| Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 11:20 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Собственно создал свою тему, перенёс сюда то, что писал ранее.)
Отец в гараже откопал это чудо, сколько ему лет неизвестно, какая рама неизвестно - сколько не разглядывал я его, не одной маркировки найти не смог, не серийника, ничего. Всё что мне известно от отца - что это "обычный велосипед переделанный под скоростной". Сзади 5 звезд, спереди 3.
Вопрос: есть ли смысл с ним возиться с целью сделать из него нечто прекрасное внешне для катания в удовольствие?)) Опыта нет, но разобрать-собрать смогу.)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что нужно - собрать красивый внешне вел, на котором можно было бы доехать пару десятков км до рыбалки). И для езды по городу.
В нашей деревне ничего не найти, ближайшее что можно купить из инет магазина в соседнем городе.
Покрышка RUBENA COBRA classic 28 x 2,00 470р
Обод двойной 28" WEINMANN XR18 36H 550р.
1.Стоит ли? Или можно найти дешевле?
2.Влезет ли каретка под квадрат, к примеру такая. http://www.g-velo.ru/products/karetka_s ... od_kvadrat
3. По поводу втулок - передняя в нормальном состоянии, но советская на обычных подшипниках. С задней беда. Стоит ли менять обе или только заднюю? Как выбрать что поставить в замен? Насколько затратно будет поставить втулку со скоростями, так ли выгоднее/удобнее делать сингл спид?
Прошу прощения за кучу вопросов, консультироваться не с кем совершенно.)
Сейчас всё это лежит в разобранном виде.


Последний раз редактировалось LatexSextoy 20.03.2014 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Здається мені,що це рама звичайного дорожника а-ля Україна над якою трошки "попрацювали" зі зваркою .Улибнула конструкція посилення заднього трикутника рами !
Якщо велік під рибалку і т.д. верніть йому горду назву сінглспід (торпедо втулкою), але залиште вже існуючий передній тормоз. Обода можна і не міняти для чого ?!
Резину і т.д купити можна в інтернеті :smile:
ПС: ще раз роздивився раму .... ,а може це якийсь імпорт ?.. х.з.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха дело говорит :yes:

Рассмотрел раму. Чё-то мне кажется это ЗиФ - ПВЗ начала 80-х. Если учесть, что в наши края они почти не поступали в продажу (только из командировок привозили), могу ошибаться. Но по рулевой трубе, коронке вилки и багажнику это не ММВЗ и не ХВЗ. Хотя всё похоже на СССР конца 70-х - начала 80-х.

Где на них выбивали год и номер - хз. ПВЗ.. у друга на дамском не помню где - помню, удивился, когда увидел :) . На каретке, что ли... ЗиФоводы подскажут - поищете.

Цитата:
передняя в нормальном состоянии, но советская на обычных подшипниках. С задней беда


Извините, посмеялся. Вы-то сами поняли, что исполнили анекдот про солдата-еврея, который всегда лучше всех сдаёт все нормативы: "Берите пример с Рабиновича - плохой солдат, а старается" :ROFL:
Т.е. спереди нужно поставить такое же говно, зато "импортное" и "несоветское" на промах, которые "лучше" и при этом дешевле шаров?

Постарайтесь ДЛЯ СЕБЯ ответить на вопрос, зачем скорости? В гору на них заехать легче не получится*, скорости они не прибавят. Стоят денег, гемора, снижается общая надёжность.. Не знаю, правда, какой там у Вас рельеф, но не горные серпантины же (кстати, Дзержинск - который в районе Нижнего в России или Донецкая обл?).

По концепции:
Видится нормальный дорожный велосипед, с каким и родилась эта рама. Доварки сзади его не улучшают, но и ничего особо не портят, включая внешний вид - пусть остаются. Любопытно: что, заднего тормоза нет? Но то фигня.

На фотках рамы никакого криминала не видно, на вилке тоже. Все эти бонки под передачи и задний тормоз можно срезать для эстетики (я б срезал), а можно и не париться. На всякий случай, проверьте раму на ровность перед покраской и выправьте при необходимости. А то бывают грустные прецеденты :sad: .

В каретку вкручивается с изнасилованием современный картридж, но нужно угадать длину вала и подобрать приличную систему, а к ней педали. Если у вас на горизонте найдётся такая система и честные советские педали, категорически не советую заниматься гемором с квадратом. Если те клинья, что у вас стоят, не разболтались - стОит применить тогда их, установив по-нормальному (к сожалению, в продаже нет приличных клиньев вообще). И будет оно Вас радовать много лет, и не присоединитесь к воплям многочисленных жопоруких велосипедистов, не умеющих из ХОРОШИХ СОВЕТСКИХ деталей собрать надёжную клиновую систему. Дёшево (от 200 гривен) на квадрате можно собрать только откровенное говно ( я на таком тоже увы, езжу на одном из велов - дурак был),но то, что по ссылке - на сто порядков приятнее и надёжнее). Нормальная только система (шатуны-звезда) начинается от 300 гривен, картридж - от 70, педали - где-то тоже. Это то, что не хуже советского хотя бы по прочности и надёжности.

Имейте ввиду, кроме разницы клин/квадрат ещё резьба на педалях отличается - на глаз этого не видно.

Не вздумайте красить раму из баллончиков - дешёвых, дорогих, по науке - с кучей слоёв, грунтовками, лаками - просто вообще забудьте про любые баллончики. Рулят: порошковая окраска (идеал), автосервис (терпимо) ПФ-115 вплоть до кисточки (лучше пульвером, при соблюдении технологии, грунтовки и т.д. очень неплохо)

По колёсам. Советовал бы просто советские дорожные колёса (переднее привести в порядок, а в заднем втулку поменять на Торпедо, но.. Вам, можно сказать, повезло - передняя вилка кем-то дооборудована вибрейковым тормозом. Передний тормоз никогда лишним не бывает. Но по стальному ободу он работает неважно. Хрен бы с ним, если б хром на ободе был хорошим, а так он в покраску просится, а по краске - какой тормоз..
Ставить обода современного образца сюда (даже подаренные) не вижу смысла. Не вдаваясь в подробности, прибегну к иносказанию :) Нужно ли на Волгу ГАЗ-21 ставить колёса от "формулы"? Твёрдо отвечу "Нетъ!". Что, на формуле колёса плохие?
Вижу оптимальный вариант. На Туристах применяются алюминиевые одинарные обода посадочной шириной 20 мм, которые почти никто не любит, и меняют их на современные. Там в этом есть смысл. Вот и поспрошайте, у кого освобождаются такие обода. У меня, например, несколько есть - вполне приличных. На них отлично ставится резина шириной 28-40 мм, и по такому хорошо будут работать Ваш тормоз. Втулка Ваша, увы, не подойдёт по количеству отверстий под спицы. Можно заменить туристовской же (часто её выкидывают вместе с ободами) Ну или добыть такой же ПЕРЕДНИЙ (на 32 спицы) обод, как у Вас, только блестящий и поставить на эту втулку. Спицы продаются простые по цене от 50 к до 1 грн - вполне пойдут.
Шины Рубена.. эээ.. не хвалят. Мне понравились YST дорожные - китай, но очень качественные. Ориентируйтесь на нормальную дорожную ширину 40 мм.

Сзади обод можно оставить Ваш (покрасить), но втулку заменить на обычною Торпедо. Покупать новую её категорически не стоит, надо поискать б/у родом из СССР.
Ваш багажник похож на лучший из советских.
Ну и концепция дизайна полностью на Вашей совести :)
_________________
*Теория по-простому: у Вас задание перетащить 60 кирпичей на 100 метров на тележке (поднять на горку велосипед и себя). Можете сделать 60 ходок по одному, можете 4 по 15, или 15 по 4 (можете выбрать разные передачи). Можете все за один раз перевезти. З æ 6ётесь во всех случаях примерно одинаково. По одному возить легко (на низкой передаче в гору ехать легко), но сколько ходок нужно сделать! (длина горы от этого не уменьшится, так что мослать педали придётся больше и дольше).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 15:09 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А мне продукцию минского велозавода напомнил, Крылья на моем Минске похожи.
Цена на обода +/- не знаю российского рынка, но отталкивайтесь от назначения велосипеда, если только для рыбалки, то можно и эти оставить.
Для начала разберите вел, промойте все узлы, посмотрите состояние, продиагностируйте раму на предмет целости и ровности, а там думаю, придут светлые мысли по поводу его будущего.
Пока писал
Пока писал, Костя опередил :twisted:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, убогие вынос и руль отдайте одарённым подросткам для опытов , седло поищите типа "диван", лучше классическое кожаное на пружинах. Про седло и глагол вообще молчу.
Женя, :yes: Аз есмь первонах :D После Коли :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 15:23 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Меня Вы тоже опередили) Да, я из Дзержинска который в районе Нижнего Новгорода, на этот форум набрёл случайно и уж очень он мне понравился) Вел уже лежит в разобранном виде полностью. Решил таки делать синглспид, сзади тоже стоял такой же тормоз как спереди, правда на фотке от него уже осталась половинка, её не видно. Собирать я решил начать с колёс, красить раму в последнюю очередь. У меня, по сути есть два комплекта колёс - одни уже вторые шире. Просто они дико кривые, старые спицы из непонятного материала мягкие как пластилин, обод выгнут.. Попозже сделаю фото и выложу что есть из колёс, что бы было нагляднее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Рассмотрел раму. Чё-то мне кажется это ЗиФ - ПВЗ начала 80-х. Если учесть, что в наши края они почти не поступали в продажу (только из командировок привозили), могу ошибаться. Но по рулевой трубе, коронке вилки и багажнику это не ММВЗ и не ХВЗ. Хотя всё похоже на СССР конца 70-х - начала 80-х.

В ЗиФа інша рульова труба, ну принаймі в 1-В і 10-В (1973р і тих,що зустрічав) може це "прогрес" ?
На нього більше схоже ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 15:37 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Можно фото каретки в разобраном виде? Просто если моя догадка про Минс верна, то там "патроны не той системы" (с)
Если есть задний тормоз то можно поискать готовый вилсет от Туриста, будет достаточно и можно будет поиграться с задними звездами, выбрав оптимальный вариант.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, пацаны. Каретка не минская. Видна контргайка, характерная для ХВЗ,ЖВЗ и ПВЗ.
Рулевой стакан штампованый, а не труба с фиттингами для крепления остальной рамы. Причём нет даже декоративной подштамповки, изображающей те фиттинги, как делали на ХВЗ.. Не 90-е годы - дырки от заклёпок эмблемы есть, а они только на Минсках-Аистах к тому времени сохранились.
Мостики штамповные. На ЖВЗ рамы сварные с хитрыми хомутиками на швах - те, что я видел и что у Жени. Немного странная блестящая железяка на коронке вилки. Ну, т.е. я привык к Украинам и Минскам, которых у нас хватает, а эта какая-то не такая. Опять таки, к середине-концу 80-х на разных заводах от хромированой штуки поотказывались.
На 70-е годы не тянет. Тем более, на времена Прогрессов. Хочется, чтобы посмотрели Влад К, umanager и Паша Созинов - может чего узнают, у них есть ПВЗ.

Вложение:
DSC 2145.jpeg
DSC 2145.jpeg [ 83.43 КБ | Просмотров: 2152 ]


Вложение:
DSC 2144.jpeg
DSC 2144.jpeg [ 50.01 КБ | Просмотров: 2152 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:02 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Ну а что я? :unknown:
Корона на вилке самая обычная, по-моему.
У меня на ПВЗ Урале В-124 мостики такие же, на ЗиФе стакан такой же хотя насчёт дырок не уверен -- может есть, может нет
На Урале номер под седлом проштампован, на Каме-Прогрессе вроде тоже, и на складной Каме под седлом

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну видишь, ближе. Я корону вижу необычной - у неё "плечи" покатые. На Минске они горизонтальные, а на Украине такие слегка округлые и тоже горизонтальные. И багажник...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:07 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Рама: Изображение

Каретка: Изображение

Вилка и вынос: Изображение

Переднее "узкое" колесо в разобранном виде и втулка от него: Изображение Изображение

Колёса - два широких и заднее узкое:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А вот в соседней теме засветился viewtopic.php?f=31&t=175000&start=15#p1207989 И рулевая, и багажник вроде..
Но похоже, там номер рамы на подседельном хомуте..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 18:33 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
На своем в этом месте ничего не нашёл) Так что посоветуете делать с колёсами? Оставить и пытаться выправить эти обода, те что пошире? Там помимо ободов ещё и дико кривые покрышки. Спицы нужно менять? Вибрейки на таких ободах работают неважно, плюс и выглядят эти обода уже жутковато) А найти колёса от туриста в нашем районе вообще что-то из области фантастики)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
По фоткам непонятно, из чего обода. Есть алюминиевые пошире? Тогда тот, в котором 32 дырки дружим с передней втулкой (перебраной и смазаной). По алюминию ви-брейк лучше работает. Поэтому я и говорил о туристовском. Спицы.. ну иногда я восстанавливаю, ингода покупаю дешёвые. На серьёзные проекты покупаю не очень дешёвые :) . Надо смотреть комплектность, длину и состояние. Собственно, при их ценах лучше купить.

На заднее колесо тоже какой-то обод на 36 дыр найдите. Красиво будет, если такой, как передний.

Втулку назад - советскую "торпедо" обычную с тормозом. Надеяться на то, что на рынке или магаине попадётся хорошая современная такая втулка, или её отдельные запчасти - утопия. Где б они не были сделаны. Только из сараев или свалок нужна - реально советская.

Есть вариант со втулкой туриста но это дефицит у Вас, говорите.. Китайское говно - неважная альтернатива.

Вынос, руль, седло? Какие идеи?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 10:39 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Обода которые потоньше видимо алю. Пошире хромированые но облезлые) Втулки передние обе 36дырок. Спицы купить не проблема в принципе. Только я понять не могу, почему эти алю обода, кривые кстати(можно их выпрямить спицовкой?) лучше чем современные двойные? Про заднюю втулку понял, буду искать.)
Руль хочется барашка, вынос - не знаю. Седло.. есть предложения? Просто думаю что широкое с пружинами будет смотреться не очень на такой тощей раме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Современные двойныё - жёсткие. Напоминаю пример про 21-ю Волгу: Ставим на неё формульные диски под размер её шин. Сверху её шины. Дурная трата денег. Хорошо, ставим формульные колёса в сборе. Волга станет дубовой, от её уюта следа не останется, при этом из-за тяжеленного и мягкого кузова в формулу она не превратится. И за дурные деньги.

Желательны более мягкие обода, которые колом не стоят. Оптимально для дорожника - стальные одинарные обода. Для ВСЕХ почти остальных типов гражданских и большинаства типов спортивных - двойные алю. Тогда будет гармония. Это всё на уровне маньяческих ощущений тонкого ценителя :D Хотя... недолюбливаемые мной эуропейцы на свои прекрасные дорожные велосипеды, даже очень недешёвые, ставято одинарные обода - алю или сталь. А для тех клиентов, кому пох, или кто в велосипедах "вершков нахватался", обода двойные, три звезды спереди и 9 сзади и т.д. :) .

Да, и посадочная ширина у дорожных ободов 25 мм, а остальные хрен найдёшь шире 19 за вменяемые деньги. А это, по большому счёту, тоже хня.

Я чего про алю дорожные вспомнил и подумал - в Ваших краях они могут валяться по сараям - ими комплектовались многие ПВЗ. А вообще в алю обод упёрся из-за Вашего переднего тормоза - штуки хоть и не стильной, но безусловно очень полезной.

Да, по-любому, что бы Вы туда не прикрутили, оно будет ездить, а Вы - получать удовольствие. В принципе, я несу весь этот текст, чтобы Вы не спешили выбрасывать подходящие комплектующие и заменять их говном, которое, к тому же, не очень подходит (пример - Ваш наезд на переднюю втулку и явный позыв заменить её китаем, или Вы такую хотели? - тогда молчу, молчу :D )

Ставят на дорожники и тонкий (широких нет) двойной обод, а жёсткость его компенсируют толстенной резиной. Получается неплохо, иногда отлично, и прелестно внешне viewtopic.php?f=31&t=116223&start=105#p1163457
Но я бы ставил одинарную сталь (Женя, только по лицу не бей - я им работаю :ROFL: )

Обод перед сборкой должен быть уже ровным - без горбов, впадин, восьмёрок и элипсов. По-хорошему, раньше при ремонте их рихтовали и прокатывали перед сборкой. Такие вещи либо невозможно, либо не стОит выводить спицами.

О шинах скажу про нашу ситуацию, а Вы уже ориентируйтесь у себя и по себе. Самые дешёвые стоят гривен 50 - как правило, Г, которое успешно применяют на дачных алкобайках и деревенских хозяйственных велах. Особенно дёшевы и паршивы индийские. Гривен по 80 стоит уже приличная дорожная резина. Я нашёл как-то YST и очень доволен. Это китай, они номерные (!), рисунок, как у старых советских. За такую цену можно найти Кенду и Рубену. Кенду я не люблю только шоссейную, остальные типы отторжения не вызывают. Рубену вообще мало кто любит. Чем больше ездят, тем меньше любят :D . Дальше начинаются солидные Швальбе. Там уже вид, качество на уровне выше крыши. Но и цена.. Правда, по цен широкий выбор (120 - 400 грн восновном) - от понтов и требований зависит, но качество на высоте всегда. Единственно правильным размером шин дорожника считаю 622-40, если нет какой-то очень особой специфики. Речь только о ПОКРЫШКАХ, цены за 1 шт.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 14:03 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Теперь всё стало совсем понятно)) Буду искать как можно выправить свои обода не спицами, если ничего не выйдет буду уже искать новые. То, что Вы скинули ссылкой просто прекрасно) Покрышки обалденные, но наверное и дорогие? Втулки я оставляю передние точно( у меня ж их две)) а вот заднюю меняю на сингл, но Вы рекомендовали поискать от туриста, а есть ли какая-то альтернатива из того, что выпускается сейчас?
P.s. в интернет магазинах встречаются покрышки 28х1.75 и 28х2, я так понимаю это уже чем нужно? Может есть таблица размеров? Знаю только что 28"=622.)
Нашёл ещё такое: Покрышка CST 28x1.75x2 (47-622) CLASSIC VENICE - 600р. В принципе там же есть ещё 622-40. Есть ещё вариант с Kenda 28" 700*23C, K-196, Kontender она 250р. но эта я так понимаю совсем узкая, не на всех сайтах указывают все размеры)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 15:37 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
Ставят на дорожники и тонкий (широких нет) двойной обод, а жёсткость его компенсируют толстенной резиной. Получается неплохо, иногда отлично, и прелестно внешне viewtopic.php?f=31&t=116223&start=105#p1163457
Но я бы ставил одинарную сталь (Женя, только по лицу не бей - я им работаю :ROFL: )


:mad: :ROFL: :yes: Обода менять не буду, кстати наверное самые широкие из доступных, целых 19,5 мм :D
LatexSextoy 28x1.75 (47-622) - это и есть стандартная дорожная покрышка, на веле по ссылке ширина 2,0 реально там совсем немного от дорожной отличается, основной эфект визуальный, за счет окраски покрышки. Ну и качество на высоте. В прошлом году обошлась 215 грн за штуку.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Евгений76
Не, ну тем 0,5 мм бонусом ты победил! :D

LatexSextoy
Реальная ширина шины от написаного ну очень часто отличается. Причём этим грешат любые производители. Я оперирую советской системой и советскими образцами, где как раз размеры не врут - то, что написано, можно проверять приборами. Если резина на РОДНОМ ободе. Турист 622х32 на ободе 20 мм имеет ширину как раз 32 мм, Украина 622х40 на родном ободе 25 мм соотвкетственно 40мм. Мои YST написано, 47 мм ширина, реально по штангелю 42. На ободе Украины. в дюймах их дебильных я вообще ничего не меряю, использую их для грубого обозначения стандарта колеса. И то.. 27, 28 и 29 дюймов равняются 622 мм :ROFL:

Запаситесь стаканОм с любимым напитком, и поизучайте на досуге:
http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html

(чтоли себе статью написать по мотивам Шелдона, но про наши реалии?..)


Я б торпедо ставил из-под забора или со свалок-барахолок назад. Но только СССР. Или Европа, если попадётся случайно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 11:24 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Пока ищу подходящие обода, решил попробовать выправить свои алю, поделитесь ссылочкой как выправлять неспицованные обода, они просто дико кривые. Выстукивать киянкой на деревяшке?
И ещё подскажите, встанет ли покрышка 700х45с на обод 700х19с?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 16:01 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Конечно встанут. На 19 мм обода без проблем от 28С до 50С покрышка становится.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
kisa писал(а):
Рассмотрел раму. Чё-то мне кажется это ЗиФ - ПВЗ начала 80-х. Если учесть, что в наши края они почти не поступали в продажу (только из командировок привозили), могу ошибаться. Но по рулевой трубе, коронке вилки и багажнику это не ММВЗ и не ХВЗ. Хотя всё похоже на СССР конца 70-х - начала 80-х.

В ЗиФа інша рульова труба, ну принаймі в 1-В і 10-В (1973р і тих,що зустрічав) може це "прогрес" ?
На нього більше схоже ?


Ребята, это ЗиФ 1-В, но очень переделанный.

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 18:01 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Обновим тему. Снял краску, пошкурил, остатки краски и ржавчины буду снимать дремелем, шкуркой уже подлезть не получается. Что имею теперь:
1. Вилка - всё дико криво, как такое исправлять? Тему "Азбука крокодиловода. Контроль і правка геометрії фреймсета." прочитал, но всё равно не пойму как.) Если кто сможет подробно объяснить, со схемами и стрелочками - буду очень признателен.
Изображение Изображение
2. Рама - вся во вмятинах, но сами трубы рами визуально ровные. Задние перья кривые, особенно одно.
Изображение Изображение Изображение
И наконец, нашёл номер.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Ну как-то так

Изображение

Левую ногу вилки надо выгнуть НАЗАД. Трубу надо ставить под уклоном типа как на рисунке, чтобы она упиралась в толстую часть правой ноги вилки, при таком раскладе правая нога практически будет неподвижной а ровняться будет только левая. Ну а вобще зависит от ситуации. Лично я в вилке ничего страшного не вижу, для меня такое ровняемо :)

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 22:57 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Сделай еще фото вилки сверху(лежащую на табуретке), паралельна ли ось короне?
Может и не правильно, но я такое ровняю не так.
Ложу не бетонное основание, наступаю, хорошо зафиксировав, насаживаю на конец пера трубу (рычаг) и соответственно разгинаю или загинаю до нужного значения.
Как правило небольшими рывочками с промежуточным контролем.
Думаю понятно, если нет, то завтра сфоткаю.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Последний раз редактировалось Евгений76 04.04.2014 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 07:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Мое мнение: параллельнось оси к коронке то уже на раме надо смотреть! Без рамы определить сложнее. Ось вилки, ось картеки и задняя ось должны лежать в одной плоскости. Чем длиннее оськи для проверки будут стоять, тем легче и точнее определить соостность.

Это все почерпнул из форума и всякой умной литературы :D Ну и сам так ровняю :)

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Костя, мне все-ж сдается, что Коля прав: 6-ти-индексная "Украина" :oops:
Сравните-ка:http://veloretro.ru/pic.php?id=97&indx=0%27 :roll: Характерные ушки под защиту, универсальный набор труб... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Влад К
Такую модель Украины по ссылке я знаю, как свои пять облупленых пальцев ©. Рама моего Бесплатного такой была в прошлой жизни, и новая такая когда-то была. В наших краях массово распространены ХВЗ и ММВЗ любых модделей, они привычны. А вот ЖВЗ и ПВЗ попадаются крайне редко, и глаз об них сразу спотыкается. Это не Минск и не Украина однозначно.
Здесь задние стойки изогнуты по мостику (на Украине прямые), сам мостик не ХВЗ. На поздней Украине хоть и штампованая рулевая, но на ней штамповкой же изображены луги - типа рулевая наборная. Здесь же просто гладкий штампованый стакан. Заделка задних дропов не ХВЗ. Ну и ещё куча мелочей, вплоть до необьяснимо-"не такого" вида узлов :smile:
Многие мелочи ближе к Минску-Аисту (но не строго, просто похожи), но это явно не он - например, каретка совсем не та.
LatexSextoy
Дык, общий принцип: видим кривую железяку - всовываем подходящий рычаг в подходящее место, выправляем..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Костя, СДАЮСЬ!!! :sorry:
Все-же ЗиФ 111-... (не помню окончание - свежий не интересовался :sad: )
Вложение:
ЗиФ 001.jpg
ЗиФ 001.jpg [ 130.36 КБ | Просмотров: 910 ]

Вложение:
ЗиФ 002.jpg
ЗиФ 002.jpg [ 78.49 КБ | Просмотров: 910 ]

Вложение:
ЗиФ 003.jpg
ЗиФ 003.jpg [ 103.84 КБ | Просмотров: 910 ]

Вложение:
ЗиФ 004.jpg
ЗиФ 004.jpg [ 80.16 КБ | Просмотров: 910 ]

Вложение:
ЗиФ 005.jpg
ЗиФ 005.jpg [ 78.43 КБ | Просмотров: 910 ]

Сейчас-то хоть он?!!! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:-P
:D Похоже он :yes: Вооот, я такой эмблемы в жизни не видал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:-P ... я такой эмблемы в жизни не видал.

Да проскакивала на форуме, кстати ни чего такая, мне б пошла ... :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
kisa писал(а):
:-P ... я такой эмблемы в жизни не видал.

Да проскакивала на форуме, кстати ни чего такая, мне б пошла ... :roll:

та ну , ти шо ! вонаж на емблемку Спартака схожа :eek:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
usafa писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
kisa писал(а):
:-P ... я такой эмблемы в жизни не видал.

Да проскакивала на форуме, кстати ни чего такая, мне б пошла ... :roll:

та ну , ти шо ! вонаж на емблемку Спартака схожа :eek:

Та я її в зеленобілу :mad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:49 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Грустные новости. Пока пытался выправить вилку сделал только хуже - оставил две вмятины от тисков на одной ноге, выправить в итоге, правда, так и не получилось. На какую вилку можно её заменить из того, что можно взять в онлайне с доставкой? От стартона паралельно ищу в области.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Любой советской дорожной вилкой. Стартоновская будет бить по рукам, вел будет менее прямолинейный, более вёрткий. Если она встанет по размеру (должна по идее).

Коллега step пишет, что зажимал стартоновскую вилку в мощные тиски вверх ногами за коронку, потом гнул метровой трубой, вставляя её поперёк. Дорожные вилки я в таком положении гну просто руками за перья.

Никакие велотрубы в тиски зажимать нельзя - только узлы - каретку и рулевую (если надо) вдоль оси, вилку - за коронку.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:35 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Ну то, что вилку нужно зажимать только за коронку я уже понял, оставив вмятины на одной ноге. Просто дело не в том что ноги вилки не паралельны, они ещё и имеют разный изгиб. Выглядит будто одна длиннее другой, т.е надо либо одну чуть согнуть, либо вторую разогнуть. Вмятины вообще перед покраской грунтуются ведь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:43 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вмятины шпатлевать можно, но результат 50/50 Железо в велосипеде это не автомобильный кузов, оно слишком сильно играет. Во время эксплуатации шпатлевка может повылетать. Если очень хочется можно оловом залудить - это надежно.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 11:13 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Всем привет, снова вопрос. Купил в инете систему, она пока не дошла, нужно купить каретку под квадрат но не могу понять какой длины нужна. Рама туриста, длина кареточного стакана штангенциркулем 70мм. Вот параметры системы.
Description:

Crank Length: 170mm

Chainring: 46T

Compatibility Chain Size: 1/8”

Material: AL-6061

B.B. Axle:103mm

Chain line: 42mm

Sugested spindle: 103mm

B.C.D.: 130mm

Weight: 675g


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
viewtopic.php?f=31&t=184453&p=1239616#p1239616

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
LatexSextoy писал(а):
B.B. Axle:103mm
Chain line: 42mm
Sugested spindle: 103mm


Тут аж два раза написали, какой длины нужен вал.
О боже, как в 27 лет можно совсем не знать английский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 22:42 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Уточню, это для чейнлайна 42 мм от середины каретки.

З.Ы. английский не знаю, по цифрам догадался :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Евгений76
Ну отличить английский от русского несложно же :lol:
А для всего остального есть мастер-кард гугл-переводчик :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 23:38 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
i'm paget
чесно говоря, не совсем понимаю, что в этом тексте гуглу делать. там же все просто и понятно.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 19:32 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
О боже, но в 27 лет я английский знаю достаточно хорошо, как человек оканчивающий лингвистический вуз. Проблема в том, что у кареток шимано un25, которые все в основном ставят на стартоны ширина кареточного стакана указана 68, на туристе же 70. Длина вала на тех же шимано начинается со 110мм и 103мм, указанными в системе даже и не пахло. Отсюда и вопрос - какая каретка подойдёт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 20:07 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
70????
Не верится. Но если это точно 70, то это кто-то перерезал в итальянскую резьбу. BB-UN26, ITA thread., 70x11X mm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 20:43 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Так тут тоже возникает проблема, у системы написано что нужна длина вала 103, а на BB-UN26 начинается от 110. =\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если будет стопицот передач, так точно ловить не к чему. А вообще, рулит метода по моей ссылке. Она всю побочную срань и неразбериху учитывает. Разница на сторону каретки 1 мм, валы там могут по разному торчать слева и справа, Может углубиться на 2 мм левая чашка внутрь (а может и нет, но кому это мешает?).. Наконец, у меня блок подшипников с валом смещён внутри каретки на 1 мм проставкой справа между чашкой и внешней обоймой подшипника. Чейнлайн ловил...
На сингле лучше поймать чейнлайн точно, но официальный допуск плюс-минус 2 мм.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 09:30 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Kisa, спасибо, ссылку сразу не заметил. Да, сингл будет, даже фикс. Т.е., по идее я могу взять под систему с 103мм рекомендуемой кареткой каретку на 110мм? И сместить немного, например на задней втулке звезду проставочными кольцами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Проставки помогают немного подкорректировать. В каретку её толще 1 мм лучше не пихать (там вообще по уму надо очень аккуратно к конструкции подходить, а то и подшипник высыпать недолго), а сзади иногда конструкция позволяет поиграться.
viewtopic.php?f=31&t=184496&start=30#p1258634
viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1278777#p1278770

Только Вы не читали прошлую мою ссылку :lol: если с цифр длины вала начинаете разговор :-P Длина вала - это ПОСЛЕДНЯЯ величина в этой цепочке.

Фикс из этой рамы будет дурацкий. Будут все неудобства, которые можете представить без фиксового удовольствия, которое Вы пока представить не можете :D А вот сингл - да, будет неплох. Если по уму колёса сделать - получится достаточно быстрым и при этом комфортабельным и накатистым, почти как украина.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 14:04 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
За ссылки спасибо, туристовских задних втулок как раз 2 или 3 штуки есть. Фикс из этой рамы решил сделать, потому что с родными запчастями проблема - у нас не найдешь, а для фикса есть все в инет магазинах. Поэтому и решил собрать фикс с нормальными запчастями и колесами, на задней втулке флип-флоп, а потом, при возможности, перекинуть всё на новую раму когда найду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Зачем за полуговно деньги платить неадекватные? Туристовская втулка почти вечная, в отличие от тех дешёвых китайских. А они дешёвые - цена из-за ажиотажного спроса такая, барыги не дремлют.
Фикс лучше отдельно строить. А на этой раме к самой идее фикса остынете раньше, чем новую добудете, да и к раме тоже - из-за нецелевого использования.

Говорено-переговорено об этом...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
kisa писал(а):
Зачем за полуговно деньги платить неадекватные? Туристовская втулка почти вечная, в отличие от тех дешёвых китайских. А они дешёвые - цена из-за ажиотажного спроса такая, барыги не дремлют.
Фикс лучше отдельно строить. А на этой раме к самой идее фикса остынете раньше, чем новую добудете, да и к раме тоже - из-за нецелевого использования.

Говорено-переговорено об этом...

да ладно, не так уж и дорого
http://bmx.kiev.ua/product/vtulka-zadnj ... ebristaja/
но таки из украины трековый не выйдет, а просто на глухаре мы все начинали-гномик 3-х колесный, зайчик на литых колесах, так что "фикс" это ЛЮБОЙ велик с заклинившем свободным ходом.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, и шины по 50 - видал.
И какой фикс из этого? Ту втулку надо на гоночную раму ставить - тогда хорошо . Кстати, чуть ли не самая удачная втулка из имеющихся в продаже. Но не сюда же...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
у нас повесне вот такое г-но кЕтайцкое http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/gib ... 9o4Dz.html за 2000 грн продавали, весом 12 кг. :shock: с ОДНОЙ скоростью 12 КИЛОГРАММ :evil: я уверен, что на украине рама лучше.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 17:11 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Ну не найти у нас трековых рам, тем более за адекватные деньги, продают стартоны по 5-10к, мотивируя тем что "А вот с 70ых годов то все запчасти сохранились".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 20:58 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Kisa предлагает сингл-спид вместо фикса, но я просто не понимаю разницы - что я соберу на туристовской раме фикс и что соберу сингл, там же разница только в задней втулке по сути? А т.к. мне идет флип-флоп то я могу просто поставить её стороной с фривилом. Тормоза ручные я на фиксе планирую оставлять так и так, по крайней мере по началу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
LatexSextoy
Так чего строить то будете? турист или из дорожной рамы чегото?

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Dun писал(а):
у нас повесне вот такое г-но кЕтайцкое http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/gib ... 9o4Dz.html за 2000 грн продавали, весом 12 кг. :shock: с ОДНОЙ скоростью 12 КИЛОГРАММ :evil: я уверен, что на украине рама лучше.

я нечто подобное пару лет назад в магазине видел - в принципе имеет право на жизнь . да и китайский хайтен тоже весьма неплох если он там есть ,стартону конечно будет уступать но украину превзойдёт по жёскости - раз там такой вес при такой геометрии то трубы точно толстые . его в харькове за 1560 продают - за такую цену оно имеет право на жизнь в качестве первого фикса чтобы вообще понять нафиг оно нужно.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 21:07 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
LatexSextoy писал(а):
я просто не понимаю разницы - что я соберу на туристовской раме фикс и что соберу сингл, там же разница только в задней втулке по сути?

фикс по сути - быстрый и резкий городской велосипед. зафиксировав заднюю звезду на туристе ты получишь тяжелый и мягкий турист с зафиксированной звездой, а не фикс

сингл на туристовской раме - относительно комфортный велосипед для спокойного перемещения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
чел писал(а):
LatexSextoy писал(а):
я просто не понимаю разницы - что я соберу на туристовской раме фикс и что соберу сингл, там же разница только в задней втулке по сути?

фикс по сути - быстрый и резкий городской велосипед. зафиксировав заднюю звезду на туристе ты получишь тяжелый и мягкий турист с зафиксированной звездой, а не фикс

сингл на туристовской раме - относительно комфортный велосипед для спокойного перемещения

и то правда теоретически у туриста только один плюс перед стартоном - у него каретка выше , во всём остальном он проигрывает . Но сингл из него должен получиться - мягкая рама расчитаная на тонкую резину и довольно длинная , не такая вёрткая как старт шоссе о. очень располагает к неспешным прямолинейным покатушкам , но я бы лучше из дорожника строил - и едет мягче и , и запчастей копеечных валом , и вообще он гармоничнее и симетричнее смотрится по сравнению с туристом. Вот вам памятка как править раму и вообще строить велосипед https://yadi.sk/d/RuGcGrT93OkTw ,

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
тут многие путают экстремально спортивный ТРЕКОВЫЙ вел действительно жесткий и с минимальными зазорами в вилке и раме, и модный "фикс"- прогулочный самокат на базе чего угодно, только с глухой передачей .

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Dun
Согласен , хотябы потому что настоящий трековый велосипед не будет никогда с рулём палкой хотябы из соображений аэродинамики.Щас вообще на фиксы нездоровая мода - но это пройдёт , и люди сядут на шоссейники и синглы , а не гонящиеся за скоростью на нормальные дорожники на толстой резине . Когда ещё был зелёный старт я его при помощи спицы превратил в фикс , укоротил цепь до выбранного по форуму расчёта и покатался с неделю по велодорожкам - и всё желание иметь фикс как рукой сняло , никаких преимуществ перед сингл спидом , разве что на месте балансировать удобнее , и раскрутиться нормально не выходит , вобщем херня полнейшая , а в городе ещё и опасная .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Последний раз редактировалось alexandrxxl 25.07.2014 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 21:54 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Dun писал(а):
тут многие путают экстремально спортивный ТРЕКОВЫЙ вел действительно жесткий и с минимальными зазорами в вилке и раме, и модный "фикс"- прогулочный самокат на базе чего угодно, только с глухой передачей .

та не, фиксы тоже разные бывают, например:
phpBB [video]

даже если просто говорить о фиксе как о модном аксессуаре, то из туриста очень трудно соорудить что-то красивое в фиксостилистике.

как уже написал выше фикс - быстрый городской велосипед с фиксированной передачей, не обязательно феншуйно-трековый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
чел
Это фиксы на вырост для тех кто ездил на БМХ :yes: , специально для трюков , вроде тру фиксеры их не очень любят , хотя при этом с радостью гоняют на них в поло.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
LatexSextoy
Не в фен-шуе дело. Точнее не в модном феншуе дело, а в техническом.
Всем же понятно, что фиксированная передача вызывает некие неудобства. Именно из-за них и появились в своё время втулки со свободным ходом.

О большей надёжности фикса, чем сингла, говорить почти смешно. Теоретически, конечно, да, а на практике.. Скорее шины стопчутся у того и другого или цепь, чем трещётка у сингла гавкнется.

Просто когда у него злой характер, когда он острый и нервный - тогда фиксированая передача подчёркивает и органично дополняет это. Для этого нужна короткая жёсткая рама, тонкие жёсткие колёса. Минимально - шоссейный велосипед, как заготовка. В идеале - всё-таки трековый (хотя разница между ними при условии одного уровня рам не так велика, как преподносится, но конечно, есть).

Из туриста действительно получается, при грамотном подходе, довольно быстрый по сравнению с украиной и комфортный по сравнению со стартоном вел. Фиксированная передача добавит неудобства, и ЭТОТ кайф убьёт. Не помогут тут и шоссейные колёса - будет не то. Тем более, дебильные гибридоколёса. как я сдуру поставил на одном нефиксированном туристе - с высокими ободами и шинами 35 :facepalm:

Если возьмёте втулку флип-флоп - скорее всего, быстро откажетесь от фиксированной передачи, "не поняв" её. И денег потратите. И может разочаруетесь и в раме и в фиксах.

Идеально в Вашем случае построить быстрый сингл (даже на ту втулку тратиться не надо), а на фиксе попросить у кого-то катнуть, но не из туриста. Тогда сами за 5 минут поймёте, какие приятные (каждый по своему!) ОБА вела. А так будет средоточие недостатков того и другого.

И тогда, возможно, с толком и с расстановкой, приметесь за строительство второго вела - уже настоящего фикса. Не отказываясь от этого.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 07:24 

Сообщения: 24
Изображения: 22
Город: Дзержинск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.03.2014
Теперь стало ясно) Но втулки уже идут, как и система, буду собирать тогда просто из расчета на синглспид и ставить втулку стороной с фривилом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
LatexSextoy писал(а):
Теперь стало ясно) Но втулки уже идут, как и система, буду собирать тогда просто из расчета на синглспид и ставить втулку стороной с фривилом.

Насколько я помню фиксо звезда и фривил имеют одинаковую резьбу . есть возможность ставить два фривила разных рамеров и иметь две скорости путём переворачивания колеса ,нужно только посмотреть насколько сместится фривил если его накрутить на резьбу для фиксозвезды , там ведь ещё и резьба для рокринга .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 14:06 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Шо, опять :facepalm:
LatexSextoy Не слушайте этого. Фривил со стороны фривила, фиксозвезда со стороны фиксозвезды.
Иначе чревато. Вот товаришь тоже не слушал viewtopic.php?f=50&t=184600 Получилось как всегда.
Сашок, у фиксеров тоже не прижился? Куда ж тебе бедолаге податься...

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
На stroimdom.com.ua там ему будут радьі всегда !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
:biker:

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Последний раз редактировалось alexandrxxl 31.07.2014 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
alexandrxxl писал(а):
Шикарная вещь кнопка игнора :ROFL:

Тримай зажатою !!! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Коля, Женя, Чё вы с опущеным в диалоги вступаете? :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.08.2014 07:45.
Причина: оскорбление
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ой по-моєму, таки на вул.Драгоманова треба групу здоров'я вислати ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Ага, мне тоже это патякание не понравилось - вроде и номинально безобидно и просто в воздух, не по делу.. Никогда не думал, что физически кого-то нужно будет удалять из виртуального пространства :facepalm:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Любитель анального насилия отправился в игнор вслед за пресмыкающимся , всего пять человек в игноре и форум можно читать совершенно нормально.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Правильный первый шаг нашей НЕлюбимой жертвы.. этого самого.. террора. И телефон с адресом сменить неплохо :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.08.2014 14:45.
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 15:16 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Говорят, пластическая операция очень помогает

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завожу крокодила.
СообщениеДобавлено: 01.08.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
идите пополируйте чего нибудь и оставьте меня в покое , какже всё таки хорошо было пока вас всех здесь небыло .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.260s | 97 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'