| дитячі санки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:08.05.2014
Catz писал(а):
Святорусич писал(а):
Завтра как раз вилку на то отвезу,а потом его алюминиевого ардисёнка буду одевать в 10 ск. трансмиссию пальчики оближешь :twisted:


Да хоть крылья приделай, он не полетит)
А касательно 10ск трансмиссии на Ардисе, прозрение наступит при осознании стоимости замены цепи и кассеты относительно украинских зарплат и цены самого Ардиса =))))) Даже XT компоненты не бессмертны. Хотя я сильно не верю, что вы захотите обуться в XT по кругу. А контрафактные цепи под 10ку часто тянутся до единицы на первой тысяче км и уносят в ад средние звезды дорогущих кассет.

Ну и да, геометрию рам придумали маректологи, реальным пацанам она не нужна.

Я смотрю тут спец крутой образовался,я так понимаю вас смутила вилка ходом в 120 мм,при учёте сега в 20мм становиться в стокое положение рамы.Трансмиссия куплена, кассету не купил хт на неё много негатива,и кто говорил о бессмертности думаю износ цепи 10 ск ничем не хуже той же 9(КМС Х 10.93).Запомните если вы фанат крутых брендов, оставайтесь им, я пробовал проехаться на разных брендах круче ардиса и ощутимой разницы не увидел,он достоен апгрейда :wink:

_________________
Велосипед больше ,чем хобби
Ardis Expedition


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.01.2017
Rubovod писал(а):
Да не, не может быть. Он же алюминиевый, а алюминий - это технологический изъян, который очень быстро накапливает усталость. Может за пару поездок устать, так что ждите, скоро это вылезет боком, распадется на атомы, где нибудь в поле и что тогда? Это вам не сталюга которую можно заварить и веками передавать по наследству. А алюминий все, на выброс.
Аааа, еще алюминий жесткий сука, прям, блядь, дубовый...


:lol: :lol: :lol:

_________________
Пошив ВЕЛОЧЕХЛОВ , ПОЯСНЫХ СУМОК, ВЕЛОСУМОК на заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.02.2017 00:29.
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.01.2017
Святорусич писал(а):
Я смотрю тут спец крутой образовался,я так понимаю вас смутила вилка ходом в 120 мм,при учёте сега в 20мм становиться в стокое положение рамы.Трансмиссия куплена, кассету не купил хт на неё много негатива,и кто говорил о бессмертности думаю износ цепи 10 ск ничем не хуже той же 9(КМС Х 10.93).Запомните если вы фанат крутых брендов, оставайтесь им, я пробовал проехаться на разных брендах круче ардиса и ощутимой разницы не увидел,он достоен апгрейда :wink:



:good: :bo_dybil:

Мне прям интересно что можно вообще против этого предъявить!

_________________
Пошив ВЕЛОЧЕХЛОВ , ПОЯСНЫХ СУМОК, ВЕЛОСУМОК на заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 09:30 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Святорусич писал(а):
Я смотрю тут спец крутой образовался,я так понимаю вас смутила вилка ходом в 120 мм,при учёте сега в 20мм становиться в стокое положение рамы.Трансмиссия куплена, кассету не купил хт на неё много негатива,и кто говорил о бессмертности думаю износ цепи 10 ск ничем не хуже той же 9(КМС Х 10.93).Запомните если вы фанат крутых брендов, оставайтесь им, я пробовал проехаться на разных брендах круче ардиса и ощутимой разницы не увидел,он достоен апгрейда :wink:


Износ цепи ничем не хуже, если повезет купить не подделку, но стоимость замены затертых компонентов при переходе с 8ск на 10са трансмиссии подпрыгивает вверх очень ощутимо. Даже 9ка брендовая под замену уже кусается. Можно вас попросить дать списочек трансмиссии новой по кругу - очень интересно. У вас явно будет самый богато одетый ардис в округе))))

А насчет брендов и всего прочего вы озвучиваете обычные слова человека, который как тот кулик свое болото хвалит. Сомневаюсь, что Ардис был избран по итогам множества тест-райдов и математического просчета. Обычно такую технику покупают по остаточному принципу.

