| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2020 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Кантики недавно продал под вибрейковую колодку за 400 грн. Ищите и найдете.

19мм обода найти сложновато под ободной, про бескамерку я даже не мечтал, был счастлив что вообще нашлись. Старая Ригида\Алеса.

Вынос я б оставил квилл. Cломанная алю граната в пути так себе перспектива.
Да, ограничится до 25.4, но есть 44см рули.
С бараном полюбому безофсет, но вставка может быть доп.причиной коррозии, надо внимательно там.

Но да, это если поиграться)

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2020 23:16 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
real SIMON писал(а):
Дякую, але поділитися буде занадто складно. Можна купити колодки в Сполучених Штатах, але доставка... Мабуть доведеться стати Розумною Ельзою, та замінити гальма на сучасні кантіки з V колодками. :smile:

npshopping?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2020 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
В мене є сталева точена граната вагою кіла півтора. Можу подарувати :smile: :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2020 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Catz писал(а):
npshopping?

Ні. Планував гальма з Bikeinn. З Америки, зазвичай замовляю через USAinUA.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2020 13:02 

Сообщения: 31
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
Alonso Forgotten писал(а):
Кантики недавно продал под вибрейковую колодку за 400 грн. Ищите и найдете.

19мм обода найти сложновато под ободной, про бескамерку я даже не мечтал, был счастлив что вообще нашлись. Старая Ригида\Алеса.

Вынос я б оставил квилл. Cломанная алю граната в пути так себе перспектива.
Да, ограничится до 25.4, но есть 44см рули.
С бараном полюбому безофсет, но вставка может быть доп.причиной коррозии, надо внимательно там.

Но да, это если поиграться)

Нашел не бк у немцев. Даже несколько моделей, но они все тяжелые как чугунный мост. Пока самое приемлемое - это шоссейные DT Swiss R460, но они 18 мм и хз как оно будет в жести. На шоссейнике такие нормально даже по плохим дорогам, но это все равно не совсем то.
real SIMON писал(а):
А яким чином? Допаювати кріплення на раму та вилку?
До речі, Tektro 720 це ті ж самі гальма що за моїм посиланням, тільки під іншим брендом і трохи дорожчі.

Ну да. Вваривать крепления
Мне тоже показалось, что Тектро и ХЛС сделаны в одном месте и просто забрендированы. Просто нашел Тектро на ебей дешевле
https://www.ebay.com/itm/Tektro-CR720-C ... %3A2334524


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2020 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Artem Zelenyuk писал(а):
Мне тоже показалось, что Тектро и ХЛС сделаны в одном месте и просто забрендированы.


Воно й не дивно, бо Tektro є виробник, а XLC - трейдінг. Якщо, на EBay виходить дешевше, та ще й безкоштовна доставка - треба брати.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2020 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
У меня на 90% такой же вел и история. Баран мне не очень зашел на такой геометрии, мне длинновато. Так что руль не выкидывайте - може куплю. Можем даже обменяться на время - я вам баран с моноблоками, а вы мне ваш на попробовать.
Artem Zelenyuk писал(а):


В связи с этим прошу советов по следующим моментам:
2. Вынос. Стоит ли установить классическую дюймовую галочку вместо комбинации из гранаты и безрезьбового выноса? Галочка накладывает ограничения на рули 25,4, а те, что под 31,8 страшны как ядерная война и стоят овермного. Есть ли в целом у безрезьбового выноса преимущества перед резьбовым в данном комплите?

я нарастил шток и просто поставил обычную рулевую.
Цитата:
3. Тормоза. Возможно ли колодками улучшить ситуацию с канти? Какие адекватные колодки реально можно сейчас купить под пальцевый тип? Или может можно резьбовые вкорячить вместо них (там хоть выбор есть)?

Канти это офигенно - тут зазор грязевой классный и ремонтопригодность. Колодок масса - даже не парился - заходил в магаз и покупал альхонгу помягче. Тормозило офигенно. Просто следить чтоб тросики не растягивались слишком сильно. Тормоза SLX это ж диор до 2001 года так называли... Это топчик кароче.

Цитата:
Если все это не особо спасает, то вероятно буду колхозить дисковые тормоза. Тогда вопрос есть опыт наваривания креплений под флэтмаунт?

Это все да, но трубы староваты и тонковаты - может отодрать. Оно вам надо? Дисковые годные тормоза сейчас тоже проблема - купил BB7 оригиналы (хз сколько им лет, хоть и новые) - пришлось перебирать до винтика чтобы работать начали.

Цитата:
4. Бонки. Обязательно ли обваривать/обпаивать или достаточно запревки? Для крепления фляг и жесткого крепления маленькой нарамной сумки

Там же вроде два набора бонок внутри рамы. И бонки это не обязательно - есть хомуты, липучки - вполне подходят. Варить точно нет - нарушится прочность, а паять можно в принципе, но зачем? Флягодержатель можно и на хомуты посадить или изоленту.

Цитата:
5. Подседел. Нынешний диаметр 28,6. Нужно найти безофсетный. Но из нормального нахожу только 27,2 ближайший. Есть у китайцев переходники. Возникают ли проблемы при использовании таких переходников?

Если переходник сделан годно, то проблем нет. Я юзал. Но если хватает длины можно самому переделать оффсетный на безоффсетный. Это не сложно - один вечер с напильником. Но раз вам надо безоффсетный - еще раз подумайте над бараном - он вас растянет сильно...
Цитата:
6. Обода. Нужны обода около 19 мм под бескамерку и ободные тормоза. Найти в продаже не могу ни у нас, ни у немцев. По каталогам АлексРимса есть несколько вариантов, но их не где нет. Если конечно из-за тормозов придется ставить диски, то вопрос отпал.

Вы уверены в бескамерке? Есть сплошные покры без воздуха, есть Марафоны которые почти не колятся, можно гель запихать в камеры. Точно ли вы остановились именно на бескамерке?

Цитата:
8. Рулевая. Нашел у китайцев дюймовую резьбовую на промах. Есть опыт подобного?

Да, полет нормальный. Вы же уверены, что у вас дюймовая? Нет ошибки? На фото плохо видно, но у меня рама дико похожа и рулевая 1 1.8 но да, резьбовая.
Цитата:
9. Рама. На раме есть 2 наклейки. Первая на видном месте гордо сообщает, что рама CroMo Vitus Alpine, а вторая скромно в районе каретки Hight tense tube. Я так понимаю, что часть труб хромоль, а часть водопровод? По звуку передний треугольник довольно звонкий с утоньшением в серединах труб, задний глуховат, но там и трубы тонюсенькие.

У меня эта штука из хромоля Tange с даблбаттингом вся. Ну дико прям все похоже.
Это мой
viewtopic.php?f=31&t=299147
А это аналог http://xt.ht//phpbb/viewtopic.php?f=277 ... 3#p1891745

И еще. Если вы не планируете сразу ехать в автономку на 10000 км по Монголии, может быть попробуете добить стоковые обода? У меня они уже 5 лет живут и каши не просят. Не то чтобы я на них прям убивался, но выглядят на удивление хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2020 11:47 

Сообщения: 31
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
Цитата:
У меня на 90% такой же вел и история. Баран мне не очень зашел на такой геометрии, мне длинновато. Так что руль не выкидывайте - може куплю. Можем даже обменяться на время - я вам баран с моноблоками, а вы мне ваш на попробовать.


Ну выкидывать точно не собираюсь. Он лайтовый. В крайнем случае оставлю сыну на вырост). Дуалы уже в пути.

Цитата:
Канти это офигенно - тут зазор грязевой классный и ремонтопригодность. Колодок масса - даже не парился - заходил в магаз и покупал альхонгу помягче. Тормозило офигенно. Просто следить чтоб тросики не растягивались слишком сильно. Тормоза SLX это ж диор до 2001 года так называли... Это топчик кароче.

STX только переключатели. Кантики Аливио. Альхонгу наверное попробую. Вы не первый, кто советует. Значит есть смысл.
Кстати, вчера тормоза реально подвели. Поехал кататься с мтбэшниками. На выезде из города какой-то красавчик на кроссовере решил, что пропускать велосипеды не обязательно и выехал прямо перед нашей группой. Ребята впереди с гидравликой оттормозились, а я все что смог сдедал)) В итоге максимально минимизируя последствия все-таки въехал в переключатель впередиедущему и полетел через руль. Все обошлось нормально. Сломалось только крепления фонаря)

Цитата:
Это все да, но трубы староваты и тонковаты - может отодрать. Оно вам надо? Дисковые годные тормоза сейчас тоже проблема - купил BB7 оригиналы (хз сколько им лет, хоть и новые) - пришлось перебирать до винтика чтобы работать начали.

это крайний вариант. В нем меня смущает только то, что диаметр труб в районе дропаутов очень маленький.

Цитата:
Там же вроде два набора бонок внутри рамы. И бонки это не обязательно - есть хомуты, липучки - вполне подходят. Варить точно нет - нарушится прочность, а паять можно в принципе, но зачем? Флягодержатель можно и на хомуты посадить или изоленту.

