| велосипед украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Всем привет. Благодаря советам форумчан в этой теме http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=79&t=258382&p=1480391#p1480391 я вчера приобрел велосипед GT Avalanche 3.0 выбором полностью доволен. В велосипед уже влюблен.
Изображение
Вчера его забрал из магаза и успел обкатать под ливнями, снегом и чем-то похожим на маленький град :) Сегодня прокатил на нем 20 км по городу - Одесская-Центр-Одесская.

Вопрос к опытным форумчанам по оснащению велика всякими полезными примочками.
Пока купил только яркий габарит задний, который уютно расположился на подседельной трубе. А так же флягу с держателем.

Нужно ли:
*защита для вилки
*защита пера
*крылья - это вообще больной вопрос :cry:
и др примочки.

Собираюсь купить себе перчатки, тк без них не очень удобно, а так же передние габариты на руль.

Ну а после того, как определюсь благодаря вашим советам что же все таки реально надо, а что понт, буду рад выслушать советы для новичка по уходу за велосипедом. Т.к. два дня всего, то пока только раму протер после покатушек :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:44 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
В общем, всё нужно, кроме "защиты вилки"... ну и крылья быстросъёмные, если дождь намечается или просто не любишь грязючки - минута и готово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
dimosha писал(а):
В общем, всё нужно, кроме "защиты вилки"... ну и крылья быстросъёмные, если дождь намечается или просто не любишь грязючки - минута и готово.

по крыльям уже много читал. и хз можно ли взять нормальные за умеренную цену. чтобы не дребезжали, не отваливались. ну а в дождь чтобы защищали от грязи из под колес. сегодня приехал вообще с парой капель. вчера в дождь ездил, вел и я был чистый пока по району по грязи не проехал еще и на большой скорости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Если переклюк не Shadow+, то защиту пера однозначно.
Укоротить переднюю гидролинию чтоб так не торчала. И завести заднюю внутрь треугольника.
Габариты передние нах, туда же и защиту ног вилки.
Участвуйте в покатушках и там наслушаетесь рекомендаций. :wink:

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:52 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
У меня есть крылья, валяются на балконе, в основном... пользуюсь пару раз в сезон - если намечается длинная покатушка с БОЛЬШОЙ вероятностью сильного дождя... просто чтобы с ног до головы в грязи не быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Вячеслав Хлудеев писал(а):
Если переклюк не Shadow+, то защиту пера однозначно.
Укоротить переднюю гидролинию чтоб так не торчала. И завести заднюю внутрь треугольника.

есть какие-то требования к защите пера? или все одинаковы в принципе? где можно взять выгодно?
По поводу следущей части сообщения мои мысли примерно такие :-P то есть, пока не понял, что же делать )

а покатушки - да, как только в ритм войду и обкатаю, обязательно присоединюсь. Я ж не угроблю до этого вел?
Кстати, есть кто по географии Одесская-Валдайская-Основа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
Нужно все кроме защиты вилки, это будет собиратель грязи. Крылья кому как, но даже в легкий дождик они очень сильно помогут. Но брать тогда нужно не бутафорию для красоты а реальные крылья. Защита пера 100% иначе будет сбита краска.

Зашиту можно любую, у меня на одном велике временно изолента намотана. По опыту бери неопрен или что то без ворсы, покашлатится и будет не красиво


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
1a2s! писал(а):
Нужно все кроме защиты вилки, это будет собиратель грязи. Крылья кому как, но даже в легкий дождик они очень сильно помогут. Но брать тогда нужно не бутафорию для красоты а реальные крылья. Защита пера 100% иначе будет сбита краска.

Зашиту можно любую, у меня на одном велике временно изолента намотана. По опыту бери неопрен или что то без ворсы, покашлатится и будет не красиво

а можно ссылку на нормальные крылья на мой вел? хоть примерно уровень цен понимать. ибо да, брать абы навесить чего попало я не хочу :) и если уж их брать, то чтобы надежные и от грязи по максимуму защищали
и по поводу защиты буду признателен, если пару ссылочек приложите. тк для меня это пока поле непаханное. и не могу четко разделить: говно/норм соотношение цена-качество-для профи/помешанных


