ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Intenzo |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Велосипеду года два! Когда брал - особо в них не шарил (как и сейчас) и о tourist.kharkov.ua тоже знать не знал к сожелению. Хотелось нечто недорогое но достаточно навороченое)
Брал если не ошибаюсь гривен за 650!
Вложение:
Комментарий к файлу: Ардис
103.jpg
103.jpg [ 84.26 КБ | Просмотров: 3164 ]


Предупреждаю сразу, названий деталей я точно не знаю, не смейтесь) Простительно, сам брал в руки ключ и в справочники не заглядывал, действовал логически!

Так вот! Из деталей особо ничего не менял. Кроме одного подшипника. Ентот подшипинк стоит на оси где закреплены педали... Однажды смазав и не правильно его поставив (не той стороной) я его достал обезображеным до неузнаваемости спустя несколько месяцев! Пришлось ставить новый!
Так же пришлось ставить свои болты на креплении тех же тормозов, ибо ганял с душой, а они попросту "выкручивались") Поставил пружинные шайбы - больше не выкручиваются)
Между прочим - где можно найти такой вот болтик:
Вложение:
Комментарий к файлу: Болтик хз как называется
002.jpg
002.jpg [ 72.31 КБ | Просмотров: 3005 ]

- нигде нету, единственное что придумал - взять обычный болт и сточить конец.

Не держаться у этого велосипеда "родные" затычки на тех же педалях и на руле, на педалях заменил на "вкручивающиеся", на руле в итоге забил и снял.

Стерлась задняя покрышка, поменял с передней еще на пару лет хватит))

Плюсы этого агрегата:
-как по мне так не плохое крепление заднего амортизатора, возможно правда изменить рычаг? Сделать чуть длинее или короче? Кто что думает?

За свою цену неплохие обода, дисковые тормоза, пусть и н самые лучшие (вот что мне пришлось с ними сделать чтобы нормально отрегулировать
Вложение:
Комментарий к файлу: апгрейд тормозов
003.jpg
003.jpg [ 76.37 КБ | Просмотров: 3006 ]

, в свое время - накрутил проволоки, сделал самодельную шайбу, фиг его знает чего я такое намутил, но после этого тормоза работают превосходно! мягко и не трут)

-хорошие переключатели, мне очень нравятся в сравнении с теми что были на старом, единственное что: задние со временем стали выпендриваться, приходилось переключаться "через две" чтобы хоть как-то сдвинуть цепь со звездочки на звечдочку, но недавно после зимы перебрал его, вымыл, смазал и сейчас все отлично работает!

А теперь из минусов! которые не застявят меня любить моего железного коня меньше!

-Во первых то же самое крепление заднего амортизатора любит иногда скрипеть! Причем иногда непомогает даже масло в трущихся местах! Скрипит походу в точке опоры "рычага"... Со временем "притирается" но стоит только разобрать.... месяц приходится мучаться опять!
-как нибудь заменю себе переднюю вилку - кто шарит, подскажите недорогую (студенту живущему на стипендию) Вилка жестковато ходит, не такая мягкая как задний амортизатор и после того как однажды попробовал разобрать чтобы смазать - что еще один минус вилки - хз как ее разобрать??? нужен длиннющий ключ походу? :unknown: стала стучать если резко распрямляется!
И еще один минус этой ненависной вилки! - к ней плохо крепится крыло! Крыло потом болтается и на неровной поверхности начинает хлопать по покрышке...
-третий минус - крепление руля, прокручивается вот эта штука:
Вложение:
Комментарий к файлу: руль
007.jpg
007.jpg [ 73.74 КБ | Просмотров: 3002 ]

но держит и бох с ней!

Из моих "апгрейдов":
-Багажник! пришлось ставить прокладку чтобы он нормально прикрепился - слишком тонкая трубка оказалась под седлом.
-стандартный набор-фонарик, спидометр, замок, правда не знаю как прицепить бутылку!

после сессии поставлю себе такие вот штуки
Вложение:
Комментарий к файлу: педали
010.jpg
010.jpg [ 74.3 КБ | Просмотров: 3006 ]

- хз мож разобьюх их на первом же повороте, не оч они внушительно выглядят, но надо нечто такое чтобы нога не слетала, меня это немного заставляет нервничать, а велообувь дорого пока брать) Именную вытяну - тогда наверное... а пока придется выкручиваться...

НУ вот собственно и все, из насущных проблем - велосумка походная, вилка, велорюкзак... перчатку одну посеял друг, придется новые покупать :( - кто знает где что подешевле (я беру на барабане у одного мужика под именем Роман в ролете номер помоему 49 - брал у него багажник за 140 гр. Багажник убойный, легкий и крепкий!) пишите!
Буду также признателен за советы от хоть что-то смыслящих и имеющих опыт в совершенствовании велосипеда людей! Потому что спросить больше не у каво! Приходится делать все полагаясь на свою собственную смекалку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Еще важная очень проблема!:
Трется меньшая звездочка об резиновую затычку на раме!
Я никак не могу взять в толк как оно было изначально (хотя подозрительные полосы стертости на затычке появились сразу...
И убей не помню как я собрал в предидуший раз!

Вот фото моей прокладки на крепление багажника:
Изображение

Вот это место иногда начинает раздражаюче скрипеть!:
Изображение

Вот собсно и все что могу сказать пока по своему велосипеду!


Последний раз редактировалось HEKTO_C_n_M 16.05.2009 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
HEKTO_C_n_M писал(а):
Не держаться у этого велосипеда "родные" затычки на тех же педалях и на руле, на педалях заменил на "вкручивающиеся", на руле в итоге забил и снял.


В руль срочно вернуть затычки, посадив их на клей или поставив зажимающиеся болтом. При неудачном стечении обстоятельств открытой трубой руля можно распороть ногу!!!

HEKTO_C_n_M писал(а):
И еще один минус этой ненависной вилки! - к ней плохо крепится крыло!


Оно просто тонко намекает шо ему на веле делать нечего...

HEKTO_C_n_M писал(а):
-третий минус - крепление руля, прокручивается вот эта штука:


Крышка на выносе? Ну и пускай себе крутится :) Она служит только для предварительного стягивания рулевой, после зажатия болтов выноса эту крышку вообще снять можно :roll: - она никакой смысловой нагрузки не несет.

HEKTO_C_n_M писал(а):
после сессии поставлю себе такие вот штуки


Поосторожнее с ними. Перелом ступни заработать - раз плюнуть. Уж лучше контактные педали - намного безопаснее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Maksym писал(а):
В руль срочно вернуть затычки, посадив их на клей или поставив зажимающиеся болтом. При неудачном стечении обстоятельств открытой трубой руля можно распороть ногу!!!


Ясно!

Maksym писал(а):

Оно просто тонко намекает шо ему на веле делать нечего...


:D Если я ее сниму у мня вся рожа в грязи будет в дождливую погоду))) Естесно я ее ставлю ток в дождливую погоду, так оно все лишнее снимаю долой...
Maksym писал(а):

Поосторожнее с ними. Перелом ступни заработать - раз плюнуть. Уж лучше контактные педали - намного безопаснее.


а скок они стоят примерно? и где лучше взять? Это ж я понимаю обувь + педалька...
И куча их разных бывает видов, какие посоветуете или хотя б ссылку киньте где почитать можно...
главное же где купить?

Изображение

зочу шото типа такого чтобы и с обычной обувью ладило... но я в них вапще не шарю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
HEKTO_C_n_M писал(а):
Если я ее сниму у мня вся рожа в грязи будет в дождливую погоду)))


я почему-то подумал что речь о переднем крыле...

HEKTO_C_n_M писал(а):
а скок они стоят примерно? и где лучше взять? Это ж я понимаю обувь + педалька...


Стоят. Ну гривен 300 педальки. Лучше взять на складе Paul Lange Ukraine :D . Правильно понимаешь. Еще + обувь.

HEKTO_C_n_M писал(а):
И куча их разных бывает видов, какие посоветуете или хотя б ссылку киньте где почитать можно...


Shimano PD-M520 :smile: . Практически без вариантов. Можно конечно и 540 но они дороже а преимуществ почти нету. 505-е плохо работают, так же как и все комбинированные педали.
Смысла брать комбинированные нету - после контактов на топталках ездить не будешь. В крайнем случае - с 520-ми педалями идут пластиковые накладки которые дают возможность ездить в обычной обуви.... никогда не пользовался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
505 - не комбинированые, а обычные. Но все равно не очень хорошие

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков. Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.05.2009
HEKTO_C_n_M писал(а):
Еще важная очень проблема!:
Трется меньшая звездочка об резиновую затычку на раме!


переверни ось каретки (та фигня на которую педали крепятся с шатунами).
У неё с одной стороны маленький вынос, с другой - чуть больше.

_________________
Kelly's salamander
-------------------------------------------------------------------------
ремонт AUDI, VW, Skoda http://www.mobilservice.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Buba писал(а):
505 - не комбинированые, а обычные. Но все равно не очень хорошие


Я это и имел ввиду :smile: . А в комбинированных механизм стоит от 505-х.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Да? Не знал. Кстати, Шимано не единственный производитель контактов. Вдруг найдется что--нибудь хорошее и бюджетное?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Maksym писал(а):
я почему-то подумал что речь о переднем крыле...


Ну да) Грязь летит весь руль заляпаный))) и мне достается естесно)

Maksym писал(а):
Лучше взять на складе Paul Lange Ukraine


И хде ентот склад найти? :)

Maksym писал(а):
В крайнем случае - с 520-ми педалями идут пластиковые накладки которые дают возможность ездить в обычной обуви.... никогда не пользовался.

Ну дык... а если я с утра в универ/на работу и птом целый день на ногах... Придется сменку брать чтоль? :)

P.S. Спасибо за курс ликбеза)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Бывают контактные тапки, в которых нормально ходить. Например, Lake MX101 - у них шип утоплен в подошву

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Buba писал(а):
Шимано не единственный производитель контактов. Вдруг найдется что--нибудь хорошее и бюджетное?


Шимано не единственный но единственный бюджетный из того что реально работает. Еще есть кренки... Но цены :shock: и обслуживание :vodovoz: .

HEKTO_C_n_M писал(а):
Грязь летит весь руль заляпаный))) и мне достается естесно)


Утипути. Ну и шо шо руль заляпанный? Это ж горный велик, он и должен быть заляпанным. Я вот переднее крыло снял и обнаружил что не так уж много на меня и летит... нижняя труба рамы защищает :shock: .

А вот без заднего крыла в дождик приходится не превышать 13-15 км/час :( иначе на спину таки летит :cry: . Но не возить же из-за этого за собой крыло, в самом деле.

HEKTO_C_n_M писал(а):
И хде ентот склад найти?


Это есть великая тайна. Склад шибко засекречен и туда так просто не попасть... А если даже попасть то так просто не купить........ к сожалению.

HEKTO_C_n_M писал(а):
Придется сменку брать чтоль?


В данном случае наверное да :oops: .

Buba писал(а):
Бывают контактные тапки, в которых нормально ходить.


Ходить-то нормально. Только не по твердому покрытию. Шип не настолько утоплен чтобы не клацать по твердой поверхности. Вот по грунтам ходить - таки без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 07:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Forever писал(а):
HEKTO_C_n_M писал(а):
Еще важная очень проблема!:
Трется меньшая звездочка об резиновую затычку на раме!


переверни ось каретки (та фигня на которую педали крепятся с шатунами).
У неё с одной стороны маленький вынос, с другой - чуть больше.


Точно!!! Да, я так и делал в прошлый раз! Елки палки! Спасибо! Башка чото не варит... мог бы догадаться!

Buba писал(а):
Это есть великая тайна. Склад шибко засекречен и туда так просто не попасть... А если даже попасть то так просто не купить........ к сожалению.


ну дык а зачем тогда советуешь такое?) :D

Buba писал(а):
Утипути. Ну и шо шо руль заляпанный? Это ж горный велик, он и должен быть заляпанным. Я вот переднее крыло снял и обнаружил что не так уж много на меня и летит... нижняя труба рамы защищает .

Ято все понимаю но как на мня в универе посмотрят? :lol: Вот же в чем прикол) Я на "горном" байке не токо по грязи та на даунхилах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
HEKTO_C_n_M писал(а):
ну дык а зачем тогда советуешь такое?)

Вопрос стоял где лучше всего. Вот я и ответил. Это, скажем так, первичное звено поставки Шиманы в Украину, поэтому самое дешевое, качественное, ассортиментное и т.д. Вся розница там закупается...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
HEKTO_C_n_M писал(а):
плохо крепится крыло! Крыло потом болтается и на неровной поверхности начинает хлопать по покрышке...

дополнительная стойка решает проблему - к вилке я крепил с помощью хомутов (из обрезков упаковочной стальной полосы :roll: ),конец крыла примотал изолентой (красной :oops: )
проездил всю зиму - не болталось, не тарахтело :biker:


Вложения:
N1.jpg
N1.jpg [ 45.97 КБ | Просмотров: 3021 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Maksym писал(а):
Вопрос стоял где лучше всего. Вот я и ответил. Это, скажем так, первичное звено поставки Шиманы в Украину, поэтому самое дешевое, качественное, ассортиментное и т.д. Вся розница там закупается...

Это просто замечательно) А из реальных возможностей где можно пойти и купить? :) Хотя б адресок млин! если можно...
Вадим писал(а):
дополнительная стойка решает проблему - к вилке я крепил с помощью хомутов (из обрезков упаковочной стальной полосы ),конец крыла примотал изолентой (красной )проездил всю зиму - не болталось, не тарахтело


Жеесть! Надо попробовать! Как я не догодался? чо только не придумыва...

Спасибо огромное!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
В каком населенном пункте адресок? Вообще шимановские педали есть в любом уважающем себя велосипедном магазине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Ну я спрошу у того типа на барабане... у него чо тока нету, наверняка и эта штука должна быть...
Мне в веломагазины заходить страшно :shock: Там такие цены обычно.... С ума сойти можно %)
Если знаешь в Харькове хорошее место - гри, не жадничай! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
HEKTO_C_n_M писал(а):
в веломагазины заходить страшно

... а надо - нормальные причиндалы начального уровня в магазинах бывают дешевле, чем на базаре
мотнись, посмотри, поспрошай - это в твоих интересах
другое дело - я бы не советовал контактные педали ( как и туклепсы ) - на твоём веле они не в тему, имхо...
лучше пригляди широкие цепкие топталки - но - не
безымянный Китай (прослужат недолго ) а чё-нить недорогое из VP, Wellgo...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
веломагазины:
http://active.kharkov.ua/bike-shops.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
карта :
http://active.kharkov.ua/bike-shops-map.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Ой спасибо огомедное!!!
Вадим писал(а):
я бы не советовал контактные педали ( как и туклепсы ) - на твоём веле они не в тему, имхо...

А чо так? :unknown: Я же писал меня иногда нервирует как нога бывает соскальзывает на ком-нить траплине....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
хм, широкие топталки довольно цепко держат ступню, но позволяют в случае чего :wink: моментально выставить ногу или соскочить с вела , а ты, я так понял, особенно дорог не разбираешь... думай сам...
подъедь в парк Горького на дропы, пообщайся с ребятами - не думаю что они пользуют контакты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
HEKTO_C_n_M писал(а):
меня иногда нервирует

ну эта... совершенствовать можно(и нужно ) как технику ( вел ), так и собственные качества :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вадим писал(а):
хм, широкие топталки довольно цепко держат ступню,

Неправда. Ничего они не держат. Ну пока едешь по ровному асфальту - то держат. Заехал в лес - начинается ловля педалей.

Вадим писал(а):
позволяют в случае чего моментально выставить ногу или соскочить с вела

То же самое и с контактными педалями. Чуток практики только. Я в контактах в гололед по льду езжу. И успеваю выставить ногу когда начинает резко заносить. За всю зиму падал 1-2 раза, не больше. Ну так там и на топталках было бы падение.