Мой первый МТБ был стальной Winner - откатал на нем лето и сразу продал за бесценок, а весной после полуторамесячных мучений выбора и тестов купил Кадейл, о чем ни секунды не жалею. Перед самой покупкой в мой личный финал вышли Cannondale Trail 5\6 и Kellys Scarpe - оба актуального года. Сандаль победил по приятности ощущений от контакта с рамой, а шестая модель победила пятую - по цвету.

Сейчас нахожусь в процессе выбора уже более серьезной техники, так как повседневный стиль катания дал мощный росток в сторону техничного МТБ и появилась потребность в более плюшевой технике. В списке сейчас Norco Fluid, Giant Anthem или Cannondale Habit. К сожалению, покупке прямо сейчас мешает то, что не знаю, где буду жить следующий год, а таскать по миру новенький двухподвес жалко и дорого. Кстати, трансмиссия планируется 2-10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Catz писал(а):

Швы на раме Коны вызывают у меня рвотные позывы

Rubovod писал(а):
Catz
У вас Сандаль? :D

Ааа :lol: я ж говорил сандаль :D
Мне после кадейла, тоже в других швы напрягали.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Catz писал(а):
.

Сейчас нахожусь в процессе выбора уже более серьезной техники, так как повседневный стиль катания дал мощный росток в сторону техничного МТБ и появилась потребность в более плюшевой технике. В списке сейчас Norco Fluid, Giant Anthem или Cannondale Habit. К сожалению, покупке прямо сейчас мешает то, что не знаю, где буду жить следующий год, а таскать по миру новенький двухподвес жалко и дорого. Кстати, трансмиссия планируется 2-10


Если не секрет, не и как Вы собираетесь катать на подобной технике?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 10:59 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
real SIMON писал(а):
Если не секрет, не и как Вы собираетесь катать на подобной технике?


Как я уже написал, много зависит от того, где буду жить.
А в целом хочу иметь отдельный хороший и надежный аппарат для off-road с хорошим ходом подвески.

К примеру если взять сейчас город, тут вокруг горы. Откатываешь примерно 5-6 км от центра города и дальше за следующие три-четыре километра набираешь тысячу перепада высоты. Здесь куча грунтовых и асфальтовых дорог в горах, тропинки в лесу по склонам, деревни и так далее.
Если мы надумаем оставаться на следующий год и таки будет куплен подвес - первая запланированная глупость это рано утром скатиться 400 ступенек от статуи Будды местной вниз. На твердой раме побаиваюсь))))

Потом меня очень вдохновило видео парня, который катался по Великой Стене в тех местах, где участки длинные и нет охраны.

Ну а Сандаль при покупке подвеса мутирует в дорожник на тонкой резине и алюригидке )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Понятно. Если в горах по камнями и корням не вставая - имеет смысл. Ради эксперимента переезжал с хода на подобном аппарате поваленное дерево диаметром сантиметров 25 , не вставая - действительно "плюшево".
А при мутации, теперишнего вела, я бы посоветовал использовать не алюминий, а углепластиковую (full carbon) ригидку - будет больше удовольствия от езды.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 12:56 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
real SIMON, я вас заочно уважаю очень, но на таких аппаратах гоняют почти не садясь в седло, которое обычно опущено до упора. Матрас на двухподвесе это очень плюшево и приятно для задницы, но вкручивать тяжелее чем на хардтейле, идет раскачка даже в системе Маэстро от Джайанта, если не залочить аморты))))

Не для того квiточку ростили! :D

P.S.: Китай-карбон побаиваюсь. Есть в продаже карбоновые вилки Java с кучей продаж на Таобао, но я все равно остерегаюсь. Я хоть и скинул с 96 до 85, но не 50 килограммовый китаец.
Да и городские дороги у нас гладкие как в Харькове в парке белочки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:D Я, как адепт полного отсутствия амортизации (кроме ног и рук) попытался найти для себя аргумент в пользу full suspension, вот и ездил сидя (как "правильно пользоваться" я в курсе). Л Мотивации для себя так и не нашел (это сугубо личное и никому не навязываемое :wink: я по всяким "страстям-мордастям" езжу на Фэтбайка, [тоже не все понимают). :D
А что касается "китайкарбона" - не надо бояться. Откровенный лажу видно и внешне. А в основном, все вполне приличного качества. На JAVA, в частности, мой товарищ бреветов (не говоря уже об обычных покатухах) наказал немерной. У меня три разных карбовилки и не жалуюсь. Как китайкарбонлегким движением руки нанесением лого, превращается в изделие (не буду тыкать пальцем) американской фирмы, с ростом цены на 200%... Это уже отдельная история.

Почему то вспомнилось картинка из британского документального сериала "Idiot in abroad". Главный герой прилетает в Китай. Выйдя из аэропорта на парковку, он вкладывается в морозный воздух и произносит - " China is a great country - IPhone's birthplace!" :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
могу попросить кинуть пару ссылок с алика на карбовилку, которую бы ты не побоялся купить?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:08.05.2014
Catz писал(а):
Святорусич писал(а):
Я смотрю тут спец крутой образовался,я так понимаю вас смутила вилка ходом в 120 мм,при учёте сега в 20мм становиться в стокое положение рамы.Трансмиссия куплена, кассету не купил хт на неё много негатива,и кто говорил о бессмертности думаю износ цепи 10 ск ничем не хуже той же 9(КМС Х 10.93).Запомните если вы фанат крутых брендов, оставайтесь им, я пробовал проехаться на разных брендах круче ардиса и ощутимой разницы не увидел,он достоен апгрейда :wink:


Износ цепи ничем не хуже, если повезет купить не подделку, но стоимость замены затертых компонентов при переходе с 8ск на 10са трансмиссии подпрыгивает вверх очень ощутимо. Даже 9ка брендовая под замену уже кусается. Можно вас попросить дать списочек трансмиссии новой по кругу - очень интересно. У вас явно будет самый богато одетый ардис в округе))))

А насчет брендов и всего прочего вы озвучиваете обычные слова человека, который как тот кулик свое болото хвалит. Сомневаюсь, что Ардис был избран по итогам множества тест-райдов и математического просчета. Обычно такую технику покупают по остаточному принципу.

Мой первый МТБ был стальной Winner - откатал на нем лето и сразу продал за бесценок, а весной после полуторамесячных мучений выбора и тестов купил Кадейл, о чем ни секунды не жалею. Перед самой покупкой в мой личный финал вышли Cannondale Trail 5\6 и Kellys Scarpe - оба актуального
года. Сандаль победил по приятности ощущений от контакта с рамой, а шестая модель победила пятую - по цвету.

Сейчас нахожусь в процессе выбора уже более серьезной техники, так как повседневный стиль катания дал мощный росток в сторону техничного МТБ и появилась потребность в более плюшевой технике. В списке сейчас Norco Fluid, Giant Anthem или Cannondale Habit. К сожалению, покупке прямо сейчас мешает то, что не знаю, где буду жить следующий год, а таскать по миру новенький двухподвес жалко и дорого. Кстати, трансмиссия планируется 2-10

Если интересно напишу шатуны Shimano XT m 785 дабл,кассета Shimano Deor cs 50 11-36,манетки Shimano SLX 675 2/3-10,задний переключатель Shimano Xt Rd m 786,передний переключатель
Shimano Xt m 785,цепь Кмс х 10.93.Вот такая сейчас конфигурация.

_________________
Велосипед больше ,чем хобби
Ardis Expedition


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 18:33 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Выбор кассеты и цепи вызвал недоумение - вы себе купили заведомый пластилиновый расходник, на мой взгляд.

И по поводу системы, каретка какая? Hollowtech II? Стандарт стакана у Ардиса позволяет?

И наконец последний самый важный вопрос: ради чего затеяли миграцию на 10риковую трансмиссию? Какие-то видимые улучшения, кроме долговечности и длительного удержания настроек ожидаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 19:53 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Catz писал(а):
И по поводу системы, каретка какая? Hollowtech II? Стандарт стакана у Ардиса позволяет?

хоть в ХВЗ раму встанет, хоть в Ардис.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.092s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'