ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Как я отношусь к программе "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"?
Я поддерживаю. Дело хорошее! 50%  50%  [ 174 ]
Я подумаю, лично сделаю хотя бы что нибудь и напишу здесь. 10%  10%  [ 34 ]
Я поддерживаю. Но идей у меня пока нет. Готов присоединиться к любой здравой идее и помочь лидеру. 30%  30%  [ 106 ]
Это очередное топтание на месте и пустая трата времени. 8%  8%  [ 27 ]
А зачем бороться за комфорт? В принципе и так все приемлемо. 3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 351

Пред. тема | След. тема
Страница 16 из 18 [ Сообщений: 265 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

"Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Магеллан
Профиль 
14.04.2012 13:53 Сообщение
Steel писал(а)
...Когда водители станут уважительно и с пониманием относиться к нам...

Тогда, когда вы соизволите выучить ПДД и соблюдать их.
Чего только стоит тема про левый поворот, которая выявила, что больше половины вообще не знают, как его правильно делать, а из оставшихся половина считает, что раз машинкам можно, то и им можно. иначе несправедливо.
Последнее сообщение


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Санников
Профиль  ICQ 
17.04.2012 14:43 Сообщение
Эту информацию лучше переместить в тему про левый поворот.


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Отто Шмидт
Профиль 
17.04.2012 15:40 Сообщение
Чем меньше машин,тем комфортней велосипедистам.Можно ввести какой нить налог на частный легковой автотранспорт.Сделать обязательными платные парковки везде и за дорого.За парковку в неположеном месте штраф тыщ так на 2-3юаней,или конфискация тс.Поднять еще в несколько раз штрафы.Или так :D
Можно попробовать составить петицию в вр. ну,типа от лица автомобилистов,где и предложить все это,вдруг хоть какое то шевеление начнеться


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Санников
Профиль  ICQ 
17.04.2012 16:03 Сообщение
AleX_82 писал(а)
ввести какой нить налог на частный легковой автотранспорт
Поверьте, об этом уже позаботились, гляньте почем нынче топливо - там все налоги уже сидят. Давайте не оффтопить: говорим о программе "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов", и в данной теме имеет значение лишь то, что вы лично сделали для ее реализации.


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Отто Шмидт
Профиль 
17.04.2012 16:57 Сообщение
Переодически из не велосипедистов делаю велосипедистов:).Для своих очень льготное то.И соответственно сам постоянно езжу.Думаю для простого смертного достаточно.
А налог маленький,иначе их СТОЛЬКО небылобы


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Санников
Профиль  ICQ 
17.04.2012 17:15 Сообщение
Не в обиду скажу вам. То, что вы делаете - позитивно, и многие это делают, но не для того, чтобы комфорт пользования велосипедом для всех был выше. А для души. Ведь, от этого не становится больше велопарковок, и те новоиспеченные велосипедисты, которых вы "выпускаете" - сталкиваются все с той же проблемой: пользоваться велосипедом некомфортно в городе, неудобно, вел негде оставить.

В данной ЖЕ программе идет речь о коллективном, массовом взаимодействии с предприятиями массового обслуживания. Клиентами которых мы являемся, приносим им прибыль, и можем попросить сделать для нас более комфортные условия (а также достичь более высокие цели, описанные в письме, см. первый пост).

То есть, то, что вы делаете - хорошо, но имеет слабую связь с целями программы. Вы (и ваши последователи) можете сделать больше, если захотите этого.


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Тур Хейердал
Профиль 
18.04.2012 16:49 Сообщение
Парковки для велосипедов - это очень хорошая и нужная вещь. Пока что я их встречал только у магазинов Spar и Будмен (бывший Слон). Приезжаю в отделение банка - хорошо, если у входа есть перила, куда можно прицепиться. Приезжаю в супермаркет какой-нибудь электроники - охранник как максимум обещает посмотреть на стоящий где-то там на улице велик, но внутрь с ним не впускает. Часто прицепляться приходится к чему-нибудь на удалении 2-х домов. В хорошее кафе "Дубки" больше не езжу по причине того, что однажды неожиданно запретили вкатить велосипед к ним во двор по невнятным причинам. Спасибо менеджеру и официантке, благодаря этим клушам их заведение лишилось постоянного клиента.


