| Харків купити велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 01:23 

Сообщения: 26
Город: Белгород-Днестровский
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2019
Сдавшись примерно на 20й странице результатов поиска по форуму по слову "hurricane", хочу всё же узнать мнение по поводу 42-622 версии :D . Условно понял что есть два лагеря - одни говорят, что лучше для асфальта не найти, другие - что оно дубовое, скользкое, тяжелое, и зацепы с боков - это чисто нерабочая эстетика. Вопрос по этой резине возник с подбором будущей обновы. Моя эволюция такая:
Начал свой велопуть с Kenda Khan, заносы буквально на горсти песка и смачное падение при попытке выехать с грунта на асфальт под острым углом заставили искать полуслик, шоб сбоку было зубастое, а посередине гладкое. Следующей резиной была Kenda Kwick. Рыдал от счастья впервые въехав на песок, стал уверенней себя чувствовать на дороге. Но время шло и я понял шо оно тяжелое как мавзолей, и не слишком гладкое в середине. По логике, Hurricane - закономерная эволюция дальше, хочу легче и накатистей - там меньший вес (540 vs 710 г), выраженный сликовый рисунок. Но почитал мнения на форуме, и появились сомнения.
Профиль катания - 80% асфальт, но категорически не хочу очковать на сликах в поворотах, на песке, на мокром, и т.п., хочу чтобы был небольшой запас для выезда на несложную грунтовку или неспешную покатушку по лесу, такое в оставшихся 20% иногда случается.
Коротко вопросы: Hurricane - вин или фэйл? А что насчет нового рисунка? Кто пробовал? Какие альтернативы? Например, годная ли для моего стиля Maxxis Wormdrive CX, либо Continental SpeedRide?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 09:22 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Ураган хорошая для этих целей покрышка, да и супер-идеал найти невозможно. Максис ворм драйв не нравится субъективно-лично, континенталь спидрайд знакомый нахваливал (каждый свое болото...)
В принципе на сликах нормально в поворотах, на песке, на твердом (можно немного приспустить давление).
Сам я в последнее время на биг еппл 2.35 от лени переобувать второй сезон. До этого менял, как надоест что-то одно.
Имхо такое, где пройдет ураган, там пройдет и биг эппл и все остальное схожее...как-то так...Яблоки еще с тех времен сохранились (2010).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
CX Comp

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
При любом выборе первое, что следует учитывать, субъективность мнения и личных приоритетов имеет первейшее значение, перевешивая все остальные плюсы/минусы в плане накатов, жесткости, веса и цены. Но, постоянно удивляет, что любители полусликов не учитывают банальных фактов, вроде того, что народ катает по грунтам на покрышках ( вроде эйплов) без этих самых боковых пинов и только нахваливает. Это к тому, что не следует так уж врить в существенное влияние этих самых боковых пинов, основная работа покрышки все-таки определяется цепкостью компаунда на основной дорожке, а все что сбоку это почти "от лукавого". Да влияние есть, но не настолько существенное и только в некоторых исключительных случаях. Это так, что нне стоит так уж зацикливаться на полусликах. Но раз речь про них то те же Харик с Вормом - это фактически два полуслика антогониста. И основное отличие как раз в центральной дорожке. У харика дубовый почти не пробиваемый компаунд, который чуть ли не вечный, но в итоге легко срывается. Ворм совершенная противоположность с мягкой и цепкой центральной дорожкой, которая так хорошо держит, боковые шипы уже вторичны, что становиться заметно, когда стирается центр. Хотя да, большее количество боковых шипов играет значение... но свойства центральной дорожки все-таки больше дают. Но такой компаунд соответсвенно быстро изнашивается и дико колется... Селяви. Как раз в надежде на компромис хоть в плане сроков службы брал SpeedRide... увы, да бегает дольше, но боковины облегчены и, если вламывать на все 100, то очень даже заметно как покрышка проминается, хоть и давление под 4 атмосферы. Кто-то на это не обратит внимание, но брал то покрышку как походную под баул, где Ворм умер бы за один выезд и такая поддатливость особенно под грузом как-то не обрадовала... Итог... да в том же с чего начал, личные приоритеты имею решающее значение, чем и определяется, что в итоге из магазинов разбирают покрышки разных свойств. Чтобы не быть совсем разочарованным надо просто выяснить свои приоритеты. Ворм - цепкий и отзывчивый, за что платишь регулярными проколами и быстрым износом. Харик - в приоритете для тех кто основное накатывает на обычном асфальте и на грунтах готов катать соблюдая осторожность. SpeedRide - не далеко ушел от Ворма, предсказуемый, но уже более долгоиграющий, хотя опять - это не идеал, а вариант под некоторые запросы. Не всесильный, но вот катал с ним пока снег не выпал и лед не появился на обочинах. Это из того что могу сказать про полуслики с чем имел возможность ознакомиться поближе из зоны цен "бюджетные" (около 15 уе). Но там есть из чего еще выбирать "не полусликов". О всем и не расказать...