Вадим писал(а):
подъедь в парк Горького на дропы

ВМХ, фрирайд и МТБ - это разные дисциплины :) И велики у них разные. И педали тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
я привёл свои субъективные ощущения и в совете исходил из минимизации потенциальных траблов, а не максимальной эффективности в экстриме... :cool:
ps: лёд тоже разный бывает :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
HEKTO_C_n_M писал(а):
Мне в веломагазины заходить страшно Там такие цены обычно.... С ума сойти можно


Тут понимаешь какая штука... Это не магазины очень жадные. Это качественные детали стоят денег. На базаре часто продают весогабаритные макеты. Понятное дело что макет стоит дешевле чем полноценная рабочая вещь. С первого взгляда вроде то же что и в магазинах (ну на то оно и макет), но вот при практической эксплуатации вылазят траблы и много траблов.
Хотя если точно знаешь что хочешь (номер по каталогу производителя) - то и на базаре тебе такое продадут быстрее всего. Но это надо ТОЧНО знать чего хотеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 03:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Да, естественно. просто для мня сейчас во первых не по карману некоторые вещи, во вторых я новичок и смысл мне брать что-то мегакрутое при чем то в чем я не шарю? Вот и начинаю с малого, знакомлюсь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
HEKTO_C_n_M писал(а):
Вот и начинаю с малого, знакомлюсь...


Читай - выбрасываю деньги на ветер (ты ж говоришь шо у тебя их не так уж и много лишних-то). Да и мегакрутое тебе тут никто не предлагает. Это самый что ни есть начальный уровень который работает стабильно и качественно за небольшие деньги (в сравнении с мегакрутым, конечно же - например с таким себе серийным двухподвесом как Спеш Эпик стоимостью от 3 до 9 тыс. у.ё. :smile: ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Поищи на барабане контакты и соотвественно обувь для них торговой марки "Ашан", думаю в пределах 100 грн за все должно стоить.

P.S. для оффтоперов: "Контакты" нужны не против соскальзывания ноги, а для более эффективного пердалирования.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Во блин... был на барабане в воскресенье... спросил у своего мужика - у него не было :( надо было у других по спрашивать... спс за инфу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
rhombl-4 писал(а):
"Контакты" нужны... для более эффективного пердалирования.

парни, вы серьёзно считаете что это актуально для данного вела?


Вложения:
file.jpg
file.jpg [ 84.26 КБ | Просмотров: 1717 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
И на более хужий металлолом ставили контакты. Как ни странно - держатся :smile: . Посему не вижу проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
ну, тогда можно ещё дюймовые слики посоветовать :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Посоветовать можно если предполагается быстрая езда по асфальту. На МТБ не редко ставят дюймовые слики когда пытаются ездить в группе шоссейников. Я не понимаю в чем проблема. Многие с этого начинали. А заканчивали карбоновым шоссейником и карбоновым двухподвесом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Я бы посоветовал поменять педали на что-то типа VP-559 (90 грн в Велопланете стоят) - они с сменными шипами, достаточно хорошо сделаны, когда на них стоишь - цепко держат ступню.

По поводу техники прохождения расколбасов - я распределяю свой вес равномерно на обе ноги, выравниваю шатуны горизонтально (чтобы не зацепить что шатуном), таз смещаю назад (чтобы разгрузить передок), бедрами бывает чуть зажимаю седло, чтобы изменить характер нагрузки. Руками помогай вилке велосипеда преодолевать препятствия - не упирайся жестко, а раскачивай вилку, как бы повторяя проходимый контур. Если какое подозрительное препятствие - выдергивай переднее колесо - если переднее колесо преодолело препятствие, заднему некуда деваться - важно конечно разгружать заднее колесо походу.

Туклипсы ставить на этот велосипед очень бы не рекомендовал.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Та уже понял, что ставить не буду))) Как проходить расколбас знаю))) И действительно хз чо с контактами... попробую денить достать - попробовать шо ента такое... А там видно будет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Григорий писал(а):
По поводу техники прохождения расколбасов - я распределяю свой вес равномерно на обе ноги, выравниваю шатуны горизонтально (чтобы не зацепить что шатуном)


А, простите, долго вы так может ехать? Не крутя педали? И теряя скорость... И, например, таким способом "стиральную доску" не проедете - не хватит инерции. Остановитесь на половине...
Очень часто на расколбасах нужно еще и нехило вкручивать... или кто-то сзади догонит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 22:58 

Сообщения: 1
Город: КИЕВ
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.07.2009
Вот проходил мимо… Почитал…
И захотелось мне поделиться опытом по приведению в порядок так сказать «шедевра творческой мысли слабоумных инженеров», а именно - тормозных машинок дисковых тормозов АРДИСА.
В первую очередь необходимо избавиться от неимоверных люфтов калипера по отношению к адаптеру, эти люфты никогда не позволят правильно настроить тормоз. Для этого понадобятся небольшие слесарные навыки, некоторое количество терпения и минимум инструментов (ну и соответственно руки, произрастающие из правильного места).
Выкручиваем болт, который стоит напротив подстроечного, тот который без пружинки и стопорного кольца.
Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 72.31 КБ | Просмотров: 1714 ]

И на нём на расстоянии 1,5 - 2 мм. от края делаем пропил под стопорное кольцо по принципу того, как на регулировочном болте. Сделать его можно при помощи ножовочного полотна, зажав головку болта в электродрель, а дрель в тиски. Стопорное кольцо можно сделать выкусив сегмент из шайбы.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 10.02 КБ | Просмотров: 2045 ]

Между калипером и адаптером нужно надеть на этот болт резиновое колечко 6Х9 мм. , или два колечка – это уже смотреть по месту, далее надеть шайбу и стопорную шайбу, сомкнув зазор плоскогубцами.
Вложение:
-P7210013.jpg
-P7210013.jpg [ 71.52 КБ | Просмотров: 1716 ]

Соорудив таким образом эту нехитрую конструкцию, мы получим устранение люфтов в машинке, и в тоже время возможность ТОНКОЙ регулировки положения калипера еще в одной плоскости за счет эластичности резиновой шайбы.
Также очень настоятельно рекомендую после завершения всех регулировок застопорить регулировочный болт путем накручивания контргайки. Для этого придется снять стопорную шайбу при помощи шила, пинцета или еще чего – нибудь, выкрутить болт, навинтить гайку, которую может сделать любой токарь (к сожалению, в стандартных гайках другой шаг резьбы) и затем собрать все обратно.
Вложение:
-P7210015.jpg
-P7210015.jpg [ 28.22 КБ | Просмотров: 2047 ]
Вложение:
-P7210004.jpg
-P7210004.jpg [ 81.93 КБ | Просмотров: 1710 ]

Путем вращения уже ДВУХ! Регулировочных болтов выставляем положение колодок наиболее перпендикулярное по отношению к ротору, ни в коем случае нельзя допускать положения колодок, как показано на рисунке! Иначе при зажатии колодок изгиб ротора будет в виде «восьмерки» - это быстро выведет его из строя.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 8.39 КБ | Просмотров: 2053 ]

т.е. диск ротора должен изгибаться в сторону неподвижной колодки строго в одной плоскости!
Путем вращения регулировочных болтов выноса колодок добиваемся наименьшего зазора между колодками и ротором.
Если диск местами «чиркает», то его можно ОСТОРОЖНО! править при помощи разводного ключа (предварительно протерев его от возможных следов масла)
В довершение всего нужно проконтролировать, чтобы трос на тормозной ручке был установлен в положение C.R
Вложение:
-P7210008.jpg
-P7210008.jpg [ 82.78 КБ | Просмотров: 1710 ]

это уменьшит усилие, прилагаемое к ручке тормоза, для адекватного срабатывания тормоза, и даст возможность плавно регулировать усилие торможения.
Если все сделать правильно, на совесть, повозиться с регулировками, то этот тормоз с небольшой натяжкой может конкурировать с брендовыми моделями. По крайней мере, то что получилось у меня, тормозит практически как AVID BB5, тогда как до модернизации этот тормоз сложно было назвать тормозом!


Последний раз редактировалось DVU 24.07.2009 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
у меня тоже замечательный ардис-я не представляю, как более изящный вел смог бы выдержать все те полёты с падениями, которые перенёс мой:)
правда за год были сменены:
погнутый при падении руль,грипсы,флиппер,тормоза,картридж,подседельный штырь,пара отломившихся крыльев,три разбытых фонарика,один разбитый габарит и разбитый же велокомпьютер, куплены полуслики.отакэ.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
DVU писал(а):
Вот проходил мимо… Почитал…
И захотелось мне поделиться опытом по приведению в порядок так сказать «шедевра творческой мысли слабоумных инженеров», а именно - тормозных машинок дисковых тормозов АРДИСА.
В


И спасибо большое за то что поделился! :good:

Вот пришла весна, расчехлил своего железного коня, разобрал, смазал и в очереденой раз посетовал на его вес.

Изображение

Так вот а что если вместо нового велосипеда поменять раму на этом? А то ну действительно сколько не сравнивал, пусть даж не с самыми дорогими, тяжелее намного! витоге ездишь - вкручиваешь как очумелый шоб разогнаться а птом следишь шоб нивкоем случае не сбросить скорость))) шоб заново не вкручивать...
А потом со временем заменить амортизатор, тормоза. (остальное-то устраивает вполне!)

Если кто чо может посоветуйте - цены, марки и просто пояснения каких-либо ньюансов приветствуются!

Знаю-знаю что на моем месте большинство вело любителей сбагрили б его на металлолом и купили бы чо-нить покачественее.
Но я бы с ним побаловался лучше - просто так с нуля накопить и купить новый навороченный неинетересно да и дороговато. А вот довести до ума старичка с удовольствием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Поменяй раму на более хорошую алюминиевую, да и не парься особо. Год назад я ездил на подобном двухподвесе, а что у меня сегодня можно глянуть в подписи )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
аааа двухкоронная вилка.
по теме: раму втопку, купи за стипендию алюминиевую раму, лучше бу но повыше уровнем, и перевесь все оборудование на нее, потом смени вилку.. и я бы еще поменял седло.

насчет педалей Григорий +1, я сам себе тоже злые топталки поставил и очень доволен.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
ZenitoSS писал(а):
Поменяй раму на более хорошую алюминиевую, да и не парься особо. Год назад я ездил на подобном двухподвесе, а что у меня сегодня можно глянуть в подписи )

STROGOS писал(а):
раму втопку, купи за стипендию алюминиевую раму, лучше бу но повыше уровнем


Эээ а реально ли найти двухподвес аллюминиевый? Или забыть о заднем амортизаторе и поставить недорогую обычную раму (аллюминиевую)?

Стоит ли на барике спрашивать? Просто в магазинах по инету глянул фирменные дороже вела в 2 раза :D А двухподвесы так вообще в 10)) не меньше 6000гр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
STROGOS писал(а):
аааа двухкоронная вилка.
потом смени вилку.. и я бы еще поменял седло.

насчет педалей Григорий +1, я сам себе тоже злые топталки поставил и очень доволен.


Вилку сменю полюбому, после рамы, и на что-нить вмеру добротное тоже.
Чем седло тебе неугодило?)))) я канешн не много разных пробовал но пока ничего лучче не встречал, хотя если несколько часов куда-то вкручиваешь - устает мягкое место не слабо :)

На счет педалей - пораскинул мозгами и забил. К родным привык.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
HEKTO_C_n_M писал(а):
На счет педалей - пораскинул мозгами и забил. К родным привык.

Хороший подход. Рекомендую забить и по поводу веса - ведь главное - это кататься в удовольствие. Езда на более дорогом устройстве не делает его владельца счастливеее, скорее наоборот...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
posoh писал(а):
я не представляю, как более изящный вел смог бы выдержать все те полёты с падениями, которые перенёс мой:)

любой нормальный велосипед выдержал бы гораздо более суровые испытания и при этом не требовалось бы поменять на нем все что только можно.
HEKTO_C_n_M писал(а):
Эээ а реально ли найти двухподвес аллюминиевый? Или забыть о заднем амортизаторе и поставить недорогую обычную раму (аллюминиевую)?

лучше купи обычную алюминиевую раму, можно БУ, но НЕ крашенную и без трещин. или посмотри на Эдельвейс (ХВЗ), дешево и ездит.
HEKTO_C_n_M писал(а):
Стоит ли на барике спрашивать?

на барике ты купишь то же самое что у тебя сейчас.
HEKTO_C_n_M писал(а):
Чем седло тебе неугодило?)))) я канешн не много разных пробовал но пока ничего лучче не встречал, хотя если несколько часов куда-то вкручиваешь - устает мягкое место не слабо

на байки такого класса никогда не ставят анатомически нормальных седел, а оно все таки влияет на здоровье не только жопы. Кстати у меня хардтейл (амортизатор только спереди), пара часов по лесному бездорожью совсем не напрягает. Седло фирменное спешелайзед было вместе с великом (см подпись).
Григорий писал(а):
Езда на более дорогом устройстве не делает его владельца счастливеее, скорее наоборот...

ооочень спорно =)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
STROGOS писал(а):
любой нормальный велосипед выдержал бы гораздо более суровые испытания и при этом не требовалось бы поменять на нем все что только можно.

на барике ты купишь то же самое что у тебя сейчас.

на байки такого класса никогда не ставят анатомически нормальных седел, а оно все таки влияет на здоровье не только жопы. Кстати у меня хардтейл (амортизатор только спереди), пара часов по лесному бездорожью совсем не напрягает. Седло фирменное спешелайзед было вместе с великом (см подпись).

ооочень спорно =)


1. Не выдержал бы, посмотри тему про разломанные велы и сколько там убитых китайцев?
2. На Барабашова есть неплохие алюминиевые хардтейловые рамы, да и брендовые есть в нормальных местах
3. На байки такого класса ставят всё что угодно, например я купил такой вел с седлом WTB Speed V, оно анатомически плохое по твоему? Спешиковое седло лично мне очень не подошло, "на вкус и цвет все жопы разные" (с)
4. Ничего спорного, купив двухподвес на уровень выше подобного Ардиса по геометрии я был счастлив и гонял в своё удовольствие.

Я долго читал твои камменты, собери ручками вел сначала с нуля, а лучше парочку велов. А потом возможно твои советы обретут адекватность. Субъективное мнение НИКОМУ не интересно, а если интересно то для этого есть опросы и прочее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
ZenitoSS писал(а):
1. Не выдержал бы, посмотри тему про разломанные велы и сколько там убитых китайцев?

это потому что не кетайцах народ не дропает и экстримом не занимаются
к тому же человек сам писал что пришлось поменять все кроме рамы.
ZenitoSS писал(а):
На байки такого класса ставят всё что угодно

поэтому нельзя утверждать что оно хорошее, но ведь ТС говорит сам что у него от него жо болит.
ZenitoSS писал(а):
собери ручками вел сначала с нуля,

все кроме вилки и втулок я разбирать умею, на своем уже научился. но насколько я знаю что бы собрать вел ни вилки ни втулок разбирать не нужно, так что дашь запчасти - соберу. а если еще дашь ноут с инетом то соберу еще быстрее :D

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
Ладно вам не ругайтесь!))

Скажите лучше - реально ли найти двухподвес аллюминиевый в цену около штуки?
И тогда какую раму посоветуете или где почитать по геометрии?
Я в принципе изза веса подумал менять, но понимаю есть куча ньюансов - у меня например росту всего-то 170 не больше. какой размер рамы искать или опять таки где почитать, просто натыкался когда-то на статьи...

С седлом потом буду разбираться.

Если буду искать на том же барике или Б/у на что обращать внимание? кроме того чтобы сварочные швы ровные были, без трещин и коррозии чтоб...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
HEKTO_C_n_M писал(а):
Скажите лучше - реально ли найти двухподвес аллюминиевый в цену около штуки?

двухподвес или пародию на двухподвес? :D
HEKTO_C_n_M писал(а):
Б/у на что обращать внимание?

что бы не крашенная рама и без трещин. под краской трещины не видно. царапины в районе системы, правого пера, потертости от тросиков - это нормально.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Двухподвесы это элита, они стоят от 300-400 баксов рамы, да и амморт еще к ним нужно покупать. Который примерно столько же и стоит :))

Размер тебе максимум 17 нужен, выбирать по тупому можно прикинув так чтоб рама с колесами в подседельном узле была на уровне пояса. Поищи б\у себе тут, на барике и по магазам от 700 грн рамы Прайд к примеру
Трещины, сколы краски, диаметр рулевой (почти все современные велы с 1 1/8 рулевой колонкой) кареточный узел. Ну и номер рамы чтоб был.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
ZenitoSS писал(а):
рама с колесами в подседельном узле была на уровне пояса

нет, нужно что бы когда стоишь с велом между ног то между верхней трубой и пахом помещался хотя бы кулак.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
ZenitoSS писал(а):
диаметр рулевой (почти все современные велы с 1 1/8 рулевой колонкой) кареточный узел. Ну и номер рамы чтоб был.


про руль не понял - мне бы чтоб все старые детали стали норм на новую раму...
в идеале наверное на веле приезжать и прикидывать чо да как.

Значит лучше б/у чтоб дешевле, искать на барабане, по магазинам где увижу какие пройдусь, тут конечно счас обьявление кину.

И наверное раз уж двухподвесы заоблачно стоят - буду брать раму новую аллюминиевую и потихоньку на ней менять свое старье на чонить более качественное. Глядишь постепенно и соберу норм коня!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
HEKTO_C_n_M писал(а):
И наверное раз уж двухподвесы заоблачно стоят - буду брать раму новую аллюминиевую и потихоньку на ней менять свое старье на чонить более качественное. Глядишь постепенно и соберу норм коня!

сколько у тебя денег? может ты сможешь уже щас какой нить эдельвейс, мериду или центурион взять.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Учти что вилку сразу придется менять, многие тебе посоветуют ригид, но я лично выбрал мягенький эластомер, пусть это простое решение, но затраты минимальны. в 1000 уложишся однозначно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Краматорск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2009
Тут в барахолке проскакивают хорошие варианты.
ИМХО, тебе лучше взять вел б/у в сборе, чем париться с перестановкой твоего хлама на нормальную раму. Кроме рамы еще придется много чего докупить, и покупкой одной рамы дело не кончится. Лучше потом будешь менять расходники по мере износа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
За 1000 вел он не купит, а секс с перестановками это лишь выучит его что и как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Краматорск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2009
За 1500 недавно продавался Jamis начального уровня - очень неплохой вариант. Можно продать свой супер ардис :wink: (гривен 400-500 думаю за него дадут).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
viewtopic.php?f=23&t=6893
Вот вам алюминиевый китай с базара. Но все равно - я за приличный вел в сборе.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
STROGOS писал(а):
HEKTO_C_n_M писал(а):
И наверное раз уж двухподвесы заоблачно стоят - буду брать раму новую аллюминиевую и потихоньку на ней менять свое старье на чонить более качественное. Глядишь постепенно и соберу норм коня!

сколько у тебя денег? может ты сможешь уже щас какой нить эдельвейс, мериду или центурион взять.

да ну собсно шоб завтра покупать денег не много))) но за месяц могу подсобирать. +подработаю как раз и надыть придумать куда-то будет денежки потратить!

Новый если брать то брать качественный, я уже сток перекатал дешевого металлолома что хочется чонить приличное! Но денег стока не накоплю никада в жизни! Уж больно много направлений для расходов))),
Ардис в целом устраивает, просто сцуко тяжелый! :sad: да и много времени и сил тратиться его разбирать-собирать, какие-то кретины разрабатывали детали, все может быть удобнее и проще и так и есть в норм великах!

Другое дело если сейчас взять раму хорошую, и потихоньку к следующему лету собрать что-то приличное.
После рамы - вилку, тормоза, (ах нет покрышки с камерами срочно сменить надо! за 4 года убитые в хлам!) ну и там дальше по мелочи, втулки, каретку...
Так под себя и соберу все как мне нравится.

Жалко конечно отказываться от двухподвеса но что поделаешь))) Хотя если аппарат аргоновой сварки и внятного сварщика можно будет сваять и самому двухподвес!))) В любом случае хуже китайцев не получится :D

Кстати самый главный вопрос! на сколько легче аллюминиевая рама?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Рама четь более чем в два раза легче если простенькая алюминиевая )) У жены подобный твоему агрегат, рама 5 кг, у меня рама 1,380 кг, ну правда у меня магний, с ним много головняков, хоть и рама недорогая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
HEKTO_C_n_M - собираешься участвовать в соревнованиях? Если нет - на основании своего многолетнего опыта могу посоветовать лишь поснимать лишний хлам - рога, крылья, багажник, поставить легкие покрышки-полуслики и кататься себе в удовольствие на том, что есть.

Где-то пробегало обсуждение о том, что влияет на скорость прохождения дистанции. Так там было показано, что уменьшение веса на 2кг улучшило результат прохождения достаточно большой дистанции лишь на доли процента. Возможно, сравнивали велосипеды весом 6 и 8 кг, но тем не менее. А вот аэродинамический шлем, обтягивающая одежда улучшили результат намного сильнее, на проценты. Установка лежака гораздо эффективнее уменьшения веса.

Хотя, не представляю лежак на этом китайце... Вернее, представить могу, но разум бунтует от подобного зрелища... Да и зачем... В первую очередь, наверное, надо выяснить для себя, какая цель преследуется, и главный вопрос, зачем. Тогда сразу станет все ясно.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Оно скрипит и выглядит не кавайно, если есть возможности и желание алюминиевый хардтейл самое оно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
а я читая тему думал что HEKTO_C_n_M и STROGOS - это один и тот-же человек!
у-у-у-ух отэто нашлись два кореша!
по теме... это не вел а мусор. к сожалению в мире автомобилей в день продаётся на порядок больше чем породистых велов. поэтому все запчати стоят... ну-у-у-у как тюнинговые на авто. так-что выбирайте , кататься на ацтое,не кататься , зарабатывать больше денег. первый новый вел ( из магазина) у меня был норко бушпилот. сейчас мне смешно что он у меня был. ребятушки!!!! по аналогиии с теме-же авто ,вы 5 страниц форума подагрический москвич 412 обсуждали.

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
crazy - ну и что? если человека все устраивает - чего ж переживать? И о вкусах не спорят, это бессмысленно.

По хорошему, для ощущения счастья, наверное, достаточно быть живым...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
ZenitoSS писал(а):
Рама четь более чем в два раза легче если простенькая алюминиевая )) У жены подобный твоему агрегат, рама 5 кг, у меня рама 1,380 кг, ну правда у меня магний, с ним много головняков, хоть и рама недорогая


Я тут мозгами еще пораскинул - ну заменю раму - пусть на 3кг сброшу вес - ой ли как много! С учотом того что я бывает вел на десяток килограм нагружаю а то и больше... Это надо чтоб все облегченное по максимуму, шатуны, педали, вилка, обода и т.п...
А одна только рама погоды особой не сделает. Тем более аллюминиевый хардтейл после стального двухподвеса! сидя по нашим дорогам не покатаешься...

ZenitoSS писал(а):
Оно скрипит и выглядит не кавайно, если есть возможности и желание алюминиевый хардтейл самое оно


Скрип да - долго репу чесал - теперь разобрался - сделал все как надо и ни звука не издает! притом что детали не менял 4 года!

И последнее тот же вес - почитал обсуждения всякие + сам вспомнил, что как дальние покатушки на моих стальных киллограммах правильно вкручиваешь - едешь без нужды в передышке, часто по инерции на холмик враз и готово! Легкие байки этим похвастаться не могут... сколько крутишь столько и едешь.

Так что игрушки ради да и чтоб пощупать что такое аллюминий поищу отечественный (лишь бе не китай!) двухподвес люминиевый, пусть даж б/у, может даже своего Ардиса откопаю где-нить завалявшийся...
Дешево и сердито! Сламаю - не жалко, верну стальной, понравиться - ну буду копить на чонить качественное!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Ну тут конечно на вкус и цвет, я занимался сексом с магнием, но теперь точно знаю. Что такое когда вел едет при том что на педальки почти не давишь. да рамы разные бывают, просто нужно подобрать себе по душе что то и потратить денежки. Мне например рама вышла 470, плюс покраска и вскрытие лаком примерно 200. Запчасти со старого Форта потихоньку заменились на более современные аналоги от брендов. Имея железный Команч подобной твоей геометрии и своего Коня могу сказать что разница огромна. При том что на команче стоит тоже не родной обвес, а на пару уровней выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
В любом случае всем спасибо за поддержку и полезные советы! Спасибо, что поделились опытом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Пробегали вроде на форуме недорогие виннеры двухподвесы с алюминиевой рамой - раз уж так хочется попробовать - может и неплохой вариант... Хотя, не исключено, что хоть и более легкая алюминиевая рама после стальной покажется "неживой", "туповатой" и "некатящей". Еще, как вариант - договорится на форуме с кем-то из ребят, у кого есть двухподвес с алюминиевой рамой и прокатится, чтобы понять, есть ли какая-то разница, и стоит ли она тех дополнительных затрат...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Харьков,пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.12.2007
"Опасное" предложение:пригласи кого-нибудь на покатушку и устрой тест-драйв.Ты можешь получить новые ощущения от других рам/компонентов/велов в сборе не тестируя при этом свои кровные.А остальные участники прокатятся на "машине времени" на несколько лет назад :ROFL: (народ без обид !).Я примерно готов в субботу или воскресение если не будет дождя.По белгородке на Травянское, например.Спеш Хардрок 17", и все велы подобрать с одинаковыми рамами, чтобы хорошо было сравнивать.Пока, если что обращайтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
Что вы несёте! уговариваете человека отказаться то говна?
открывая ветку "наши велосипеды" ждёшь увидеть вел на новых ( для себя ) комплектующих, красивый и грамотно собраный. а тут...
всё равно что в "маунтин байке" в разделе супербайк разместить а-лайн стоковый. всех ещё раз поздравляю 5 страниц вы отстой преламывали. если следовать этой тенденции ,то в ветке спортивные туристические и вело магазины должны пояситься блоги " контейнер 1321 на лужниках - хорошие кроссовки " итд .
купил вел на барабане ? там же и консультируйся ,что с ним дальше делать...

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
crazy - то есть форум существует для "белых и пушистых"?

Вроде ж каждый сам определяет, чем ему гордится и чему радоваться и надо уважать чувства других людей, хоть они (эти чувства) могут быть и не понятны...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
Григорий писал(а):
crazy - то есть форум существует для "белых и пушистых"?

Вроде ж каждый сам определяет, чем ему гордится и чему радоваться и надо уважать чувства других людей, хоть они (эти чувства) могут быть и не понятны...

к вам уважаемый никаких вопросов, темы интересны и позновательны. я против барабашовчины во всех её проявлениях. сорри за офтоп. а тс не радоваться не гордиться нечем. или стоит поинтересоваться опытом эксплуатации массо разнерных моделей запчатей.

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 89 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'