| велосипед Author |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобилисты задают свой вопрос
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения?


Например тогда, когда для велосипедистов напишут нормальные, соответсвующие современным реалиям правила и сделают дороги по которым возможно нормально движение (а не танкодромы, вынуждающие ехать чуть ли не по разделительной)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения?


Например тогда, когда для велосипедистов напишут нормальные, соответсвующие современным реалиям правила и сделают дороги по которым возможно нормально движение (а не танкодромы, вынуждающие ехать чуть ли не по разделительной)


Sed lex dura lex - не для вас, да?
Не можете ездить по ПДД - не ездите, и не подвергайте свободу и жизнь других людей, которые эти ПДД соблюдают


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Не можете ездить по ПДД - не ездите


Мда... Когда ознакомитесь с мариалами этого форума - тогда и поговорим. Если вас раньше не забанят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Не можете ездить по ПДД - не ездите


Мда... Когда ознакомитесь с мариалами этого форума - тогда и поговорим. Если вас раньше не забанят.

Я вас правильно понял, что правила соблюдать вы не хотите, потому что они вас не устраивают?
И даже коротко объяснить, чем они вас не устраивают, вам лень. Вам гораздо проще в случае своей неправоты требовать бана оппонента.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И даже коротко объяснить, чем они вас не устраивают, вам лень.


Обсуждения на эту тему - занимаю процентов 20 форума. Где все подробно и по много раз расписано. Мной в т.ч. Это вам лень прочитать форум. Зато троллить - не лень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Обсуждения на эту тему - занимаю процентов 20 форума.

Любые тезисы можно изложить за 5-10 минут в виде аннотации.
Просто видать вам стыдно, т.к. тезисов у вас нет, а те, что есть, основаны исключительно на лени и безнаказанности велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Просто видать вам стыдно, т.к. тезисов у вас нет, а те, что есть, основаны исключительно на лени и безнаказанности велосипедистов.


Если вам лень потратить те же 10 минут для прочтения того что пишут люди - мне не о чем с вами говорить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Если вам лень потратить те же 10 минут для прочтения того что пишут люди - мне не о чем с вами говорить.

Вы сами себе противоречите.
то 20% форума, то читать всего 10 минут :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
то 20% форума, то читать всего 10 минут


А этот форум не такой уж большой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Ghazghkull, а автолюбители сильно ездят по правилам? Они подвергают опасности жизни людей гораздо в большей степени.
Не надо делить нас на авто-, велолюбителей и пешеходов, все общество больно и неуважительно относятся к ПДД и искоренить это можно, по-моему мнению, только неотвратимостью наказания ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ за нарушения правил.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ за нарушения правил.


Вот и я о том же, в соседней теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Вот и я о том же, в соседней теме.

И при этом сами нарушаем ПДД по принципу "они мне не нравятся, значит нафиг!" :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И при этом сами нарушаем ПДД по принципу "они мне не нравятся, значит нафиг!"


При чем тут нравится/не нравится. Первые полгода езды по Харькову - я старался точно соблюдать ПДД. Так вот это вызывает гораздо больше (в разы!) опасных ситуаций и недовольства водителей, чем нарушение правил для велосипеда (про нарушение остальных правил я не говорю, и отношусь к таким нарушениям негативно). Именно поэтому считаю что лучше перестроится, если можешь держать скорость потока (и только в этом случае!) чем проехать туда, куда движение запрещено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Именно поэтому считаю что лучше перестроится, если можешь держать скорость потока (и только в этом случае!) чем проехать туда, куда движение запрещено.

Вариант "пройтись пешочком" не, не катит? Или забраться на тротуар опасно, а топать пешочком не позволяют гламурные тапочки?
И посему надо исполнять кренделя под носом у автомобилистов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И посему надо исполнять кренделя под носом у автомобилистов?


Если не хотите видеть чужие кренделя на дороге, то (выражаясь вашими же словами) - не ездите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Если не хотите видеть чужие кренделя на дороге, то (выражаясь вашими же словами) - не ездите.

Типичная логика гопника, которого попросили вести себя согласно нормама приличия, а он в ответ - не нравится, твои проблемы. Срал я на все нормы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Типичная логика гопника, которого попросили вести себя согласно нормама приличия, а он в ответ - не нравится, твои проблемы. Срал я на все нормы


Вот именно - логика гопника. Т.е. ваша. Я ответил вам вашими же словами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Вот именно - логика гопника. Т.е. ваша. Я ответил вам вашими же словами.

Я, в отличие от вас, не гопник.
И веду себя в соответствии с общепринятыми нормами, сформулированными в ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Ghazghkull, я смотрю развели срач уже в нескольких темах. Хотите доказать, что автолюбители - классные парни, пытающиеся придерживаться ПДД, а велосипедисты - гламурные гопники, мешающие им это делать? Зря, никто никому ничего не докажет.
Все мы в целом - больное общество и придурков хватает везде, адекватных и порядочных людей, на жаль, крайне мало. Каждый из нас (ну или большинство) нарушают различные правила и законы и не только писаные, но и моральные, поэтому не стоит делить всех нас по выдуманным признакам и соотносить к той или иной группировке: гопники, шмопники, рокеры, панки, урки, бомжики и т.п.
Давайте обустраивать нашу жизнь так, чтобы не было стыдно впоследствии перед собственными детьми.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Буль писал(а):
Ghazghkull, я смотрю развели срач уже в нескольких темах.

Я дискутирую на интересные мне темы в рамках правил и не опускаюсь до прямых оскорблений :wink:

Буль писал(а):
Хотите доказать, что автолюбители - классные парни, пытающиеся придерживаться ПДД, а велосипедисты - гламурные гопники, мешающие им это делать?

Не надо перекручивать мои слова.
Я писал всего лишь о том, что автолюбители соблюдают ПДД на порядок лучше велосипедистов.

Буль писал(а):
Все мы в целом - больное общество и придурков хватает везде, адекватных и порядочных людей, на жаль, крайне мало.

Вопрос только в том, что в некоторых категориях неадекватов очень много, а в некоторых мало.
С творчеством такого прекрасного автора, как Максима Шапиро, часом не знакомы?

Буль писал(а):
Каждый из нас (ну или большинство) нарушают различные правила и законы

Не надо обобщать. Говорите за себя.
На крайняк - за всех велосипедистов :D

Буль писал(а):
и не только писаные, но и моральные

Мораль у каждого своя. Законы одни для всех.
Уважаемые велосипедисты, научитесь хотя бы их соблюдать, а потом что-то о морали говорите.


Буль писал(а):
поэтому не стоит делить всех нас по выдуманным признакам и соотносить к той или иной группировке: гопники, шмопники, рокеры, панки, урки, бомжики и т.п.

Я никого не делю
Вы сами обозначаете себя как отдельную группу участников ДД.

Буль писал(а):
Давайте обустраивать нашу жизнь так, чтобы не было стыдно впоследствии перед собственными детьми.

Прочитайте мой первый пост.
Там и есть призыв к велосипедистам - соблюдайте ПДД или не ездите по дорогам.
Или нарушать ПДД вам не стыдно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
А как вы отнесетесь к тому, чтобы ездить по современным дорогам, руководствуясь правилами... Ну, скажем, написанными в 17-м веке для гужевых повозок? То же самое и с правилами для велосипедов.

Велосипед технически кардинально изменился с тех пор, когда в СССР писались для него правила (а они, с того времени, мало изменились). Сегодня - это полноценное транспортное средство, способное местами двигатся со скоростью до 100 (!) км/ч. Конечно, такие скорости требуют хорошего, шоссеного велосипеда и хорошей тренировки, но среднестатистический, тренированный велосипедист скорость в 40 км/ч на равнине может держать достаточно стабильно.

Ситуация на дорогах - тоже кардинально изменилась. Изменилась конфигурация перекрестков, почти каждая дорога имеет 2 и более полосы для движения в одном направлении. Т.е. велосипедисту значительно чаще чем в 70-е годы, правила предписывают становится пешеходом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А как вы отнесетесь к тому, чтобы ездить по современным дорогам, руководствуясь правилами... Ну, скажем, написанными в 17-м веке для гужевых повозок?

Не юродствуйте. И не передергивайте.
И еще раз усвойте - sed lex dura lex. Нет возможности поступить по закону - не поступайте никак.
Или меняйте закон, включая выдачу прав и номеров на велосипеды. Если утвеждаете, что готовы ехать 100 км\ч

Lupus_Nocturnus писал(а):
Велосипед технически кардинально изменился с тех пор, когда в СССР писались для него правила (а они, с того времени, мало изменились).

И что же? В велосипеде появилась система курсовой устойчивости? Появились нормально функционирующие зеркала заднего вида?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Ситуация на дорогах - тоже кардинально изменилась. Изменилась конфигурация перекрестков, почти каждая дорога имеет 2 и более полосы для движения в одном направлении. Т.е. велосипедисту значительно чаще чем в 70-е годы, правила предписывают становится пешеходом.


И какие же это перекрестки у нас перестроили за последние 25 лет?
Возьмем Харьков, для примера.
Где у нас рядность с 1 полосы до двух увеличили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И еще раз усвойте - sed lex dura lex


Выучили одну фразу на латыни и теперь пытаетесь этим похвататся? Уже третий раз подрят...

Цитата:
включая выдачу прав и номеров на велосипеды. Если утвеждаете, что готовы ехать 100 км\ч


Уж с номером - 100 км/ч точно не поедешь. Даже 60 с горки будет проблемно. ибо аэродинамический тормоз.

А выдача прав и регистрация в нашей стране - перерастают в выбивание денег (делая использование транспорта нецелесообразным). Как с мопедами (т.к. регистрировать мопед за 500 грн. за 2000 грн. + получать на него права еще за 2000 грн. - это абсурд.

Цитата:
И какие же это перекрестки у нас перестроили за последние 25 лет?
Возьмем Харьков, для примера.
Где у нас рядность с 1 полосы до двух увеличили?


Так или иначе - изменились практически все дороги. Но мы говорим про гораздо более значительный срок, чем 25 лет.

Цитата:
И что же? В велосипеде появилась система курсовой устойчивости? Появились нормально функционирующие зеркала заднего вида?


Появилась техническая возможность держать скорость автомобильного потока. пусть и не 100% времени. При этом постепенно исчезает возможность нормально передвигатся пешком в велосипедной обуви (т.к. велосипедные технологии приходят из спорта). И этот процесс не остановить, как бы не хотелось некоторым личностям. Т.е. велосипеды будут и дальше совершенствоваться, все меньше соответсвуя действующим на Украине правилам. И никуда от этого не дется.

Кстати, в некоторых странах Европы, даже при отсутсвие велодорожки велосипедист имеет право нормально повернуть налево. Пусть и в два приема (т.е. на регулируемом перекрестке, проехать до пересечения полос и повернувшись на 90* стать на перпендикулярной дороге по направлению движения). И это считается абсолютно нормальным маневром.

А от зеркал на вело - толку мало. Т.к. велосипедный шлем не ограничивает обзор и оглянутся не проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Выучили одну фразу на латыни и теперь пытаетесь этим похвататся? Уже третий раз подрят...

Да я б и 10 раз повторил. Вдруг до вас дойдет :wink:
Дойдет, что закон надо соблюдать.

Lupus_Nocturnus писал(а):
А выдача прав и регистрация в нашей стране - перерастают в выбивание денег (делая использование транспорта нецелесообразным). Как с мопедами (т.к. регистрировать мопед за 500 грн. за 2000 грн. + получать на него права еще за 2000 грн. - это абсурд.

Ну так давайте вообще отменим права, да?!

Lupus_Nocturnus писал(а):
Так или иначе - изменились практически все дороги. Но мы говорим про гораздо более значительный срок, чем 25 лет.

Так и запишем - оппонент не может привести подтверждения своему предположению о перестройке перекрестков.

Lupus_Nocturnus писал(а):
При этом постепенно исчезает возможность нормально передвигатся пешком в велосипедной обуви (т.к. велосипедные технологии приходят из спорта).

Как-то в вашей любимой Голландии люди ездят в костюмах на велосипедах. На работу.
И в отличие от вас, я этих людей видел ;)

Lupus_Nocturnus писал(а):
А от зеркал на вело - толку мало. Т.к. велосипедный шлем не ограничивает обзор и оглянутся не проблема.

Оглянуться - секунды полторы. И налицо потеря контроля дорожной обстановки.
А без зеркал шансов на безопасное перестроение - 0.
Без системы устойчивости на узеньких покрышках в 5-10 см шириной - проблемы с маневрирированием.
Именно поэтому ехать в правом ряду без перестроений. Что и прописано в ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Оглянуться - секунды полторы.


И почему у меня это занимает 1-2 десятых секунды? :D Переферийное зрение - никто не отменял.

Цитата:
И налицо потеря контроля дорожной обстановки.


Никакой потери. Оглядыватся на 180* нет необходимости.

Цитата:
Без системы устойчивости на узеньких покрышках в 5-10 см шириной - проблемы с маневрирированием.


Чего чего? :crazy: На этих узеньких покрышках (23-28мм) велосипед можно закладывать в поворот почти как спортбайк. А уж при езде прямо про какие-либо проблемы с маневрированием - и говорить нечего. Ширина покрышек, если на что существенно влияет - так это на скорость разгона и проходимость.

Цитата:
Так и запишем - оппонент не может привести подтверждения своему предположению о перестройке перекрестков.


А что тут приводить? Если в 40-х годах Харьков, вообще, вдвое меньше был... Если не в четверо.

Цитата:
А без зеркал шансов на безопасное перестроение - 0.


И как это у меня получается? :ROFL: ТС - вы, вообще, хотя бы в детстве на велосипеде ездили? Ну хоть на "зайчике"... Поистине, такие перлы выдаете...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
И почему у меня это занимает 1-2 десятых секунды? :D Переферийное зрение - никто не отменял.

Только ононе позволяет контроллировать дорожную обстановку.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Чего чего? :crazy: На этих узеньких покрышках (23-28мм) велосипед можно закладывать в поворот почти как спортбайк.

Вы хоть слышали что такое занос, снос? И как они связаны с приводом, и вашем случае - кастором?

Lupus_Nocturnus писал(а):
А что тут приводить

Мы уже выяснили - что приводить вам нечего.

Lupus_Nocturnus писал(а):
И как это у меня получается?


Lupus_Nocturnus писал(а):
:ROFL: ТС - вы, вообще, хотя бы в детстве на велосипеде ездили? Ну хоть на "зайчике"... Поистине, такие перлы выдаете...

И на Орленке, и Турист был.
И коллеги-велосипедисты есть. Которые меня поддерживают, и по максимуму едут вне дорог общего пользования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ghazghkull писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Чего чего? :crazy: На этих узеньких покрышках (23-28мм) велосипед можно закладывать в поворот почти как спортбайк.

Вы хоть слышали что такое занос, снос? И как они связаны с приводом, и вашем случае - кастором?



Ну вы тут и развели..... Сам езжу на покрыхах 23, контроль отличный, скорость маневра - супер. Шлепнуться на них можно только, если при прохождении поворота попался песочек. По другому - никак. ТСу надо хотя бы недельку побыть в шкуре велосипедиста, и желательно на 23-25 колесах. Они только кажутся скользкими, неустойчивыми и хрупкими. На деле же маревренность и скорость на голову выше, чем у MTB.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
И кстати давеча на ХФ я боролся за соблюдение ПДД автомобилистами в случае с некоторыми светофорами. Я даже топикстартеру приведу пример светофоров и буду уверен, что он ездит как все, т.е. нарушает. Вообще народ меня поражает. Есть по городу несколько одинаковых светофоров, одинаковые секции, режимы работы. Так вот почему-то в центре не нарушают, а в других местах все повально. Когда я на мото пытался совершить поворот по правилам - меня просто засыпали матами. Причем аргументы были такие как "пшел нах, тут ВСЕ так поворачивают". За один светофор я все-таки поборолся и его сделали, с остальными вопрос... Или менять режим работы, или учить народ. У нас слишком много всего через зад. Никто не хочет нормально настраивать светофоры и делать всё по ГОСТам. Есть случаи вопиющего перекрытия обзора на светофор рекламным щитом, ну не маразм ли?

Если интересно - вот срач на ХФ http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1248870

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

1. сразу после того, как очистят город от неправильно припаркованных авто (почему не штрафуют?)
2. сразу после того, как начнут штрафовать пешеходов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
LEX писал(а):
И кстати давеча на ХФ я боролся за соблюдение ПДД автомобилистами в случае с некоторыми светофорами.

Согласно ПДД при горящем основном зеленом поворот направо с Клочковской на Новый мост (2й Панасовсий проезд) запрещен, так как не горит дополнительная секция с стрелкой направо.

Только в случае наличия на основном зеленом контурной стрелки.
На Клочках ее нет, если ничего не путаю :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

1. сразу после того, как очистят город от неправильно припаркованных авто (почему не штрафуют?)
2. сразу после того, как начнут штрафовать пешеходов.

А в чем связь то?
Припаркованные авто на Пушкинской заставляют вас делать левый поворот на Деревянко?
Или пешеходы, переходящие на красный возле Сантехники, вынуждают вас не держать рядный интервал на Блюхера?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Миша писал(а):
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

1. сразу после того, как очистят город от неправильно припаркованных авто (почему не штрафуют?)
2. сразу после того, как начнут штрафовать пешеходов.


Иногда пешеходов штрафуют, ну или хотя бы проводят разъяснительные беседы. А вот с велосипедистами засада, их нужно еще поймать. Никто не будет гоняться за велосипедистом, чтобы сбить с него 50 грн, если вместо этого можно махнуть волшебной палочкой и на ровном месте срубить 200 грн.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ghazghkull писал(а):
LEX писал(а):
И кстати давеча на ХФ я боролся за соблюдение ПДД автомобилистами в случае с некоторыми светофорами.

Согласно ПДД при горящем основном зеленом поворот направо с Клочковской на Новый мост (2й Панасовсий проезд) запрещен, так как не горит дополнительная секция с стрелкой направо.

Только в случае наличия на основном зеленом контурной стрелки.
На Клочках ее нет, если ничего не путаю :wink:


В центре тоже нет, вот тут-то и начинаются противоречия. Светофоры не по ГОСТу и гаишников это не волнует. Поэтому можно оправдать и нарушение, и правую позицию. Можно долго пытаться объяснить свою позицию ГАИшнику на том же светофоре в центре. Доберусь до фотика - покатаюсь и выложу фотографии.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:46 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

Когда здохнет последний водила :evil: ! :lol:
Кстати тушонка!Вы не думаете,что именно вы мешаете,и являетесь болезнью цивилизации.70% всего выхлопного говна в мире это авто.Из за вас хер где нормально проедеш,наши нарушения это следствие чрезмерного количества авто.Та даже пройти особенно в центре проблема.Авто способствует плохому состоянию здоровья людей,что самое обидное даже тех кто не ездит на этом воняющем говне.
Имхо.Надо больше думать не о нарушении велосипедистами,а о том,что делать с расплодившимися авто и их особыми любителями.Пока город окончательно в загаженную вами клоаку не превратился.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w[/youtube]

Вот думаю.... надо что-то делать.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Мы уже выяснили - что приводить вам нечего.


А что я должен привести? Карту Харькова времен второй мировой?

Цитата:
И на Орленке, и Турист был.


Но на "Туристе" вы судя по всему, не проехали и пары километров. А на дорогу - и вовсе не выезжали.

Цитата:
Только ононе позволяет контроллировать дорожную обстановку.


Разве? Не хотел бы встретить на дороге автомобилиста, который не пользуется переферийным зрением.

Цитата:
Вы хоть слышали что такое занос, снос? И как они связаны с приводом, и вашем случае - кастором?


Учитывая что езжу на велосипеде в любое время года и нормально контролирую двухколесный транспорт в управляемом заносе на скорости более 30 км/ч. То да, похоже что слышал. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
LEX писал(а):
В центре тоже нет, вот тут-то и начинаются противоречия. Светофоры не по ГОСТу и гаишников это не волнует.
Поэтому можно оправдать и нарушение, и правую позицию. Можно долго пытаться объяснить свою позицию ГАИшнику на том же светофоре в центре. Доберусь до фотика - покатаюсь и выложу фотографии.


Светофор по ГОСТу, и нарушения нет.
ГОСТ допускает оба варианта, и со стрелкой, и без


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А что я должен привести? Карту Харькова времен второй мировой?

Подтверждение своим словам.
Перекрестки, расширенные с 82го года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, 602-й мкр-н
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.01.2011
Ghazghkull писал(а):
Настала весна .......... За последнюю неделю 9 из видимых мною любителей доехать от дома до работы и обратно нарушали ПДД.....соблюдайте ПДД

Тут я с вами полностью согласен, ПДД надо соблюдать.
и на этом надо было закончить свое первое сообщение, так было бы лучше для вас и для форума.

Ghazghkull писал(а):
....А лучше ездите по паркам, лесопаркам и дорожкам вдоль автомагистралей города. Не выезжайте на дорогу, пока нет велодорожек персонально для вас....

о, тут я с вами вдвойне солидарен, но давайте пойдем дальше, предлагаю РАСШИРИТЬ проезжую часть на 1-2 полосы(от стены до стены уличных сданий) при этом по АВТОдороге будет разрешено ездить только автомобилям. (я похож на ненормального, не так ли?)

P.S. Если серьезно, уважаемый, вы не сможете с помощью форума изменить сложившееся отношение авто- и вело- любителей к выполнению ПДД:
1) конструктивных предложений с вашей стороны нет(есть однобокий запрет).
2) количество читающих вашу тему велосипедистов очень мало по отношению к общему количеству велосипедистов.(ваша агит-компания проходит мимо целевой аудитории, так как средний форумчанин ХТ чаще соблюдает ПДД, чем средний велосипедист на дорогах Харькова)

Изменения наступят только тогда, когда будут:
1) адекватные ПДД, учитывающие велосипедистов.
2) адекватные органы, контролирующие их соблюдение.
3) нормальное общество, в котором люди осознают не только права, но и обязанности по отношению друг к другу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Наша дорожная инфраструктура не рассчитана на велосипед.
Например, чтобы обогнать велосипедиста на узкой однорядной дороге, коих предостаточно, автомобилист должен заехать на трамвайный путь и оставить в ямах между рельсами свою ходовку.
Недавича как сегодня за мной выстроился десяток машин, которые не хотели меня обганять по этой причине и уныло плелись за мной с километр на скорости 25 км\ч.
Должны ли они меня после этого любить?
Нет.
Я считаю что велосипедам не место на дорогах общего пользования.
Это и есть главная недоработка в ПДД.
Причина в том, что в 80-х годах автомобилей было на порядок или два меньше.
Я мог ехать по дороге и за 10-15 мин меня обгоняли ВСЕГО ДВА ИЛИ ТРИ АВТО!!!
Велосипедистам было разрешено ездить по дорогам общего пользования, в те времена, когда о современной интенсивности движения и в страшном сне подумать не могли.

То что в ПДД должны быть внесены поправки, запрещающие передвижение на велосипеде по дорогам общего пользования вполне очевидно для 90% учасников дорожного движения, которыми АВТОМОБИЛИСТЫ И ЯВЛЯЮТСЯ.
Но тогда на велосипеде будет ездить особо негде и обороты велоторгующих организаций катастрофически обвалятся.

Вариант второй, при котором и овцы целы и волки сыты - обложить огромные сверхприбыля велоторгующих организаций дополнительным 20% налогом на прибыль. Таким образом уже через год можно опутать весь Харьков сетью велодорожек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:33 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Кузя писал(а):
Вариант второй, при котором и овцы целы и волки сыты - обложить огромные сверхприбыля велоторгующих организаций дополнительным 20% налогом на прибыль. Таким образом уже через год можно опутать весь Харьков сетью велодорожек.

Ну вообще сама формулировка дорогиобщего пользования уже о многом говорит.
Я могу вообще на гужевой телеге в центр выехать,плестись км 10 в час,и буду прав.Кому не нравиться их проблемы,которые в данном случае пдд не подтверждены.
А вариант лишние 20% с велоторговцев не выгодно.Выгоднее поднять аксцизу на бензин,ввести ряд дополнительных налогов на авто.Чтоб содержание машины обходилось 20% от ее стоимости в год,не меньше.И проблема загруженных улиц перестанет быть

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
плелись за мной с километр на скорости 25 км\ч.


Дык, уступил бы им дорогу.

Лично я по однополосным дорога, как правило, скороть потока спокойно держу. А если нет (что бывает все реже) - адекватных водителей (которые не сигналят и не матерятся из окна требуя уступить им дорогу) время от времени пропускаю (если вижу что за мной пробка выстраивается).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, 602-й мкр-н
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.01.2011
Статья про город Богота, будет полезно почитать участникам темы...

по поводу поведения на дороге - если все будут стараться НЕ МЕШАТЬ, а еще лучше - ПОМОГАТЬ друг другу, учиться существовать на одной дороге вместе, то все будет у всех хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Кузя писал(а):
Вариант второй, при котором и овцы целы и волки сыты - обложить огромные сверхприбыля велоторгующих организаций дополнительным 20% налогом на прибыль. Таким образом уже через год можно опутать весь Харьков сетью велодорожек.

Вы городите дикий бред. У велоторговцев нет сверхприбылей. Они ютятся по задворкам, подвалам, директора ездят на девятках или весьма скромных иномарках. Вы видели хоть один веломагазин в топ-зоне? Они не могут себе позволить даже аренду в супермаркетах типа Караван или на Сумской. Велопарк вон закрылся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Ghazghkull может быть не надо создавать такие трольские темы?? :fool: только из за того что вас сегодня обидел какой то велосипедист....
Поверьте, ребята ездящие в жестяных банках ничем не лучше велосипедистов... они ведут себя нагло и считают что на дороге они главные... *И БЛ.. ХОТЬ ИНОГДА СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА БОКОВОГО ВИДА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ НА РОСПАШКУ.....!! И ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ А ПЕРЕД ВАМИ ЕДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ, ТО НЕ НАДО ЕГО ОБГОНЯТЬ, И РЕЗКО ПАРКОВАТЬСЯ, НЕ ССЫТЕ МЫ БЛ.. ЭТО МЕСТО НЕ ЗАЙМЁМ...!! И ЕСЛИ ЕДЕТ ПО ДОРОГЕ ВЕЛОСИПЕДИСТ ТО НЕ НАДО СО ВСЕХ СИЛ СИГНАЛИТЬ ЕМУ В УХО... ВЫ ЛУЧШЕ САМИ СЕБЕ В УШИ ПОДУДИТЕ...!! И КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПО ГОРОДУ ЛЕТАЕТЕ СО СКОРОСТЬЮ 80-100-120 КМ В ЧАС?? А ПОТОМ НА НАС КРИЧИТЕ ШО МЫ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ, ВЫ ДЕРЖИТЕ 60КМ/Ч И ВСЕ БУДЕТ ПРЕДСКАЗУЕМО....!!*
Чтобы уважали вас, будьте добры уважайте других участников дорожного движения, вы не короли дорог, вы там не одни....

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ А ПЕРЕД ВАМИ ЕДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ


На днях, кстати маршрутка так притерла. Обогнал, подрезал и припарковался... При том, что я за 30 шел... Редиска, вобщем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А у меня на Алексеевке во дворе уже таз негде припарковать около дома и приходится всячески щимиться, внедорожники скоро будут на детской площадке парковаться, еще пару лет назад такого небыло, кризис блин, одни бомжи и не хватает на гараж и платную стоянку
Я вот лично еще пару лет назад ездил каждый день на авто на работу, а на велике - после работы по лесу и паркам. Но меня реально задолбало тошнить по пробкам, приходилось или раньше выезжать или совсем позже, что бы нормально проскочить от работы домой. Потихоньку стал ездить на работу на веле и слава богу эти проблемы исчезли. И многих людей подсадил на это дело
Слышь, Ghazghkull, а ты права то сам давно получил? Мож ну его на эту недвижимость с колесами и пора на байк пересаживаться?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
та вот меня сегодня уже когда я домой подезжал, пид.... чуть не угробил.... я еду с моста (синея стрелочка) скорость полтинник с копейками... по моей полосе машин ваще нет...
и тут этот уеба.....(красная стрелочка) прямо передомной резко поворачивает, я еле успел затормозить, чуть-чуть, и ябы задний бампере снёс нах... вот чмо....
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 104.98 КБ | Просмотров: 1111 ]

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:33 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
.. Редиска, вобщем...

Пид@Р,если честно.И таких среди маршрутчиков 90%.
Если читаете ЭТО,мотайте на ус...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:34 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:


А ты пропускаешь велосипедистов при повороте направо? В зеркало не забываешь глянуть? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Ghazghkull
Приглашаю на стрелку как автолюбитель автолюбителя.... Попьем чайку обсудим внезапно возникшую напряженность и пути решения.Главное понять друг друга.
Пройдет светлый праздник и можно пообщаться.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
AleX_82 писал(а):
Я могу вообще на гужевой телеге в центр выехать,плестись км 10 в час,и буду прав.Кому не нравиться их проблемы,которые в данном случае пдд не подтверждены.


Не можете. Согласно правил - нужно регулярно съезжать на обочину или куда-то вне дороги и пропускать транспортные средства, скопившиеся сзади.

AleX_82 писал(а):
Выгоднее поднять аксцизу на бензин,ввести ряд дополнительных налогов на авто.Чтоб содержание машины обходилось 20% от ее стоимости в год,не меньше.И проблема загруженных улиц перестанет быть


А вот с такими фразами поаккуратнее. Хлебушек в магазин(киоск) Вы на велосипеде привозить будете? Или же хочется увидеть куда более увеличившуюся сумму в квитанции за вывоз мусора?

Цитата:
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения?

В наших реалиях никогда. Велосипедиста прижать нечем. Документов никаких он предъявлять не обязан(права, техпаспорт), значительно манёвреннее и проходимее автомобиля в городской черте. Если велосипедист хочет, чтобы его ГАИ не поймало, вероятнее всего его и не поймают.
Я в молодости(в 90-е) бывало ехал на своём велосипеде-туристе по дороге перед патрулём ГАИ, попивая пиво. Понятное дело, что это было на маленьком кусочке дороги и рассчитан такой "спектакль" был на патруль, но реально - меня никто ни разу и не попытался остановить.
Я считаю, что к серьёзному соблюдению ПДД каждый должен прийти собственным умом. Я, например пришёл к этому только после того как начал ездить на автомобиле. Вождение авто учит серьёзности и соблюдению ПДД, так как там скорости повыше и последствия могут быть тяжелее.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
AleX_82 писал(а):
Кузя писал(а):

А вариант лишние 20% с велоторговцев не выгодно.Выгоднее поднять аксцизу на бензин,ввести ряд дополнительных налогов на авто.Чтоб содержание машины обходилось 20% от ее стоимости в год,не меньше.И проблема загруженных улиц перестанет быть

Транспортные расходы лежат в себестоимости любой продукции от хлеба до велосипедов (а они у нас и так не маленькие – дороги дрань, бензин – жужка). Так что, повышая цену транспорта, вы повышаете цену всего остального – вперед на те же грабли.
Повышая налоги на велосипеды вы повышаете их стоимость – и ашанчик на барабане будет стоить как карбоновое чудо.
На велосипеде особо ни людей, ни товары по стране и по городу не развезешь, да и зима у нас не совсем уж велосипедная. Так что цену на бензин и без нас повышают – но за ради прибыли, а не в пылу борьбы за экологию и свободные дороги.
Вообще патологическая не любовь к авто странно выглядит, ну не верю, что все кто тут выступает против автомобиля и его выхлопов и прочего лайна, ну повсеместно ездит только на велосипеде.
Есть не адекватные граждане в любом стане (и пешеходы и велосипедисты и автомобилисты), и если каждый будет уважать других, а не мотивировать свои поступки по принципу, мол, если он такой, то я буду еще круче (хуже).
А все спорщика могу предложить простой опыт – пусть автомобилист прокатиться по дороге на велосипеде, и наоборот – и сразу все станет на свои места (в голове). Ведь многие из нас и пешеходы и велосипедисты и автомобилисты и матюкаем всех и вся, кто в данный момент не соответствует нам по виду транспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
зачем Вы кормите тролля?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

здрав-будь, боярин, а если не боярин, но и не автомобилистЫ, а автомобилисТ

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Galen писал(а):
Ghazghkull
Приглашаю на стрелку как автолюбитель автолюбителя.... Попьем чайку обсудим внезапно возникшую напряженность и пути решения.Главное понять друг друга.
Пройдет светлый праздник и можно пообщаться.

возвращаем 90е? вот это по-пацански! :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
И ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ А ПЕРЕД ВАМИ ЕДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ


На днях, кстати маршрутка так притерла. Обогнал, подрезал и припарковался... При том, что я за 30 шел... Редиска, вобщем...

я регуляроно по Б,Гончаровской , мимо водотреста еду на работу. так вот, в месте, где начинается такой лихой выворот к Конева есть поворотец направо - к заводу кр.октябрь - туда многие водилы сворачивают с ГЛАВНОЙ дороги(по которой я еду) чтобы не стоять на перекрестке. мало того, что время так не экономится, поскольку на выезде с конторской на конева нет светофора - ну это ладно, мозга нет посчитать затраты, так мне приходится в этом месте попотеть, поскольку они меня в упор не видят, и хотя я еду по главной налево, они прямо перед носом начинают обгонять и резко сворачивать(подрезать) вправо. что остается делать? только головой крутить, как сова на 270 градусов.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

Предлагаю обратиться с этим вопросом непосредственно в ГАИ! Желательно в письменном виде, скан ответа выложить здесь. Сделаете?

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Не можете. Согласно правил - нужно регулярно съезжать на обочину или куда-то вне дороги и пропускать транспортные средства, скопившиеся сзади.


Правило в студию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ghazghkull писал(а):
Типичная логика гопника, которого попросили вести себя согласно нормама приличия, а он в ответ - не нравится, твои проблемы. Срал я на все нормы


Уважаемый (хотя я думаю, что уже не многими) Ghazghkull! что-то у Вас начинают нервы сдавать и проявляться Ваше настоящее лицо - раньше в Вашей речи не присутствоваль бульварных словечек. поверьте, не всем приятно не только загрязнять речь, но и видеть грязь в речи, будьте, пожалуйста, осторожнее в высказываниях, культура - она и есть культура, ее не бывает одной на дорогах, а другой в речи. Вы ведь за культуру на дорогах, не так ли? так поработайте, пожалуйста, над культурой речи, тем более, что невербальное общение этому способствует.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Правило в студию.

ПДД, п. 14.4. Но имеет силу только вне населенного пункта. http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a14/

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Ну вне населенного пункта - понятно (хотя такая ситуация если и возникает - то раз в 100 лет). А как остановить на обочине телегу, к примеру на Пушкинской - слабо себе представляю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Ну вне населенного пункта - понятно (хотя такая ситуация если и возникает - то раз в 100 лет). А как остановить на обочине телегу, к примеру на Пушкинской - слабо себе представляю.

А никак! И Старгородские рекламные пробеги на телеге с двумя свинками создают проблем автомобилистам на Пушкинской больше, чем я за полгода поездок на работу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Miklyxa писал(а):
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

Предлагаю обратиться с этим вопросом непосредственно в ГАИ! Желательно в письменном виде, скан ответа выложить здесь. Сделаете?

До того, как эту тему отрезали, вопрос изначально и был в "Наши вопросы ГАИ"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
IOleg писал(а):
Вы ведь за культуру на дорогах, не так ли?

Я за соблюдение законов на дорогах. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Ciaphas_Cain писал(а):
Я за соблюдение законов на дорогах.

а я за соблюдение правил форума. если уж попали в бан за троллинг - не надо клонировать персонажей. гуд бай!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Terra
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Элвор писал(а):
Ciaphas_Cain писал(а):
Я за соблюдение законов на дорогах.

а я за соблюдение правил форума. если уж попали в бан за троллинг - не надо клонировать персонажей. гуд бай!

1) Мишаня бещал разбанить, как комментарии про ролик получит
Комментарии даны

2) Покажите пожалуйста пункт ваших же правил, где есть определение троллинга и написано, что он запрещен.

Или велосипедисты не то что ПДД, а даже правила собственного форума не соблюдают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

А хрен его знает. ИМХО вопрос не по адресу.
Но мысли есть. Наверное тогда, когда из оборота исчезнет поговорка "не ту страну назвали Гондурасом" :).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
SkyFuZ писал(а):
Ghazghkull может быть не надо создавать такие трольские темы?? :fool: только из за того что вас сегодня обидел какой то велосипедист....
Поверьте, ребята ездящие в жестяных банках ничем не лучше велосипедистов... они ведут себя нагло и считают что на дороге они главные... *И БЛ.. ХОТЬ ИНОГДА СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА БОКОВОГО ВИДА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ НА РОСПАШКУ.....!! И ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ А ПЕРЕД ВАМИ ЕДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ, ТО НЕ НАДО ЕГО ОБГОНЯТЬ, И РЕЗКО ПАРКОВАТЬСЯ, НЕ ССЫТЕ МЫ БЛ.. ЭТО МЕСТО НЕ ЗАЙМЁМ...!! И ЕСЛИ ЕДЕТ ПО ДОРОГЕ ВЕЛОСИПЕДИСТ ТО НЕ НАДО СО ВСЕХ СИЛ СИГНАЛИТЬ ЕМУ В УХО... ВЫ ЛУЧШЕ САМИ СЕБЕ В УШИ ПОДУДИТЕ...!! И КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПО ГОРОДУ ЛЕТАЕТЕ СО СКОРОСТЬЮ 80-100-120 КМ В ЧАС?? А ПОТОМ НА НАС КРИЧИТЕ ШО МЫ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ, ВЫ ДЕРЖИТЕ 60КМ/Ч И ВСЕ БУДЕТ ПРЕДСКАЗУЕМО....!!*
Чтобы уважали вас, будьте добры уважайте других участников дорожного движения, вы не короли дорог, вы там не одни....

Про дверь на распашку это тема наболевшая. Рот откроют сопли пузырями и хрен посмотрит прежде чем гламурно вылазить со своей долбаной иномарки. По поводу сигнала тут я 50\50 согласен. Есть адекватные водители которые на проблемных участках дорог ( с афигенными ямами для луноходов или дороге без канализационных люков ) тихо бибикнут чтоб велосипедист был в курсе что зади машина и сильно не вилял. Есть неадекваты которые орут и сигналят по полной. По поводу скорости я согласен целиком и полностью. В городе еще хоть как-то 100-120 летают заместо положенных 60 и хавало еще при этом раскрывают. За городом в малонаселенных пунктах особо опухшие от бедноты крестьяне на тоета прадо или каком нибудь лехусе за 100 касарей убитых енотов при ограничении 40км\ч из-за поворота вылетают на такой скорости что потоком ветра выкидывает с дороги. Ну из личной практики. Таксисты особый подвид водителей басурманских колясок (не в сторону всех таксистов но 95% ) крадеться со скоростью 2 км\ч на уже желтый на середину перекрестка. Потом как дадут по газам на красный. Вот и угадай что у него в голове за мухоморы.
Есть конечно и велосипедисты просто уникальные. Лично таких наблюдал догонял и делал внушение. Но как по мне больше всего нарушают водители. Все водители превышают скорость на дорогах. Тут и спорить не стоить.

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
тихо бибикнут чтоб велосипедист был в курсе что зади машина и сильно не вилял.


В 99% случаев - велосипедист и так в курсе. Даже если не оглядывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
тихо бибикнут чтоб велосипедист был в курсе что зади машина и сильно не вилял.


В 99% случаев - велосипедист и так в курсе. Даже если не оглядывается.

Водитель то это не знает :D . Да и чего греха таить есть велосипедисты которые с наушниками в ушах гоняют. Думаю такие могут не услышать машину особенно если новая иномарка которые очень тихо едут.

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Comissair_Jarrik, у меня банилка не отвалится клонов валить, хотите проверить?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Comissair_Jarrik писал(а):
2) Покажите пожалуйста пункт ваших же правил, где есть определение троллинга и написано, что он запрещен.

показываю:
Цитата:
5. Троллинг, провокации - спор ради спора, негатив ради негатива - запрещены. Цель форума - обмен информацией, конструктивные дискуссии, собирание знаний о велосипедах, туризме и пр. Вы имеете право высказывать свое мнение, но грань между ним и троллингом определяют модераторы.

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
и еще: сходите на форум любителей балета и расскажите там, что они неправильно танцуют, я посмотрю сколько времени там пройдет до бана... или на форум боксеров, расскажите им про то, что они дерутся не так, как написано в правилах... не имейте дурной привычки переться в чужие монастыри со своими сводами уставов и правил - и наступит Вам счастие и вселенская благодать...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Terra
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Элвор писал(а):
5. Троллинг, провокации - спор ради спора, негатив ради негатива - запрещены. Цель форума - обмен информацией, конструктивные дискуссии, собирание знаний о велосипедах, туризме и пр. Вы имеете право высказывать свое мнение, но грань между ним и троллингом определяют модераторы.


Все понятно.
Мишаня, как только правда начала глазки колоть, объявил мои посты троллингом. Правильно определил грань :D

Или он подразумевал, что попытка привить велосипедистам привычку соблюдать ПДД - занятие бесполезное, и дискуссия превращается в спор ради спора :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Конечно же откровенный троллинг...причем забанили раз,Вы клонировались...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
STASык писал(а):
забанили раз,Вы клонировались...

на сей момент в бане 4 клона

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Зря соседнюю тему закрыли... Ибо если находятся люди которые так думают - то они представляют реальную опасность на дороге.

Цитата:
Цитата:
Велосипедист не имеет права ехать по любой полосе, кроме крайней правой (п 11.14 ПДД)
Так что если крайняя правая отведена под маршрутки - то по такой дороге велосипедистам вообще ехать нельзя.


Т.к. есть еще пункт ПДД 17.1. Поскольку велосипедист не может испарится с дороги - он вынужден ехать или по полосе для маршруных ТС, либо по второй полосе (в случае, когда в 30 метрах впереди остановка переполненная маршрутками и троллейбусами - решение, как бы, очевидно).

И не помешало бы им почитать официальный ответ ГАИ на эту тему. В котором велосипедистам разрешают двигатся по полосе для маршрутных ТС.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 16.04.2012 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Comissair_Gaunt писал(а):
Элвор писал(а):
5. Троллинг, провокации - спор ради спора, негатив ради негатива - запрещены. Цель форума - обмен информацией, конструктивные дискуссии, собирание знаний о велосипедах, туризме и пр. Вы имеете право высказывать свое мнение, но грань между ним и троллингом определяют модераторы.


Все понятно.
Мишаня, как только правда начала глазки колоть, объявил мои посты троллингом. Правильно определил грань :D

Или он подразумевал, что попытка привить велосипедистам привычку соблюдать ПДД - занятие бесполезное, и дискуссия превращается в спор ради спора :ROFL:

А давайте вам водителям будем прививать правила ПДД. Вот меня сегодня гандон чуть не сбил на машине когда я выходил с трамвая. Мало того что он не остановился чтоб пропустить пассажиров которые на остановке выходят с трамвая так еще вафло не остановился после когда я как десантник прыгал на тротуар. Вот почему вы так ездите ?

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Kekec
давайте все же в рамках приличий... не стоит уподобляться...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:43 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Kekec писал(а):
Вот почему вы так ездите ?

Им очевидно понты жмут
А может и кой че другое

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Ciaphas_Cain писал(а):
Я за соблюдение законов на дорогах. :cool:

Соблюдение законов ради законов? Или ради безопасности и комфорта участников движения?
Для меня безопасность на дороге важнее. Более того. Если дорожный "закон" объявляет безопасное и комфортное перемещение вне закона (например, переезд на велосипеде через регулируемый пешеходный переход), то знаете, каково будет отношение к такому закону? Наплевательское. И более того, это наплевательское отношение будет ПРАВИЛЬНЫМ, а закон - неправильным. Он противоречит своей цели, а значит - бесполезен.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Т.к. есть еще пункт ПДД 17.1. Поскольку велосипедист не может испарится с дороги .

Может. Сошел на тротуар или на обочину - покатил далее.

Lupus_Nocturnus писал(а):
И не помешало бы им почитать официальный ответ ГАИ на эту тему. В котором велосипедистам разрешают двигатся по полосе для маршрутных ТС.

А с каких пор ГАИ у нас стало органом, который может толковать законы? :D
Хотя, не сомневаюсь, что суд примет во внимание толкование со стороны ГАИ. Хотя с юридической точки зрения - филькина грамота.

Ну и тем, кто критикует автомобилистов
Сегодняшние наблюдения велосипедастов. Время в пути - 25 минут, расстояние ~ 12 км


Индивидум первый.
Школьник или студент, лет 16-19ти. Ехал от Балакирева к ХАЗу. Вдруг резко вспомнил, что ему надо на ту сторону, где ОККО. Сиганул на встречку, и присторился к бордюру, почесал дальше против шерсти.

Индивидуум второй и третий.
Поворот с Белгородского шоссе на улицу Коммуны. Два остолопа по пешеходному переходу катят на вехиках и рулят по диагонали через трамвайные пути мне под колеса. Гудок их отрезвил. Надеюсь, до них дошло суть сказанного мною в грубой форме.

Но это был еще не конец. Угол Блюхера и Ак. Павлова. Светофор, стрелка, красный. Я в правом ряду, двигаюсь к своей стрелке. И тут, с противоположной строны катят велосипедасты, индивидуумы четвертый и пятый, и между машин протискиваются поперек дороги. Как раз мне под колеса. Сбавил скорость, посигналил. Слава богу, остановились. Повторил ругань, используемую на Белгородке.

Автомобилисты себе такого ужаса не позволяют. По крайней мере редко, очень редко можно увидеть 2 аварийных обстановки и одну лишенческую статью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
azure писал(а):
Соблюдение законов ради законов? Или ради безопасности и комфорта участников движения?

А законы и правила того, чисто для прикола написаны?


azure писал(а):
Если дорожный "закон" объявляет безопасное и комфортное перемещение вне закона (например, переезд на велосипеде через регулируемый пешеходный переход), то знаете, каково будет отношение к такому закону? Наплевательское. И более того, это наплевательское отношение будет ПРАВИЛЬНЫМ, а закон - неправильным. Он противоречит своей цели, а значит - бесполезен.


Вот это перл. Утяну на ХАК, пусть поржут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:03 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Comissair_Mops!А может тебе не стоит ездить на тазике?

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
AleX_82 писал(а):
Comissair_Mops!А может тебе не стоит ездить на тазике?

Метро и общественный транспорт - неудобно.
Велосипед - невозможно ехать и не нарушать, а я не такая скотина, чтобы ради желания прокатиться на велике нарушать ПДД и подврегать опасности жизнь и свободу других.
Слава богу, содержать свое авто и платить за свой комфорт, равно как и укреплять здоровье не-велосипедным способом, могу себе позволить :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Может. Сошел на тротуар или на обочину - покатил далее.


Ну да, ну да... При том что езда по тротуару запрещена, а по обочине проедет только горный велосипед.

Цитата:
А с каких пор ГАИ у нас стало органом, который может толковать законы?


Ну, если для тебя даже мнение ГАИ ничего не значит - то о чем, вообще, можно говорить?

Цитата:
Велосипед - невозможно ехать и не нарушать, а я не такая скотина, чтобы ради желания прокатиться на велике нарушать ПДД и подврегать опасности жизнь и свободу других.


На авто ты представляешь гораздо большую опасность, чем сотня-другая велосипедистов вместе взятые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Comissair_Mops писал(а):
А законы и правила того, чисто для прикола написаны?

Смотря какие законы, смотря какие правила. Вы всем законам и правилам беспрекословно подчиняетесь, да?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Может. Сошел на тротуар или на обочину - покатил далее.

Ну да, ну да... При том что езда по тротуару запрещена, а по обочине проедет только горный велосипед.


Сошел - ручками покатил. Пешочком.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Ну, если для тебя даже мнение ГАИ ничего не значит - то о чем, вообще, можно говорить?

Тотальная правовая безграмотность.
Ты хоть в состоянии отличить консультацию от толкования? не говоря уже о том, чтобы прочесть написанное тебе.

Lupus_Nocturnus писал(а):
На авто ты представляешь гораздо большую опасность, чем сотня-другая велосипедистов вместе взятые.

За рулем авто я соблюдаю правила, независимо от того, нравятся они мне, или нет.
И аварийных ситуаций, слава богу, не создаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
azure писал(а):
Смотря какие законы, смотря какие правила. Вы всем законам и правилам беспрекословно подчиняетесь, да?

Приходиться. Мне даже инспектор удивлялась в налоговой, что я ЕН платил, а оборотов не было.
Типа честный ив се такое, даже обналичкой не занялся :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Элвор писал(а):
Kekec
давайте все же в рамках приличий... не стоит уподобляться...

Да просто уже терпеть сил не было ) Если его честного водителя который ни разу в жизни не нарушал правила ПДД и всегда переводил старушек на светофоре подрезал возможно действительно неадекватный велосипедист то чего ставить всех остальных велосипедистов под его шаблон. Я так же посмотрел на ситуацию сегодняшнею примитивно и однобоко как и создатель данной темы. Раз один негодяй меня сегодня чуть не сбил нарушив ПДД значит все автомобилисты такие же. Вся тема переливание из пустого в порожнее. :jedays:
Comissair_Mops писал(а):
Сошел - ручками покатил. Пешочком.

Поставил машину на стоянку и поехал на общественном транспорте.

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Сошел - ручками покатил. Пешочком.


:facepalm: И так 20 километров...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Kekec писал(а):
Comissair_Mops писал(а):
Сошел - ручками покатил. Пешочком.

Поставил машину на стоянку и поехал на общественном транспорте.


В отличие от индивидуума с бараном на аватаре, я за рулем ПДД не нарушаю.
Так что нужды ставить авто и толкаться в маршрутке нет :evil:

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Сошел - ручками покатил. Пешочком.


:facepalm: И так 20 километров...


Это уже твои проблемы. Никто тебя не заставлял туда ехать.
И водители, которые тебе сигналят, будут правы - они там едут на вполне законных основаниях. А ты - на сомнительных, и при этом ставишь свои нуждый выше прав всех остальных. Свои нуждый, возникшие благодаря твоей глупости и правовому нигилизму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Comissair_Mops писал(а):
Kekec писал(а):
Comissair_Mops писал(а):
Сошел - ручками покатил. Пешочком.