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Защиту пера надо ставить сразу после покупки велосипеда, т.к. цепь может побить краску на раме очень быстро.
Обязательно - велоаптечку, куда входят мультитул, насос, латки для камеры (можно и запасную камеру с собой возить, и даже желательно, но меня например это напрягает, ибо лишний вес),если ехать далеко - лучше возить портативную выжимку цепи, но это уже опция для самых предусмотрительных.
Всю эту мелочь удобно возить в подседельной сумочке. Кстати, сумки на вел бывают самые разнообразные, но лично моё мнение - идеально брать именно подседельную, такого размера, чтобы все эти предметы помещались вплотную, тогда они не громыхают и не болтаются. Насос вешается на раму, там есть пара креплений.
Также, если есть хоть маленький шанс выехать вечером или ночью - обязательна задняя мигалка, передняя тоже очень желательна.
Крылья - согласен с выше отписавшимися - если это МТБ велосипед, то никаких стационарных крыльев, максимум быстросъёмные.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Защита пера нужна, у меня не знаю какая, просто в подарок дали.
Крылья тут все просто, покупаешь каждый сезон дешевые, или один раз хорошие :twisted:
У меня такие http://velopuls.com.ua/product/velosipe ... ammer-sde/
Правда покупал я их за 280гр в Чугуеве :shock:
До них у меня было двое :facepalm: крыльев.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Последний раз редактировалось ZAN 21.04.2015 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Sidewinder писал(а):
Защиту пера надо ставить сразу после покупки велосипеда, т.к. цепь может побить краску на раме очень быстро.
Обязательно - велоаптечку, куда входят мультитул, насос, латки для камеры (можно и запасную камеру с собой возить, и даже желательно, но меня например это напрягает, ибо лишний вес),если ехать далеко - лучше возить портативную выжимку цепи, но это уже опция для самых предусмотрительных.
Всю эту мелочь удобно возить в подседельной сумочке. Кстати, сумки на вел бывают самые разнообразные, но лично моё мнение - идеально брать именно подседельную, такого размера, чтобы все эти предметы помещались вплотную, тогда они не громыхают и не болтаются. Насос вешается на раму, там есть пара креплений.
Также, если есть хоть маленький шанс выехать вечером или ночью - обязательна задняя мигалка, передняя тоже очень желательна.
Крылья - согласен с выше отписавшимися - если это МТБ велосипед, то никаких стационарных крыльев, максимум быстросъёмные.

велоаптечку- буду думать чуть позже )) до этого вожу бабки для СТО если что, тк катаюсь пока по городу в принципе. Да и руки у меня под технику не оч заточены. мож хоть для велосипеда выпрямятся со временем.
по поводу защиты пера понял, сча пойду в кладовку смотреть не слезла ли краска. но вроде не замечал
задняя мигалка куплена через пол часа после покупки велосипеда! вот это выделил в приоритет
крылья - ну тут реально буду думать. мож пару раз лучше заляпаюсь если дождь застигнет врасплох


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Вот такое себе сделал за 10минут из папки для файлов, помогает!
http://velochampion.com/forum-velochampion/11-Технические-вопросы/3026-ASS-SAVER!.html

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
кстати, именно все что касается обслуживания у меня вызывает пока ужас )) мне и машина лучшая - такси :D :D :D вызвал и поехал куда надо. Без обслуживания, парковок, поломок в дороге. А такси сломается, встал и пересел в другое и пофиг кардан там барахлит, развал схождения или мост отвалился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
ZAN писал(а):
Вот такое себе сделал за 10минут из папки для файлов, помогает!

вот такое это какое? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Ошибочка.
Вот http://velochampion.com/forum-velochampion/11-Технические-вопросы/3026-ASS-SAVER!.html
Короче тема 5я сверху :shock:
называется ASS SAVER!

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Последний раз редактировалось ZAN 21.04.2015 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
ZAN писал(а):
Ошибочка.
Вот http://velochampion.com/forum-velochampion/11-Технические-вопросы/3026-ASS-SAVER!.html

аа просто ссылка тут разбилась. я сразу и не понял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Вот


Вложения:
PHTO1037.JPG
PHTO1037.JPG [ 70.56 КБ | Просмотров: 924 ]


_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:22 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Кстати, седло выровняй параллельно земле хотя бы, а то фото глаза режет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Mpak писал(а):
Sidewinder писал(а):
по поводу защиты пера понял, сча пойду в кладовку смотреть не слезла ли краска. но вроде не замечал
задняя мигалка куплена через пол часа после покупки велосипеда! вот это выделил в приоритет
крылья - ну тут реально буду думать. мож пару раз лучше заляпаюсь если дождь застигнет врасплох


пока нет защиты, можно просто несколько полосок скотча в три-четыре слоя вдоль пера наклеить, на первое время хватит.
Мигалка - правильный ход! Но переднюю тоже очень советую, делает тебя заметным в зеркало заднего вида авто при его перестроении из ряда в ряд (ночью велосипедиста без фары в зеркало почти нереально увидеть), и когда авто выезжает с прилегающей территории. Но! Дурной тон ездить со стробоскопом по тротуару и слепить прохожих!!!
По поводу крыльев, я бы советовал если и брать то типа таких: http://veloplaneta.com.ua/krilo-perzad- ... -vstavkami
(этой модели много цветов есть, можно выбрать). Одеваются за 20 секунд, снимаются быстрее, не дребежжат, за 5 лет не разболтались, защищают хорошо, лёгкие. Хотя, честно говоря, быстросъёмные крылья - это как зонтик. Или презерватив. Если взял с собой никогда - не пригодится :D

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
Крылья у меня тоже simpla как Zan скинул ссылку. А защиту выбирайте какая понравится, она по сути любая свои функции выполняет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
dimosha писал(а):
Кстати, седло выровняй параллельно земле хотя бы, а то фото глаза режет.

эмм, вроде параллельно. гляну чуть позже. спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
хех, прикольная штука ass saver :D

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Sidewinder писал(а):
пока нет защиты, можно просто несколько полосок скотча в три-четыре слоя вдоль пера наклеить, на первое время хватит.
Мигалка - правильный ход! Но переднюю тоже очень советую, делает тебя заметным в зеркало заднего вида авто при его перестроении из ряда в ряд (ночью велосипедиста без фары в зеркало почти нереально увидеть), и когда авто выезжает с прилегающей территории. Но! Дурной тон ездить со стробоскопом по тротуару и слепить прохожих!!!
По поводу крыльев, я бы советовал если и брать то типа таких: http://veloplaneta.com.ua/krilo-perzad- ... -vstavkami
(этой модели много цветов есть, можно выбрать). Одеваются за 20 секунд, снимаются быстрее, не дребежжат, за 5 лет не разболтались, защищают хорошо, лёгкие. Хотя, честно говоря, быстросъёмные крылья - это как зонтик. Или презерватив. Если взял с собой никогда - не пригодится :D


пожалуй, скотч реально для начала поклею. а там заеду в веломагазин и прикуплю че подходящее
габарит на руль так же обязательно куплю.
крылья - пока не уверен, что нужны :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
1a2s! писал(а):
Крылья у меня тоже simpla как Zan скинул ссылку. А защиту выбирайте какая понравится, она по сути любая свои функции выполняет.

принято! это, значит, покупка номер один.
в общем пока получается такая приоритетность

защита пера
велоперчатки без пальцев (это для себя вспомнил)
габариты передние
крылья под очень большим вопросом
насос с креплением на раму. хотя если пробьет колесо и я буду чапать на СТО, то насос мне вряд ли поможет ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
оо круть. скотч на перо пока не купил защиту клеить не надо. там пленка стоит с завода плотная какая-то


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Ща, Вам насоветуют на МТВ вел лепить, сумки (под седло, в раму на раму, на руль) багажник, крылья, зеркала заднего вида, сигналы, корзинку, подножку и прочее " полезное" барахло( которое может когда то пригодиться). Набегут агитаторы перехода на контактные педали, адэпты велоформы и всего с приставкой ВЕЛО.
Для начала правильно выставьте высоту и положение седла.
А соседей по вашему месту обитания, смотрите в разделе покатушек.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:39 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Не катайся сам, и не придётся чапать на СТО.... в общем найди себе в компанию опытного велосипедиста, он тебя за сезон всему научит (был в шоке когда в первый раз пробило камеру, но товарищ меня заставил всё самому сделать, только руководил). Кстати левое зеркало для города - очень полезная вещь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Вячеслав Хлудеев писал(а):
Ща, Вам насоветуют на МТВ вел лепить, сумки (под седло, в раму на раму, на руль) багажник, крылья, зеркала заднего вида, сигналы, корзинку, подножку и прочее " полезное" барахло( которое может когда то пригодиться). Набегут агитаторы перехода на контактные педали, адэпты велоформы и всего с приставкой ВЕЛО.
Для начала правильно выставьте высоту и положение седла.
А соседей по вашему месту обитания, смотрите в разделе покатушек.


я в велах пока не супер спец, но обладаю неким чувством вкуса. В связи с этим из всего предложенного множества вариантов просто выбираю то, что ближе для меня. Контактные педали и иже с ними - это не есть первой необходимости. Я это понимаю.
Моя главная задача, которую я хочу решить с помощью добрых людей:
1. Защитить то, что требует защиты. Все единогласно указали на перо.
2. Понять что из допов реально важно для моего уровня и стиля езды (город, легкая пересеченная местность, темп скорее прогулочный с периодическими рывками)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
dimosha писал(а):
Не катайся сам, и не придётся чапать на СТО.... в общем найди себе в компанию опытного велосипедиста, он тебя за сезон всему научит (был в шоке когда в первый раз пробило камеру, но товарищ меня заставил всё самому сделать, только руководил). Кстати левое зеркало для города - очень полезная вещь.

у меня графика как такового нет. в выходные, может, с кем-то более опытным получится состыковаться.
А так средь дня все нормальные люди на работе :D :D а я могу и в шесть утра выехать и в 12 дня. Ну в общем буду надеяться, что мое первое сто случится нескоро. да и то к тому времени, когда понадобится, я буду сам все уметь и иметь необходимый минимум нужностей для устранения неполадки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
dimosha писал(а):
Кстати, седло выровняй параллельно земле хотя бы, а то фото глаза режет.

проверил седло - ровное. а если и есть отклонение, без уровня не определить )))) видать фото просто искажает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 19:14 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
советую взять белую изоленту ( в идеале , антигравийную прозрачную пленку) и замотать или наклеить вдоль пера , намотать по пару витков на рубашки тросов в местах их трения об рулевой стакан и на сам стакан ( всего за пару поездок потрет краску ) и не торопитесь покупать всякий "велохлам"на велосипед , потом это все успешно валяется в укромных местах по дому

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
M.I.R.A.G.E писал(а):
советую взять белую изоленту ( в идеале , антигравийную прозрачную пленку) и замотать или наклеить вдоль пера , намотать по пару витков на рубашки тросов в местах их трения об рулевой стакан и на сам стакан ( всего за пару поездок потрет краску ) и не торопитесь покупать всякий "велохлам"на велосипед , потом это все успешно валяется в укромных местах по дому

антигравийной пленки как-то не завалялось.
кстати, товарищи, может есть у кого? я подъеду, познакомимся. поможете намотать ее. Скажете, что с меня. Антигравийка получше будет, думаю, чем изолента белая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
Лучше будет защита, она не оставит следов от себя, изолента и пленка со временем могут очень хорошо прилипнуть, потом отмывать ее. Ну разве что на пару дней до покупки защиты можно и приклеять.

А вот насос это спорно, если возить сумку с камерой то да (хотя мне не нравится имхо), если рюкзак то тогда лучше насос там и возить с камерой. Но это кому как. Просто насос без запасной камеры возить не стоит)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
1a2s! писал(а):
Лучше будет защита, она не оставит следов от себя, изолента и пленка со временем могут очень хорошо прилипнуть, потом отмывать ее. Ну разве что на пару дней до покупки защиты можно и приклеять.

А вот насос это спорно, если возить сумку с камерой то да (хотя мне не нравится имхо), если рюкзак то тогда лучше насос там и возить с камерой. Но это кому как. Просто насос без запасной камеры возить не стоит)

ну вот и я так подумал. если пробью колесо, то могу весело пшикать на него потоками воздуха ))) да и все.
по поводу пленки или покупной защиты - буду думать. но что-то делать надо.
выше я писал, что обнаружил стоковую пленку на пере. вот почему еще ниче не потерлось там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 20:58 

Сообщения: 117
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.10.2014
насоветовали тут с три короба :)
1. свет ( на первое время хватит и простой задней китайской мигалки, если не планируете ездить в темное время суток ),
2. шлем
3. насос + запаску и вперед крутить педали

остальное вторично. все эти крылья, тюнинги, замены железяк и т.п.
после первой тысячи-двух км уже будет понятно что необходимо поменять-апгрейдануть и т.п.
а до этого - ездить, и еще раз ездить.

из ситуативных, но приятных покупок, можно разве что отнести велокомпьютер.
да, есть на телефоны всякие стравы, эндомонды, ранкипперы и прочее, но как-то оно приятно контролировать среднюю скорость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:10 

Сообщения: 165
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:28.11.2010
смазку для цепи ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
rmkwzz писал(а):
насоветовали тут с три короба :)
1. свет ( на первое время хватит и простой задней китайской мигалки, если не планируете ездить в темное время суток ),
2. шлем
3. насос + запаску и вперед крутить педали

остальное вторично. все эти крылья, тюнинги, замены железяк и т.п.
после первой тысячи-двух км уже будет понятно что необходимо поменять-апгрейдануть и т.п.
а до этого - ездить, и еще раз ездить.

из ситуативных, но приятных покупок, можно разве что отнести велокомпьютер.
да, есть на телефоны всякие стравы, эндомонды, ранкипперы и прочее, но как-то оно приятно контролировать среднюю скорость.


1. Свет - это конечно же первое. Но на руль габариты тож возьму. не столько это стоит ) Китай наше всьо ))))
2. Шлем - по проспектам не езжу, да там не особо спасет. В общем если и буду брать, то многим позже.
3. Насос + запаска это еще и плюс набор инструментов для замены ) Этот пункт пока заменяю на: не дай бог прокол - еду на СТО :cool:

В общем завтра планирую взять перчатки и защиту на перо. Пока и все ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
papagn писал(а):
смазку для цепи ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

вот удивлен, что вначале никто не написал. тк такие вещи вообще вызывают пока ужас )))
как часто надо смазывать? какой оптимальный вариант?
как правильно ее обрабатывать. есть ли тонкости в зависимости от цепи и тд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:32 

Сообщения: 117
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.10.2014
ну даже на скорости 15-20км по ровному асфальту можно разбить голову
проверенно на хорошем знакомом, который ехал по прямой и пережал из-за невнимательности передний тормоз
результат надо поискать на фотографиях телефона - кровавое месиво

я сомневаюсь, что кто-то получает удовольствие от шлема на голове, но это что-то вроде необходимого
да и велосипедисты не будут считать вас велосипедистом без шлема - а очередным дворовым ашанбайкером ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.06.2012
Крылья и защита вилки - нарушают аэродинамику рамы и вообще не по феншую - не ставить...
Защита пера - хорошо бы...
Пару шестигранников или мультитул - пусть будет
Мигалка китайская - у большинства такие и ничего...
Шлем - сложиться можно и не только на проспекте. Аккуратней катать надо.
Перчатки - я пользуюсь, а там на вкус и цвет...

Насос - если нет авто - то пусть хоть такой будет.

Очистка цепи - цепь чистить и смазывать надо. По мере засорения. А то иногда мимо проносится пепелац скрежеща цепью по звездам - за пол-квартала слышно этот стрекот... Обычно после первых 100 км ехать на ТО в магазин где покупался вел и там гарантийное ТО провести должны и рассказать что и как делать.

Велошмот - по желанию...

з.ы. если вечером катать - купи желетку вырвиглазноксилотного цвета с светоотражайками - вещь нужная и полезная, при этом весит мало, занимает места мало, стоит копейки - за 15-20 грн найти легко можно... а эффект вечером - ой как далеко тебя видно.

з.з.ы. чем меньше навешано на вел - тем красочнее он смотрится. имхо. а то облепят черти чем, на спицы трубок налепят отражаек... и из нормального вела делают не пойми что.

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Последний раз редактировалось turantino 21.04.2015 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 350
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
петух запасной приобретай сразу же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
rmkwzz писал(а):
ну даже на скорости 15-20км по ровному асфальту можно разбить голову
проверенно на хорошем знакомом, который ехал по прямой и пережал из-за невнимательности передний тормоз
результат надо поискать на фотографиях телефона - кровавое месиво

я сомневаюсь, что кто-то получает удовольствие от шлема на голове, но это что-то вроде необходимого
да и велосипедисты не будут считать вас велосипедистом без шлема - а очередным дворовым ашанбайкером ;)

ну это понятно, и на ровном месте можно шею свернуть.
но а задуматься и пережать передний тормаз, хз. я им подтормаживаю уже для финальной остановки. так рука даже не тянется. ну его нах. на дисковых передний трогать на скорости. бАюсь )
по поводу считания/не считания велосипедистом - ну такой уж мой удел будет. все равно велошмот не буду покупать. так что и так как дворовая сявка беспризорная буду ездить :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
biomechanoId писал(а):
петух запасной приобретай сразу же.

вот из ит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
turantino писал(а):
Крылья и защита вилки - нарушают аэродинамику рамы и вообще не по феншую - не ставить... думаю, без них обойдусь. не лежит к этому
Защита пера - хорошо бы... буду брать обязательно завтра послезавтра
Пару шестигранников или мультитул - пусть будет как-нить второй волной куплю
Мигалка китайская - у большинства такие и ничего... меня прет сзади под седлом. черная на черной трубе. маленькая и яркая. в общем доволен
Шлем - сложиться можно и не только на проспекте. Аккуратней катать надо.
Перчатки - я пользуюсь, а там на вкус и цвет... возьму точно.

Насос - если нет авто - то пусть хоть такой будет.

Очистка цепи - цепь чистить и смазывать надо. По мере засорения. А то иногда мимо проносится пепелац скрежеща цепью по звездам - за пол-квартала слышно этот стрекот... Обычно после первых 100 км ехать на ТО в магазин где покупался вел и там гарантийное ТО провести должны и рассказать что и как делать.

Велошмот - по желанию... точно нет ))

з.ы. если вечером катать - купи желетку вырвиглазноксилотного цвета с светоотражайками - вещь нужная и полезная, при этом весит мало, занимает места мало, стоит копейки - за 15-20 грн найти легко можно... а эффект вечером - ой как далеко тебя видно. думал об этом. все таки это считаю более полезным, чем шлем :) поэтому сразу на жопу мигалку влупил

з.з.ы. чем меньше навешано на вел - тем красочнее он смотрится. имхо. а то облепят черти чем, на спицы трубок налепят отражаек... и из нормального вела делают не пойми что.
ВО ВО Во именно так я тоже думаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biomechanoId писал(а):
петух запасной приобретай сразу же.


Помести его в рамку под стекло и повесь на стену. :D

biomechanoId приходилось пользоватья стратегическим запасом?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
rmkwzz писал(а):
пережал из-за невнимательности передний тормоз
)


Извините (не хочу обидеть), но это не невнимательность, а неумение тормозить.
Шлем действительно нужен и не только из за этого.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.06.2012
Цитата:
Шлем действительно нужен...

Иметь надо бы.

Цитата:
Велошмот - по желанию... точно нет ))

Зря. В джинсах не очень удобно катать. Да и х/б вещи влагу плохо отводят.

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
turantino писал(а):
Цитата:
Шлем действительно нужен...

Иметь надо бы.

Цитата:
Велошмот - по желанию... точно нет ))

Зря. В джинсах не очень удобно катать. Да и х/б вещи влагу плохо отводят.

да. по поводу того, что велошмот для катания а не абы просто был - это понятно. так что сознательно иду на некие неудобства. пока в джинсах, тк не ношу ничего больше. куплю на днях шорты и штаны какие-нить для покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Обязательные вещи, по степени важности:

1) Шлем. Извините если кого обижу, но без шлема ездят только имбецилы
2) Запасную камеру + ремкомплект камеры (латки со спецклеем) + насос + что-то для бортировки покрышки
3) Смазка цепи. Смазывают цепь только после того, как её помоют. Мыть нужно когда цепь начала скрипеть/хрустеть/шуршать. Это обычно после 150-200 км пробега. Я лично отмываю цепь и звезды автомоечным Кьархером. Есть домашний вариант с цепемойкой, щеточкой и химреактивом
4) защита пера

Дальше не обязательные, но полезные штуки:

5) Свет передний+задний
6) "Круговая" цепь (почитай про это отдельно) + выжимка цепи
7) Инструменты: конусные ключи, шестигранники 3,4,5,6 мм, узкая крестовая отвертка, тонкогубцы, Литол 24 (для смазки втулок, рулевой и т.д.)

Еще дальше штуки, нужные при обретении нужного опыта:

8. Багажник
9. КОНТАКТНЫЕ ПЕДАЛИ с велообувью
10. нормальная аммо вилка
или
жесткая вилка + сликовые узкие покрышки

У меня всё. Возможно, я что-то и забыл

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 04:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Смыслов писал(а):
Обязательные вещи, по степени важности:

1) Шлем. Извините если кого обижу, но без шлема ездят только имбецилы
2) Запасную камеру + ремкомплект камеры (латки со спецклеем) + насос + что-то для бортировки покрышки
3) Смазка цепи. Смазывают цепь только после того, как её помоют. Мыть нужно когда цепь начала скрипеть/хрустеть/шуршать. Это обычно после 150-200 км пробега. Я лично отмываю цепь и звезды автомоечным Кьархером. Есть домашний вариант с цепемойкой, щеточкой и химреактивом
4) защита пера

Дальше не обязательные, но полезные штуки:

5) Свет передний+задний
6) "Круговая" цепь (почитай про это отдельно) + выжимка цепи
7) Инструменты: конусные ключи, шестигранники 3,4,5,6 мм, узкая крестовая отвертка, тонкогубцы, Литол 24 (для смазки втулок, рулевой и т.д.)

Еще дальше штуки, нужные при обретении нужного опыта:

8. Багажник
9. КОНТАКТНЫЕ ПЕДАЛИ с велообувью
10. нормальная аммо вилка
или
жесткая вилка + сликовые узкие покрышки

У меня всё. Возможно, я что-то и забыл

вторая часть сообщения-это явно на попозже и то частично. тк багажник врчд ли нужен. только в том случае если детское кречло не получится на раму поставить.
контактные педали-не уверен что прям га столько буду педалировать. хотя как знать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 350
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
real SIMON писал(а):
biomechanoId писал(а):
петух запасной приобретай сразу же.


Помести его в рамку под стекло и повесь на стену. :D

biomechanoId приходилось пользоватья стратегическим запасом?

приходилось оставаться со сломанным оным в 10 км от ближайшей дороги или цивилизации. выжимки также не оказалось. с тех пор петух вожу всегда с собой - весит не много, стоит не дорого. пусть лучше будет и тысячу раз не понадобится, чем раз понадобится - а его нет )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Велотрусы с памперсом обязательно беречь зад!

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
7B7e7N7 писал(а):
Велотрусы с памперсом обязательно беречь зад!

вот к этим штукам присматривался. спасибо. думаю приобрести чуть позже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 13:24 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Ох тебе и насоветовали... Смотри и прикалывайся:
phpBB [video]

Вставлю и я свои 5 копеек :)
Шорты с памперсом становится необходимостью, если ты в одну сторону едешь больше 20 км. До 10 км и хлопок вполне работает. Перчатки - аналогично :) Без них в длительных заездах можно получить такие прелести как кровавые мозоли на ладонях и онемение рук. Причём стоит покупать специальные велосипедные перчатки - тканевые и с гелевыми вставками. В кожанных ты просто сопреешь, а без гелевых вставок при длительной поездке у тебя начнут неметь руки.

Защита пера - это копеечная полоска неопрена с липучкой. Она необходима всегда - даже при спрыгивании с бордюра цепь может цепануть нижнее перо заднего треуголника и оставить на нём отметину. Плёнка - не работает, и находится там только для вида.

Защита ног вилки - дело индивидуальное. Если тебе хочется пореже выковыривать смесь масла и пыли из пыльников вилки и реже протирать ноги - ставь. Если тебя этот момент не парит - забей. Выглядят они действительно ашанисто :)

Запасной петух нужен в ситуации, когда коряга попала в задний переклюк и отломала его. Является необходимостью, если ездишь по лесу, где до ближайшей цивилизации пилить полдня. Всё остальное время может спокойно пылиться в ящике с хламом.

Велоаптечка (мультитул, клей, заплатки, бортировки) запасная камера и мини-насос (а ещё можно добавить герметик и привычку кататься на бескамерках) нужны только если ты собираешься отъезжать от своей СТО дальше, чем за час-два пешком пройдёшь :)

Смазка цепи... Познай Дзен парафина и не парься :) А вообще, при наличии знакомого веломеханика и поездок до 150 км/день этот момент тебя парить не должен.

Шлём и велопедерастические шмотки вырвиглазных расцветок нужны с единственной целью - быть заметнее на дороге. Водятлы и кегли велосипедаста просто не видят на дороге, что приводит к разным травматичным казусам. Стробоскопы, кстати, выполняют ту же функцию. А ещё материал вело-шмота хорошо отводит пот и не натирает, что при длительных интенсивных заездах бывает весьма важно. Шлём же даёт иллюзию безопасности, хотя и может спасти от ЧМТ, но только в определённых условиях. Но на самом деле это всё настолько индивидуально, что что-то советовать тут я не возьмусь. Сам придёшь к какой-то из точек зрения.

Крылья - тоже индивидальный вопрос. Кто-то обходится Bender Fender-ом, или тряпочкой на вилке, кто-то ставит быстросьёмные крылья, дающие иллюзию защиты от обляпываний, кто-то плюёт на эстетику и ставит металлические полноразмерные крылья. А можно просто не ездить в слякоть :)

Контактные педали - смотри видео выше :)

На счёт тормозов - рекомендую всё же научиться пользоваться передним тормозом (и правильно упираться в руль, локтями наружу, чтоб не перелететь через него). Дело в том, что при торможении именно переднее колесо больше прижимается к земле, а значит и тормозит эффективнее. Заднее в такой ситуации скорее пойдёт юзом, и этот момент больше используется для управления велосипедом в крутых поворотах, чем для снижения скорости. Ну а в экстренных ситуациях, естетственно, надо жать оба тормоза :)

Нормальная аммовилка стоит как весь этот велосипед :) Так что поставишь её, когда стоковая тебе надоест или сдохнет.

Ах да, на счёт сёдел. Как это ни парадоксально, но жёсткие сёдла в длительных поездках лучше. Главное правильно подобрать размер - чтоб ноги не натирали и задница сидела именно там, где надо. Мягкие диваны нужны в единственном случае - если вы мееееееедленно катаетесь на каком-нибудь круизере где-нибудь по набережной, красуясь перед девочками :)

Ах да... Ещё забыл сказать про очки :) Весьма пользительная вещь, к покупке которой приходишь после очередного выковыривания мошек/песка/пыли/сучков из глаз. Только подбирать их надо весьма тщательно - чтоб удобно сидели на носу, прилегали сверху и не закрывали боковой обзор.

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Последний раз редактировалось Yoger 22.04.2015 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Yoger писал(а):
Шорты с памперсом и прочие веопедерастические шмотки становятся необходимостью, когда ездишь по холоду и тебя отмерзает перчик с крашенками, и болит зад который набила совсем мягкая сидушка велосипедные перчатки - тканевые и с гелевыми вставками. при падении могут порватся В кожанных ты просто сопреешь, износоустойчивы дешевле стоят а положение хвата на руле, от болей в руках, помогает мастерство и рожки

Защита пера если поколхозить вырезать полоску камеры и обмотать изолентой дешево и сердито

Защита ног вилки - дело индивидуальное. действительно ашанисто :)

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 14:50 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Да ладно, как летние велотрусы/шорты помогут при отмерзании "перчика с крашенками"? По-моему они немного для друой ситуации необходимы - шоп седло жёппу и ноги не натёрло, а тестикулы не сопрели вусмерть. Аналогично, нелогичным выглядит пассаж о помощи мягкого памперса в борьбе с мягкой сидушкой :)

Кожанные перчатки при падении тоже могут порваться :) Хотя от порезов и царапин защищают невпример лучше матерчатых, да... Но у меня в них невероятно преют руки, а это происходит гораздо чаще падений :)

Рожки же вопрос индивидуальный. Да и травмоопасный в несознательных руках :) Одно дело царапнуть пешехода краем руля, а совсем другое - впихнуть ему под рёбра пару сантиметров рогов.

Варианты колхоза я не рассматривал, ибо ТС чайник, и сам в этом признаётся. Нечего таким проводить пропаганду колхоза :) А то доколхозятся до чудес, которые захочется развидеть :)

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
[quote="Yoger"][/quote]
Спасибо за столь объемный ответ.
со всем согласен.
перчатки - вчера проехал 20 км по городу, сегодня 27. руки не натерты и не болят. Немного касаюсь сброса передачи (эмм или скорости) костяшкой большого пальца правой руки. Но то мелочи.
Защиту сегодня не успел купить. а так, в принципе, только аккуратные габариты на руль докуплю да и все.
седло мне удобное. Многие говорят что жесткое - есть такое, но я привыкший к нагрузкам и как-то дискомфорта от езды не испытываю, так бы, конечно, менял.
Обвешивать абы обвесить - однозначно нет. А вот как педальки и тд надо будет менять, тогда уже, конечно, буду ставить что покачественнее.
Ноги, спина, руки - ничего не болит. Но это, опять таки, особенность тела. Я и на коньках раз в год покатавшись без остановки час не испытываю болей в ногах, когда мои друзья, такие же конькобежцы ))) лежат и встать с дивана не могут.
Считаю, что минимализм - наше все. и в отношении внешнего вида велосипеда придерживаюсь того же


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Yoger писал(а):
Да ладно, как летние велотрусы/шорты помогут при отмерзании "перчика с крашенками"? По-моему они немного для друой ситуации необходимы - шоп седло жёппу и ноги не натёрло, а тестикулы не сопрели вусмерть. Аналогично, нелогичным выглядит пассаж о помощи мягкого памперса в борьбе с мягкой сидушкой :)

Кожанные перчатки при падении тоже могут порваться :) Хотя от порезов и царапин защищают невпример лучше матерчатых, да... Но у меня в них невероятно преют руки, а это происходит гораздо чаще падений :)

Рожки же вопрос индивидуальный. Да и травмоопасный в несознательных руках :) Одно дело царапнуть пешехода краем руля, а совсем другое - впихнуть ему под рёбра пару сантиметров рогов.

Варианты колхоза я не рассматривал, ибо ТС чайник, и сам в этом признаётся. Нечего таким проводить пропаганду колхоза :) А то доколхозятся до чудес, которые захочется развидеть :)


Перчатки, разумеется, если и буду брать, то специальные для вела, а не для картохи )) но, как писал выше, пока не уверен реально ли нужны.
По поводу чайника - что касается технической части вела и ухода за ним - однозначно. Что касается вкуса - точно нет. Поэтому даже если бы советовали свето колпачки на нипель - я бы вряд ли их поставил. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Евгений, чтобы не быть совсем кипятильником, почитайте темы в разделе Велосипедная технозона
viewforum.php?f=19
Как и говорил, насоветовали памперсов и всего с приставкой "Вело"

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 16:54 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Mpak писал(а):
Немного касаюсь сброса передачи (эмм или скорости) костяшкой большого пальца правой руки. Но то мелочи.
Обвешивать абы обвесить - однозначно нет. А вот как педальки и тд надо будет менять, тогда уже, конечно, буду ставить что покачественнее.


Сдвинь манетки так, чтоб находились под кончиками пальцев, когда руки на руле и тянутся к ним. И ручки тормозов тоже выставь так, чтоб максимум двумя пальцами (а лучше одним) за кончик рычага тянуть. Ну и угол наклона манеток и тормозных ручек выставь так, чтоб было максимально удобно (раскручиваешь хомуты, садишься на велосипед и вертишь/двигаешь их, пока не станет максимально удобно).
С педалями отдельный холивар - топалки vs. контакты. Думай сам - не ведись на закидоны адептов :)

Mpak писал(а):
Перчатки, разумеется, если и буду брать, то специальные для вела, а не для картохи )) но, как писал выше, пока не уверен реально ли нужны.
По поводу чайника - что касается технической части вела и ухода за ним - однозначно. Что касается вкуса - точно нет. Поэтому даже если бы советовали свето колпачки на нипель - я бы вряд ли их поставил. :-P


Раз руки не натёрты - это хорошо :) Я свои купил после того, как стёр руки в кровь, гоняя по горам. Да и с грипсами разными потом долго игрался, добиваясь идеала :) С перчатками тоже надо индивидуальный подход - кому-то важнее прочность, а кому-то комфорт. Решать только тебе :)

А на счёт чайника - я имел в виду именно незнание некоторых технических/эргономических ньюансов :) То-есть именно то, о чём ты говорил :) Но оно всё приходит с опытом.

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Вячеслав Хлудеев писал(а):
Евгений, чтобы не быть совсем кипятильником, почитайте темы в разделе Велосипедная технозона
viewforum.php?f=19
Как и говорил, насоветовали памперсов и всего с приставкой "Вело"

спасибо. но руки у меня не всегда из плеч ) а чуть ниже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Yoger писал(а):
Mpak писал(а):
Немного касаюсь сброса передачи (эмм или скорости) костяшкой большого пальца правой руки. Но то мелочи.
Обвешивать абы обвесить - однозначно нет. А вот как педальки и тд надо будет менять, тогда уже, конечно, буду ставить что покачественнее.


Сдвинь манетки так, чтоб находились под кончиками пальцев, когда руки на руле и тянутся к ним. И ручки тормозов тоже выставь так, чтоб максимум двумя пальцами (а лучше одним) за кончик рычага тянуть. Ну и угол наклона манеток и тормозных ручек выставь так, чтоб было максимально удобно (раскручиваешь хомуты, садишься на велосипед и вертишь/двигаешь их, пока не станет максимально удобно). уже думал сегодня об этом. попробую. в принципе удобно, не считая бадяги этой большого пальца костяшка+манетка :D
С педалями отдельный холивар - топалки vs. контакты. Думай сам - не ведись на закидоны адептов :)

Mpak писал(а):
Перчатки, разумеется, если и буду брать, то специальные для вела, а не для картохи )) но, как писал выше, пока не уверен реально ли нужны.
По поводу чайника - что касается технической части вела и ухода за ним - однозначно. Что касается вкуса - точно нет. Поэтому даже если бы советовали свето колпачки на нипель - я бы вряд ли их поставил. :-P


Раз руки не натёрты - это хорошо :) Я свои купил после того, как стёр руки в кровь, гоняя по горам. Да и с грипсами разными потом долго игрался, добиваясь идеала :) С перчатками тоже надо индивидуальный подход - кому-то важнее прочность, а кому-то комфорт. Решать только тебе :) ну гор тут нет. а самые большие прыжки пока с бордюра на дорогу и наоборот. ну мож где попадется посадка деревьев, между ними петляю

А на счёт чайника - я имел в виду именно незнание некоторых технических/эргономических ньюансов :) То-есть именно то, о чём ты говорил :) Но оно всё приходит с опытом. что верно, то верно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
купил защиту пера. отрегулировал манетки и тормоза-их расположение на руле :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 23:02 

Сообщения: 9
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:23.04.2015
[quote="Mpak"]Для такого велосипеда крылья будут чисто символические) точно такой же как у вас был, от грязи можно спастись на 40 %, но если по мокрому ездить потехоньку то вообще чистым из воды выйдете


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
George Maidan писал(а):
Mpak писал(а):
Для такого велосипеда крылья будут чисто символические) точно такой же как у вас был, от грязи можно спастись на 40 %, но если по мокрому ездить потехоньку то вообще чистым из воды выйдете

ага. уже успел заметить. тк все эти дни были дожди. пачкался только на районе уже. когда грязюка и скорость увеличивал. по городу же ездил и приезжал чистый. крылья брать точно не буду. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2015 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
Обязательно:
1. Защита пера (описали выше)
2. Велоаптечка и мининасос (залатать проще, чем на горбу байк тащить)
3. Шлем (мне жизнь спас, это не понт, а реальность)
4. Свет (кумарят те, кого не видно, скрипит в темноте, а х.з. откуда)
5. Мультитул (в пути подтянуть что-то может срочно понадобиться, а некак)
6. Запасная камера (камера может лопнуть при ударе о бардюр и т.д., что и латка не поможет)
7. Очки (авто пыль поднимает, мошки, веткой глаз повредить можно)
8. Спицной ключ (пару раз выручал, лопались спицы и колесо стопорило о раму, спицами более менее выравнивал и мог доехать до мастерской, а ехать было оба раза более 15км)
По желанию:
1. Перчатки и шмотки влагоотводящие
2. Выжимка цепи
3. Подседельная сумка
4. Велокомп (с ним по дождю удобно ехать, заметил, что до 14км/ч не забрызгивает с колес, вот и контролирую и чистый; рекорды скорости интересно наблюдать, дистанцию за день, а так же знать общий пробег для своевременной замены цепи, если измерительного ключа нет)
5. Флягодержатель и фляга (в дальней дороге незаменимы, по городу нах не надо)
Ваще забей:
1. Крылья (после катания я один хрен все стираю от пота, а на работу могу и потихоньку доехать)

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 79 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'