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Перси Фоссет
Профиль 
18.04.2012 19:52 Сообщение
Ghazghkull писал(а)
Steel писал(а)
...Когда водители станут уважительно и с пониманием относиться к нам...

Тогда, когда вы соизволите выучить ПДД и соблюдать их.
Чего только стоит тема про левый поворот, которая выявила, что больше половины вообще не знают, как его правильно делать, а из оставшихся половина считает, что раз машинкам можно, то и им можно. иначе несправедливо.

пусть водители научатся друг к другу проявлять уважение и соблюдать пдд - обращайтесь туда, больше толку будет. вот сегодня - и это не единичный случай, на перекрестке пушкинская-красина утром была авария - тянучка от начала пушкинской. я-то на веле проехал - и что очевидно - один поехал на желтый, а второй продолжал ехать на желтый - результат - тянучка по пушкинской, два разбитых авто, милиция, стресс и т.д. ну где такое возможно от велосипедиста?


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Санников
Профиль  ICQ 
19.04.2012 10:48 Сообщение
Ну-ну...
Если мы, товарищи, будем только на форуме охать, то ничего не изменится. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО.

Я чет не понял, то ли вправду никто не видит что есть письмо в начале темы, его надо распечатать и занести, то ли просто не хотят видеть?

Как же приятно нам всем попускать нюни, позудеть, потрепаться на форуме, пожаловаться на жисть... хлебом не корми! :) Чесслово, не раз всем повторял, сейчас у нас такой "народ", что вот на улице человека бить будут перед окнами - все скорее побегут глянуть в инет, че по этому поводу кто напишет, чем выйдут заступиться...

Тут же вас никто не призывает на баррикады, жизнью рисковать. Всего-то делов, распечатал - передал руководству, и так если сделают несколько тысяч нас - появятся парковки везде.


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2012 11:03 Сообщение
Steel писал(а)
Ну-ну...
Если мы, товарищи, будем только на форуме охать, то ничего не изменится. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО.

Я чет не понял, то ли вправду никто не видит что есть письмо в начале темы, его надо распечатать и занести, то ли просто не хотят видеть?

Как же приятно нам всем попускать нюни, позудеть, потрепаться на форуме, пожаловаться на жисть... хлебом не корми! :) Чесслово, не раз всем повторял, сейчас у нас такой "народ", что вот на улице человека бить будут перед окнами - все скорее побегут глянуть в инет, че по этому поводу кто напишет, чем выйдут заступиться...

Тут же вас никто не призывает на баррикады, жизнью рисковать. Всего-то делов, распечатал - передал руководству, и так если сделают несколько тысяч нас - появятся парковки везде.

на счет кого-то бьют - выйти заступиться - тут Вы погорячились с примером. может, и заиграет ретивое, но здравый смысл подсказывает(и личный опыт тоже) что часто такая помощь заканчивается плачевно именно для помогающегож я не говорю, что надо сидеть и наблюдать - надо обращаться в соответствующие органы - попросту говоря, звонить 102 и поднимать щум, а не вмешиваться с перспективой ножа в брюхо или кирпича по головушке


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Тур Хейердал
Профиль 
19.04.2012 12:07 Сообщение
Steel писал(а)
Я чет не понял, то ли вправду никто не видит что есть письмо в начале темы, его надо распечатать и занести, то ли просто не хотят видеть?

Видят, видят.
Несколько вопросов по этому поводу.
1) Где найти тот реестр точек с парковками?
2) Что в письме указывать в пустых полях, где телефон или адрес того, кто может помочь с технической стороной?
3) Нужен ли в письме тот завершающий слоган? Он, скорее, напоминает призыв к самому подателю.