У меня бонки под флягу только на подседельной трубе. Мне это не удобно. Привык на ходу брать флягу с нижней не переставая крутить. Тут так не работает

Цитата:
Вы уверены в бескамерке? Есть сплошные покры без воздуха, есть Марафоны которые почти не колятся, можно гель запихать в камеры. Точно ли вы остановились именно на бескамерке?

У меня даже шоссер на бескамерке. Все плюсы и минусы знаю.

Цитата:
Да, полет нормальный. Вы же уверены, что у вас дюймовая? Нет ошибки? На фото плохо видно, но у меня рама дико похожа и рулевая 1 1.8 но да, резьбовая.

100% дюймовая. вот на этом фото вроде лучше видно
Изображение

Цитата:
У меня эта штука из хромоля Tange с даблбаттингом вся. Ну дико прям все похоже.
[/quote]
Очень симпатичный велосипед!
Спасибо за советы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2020 19:38 

Сообщения: 31
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
В общем потихоньку собираю железки. Стоимость уже перевалила за стоимость самого велосипеда))) Ну это было ожидаемо.
Нашел по очень гуманной цене кантики под резьбовую колодку Shimano Exage Trail BR-M350. И по ним есть вопросы:
- какие колодки лучше на них взять. Размеры очень напоминают шоссейные. можно ли взять шоссейные картриджи или может от вибрейков (70 или 72 мм) лучше?
Изображение
- тросик коромысла реально ли найти в продаже или можно из чего-то заколхозить (например, из обычного тормозного)
Изображение

И вопрос номер 2. Так получилось, что у меня сейчас двое шатунов, которые можно на него поставить - одни под ISIS (Race Face Turbine), вторые под 24й вал (XT 770).
Очень хочу Рєйс Фєйсы, но об исисе ходит дурная слава ненадежности кареток. Плюс сами каретки как-то не дешевые совсем. Что из этого более менее живучее (хотя бы чтоб тысяч 5 могло проехать):
- VP MB-602 https://veloplaneta.ua/kartridzh-karetk ... -mtb-225gr - самый дешевый кандидат
- Race Face Evolve ISIS SRX https://www.bike24.com/p218850.html - самый дорогой кандидат
- FSA Platinum ISIS MTB https://www.bike24.com/p22856.html
- TRUVATIV GigaPipe Team DH https://bikeup.com.ua/products/truvativ ... 15-013-000 - думаю у немцев найду его
И я так понимаю, что в каких-то каретках можно менять промы? Нашел вроде эти промы у китайцев, но хз что там с качеством.
В случае 24го вала все сильно проще ибо на него даже каретка есть 800я.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2020 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Shimano Exage Trail BR-M350 - раритет. Це циклокросові гальма, там дійсно колодки шосейного типу. Я б спробував поставити картріджні колодки з v-brake. На мій погляд, буде добре і проблема з заміною вирішиться назавжди.
Що до троса, стверджувати по фото важко, але мені здається що можна зробити з гальмівного від механічного гальма MTB.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2020 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Artem Zelenyuk писал(а):
.... Плюс сами каретки как-то не дешевые совсем. Что из этого более менее живучее (хотя бы чтоб тысяч 5 могло проехать)...


А его родная каретка где?
Ведь у любого дорожника каретка обычно по долговечности равна самому велосипеду. У моего "Руггеля" купленного в 2010 году и наездившего с тех пор между 25 и 30 тыс. км до сих пор стоит его родная каретка ХВЗшного типа, и даже и подшипники еще ни разу не менял. У моего "Урала" 1987 года в каретке "минского" типа ("каретка Томпсона") - менял за все время пару раз подшипники, и сменил сам вал каретки из-за того что родной был с заводским браком (некаленый), поэтому поставил другой, а конуса и чашки стоят до сих пор родные - т.е. с 1987 года не менял, и еще похоже что они меня переживут.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2020 16:00 

Сообщения: 31
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
Kochegar писал(а):

А его родная каретка где?.

Родная была под квадрат. Skf картриджного типа полностью уставшая. Сильно её изувечил при демонтаж. Поэтому даже не пытался реанимировать. Сейчас стоит картридж sun tour.
В любом случае систему менять, тк не разборная. Поэтому нужно что то пожесче квадрата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2020 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Пожестче квадратиша, это выносные подшипники. Но жескость системы должна упираться в жесткость рамы и колес. Поэтому квадратиш и практиш и гут и q factor поменьше.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 31.12.2020 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2020 18:55 

Сообщения: 31
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
Ну под квадрат как минимум нужно будет покупать шатуны. А тут уже есть 2 далеко не самых плохих варианта. Такого уровня квадрат редки и не дешёвы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2020 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
так у вас же уже есть шатунцы

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.098s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'