| купить дамский велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 10:24 

Сообщения: 12
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2021
Добрый день. По поиску ничего не нашел о данном велосипеде. Вроде бы как обычный городской гибрид с жесткой вилкой, хро-мо сталь. Меня очень привлек этот вел, НО! Стоит ли его брать для покатушек по нашим дорогам? Я кактюсь не только по проезжей части но и много по тротуарам, а там естественно много бардюров, выбоин и так далее. Я так понимаю что этот аппарат не подходит для таких "запрыгиваний" и предназначен лишь для ровных дорог? подскажиет плиз у кого опыт есть.


Вложения:
20200418_082629.jpg
20200418_082629.jpg [ 287.43 КБ | Просмотров: 3932 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 10:35 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Якщо "ваші дороги" - бардюри, то ні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 976
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
Думаю вам нужен самый обычный найнер с амортизационной вилкой с резиной шириной 2.0,а лучше 2.25".

Велосипед на фото - он или для не наших дорог, или для людей с высокой техникой катания :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 14:03 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
SonnyBoy писал(а):
Вроде бы как обычный городской гибрид с жесткой вилкой, хро-мо сталь. Меня очень привлек этот вел, НО! Стоит ли его брать для покатушек по нашим дорогам?

Стоит, советы брать мтб для езды по нашим дорогам только от небольшого опыта велосипедного.
SonnyBoy писал(а):
Я кактюсь не только по проезжей части но и много по тротуарам, а там естественно много бардюров, выбоин и так далее. Я так понимаю что этот аппарат не подходит для таких "запрыгиваний" и предназначен лишь для ровных дорог?

На любом велосипеде, вне зависимости от толщины покрышки и наличия амортизации, нужно подымать хотя бы переднее колесо, что бы проехать бордюр. Дороги вы описали обычные, по ним хорошо едет любой дорожный велосипед. В деревнях до сих пор ездят и по хуже дорогам на обычных дорожных велосипедах, на них же и на рыбалку и везде. Другое дело если вы планируете ехать там, где и идти то трудно, тогда нужен и велосипед соответствующий. А так в 90% случаев покупают МТБ только по тому, что так делают все :D
Mik-er писал(а):
Якщо "ваші дороги" - бардюри, то ні.

Ни какой из велосипедов не предназначен для езды по бардюрам.
stas_mk27 писал(а):
Велосипед на фото - он или для не наших дорог, или для людей с высокой техникой катания :)

Обычной техники езды более чем достаточно. В детстве все ездили на дорожных велосипедов и не испытывали ни каких трудностей с плохой дорогой, бардюрами и вообще чем либо, а тут в добавок еще и хороший велосипед.

А в добавок вы получаете при желании возможность поставить полноразмерные крылья, багажник, использовать обычные велоштаны для туризма или байкпакинг да и вообще универсальный велосипед, в котором еще и вилку обслуживать не нужно и поедет по дороге куда приятнее и быстрее обычного мтб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 16:02 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
SonnyBoy писал(а):
Стоит ли его брать для покатушек по нашим дорогам?

стоит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 976
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
Ну ну... а потом отбитые руки и проклятия в адрес дорожников)))

С такой логикой все бы ездили на шоссерах, технично, эффективно, с минимальными потерями энергии....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 18:05 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
stas_mk27 писал(а):
Ну ну... а потом отбитые руки и проклятия в адрес дорожников)))

Можно более подробно пожалуйста, почему будут отбиты руки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 976
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
По причине отсутствия какой-либо амортизации...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 18:22 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Стало быть подробней не будет, возможно stas_mk27 сам не знает почему руки могут быть отбиты. Амортизация в любом случае есть от покрышек, стальная рама должна что-то придать в комфорте и руки амортизируют, ведь ни кто не ездит с прямыми руками полностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 21:07 

Сообщения: 12
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2021
Спасибо ребята за ответы. Катаю на аггрессоре, вилка эластомерка, кое как смягчает удары, на асфальте блокируют её. Хочется чего нибудь "быстрее". Думал шоссера, но мне кажется что уж слишком спортивная посадка для городских улиц. А этот джамис более "городской" что ли. Но, вычитал на американских форумах, что колеса слабоватые. И как сам материал рамы, не слишком ли хлипкий? Внешне он конечно прикольный, простой, привлекают ви брейки и простая вилка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 21:25 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
SonnyBoy писал(а):
А этот джамис более "городской" что ли. Но, вычитал на американских форумах, что колеса слабоватые. И как сам материал рамы, не слишком ли хлипкий? Внешне он конечно прикольный, простой, привлекают ви брейки и простая вилка.

раньше на такие говорили - "cross".
были бы крылья и багажник - значит "trekking".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 21:53 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Не переживай по поводу колес, вечного нет ничего, просто бери и катай в свое удовольствие. Если у пары ребят с форума сломались колеса, это не значит, что и тебя ждет такая участь. Быть может они у тебя еще лет 10 проходят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
stas_mk27 писал(а):
По причине отсутствия какой-либо амортизации...


:ROFL: ...іншої реакції просто не виникає.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 21:13 

Сообщения: 12
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2021
Купил вел, сегодня катал на нем первый раз. Напишу впечатления, раз уж тему создал.
После своего GT на 26 колесах джемис чувствуется намного выше, вольяжней, разгоняется неспешно, но накат явно получше. На нем приятно ехать медленно, неспеша, но и притопить тоже классно. На ровной дороге вообще кайф. На легкой пересеченке ведет себя нормально, однако когда начинаются камни и ямки небольшие, у меня пару раз чуть руль из рук не выбило. Понял, что такие отрезки нужно проходить на минимальной скорости, не пытаться их "перелетать". Ну и там где я запрыгивал раньше на бардюры и слетал с них, я слезал. На небольшие бардюры аккуратно запрыгиваю и норм впринципе. Велом очень доволен. Но придется ставить крылья, так 28е колеса очень сильно "брызгают"))))


Вложения:
photo_2021-03-10_11-36-42.jpg
photo_2021-03-10_11-36-42.jpg [ 219.41 КБ | Просмотров: 3669 ]



Последний раз редактировалось SonnyBoy 22.10.2022 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis coda s2
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 21:31 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Поздравляю с покупкой, хороший велосипед. Как бы странно не звучало, но мне на шоссере куда более легче пролететь быстро по плохой дороге, чем растягивать это удовольствие. Понимание этого и привычка придет с временем. Еще стоит поэкспериментировать с давлением в покрышках. Брызги от колес могут быть из-за рисунка протектора, можно пересмотреть покрышки на новые, заодно приобрести лёгонькие фолдинговые, будет ярче разгонятся. Посадка не из-за колес а по причине задранного выноса, его можно просто перевернуть верх ногами и сделать более аэродинамическую и привычную посадку вам, хотя тут еще и шток высокий.
Лично я бы на него поставил узкий руль 580 мм и рога и по асфальту катать одно удовольствие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.062s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'