50 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.05.2020
GF_men писал(а):
:facepalm: з якого г*вна і палок зібрані ті колеса, якщо в 400 грн закладена робота і навар :shock:

А з якого гівна і палок зроблено це?
http://bikeway.com.ua/koleso-26-perednee-maya.html
Причому по характеристикам воно не відрізняється від колес на старому велосипеді, тільки там обід був weinmann 2000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 09:06 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.05.2020
GF_men писал(а):
якщо велосипед для поїхати на роботу чи в магазин, то можливо буде жити, все залежить від якості промпідшипника, а в конкретному варіанті SHUNFENG SF-A221F його пильника, котрий нічим не захищений ззовні в цій втулці. viewtopic.php?f=2671&t=466985 варіант гарної втулки, якщо перезібрати колесо.

Я вже заплутався, я так зрозумів, що збирати невигідно, якщо не вмієш сам, а shunfeng не захищені пильниками, а якщо взяти на quando?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Vasiliyivanov писал(а):
Ах мне еще и втулочные ключи надо будет покупать?)) Это для промоподшипников или для любых типов втулок?

Для всех втулок. Там ключ под 4 размера лысок - 13, 14, 15 и 16. То есть они стандартных номеров, просто тонкие.
Можно обточить обычный ключ на точиле, если он уже есть и очень хочется сэкономить.

Цитата:
Я где то тут читал, что промоподшипники не так то просто менять, их еще нужно правильно подобрать и не всегда есть именно тот тип который нужен, а обслужывать насыпные на конусах я уже умею.

Промы не нужно подбирать. На подшипнике написан его код по госту (что-то вроде 6805RS, код для примера), по нему покупается аналогичный. RS или 2RS - значит уплотнитель в виде обрезиненой шайбы. LLU ещё лучше, там полноценный сальник. ZZ не брать, он без пылезащиты.

В крайнем случае, если код не сможете рассмотреть, на сайте любого продавца подшипников есть таблица размеров, по которой можно найти код подшипника по его геометрическим размерам.
Во втулках всегда используют стандартные подшипники. Их же изготовители втулок не делают сами, а закупают готовые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 12:12 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
пока тут народ выясняет - кто таки самый умный я уже колесо собрал
заднее - оно сложнее переднего
собирать начал когда первый раз в теме отписался )
затраты ~ 0, тк втулка из двух, на одной ось сломана, на второй чашки и конуса с раковинами
шарики новые, по чем купил уже не помню
спицы и обод остались от старых колес
)

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
BBV писал(а):
пока тут народ выясняет - кто таки самый умный я уже колесо собрал


Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
BBV писал(а):
заднее - оно сложнее переднего


Изображение

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
BBV писал(а):
пока тут народ выясняет - кто таки самый умный я уже колесо собрал
заднее - оно сложнее переднего

Пан крут :)))

А теперь расскажите пану Иванову, какие инструменты для этого нужны. И самое главное - сколько часов Вы собирали свое первое в жизни колесо, и с какой по счёту попытки получилось более-менее нормально ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 14:29 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Ели нет опыта, лучше не собирать. Или запастись терпением и временем.
У меня знакомые сами собирают. Скажу прямо - похабно собирают, лучше б они этого не делали)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 14:42 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.05.2020
Вобщем сходил в велозабегаловку и спросил смогут ли они поменять втулку и заспицевать, сказал продаван что нет, так что без вариантов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Харьков уже не велостолица, нема где колесо заспицевать? Самому оно не сложно, но вряд ли два три дня жизни того стоят, конечно профи скажут, фигня, делов двадцать минут. Не верьте.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 18:23 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
Uda4nik писал(а):
А теперь расскажите пану Иванову, какие инструменты для этого нужны. И самое главное - сколько часов Вы собирали свое первое в жизни колесо, и с какой по счёту попытки получилось более-менее нормально ;)



крутизной и не пахнет
простой сельский бухгалтер и хлебороб
колесо 20", обод алюм кажись от Десны - сварной шов примерно 90" от отверстия для нипеля)
просто лень было браться, пока не узнал что у других это проблема
прошу прощения, никак не соберусь фотошоп под винду-64 поставить, фото не обработал
ключ для спиц IceTool , станок самодельный то и другое примерно по 100 грн, точно не помню
мне для личного юза хватает
в процессе центровки лопнули 2 спицы, но они уже были бу
первый раз в жизни собирал колесо наверное дня 2
сейчас 3-4 часа
учитывая что в моем райцентре нет веломастерской, надо ехать в Тернополь, а это 2 раза по полдня + стоимость проезда + стоимость ремонта

Изображение

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.084s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'