| электро велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 14:58 

Сообщения: 22
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.11.2010
Всем доброго времени суток!В общем у меня такая проблема.Всё с цепью и кассетой было в порядке до того времени пока не катнул во время дождя.У меня сзади 8 скоростей 1 работает отлично 2 3 и 4 хрустят и педали не комфортно крутить из-за того что что мешает(как будто песка насыпали,хотя цепь новая)5 6 7 8 в порядке.Только на 8 тоже есть проблемка когда разгоняюсь до большой скорости то педали тоже начинает не комфортно крутить как будто цепь трется об передний переключатель.Я цепь и кассету хорошенько полил wd-40 не помогло.В общем я не знаю в чём проблема может не правильно отрегулирована перекидка или задняя или передняя.Байк новый ему только месяц.Когда взял была только проблемка с 8 скоростью что цепь терлась об передний переключатель приехал мне сказали что так и должно быть хотя я сомниваюсь.
В общем очень сильно жду комментариев.Буду признателен за каждый комментарий!!! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Байк, он как женщина - уход любит :wink:
1) Снять заднее колесо и почистить кассету сухой щеткой, удалив песок. Можно купить съемник кассеты и "хлыст", и тем самым, получить возможность снимать кассету, например, для чистки, в любое время. Вот. Снятую кассету можно хорошенько помыть в воде со стиральным порошком.
2) Если на цепи присутствует замочек (разъемное звено), снять цепь и помыть методом, указанным в п.1. После мойки цепь не оставлять мокрой. Просушить бытовым феном или (по безнадеге) - над газовой плитой. !Нагревать лишь слегка, градусов до 60 - иначе можно загубить цепь!
Если замочка нет, приобрести цепемойку, они довольно неплохо справляются с очисткой цепи. Если совсем безнадега - пройтись зубной щеткой.

Поливать на велике какие-либо узлы WD40, если есть опасность, что оно попадет внутрь - в подшипники, втулки, etc - намеренно убивать оборудование. WD40 - газированный керосин. При попадании в смазанный узел - вымывает из него смазку. Купите себе для цепи спец. смазку за 50 грн, или на худой конец, смазывайте авто трансмиссионкой.

3) Цепь трется об передний переклюк на 8-й передаче. Отрегулировать передний переключатель так, чтобы цепь не цепляла его на передаче 3-8. Может начать тереть в комбинациях типа 2-1, остается смириться. Как регулировать: http://www.bike-repair.ru/FD_tune.htm

Кстати, то, что велосипеду месяц, совсем не значит, что на нем стоит хорошая цепь и она всё ещё жива. Стоковые цепи обычно не блещут долговечностью. Средний пробег новой цепи до замены составляет 1.5 т.км. Если в хозяйстве есть штангенциркуль, то можно определить износ цепи. Выставляете его на 119 мм, вставляете между пинами цепи и раздвигаете до упора.
Цитата:
От 119,7 до 120,6 мм - нормальный износ, замена цепи не требуется.
От 120,6 до 120,9 мм - требуется замена цепи, возможен период приработки цепи к кассете и взаимно.
Более 120,9 мм - надо менять и цепь, и кассету.

Отсюда: http://norcoroman-zip.livejournal.com/610.html
Либо, купите шаблон для определения износа, стоит очень недорого.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.088s | 15 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'