ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 10 [ Сообщений: 136 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Расстановка точек над RST Gila

Re: Расстановка точек над RST Gila

- Ливингстон
Профиль 
18.03.2013 21:46 Сообщение
loscil писал(а)
так это ваша вилка в статье?)

нет, мой в теме только картридж тут и тут.

Цитата
разве что искать другой картридж, но честно говоря пластиковые башинги мне абсолютно не внушают доверия, да и покупать картридж другой тоже же денег стоит, потому лучше уже потихоньку копить на тору(выбрал ее изза доступности расходников, да и вообще проверенная годами довольно простая в устройстве вилка, которая адекватно работает, хоть и тяжеловата)

Да, можно сколько угодно переделывать демпфер и пружину, но с пластиковыми бушингами она (и пр. макеты) никогда не заработает.
Достаточно вытянуть потроха (пружину и демпфер) и погонять ноги в штанах, чтобы понять, что вилка мертворожденная. Если для сравнения есть под рукой что-то из "взрослых" вилок (у меня оно есть), то все сразу встает на свои места.
Последнее сообщение


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
16.07.2014 16:14 Сообщение
Димдимыч писал(а)
Цитата
разве что искать другой картридж, но честно говоря пластиковые башинги мне абсолютно не внушают доверия, да и покупать картридж другой тоже же денег стоит, потому лучше уже потихоньку копить на тору(выбрал ее изза доступности расходников, да и вообще проверенная годами довольно простая в устройстве вилка, которая адекватно работает, хоть и тяжеловата)

Да, можно сколько угодно переделывать демпфер и пружину, но с пластиковыми бушингами она (и пр. макеты) никогда не заработает.
Достаточно вытянуть потроха (пружину и демпфер) и погонять ноги в штанах, чтобы понять, что вилка мертворожденная. Если для сравнения есть под рукой что-то из "взрослых" вилок (у меня оно есть), то все сразу встает на свои места.

Погонял для сравнения в холостую RS TK32 - разницы не заметил... Хотя, наверное, RS TK32 просто недостаточно "взрослая"))) Если серьёзно - чем больше смотрю на разные вилки, тем больше нравятся старые марзоччи. Мож что-то непонимаю :unknown:


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Семен Дежнев
Профиль 
17.07.2014 22:59 Сообщение
Всё понимаете абсолютно правильно. Мурзики они классные,да и в общем плане вечные. Только масло да расходники меняй. У меня после гилы появился Бомбее зет.3,так случилось,что пришлось продать. Счастливый хозяин на этом форуме. Сейчас у меня мурзик дроп офф4 150мм. Вилка-огонь-простая как 5 копеек, надёжная, и работает по интереснее рокчпоксов.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Юрий Сенкевич
Профиль 
04.11.2014 22:50 Сообщение
Хороший Человек писал(а)
у меня тоже джила, В силу своего ,скажем так небольшого возраста(14 лет :facepalm: ) решил на первое время взять именно её.
Когда установил её на байк, после первой покатушки выяснилось,что она работает не намного лучше ригидной,но весит намно-о-ого больше :D После пяти минут раздумий решился её перебрать.
Вилка без локаута,регулировка прелоада в двух ногах.В процессе разборки я выгреб из вилки приличное количество какой то очень вонючей зеленоватого цвета консистентной смазки.
В итоге было решено залить масло вязкостью 15w (марку не помню),а чтобы вилка не стравливала масло, под болты в конце ног я поставил две резиновые прокладки,а под родной сальник вбил неопреновую прокладку масло заливал до тех пор,пока оно не достало до башинга. Повторно поставил на байк,выкрутил прелоад на минус-и вуаля-она ожила :D Пока вилка пробежала примерно 600 км, и ходит на 110 мм ( т.к я немного подрезал проставку),пока нареканий нет,мелочь всю облизывает, при съезде с бордюра уходит на 50-60 мм ,и вопреки всеобщему мнению,что рст- г..но, она работает :wink:

Так и сколько масла влезло в вилку? наверное около литра?


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
05.11.2014 10:42 Сообщение
ZAN писал(а)
Так и сколько масла влезло в вилку? наверное около литра?

Да нет, там в одну ногу влазит около 70-100 мм масла, честно говоря не замерял никогда сколько точно, лью "на глазок". Навскидку в сумме миллилитров 150 уходит.
На глазок лью по следующему принципу - при выкрученных топкепах и полностью опущенных в штаны ногах наливаю масло примерно до уровня верхнего края штанов. Потом несколько раз гоняю в холостую, если масло чуть ушло дальше в штанину - доливаю ещё немного до того же уровня. Большее количество масла там не нужно - его просто будет выдавливать через сальники на штанах.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.11.2014 11:21 Сообщение
Я думал масло нужно лить под сальник. Так можно залить в вилку с локаутом?


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
05.11.2014 16:38 Сообщение
Залить можно, но работе паршивого механического локаута это не поможет никак)


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
05.11.2014 16:43 Сообщение
Вообще мысль правильная, льётся масло по сути под сальник, т.е. в штаны. Чтобы залить масло в штаны воздушке - его нужно лить снизу штанов при установленных ногах, через топкеп масло в штаны не зайдёт. А в обычных пружинных вилках можно спокойно заливать масло в ноги через топ-кепы и оно само перетечет в штаны и будет там смазывать башинги - зазоры большие и ничего не мешает маслу перетекать внутри вилки.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
15.05.2015 15:27 Сообщение
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Магеллан
Профиль 
11.08.2015 23:39 Сообщение
1eonid писал(а)
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
12.08.2015 09:30 Сообщение
armalitum писал(а)
1eonid писал(а)
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....

Ок, микролюфт есть, только я его на ходу вообще не слышу, а на стоящем веле ещё прислушиваться надо есть ли люфт - в моем понимании это "люфта нет".


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Магеллан
Профиль 
13.08.2015 00:31 Сообщение
1eonid писал(а)
armalitum писал(а)
1eonid писал(а)
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....

Ок, микролюфт есть, только я его на ходу вообще не слышу, а на стоящем веле ещё прислушиваться надо есть ли люфт - в моем понимании это "люфта нет".

САНТИМЕТР по дропам - это микролюфт?!! (Если меньше - поправлю кувалдой, чтоб не быть голословным)
Шоб ты на титане барабашовском ездил!
...а вообще интересно, сколько тебе платит RST за прокачку бренда?..
...а потом подростешь, возмужаешь и будешь ZOOM пиарить?!!


Последний раз редактировалось armalitum 13.08.2015 00:35, всего редактировалось 1 раз.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Магеллан
Профиль 
13.08.2015 00:33 Сообщение
...а ведь я этому проходимцу дождевичек и туфельки сушил :cry:


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
13.08.2015 08:45 Сообщение
armalitum писал(а)
1eonid писал(а)
armalitum писал(а)
1eonid писал(а)
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....

Ок, микролюфт есть, только я его на ходу вообще не слышу, а на стоящем веле ещё прислушиваться надо есть ли люфт - в моем понимании это "люфта нет".

САНТИМЕТР по дропам - это микролюфт?!! (Если меньше - поправлю кувалдой, чтоб не быть голословным)
Шоб ты на титане барабашовском ездил!
...а вообще интересно, сколько тебе платит RST за прокачку бренда?..
...а потом подростешь, возмужаешь и будешь ZOOM пиарить?!!

Вот ты злой какой :D Ок, сегодня вместе давай посмотрим размер люфта и отпишемся о результатах. Не исключаю, что ты из вредности обратил внимание на то, на что я внимание не обратил, поскольку на ходу люфт не ощущается. Проверим в общем)


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
14.08.2015 08:49 Сообщение
1eonid писал(а)
armalitum писал(а)
1eonid писал(а)
armalitum писал(а)
1eonid писал(а)
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....

Ок, микролюфт есть, только я его на ходу вообще не слышу, а на стоящем веле ещё прислушиваться надо есть ли люфт - в моем понимании это "люфта нет".

САНТИМЕТР по дропам - это микролюфт?!! (Если меньше - поправлю кувалдой, чтоб не быть голословным)
Шоб ты на титане барабашовском ездил!
...а вообще интересно, сколько тебе платит RST за прокачку бренда?..
...а потом подростешь, возмужаешь и будешь ZOOM пиарить?!!

Вот ты злой какой :D Ок, сегодня вместе давай посмотрим размер люфта и отпишемся о результатах. Не исключаю, что ты из вредности обратил внимание на то, на что я внимание не обратил, поскольку на ходу люфт не ощущается. Проверим в общем)

Кувалду от armalitum пришлось спрятать - он старательно искал "люфт сантиметр по дропам", но с трудом нашел лишь небольшой люфтик, с наличием которого пришлось согласиться, дабы armalitum не начал организовывать люфт подручным инструментом.
Короче, полёт нормальный, заметных люфтов нет)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Страница 8 из 10 [ Сообщений: 136 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия