| https://veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 02:27 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Всем вело-любителям и не только - привет! Решил сделать отдельную ветку под данный байк, так как информации про него мало на просторах интернета, возможно ещё кому ни будь пригодится. Покупал в триал-спорт, модель 2020. Сам новичок в данном деле, взял эту модель случайно по акции (на наши российские 52к\35к руб.), повелся на цену и на канадский бренд, но с выбором в итоге не ошибся. Хотя модель из начального уровня, но нравится почти всё, даже педали, не ожидал. Единственное что бы поменял, так это резину, немного гудит на асфальте, я бы полуслик поставил, но всё это мелочи - шины это индивидуально. Как мне показалось велик аккуратный, добротно собран, оказался удобный в посадке (ростовка L для 180см. в самый раз), тросики к раме не прикасаются, привязаны хомутами специальными выступами-ушкам на ней. Весь в бирочках, этикетках, отметках, от заботливого производителя. В комплекте идёт петух запасной. Мелочь, но приятно. На данный момент он стоит в триале 52к\42,7к. На ютубе есть ролик англоязычный про данную модель, перед покупкой пообщался в комментариях с его владельцем.
Комплектация следующая:
Бренд: Norco
Сезон: 2020
Пол: Унисекс
Возраст: Для взрослых
Рама: Рама из алюминия марки 6061 для колес 29". Облегченная конструкция из труб переменной толщины. Крепление тормоза стандарта Postmount.
Вилка: Suntour XCT30 HLO - пружина в левой ноге, Hydraulic Lock Out - функция блокировки в правой ноге, ход - 100 мм
Система: Prowheel RAID-501, звезды 36/22T
Каретка: Cartridge
Педали: VP Nylon Flat
Передний переключатель: Shimano Altus 2spd
Задний переключатель: Shimano Tourney RD-TX800 8spd
Манетки: Shimano Altus 8/2 spd
Кассета: CS-M5008 8spd 11/34 BLACK
Цепь: KMC Z99 9spd
Обода: Alex DP21 TRS 29"
Покрышки: WTB Starflight 2.25"
Передняя втулка: Joytech D871DSE
Задняя втулка: Joytech D872TSE
Передний тормоз: Tektro HD-M275 - дисковый гидравлический с ротором 180 мм
Задний тормоз: Tektro HD-M275 - дисковый гидравлический с ротором 180 мм
Тормозные ручки: Tektro Hydraulic
Руль: X6 алюминий, ширина - 740 мм, подъем - 25 мм, диаметр - 31.8 мм
Вынос руля: Алюминий, длина - 60 мм
Грипсы: VP lock on
Рулевая колонка: Zero Stack
Седло: Norco XC
Подседельный штырь: Алюминий
Гарантия: 5 лет - на раму
Размер колес в дюймах: 29
32517 32518


Последний раз редактировалось Kran55 12.01.2021 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 03:30.
Причина: ошибки исправить
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 03:31 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Решил исполнить свою давнюю мечту и купить современный велосипед, хотя последний раз катался в старших классах в конце 80х и даже занимался в велосекции при школе). Поэтому интерес к этому делу с возрастом не угас. Изначально долго изучал отзывы, видео на ютубе, присматривался. В итоге склонялся либо к гравийнику либо к найнеру. Перед покупкой брал на прокат несколько велосипедов , что бы понять что я хочу: это были мтб на 26 и гибрид на 28 с тонкими колесами и планетарной втулкой, но всё было не то, не моё. Один показался медленным, другой жёстким. Понятно, что в прокате хороший вел не дадут, но надо же было на что-то ориентироваться. Продавец проката знал, что я ищу найнер и дал прокатится на нём, при чём бесплатно, думал что куплю у него). После того как сел на него понял, что это моё. Выехав с проката, проехал по городской плитке с большими зазорами и это было прям комфортно и по накату классно. По грубому или разбитому асфальту найнер в самый раз. Если сравнивать с предыдущими байками из проката, то они мне больше напомнили жигули резвые, быстро разгоняются, более маневреннее, но что то не то, а в этом как на волге сидишь в комфорте , главное изначально придать скорость и всё, сидишь, а он сам едет, да и скорость приличная. Ощущение как будто на корабле плывёшь, шутка). Ну в общем вот такие у меня ассоциации с ним, всё субъективно. Изначально рассматривал Jamis, Mongoose, GT, но в итоге остановился на Norco, правда немного вылез из бюджета, так как хотел взять до 30к.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 14:30 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
По поводу распределения аксессуаров из другой темы:
1. Инструментальная сумка под седлом. Совсем небольшая, чтобы влезла камера+мультитул+латки. Туда бросить пару резиновых перчаток и влажные салфетки в одноразовой упаковке.
2. Насос - под флагу, в те же бонки под флягодержателем.
3. Телефон в сумочке с прозрачным верхом - жутко неудобная вещь. Перегревается летом, запотевает зимой, тачскрин работает как-попало, долго доставать чтобы ответить на звонок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 15:44.
Причина: ошибки исправить
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 15:45.
Причина: ошибки исправить
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 15:47 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
CatzCatz Отличная рекомендация, мне это сейчас как раз и нужно. Сейчас сумки и держатели пока не заказываю, в раздумье - это сложный вопрос, заказал только: индикатор цепи, мультитул Giyo 13 в 1, моющие [u]причиндалы[/u] для цепи, выжимку цепи и пару замков цепи фирмы КMC (аналогичные моей). С сумками пока сделал паузу, думаю, не хотелось бы ошибиться, но надо решаться, поэтому пока планирую начать с покупки такого держателя. ещё не заказал, но думаю сегодня-завтра нажму кнопку. :yes: Он не дорогой, если пролечу в итоге, то не сильно.) :cry: Скажите, а камеру обязательно возить с сбой, ведь если есть латки и клей и т.п., зачем ещё и камера, просто я подумал, что это противоречие, по хорошему выбираешь что-то одно: либо ремонтируешь свою, либо берешь запаску.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 16:00 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Возить на всякий случай, камера может стать не ремонтнопригодной или врмени на ремонт ее может не бьіть...я сам уже несколько лет єто все возить перестал, но на свой страх и риск. Далеко не езжу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Norco storm 3
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 16:25 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Elk 2 Через какое время, хотя бы примерно, происходит прокол колес мтб 2,25 в городском цикле? Режим езды обычный, без фанатизма, но и не пенсионерский- люблю разгоняться, могу залезть в горку. От этого зависит какой насос куплю по размерам. На сегодняшний день хочу такого клопа. Знаю, что многие скажут, что лучше взять больше размером и подороже, но я хочу минимизировать на сколько это возможно перевозку на себе гор инструмента и зап.частей. Мне такой насос нужен только для аварийных ситуаций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 17:16 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Я уже года четьіре не пробиваюсь. Покрьішки швальбе марафон зад, перед что-то поагрессивнее. Но єто мой такой опьіт на данньій момент...саморез всегда словить можно...
Для перестрховки можете герметика в камерьі залить, темьі про єто бьіли. Раньше у 'нас' поверие бьіло - что вероятность пробития колеса - раз на 800 км)). Где-то так и совпадало тогда)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 17:43 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Elk 2 писал(а):
Я уже года четьіре не пробиваюсь. Покрьішки швальбе марафон зад, перед что-то поагрессивнее. Но єто мой такой опьіт на данньій момент...саморез всегда словить можно...

Ну вот, тем более - 4 года это срок! Думаю насос-клоп можно купить. Вот видео нашел об нём. Кто то качает 6 мин., кто то 10 это не так важно, главное, что бы не подвел, а то что медленно это мелочи. Мне бы не хотелось вызывать аварийку для его перевозки. Вот если бы на такси была бы возможность перевозить велосипеды, то было бы здорово, но увы. Поэтому оказаться даже в 5-10км от точки дислокации без велоаптечки может оказаться фатальным.) С покрышками ещё не знаком, буду изучать, пока что приглянулись по отзывам людей (цена-качество) фирмы Schwalbe с очень накатистым центром. Как бы наката и сейчас мне хватает, но как говорится нет приделу совершенства и хочется ещё больше, к тому же я слышу как на асфальте шипы стоковые шумят :edunagvne:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 18:48 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kran55 писал(а):
Ну вот, тем более - 4 года это срок!

Абсолютно не срок, мы ведь не знаем где и сколько пройдено. Возможно он проезжает 100 - 200 км за сезон вокруг дома.

С телефоном на руле плохая идея. Что вы собрались на нем смотреть, тем более катаясь по городу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.01.2021 19:24.
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 19:25 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 писал(а):
С телефоном на руле плохая идея. Что вы собрались на нем смотреть, тем более катаясь по городу?
Телефон нужен однозначно, во-первых я его беру в дорогу в любом случае и держу в кармане; во-вторых, включаю всегда программу Zeоpoxa и на всякий случай ещё одну Urban Biker. Они мне нужны для отслеживания статистики, в том числе пройденное расстояние, время, скорость, и т.д. Кроме спортивных показателей, я теперь знаю сколько проехал суммарно, для отслеживания например: времени замены, смазки цепи, когда нужно делать профилактику отдельных узлов. Плюс к этому можно узнать какой итоговый срок службы у деталей, что бы в будущем делать выводы о качестве этих механизмов. Статистика вещь интересная. Телефон нужен однозначно, во-первых я его беру в дорогу в любом случае и держу в кармане; во-вторых, включаю всегда программу Zepopoxa и на всякий случай ещё одну Urban Biker. Они мне нужны для отслеживания статистики, в том числе пройденное расстояние, время, скорость, и т.д. Кроме спортивных показателей, я теперь знаю сколько проехал суммарно, для отслеживания например: времени замены, смазки цепи, когда нужно делать профилактику отдельных узлов. Плюс к этому можно узнать какой итоговый срок службы у деталей, что бы в будущем делать выводы о качестве этих механизмов. Статистика вещь интересная. Вот и подумал, что лучше пусть будет на руле, чем в кармане. Конечно если он будет мешаться там или отваливаться, то это плохо, придётся в кармане возить, но парня на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=RoBjCC7Gfa0&t=1247s он устраивает на все 100 (спрашивал у него).


Последний раз редактировалось Kran55 12.01.2021 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 19:56 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Статистика о которой вы пишите, в реальном времени не нужна, все эти данные смотрят по окончанию заезда, заездов. Два ваших приложения можно заменить одним, к примеру strava.
Погуглите, сколько людей въезжает на полном ходу ежегодно в остановившийся транспорт на светофоре или остановке, просто отвлекаясь на тот же телефон.

А у вашего парня на видео все время телефон на руле выключен, т.е. он зря трясется, забивается пылью, перегревается на солнце и портит батарейку да и весь телефон в целом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 20:46 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 Хорошо, согласен, про это не подумал. Тогда придётся в кармане как раньше или сумочка варианты. Сумочку надо найти хорошую, небольшую и что бы крепилась намертво. Пока что из рассматриваемых остановился примерно на таких вариантов: №1-подсиедельная: №2-на руль, №3-межрамную
В данном случае сумки взяты не конкретные, а как примеры, в них хотел показать размеры и их фасон. Они все аккуратные и компактные. Поэтому нужно сначала решить какой из 3 вариантов выбрать, в каком месте самая удобная окажется. Как я уже писал ранее, за картошкой или с пирожками, с такой сумкой ездить не буду, максимум для камеры (насос вы видели какой, он проблем по габаритам не создаст, а для перевозки крупных вещей можно рассмотреть отдельную сумку или рюкзак, но это уже на потом). Возвращаясь к теме:- далее, можно уже рассматривать их на качество, определятся с конкретными экземплярами. Кстати, смущает что у подседельной только 2 точки опоры, хотелось бы 3, так устойчивее, в этом плане межрамная и на руле предпочтительнее, они не будут болтаться. Хотя это только в теории. Если есть варианты готовых сумок на примете, напишите пожалуйста. Только не очень дорогие, ну так в приделах 5-15 usd , лишь бы не развалились по дороге и хлястики не оторвались, почему то предполагаю, многие из них перешивать придётся, колхозить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 21:24 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Если чо, это очень хуевый насос =)
Купите что-то вроде Lezyne с гибкой трубкой
Качать Г-образным ультракомпактным насосом большое мтбшное колесо - адок тот еще.
Компакт с трубкой качать будет не быстрее, но в разу удобнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 21:54 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
На моем велосипедном насосе уже стерты все опознавательные знаки, но покупал я его на чейнреашн примерно 5 - 6 лет назад и визуально он похож на такой:
https://velogo.com.ua/nasos-neko-93-min ... p-t-ruchka
единственное отличие, у меня с одной стороны под престу а с другой под шредер. Накачивал им и мтб и шоссе колеса.

Вот в такую сумку у меня влазит 2 запасные камеры шоссейные, 3 лопатки для бортировки покрышек и мультул:
https://www.velogrand.com.ua/sumka-pods ... snaya.html

Для перевозки крупных вещей есть багажники и сумки для них, вот примеры:
http://lesenok.com.ua/?product_cat=сумки-на-багажник


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 22:24 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 Сумочка зачётная за 146 грн, лямка поверх обхватывает. Насос такой видел, но это стандартный вариант, он даже в сумочку эту не влезет она - 17 см. в длину, проще тогда взять Lezyne за 540 грн. он тоже 17см., как раз туда же запихнется.


Последний раз редактировалось Kran55 12.01.2021 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.06.2016
имхо, чтоб вел не сильно "обрастал" достаточно небольшой подседельной сумочки (или нарамной, без отсека под телефон), туда помещается мультитул, бортировки, клей с латками, запасная камера (запасную камеру можно взять облегченную, она меньше места занимает) и пара батареек для заднего габарита. насос можно недорогой пластиковый, крепление возле подфляжника, желательно с велкро-лентой, чтоб на кочках не улетел.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 22:52 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kran55, вы можете любой насос купить который понравится. Однако обычно в сумку под седло не суют насос а вешают его на раму под флягу, как писал вам я, писал Catz и даже приложил фото at@.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:16 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Ну почему же, вот такой вариант нашёл, к тому же он продаётся за 17 usd и качает неплохо, а Leyzine к сожалению нет прямой доставки до моего захолустья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1206
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Kran55 писал(а):
Ну почему же, вот такой вариант нашёл, к тому же он продаётся и моём захолустье за 17 usd и качает неплохо, а Leyzine к сожалению нет прямой доставки до моего захолустья.

Надо брать. Пофиг, що за две минуты он разогреется до ожогов на руках. :)

Взял такой. 6 долл.

viewtopic.php?f=76&t=485215&start=15

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:37 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kran55, судя по размерам, если верить фильмам о тюрьмах, то для транспортировки такого насоса и вовсе сумка не нужна :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Почитав рекомендації і замислився... Якщо все це навісити на раму буде не велосипед а якась "жилетка Васермана" і виглядатиме відповідно
На мій погляд, насос на рамі обов'язково зникне (це лише питання часу і того куда саме він подінется - загубиться чи вкрадуть). До того ж всі зайві деталі бруднятся, а на автомтийці разом з велом їх не дуже помиєш...
Як на мене, сумка на пояс - найкращий варіант. Вона не заважає навіть на великих відстанях, велосипед виглядає більш адекватно і нічого нікуди не зникне.
Kran55, беріть маленький насос в якості аварійного, навіть якщо і дещо повільніше, але він впорається зі своєю задачею, а міста займатиме меньше, що зручніше у дорозі.
Те, що він "разогрієтся" достойменно знають тільки ті, хто ніколи подібні насоси в руках ніколи не тримав. За "тюремний досвід" взагалі нічого не казатиму... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:47 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
real SIMON, спорный момент, много лет ездил с поясной сумкой но все же ушел от этого, т.к. поясница сильно потеет из-за отсутствия вентиляции, хоть летом, хоть зимой. В джерси предусмотрены карманы на спине, в которые достаточно много помещается вещей и спина все равно дышит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:53 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 писал(а):
Kran55, судя по размерам, если верить фильмам о тюрьмах, то для транспортировки такого насоса и вовсе сумка не нужна :D
Всё верно, его в карман кладут. я же в начале писал, что он мне нужен для аварийного, непредвиденного использования, а не для повседневной накачки. Многие вообще забили на него и не берут никогда с собой, вы же сами говорили, что за 4 года ни разу не прокололи колесо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:56 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
real SIMON В основном - согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Yamato88, що до карманів на велоформі цілком згоден, но варто пам'ятати що конструкція карманів має значення. Але, "правильна" ергономічна сумка чи невеличкий наплічник з працюючей вентиляцієй мені ніколи не заважали, навіть на великих бреветах і в багатоденних походах.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2021 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kran55, є сенс залити гермет в колеса. Тоді насос та запасна камера дійсно будуть суто аварійними засобами.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 00:04 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
real SIMON я про герметик первый раз услышал сейчас, ещё не изучал эту тему ...но если это не повлияет на накат, почему бы и нет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kran55, при їзді герметик рівномірно розподілюється всередині шини, на ходові характеристики не впливпає аж ніяк. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 01:27 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
real SIMON На сколько грамм примерно колесо тяжелее становится? ладно, чуть позже посмотрю, почитаю самостоятельно эту тему...спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 02:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kran55, враховуючи що це найнер - 80- 90 грам, але по відчуттям воно взагалі не помітно. Камерний герметик не потребує заміни 2 роки.
https://shop.slime.com/collections/tube-sealant-and-tubes

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 11:19 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Yamato88 писал(а):
Kran55 писал(а):
Ну вот, тем более - 4 года это срок!

Абсолютно не срок, мы ведь не знаем где и сколько пройдено. Возможно он проезжает 100 - 200 км за сезон вокруг дома.


Ха, стал бы я писать тут при таком проезжании))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 11:24 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Марафон вроде бы по износоустойчивости лидер, во всяком случае так было...ушатать эту покрышку надо постараться. А так, да - герметик для верности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 12:45 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
real SIMON писал(а):
Те, що він "разогрієтся" достойменно знають тільки ті, хто ніколи подібні насоси в руках ніколи не тримав. За "тюремний досвід" взагалі нічого не казатиму... :D

Еще и как греются компактные насосы и если интенсивно набивать, держать его в какой-то момент уже утомительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 12:49 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Elk 2 писал(а):
Марафон вроде бы по износоустойчивости лидер, во всяком случае так было...

За этот сезон мой товарищ стер такой комплект покрышек, давление было правильное, общий пробег не космический, всего 5к.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 13:16 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Yamato88 писал(а):
Elk 2 писал(а):
Марафон вроде бы по износоустойчивости лидер, во всяком случае так было...

За этот сезон мой товарищ стер такой комплект покрышек, давление было правильное, общий пробег не космический, всего 5к.

Думаю, покрьішки покрьішкам рознь даже внутри одной версии, не говоря уже о годах вьіпуска...у меня они еще оттуда, с самого начала...навскидку так год 2009.

Єто касается много. Например, тогдашний биг єппл и сегодняшний - ,две большие разницьі,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 13:49 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Не превращайтесь в старичков, которым в молодости было лучше просто потому что хуй стоял и ничего не болело =)
Причины разного пробега одной и той же продукции могут быть разные: от слуачйной покупки контрафактной реплики, до изменения формулы материала и методов формовки.
Не нужно искать вселенский заговор маркетологов, потому что покрышка это все равно расходник и не может служить бесконечно.
Я же не бугуртил, когда купил в Юниспорте Кенду Смолл Блок, а она начала тупо сыпаться после 200км грунтами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 13:58 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
За швальбе неоднократно среди разных моделей замечено плохое качество. В моем кругу общения все уходят от этого бренда в сторону континенталь, максис.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 14:02 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Да, в стоке часто покрьі никудьішние. А то что раньше в задумки инвестировали, а потом єто дело прекращали и начинали новьій проект
..ну єто так...полно такого...бескамерньіе вариантьі свели на нет разработку покрьішек низкого давления с камерами...

Надіслано від мого PSP7572DUO, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 14:04 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Yamato88 писал(а):
За швальбе неоднократно среди разных моделей замечено плохое качество. В моем кругу общения все уходят от этого бренда в сторону континенталь, максис.
Да, в последнее время говно часто бьівает, не удивительно,

Надіслано від мого PSP7572DUO, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Catz писал(а):
Еще и как греются компактные насосы и если интенсивно набивать, держать его в какой-то момент уже утомительно


Звісно, власний досвід в кожного свій. Але ті компактні насоси що були в мене (Crank brothers та Zefa) не були помічені в критично відчутному нагріві. Можливо, просто "не всі йогурти однаково корисні". :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Elk 2 писал(а):
Yamato88 писал(а):
За швальбе неоднократно среди разных моделей замечено плохое качество. В моем кругу общения все уходят от этого бренда в сторону континенталь, максис.
Да, в последнее время говно часто бьівает, не удивительно,


На жаль, нестабільна якість у Швайне була завжди...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Catz писал(а):
Я же не бугуртил, когда купил в Юниспорте Кенду Смолл Блок, а она начала тупо сыпаться после 200км грунтами.


А треба було! :wink: Мені колись представник Schwalbe повертав гроші за заводський дефект.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 14:42 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
real SIMON писал(а):
Catz писал(а):
Еще и как греются компактные насосы и если интенсивно набивать, держать его в какой-то момент уже утомительно


Звісно, власний досвід в кожного свій. Але ті компактні насоси що були в мене (Crank brothers та Zefa) не були помічені в критично відчутному нагріві. Можливо, просто "не всі йогурти однаково корисні". :smile:


В итоге статистически будет, что основная масса китайских насосов таки греется, а у тебя - ошибка выжившего =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 14:55 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
real SIMON писал(а):
Catz писал(а):
Я же не бугуртил, когда купил в Юниспорте Кенду Смолл Блок, а она начала тупо сыпаться после 200км грунтами.


А треба було! :wink: Мені колись представник Schwalbe повертав гроші за заводський дефект.


А как я докажу, что именно так Кенда, что я купил у них, а не на форуме?
Тем более, что на тот моменту меня их было пять разной степени изношенности.
Эта запомнилась своей внезапностью


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 15:02 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Та і максис був поганенький і кенда і континенталь...я не фанат ластівки. Проте раніше деякі з них - перші моделі - були хороші. З них старі біг єппл та марафон, потім одне г...но, криве розтріскане...може таким в нас торгують.

Надіслано від мого PSP7572DUO, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Catz, я робив таким чином - прийшов до магазина де купував ту злощасну Швайне з покришкою та чеком. Вони відправили шину представнику у Київ (далі там щось відбувалось без мене), потім визнали заводський дефект і повернули гроші.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Elk 2 Я не кажу що Швайне погані - вони нестабільної якості.
От зараз в мене Jumbo Jim - так на них щиро не можу нарадуватися...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.01.2021 15:30.
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 15:33 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Все, що стає популярним, перетворюється на непотріб.))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 17:52 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
real SIMON писал(а):
Elk 2 Я не кажу що Швайне погані - вони нестабільної якості.

В моем понимании нестабильное качество это и есть плохое качество. За свои деньги нет желания тестировать и выявлять плохую партию или отдельные экземпляры :D Лучше сразу выбрать что-то из континенталя и кайфовать, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 17:58 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Массовость и нестабильное качество рядом идут. Помню такую же ситуацию и с максисом и др. Нормальная контора єто учитьівает и исправляется, как-то так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 20:26 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Удивляюсь, в ваших интернет магазинах что по ссылкам даёте, такое множество классного товара предлагают, хочется приобрести многое, но я ориентируюсь на всякие али, озон, wildberries, из стационаров спорт-мастер, триал спорт и т.п., но там такого разнообразия нет как у вас, я бы даже сказал нет - совсем. К сожалению многое из-за пересыла думаю будет не доступно для Омска, либо ценник итоговый в космос уйдёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Kran55 писал(а):
Удивляюсь, в ваших интернет магазинах что по ссылкам даёте, такое множество классного товара предлагают, хочется приобрести многое, но я ориентируюсь на всякие али, озон, wildberries, из стационаров спорт-мастер, триал спорт и т.п., но там такого разнообразия нет как у вас, я бы даже сказал нет - совсем. К сожалению многое из-за пересыла думаю будет не доступно для Омска, либо ценник итоговый в космос уйдёт.

озон, wildberries - велосипедный оффтоп, у них другие сильные стороны.
На алиэкспресс, много интересного есть.
Ежели что понравилось в украинских инет-магазинах, достаточно спросить, смогут ли они отправить простой почтой в Россию (большинство будет не против). Цена доставки, вменяемая, разве что, по времени долго.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.01.2021 22:36.
Причина: ошибки исправить
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 22:45 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
СВДГуд. Благодарствую, спрошу)..А вот на счёт али не соглашусь, там практически нет качественного товара, которого я хочу... Вот например хочу выбрать и заказать из фирменных мини-насосов Lizyne, Mizumi. а там только их пародия за 3-5 баксов. Да у них есть другие, подороже насосы, возможно и качественные, но о них мало информации и нет отзывов, так как это чисто ихние, китайские, часто без названия даже..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
СВД писал(а):
Ежели что понравилось в украинских инет-магазинах, достаточно спросить, смогут ли они отправить простой почтой в Россию (большинство будет не против).


А звідки такі данні?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Почта работает, в обычном режиме. Посылки светят, поэтому, что-то ценное, что подлежит растаможке, с растаможкой и придет.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
На мій погляд, в Омськ значно простіше буде замовити скажімо з Москви, ніж з за кордону.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
real SIMON писал(а):
На мій погляд, в Омськ значно простіше буде замовити скажімо з Москви, ніж з за кордону.

Однозначно, проще. Но вдруг, понравилось что-то уникальное или эндемичное (велосумка, с орнаментом вышиванки, например). Тут можно себя не сдерживать, почта работает корректно.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 02:46 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
real SIMON Привет. Просмотрел, интересная тема


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 20:08 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Зачем нужна регистрация велов на сайте производителя? Нужно много заполнить на сайте Norco в регистрационной карте, квартиру вроде не просят но всё остальные заполняешь: ФИО, копия чека, индекс проживания город все номера байка на раме и т.п. Есть ли смысл отправлять эти данные, какие преимущества даёт такая регистрация самому владельцу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 22:54 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Вопросы под стать Максиму, не очередной ли клон, хотя возможно просто максимозаменитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Yamato88, не варто ставати параноїком... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2021 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Kran55 писал(а):
Зачем нужна регистрация велов на сайте производителя? Нужно много заполнить на сайте Norco в регистрационной карте, квартиру вроде не просят но всё остальные заполняешь: ФИО, копия чека, индекс проживания город все номера байка на раме и т.п. Есть ли смысл отправлять эти данные, какие преимущества даёт такая регистрация самому владельцу?

Весьма полезная штука, на случай, если вел свистнут.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2021 21:10 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
СВД писал(а):
Весьма полезная штука, на случай, если вел свистнут.

Они приедут его искать?) а я предположил, что для гарантии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 21:17 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Хотел расслабить гайку фиксации педали на оси, так как педаль туго крутится: если с силой ударить, то максимум на 360 градусов только провернется, ну а так в среднем ещё меньше, на 180 где то. Ну и чувствуется, когда вращаешь её, что она идет не легко, а с некой вибрацией, постукивает как бы- тррррр... Не совсем понятно, для какой цели нужно было их так затягивать, что при откручивании это гайки вся педаль в сборе открутилась с шатуна, с противоположной стороны - даже ключ не понадобился на 15). Теперь думаю искать мощный вороток на 1\2 и такую же головку 1\2 на 12мм. и тиски мощные нужны. А то с этим воротком на 1\4 бесполезно что-то дальше делать. Хотя может я вообще не откручу, там же закернили зачем-то по центру шпильки, наверное что бы не откручивалась гайка и не слетала педаль, другой причины не вижу. Есть-ли смысл дальше пытаться пыхтеть или уже только и остаётся, что забить на это?


Вложения:
0-02-0a-e30e175e9c31b84d8e482c5b7641dc520aae1a7c49642fb17a27903483f2aa9d_4b8e25f1.jpg
0-02-0a-e30e175e9c31b84d8e482c5b7641dc520aae1a7c49642fb17a27903483f2aa9d_4b8e25f1.jpg [ 136.11 КБ | Просмотров: 1315 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 21:29 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
Kran55 писал(а):
Есть-ли смысл дальше пытаться пыхтеть или уже только и остаётся, что забить на это?

если вы мастер, то можете раскрутить и собрать выдержав все люфты. Либо поступить так, как посоветовали на Веломании. Просто забить и кататься до покупки новых педалей нормального вида и типа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 21:41 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
old idiot писал(а):
если вы мастер, то можете раскрутить и собрать выдержав все люфты.

С этим думаю проблем не будет, к тому же полностью разбирать не буду. Мне нужно пытаться понять для чего закернили в теории, может это сделано специально, что бы не разбирали, типа одноразового изделия. Поэтому этот вопрос к опытному специалисту. Если он скажет, что крути дальше смело и потом отрегулируй, то так и сделаю(в этом плане руки не крюки), а если скажет, что лучше не лезть, то и не буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 21:46 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
Kran55 писал(а):
Мне нужно пытаться понять для чего закернили

это не закернили. Я таких педалей перебрал много, у большинства так оси на конце выглядят.
Kran55 писал(а):
Не совсем понятно, для какой цели нужно было их так затягивать, что при откручивании это гайки вся педаль в сборе открутилась с шатуна, с противоположной стороны - даже ключ не понадобился на 15

там затянуто крепко: конус - шайба с усиком - гайка.
А то что выкрутилась педаль из шатуна - это такая работа сборщика в магазине (или кто там их в шатуны монтировал).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 21:47 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
Kran55 писал(а):
крути дальше смело и потом отрегулируй, то так и сделаю(в этом плане руки не крюки)

да, крутите дальше, не бойтесь. Даже разберите полностью, и свою смазку дайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
То не кернение а замятость на торце образующаяся при изготовлении. Всё должно разбираться. Но педали дешёвенькие, лишь бы было - сильно напрягаться ради них не стоит, а лучще поменять на более приличные с алюминиевым корпусом и ввинчивающимися шипами.

Летом нашёл такую педаль на берегу пруда. Отвинченной :) Вроде я её разбирал посмотреть на ось, но не помню точно :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 21:55 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
old idiot писал(а):
да, крутите дальше, не бойтесь. Даже разберите полностью, и свою смазку дайте.
Воот спасибо большое, это и хотел услышать, а то думаю мало ли, вдруг резьбу сорву или ещё что там внутри.. выручили. Хочется ведь ходовую нормально отрегулировать и не раздавать кпд на лево - на право..
Кстати, может подскажите смазку нормальную, что бы со временем меньше закоксовывалась и в то же время не вытекала шибко при высоких температурах. Если есть качественная на али, то лучше взял бы там(из-за удобства), но говорят там лучше не покупать.. Слышал, что из дешевых Rubin литиевая-кальциевая, очень даже не плохая. И ещё хотелось бы узнать: смазывать неподвижные и резьбовые соединения от влаги и окисления, можно той же смазкой что и для подшипников или там отдельная идёт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 23:04 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed писал(а):
То не кернение а замятость на торце образующаяся при изготовлении. Всё должно разбираться. Но педали дешёвенькие, лишь бы было - сильно напрягаться ради них не стоит, а лучще поменять на более приличные с алюминиевым корпусом и ввинчивающимися шипами.Летом нашёл такую педаль на берегу пруда. Отвинченной :) Вроде я её разбирал посмотреть на ось, но не помню точно :smile:

Спасибо. я уже присматривал такие алюминиевые с шипами, но мне сказали, что на али брать педали не стоит, точнее они на сезон максимум, и это при том, что стоят они 23-27 баксов, а нормальные шимано, ценник совсем другой. Пока не хочу тратится, лучше свои откатать пока не умрут, к тому же они удобные, нога не соскальзывает, площадка широкая, а если их разберу и смажу по новой, почему бы и нет. Мне кажется, всё что сейчас на велике с завода, оно намного качественнее чем покупное, особенно с али. Предполагаю, что и цепь кмс проходит родная дольше, чем покупная. Не знаю, но почему-то после ознакомления и обсуждения на форумах, у меня такие ассоциации к обычным, недорогим комплектующим. А вообще по данному велу в целом посоветовали заменить только задний переключатель на диор, всё остальное норм, можно откатывать их срок и менять только со временем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Приличные педали в стоке практически не встречаются. На дорогих велосипедах потому что сразу меняются на контакты под имеющуюся у владельца обувь, и продавать велосипед вообще без педалей или с пласмассовыми на выброс это типа хорший тон. А на дешёвых - за компанию и потому что дешёвые. Поэтому нормальных топталок в стоке нет практически ни у кого.
Ну и хорошие педали это не всегда дорогие. Классикой считаются dmr v8. У wellgo есть их копия которая так и называется wellgo v8. Но вобщем любой нонейм с базара внешне похожий будет не сильно хуже. Главное чтоб там не было дизайнерских изысков с рамкой и сами педали были не черезчур тонкие. В последние годы была мода на плоские педали, ради этого во многих дорогих избавились от подшипников, теперь просто капролоновая втулка скольжения это нормально. Ресурса это не добавляет, а от тонкости педали толку приблизительно столько же как и от ультраплоских телефонов. Вот если педаль толстая то там хоть есть некоторый шанс что остались человеческие подшипники. За промами тоже гнаться не стоит в данном случае, шары хотябы легко можно подтянуть и отрегулировать.

Вобщем чем больше педали похожи на такие тем лучше
Изображение
Изображение

"меняй перклюк на деоре" это тоже классика форумных советов :smile: Не надо сразу бросаться "апгрейдить" - работает переключает и пусть себе работает.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А это почему их лучше поменять
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 48.93 КБ | Просмотров: 1282 ]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:01 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed писал(а):
"меняй перклюк на деоре" это тоже классика форумных советов :smile: Не надо сразу бросаться "апгрейдить" - работает переключает и пусть себе работает.

Понятно, я тоже так подумал, он же работает, свою функцию выполняет, я глюков пока не заметил за ним особых..вот если бы его продать сейчас пока новый, то можно было бы с доплатой взять диора. А по поводу педалей буду иметь ввиду. Мне всегда примерно такие хотелось, так как катался на них на советском велике шоссейном, они зубастые и в тоже время без всяких шипов в виде болтов. в общем нравились...почему то считал , что это идеал..)
з.ы. Кстати, вот и wellgo нашел на али, они действительно не такие тонкие, чем те которые я показывал ранее за 23-27, немного дороже всего на 5 баксов, но если они такие хорошие почему бы и не взять


Последний раз редактировалось Kran55 14.02.2021 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
как там педальки, раскрутил уже?
я свои недавно раскручивал для замены смазки, был неприятно удивлен, что на разных педалях разная резьба. думал разная резьба только при установке на шатуны учитывается.
возможно поэтому трудно расконтрить конуса на педалях?
левая педаль обычная резьба, правая педаль откручивать котргайку по часовой.

смазку лучше брать в автохимии, так проще и дешевле чем через пересылку. Кальцивая будет лучше - весь велосипед перебирать пригодится, литиевая тоже неплохо - дешевле и проще найти. вообще на дешевую педальку даже солидол можно).

на велосипедную цепь смазку подбирать уже нужно тщательней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
еще вспомнил про дешевые пластиковые педали - там заглушка часто вылетает и конуса открыты для грязи и воды - подшипники не долго походят, поэтому смотреть чтобы плотно сидела заглушка.
с другой стороны возле шатуна подшипник не защищен пыльником, поэтому или каждый год перебирать или докатывать и брать педальки получше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:42 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
Про педальки интересно было у Велобомжика и Игоря.
Металлические педали у Игоря стояли из дому, и во время похода сломалась ось пополам. Доехали до ночёвки на огрызке оси.
Стас съездил в магазин и купил пластиковые педали за 55 грн. Поменяли одну и поход продолжился. Потом ломается вторая ось также. Ну педаль снова меняется на пластиковую. Едут. Разваливается корпус пластиковой, как на фото выше. Игорь на стоянке разбирает это всё, и на оси от пластиковых педалей, ставит корпуса металлические, и о чудо, всё подошло! Так и заканчивает поход. Кто не видел, ссылку могу дать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:43 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
berkut писал(а):
как там педальки, раскрутил уже?

Нет, я пока не дошел до леруа мерлен, завтра доберусь. Там можно купить либо вороток большой 1\2 и к нему головку на 12, либо вот такой набор ключей торцовых дешевых, среди них есть на 12. Потом идея такая: раз у меня нет тисков, закручу обратно педаль на шатун, захвачу с той стороны ключём рожковым на 15, а со стороны гайки буду пробовать другой рукой срывать гайку в противоход. Главное рычаг чтоб большой был

old idiot писал(а):
Кто не видел, ссылку могу дать.
надо было сразу ссылку обозначить, я бы посмотрел)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.02.2021 18:49.
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 19:18 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
berkut писал(а):
я свои недавно раскручивал для замены смазки, был неприятно удивлен, что на разных педалях разная резьба. думал разная резьба только при установке на шатуны учитывается.

Ааааа блин ха-ха, тоже так думал, что связано только с шатунами.... вот же я тупой, точно, всё получилось и с этим инструментом))) Правда всё равно как и хотел надел на шатун и только потом получилось. Вот спасибо тебе, выручил! Вовремя при чем, не придется ехать за инструментом. Да уж.. век живи, век учись как говорится)
Сразу вращаться стал по другому, перетянут был, к тому же надо будет теперь педаль разобрать, докупить какой нибудь обезжириватель, бензин чистый, промыть старое и по новой хорошую смазку уложить. Хотя там есть смазка, может и не надо.) Если честно, то затянуто было не так уж и сильно, просто педали такие, что чуть больше подожмешь и уже перетягиваются, по хорошему менять их надо. Так что норко тут не при чём)


Вложения:
0-02-0a-d3e1ecc60aef1bb3f02098f4dbf27e0b29362480936e1a8d34ff5056c4dda29e_952907b8.jpg
0-02-0a-d3e1ecc60aef1bb3f02098f4dbf27e0b29362480936e1a8d34ff5056c4dda29e_952907b8.jpg [ 163.68 КБ | Просмотров: 1257 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
вот и хорошо.
насчет обезжиривателя, там же просто шарики не сепараторы зачем мыть, тряпочка или туалетная бумага поможет.
если смазка не грязная значит послужит.

повторюсь главное при сборке, кроме отрегулированных конусов, нужно чтобы заглушка на конуса туго села и не терялась.

педали алюминиевые по ссылке что показал еще хуже по качеству, такие у меня отходили еще меньше чем пластик. лучше брать брендовые дешевые типа VP


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 20:03 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
berkut Ясно всё. я же проехал всего 70 км. на нём с покупки осенью, жду весну, у нас холодно кататься) А на счёт бензина, это я просто привык раньше на тэц в лаборатории КИПа когда работал, всегда разбирали, отмывали вначале всё старое (шестеренки редуктора, подшипники и т.д.) на чисто щетками в чашке с бензином, сушили причиндалы и только потом новую смазку наносили, что бы не смешивались смазки, даже если и новая ещё. Потому что с завода мог идти в своей смазке, а у нас свой циатим был из густых, ну и масло приборное, из жидкого.)
Кстати, вот такие нашёл у wellgo, тот самый дизайн про который писал выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Рамочные сильно хуже держат ногу чем платформы с болтами. Ну и вообще маленькие, для сколько нибудь агрессивной езды не очень. Собственно после появления платформ у рамочных осталось применение только для любителей ретро лука. А по ссылке там ещё и какая-то приспособа для быстросъёмности для складных велосипедов. Не для джигитов :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 01:24 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed 1. Педали по цвету самого велика прикольно смотрятся или это пижонство?) 2. Читал, что на некоторых моделях регулируются шипы, это ведь важный параметр?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 04:39 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
Kran55 писал(а):
Читал, что на некоторых моделях регулируются шипы, это ведь важный параметр?

Учтите, что эти шипы могут конкретно травмировать ногу. А те, для кого такие шипы необходимы, они в тех местах на ноги щитки надевают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 08:34 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
old idiot писал(а):
Учтите, что эти шипы могут конкретно травмировать ногу. А те, для кого такие шипы необходимы, они в тех местах на ноги щитки надевают.

Ого, тогда мне такие не нужны, мне бы попроще и понадежнее в плане срока службы. Главное что бы нога не слетала и площадка была широкая не меньше 10 на 10 см. Как пенсионер конечно кататься не буду, но и гонки маунтинбайка мне не грозят, так например, периодически стартануть хорошо, в горку залезть, резво проехать прямой скоростной участок и в таком духе, не более) Если есть подобные на али хорошего качества, скиньте ссылку пожалуйста. Просто мне на али удобнее покупать, если там только выбирать нечего тогда другое дело, искать буду в другом месте, типа нашего озона или вилдберис. У них доставка до моего города бесплатная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 09:04 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kran55 писал(а):
Главное что бы нога не слетала

Посмотрите в сторону контактов, это будет лучшая инвестиция в надежность и ощутимый прирост в скорости, в том числе в подъемах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 09:40 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 Не знаю, сложный для меня это вопрос, тоже долго думал об этом смотрел видосы на эту тему. Мне бы по старинки, не готов пока, не могу "переломать" себя, консервативен в общем, боюсь рисковать здесь финансово, вдруг не понравится, да и падать дополнительно не хочу, травмироваться. Но Василия смотрю периодически.)


Последний раз редактировалось Kran55 15.02.2021 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 10:09 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Сейчас абонентский купил на год, в тренажёруку хожу с ноября, скинул там до 91,5 кг с 98, а вообще со 115кг, если брать весь путь похудения с начала лета. Сердечная аритмия практически перестала беспокоить, давление пришло в норму 119 на 77, а не 152 как ранее, но надо еще скидывать 10 кг., что бы было 180см на 80 кг. События особо не форсирую, постепенно планирую всё, с возрастом тяжелее сбрасывать килограммы, обмен веществ замедлен. Жду весну, буду через раз кататься и продолжать ходить в зал, но только бегать там уже не буду после силовых, как сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 10:51 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Я езжу в контактах уже более 10 лет, как и Вы в свое время прошел длинный путь сомнения, но купив, ни разу не пожалел. Если не брать отдельного индивида, даже комментировать не хочу, то природе не известны случаи, что бы людям не зашли контакты или с них вернулись обратно на топталки :D
Kran55 писал(а):
да и падать дополнительно не хочу, травмироваться.

Впустую потратили Вы 10:56 своего времени.

По порядку:
1. контакты добавляют безопасность, т.к. нога не соскакивает с педалей и все 100% времени полностью контролируете велосипед
2. система выстегивания такова, что даже при форс-мажорной ситуации, когда Вы интуитивно в сторону уводите ногу то она выстегивается, у меня лично так было бесконечное количество раз
3. привыкание к контактам почти мгновенное, дня достаточно, главное помнить, сначала выстегнулись а потом затормозили, не наоборот
4. на барахолках все еще регулярно попадаються Shimano M520 б/у стоимостью 200-300 грн, обувь примерно за такие же деньги можно найти, что бы не вкладываться фиансово, хотя я сразу купил новые педали и обувь

Kran55 писал(а):
Но Василия смотрю периодически.)

Не стоит его воспринимать на все 100% в серьез, это его работа, продвигать определенные идеи, хотя и полно интересной информации. Но смотреть Васю не люблю, тем более с Ляпотой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 10:59 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 Спасибо за подробную информацию, учту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Kran55 писал(а):
godspeed 1. Педали по цвету самого велика прикольно смотрятся или это пижонство?) 2. Читал, что на некоторых моделях регулируются шипы, это ведь важный параметр?

1 Да ради бога! Я за всё цветное :D Но оно конечно лучше когда комплектом, с типо концепцией дизайна, а не просто одна разноцветная деталюшка случайно затесавшаяся :smile:

2 Ну, я не могу представить как можно регулировать шипы кроме как вкручивать-выкручивать их чтоб торчали больше или меньше. Видимо маркетологи обозвали это "регулировкой". В любом случае шип представляет собой просто винтик вкручивающийся в платформу. Вся разница может быть только в том с какой стороны он ввинчивается. Если сверху-снаружи то глубину вкручивания ограничивает глубина отверстия. А если изнутри рамки насквозь то там вкручивать-выкручивать можно в любом диапазоне.

Шрамы на голени от педалей люди получают когда начинают прыгать. Банихопы учить и всё такое. При подпрыгивание или при кривом приземлении слетает нога с передней педали, на заднюю приземляешься всем весом, шатуны резко прокручиваются назад и педаль лупит по кости. Такое с любой педалью не понравится :) Шипы могут дополнительно поцарапать, но беспокоить будут не царапины а шишка на кости :D Но шипы и нужны чтоб нога меньше слетала и при относительно спокойном катании такого не происходит почти никогда.
Просто так уж повелось что раз уж у человека появляется желание прыгать то педали у него уже скорее всего именно платформы с шипами :smile:

За контакты Yamato88 пусть теперь сам отдувается :) Но и рано ещё, и обувь нужна, и их польза тоже обычно сильно преувеличиватся. Просто после контактов человек разучивается ездить на топталках :roll: Не надо, пока по крайней мере.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:03 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed писал(а):
Но и рано ещё, и обувь нужна, и их польза тоже обычно сильно преувеличиватся. Просто после контактов человек разучивается ездить на топталках :roll: Не надо, пока по крайней мере.

Вздор и выдумки, вы вообще контакты видели/юзали? О преувеличенной пользе могут говорить только теоретики :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:09 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Да, к чему привьікнешь. Я своих скорее отговариваю от контактов, зная их данньіе. Условно, если бьі Вася привьік бьі топтать, то на трассе разрьів бьіл бьі еще меньшим в пользу топталок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Да, юзал и юзаю. Параллельно с топталками.
Средняя не растёт сама собой при переходе :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:18 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed писал(а):
1 Да ради бога! Я за всё цветное Но оно конечно лучше когда комплектом, с типо концепцией дизайна, а не просто одна разноцветная деталюшка случайно затесавшаяся

Ну да, я про то же, мелочи вроде, детство казалось, но мысли об этом автоматом помелькают в голове и бутылочки для воды прикупить хочется в цвет и педали, сейчас ещё и замок планирую докупить коричневый, в цвет рамы ))) По поводу замка, знаю, что многие скажут - замок любой ломают, но мне он нужен для того, что бы я смог приехать на набережную например и там позаниматься на тренажерах уличных, рядом подростки гуляют, что бы элементарно из под носа не увели, поэтому загорелся его купить. Продену между колесом и рамой, на крайняк хотябы. А ещё хочу взять тензометр, но пока до конца не уверен, только из-за того, что со временем пружина может растянуться и он будет врать, в общем только из-за этого боюсь покупать, а так вещь полезная. К тому же предположил, что на найнере колеса менее прочные из-за их диаметра, надо следить за ними.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:35 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Имхо, конечно, но тензометр хорош когда есть немалая практика сборки без него, когда приобрел навьіки на уровне ощущений, что как тянуть. Потом сверить с тензометром и подкорректировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:37 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed, вы надеюсь не будете спорить, что в контактных педалях более эффективное педалирование?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:40 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
В целом и общем да. В частности не так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Контакты могут позволить эффективней педалировать. Дают такую возможность. Но не гарантируют прирост по всем фронтам, и не прибавляют скорости автоматом. Дополнительные ватты из ниоткуда не берутся. Включение дополнительных групп мышц подразумевает большую работу а не меньшую. И круговое педалирование тоже само с потолка не падает только потому что ноги пристёгнуты к педалям. Контакты нужны для результата по времени а не для расслаленых покатушек.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:01 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed писал(а):
Средняя не растёт сама собой при переходе :)

godspeed писал(а):
Контакты могут позволить эффективней педалировать.

Вот и обсудили, рад, что мы пришли к единому мнению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Там написано "могут позволить". Другими словами помогают сильнее выложиться. Проблема в том что советуют их ставить обычно с обратной целью - меньше выкладываться, меньше уставать, меньше тратить энергии, но каким-то чудом ехать быстрее. А это не так.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:10 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Мощнее крутишь - больше устаешь. Вот простая арифметика. И много-мног нюансов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:25 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Как бы вы не юлили оба, но есть очевидные и общеизвестные факты.
Эффективность контактных педалей не в том, что крутить легче, а в том, что в реальной жизни они позволяют направить большую часть энергии по назначению. Возьмите подъем или резкие ускорения, даже скептики контактов согласны с тем, что в этих режимах обычные педали уступят. (С) Котовский.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:38 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Я с єтим и не спорю. На крутой и относительно длинньій торчок без контактов не вьіехать. Но далеко не все на него едут. И куча нюансов...
Сам я без контактов уже не могу, но в голове также остались явньіе 'за" в пользу платформ...просто другой тип ездьі...совсем даже другой. Как я єто чувствую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну да там надо уточнить что "подъёмы и разгоны" это не тошнить в десятипроцентный и ускориться со светофора, а ломить в торчок стоя и спринтовать в духе трековиков опять же стоя. При такой типичной манере езды контакты конечно будут желательны :smile: Осталось только проделывать это регулярно :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 16:38 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Контакты конечно хорошо, профессионально, но я бы лучше пока потратил 150 баксов, на что-то более необходимое, я езжу без шлема, в обычных джинсах и футболке, без сумочки и инструмента толкового, пока есть на что тратится. Сейчас буду потихоньку по отдельности покупать причиндалы для разбора и обслуживания лисопеда, а так же крылья могут понадобится, замок о котором писал выше, вторую цепь с замком и т.д.. Пока приобрел аварийный насос-клоп(12,8см), мультитул, камеру, выжимку и измеритель цепи. Сейчас первым делом хочу определится с сумочкой, где перевозить этот аварийный набор, то ли на руле, то ли под седлом, то ли между рамой спереди (в дальнем треугольнике, который к рулю). Вот 3 варианта. А так как этот набор(кроме отдельной выжимки) из 3 предметов у меня будет для повседневного перевоза, то сумка нужна качественная и минимальных размеров где то на 0,5л, только: для камеры, насоса и мультитула-всё...ну хрен с ним, ещё там заплатки какие никакие, особо места они не занимают. Смотрел такую типа сумочку одну, но в продаже у нас не видел. Далее планирую покупать инструмент по отдельности фирмы BikeHand не плохой, как раз для бытового использования.


Вложения:
0-02-05-d3ca137b0db38bcdd37dd29c53bed5d0aa8e7091253ccf09431c3b3fd14edc17_b89e29e6.jpg
0-02-05-d3ca137b0db38bcdd37dd29c53bed5d0aa8e7091253ccf09431c3b3fd14edc17_b89e29e6.jpg [ 189.22 КБ | Просмотров: 1351 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1206
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Kran55 писал(а):
Контакты конечно хорошо, профессионально, но я бы лучше пока потратил 150 баксов, на что-то более необходимое, я езжу без шлема,

а какие у вас разовые пробеги?

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2021 06:40 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Аякс писал(а):
а какие у вас разовые пробеги?
Только сел на велосипед по осени, спустя грубо говоря 30 лет, а то и более. В детстве занимался в велошколе) До холодов, как купил его по осенней скидке, успел проехать всего 3 раза, максимум за день было около 25км., больше кататься не мог начинала болеть 5ая точка, видать с непривычки. Правда на велотренажере домашнем периодически тоже катаюсь, там оно совсем не удобное, болеть начинает ещё раньше, уже на 15 минуте, а на этой норко я еду нормально больше часа и только потом начинается дискомфорт. Пробую проанализировать, - если в первом случае не удобное седло у самого велотренажера (оно более круглое), то на велике форма узкая, более спортивная и сразу ни чего не болит, очень даже комфортно по началу, а болеть начинается намного позже, поэтому пока не могу определить точно, что во втором случае болит больше: с непривычки или из-за формы седла. Вот если так долго будет продолжаться, то седло придется менять. Не хотелось бы)
p.s. В принципе, у нас в городе каких то отдельных, скоростных и длительных маршрутов нет, город большой и мягко сказать не особо "велосипедный", на набережной прочертили линию. чуть ли не мелом, вот и катайтесь на здоровье: с одной стороны-вы, а пешеходы с другой, типа поделили.) Кататься по перегруженным и с копотью дорогам, не очень серьезно. Поэтому находишь прямой участок в 100-300 метров, стартуешь по максимуму, пропустил людей и по новой, главное следить за пешеходами. Вот в таком стиле и проводишь подобие интервальных спортивных тренировок, в любом случае это помогает, устаешь, а значит эффективно, к тому же нашёл препятствия в виде возвышенностей и спусков. В этом смысле я сейчас рад, что не взял "дорожный шоссейник" какой ни будь серьезный, как планировал раннее, кататься было бы негде, точнее, полностью реализовывать весь потенциал его. А этот полностью сейчас устраивает, к тому же на 29 колесах, всё мягко. Да согласен, нет наверное той маневренности, как с меньшими колесами, но для меня это совсем не критично. То есть, фактически с ним получилось перестроится под местные городские реалии, есть определённый маршрут в голове, часто не прямой, а туда-сюда 2-3км, вот и кругами наматываешь, иногда при возвращении домой, удается проехать на максимуме по квартальным дорогам, там где поток транспорта минимальный. Что бы найти какую ни будь трассу приличную, нужно за город выезжать, есть группы такие, собираются, выезжают и даже подобия соревнований в области проводят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2021 21:07 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Вот так же хочу в контактах круто передвигаться. Ну а что могу себе позволить, у нас травматология не одна)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2021 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Как раз для этого контакты и не нужны. Они нужны для вкручивания, а для полётов скорее вредны. Чем экстремальней стиль катания тем реже в нём встречаются оригиналы с контактами :smile:

Топталки
phpBB [video]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2021 22:58 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed писал(а):
Как раз для этого контакты и не нужны. Они нужны для вкручивания, а для полётов скорее вредны. Чем экстремальней стиль катания тем реже в нём встречаются оригиналы с контактами :smile:

Топталки
phpBB [video]

Facepalm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2021 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Что не так? :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 04:13 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Красивые видосы. А слабо тоже самое на шоссейнике грэвеле исполнить?) Вот такой хотел взять вначале.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 08:54 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed, тут тоже контакты не нужны. Видео добавлено согласно Вашей логики:
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
О господи! Неужели мне придётся доказывать что баннихоп делается без контактов? О времена о нравы!
Вот в этом и заключается их вред. В том что человек забывает и как на самом деле контролируется велосипед и как на самом деле плавно вращать педали по кругу. А новичок изначально встегнувшийся тем более никогда не поймёт.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 14:43 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
godspeed писал(а):
О господи! Неужели мне придётся доказывать что баннихоп делается без контактов? О времена о нравы!
Вот в этом и заключается их вред. В том что человек забывает и как на самом деле контролируется велосипед и как на самом деле плавно вращать педали по кругу. А новичок изначально встегнувшийся тем более никогда не поймёт.


Некоторые экстремалы применяют контакты. В основном даунхильщики,
где градиенты и скоростя запредельные, но только ради того чтоб
нога не соскочила с педали при ударе, но таких мало и это действительно
профи. А все остальные катают только на платформе. Человек который
научился делать бани на контактах, не сделает его на платформе, т.к.
не умеет делать мануал, прям как я.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 14:50 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed, если вы хотите обсудить что-то конкретно, к приему контакты, то прекратите прыгать с темы на тему и включать заднюю. Kran55 привел пример видео , где контакты уместны. Потом Вы ссылаетесь на совсем другое видео , которое сами нашли, оно не в тему, большая часть в нем откровенный триал какой-то и утверждаете, что как раз для этого контакты не нужны :facepalm: Хотя ни кто не обсуждал данный ролик и не говорил, что там контакты нужны.
godspeed писал(а):
О господи! Неужели мне придётся доказывать что баннихоп делается без контактов? О времена о нравы!
Вот в этом и заключается их вред. В том что человек забывает и как на самом деле контролируется велосипед и как на самом деле плавно вращать педали по кругу. А новичок изначально встегнувшийся тем более никогда не поймёт.

Вот опять, вы придумали вопрос который ни кто не спрашивает. Если хотите принимать участие в обсуждениях, прекращайте биться с ветряными мельницами.

В многих экстремальных дисциплинах используются контакты гонщиками, в том числе и даунхиле. Посмотрите КК гонки последних лет, где все 100% гонщиков едут в контактах и уровень трассы имхо местами чистый ДХ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
На рекламном видео норки чувак демострирует красивые но абсолютно бесполезные и позёрские випы. Хвостом виляет. И хотя он в контактах но никакого значения они там не имеют. Я привёл видео где демонстрируется реально высокий уровень техники. И там контакты тоже не нужны и отсутствуют. Я не собирался разводить очередной холивар топталки вс контакты, я советовал человеку педали, не так ли? :roll: Топталки, какие ему и нужны со всех точек зрения. Но если кто хочет получить холивар то он его получит :)

Даунхил - рейсинговая дисциплина, под эгидой uci. Гонки на время. К экстриму он относится больше по старой памяти, а кк и никогда не относилось.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 15:34 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Yamato88 писал(а):
godspeed, прекратите прыгать с темы на тему и включать заднюю.

godspeed писал(а):
Я привёл видео где демонстрируется реально высокий уровень техники. И там контакты тоже не нужны и отсутствуют.

Так в любой дискуссии вместо аргументов можно привести пример не подходящий по теме и сказать, а тут контакты не нужны. Предполагаю, если бы тема обсуждения была, "а нужно дома в туалете после себя смывать или нет", то вы привели бы пример, что в лесу справив естественную нужду, не смываете, значит и дома не нужно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Yamato88 уровень дискуссии стоило бы подтянуть. Чтоб до сливов дело не доходило, ага :twisted:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 16:02 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed, в который раз складывается впечатление, что вы не читаете вообще что пишут на форуме а рандомно генерите текст а потом спрыгиваете на другую тему. До такого уровня дискуссии я не опущусь дотянусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2021 10:29 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Раньше когда занимался в велосекции, давали велики примерно с такими педалями они мне очень нравились, это действительно удобно, особенно на дальние дистанции. Не помню как называлось это крепление раньше, но сейчас вроде как туклипсы. Или даже такие, время много прошло, не помню точно, но очень похожи, это был обычный стандарт тех времен. Дома был харьковский шоссейник "Турист", удалось надыбать через родственников. Горных тогда не было великов, в основном прогулочные все односкоростные: Школьник, Уралец, Урал (возрастные) и складные - Салют, Кама. последние два считались совсем крутыми из обычных) Вот как раз то в те далекие времена Омск был довольно таки вело- спортивным городом и было много достойных спортсменов мирового уровня, возможно поэтому и было много велосекций у нас.


Последний раз редактировалось Kran55 23.02.2021 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2021 11:21 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
Kran55 писал(а):
Не помню как называлось это крепление раньше, но сейчас вроде как туклипсы.

да, это "toe clips"

Вложение:
toe.jpg
toe.jpg [ 682.29 КБ | Просмотров: 1993 ]


вы вот такие педали попробуйте:

Вложение:
PD-M324 (13).jpg
PD-M324 (13).jpg [ 116.5 КБ | Просмотров: 1993 ]

Вложение:
PD-M324 (8).jpg
PD-M324 (8).jpg [ 155.79 КБ | Просмотров: 1993 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2021 11:30 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
old idiot писал(а):
вы вот такие педали попробуйте:
Весьма не плохо, смотрятся во всяком случае зачётно..А можете ссылку дать на них?
p/s/ Спасибо разобрался, не надо ссылку. Shimano PD-M324. По данным педалям наткнулся на отзыв одного из владельца таковых: "..спустя сезон катания, могу сказать, что лучше бы взял контактные с двух сторон:) - брал эту модель так как опасался, что не смогу кататься на контактах и буду падать все время. Это было зря рефлекс встёгивания выстёгивания вырабатывается за две три покатушки по 20 км. проблема этих педалей в том, что когда вы хотите поставить ногу на контактную половину вам попадается под ногу не контактная и наоборот, бывает конечно, что и ваше желание совпадает с дествительностью, но это удача. Если же вышло так что педаль повернута не так как вам надо, ее приходится либо крутить носком либо прокрутить оборот по кругу, и она как назло перевернется снова неверно:)- это как порт usb пока не посмотришь не поставишь правильно, на дороге когда катаете в городе это не приемлемо.
У меня есть также педали m 520 на втором велосипеде поскольку они контактные с двух сторон никаких проблем нет! M520 купил в популярном синем интернет магазине - иногда на скидках можно взять за 2000 рублей.
"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 08:12 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Возможно глупость спрошу, ну вот к сожалению не знаю о такой мелочи: - Можно-ли перевернуть колесами верх данный лисопед для обслуживания, масло с гидравлики не выльется?
- Второй момент, на который со временем придется обратить внимание, это изготовление либо покупка стойки-держателя примерно такой. Раз решил полностью самостоятельно обслуживать, значит надо заранее продумать и это. Думаю о том, что-бы купить инверторный сварочный аппарат сделать из профиля стойку самому, такие девайсы сейчас не дорогие около -80$. В принципе его можно использовать и в будущем, но есть один маленький ньюанс, всё это буду делать в квартире, если бы жил в частном доме, то здесь вопрос бы не стоял, давно бы взял сварочник и варил всё подряд. Для квартиры же приобретение такого инвертора под вопросом, так как в будущем он может понадобится не скоро. С радостью бы приобрел готовую стойку, но думаю она выйдет по цене сварочного аппарата, а то и более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 09:07 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Kran55 писал(а):
Возможно глупость спрошу, ну вот к сожалению не знаю о такой мелочи: - Можно-ли перевернуть колесами верх данный лисопед для обслуживания, масло с гидравлики не выльется?

можно, ничего не прольется. Система герметична, тормозная жидкость напрямую с воздухом не контактирует и вытечь не сможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1206
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Kran55 писал(а):
- Второй момент, на который со временем придется обратить внимание, это изготовление либо покупка стойки-держателя примерно такой.

народ на доску для глажки вешает велики. креативно. по практичности не знаю. не пробовал.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 10:24 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Аякс писал(а):
народ на доску для глажки вешает велики. креативно. по практичности не знаю. не пробовал.

Да, видел такое на ютубе, идея интересная, но мне показалось это гемором, ну так себе - для разового применения..к тому же у меня гладилка совсем хлипкая, даже не стал экспериментировать)
Есть труба такая дома от "канашки" - 50мм., остался кусок, в принципе можно всегда её купить, стоит копейки. Осталось чем то закрепить с двух сторон: можно экспериментировать конечно, стулья подставлять, использовать спинку дивана и тому подобное, возможно и удастся выдумать приспособу некую


Вложения:
0-02-05-043a1f3fea2965a6fb310b9903f759ba5e0b59c8927543b55afe5b5caf559d0e_1f1bd62b.jpg
0-02-05-043a1f3fea2965a6fb310b9903f759ba5e0b59c8927543b55afe5b5caf559d0e_1f1bd62b.jpg [ 236.58 КБ | Просмотров: 1922 ]



Последний раз редактировалось Kran55 01.03.2021 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 10:42 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Аякс писал(а):
Kran55 писал(а):
- Второй момент, на который со временем придется обратить внимание, это изготовление либо покупка стойки-держателя примерно такой.

народ на доску для глажки вешает велики. креативно. по практичности не знаю. не пробовал.

В любом дворе на брусья можно повесить вел зацепив седлом или на низкую ветку дерева, я так как-то в дороге настраивал переключение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 11:19 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 писал(а):
В любом дворе на брусья можно повесить вел зацепив седлом или на низкую ветку дерева, я так как-то в дороге настраивал переключение.

Так то да, можно и на улице, но там же не только настройка переключателя идет, а полноценное использование, в том числе и для ремонта, обслуживания, ту же вилку например на весу будет удобнее разобрать и перебрать, каретку втулку заменить, спицы натягивать и т.д. . Ко всему, в моем случае есть возможность где это делать, отдельная комната в наличии на 12кв.м, используется как как кладовая, как говорится грех не использовать такую возможность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1206
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
:twisted:


Вложения:
P10301-102547.jpg
P10301-102547.jpg [ 730.52 КБ | Просмотров: 2073 ]


_________________
Накат есть - дорог нет!!!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 12:48 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kran55, велосипедисты, которые задают вопросы подобные вашим в этой теме, сами не меняют втулки, не заниматься переспицовкой колес и тому подобным ремонтом. Для этого одной стойки недостаточно. Долгое пребывание в мире фантазий, ни к чему хорошему не приведет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Kran55 Стойка для увлечённого велосипедиста- штука нужная и полезная. Но в озвученных Вами условиях, имо, правильнее было бы потратиться на готовое решение. Также рекомендую дополнить функционал оной одной-двумя магнитными тарелками для мелких з\ч и инструмента, если в комплект такое не войдёт.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Стойка, тензометр и станок для спицовки это всё-таки не самые необходимые вещи, без них вполне можно обойтись вообще. А вот выжимка цепи, набор съёмников и ключей уже есть?

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1206
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Kran55 писал(а):
Пока приобрел аварийный насос-клоп(12,8см), мультитул, камеру, выжимку и измеритель цепи.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ладно с выжимкой ок, тогда съёмники - для шатунов, для каретки, для барабана задней втулки и что там ещё :smile: Калибр для цепи. Конусные ключи.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 04:26 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed писал(а):
Ладно с выжимкой ок, тогда съёмники - для шатунов, для каретки, для барабана задней втулки и что там ещё Калибр для цепи. Конусные ключи.
Да, калибр уже есть, выжимка звена цепи тоже, мультитул, щетки для мытья цепи есть и машинка, два ключа комбинированных на 14 и 15; съемник шатунов на подходе, для каретки и задней втулки съемники ещё не заказывал, хлыст тоже пока не заказал. На днях куплю резиновую киянку в леруа, вороток 1\2. Тисочки есть, правда маленькие, не стационарные, к столу прикручиваются. Помаленьку, не спеша готовлюсь. Сейчас основное это обслуживание цепи и вилку надо разбирать почаще, чистить и смазывать, что бы на дольше хватило. Остальное терпит: шатуны, каретка, колеса - пока откручивать нет необходимости, это всё новое и ресурс до обслуживания там приличный, к тому же на сколько я понял у меня везде промы стоят, а они практически не обслуживаемые, ну так если только подмазать. С конусными пока не разобрался для чего нужны, не смотрел их применение, по времени не успеваю всю теорию охватить. Мне не то что, денег жалко на оплату в мастерских, просто я им не доверяю и люблю сам ухаживать за техникой. Если будет, что-то серьезное, ну тогда уже обращусь к спецам.
Шайтаныч писал(а):
Но в озвученных Вами условиях, имо, правильнее было бы потратиться на готовое решение.
я бы рад, если найду такую готовую у нас в городе...на крайняк, можно купить материал и заплатить сварщику, какую-нибудь простенькую минимальную конструкцию сделать буквой Г, без дополнительных наворотов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 08:49 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Как показывает практика, не все, кто имеет выжимку, умеет ей пользоваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2021 01:36 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Пожалуй тоже в горы уйду, пейзаж завораживающий, правда котелок надо докупить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2021 04:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
phpBB [video]

Как там погодка? Не пора уже что-нибудь износить? :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 12:59 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed
1. Серьезное оборудование и производство. Хорошие прыжки, но на это можно только смотреть-завораживает когда взлетает на 5 метров, никогда бы не стал этим заниматься)) А вот что-то типа ралли по лесным тропам, без фанатизма, менее опасное, почему бы и нет. Наверняка даже есть название этому кросс-кантри наверное, но это не точно, просто предположил) А кто со спусков гор катается, кайф на 1-2 минуты потом, полчаса в горы велик тащить на себе ещё то удовольствие. Но по таким экстремальным дисциплинам - это адреналин, в душе их понимаю: люди безбашенные, смелые, бесспорно.
з.ы.
2. Кто ни будь сталкивался с вело-замками сегментного типа? Хочу замок приобрести, для того что бы можно было быстро зайти в магазин на пару минут, не более или заниматься на уличном тренажерном комплексе, пристегнув его неподалеку. В общем почитав и посмотрев кое какое видео на эту тему, хочу взять примерно такой, понимаю, что сегментный замок тоже взламывают, даже абус, но приобрести его в моём случае просто необходимо. Почему выбор пал на эти, во-первых, с али удобно заказать, во-вторых он не большой и не будет смотреться топорно в месте крепления на раме байка, да и по цвету мне в самый раз,оранж. Теперь, что касается какой из этих двух: -первый вроде как фирменный INBIKE, при чём две цены - 26 из марганцевой стали, второй более дорогой - 29 из какой-то там нержавейки. Нашел второй вариант за 20-23, НЕ INBIKE, а с какими то иероглифами в названии, внешне как тоже самое. Знаю, что китайцы могут продавать один и тот же товар дешевле оригинала не уступая в качестве. Немного смущает разный вес, у инбике он вроде как чуть тяжелее 910г. против 860г у дешёвого. Есть ли смысл переплачивать за более дорогой и какой лучше взять обычный марганцевый или нержавейку? Понимаю, что вопрос немного геморройный, но мало ли вдруг кто сталкивался с этим. Если есть какие мысли по этим замкам, буду признателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 13:09 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
У себя на уличньіх тренажерах тягаю велосипед за собой от снаряда к снаряду - привьічка уже такая.
А товарищ забьіл пристегнуть - пошел купаться...пришел после захода солнца на площадку. Вел целехонек так и стоит с непристегнутьім замком. Но тот же товарищ оставил того же коня на пять минут под веломагазином зимой...пристегнутьім...вьішел - а "там кружало, де лежало" ((. Кстати, велосипед Норко звался...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 17:41 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Elk 2 Согласен - так часто бывает, но есть ещё и такое понятие как - бережённого бог бережёт.)
К тому же не постоянно таскать буду с собой, периодически.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2021 19:16 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Подскажите пожалуйста по поводу вот такого съемника кассеты bike hand yc-121A, подойдет к моему? Хочу взять пока цена нормальная. Просто боюсь перепутать, на сколько знаю, они похожи со съемником трещётки и там ещё есть такое понятие как шимано - не шимано. Ещё такой есть yc-121-1. У меня стоит кассета CS-M5008 8spd 11/34 BLACK. Вот только не понял, кто производитель кассеты, нет названия почему-то))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2021 16:53 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Трещеточньіми ключами, насколько помню, кассету снять можно. Нельзя трщетку снять кассетньім сьемником.

Надіслано від мого PSP7572DUO, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.261s | 173 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'