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 01.03.2020 23:11 

Сообщения: 26
Город: Белгород-Днестровский
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2019
Спасибо за ответы. А как насчёт новой серии Hurricane, с Addix? Кто-то пробовал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 01.03.2020 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Речь о старой или новой версии?

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 01.03.2020 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Elk 2
Вот от Вормдрайва только позитив остался. Но на асфальте его жалко. И да, конечно это не туринговая резина под багаж.
Цитата:
В принципе на сликах нормально в поворотах
слики -- сликам рознь.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 05:24 

Сообщения: 8
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.08.2018
The_Seeker писал(а):
В принципе, не писал бы здесь, но сейчас карантин и минимум месяц магазы будут закрыты. А потом - ни дай Бог ещё могут продлить....
А катать хочу уже сейчас


вот один-в-один моя ситуация
только у меня Vittoria Barzo. Реально очкую на влажном асфальте :(
И так же как у топикстартера у меня 80-90% в приоритете асфальт
Вопрос такой - если рассматривать Continental Race King? Или "глист-драйв" лучше будут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2020 08:48 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Континеталь рейс Кинг и Максис айкон очень универсальная резина, она хорошо и по асфальту идёт и по грунтам. Скользить точно не будет. Но они все же не для асфальта.
Ездил на хурикан, продал, худшая резина по всем пунктам.
Ездил на швльбе марафон, супер на асфальте, но на песке и грунтах скользкая, нужно быть аккуратным.

Сейчас на моем континенталь рейс Кинг, у жены максис айкон. Лично для меня, пока лучшей универсальной резины нет, что ты ездить везде, в том числе и чисто асфальтовые заезды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Казань
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.05.2016
Как тут заметили выше: слики сликам - рознь. Некоторое время стояли Schwalbe Kojak (абсолютно голые), потом перешёл на Kenda Kiniption и почувствовал в плоских поворотах себя увереннее, что на асфальте, что на грунте.
На советский дорожник в конце прошлого года купил Schwalbe Hurricane 50-622. Катал змейкой на асфальте, наклоняя вел что есть духу - ни намёка на срыв из-за боковых шипов, которые, кстати, на ощупь довольно мягкие.

По-моему, у Hurricane околоидеальная конструкция: нейлоновый каркас и протектор. Проще и эффективнее некуда. Не то что на других моделях. Любят же производители в угоду пользователям впихивать слои протекторов и стенки обрезиневать (оно конечно надо, но не всем)...

_________________
"Говори то что думаешь и думай что говоришь."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 31.03.2020 00:06 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:16.02.2018
Что думаете о Hutchinson Overide 700X38 TR TT
или более агрессивных Maxxis Rambler 700x42. Хотя они не дешевые :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 31.03.2020 07:48 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
AKAmasol писал(а):
Как тут заметили выше: слики сликам - рознь. Некоторое время стояли Schwalbe Kojak (абсолютно голые), потом перешёл на Kenda Kiniption и почувствовал в плоских поворотах себя увереннее, что на асфальте, что на грунте.
На советский дорожник в конце прошлого года купил Schwalbe Hurricane 50-622. Катал змейкой на асфальте, наклоняя вел что есть духу - ни намёка на срыв из-за боковых шипов, которые, кстати, на ощупь довольно мягкие.

По-моему, у Hurricane околоидеальная конструкция: нейлоновый каркас и протектор. Проще и эффективнее некуда. Не то что на других моделях. Любят же производители в угоду пользователям впихивать слои протекторов и стенки обрезиневать (оно конечно надо, но не всем)...

На каком покрытии Вы катали змейкой на хурикенах без срыва?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 31.03.2020 09:25 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Не только слики сликам рознь. Все всему рознь. Если на то пошло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Казань
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.05.2016
Yamato88 писал(а):
На каком покрытии Вы катали змейкой на хурикенах без срыва?

На гладком асфальте б\у где-то 3-4 года. Без песочка. Это в том году.
В этом году пару дней назад ещё там же катал с песочком по всей дороге, неубранном с зимы.

И, кстати, состав резины DC (Dual Compound). Где один, а где другой наляпан я понятия не имею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ещё раз про Schwalbe Hurricane)
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 17:45 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Цитата:
На гладком асфальте б\у где-то 3-4 года. Без песочка. Это в том году.

На сухом асфальте слик и должен держать, это норма, но ни как не заслуга боковых "грунтозацпеов".
Цитата:
В этом году пару дней назад ещё там же катал с песочком по всей дороге, неубранном с зимы.

В это я не могу поверить, что закладывали на сыпухе максимально сильно в поворот без срывов. Попахивает фантастикой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.093s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'