Поставил машину на стоянку и поехал на общественном транспорте.


В отличие от индивидуума с бараном на аватаре, я за рулем ПДД не нарушаю.
Так что нужды ставить авто и толкаться в маршрутке нет :evil:

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Сошел - ручками покатил. Пешочком.


:facepalm: И так 20 километров...


Это уже твои проблемы. Никто тебя не заставлял туда ехать.
И водители, которые тебе сигналят, будут правы - они там едут на вполне законных основаниях. А ты - на сомнительных, и при этом ставишь свои нуждый выше прав всех остальных. Свои нуждый, возникшие благодаря твоей глупости и правовому нигилизму.

Мы тоже ездим по дороге,на вполне законных основаниях и в подавляющем большинстве соблюдая правила,а если Вас раздражают объезжающие пробки велосипедисты,то купите вертолет...книжечку с правилами почитайте...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: devnull
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
STASык писал(а):
Мы тоже ездим по дороге,на вполне законных основаниях

В данном случае мы рассматриваем вариант, когда велосипедист с бараном на аватаре выехал во второй ряд.

STASык писал(а):
и в подавляющем большинстве соблюдая правила

100% видимых мною сегодня велосипедистов нарушали правила.
Вначале группа в 6 человек ехали по дороге общего пользования кружочком(вместо линии), потом - 5 уже вышеописанных индивидуумов, которые выдали одну езду по встречке и две аварийки.
Тут даже о малейшем соблюдении правил не идет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Comissair_Mops писал(а):

В отличие от индивидуума с бараном на аватаре, я за рулем ПДД не нарушаю.
Так что нужды ставить авто и толкаться в маршрутке нет :evil:

А я значит должен поставить велосипед и толкаться в маршрутке ? Я тоже правил дорожного движения не нарушаю а по правилам я имею такое же право как и автомобиль ехать по дороге. И как теперь быть ?

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
велосипедист с бараном на аватаре


Если что, баран символизирует вот это:

Изображение

Так и называется руль-баран.

Цитата:
выехал во второй ряд.


Для объезда эдак трех маршруток и одного троллейбуса, находящихся впереди на остановке (вылезти позже - не представлялось возможным по причине плотного траффика). Тем более что это было еще до получения ответа из ГАИ.

Цитата:
100% видимых мною сегодня велосипедистов нарушали правила.


А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила. При этом чуть не врезался во внедорожник, который развернулся в 5-и метрах от перекрестка, после чего повернул налево (!) на красный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Comissair_Mops писал(а):
В данном случае мы рассматриваем вариант, когда велосипедист с бараном на аватаре выехал во второй ряд.

Ну вот - еще один умник выискался, любитель толковать Правила по своему усмотрению.

Где-нибудь в Правилах написано, что "велосипедисту, водителю мопеда и т.п. ЗАПРЕЩЕНО движение по дороге, имеющей полосу для движения маршрутного транспорта"? Процитируй, пожалуйста, если есть, со ссылкой на статью, слабо? Далее. Знак "велосипедное движение запрещено" там, где ехал Lupus висел? Предположу - что нет. Но в таком случае он как раз пытался выполнить требование "правил" - двигаться как можно ближе к правой обочине в один ряд, так как ЕЩЕ правее движение чего-либо, кроме маршрутного транспорта прямо запрещено Правилами!

Другое дело, что с тем, что ЭТО требование Правил применительно к велосипедисту абсурдно, насколько я знаю, согласились даже ГАИ-шники, которых очень трудно обвинить в излишней логичности и последовательности во всем, что не касается получения материальной выгоды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:40 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):

А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила. При этом чуть не врезался во внедорожник, который развернулся в 5-и метрах от перекрестка, после чего повернул налево (!) на красный.

Ты же нормально ездишь,зачем оправдываешься?

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Use anonymizer :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Kekec писал(а):
А я значит должен поставить велосипед и толкаться в маршрутке ? Я тоже правил дорожного движения не нарушаю а по правилам я имею такое же право как и автомобиль ехать по дороге. И как теперь быть ?


Ууух.
Если не нарушаешь - едь, чоужтам.
Только пока что идет разговор с товарищем с барановым рулем насчет того, как он ездит во втором ряду


Lupus_Nocturnus писал(а):
Для объезда эдак трех маршруток и одного троллейбуса, находящихся впереди на остановке (вылезти позже - не представлялось возможным по причине плотного траффика).

Объезжаешь - убедись в безопасности маневра.
А вообще - де юре тебе вообще на том участке дороги делать нечего. Пока поправки в ПДД не примут.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Тем более что это было еще до получения ответа из ГАИ.

Юридической силы ответ не имеет.

Lupus_Nocturnus писал(а):
А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила.

Ну да, ну да.
Ты, как показывает практика, правил не знаешь и ПДД в грошь не ставишь...
И вуаля - на форуме все вы лапочки, а на дороге - седеть заставляете.

mocrosoft писал(а):
Ну вот - еще один умник выискался, любитель толковать Правила по своему усмотрению.

Вообще-то толкует правила именно ваш товарищ с бараном на руле.
Я правила воспринимаю буквально

mocrosoft писал(а):
Где-нибудь в Правилах написано, что "велосипедисту, водителю мопеда и т.п. ЗАПРЕЩЕНО движение по дороге, имеющей полосу для движения маршрутного транспорта"?

Велосипедисту запрещено движение левее самого правого ряда. Цитировалось неоднократно.
Самый правый ряд - вуаля, только для маршрутного транспорта.
И вуаля, парадокс - в левом и среднем ряду ехать нельзя, а правый только для маршруток.
Никаких толкований, все буквально.

mocrosoft писал(а):
Знак "велосипедное движение запрещено" там, где ехал Lupus висел?

Я вам открою тайну, есть как минимум целые 2 категории дорог, где велосипедистам ездить нельзя, а знаков "велодвижение запрещено" - не вешают, и не надо :D

mocrosoft писал(а):
Другое дело, что с тем, что ЭТО требование Правил применительно к велосипедисту абсурдно, насколько я знаю, согласились даже ГАИ-шники, которых очень трудно обвинить в излишней логичности и последовательности во всем, что не касается получения материальной выгоды.

Вот когда с этим согласиться Конституционный суд - тогда и будем считать за истину.
Или когда поправку в ПДД вернут.
В любом противном случае велосипедиста в случае ДТП может ждать сюрприз :(

AleX_82 писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):

А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила. При этом чуть не врезался во внедорожник, который развернулся в 5-и метрах от перекрестка, после чего повернул налево (!) на красный.

Ты же нормально ездишь,зачем оправдываешься?

Всем он хорош, ток приврать любит.
Он не то что определения "аварийной ситуации" не знает, он даже ПДД не читал и игнорит напрочь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Comissair_Anonimizer писал(а):
Я вам открою тайну, есть как минимум целые 2 категории дорог, где велосипедистам ездить нельзя, а знаков "велодвижение запрещено" - не вешают, и не надо

Вешать надо некоторых зануд - это да. Или хотя бы банить пооперативнее.
Об этих "тайных" категориях дорог ПРЯМО написано в столь любимых тобою (но при этом явно недостаточно изученных) Правилах. ГДЕ в Правилах явно указано, что велодвижение запрещено на дорогах, имеющих полосу для движения маршрутного транспорта? Ась? Нету. А все, что не запрещено - соответственно, разрешено. Следуя Букве. Соответственно, крайний правый ряд, в котором разрешено движение кому-либо, кроме маршрутного транспорта где, правильный ты наш? Правильно: от сплошной разделительной и левее. Ибо правее дороги для тех, кто бездумно ратует за соблюдение Буквы, и при этом не рулит троллейбусом, как-бы законодательно не существует. Просто представь, что эта самая полоса для маршруток находится на полтора метра выше/ниже остального дорожного полотна - это и будет буквальным толкованием Правил.
А то, что из головы выдумываешь ты (также и то, с чем вынуждены были согласиться ГАИ-шники) - это не буквальное следование, а именно отсебятина-толкование.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
скоро "бан" будет переименован в "комиссариат"... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
или "комик-ссариат""


Последний раз редактировалось Vik2402 16.04.2012 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Comissair_Anonimizer писал(а):
Kekec писал(а):
А я значит должен поставить велосипед и толкаться в маршрутке ? Я тоже правил дорожного движения не нарушаю а по правилам я имею такое же право как и автомобиль ехать по дороге. И как теперь быть ?


Ууух.
Если не нарушаешь - едь, чоужтам.
Только пока что идет разговор с товарищем с барановым рулем насчет того, как он ездит во втором ряду


Lupus_Nocturnus писал(а):
Для объезда эдак трех маршруток и одного троллейбуса, находящихся впереди на остановке (вылезти позже - не представлялось возможным по причине плотного траффика).

Объезжаешь - убедись в безопасности маневра.
А вообще - де юре тебе вообще на том участке дороги делать нечего. Пока поправки в ПДД не примут.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Тем более что это было еще до получения ответа из ГАИ.

Юридической силы ответ не имеет.

Lupus_Nocturnus писал(а):
А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила.

Ну да, ну да.
Ты, как показывает практика, правил не знаешь и ПДД в грошь не ставишь...
И вуаля - на форуме все вы лапочки, а на дороге - седеть заставляете.

mocrosoft писал(а):
Ну вот - еще один умник выискался, любитель толковать Правила по своему усмотрению.

Вообще-то толкует правила именно ваш товарищ с бараном на руле.
Я правила воспринимаю буквально

mocrosoft писал(а):
Где-нибудь в Правилах написано, что "велосипедисту, водителю мопеда и т.п. ЗАПРЕЩЕНО движение по дороге, имеющей полосу для движения маршрутного транспорта"?

Велосипедисту запрещено движение левее самого правого ряда. Цитировалось неоднократно.
Самый правый ряд - вуаля, только для маршрутного транспорта.
И вуаля, парадокс - в левом и среднем ряду ехать нельзя, а правый только для маршруток.
Никаких толкований, все буквально.

mocrosoft писал(а):
Знак "велосипедное движение запрещено" там, где ехал Lupus висел?

Я вам открою тайну, есть как минимум целые 2 категории дорог, где велосипедистам ездить нельзя, а знаков "велодвижение запрещено" - не вешают, и не надо :D

mocrosoft писал(а):
Другое дело, что с тем, что ЭТО требование Правил применительно к велосипедисту абсурдно, насколько я знаю, согласились даже ГАИ-шники, которых очень трудно обвинить в излишней логичности и последовательности во всем, что не касается получения материальной выгоды.

Вот когда с этим согласиться Конституционный суд - тогда и будем считать за истину.
Или когда поправку в ПДД вернут.
В любом противном случае велосипедиста в случае ДТП может ждать сюрприз :(

AleX_82 писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):

А я, почему-то, проездил сегодня целый день, не создав ни одной аварийной ситуации и ниразу грубо не нарушив правила. При этом чуть не врезался во внедорожник, который развернулся в 5-и метрах от перекрестка, после чего повернул налево (!) на красный.

Ты же нормально ездишь,зачем оправдываешься?

Всем он хорош, ток приврать любит.
Он не то что определения "аварийной ситуации" не знает, он даже ПДД не читал и игнорит напрочь

стока пропиворечий, что в пору диагноз ставить! :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Use anonymizer :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
mocrosoft писал(а):
Правилах. ГДЕ в Правилах явно указано, что велодвижение запрещено на дорогах, имеющих полосу для движения маршрутного транспорта? Ась? Нету. А все, что не запрещено - соответственно, разрешено.


Хм, смотри
а) По полосе для общественного транспорта велосипедистам ехать запрещено? Да. Т.к. они не общественный транспорт
б) 11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд

Получается, что по всем полосам той дороги велосипедистам ехать нельзя.

mocrosoft писал(а):
Следуя Букве. Соответственно, крайний правый ряд, в котором разрешено движение кому-либо, кроме маршрутного транспорта где, правильный ты наш? Правильно: от сплошной разделительной и левее.

Внимательно читаем пункт 11.14 ПДД. И выкидываем свои домыслы про "в котором разрешено движение кому-либо, кроме ОТ"
Просто крайний правый ряд, и точка.
А он, тоже не для вас в данном случае.
Недоработка, да. Надо исправить, да. ГАИ это признает, да, и штрафовать даже если велосипедист остановится под взмах палочки - не будет.
Но увы, пока уточнения в ПДД не внесут - де юре у вас права ехать по таким дорогам нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Use anonymizer :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Vik2402 писал(а):
стока пропиворечий, что в пору диагноз ставить! :cool:

Да, велосипедаст - это диагноз
Не путать с вымирающим видом - велосипедистом :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Объезжаешь - убедись в безопасности маневра.


А кто сказал что я не убедился? Или это ты тот му..ла на гнилой шестерке который всех матом кроет и с кулаками кидается? Дык, на тебя уголовное дело заведено. Не слыхал? Если что, не только забанят - но еще и посадят (поднять вопрос - минута дела. Вычислить по IP - тоже).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Comissair_Anonimizer писал(а):
Внимательно читаем пункт 11.14 ПДД. И выкидываем свои домыслы про "в котором разрешено движение кому-либо, кроме ОТ"
Просто крайний правый ряд, и точка.

Причем здесь домыслы? Полоса, по которой невозможно движение чего-либо кроме ограниченной и четко определенной категории участников движения никак не может быть "крайней правой полосой". В таком случае иди уж до логического конца, и плюсуй туда же тротуар - ведь это тоже полоса движения, правда предназначенная исключительно для пешеходов. Тогда будет куда больший простор для того, чтобы "наехать" на несчастных велосипедистов. Ведь пешеходы - такие же участники движения, как и мы с тобой; где нет тротуаров - им (о ужас!) и по проезжей части разрешено передвигаться (не слыхал, поди?), по левой стороны. И что самое кошмарное - у них таки ни у кого прав нету (хотя Правила они, по закону, знать таки обязаны)...


Последний раз редактировалось mocrosoft 16.04.2012 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Use anonymizer :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
Цитата:
А кто сказал что я не убедился?

Факт сигналенья напрямую предполагает, что водители автомобилей хотели избежать ДТП, которое могло быть вызвано твоим нарушением правил с перестроением :D

Цитата:
Или это ты тот му..ла на гнилой шестерке который всех матом кроет и с кулаками кидается?

Хуже - я тот "мудила", который таких как ты :biker: призывает закон соблюдать :ROFL:
И да, шестерки у меня нет :facepalm:
Вот наверное почему я такой злой :ROFL:

Цитата:
Дык, на тебя уголовное дело заведено. Не слыхал? Если что, не только забанят - но еще и посадят (поднять вопрос - минута дела. Вычислить по IP - тоже).

Ох, напугал, боксер по переписке.
Если ты такой смелый и хамовитый - то я тебе и в реале могу лекцию по ПДД прочитать.
Без рукоприкладства и столь любимых тобою угроз виртуальными уголовными делами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Use anonymizer :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2012
mocrosoft писал(а):
Причем здесь домыслы? Полоса, по которой невозможно движение чего-либо кроме ограниченной и четко определенной категории участников движения никак не может быть "крайней правой полосой".

Вот это и есть твои домыслы.

mocrosoft писал(а):
В таком случае иди уж до логического конца, и плюсуй туда же тротуар - ведь это тоже полоса движения, правда предназначенная исключительно для пешеходов.

Тротуар вообще не имеет никакого отношения к проезжей части


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
а нету ничего о крайней правой полосе для велосипедистов в новой редакции ПДД :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а нету ничего о крайней правой полосе для велосипедистов в новой редакции ПДД


Есть. Пункт 11.14.

Цитата:
Хуже - я тот "мудила", который таких как ты призывает закон соблюдать


Вот только трактует эти законы по своему (не являясь, кстати сказать, судом). причем довольно таки в извращенной форме.

Цитата:
Факт сигналенья


А кто сигналил? Никто не сигналил. Просто крыли матом. Причем из машины идущей даже не по второму, а по третьему ряду.

Цитата:
виртуальными уголовными делами


Вполне реальными.

Цитата:
Тротуар вообще не имеет никакого отношения к проезжей части


На самом то деле имеет. Т.к. является частью дорожной системы и определяет места пешеходных переходов (даже при остутсвии соответсвующего знака).

Цитата:
Вот это и есть твои домыслы.


Это не домыслы. Это нормальное, неизвращенное понимание ПДД. Если понимать иначе, то велодорожка (нарисованная краской на правой полосе - такая же полоса движения как и все остальные). А большинсво автомобилистов, судя по всему считают что это парковка такая.

Цитата:
Вот наверное почему я такой злой


Мож тебе велосипед подарить? Как Печкину... Мож подобреешь? :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Vik2402 писал(а):
а нету ничего о крайней правой полосе для велосипедистов в новой редакции ПДД

Это не та глава.
Трактовка в главе 11 осталась без изменений уже чёрти-сколько времени - убрали только идиотскую формулировку "1 метра от обочины".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 127 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'