| https://veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2020 00:55 

Сообщения: 1
Город: Kharkiv
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.04.2020
Вложение:
20200421_111435.jpg
20200421_111435.jpg [ 370.17 КБ | Просмотров: 1132 ]

сломался мой обод (8 спиц по одной стороне имеют трещины возле нипелей) ... это так я купил бу велик ... но пост не об этом
вел Specialized Rockhopper 2016 , обод родной Sout XC 29 что бы это ни значило, езжу не быстро и не дерзко , это мой первый вел после орленка.
собсно думаю заменить обод , бюджет до 1000. Из того что бросилось в глаза это wienmann disk bull , dt swiss 533d (или 545d), mavic xm119(или xc321)

Помогите неопытному определиться что купить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 18:39 

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2011
количество спиц, ERD и прочие данные колеса? (обычно на ободе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2020 11:06 

Сообщения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.05.2020
З свого досвіду_їзжу на Weinmann'ах Disc Bull(32 дірки/double walls/чорні/непістоновані)вже років 7,здається;свого часу даний вілсет був куплений у складі вела Apollo Exceed-ободами повністю задоволений!Після контрольної протяжки спиць(після перших сотень км)-ЖОДНОГО разу не ловив ані вісімок,ані взагалі якихось проблем з ними/обози просто невбиваємі:) І це при тому,що використовуються як основні колеса на кожен день,в будь-яку погоду,і в тому числі взимку/хоча,це може тому що вони з австралійським Apollo йшли в стоку,а не завезені окремо у вигляді обидва;а може,просто та вдало купив:)Плюс тут також важливий момент_я не Вірастюк,вага десь 70+-кг;ну і,хіба що один з ними нюанс_трошки туго одягаються деякі покришки(зокрема,швальба Road cruiser)_але тут вже пластикові монтажки допомагають,щоб обод металевими не подряпати. А по DT Swiss-звичайно,це вже інший рівень,якщо хочеться "пабагатому":) Були в мене і DT swiss'овські,для жесті(не пам'ятаю,які саме-простецькі 445 чи 447,так якось)-жодних нарікань про них не скажу;щоправда,користався не дуже довго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2020 11:54 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:16.02.2018
У меня такие, вилсет собирался под заказ. Достаточно легкие и крепкие как для моего веса.

https://velostudio.com.ua/product/obod- ... yujmov-32/ (брал не здесь просто как пример)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2020 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Советовал бы обод DT Swiss XR 391, хорошее соотношение ширины обода и веса + прочные, заменил себе задний обод при аналогичных трещинах на такой. Есть у украинских поставщиков официальных, т.е. ждать не долго, в комплекте с ободами у ДТ, кстати сразу идет набор шайб для спицовки. Это чуть дороже 40 баксов.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.069s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'