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Санников
Профиль  ICQ 
19.04.2012 17:45 Сообщение
Спасибо за ваш интерес.
1. См. мою подпись.
2. Я изменил текст письма, чуть исправил, добавил более свежие цифры, и контакты оставил только в конце. Уже можно скачать свежий вариант с первого поста. В конце поставить свои контакты, конечно. Емейл и телефонг. если вам напишут в емейл - ответьте и дайте ссылки из моей подписи, а также ссылку на производителя парковок: http://blog.technoart.com.ua/post/592
3. Как по мне - слоган уместен. После всего текста добавляет эмоциональный посыл. Ведь большинство решений принимается людьми на эмоциональном фоне, а не на основе логики зачастую.


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Тур Хейердал
Профиль 
19.04.2012 19:52 Сообщение
Всё доходчиво, спасибо. Начать местную кампанию можно будет с уже помянутого ранее Книголенда на 23-го: условия для парковки у них как с картинки, а цепляться почему-то приходится к крыльцу на другом краю здания. Кресла для читателей есть, вай-фай есть, только чего-то про велосипедистов забыли.
Я смотрю, что основная велосипедная жизнь как раз на ПП и бурлит. Только на Ленина и прилегающих куча, пардон, неокученных мест для приезда на веле: магазины, кафешки, банки...


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
27.04.2012 11:04 Сообщение
IOleg писал(а)
скажу честно и сразу - категорически против велопарковок, то есть не них, как таковых, а против того, чтобы парковаться. кто за ними будет следить? если даже возле ящиков администрация пишет, что не несет ответственности за сохранность. машины со стоянок перед маркетами угоняют - а что стоит вел утащить? ну не сам вел, так запчасть какую-нибудь - сидение, колесо, а то и два,и пр. а вот за велодорожки подпишусь, но, думаю, это фантастика - за двадцать лет незалежности в файной дорог так и не появилось, так что говорить о велодорожках.


людей на улице тоже похищают, но от этого люди не перестают выходить на улицу...
боитесь парковать велосипед - не паркуйте, а я буду...
а вообще зачастую возле каждой велопарковки есть автопарковка, где есть живой парковщик, думаю за 1-2-3 грн. он согласится присмотреть за вашим велосипедом...


Re: "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"

- Стив Ирвинг
Профиль 
14.05.2012 22:32 Сообщение
Очень интересная тема. Жаль, что раньше ее не замечала.
И жаль, что активность велосипедистов по улучшению комфорта, по всей видимости идет на спад..
Хочу внести свою лепту в развитие данного проекта. Прошлым летом я была в славном городе Одесса в милом ресторанчике "Базилик" на Дерибасовской,1. Ресторанчик - чудо! Но главное, что привлекло мое внимание там, это удобная и стильная велопарковка. Фото прилагаю.
Посему, наткнувшись сейчас на данную тему и пролистав ее от начала до конца, я поняла, что были охвачены только магазины, супермаркеты, банки (и то только выборочно). А заведения общественного питания в этот список не попали и в реестре велопарковок их почти нет.
Мне не трудно принести письма в заведения, которые посещаю я. Жаль, что их совсем немного. А нести подряд во все кафешки имхо нет смысла. Поэтому прошу всех велофорумчан, кому не пофиг, отписаться мне в ЛС кто какие заведения общественного питания посещает. Мне не трудно будет даже специально заехать в ваши любимые рестораны и кафе, если таковые имеются, чтобы завезти туда письмо о размещении велопарковки.
О проделанной работе обязательно отчитаюсь.

Вложения

Комментарий к файлу: Велопарковка Ресторан "Базилик", г. Одесса.
x_251ed555.jpg
x_251ed555.jpg
[ 108.78 КБ | Просмотров: 4294 ]


Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Страница 16 из 18 [ Сообщений: 265 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия