| велосипед винница |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 17:29 

Сообщения: 281
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Я впервые на Али (ранее покупал на Дилэкстриме - проблем не было), зарегистрировался 11.11.20 и купил в этом
https://aliexpress.ru/store/910543420?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_6000155965893.0
магазине грипсы
https://aliexpress.ru/item/1005001533319234.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.332033edXPZ7uw&_ga=2.9010295.391149087.1606830369-1308192464.1579527076
и мигалку
https://aliexpress.ru/item/1005001501483950.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.332033edXPZ7uw&_ga=2.9010295.391149087.1606830369-1308192464.1579527076
и жду доставки. Но, как я позже обнаружил, магазин сначала вместо доставки написал мне в личку несколько раз подряд вот это
dear friend
for this product,some customers tell us there is some quality problem
we need to find new supplier
to ensure your money,we contact you to cancel the order
could you first choose the reason"other" to cancel the order?
after we get quality product,we will contact you again to buy,ok?

а потом вот это
dear friend
we checked the parcel not pass checking by custom
it is returned back to us,but we have not receive it,
to save your time,we can refund you first
Do you have paypal account?
Pls send us your paypal account
We will refund you in 2 working days after you provide it.
Wait for your reply.
.
В итоге грипсы с треком RV516607596CN оказались в Чернигове (хотя я указал правильный адрес и почтовый индекс, пригород Киева), а мигалка RV514500328CN так из Китая и не выехала.
Подскажите, как поскорее получить свой товар, или же вернуть деньги без лишней возни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Они просят аккаунт PayPal твой для полного возврата денег в течение 2 рабочих дней.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Zeka писал(а):
В итоге грипсы с треком RV516607596CN оказались в Чернигове (хотя я указал правильный адрес и почтовый индекс, пригород Киева), а мигалка RV514500328CN так из Китая и не выехала.
Подскажите, как поскорее получить свой товар, или же вернуть деньги без лишней возни.

відкриваєш диспут, причину вказкуєш "проблеми треку", в описі посилаєшся на їх повідомлення та пишеш щось аля "я згоден на повернення грошей, яке ви запропонували з огляду на проблеми доставки та повернення посилки вам, але РР не маю, тому роблю через диспут".


Абсолютно нормальна ситуація, коли продають те, чого фактично не мають, потім шукають, поки дають ліві треки чи хню пишуть, а коли стає вже запізно, то ось так з'їзджають.
Точніше не те, щоб це нормально, але ну от так барижать, бувають втики іноді.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 21:17 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Они налажали, поняли это и хотят чтоб заказ был закрыт
не через спор и типа вернут деньги налом, без участия али.
Это делается чтоб не портить статистику, часто на этом всё и заканчивается.
Шлите их лесом, если время не вышло открывайте спор.
Али пожуёт сопли, ссылаясь на загруженность операторов, деньги вернёт, т.к.
пока заказ не завёршен, деньги у али, а не у продавца.
Другой момент, продавец может и честный, но открыть спор можно только по
истечению времени защиты, таким образом он предлагает ускорить процесс
возврата денег. Но украинский пайпел кажеться не принимает денег, нужно уточнять.
Я бы открыл спор с причиной товар не доставлен и ждал возвращения денег на карту.
Нужно мониторить личку на али, оператор может задавать разные вопросы, если
их игнорить спор может уйти в небытиё.

По поводу трека который уехал в Чернигов, если в заказе указан правильный индекс,
то скорее всего наплужили на укрпочте, они умеют из одного района Харькова в другой
пересылать через Киев. Если индекс указан неверно, то нужно делать переадресацию.
Звонок на горячую линию обычно всё решает.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Експерт по алі з тебе ніякий.

Диспут можна відкрити через 10 днів після відправки товару( зміни статусу на "відправлено"). Та 2 тижні після закриття ордеру( чи підтвердження отримання).

Те, що поїхало в інше місто, 99.99%, що той же товар купували звідти теж, й продаван:
1 - просто автоматом дає всім українцям, що в один час купили, один трек бо впадлу паритись
2 - в нього не вистачило товару для тебе, він дав лівий трек іншого, а сам поки шукає в когось товар. Знайде/ні та відправить/ні - хз.
3 - тупо кидала. Прикупівлі з однієї країни декількома юзера відправляє одному сподіваючись замудрити мізки потім іншим. Буває, але реально нечасто - все ж реально працюючий арбітраж алі розрулює та карає.


Последний раз редактировалось tifo 01.12.2020 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 21:22 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
***


Последний раз редактировалось Watsoon 20.12.2020 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Watsoon писал(а):
Ось тому треба купляти в місцевих магазинах.

Не треба. Бо місцеві магазини ох%%ли(хйл) переважно з націнками в сотні відсотків.
В мене пару десятків посилок на місяць стабільно з алі - жодних проблем. З останнього розпродажу біля 70, штук 20 вже приїхало, зекономив дофігіще.

Да й багато є того, що я тупо хз де в нас купити. Да й я не знаю, що воно мені треба - просто потрапило на очі, коли щось інше купував.
А є ще купа того, що я знаю де, але простіше купити на алі поклацавши мишею та отримати на пошті поряд, ніж пертись кудись, а то ще й на базар.

Хоча є те, що простіше й навіть дешевше в нас купити. Хз як, але є таке. Ну й бариг зараз багато, конкуренція велика, демпінгують - наберуть по розпродажах та продають в нуль на олх або навіть дешевше алі.



Ну й взагалі я хз як можна в нас щось купувати - ніхера ж нема. Й знижок нема. Навіть ссані кросівки простіше купити в америці, навіть з урахуванням недешевої доставки - простіше! Я вже мовчу про дешевше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Один из тех случаев, когда я не могу не согласиться с tifo. Зачастую выгоднее купить что-то напрямую в Китае и получить на почте, чем покупать в наших интернет магазинах. В качестве дополнения к наценкам, отсутствию скидок скажу лишь о проблемах в доставке. Более 50% процентов интернет магазинов Украины готовы лишиться покупателя, но не готовы уступить в вопросе доставки. Я стараюсь не пользоваться Новой Почтой - у меня на это есть причины и не хотелось бы на них останавливаться. Один из моих вопросов продавцу - какие варианты доставки, кроме НП. Так вот более 50% говорят, что только НП и готовы от меня отказаться(как от покупателя) только бы не отправлять кем то другим. Предполагаю, что им просто лень поднять зад и сходить на укрпочту, деливери, они просто привыкли к НП и не хотят ничего другого. А потом стоит вой - как тяжело малому бизнесу тут.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я б теж відмовився слати тому, хто вигадує хню замість нормально як всі сходити на нп, ще й в ігнор додав би.
На олх лише олх-доставка. Хто не дружить з нп, олх, не має картки, не довіряє й ще купа всілякої бредятини - шлються нах.

Мозгойоб це стан душі. Це не лікується та нічого з цим не поробиш, треба їх просто уникати. Паляться легко й це добре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
tifo
так то НП уже месяц как приняла новые правила упаковки, с которыми доставочка становится слегка более, чем менее. понемногу, исподволь.
https://static.novaposhta.ua/sitecard/m ... vannya.pdf

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Чувак, там 52 сторінки. Ти серйозно? Я не буду читати навіть якщо б там голі баби були.


Я постійно чую скиглення що до упаковки нп, але ЗАВЖДИ там абсолютно адекватні речі. Заставили карбюратор в коробку запакувати або велосипед лише в обрешітці - та давно треба лише так й брати бо це логічно. Бо потім же скиглять, що вел подряпали - так він в плівці був, добре ще не погнули нічого.
Абсолютно адекватні вимоги, щоб довезти без пошкоджень те, що за вони відповідають.


Последний раз редактировалось tifo 02.12.2020 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
tifo Не олх единым существует инет торговля. Есть куча инет магазинов, которые существуют отдельно от этой площадки. А если всех слать - так когда то и в трубу вылететь можно. Кстати, мозгоёбством на форуме тут сам уже давненько занимаешься.
Aleksei Dmytren По поводу НП - в последней доставке мне с моей оплатой как покупателя мне выдали пакет и остатки от их коробки(порванные куски картона), за которые мне пришлось заплатить 29грн. Вот и вопросы упаковки. Нахер мне такая доставка?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я не барига, але пару шт на місяць з того, що купив та не підійшло, продаю на олх та маю деяку статистику. Думаю вона десь +- така ж і для "звичайних" бариг будь-де.
Десь 1 з 20 починає вигадувати відверту хню типо відправ укрпоштою наложкою. Думаю можна слати 5% покупців - дешевше вийде в результаті. Почав єбсти мізки - потім буде ще скоріш за все, не забере, не сподобається щось, хоча все рівно так, як на фото й в описі, наярюватиме на телефон потім.

Ах, ще шлю тих, хто пише повідомлення замість подзвонити. Хай 1-2 вточнити наявність та відсутність лажі - сам так роблю. -актуально? все ок? - ок. Все купив. Але ж є такі, що 100 повідомлень нахерячить замість просто подзвонити.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
52 сторінки. Ти серйозно? Я не буду читати навіть

Цитата:
Ах, ще шлю тих, хто пише повідомлення замість подзвонити.

оке, Тифо - не читатель

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Сейчас начались какие-то трудности с доставкой. У знакомой несколько посылок просроченных не пришли ещё.

У меня никогда не было проблем с Али. Один раз была просроченная доставка. Я видел, что посылку Укрпочта возит по Украине. Решил продлить дату доставки, чтобы китайца не подставлять :)

Как-то 7 штук часов заказывал, защитные стекла и всё не разбитым приходило. Недавно друг попросил на Али смарт часы заказать. Так я удивился. В алло они стоят 5000грн, в на Али 3300. А если бы можно было выбрать доставку из России, то 2300 грн

АлиЭкспресс хорошая торговая площадка прсто иногда бывают проблемы.

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Как-то пришлось отправлять товар с Укрпочты(одному дебилу),так теперь я понимаю где мозгоёбы себя чувствуют как рыба в воде.
Три человека при двух операторах-очередь.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Supinator писал(а):
Как-то пришлось отправлять товар с Укрпочты(одному дебилу),так теперь я понимаю где мозгоёбы себя чувствуют как рыба в воде.
Три человека при двух операторах-очередь.


Скрізь "дебіли" та "мозгойоби" - лише ти файний та розумний... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
real SIMON
А что я могу сделать?

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Kyiv
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.08.2019
Була лише раз проблема з продаваном, який надіслав мені сідло для вела з кривими рейками, і цього було непомітно, поки я не проїхав пару десятків км і відчув що щось не так.
Відмовився мені безкоштовно відправляти ще однеа лише нове за півціни, бо пройшов певний час поки я отримав (та підтвердив) те сідло та покатався на ньому.

А так я завжди читаю відгуки, дивлюся фото і наперед знаю на що йду... наприклад про певний карбоновий підсиділ у відгуках казали що він на півміліметри затовстий, але ціна на 30% менша за аналоги - придбав, дійсно затовстий, пошкурив і усе влізло.

Ну і ще раз наголошу, що без відгуків нічого там не варто купувати ніколи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 11:10 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
MaxSM писал(а):
А если бы можно было выбрать доставку из России...

:moderzol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
SRG писал(а):
Предполагаю, что им просто лень поднять зад и сходить на укрпочту, деливери, они просто привыкли к НП и не хотят ничего другого.


Укрпошта, це совок ще той! Якість обслуговування не змінилася ще з часів СРСР, таке враження що там на роботу приймають тільки незадоволених життям. Клієнт зайшов в приміщення Укрпошти і одразу потрапляє у неприємну атмосферу, таке враження що саме клієнти винуваті у поганому настрої працівників даного закладу. Ніякої поваги до людей там ніколи не було, всі працівники завжди злі.
Те, що ціна доставки нижча ніж на НП, не може йти їм в плюс, бо якість обслуговування просто жахлива. Я завжди обираю доставку через НП, хоча до Укрпошти мені всього 300 метрів і ціна менша, а до НП майже кілометр, зате якість обслуговування на високому рівні.
Тому більшість людей і обирають НП.

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
tifo
Треба називати речі своїми іменами.
Термін Барига прийшов з кримінального світу, і означає він - скупщик краденого.
А потім люди, які невтоьопні заробляти гроші підприємницьким шляхом, приліпили цей термін до тих, хто знає де купити дешевше, і продати дорожче. Нема нічого в цьому поганого, це навіть навпаки, це нормально. Весь світ завжди тримався і тримається на торгівлі. Десятки тисяч років!
Не подобається ціна, не купуй, купи у конкурента, але нетреба називати баригою.

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Anatol писал(а):
SRG писал(а):
Предполагаю, что им просто лень поднять зад и сходить на укрпочту, деливери, они просто привыкли к НП и не хотят ничего другого.


Укрпошта, це совок ще той! Якість обслуговування не змінилася ще з часів СРСР, таке враження що там на роботу приймають тільки незадоволених життям. Клієнт зайшов в приміщення Укрпошти і одразу потрапляє у неприємну атмосферу, таке враження що саме клієнти винуваті у поганому настрої працівників даного закладу. Ніякої поваги до людей там ніколи не було, всі працівники завжди злі.
Те, що ціна доставки нижча ніж на НП, не може йти їм в плюс, бо якість обслуговування просто жахлива. Я завжди обираю доставку через НП, хоча до Укрпошти мені всього 300 метрів і ціна менша, а до НП майже кілометр, зате якість обслуговування на високому рівні.
Тому більшість людей і обирають НП.

Не варто узагальнювати . Я зараз користуюсь переважно укрпоштою і нічого такого у себе не зауважував .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Не стоит ожидать чего-то вау, когда им платят 6000 грн, работают по 12 часов.

У нас на отделение всё норм. Даже по домашнему. Ходят туда-сюда. Роются в посылках. Общаются. Никакой суеты :)

Возможно не все хотят отправлять укрпочтой т.к. наложенный платёж накладно забирать. Нужно бланк заполнять на выдачу платежа. А ещё если ты выбрал посылку наложенным платежом, то ты её не можешь осматривать. Платишь деньги, а потом рассматриваешь посылку. Если что-то не так , то связываемся с отправителем. По крайней мере раньше так было.

А так тарифами и скоростью доставки я доволен.

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Anatol писал(а):
tifo
Треба називати речі своїми іменами.
Термін Барига прийшов з кримінального світу, і означає він - скупщик краденого.
А потім люди, які невтоьопні заробляти гроші підприємницьким шляхом, приліпили цей термін до тих, хто знає де купити дешевше, і продати дорожче. Нема нічого в цьому поганого, це навіть навпаки, це нормально. Весь світ завжди тримався і тримається на торгівлі. Десятки тисяч років!
Не подобається ціна, не купуй, купи у конкурента, але нетреба називати баригою.

Так я ніде й не писав, що це погано. От є таке слово, яке приліпилось до тих, хто займається перепродажем. Можна сказати одне слово й всі зрозуміють, а можна щось вигадувати починати.
Ще розкажи, що негрів неграми називати не можна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Anatol писал(а):
Укрпошта, це совок ще той! Якість обслуговування не змінилася ще з часів СРСР, таке враження що там на роботу приймають тільки незадоволених життям. Клієнт зайшов в приміщення Укрпошти і одразу потрапляє у неприємну атмосферу, таке враження що саме клієнти винуваті у поганому настрої працівників даного закладу. Ніякої поваги до людей там ніколи не було, всі працівники завжди злі.
Те, що ціна доставки нижча ніж на НП, не може йти їм в плюс, бо якість обслуговування просто жахлива. Я завжди обираю доставку через НП, хоча до Укрпошти мені всього 300 метрів і ціна менша, а до НП майже кілометр, зате якість обслуговування на високому рівні.
Тому більшість людей і обирають НП.

Від відділення дуже залежить. В мене теж норм відділення.

Хоча загалом, як і всі державні підприємства, совком там попахує звичайно. Але державні підприємства іншими бути й не можуть. З іншого боку всі ж проти приватизації та "щоб держава добре все контролювала" - оце воно й є.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.12.2020 00:09.
Причина: нарушение правил форума
СообщениеДобавлено: 31.12.2020 19:13 

Сообщения: 281
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Благодарю за внимание к происходящему вопиющему беззаконию со стороны китайцев! :)
Время для диспута одного товара я успешно проспал, ограничился гневным фидбеком с минимумом звезд.
По второму открыл диспут и накатал такую предъяву, все как было:
My Proposal
Buyer's Proposal (Preferred)
Proposal:Refund US $ 3.05

Comments:
I did not receive this item, the seller provided someone else's track, or sent it to the wrong address. Tracking number : RV514500328CN Tracking address Zip Code:51500 [TERNIVKA,UA] My address Zip Code:08141

Так достаточно хорошо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2020 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
В защиту китайцев скажу пару слов. Я ожидаю 6-ть посылок от разных продавцов. Все они +,- за 10 дней прибыли в Украину. Надеюсь на следующей недели или через неделю будут у меня :)

Недавно получил смарт часы. Немного страшно было за их целостность. Стоят 3300 грн. Часики у меня были через 21 день. Друг попросил еще одни заказать своему коллеге по работу.

Сейчас китайцы начали быстро делать доставку, а у нас как всегда на таможке долго лежит.

Я заказал себе очки для компа. У меня на левом глазе около 15% зрение и надо было делать спец заказ. У нас такие очки стоят 3800 грн, а у китайца по спец. заказу 2700 грн + чехол в эту стоимость входит. Короче алиэкспресс рулит!

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2020 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
опытные покупатели советуют в с поре с продавцом быть вежливым. Обращение идет сначала к китайскому "дорогой друг" - мол, посылка не доставлена, верни деньги. Если он не согласен, добавляешь некоторые детали (фото, скриншоты) к претензии. Если опять не соглашается, ждешь вмешательства админов Али. Они могут решить спор в течении 3-5 дней. Возврат денег может тянуться от 5 дней до 2-х недель (у некоторых и по-более). У меня было, что продавец дал чужой трек: собрал предзаказы на распродаже и не захотел отсылать, видимо стало не выгодно. Такой заказ надо оперативно отслеживать, если его могут получить в другом городе или отделении и вовремя открыть спор. Спор по причине "неверный адрес" выиграть не сложно. А вообще, если продавец честный и не шлет в Украину, он просит в чате отменить заказ и не меняет статус заказа на "отправлено".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2021 00:02 

Сообщения: 281
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Вот ответ продавца, и мне он совсем не по нраву:
Jan. 04 2021
Продавец добавил новое решение
Решение:
Возврат US $ 0.00
Комментарии:
we are negotiating with customer, we will try our best to solve the problem.

Никаких переговоров я с ними не вел и не веду, кроме этого спора, просто заплатил и ждал уведомления с почты, ну как у приличных людей заведено.
Добавлять некоторые детали к претензии или ждать вмешательства админов Али?

P.S.
Цитата:
Обращение идет сначала к китайскому "дорогой друг" - мол
- ишь ты, Восток - дело тонкое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2021 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
real SIMON писал(а):
Supinator писал(а):
Как-то пришлось отправлять товар с Укрпочты(одному дебилу),так теперь я понимаю где мозгоёбы себя чувствуют как рыба в воде.
Три человека при двух операторах-очередь.


Скрізь "дебіли" та "мозгойоби" - лише ти файний та розумний... :D

ну, укрпочта это безусловно дно, пробитое в ад. Пришли мне туда посылки с АЛИ. Простоял 5 минут - очередь аж на улицу - ушел. Потом еще 40 минут простоял - ушел ничего не получил. На третий раз простоял 40 минут - получил. Ебаный ад, они имитируют деятельность и на 4 кассы работает реально может одна... И медленно, как будто хоронит улитку. На НП за это время одна касса 30 посылок выдает, а тут одну выдать не может. Пиздец днище. А если ими ценное что-то отправить? На НП все четко - страховка. А тут судись с ними пока не поседешь, хз вообще как... С Укрпочтой работать - лучше повеситься. Кусок говна за 1000 баксов бы не продал бы через укрпочту, чтобы просто к ней не приближаться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2021 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
Цитата:
ишь ты, Восток - дело тонкое.
- всего лишь обычная вежливость, правило хорошего тона в заочном общении и в ведении спора на Али.
Можете ждать, если продавец указал адрес неправильно. Но лучше быть активным.
Цитата:
we are negotiating with customer, we will try our best to solve the problem
- похоже на уловку, я бы написал, что хочу решить все через диспут и добавил бы данные треккинга посылки
По Укрпоште могу сказать, что сервис за последние 3 года вырос значительно. Последний раз получал в сентябре не отслеживаемую посылку (фонарик) без очередей. А на НП в начале декабря простоял минут 7. Приехал с Али сконсолидированный пакет из пяти заказов. После получения все пять заказов закрыли без меня. Если кто-то захочет не торопясь потестировать покупки, может не успеть потом открыть спор.
Страховка на нп как бы есть, но насколько легко ее можно получить, если много посылок отправляется без осмотра и оценки. Вот с новыми правилами упаковки наверно все будет проще, но дороже. Теперь без переупаковки нп ничего не отправишь. Еще у нп калькулятор хитро стал выдавать стоимость доставки разбивая на несколько позиций без указания полной стоимости. Уйма отделений по городу до 30кг - по-моему, излишне. А склады - на выселках. Отдельная песня про "бесплатную доставку олх" - при возврате надо платить за переупаковку (скотч?).Про нп можно так сказать: "Дорого? - Нет, это у Вас просто денег мало"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2021 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Миша писал(а):
ну, укрпочта это безусловно дно, пробитое в ад. Пришли мне туда посылки с АЛИ. Простоял 5 минут - очередь аж на улицу - ушел. Потом еще 40 минут простоял - ушел ничего не получил. На третий раз простоял 40 минут - получил. Ебаный ад, они имитируют деятельность и на 4 кассы работает реально может одна... И медленно, как будто хоронит улитку. На НП за это время одна касса 30 посылок выдает, а тут одну выдать не может. Пиздец днище. А если ими ценное что-то отправить? На НП все четко - страховка. А тут судись с ними пока не поседешь, хз вообще как... С Укрпочтой работать - лучше повеситься. Кусок говна за 1000 баксов бы не продал бы через укрпочту, чтобы просто к ней не приближаться...

Все тупо від відділення залежить. Я чув багато історій і як в тебе, і нормальних. В мене чудове відділення - обдзвонюють, китайські посилки видають пропускаючи крізь загальну чергу поки хтось якийсь папірець заповнює. Мене знають та автоматом виносять посилки без слів, пікають, їм одразу папірець під автограф печатає.
Але загалом система з заповненням папірців це жах звичайно, дуже довго. Ну й відділення совок стайл.

Але об'єктивно пошта педалить та доставляє швидче, ніж будь-яка в світі. Я часто в тому числі за кордон шлю чи отримую приватні посилки. До європи десь 12-14 днів. При відправці до 14 години ввечері на головному відділенні, інакше наступного дня, ніч їде в київ, митниця в той же день в 95% та цього або наступного дня вилітає. Тож 1-4 дні, з них пошта реально 1-2. 0-2 дні долітає до країни призначення в залежності від логістики та 8-10 днів їде по будь-якій країні. Назад так само. Чудово укрпошта працює.
А ще вона проблеми на митниці реально вирішує. Це важливо для приватних посилок незрозумілого змісту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2021 02:25 

Сообщения: 281
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Похоже Али и продавец работают сообща...
ИзображениеИзображение
Статус:
Привлечение AliExpress – ожидает ответа сторон
Решение AliExpress:
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Недействительный
(Детали спора)
Dear "Покупатель",

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 8120830415673829.

We would appreciate your cooperation that you can contact your local shipping company or post office to check the package. You're also suggested to check with your family members or neighbors if they signed the package in the name of you. Hope you could receive your package soon.

Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid If you did not get the package, please provide shipping company's missing parcel documents within valid time. If you have received the goods but not in good condition/ shortage, you are suggested go to 'Dispute Detail' -- Check 'Dispute Reason-- Click 'Update Reason' to update your reason for filing a dispute.

Package Information
Seller's Shipping Method RV514500328CN Delivered
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 3 days

Response time: 3 days


Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

--------------------------------------------

Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=7100269688913829> to respond the case before the due date.

Он хотят, чтобы я предоставил им справку с почты, что я не получал посылку, или какие еще нужны доказательства (ведь я ранее указал в споре, что посылка по данному продавцом треку была не на мой адрес)?
Имеет ли смысл изменить причину спора на другую с целью возврата денег, если еще не поздно?
P. S. За время моей борьбы рейтинг магазина прилично снизился :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2021 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ну апдейтні причину на "трекінг проблемс" та додай, що сходив на пошту, але вони ніяких справок не дають бо посилка до тебе не має ніякого відношення. Натякни, що непогано б було б, щоб китаєць надав доки що до відправки по цьому треку.
Ну й продовжуй наполягати, що посилка отримана за іншим індексом в іншому місті.


Хз, може й правда просто бо причина не та. Тобто для кожної причини є набір правил за якими задовільняти та ні. Відповідно з твоєю "час спливає, а посилки нема", коли "посилка отримана" - однозначно нах.
В принципі з точки зору логіки повинно бути так - не суддя ж Дредд, щоб йому безкінечні права давати. Контролювати якось треба, а це можливо лише за наявності простих правил та критеріїв.
І причина в тебе таки не та.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2021 14:02 

Сообщения: 281
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Цитата:
І причина в тебе таки не та.
- думал об этом, но поменять не успел, потому что:
Код:
Jan. 13 2021   
Служба AliExpress добавила решение
Решение:
Возврат US $ 3.05

И деньги таки вернули 15 числа.
Всем спасибо за помощь и советы, оказалось таки надо мониторить процесс доставки для своевременного открытия диспута.

P.S. По отзывам этот фонарик имеет значительно меньшую емкость аккума, чем написано, и умеет внезапно выключаться при определенном уровне разряда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 51 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'