| https://veliki.com.ua/байк |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 04:02 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Всем привет!
Купил неделю назад себе старый итальянский велосипед Bottecchia.
Сразу скажу что последний раз у меня велосипед был лет 20 назад :D Короче не шарю...

Велосипед очень понравился, поэтому хочу в него денюшку вложить, чтоб довести всё до ума.

Но... столкнулся с проблемой.
Не знаю где купить детали для него, где найти мастера понимающего в таких велосипедах, и что вообще мне надо...

В основном мастера не охотно даже смотрят в сторону такого велосипеда. Некоторые вообще воспринимают как кусок старого го-на, не стоящего вложений :fool: И только несколько человек обратили внимание что у велосипеда хорошая итальянская рама и тд.
Пару человек даже сказали что очень хороший велосипед ))) Но помочь советом мне они пока не смогли.

Поэтому спрошу у Вас несколько волнующих вопросов. Буду очень признателен за любой совет!

1. Хочу поменять колёса. Резина у меня убитая. Передний обод похоже родной, но подржавевший немного. Задний какой-то левый по виду. Поэтому думаю как минимум купить новую резину и новые обода + спицы.
Вопрос: Посоветуйте пожалуйста, какие обода поставить на такой вел? Наверно современные, двойные? Или не фэн-шуй?

2. Хочу поставить резину новую. Сейчас стоит убитый Мишлен, шириной 1.4
Очень хочу поставить рыжие покрышки Schwalbe. Но у них ширина 1.6
Вопрос: Повлияет ли как-то негативно ширина 1.6, по сравнению с родными 1.4?
Разница вроде в мизерные 2мм, но мало ли...

3. В моём районе достаточно много горок. Поэтому пока доедешь домой, приходится часто тащить велосипед в руках, так-как просто физически не могу поднять свою тушу на горку на велосипеде... :facepalm:
У меня установлено 4 скорости на велосипеде. То-есть 4 звездочки сзади. Шатун с одной звездой.
Делать из велосипеда фикс с одной скоростью пока не буду.
Вопрос: Можно ли как-то установить либо сзади чуть больше звезд, либо спереди шатун на пару звезд?
Или это технически невозможно? Хотя по фоткам вижу часто на ретро-велосипедах шатун на пару-тройку звезд...

Подскажите пожалуйста, те кто шарит в вопросе!
Очень хочу довести велик до ума, но не знаю к кому идти, куда податься.
Спасибо!

Ну и приложу фотки велосипеда, для лучшего понимания :)
Крылья и багажник уже снял. Присматриваюсь как лучше :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Vlad_S 27.04.2014 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 07:00 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Дружище,норм агрегат. не слушай никого. Пошукай по темам местным, кто как создаёт свои чудо-пепелацы и в целом поймёшь, что хочешь и как это сделать.

А отвечая на твои вопросы:
да можно, но тут два момента:
1. насколько важно сохранить эстетику ретро велосипеда
2. Если ответ на предыдущий вопрос отрицательный, то да - всё меняется и делается. Нужно только поискать необходимые комплектующие и всё будет как надо.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 11:44 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
koriniy Спасибо за поддержку и ответ!

На счет эстетики... Я понимаю что нужно устанавливать современные детали.
Поэтому готов немного внедрить современности ) Но придется делать это аккуратно,
чтоб не был типа рэтро-вел с колёсами на которых огромные современные яркие надписи :D

Был бы признателен если бы кто-то посоветовал мастера в Киеве, которому можно было бы доверить подобный велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 12:08 

Сообщения: 837
Город: Дергачі
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.04.2012
прикольный вел.я бы крылья не снимал и не пытался осовременить.на фото все нормально выглядит,кроме грязи на цепи и звездах
не торопись,покатайся присмотрись,может и так все хорошо :smile:
загляни в раздел крокодиловодства,там много интересного можно узнать

_________________
Смачна кава https://gastrashop.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 12:17 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
viewtopic.php?f=97&t=57612 - м-б тут помогут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Вставлю свои "20 гривен"...
Красивая "музыка", если еще ЗАНЕДОРОГО - респект!

Колеса 28, выбор резины не особо - ставь максимально ШИРОКУЮ (насколько позволяют перья).
Киев - ЧУДНЫЙ город (был, по крайней мере), на его холмы - ТОЛЬКО ПЛАНЕТАРКУ!
Благо - дропауты позволяют это сделать легко.

Покури здесь - viewforum.php?f=76, а еще лучше ОДОЛЖИ у коллег и покатайся ЖИВЬЕМ - поймешь все ейные ПЛЮСЫ...
Какую именно - вопрос денег (голосую за 7ск - оптимум соотношения цена/удобство).

Темнеет у вас рано, посему - ДИНАМО-ВТУЛКУ вперед, и к ней СВЕТОДИОДНУЮ фару...
Ну и замок, ибо вел будет ПРИВЛЕКАТЕЛЕН злодеям... :twisted:


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P/S Подружись (поговори по крайней мере) с БОЦМАНОМ. Он ваш, Киянин, весьма ТОЛКОВЫЙ "планетарий", и вроде НЕПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК...
Если судьба закинет в Киев - очень хочу с ним "пойисты трохи горiлки iз салом"... :cool:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 20:51 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
ANDYBAZ спасибо за советы!
По поводу планетарки ты мне прям Америку открыл!
Не знал о таком чуде! По эстетике мне вообще нравится!
Надо хорошенько покурить тему.
Основной вопрос, смогу ли я с планетаркой комфортно поднимать свою 100-килограммовую тушу на средние горки?

PS. А Боцман это вот этот человек? http://xt.ht/phpbb/memberlist.php?mode=viewprofile&u=41073
Написано Херсон... Ты уверен что он в Киеве? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Vlad_S писал(а):
Основной вопрос, смогу ли я с планетаркой комфортно поднимать свою 100-килограммовую тушу на средние горки?

PS. А Боцман это вот этот человек? http://xt.ht/phpbb/memberlist.php?mode=viewprofile&u=41073
Написано Херсон... Ты уверен что он в Киеве?

"Как много девушек БОЦМАНОВ хороших..." (с)
Мну говорил про чуть другого - memberlist.php?mode=viewprofile&u=24490
У него аж 3(!) вела на РАЗНЫХ планетарках, все попробуешь...! :wink:

Насчет центнеров на Владимирской горке - думаю заедешь. "Все в твоих руках..." (с)
Звездочка задняя меняется на "ура", и стоит КОПЕЙКИ...
Чтоб заранее прикинуть свои силы - viewtopic.php?f=76&t=83967

Мну "подсел" на планетарку в далеком 1980 году - хватило 5(!) минут катания на трофейном велике, чтобы начать поиски девайса для себя...
И-нета тогда не было, а СССР был за "занавесом"... :facepalm:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Вел, судя по фото, недорогой туринг/утилитарник от Боттеккии, скорее всего сделанный для ФРГ, судя по кронштейну на вилке и динамке. Год - конец 60х, или начало 70х, предполагаю 70-72й, но - не уверен. Плюсы - комфортная рама, достаточно места для толстой резины, дешевый зип.
Минусы - колеса и система.
1 - менять колеса в сборе на современные, с современными втулками и двойными ободами.
Сравнительно дорого, но оно того стоит.
2 - можно, если влезет и останется зазор. ( Должно влезть без проблем.) Минус - чуть медленнее, чуть тяжелее, плюс - мягче.
3 - На Ваше колесо - теоретически можно, но не стоит того. С новым колесом - разумеется да и с вариантами.
Система на клиньях... Найти старую хорошую систему на клиньях, итальянскую, французкую или японскую - можно, но трудно.
Я бы посоветовал, при условии не слишком хорошей физической формы, солидного веса и холмов - ставить горную или гибридную трансмиссию и добавить передний переключатель.
Не слишком красиво, но удобно. За пару лет накатаете базу без вреда коленкам и ССС.
Задний переклюк? может и родной оставить, может и современный, с креплением на ось взять. Оба переключателя брать неиндексные, ставить на руль и использовать сплошные рубашки на хомутах, чтоб не возиться с бонками. Защиту цепи придется сгять.
Если же использовать планетарку ( пробовал, не вдохновило, но... это субъективно), то переделки куда меньше. Возможно, стоит попробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 00:03 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
ANDYBAZ ещё раз спасибо!
PS. Ничего себе подсел в 1980... Я в 81-ом только родился )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 00:16 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Anatoly-Alex спасибо большое за доходчивое объяснение!

Неужели правда 2мм резины хоть сколько то ощутимо влияют на характер езды?
Мягче - это конечно хорошо, так-как трясёт изрядно... Но и в скорости терять не охота...
Или разницу почувствует только спец?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Цікавий вєлік вітаю з придбанням !!!
Поміняти резину(32мм), рідні обода залишити (!), замінити сідло,викинути флягу ... можливо зняти багажник.Якщо хочеться мінімальний спортивний люк подумати про заміну керма.
Систему не бачу змісту міняти (тим більше на МТБ), так само як і ставити планетарку ... є бажання використовувати передачі, користуйтесь існуючими.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
По резині ,щоб далеко не віддалятись від оригіналу :yes: є не погана пропозиція, ціни-якості-зовнішнього вигляду http://velosiped.com/product/pokryshka-michelin-700x32c-32-622-world-tour-translucid-black

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.08.2013
По поводу планетарки под горку будут проблемы иза отсуцтвия реально низких передаточных чисел.
Иза чего у меня к сожелению желания её купить мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 05:08 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Цікавий вєлік вітаю з придбанням !!!
Поміняти резину(32мм), рідні обода залишити (!), замінити сідло,викинути флягу ... можливо зняти багажник.Якщо хочеться мінімальний спортивний люк подумати про заміну керма.
Систему не бачу змісту міняти (тим більше на МТБ), так само як і ставити планетарку ... є бажання використовувати передачі, користуйтесь існуючими.


Седло уже поменял! Поставил немецкий кожанный Lepper.
Флягу выкинул. Багажник снял. И крылья тоже снял. Размышляю как лучше )))
Руль буду менять. Сейчас в поисках выноса и руля. Правда не знаю, обычный ставить или баран... Барана не пробовал никогда... есть боязнь )

Обода я б и оставил, но переднее уже ржавеет в местах отверстий для спиц. А заднее явно с другого вела, так-как другой формы и не хромированное(( Короче не красиво...

А вот по поводу резины есть сомнения...
Те что Вы мне советуете подойдут идеально, так-как у меня именно такие и стоят.
Но по виду ещё больше нравятся вот эти коричневые http://velosiped.com/product/pokryshka-schwalbe-road-cruiser-pp-28x160-700x40c-42-622-bn/bnrt
Но у них ширина 1.6 против моих 1.4.
Так-же в параметрах указано 700x40C (42-622) против моих 700X35C (32-622)
Я не шарю что это значит, но как я понимаю там и высота резины больше на коричневых.
Вот и боюсь что резина будет реально больше моей... и наверно даже будет тереть о крылья, если я решу их оставить. Ну и по виду уже будет не так изящно.
Вы не могли бы мне подсказать по параметрам, как оно будет в итоге?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 05:17 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Систему не бачу змісту міняти (тим більше на МТБ), так само як і ставити планетарку ... є бажання використовувати передачі, користуйтесь існуючими.


В том то и прикол что я каждый день возвращаюсь домой под кучу мелких горок...
И в основном тащу велик в руках, так-как поднять свою тушу на горку не могу пока.
И стал обращать внимание на других велосипедистов, едущих под горку.
У них явно количество прокрутов педалей под горку больше. То-есть ножками крутят много, но зато едут на гору без страданий на лице)))
Вот и думаю, почему б не сделать себе немножко комфортнее, если это возможно)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 05:21 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Aleks91 писал(а):
По поводу планетарки под горку будут проблемы иза отсуцтвия реально низких передаточных чисел.
Иза чего у меня к сожелению желания её купить мало.


Если так, то хреново... Надо хорошенько всё изучить.
Хотя уже губу расскатал на планетарку...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Vlad_S писал(а):
Хотя уже губу расскатал на планетарку...

"Че думать, батя? Трясти надо...!" (с)
Встречаешься с БОЦМАНОМ, тестируешь его велики на СВОЕЙ горке, и определяешься...
Ну выкати пару литров "ОБОЛОНЬ", и/или "БРУНЕК БЕРЕЗОВЫХ", заодно обсудите многое... :wink:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 11:25 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Aleks91 писал(а):
По поводу планетарки под горку будут проблемы иза отсуцтвия реально низких передаточных чисел.
Иза чего у меня к сожелению желания её купить мало.


Люблю знатоков! :ROFL:
Этот Паворотти ужасно фальшивит.
Вы были на его концерте???
Нет мне Мойша напел. :wink:

Все хорошо с передаточными числами. А начнете кататься больше, наберете форму нижними совсем перестаните пользоваться.
Сам тоже не маленький, под сотню кг и велосипед не из облегченных, но всяких МТВ обганяю с вопросом Ребята, а че вы так медленно едите?
У хороших шоссеров уверено сижу на хвосте, когда под горку, с горы передач и не хватает+аэродинамика. Плохих шосеров тоже обганяю.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76
:D
Vlad_S писал(а):
Вот и думаю, почему б не сделать себе немножко комфортнее, если это возможно)

А про рівень фізпідготовки Ви не задумувались ?! Тут десь Кіса, багато букв стратив на своє бачення техніки педалювання (до речі Києвськими пагорбами).
Найду скину посилання.
По резині: на Вашу раму Швальба Роад Круізер 1,6 буде за широка (естетично) ... це класичний дорожній розмір ( а-ля "Україна") Ваш оптимум 1,4 ну якщо звичайно не будуєте якийсь свій специфічний велосипед. Бо я тут такий мудрий :D , а сам на одному маю 2.35, а на другий планую ставити 1.6 і доречі рижу Роад Круізер :D . Але в мене не ті рами,що Ваша і тому ....
Ось приклад схожої геометрії рам, резини 1,4 і взагалі суперовий вєлік :roll:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 15:24 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Vlad_S
Вам нужно найти способ определить, какие передачи подходят для подъемов на ваши горки, в противном случае покупка планетарки сведется к подбору звездочек опытным путем. Я бы рекомендовал попробовать любой вел и выяснить эти самые передадочные соотношения, а потом уже отталкиваться от них. Сама по себе планетарка для города это очень круто.
По велику, все-таки лучше менять по минимуму, а там видно будет. Самая важная часть в раме - это рулевая и система - переберите их, смажьте, и оставьте пока то что есть. Если все более-менее живое, люфтит чуть чуть и не хрустит, то и менять не нужно. Если не умеете, учитесь, в мастерскую с таким отношением я бы не рискнул (сделают на отстань - ретро требует много внимания, а зачем им заморачиваться, если можно мтб починить за меньшее время и большие деньги?) или просите помощи (шефства и наставничества) у коллег, кто с форума живет поближе - просить совета и помощи никогда не зазорно - как говорится, лучше показаться дураком, чем им потом оказаться. Но рекомендация сменить обода под обычные клинчерные шины самая верная, плюс спицы - колесо катить будет лучше. Ширину шин советую 28-32-35мм. Если комфорт важнее, то 32мм и качать 3-4 атм, если хочется пошустрее, то 28мм и качать 4-6. 35мм не факт что влезет под крылья. Не забывайте, что давлением можно очень здорово варьировать ощущения, вплоть до настройки жесткости "подвески" переда и зада. По поводу крыльев и защиты от цепи - это стандартные атрибуты городского жителя, ездящего по делам в любую погоду, каждый день, в гражданской одежде. Если очень хочется снять, снимайте, но только не выкидывайте. На данном этапе, пока собственного опыта мало, любые переделки старайтесь делать обратимыми, чтобы потом не жалеть. И не заморачивайтесь очень много - лучше катайтесь)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Vlad_S
мой совет,разбери все до винтика,и начиная с рамы чистя и врубаясь, собери все назад,отрегулируй и покатайся с недельку,тогда ты начнеш поимать что тебе надо менять. Вел ,желательно оставить в своем стиле,потому как иначе выйдет лохотюнинг. Оптимальный вариант,планетарка и одинаковые колеса :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 18:42 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Спасибо всем кто помогает советами!
Я ещё совсем не врубился в вело культуру, поэтому могу нести какую-то чепуху...

А вообще я большой любитель гемороя :lol:
Вот например была у меня старая черная тройка BMW. Вот что я с ней сделал:

Изображение


Недавно купил себе ретро-бус VolksWagen... Это уже новый уровень гемороя :facepalm:
Стоит, ждёт своей участи...

Изображение


Это я всё к тому что я люблю воплощать свои больноватые идеи в своих транспортных средствах.
И велосипед чувствую не будет исключением :D


Честно скажу, пока у меня дикий восторг от передвижения на велосипеде!
Я последние годы веду ужасный образ жизни. Практически не двигаюсь.
Дома за компьютером, потом жопу в машину и на работу. Там за компьютером целый день и так по кругу... :facepalm:
Чувствую себя паршиво каждый день!

Но вот последние дни, когда начал активно ездить на велосипеде, несмотря на усталость,
чувствую себя гораздо бодрее и лучше! Может это какое-то самовнушение мощное )))
Несколько раз ездил уже на работу на нём. За последние дни, каждый день, часа по три и больше накатываю.
Чувствую это увлечение надолго)

Уже успел сложить своё предварительное впечатление.

- Первое, неудобное седло... Купил себе вот такое Lepper
Изображение

- Второе, тяжело очень под горку... Может подкачаюсь, но пока тяжко.
Живу в районе под названием "Ветрянные Горы"... Как понимаете название не с проста :lol:
(Так-же есть момент. У меня была травма колена пару лет назад. Переодически она о себе напоминает.
Боюсь как-бы я с этими нагрузками на горках не сделал себе проблему...)

- Как-то не четко работают передачи. Я никогда не могу понять на какой передаче я.
Если переключится на пониженную, то велосипед всё-равно самопроизвольно перейдёт выше.
Чтобы этого не произошло приходится сильно зажимать переключатель передач на руле и держать его всё время пока едешь на низкой.
Иногда шумит цепь между передачь, не зная на какую ей спрыгнуть.
Короче из-за этих моментов подумываю о смене всей этой системы...

- Лысая в хлам резина. Поэтому буду менять полюбому.
Очень хотел рыжую Швальба. Но всё-таки Бегущая Черепаха прав наверно... будет широко ((
Боюсь как-бы не получилось типа балерины в кросовках :D

- Руль слишком близко ко мне. Поэтому в поисках выноса.

- То-ли тормоза никакие, то-ли вес у меня запредельный для этого велосипеда, но после поездок болят руки,
так-как приходится со всей силы выжимать оба тормоза...


В остальном велосипедом очень доволен. Летит как пушинка!
Очень нравится то что он такой тоненький! Какое-то необычное чувство...
Только страшно, глядя на эти ободочки и на меня )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 18:53 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
pitbrit писал(а):
Vlad_S
Вел ,желательно оставить в своем стиле,потому как иначе выйдет лохотюнинг. Оптимальный вариант,планетарка и одинаковые колеса :)


Jansky83 писал(а):
По поводу крыльев и защиты от цепи - это стандартные атрибуты городского жителя, ездящего по делам в любую погоду, каждый день, в гражданской одежде. Если очень хочется снять, снимайте, но только не выкидывайте. На данном этапе, пока собственного опыта мало, любые переделки старайтесь делать обратимыми, чтобы потом не жалеть.



Сегодня одел обратно крылья, и понял что так он мне больше нравится!
Может когда одену новые диски с новой резиной, он будет красивее смотреться без крыльев,
но пока без крыльев стремноватый :crazy:

Багажник снял, флягу снял. Мне нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Vlad_S писал(а):
А вообще я большой любитель гемороя :lol:
Вот например была у меня старая черная тройка BMW. Вот что я с ней сделал

"Да на тебе пахать надо...!" (с)
На "Дискавери" есть цикл, где седой патлатый чувак авто реанимирует, а дружбан потом ими торгует...
Цвет оффтопика к стати, как у вела...! :wink:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Поставил немецкий кожанный Lepper - И как? удобно? Люблю кожу...
Барана не пробовал никогда... есть боязнь ) - Не стоит бояться барана :smile: А вот нравится он не всем, мне - нравится.
Стальной хромированный обод, даже и самый хороший - в музей. Торможение по хромированной стали - слабое. Торможение задним - тоже слабое, из за переноса веса при торможении вперед. И, хоть и дороговато может оказаться, но стоит купить современный вилсет, оно того стоит. И качественные резинки тормозных колодок.
О резине - 1,6, 1,4 - это диаметр трубы покрышки в дюймах. Оно же в миллиметрах будет
42 против 32 - отнюдь не пара мм, а целый сантиметр :smile: Это вполне ощутимо. Коричневая - неплохая покрышка, но ничего особенного. Стоит или не стоит менять - Не знаю.
Как Вам самому понравится.
А насчет веса - не беспокойтесь понапрасну. Я - потяжелее, и обе мои ботеккии прекрасно с этим справляются.
Насчет колен и бывшей травмы колена - это да, реальная причина для беспокойства, но пока Вы будете спокойно слезать с вела в крутой подъем или поставите легкую передачу - то проблем быть не должно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 19:32 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Есть хороший совет "не ехать в горку быстро, если уже нет разгона" :D
Скорость 4-6 км/ч сделает из вас "альпиниста".
И вообще, не увлекайтесь по началу быстрой ездой, это чревато неразумными нагрузками. Например, на тех же горках вы будете давить изо всех сил и быстро сгорите.


"Слушайте детки акына pitbritа! Он туфту не гонит" :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:29 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
ANDYBAZ писал(а):
Цвет оффтопика к стати, как у вела...! :wink:


Да, похож. Только у вела люксовый такой металлик, а у бмв спортивный не-металлик из бмв-эшного эксклюзивного каталога.

Честно говоря думаю покрасить раму.
Вот и думаю, либо в родной синий металлик, либо в тот-же что машина, либо в более светлый голубой.

Но больше всего склоняюсь к белому (слоновой кости) цвету. Очень хорошо будет смотреться с коричневым седлом, грипсами (или обмоткой) и коричневыми покрышками. Собственно именно поэтому и хотел Швальбу. Но видно не судьба ((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:32 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
anatoly-alex писал(а):
Поставил немецкий кожанный Lepper - И как? удобно? Люблю кожу...


Поначалу испугался что неудобно! :shock: Было реально больно.
Но сегодня катался пару часов. Всё отлично! Видать то остались боли от старого седла :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:37 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
anatoly-alex писал(а):
О резине - 1,6, 1,4 - это диаметр трубы покрышки в дюймах. Оно же в миллиметрах будет
42 против 32 - отнюдь не пара мм, а целый сантиметр


Вы мне глаза открыли! Вот это я тормоз... сам не додумался что это дюймы. :facepalm:
Целый сантиметр разницы!!! Ну его нах! 100% тема Швальбы закрыта.

Может кто знает другую рыженькую резину шириной 1.4 ? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:45 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ok! писал(а):
Есть хороший совет "не ехать в горку быстро, если уже нет разгона" :D


Да на некоторых горках не получается ни быстро ни медленно. Пробовал разные методы.
Хотя уже немножко лучше преодолеваю горки. Может пару месяцев помучиться, а потом буду заезжать на раз-два :twisted:

Но смотрю там где я заехать не могу, дядька один едет медленно, но уверенно, и ножками так быстро-быстро крутит )))
У меня такой передачи точно нет )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
pitbit+100500

Vlad_S
А потом..
Если спуститься с Ветряных Гор, можно попасть вот в это место download/file.php?id=200591&mode=view/Page_12.JPG . Там, где написано "Саша", есть ещё правильные мастера, их зовут Виталики.

Зачем в этом велосипеде что-то менять кроме непонятных ободов и (возможно) подубитой резины - непонятно. Особенно интересна мысль итальянскую комплектуху на китай менять :yes: Он органичен видом и характером. Это городской/туристичекий велосипед. Наш аналог (довольно точный) - Турист. Вот, если что неясно (типа размера шин) надо у Туриста и подсмотреть. Только в оригинале.

Например шины, по нормальному обозначению (не дюймовому и без буквы С в цифрах), сюда идеально пойдут размером 622х32 (другой вопрос, что реальная ширина шины может и несоответствовать написанному), обод посадочной ширины 19-20 мм ОДИНАРНЫЙ. Двойные обода добавят твёрдости Ж и не прибавят динамики на этой раме и таких шинах. Разговоры о том, что они "прочнее"... они ЖЁСТЧЕ. Там, где стальной обод (как на Украине) спружинит, алюминиевый одинарный погнётся, двойной - треснет. Или спицу из него вырвет, а сам обод будет ровненький, как ни в чём не бывало.

Насчёт горок - да, Коля прав, я немало букв тут на них потратил. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=375#p1211665 А ещё на наших киевских горках я оставил 30 кг сала :D Весил 110, сейчас 80 :smile: Передачами не пользуюсь, но не потому что сильный такой :ROFL: просто в гору Ж рвать не надо. И вкататься - те товарищи, которых Вы видели, не из машин на велики попрыгали. Да, сначала не до конца и я доезжал - спешивался. Потом привык и приучился. Не спешите курочить передачу велосипеда, потом поймёте, как это глупо - мослать педалями с дурными оборотами и почти не ехать. И уставать к вершине точно так же.

Короче, это всё лирика. Моя версия дальнейших действий - прокатиться на Куренёвку, послушать, что скажут Виталики. Желательно сказать им, что хочется минимум переделок и минимум китая. Там же (см карту) по выходным бывает такой хороший дед - Петрович. У него бывают детали с разборок европейских велов. Вот у него хорошо бы поискать обода. Я отхватил отличные голландские такие недорого. Шины лучше брать здесь http://www.velokiev.com/pages/kontaktue , а не на рынке (можно в велопланету ещё заглянуть). Остальное перебрать- настроить и получать удовольствие.

Это совсем не тот вел и не в том состоянии, чтобы вивисекцией заниматься.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Упс ... а я побачив правельне БМВ на ББСах і поняв вєлік в надіних руках(ногах) :yes:
Vlad_S Ви ж в курсі, краще оригіналу може бути тільки МЕГА бренд(класом вищий від оригіналу), все решта веде до колгоспу.
По резині все таки зверніть увагу на те посилання,що я Вам скинув на мішшлен з рижими фліперами... і в загалі Вам потрібно сюди ...http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=153550
Так просто: Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 00:15 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa Спасибо за мнение!
Порадовала фраза о 30-ти скинутых килограмм! Тоже так хочу! :D

За карту с именами отдельное спасибо!!! Обязательно подъеду!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 00:17 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая черепаха, да, я именно ту резину и буду брать. Это решено! )
А тему Bike Porn я вчера пол ночи листал %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Бегущая черепаха, да, я именно ту резину и буду брать. Это решено! )
А тему Bike Porn я вчера пол ночи листал %)

Ну і правельно :yes: на веліках, резина "доміком" не котірується :D
Помалювати велік в "Альпіну" було б мега круто,а особливо якщо плануєте його возити на даху машини :yes: , але якщо чесно то трошки шкода Вашого оригінального ЛФП на байку, воно ж в досить не поганому стані.
Може конкретно Ваш велік, варто робити в стилі Chiossi Modena (по гугліть) щось мені підказує,що Вам це сподобається та й італійська школа дизайну як не як ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да не надо его улучшать. По крайне мере, сразу. И я внятно назвал правильных мастеров - подчёркиваю, а то предложения могут быть и из других мест, а там может быть всякое. Не хочу других очернять, но только что в личку получил жалобу на НЕ-Виталиков :D .
Я параллельно ещё жрать меньше стал :D :lol: :ROFL:


И в том магазине, что я говорил, замечена такая download/file.php?id=247347&mode=view/18.JPG резина - вроде это она и есть. Кажется, по 170 грн. Только ж киевлянам нужно лично ходить по магазинам и базарам, а не по интернетам - а то всякое бывает :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 17:20 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
трошки шкода Вашого оригінального ЛФП на байку, воно ж в досить не поганому стані.
Може конкретно Ваш велік, варто робити в стилі Chiossi Modena (по гугліть) щось мені підказує,що Вам це сподобається та й італійська школа дизайну як не як ?!


Оригинальную краску жаль, но она на фотках хорошо выглядит. В жизни довольно поюзанная...
Ну, может и не буду... ))

Chiossi Modena погуглил. Нравится! Где-то может в этом духе и надо сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 17:23 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
И в том магазине, что я говорил, замечена такая download/file.php?id=247347&mode=view/18.JPG резина - вроде это она и есть. Кажется, по 170 грн. Только ж киевлянам нужно лично ходить по магазинам и базарам, а не по интернетам - а то всякое бывает :D


Ну я такую и хочу. Это ж Мишлен?
Кстати, на этой фотке руль обычный просто перевернутый? Или он такой и есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да блин, это Гагаринс хай поднял насчёт рулей , ибо оно на его шоссер не похоже (Gagarins :-P ) viewtopic.php?f=31&t=179133&start=165#p1239175 Руль устанавливается в зависимости от необходимиости и удобства. По-хорошему низкий руль - узкая сидуха, высокий руль-широкая сидуха. Вот и переворачивают ту трубу стандартную, как кому нужно уже лет 120. Например, на моих дачных практически идентичных рамах, но очень разных колёсах это подчеркнуло характеры велов - на одном отдыхаешь, другой "подрывной". При этом на обоих очень удобно ездить. В степи с ветрами, например, с высокой посадкой ненаездишься, а с низкой грузы тягать тяжело.

Ну мишлен точно есть такой, вроде он там и продаётся.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 23:50 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Kisа, хочу сказать спасибо за совет по поводу техники подъёма на горку!!!
Я сегодня старался не подрываться на пределе сил, и в итоге практически ни на одной горке не вставал!
Короче возможно мои страхи преувеличены ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 00:00 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
И это только начало :wink:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
И это только начало :wink:

:yes:

Vlad_S, Ви ж як шофер(автомобіліст) прекрасно знаєте,що швидкість,а особливо в міському трафіку, не завжди оправдана і та "бєшана дєвятка" все одно впреться в світлофор(маршрутку), а Ви з усмішкою проїдете далі .... те саме і з вєліком ! Викладуватись на 100% не має змісту, ще місяць-другий і Ви зрозумієте,що на вєліку можна пересуватись не на максимальній швидкості ... і тоді почнете ловити оптимальний для себе ритм(каденс) і т.д.
А фітнес :yes:, а фітнес любить статичне навантаження, воно більш дієве і корисне, для будь-якого організму.
Що стосується концепції вєліка, то тут нас особливо не слухайте, просто тут багатьох накрило ( :D ) на олдскулі,реставрації і т.д. і на кожну більш менш збережену стару(оригінальну) залізячку дивимся як на скарб. Тому і такі не однозначні коментарі стосовно ЛФП Вашої рами, збереження навіть тих самих передач та іншого навісного. Якщо для Вас пріорітетніше стиль Вашого вєліка і його історична цінність для Вас не цінність ... то створюйте СВІЙ байк :yes: Єдине від чого б Я Вас застеріг, так це від використання "базарних" з.ч. і з.ч. які є несумісними з Вашим типом велосипеда ( :roll: ).
Якщо ж все таки вирішили тюнінгнути, оприділіться з концепцією, а індивідуальність 100% прийде по дорозі. Карочє :D виливайте свої думки в повідомленнях, мені (та і не тільки) це цікаво,а Вам можливо буде корисним обмін інформацією, баченням та і просто пА п....ть :oops:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 15:31 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха, та я тут передумываю понемногу особо тюнить )))
Хотел сначала прям кардинально, а теперь одел обратно крылья и думаю что отреставрирую его максимально в том-же духе.
Красить раму точно буду, так-как кто-то кайфует когда на такой технике виден отпечаток времени, но я чёт не прусь от затёртых вещей ))

Как я уже писал, поставил сидуху Lepper. Три дня катаюсь, вообще не устаю! Доволен.
Хотя поначалу показалось каким-то очень маленьким...
Одна проблема с ним... Пачкается зараза страшно. Вчера приехал на работу и только под вечер увидел что у меня вся ж... коричневым запачкана :lol: Мне страшно даже представить что там коллеги подумали :facepalm:
И начала с сидушки краска слазить. Короче человек который мне её продал, явно подкрасил её для товарного вида.
Но я всё-равно ему благодарен, так-как за недорого взял очень удобное седло! С краской что-то придумаем)

Всё больше понимаю что руль надо отдалить от меня. Так-что в поисках выноса + какого-то руля другого (так-как этот не разборной).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:D
А ну, якщо можна зробіть ще пару фоток Вашої сідухи, бо не хочу Вас розчаровувати, але здалась вона мені повністю вбита ... пару фот з різних ракурсів, будь-ласка.
Перефарбувати сідуху, фарбою яка не буде ліняти, на сьогоднішній день не проблема, технологій і фарб є вже декілька варіантів... http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=28294
Можете і рулеткою кинути по сідусі ширину, довжину (просто мав колись жіночий Brooks, так він конкретно відрізнявся від чоловічих моделей).
Крила ... та на то вони і крила :smile: сьогодні зняли - завтра поставили, ясно якщо їздите на роботу на веліку, то напевно вони там мають бути, а якщо просто покатушки то без них цікавіше велік виглядає (ІМХО).
Кермо і винос ... цей винос,що Ви на барахолці запримітили теоретично Вам підходить,але він дууууже видовжить посадку (140 мм то Вам не хухримухри), а якщо ще буде заміна керма, то це також потрібно врахувати. Інакше Ви просто ляжете на вєліку !!!
До речі який в Вас ріст ?! І який розмір рами ?! Яке кермо Вам візуально подобається ?


Вложения:
Solotand-BS.JPEG
Solotand-BS.JPEG [ 81.2 КБ | Просмотров: 2642 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2014 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Надеть на седло "Спортивный" носок. Краска сотрется, впитается в носок и через некоторое время перестанет пачкать. А пока пачкает - пусть пачкается грошовый носок, а не штаны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 21:12 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Vlad_S
Ну вот вы и на правильном пути))) Выкладывайте фото, как все работы сделаете - очень ждем!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 21:25 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Всем привет!
Короче решил всё-таки ставить планетарку!
Дороги назад нет, так-как уже собирают мне новые колёса :D

Всё-таки новые обода, двойные.
Новая резина, новые спицы.
Спереди ставят втулку Novatec.
Сзади Shimano Nexus 3.

Хотя и слышал противоречивые мнения о Нексусе 3-ем,
и BOOTSMANN не особо лестно о нём отзывался.
Но слышал и очень хорошие отзывы.
Попробую 3-ку. Мне хочется исходить от простого. Может меня и 3 передачи устроит.
Мне нравится что она маленькая! Видел на велосипеде Нексус 7, ну ооочень большая втулка для моего вела...

Возможно покатаюсь немного и если захочется большего, то поставлю Нексус 5.
Как я понял он только вышел.


Ещё купил себе вынос клёвый, за что спасибо Мише Кругликову!
Итальянский вынос для итальянского велосипеда :D
Очень нравится форма! Но к сожалению не могу пока установить... Руля пока нет...
А мой не разборной. Цельный с выносом :facepalm:

И хоть вынос был в отличном состоянии, но у меня как-раз дома паста полировочная осталась, после того как я всю прошлую субботу полировал диски для своей машины.
Так-что вынос довёл до "зеркальца"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Винос бомба !!! Поліровка 5+ !!! Шо за паста ?!
За "нексус 3" не переживайте рік катаю нарікань 0.
ПС: Диски машини скиньте фотку або в ЛС цікаво просто :roll: , то тільки полки полірувались чи всі ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2014 07:40 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Я не знаю как эта паста называется, но я в прошлом году у человека купил
специальный набор для полировки дисков.
В него входили две пасты (точнее два отрезанных куска,
больше похожих на два куска мыла), и два полировочных круга, которые
накручиваются на дрель, и потом дрелью уже полируешь.
Одна паста и круг чуть более грубые, вторые доводят до абсолютного зеркала,
когда можно глядя в вынос губы накрасить :lol:
Но честно говоря, я что диски, что вынос не полировал тем завершающим полиролем.
Оно и так отлично смотрится, а делать абсолютное зеркало у меня не хватает терпения )))


По поводу Нексуса 3, думаю всё будет хорошо.
Я сейчас езжу на 4-ёх скоростях, которые работают жутко коряво и не предсказуемо.
По-моему я езжу вообще на двух... Не могу словить те передачи что хочу )))
Так-что, я думаю, три передачи, которые будут реально работать, и так по сравнению с
тем что имею, будет просто космос :D

Единственное, ребята мне показали как звучит Нексус 3 в работе...
Честно говоря не ожидал что втулка такая громкая... А на холостой так вообще...
Но я надеюсь что это у них уже втулка старая стояла на велосипеде. Ну и читал что
это на какой-то передаче так громко (забыл посмотреть на какой передаче вел стоял).
Хотя будет прикольно если окажется что это была ещё не громкая передача :lol:

PS. Диски на машине - это BBS RC. Там полированные полки. Сами серединки крашенные.
Можно и полирнуть, но я бы точно застрелился полировать эту "паутинку" %)
Там же прикол этой полки в том что её нужно переодически дополировывать )
И с выносом будет то же самое.
Открытый метал постепенно окисляется и мутнеет.
Но я прошлый сезон откатал на одной полировке. Но ближе к зиме диски смотрелись
уже не так... Ярые фанаты освежают чуть ли не раз в месяц ))) Мне облом ))

Вот мой журнал на Драйве, если интересно. Там пишу о своих двух машинах )
http://www.drive2.ru/r/bmw/57721/

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2014 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Единственное, ребята мне показали как звучит Нексус 3 в работе...
Честно говоря не ожидал что втулка такая громкая... А на холостой так вообще...
Но я надеюсь что это у них уже втулка старая стояла на велосипеде. Ну и читал что
это на какой-то передаче так громко (забыл посмотреть на какой передаче вел стоял).
Хотя будет прикольно если окажется что это была ещё не громкая передача :lol:

:D Та "трещетка" на холостих в неї весела ,але я б не сказав що вона голосніша за будь-яку багатопередачну систему. На "2" і "3" в мене тишина ... на "1" є легенький, ритмічний звук ... цик-цик :D вважай його звуком метронома який допомогатиме тримати правельний каденс по Кісі :D
А зі звука на холостих, я навчився черпати користь, при їзді по тротуарах :oops: підїжджаєш ззаду до "пішехода" перестаєш крутити педалі і ч.з декілька секунд вони дають тобі дорогу :D З розумінням на лиці. Ти ж тіпа молодець не розганяв їх дзвінком, а чемно сидів на хвості ... і всі довольні !
Кароче використовую "трєщотку" як мотоциклісти звук вихлопа :lol:
ПС: За поліровку дякую,... за Драйв2ру - також , позаглядаю :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2014 11:14 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Подписался на Драйве2 :smile:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Новатек, мягко говоря, не лучший выбор по качеству - там только внешний вид пафосный, пока новая.. С Вашим талантом к полировке можно бы и поуместней чего найти. Шимано идеологически не очень, а так чего - планетарка :yes: И то и то азиатское на итальянском веле как-то не очень.
Вынос - супер-секси.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 11:46 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Павел Созинов писал(а):
Подписался на Драйве2 :smile:


Я там правда давно не обновлял. Но вот работа по салону грядёт, так-что надеюсь будет интересно :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 12:01 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
Новатек, мягко говоря, не лучший выбор по качеству - там только внешний вид пафосный, пока новая.. С Вашим талантом к полировке можно бы и поуместней чего найти. Шимано идеологически не очень, а так чего - планетарка :yes: И то и то азиатское на итальянском веле как-то не очень.
Вынос - супер-секси.


Да....? Мне ребята говорили что Новатек прям мечта :D Ну я и повёлся... Я ж пока не шарю :)
По виду, честно говоря, я подумал что прям европа... оказывается азия... жаль.
Может когда начну немного в вопросе разбираться, поставлю что-то фэншуйное.

Планетарку не хотел ставить по смешной для многих причине...
Внешне не могу представить рэтро велосипед с футуристичной ручкой на руле.
Но оказывается на трёхскоросную планетарку можно поставить рэтро шифтер прикольный.
Поэтому чисто внешне я смирился )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 12:06 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Сидел тут в кореле, обрисовывал свой велик, и прикидывал чё с ним можно сотворить ))
Вот такое набадяжил :D

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Вот нет чтобы Боттеккию оставить в оригинале, а такое авторское строить из более доступной хорошей рамы - типа В-542 начала 70-х. Кстати, не исключено, что 542-я окажется лучше многих евроатлянтычных рам туристического типа. И цены б не было обоим велам :roll: .

Нексус - признак дешёвых евроашанов с плющеными на дропах концами задних перьев и жестяными бонками. Качество-то на уровное, но мелочная евроекономия :bad: ...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 12:56 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Vlad_S писал(а):
Сидел тут в кореле, обрисовывал свой велик, и прикидывал чё с ним можно сотворить ))
Вот такое набадяжил :D


Попробуйте на передней вилке поднять белый до диаметра обода. Так она смотрится как бы обрубленной.

Должно получиться очень симпатично. Многое будет зависить от цвета и фактуры краски.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Кстати, да. Тогда вилка подружится с белой подседельной трубой рамы. А если делать так на вилке (мне это нравится и напоминает "носочки" на передних ногах у лошабдей - бывает такой окрас), то подседельная труба должна быть синяя, но аналогичные короткие "носочки" на концах задних перьев.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 14:14 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
:D Вот нет чтобы Боттеккию оставить в оригинале, а такое авторское строить из более доступной хорошей рамы - типа В-542 начала 70-х. Кстати, не исключено, что 542-я окажется лучше многих евроатлянтычных рам туристического типа. И цены б не было обоим велам :roll: .

Нексус - признак дешёвых евроашанов с плющеными на дропах концами задних перьев и жестяными бонками. Качество-то на уровное, но мелочная евроекономия :bad: ...


Та у меня голова дурная... Мне обязательно надо что-то переделать ))) А иначе нет покоя :D
Но я бы может и не делал ничего, но рама реально потёрта... Не могу избавится от энергии прошлого хозяина :lol:

Я бы может и затеял подобное с другой рамой, но я вообще не расчитывал на какие-то вложения особые в велосипед.
Купил его за сущие копейки, чтоб хоть начать ездить на чём-то...
Но в итоге велосипед в душу запал... и поехало ))

PS. Киса, не понял про Нексус... Я ж просто в вело терминалогии не шарю, поэтому не совсем понял посыл )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У Вас вел из тех, что подороже. На таких уместна кромплетуха типа Сакс или Срам или Стурми-Арчер. А шиманой совсем дешёвые модели обвешивали, тем более, в те времена. Осматривал пару машин...

Да, сам такой - насчёт переделок :D Специально искал раму коцнутую, гнутую от В542, и ещё стартон такой ищу - чтобы не портить оригинальные хорошие велы, и не перебагать дорогу тем, кто хочет собрать что-то близкое к оригиналу :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 14:53 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ok! писал(а):
Попробуйте на передней вилке поднять белый до диаметра обода. Так она смотрится как бы обрубленной.
Должно получиться очень симпатично. Многое будет зависить от цвета и фактуры краски.



kisa писал(а):
Кстати, да. Тогда вилка подружится с белой подседельной трубой рамы. А если делать так на вилке (мне это нравится и напоминает "носочки" на передних ногах у лошабдей - бывает такой окрас), то подседельная труба должна быть синяя, но аналогичные короткие "носочки" на концах задних перьев.


Да, поднять повыше есть смысл!
Мне кстати тоже эти штуки носочки напоминают.
Получается такой аристократический вид :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 15:11 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
У Вас вел из тех, что подороже. На таких уместна кромплетуха типа Сакс или Срам или Стурми-Арчер. А шиманой совсем дешёвые модели обвешивали, тем более, в те времена. Осматривал пару машин...

Да, сам такой - насчёт переделок :D Специально искал раму коцнутую, гнутую от В542, и ещё стартон такой ищу - чтобы не портить оригинальные хорошие велы, и не перебагать дорогу тем, кто хочет собрать что-то близкое к оригиналу :lol:



Ну... всегда так... Пока не въехал в вело культуру, то не понимаю что к чему...
Я помню когда свою машину купил то тоже такого хотел понаделывать!... :facepalm:
Потом въехал в культуру. Начал понимать что можно ставить на такую машину а что колхоз.

Так и тут.
Правда я хотел поставить планетарку Стурми-Арчер. Но потом прочитал что она прям половину механизмов пластиковых имеет.
Хотя мне чисто эстетически больше Стурми-Арчер хотелось. Там и переключатель такой более винтажный, мне бы стал как родной.
Киса, Вы бы советовали Стурми-Арчер поставить? Может ребята ещё не заказали Нексус 3, и я успею отбой сказать...

PS. Да... полазил по Вашему гаражу... Есть что посмотреть! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 15:22 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Киса, я всерьез задумался над установкой Стурми-Арчер!
Ты можешь мне подсказать, подойдёт ли такая планетарка мне?

Вот пару данных:
Длинна вала 163 мм.
Расстояние между контрагайками 116 мм (есть модель с 117 мм)

И есть три модели трёхскоростный. Но я не понимаю чем они вообще отличаются...:
1 - http://veloplaneta.com.ua/vtulka-zadn-sturmey-archer-aw-36h-163116-3-k-planetarnaya-tss33-18t
2 - http://veloplaneta.com.ua/vtulka-zadn-sturmey-archer-sls3c-36h-163116-3-k-planetarnaya-tormozn-18t
3 - http://veloplaneta.com.ua/vtulka-zadn-sturmey-archer-s-rf3-36h-163117-3-k-planetarnaya-tss33-18t

Помоги пожалуйста, если можешь. Я бы сейчас чувакам отбой бы сказал с шимано, если оно того стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
По планетаркам тут BOOTSMAN маньяк. Я вообще не знаю, зачем велу передачи лепят. Кстати
viewtopic.php?f=31&t=184949&start=30#p1243662
viewtopic.php?f=31&t=184949&start=45#p1246595

И у Саши на куренёввке были тройки немецкие с красивыми ретро-манетками в комплекте по 200 грн прошлой осенью. А ещё вот viewforum.php?f=76
Кстати, умные люди подозревали, что эта Боттеккия для немецкого рынка сделана, так что Сакс (он же срам) вроде в тему. А ещё они делают двухступенчатый автомат viewtopic.php?f=76&t=101271

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 15:42 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
у Саши на куренёввке были тройки немецкие с красивыми ретро-манетками в комплекте по 200 грн прошлой осенью.


Черт!... Сегодня понедельник, куреневка не работает вроде ((
Так бы поехал прям сейчас...
А нет телефона Саши этого?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нет телефона. Да, я карту куренёвки показывал - он там есть :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
И есть три модели трёхскоростный. Но я не понимаю чем они вообще отличаются...:
1 - http://veloplaneta.com.ua/vtulka-zadn-sturmey-archer-aw-36h-163116-3-k-planetarnaya-tss33-18t
2 - http://veloplaneta.com.ua/vtulka-zadn-sturmey-archer-sls3c-36h-163116-3-k-planetarnaya-tormozn-18t
3 - http://veloplaneta.com.ua/vtulka-zadn-sturmey-archer-s-rf3-36h-163117-3-k-planetarnaya-tss33-18t

Помоги пожалуйста, если можешь. Я бы сейчас чувакам отбой бы сказал с шимано, если оно того стоит.

1) алюмінієвий корпус
2)алюмінієвий корпус + ножний тормоз (як на Україні)
3)по-моему корпус полірований алюміній
Якщо є можливість відмовитись від Шимано в сторону СА, то варто відмовитись :yes: Вона навіть тактильно від Нексуса відрізняється !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Ну... всегда так... Пока не въехал в вело культуру, то не понимаю что к чему...
Я помню когда свою машину купил то тоже такого хотел понаделывать!... :facepalm:
Потом въехал в культуру. Начал понимать что можно ставить на такую машину а что колхоз.

Так и тут.
Правда я хотел поставить планетарку Стурми-Арчер. Но потом прочитал что она прям половину механизмов пластиковых имеет.
Хотя мне чисто эстетически больше Стурми-Арчер хотелось. Там и переключатель такой более винтажный, мне бы стал как родной.

:D а воно у всьому так ! Говорячи більш зрозумілою (поки) для Вас автомовою порівняння Шимани і СА це як JDM i VDUB :D ... але в Стурмей Арчер крім європейських корнів і т.д. має ще й культові моделі деяких велозапчастин з.ч. тоді як Шимано еее... робить нормальні вудочки.
Ну це я так дуже грубо. З велосипедами все так само 1в1 як з автомобілями, ми тут вже в ЛС раз проводили аналогію, якщо хочете можу повторити ... :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:15 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Всё! Дело сделано! :lol:
Позвонил, отменил Шимано и заказал СтурмиАрчер!

С Арчером решается несколько моментов, беспокоивших меня:
- На задней втулке не висит эта большая бойда, которая толкает цепочку.
- Манетка прикольная, без проблем вписывающаяся в стилистику старого вела
- Ну и на евро-веле, евро-втулка ))

Единственное, на Шимано диапазон 186%, а на СтурмиАрчер 177%.
Не знаю насколько это будет ощутимо.
Ну хрен с ним.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:18 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
порівняння Шимани і СА це як JDM i VDUB :D ... але в Стурмей Арчер крім європейських корнів і т.д. має ще й культові моделі деяких велозапчастин з.ч. тоді як Шимано еее... робить нормальні вудочки.:-P


:lol:
Я так понял Sturmey Archer и передние втулки делает и тд...
Надо было переднюю не Новатек брать, а Sturmey-Archer


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Единственное, на Шимано диапазон 186%, а на СтурмиАрчер 177%.

Ггггггг :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:31 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
прошу уважаемых господ объяснить чем втулки от sturmey archer и sram ЛУЧШЕ shimano.
Бегущая Черепаха писал(а):
Шимано еее... робить нормальні вудочки.

шимано помимо нормальных удочек уже давно и очень успешно выпускает велосипедные комплектующие начиная от самых простых и доступных до наиболее технологичных, применяемых в соревнованиях наивысшего уровня.
втулки они выпускают например с 1921г, а планетарки с 1957


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
успешно выпускает велосипедные комплектующие
:shock:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:54 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Да ничем шимано не хуже, это сугубо личное мнение данных людей)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
чел писал(а):
прошу уважаемых господ объяснить чем втулки от sturmey archer и sram ЛУЧШЕ shimano.

Всім :D дизайном,матеріалами,харизмою і т.д. Це ми якщо порівнюєм з.ч +\- одного цінового діапазону.
Vlad_S
Моє власне бачення світового велоринку (наперед кажу в діапазоні а-ля "крокоділоводство" в треки,циклокроси, даунхіли і інші синдроми не влажу :D )
Італія - в основній масі ширпотреб, виключення тільки спортивні версії, а особливо їх суперпреміум сегмент, або вузькоспеціалізовані екземпляри.Дизайн бомба в будь-якій ціновій категорії.Проблема з стандартами.
Франція - дуже подібні по своїй суті на італійців, але на жаль не мають суперпреміум сегменту. Якість не сама найкраща + проблема зі стандартами, але суперові в дизайні.
Німеччина - скучні в своєму зовнішньому вигляді, розуміння їх красоти приходить з часом ... після виходу нової моделі розумієш, що тобі страшенно подобається попередня і так кожного разу. Однозначно добротні, їхня техніка і стандарти підходять як до старих так і до самих сучасних моделей.Вірую і правдою служать роками.
Англія - англічани сука дорогі ... практично не має економ сегменту, якщо не рахувати проданого індусам патенту... можливо не все супер якісне, але однозначно оповите МЕГА легендою, від чого володіння такою технікою приносить супер задоволення.
Японія - японці бувають різні і бюджетні і дорогі (при чому самі дорогі, все одно не дотягують до німців якістю,а до англічан харизмою, хоча вдалі спроби є і там і там) також мають багато культових моделей.
США - америка не зрозуміла і далека ... кардинально відрізняється від всіх, якість під питанням дизайн специфічний. Всьо :D
Совдепія (до 90 их) - в нагло крадена не сама погана техніка з країн Европи, але потребує спеціальної обробки "під себе", бо без обробки практично нерухомість.
Китайці - китайці кругом ... і то що ти купляєш німця-японця-француза не означає,що там не було китайців, а ось чистий, рафінований кЄтай ми обговорювати не будем.

Ну якось так скорочений варіант по-пам'яті і з власних спостережень. Vlad_S, знайшли спільні моменти з автомобілями ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да шимано больше на ширпотреб похоже. А спотром занимается не ради спорта или любви к искусству, а для рекламы - чтобы говно на ашаны бОльшими вёдрами гребли. У среднего жлоба в голове создаётся такая цепочка, что его горный велосипед по комплектухе якобы имеет какое-то отношегие к соревнованиям мирового уровня.
Обратите внимание, крупная фирма и лучшая продукция в технике почти никогда не соответствуют друг другу. Часто бывает так, что фирма выпускает чьо-то очень хорошее, уникальное, но сдыхает оттого, что средние жлобы не покупают её продукцию, да она им и не нужна и дорога. Так было со многими автомобильными марками. Иногда их выкупают, и придав легендарный облик начинают клепать ширпотреб в соответствующих количествах. Например, СААБ или Ягуар. Да мало ли их..
Немецкие и британские фирмы, понятно, не лучше в этом отношении, но не так бесстыже это делают. Подкупает, что им "взападло" клепать комплектуху уровня Шимано СиС.
А вообще у "этих людей" :wink: очень развиты нетехнические чувства, вокруг которых витает атмосфера понятий "харизма", "в руки братьт приятно", "с душой" и т.д. Тойота (между прочим, мировой многолетний лидер по производству швейного оборудования) никогда не станет мерседесом. Она может быть мощнее, экономичнее, быстрее, комфортабельнее. Но не мерс.

Хочется, чтобы велосипед эмоции вызывал. То, что укомплектовано шимано, вызывает эмоций не больше, чем бытовая техника - холодильник или газовая плита. Да, они бывают дорогими и крутыми, даже иногда немного взгляд задерживают. Однако с понятием "для души" это малосовместимо.

Хотя всякое бывает, конечно. Но бывает как - автору велосипеда удаётся создать такое, что даже шимано на нём играет. И у нас на форуме такие есть. Однако, алкобайк, надёжная рабочая лошадка, пятый велосипед в семье на случай приезда тёщи - в подобных случаях, конечно, самое место такой технике, как шимано. Оно хоть красотой и ресурсом, как у паровоза :D не блещет, но это далеко не всегда вотребовано. Если цена адкекватна - почему нет? "Велосипед исправный, 1 шт". Но не культ же разводить вокруг побочной продукции производителя удочек :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 12.05.2014 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:54 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
nicolay писал(а):
Да ничем шимано не хуже, это сугубо личное мнение данных людей)

я к тому, что не хорошо когда на неокрепшие умы воздействуют подобным образом - выдавая совою точку зрения за истину.

и опять никаких объективных данных, ссылок на авторитетные источники , таблиц, технических характеристик итп, а только разговоры про теплый ламповый звук старых европейских планетарок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
чел писал(а):
я к тому, что не хорошо когда на неокрепшие умы воздействуют подобным образом - выдавая совою точку зрения за истину.

и опять никаких объективных данных, ссылок на авторитетные источники , таблиц, технических характеристик итп, а только разговоры про теплый ламповый звук старых европейских планетарок.

+шестнадцать миллионов

Как точно сказано - все говорят про "теплый ламповый звук".
Хотя хорошую Шиму только на картинках видели :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Она на картинках бездушно смотрится. А уж видели.. Если фирма позволяет своё имя лепить на "хорошие" и "обычные" комполненты одновременно - я к культу такой фирмы не отношусь. Именоо поэтому в чёрный список попала резина Кенда, но не попал гггЛонгус, как это ни парадоксально звучит. Я очень часто вижу шимано - когда в один супермаркет за продуктами захожу :ROFL: А "обычных фирм" :D продукцию только в достаточно уважаемых веломагазинах.

Не против Шимано. против нездорового культа недостойных культа вещей.

Ещё раз о таблицах: Мерседес и Тойота. Независимые эксперты из той же армии, что и барыги и их агенты - платные или охмурённые.
Если на свалке (бесплатно) в вакууме встречу то и то, но унести смогу что-то одно, заберу не шимоно. Без цифр.

Спортивные успехи дважды не при чём. Во-первых, для спорта идкт не те детали, на которых герры и фрау по улицам ездят. Во втрорых там прочность и долговечность, мягко говоря, на второй план отходят. А в гражданской эксплуатации хочется добротности пи паровозного ресурса - просто, чтоб был.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тут не все поклонники демокрастии и свободы слова, так что упрёки в их попрании не на всех действуют отрезвляюще :D Но по-любому каждый волен слушать или нет. Волен тщательно выбирать каждый винтик к своему лелеемому проекту, а волен "украшать" его ничем не выдающимся, кроме пластмассового внешнего вида, ширпотребом. И поражать им непричастную к велосипедизму публику (серьёзного спортсмена он этими железяками не поразит - и так понятно). Потому что на "таком" выигрывали "что-то там".

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Рамы Пинарелло, например, в Китае не подделывают только ленивые.
Соответственно рынок переполнен копиями рам высшего класса, сделанными из ссаных тряпок и соплей вместо карбона.
Тоже значит в черный список их (оригиналы)? :roll:
Это в спорте-то прочность и долговечность не важна? Смешно :smile:
Во-первых, в спорте ребятки-то посильнее нашего будут.
Во-вторых, спорт - не всегда команда мирового уровня, имеющая 25000 спонсоров и позволяющая менять себе кассеты Супер-Рекорд после поездки до ларька.
В-третьих, в том же спорте банальное спадание цепи (да ваще любая неисправность) может определить победу или поражение. Абыдна наверное проиграть из-за того что переклюк заклинило и цепь слетела и зажевалась между рамой и системой, так? Ладно еще если все ограничится только поломкой вела - самому бы целым остаться.
Так шо при всем уважении - ваши доводы не выдерживают ну никакой критики...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:44 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
i'm paget

Мне очень понравился речевой оборот про ссаные тряпки и сопли, литераторно сказано!

А вот с кисой хочу пополемизировать щодо шимано СиС. Думаю, многие будут удивлены, но у меня на запредыдущем шосике был задний переключатель шимано сис. Зуб даю - высочайшего качества переклюк, и заметьте - не из штампованных вырезок листа, а литой! Весь тайкой аэродинамичный, шоссейный. Я сам был в полном ахуе, как это так, что говнище сис - такого хорошего качества? На ум приходили даже догадки, что может это вовсе не сис, а кто-то до меня наклейку налепил сис?

Фото в студию!


Вложения:
sis.jpg
sis.jpg [ 153.81 КБ | Просмотров: 1157 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
А я навіть і не буду пробувати щось доказувати (так як не маю такого досвіду) але ТС шепну:
вони порівнюють Ваші BBS RS з своїми RM і то і то кажуть ББС і різниці в них не має і багато в чому вони праві :D :wink: Так ось зразу і не замітиш ... але якщо ціна +/- одинакова буде то ... ?!
А тему підзакакали знатно :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:53 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ого, какие страсти тут... :shock: :D

Я же сразу говорю, не шарю абсолютно! Поэтому полностью полагаюсь на Ваши советы!

Я могу пока судить только эстетически. А так как я дизайнер по профессии, то у меня на этой почве пунктик :fool:

Но вот то что у азиатов и европейцев совсем разный подход к продуктам, это факт.
Например даже самый дешевый немецкий автомобиль будет качественным и завершенным.
То-есть над такими автомобилями точно так-же работают инженеры и дизайнеры, просто он меньше и дешевле.
У азиатов всё-таки, параллельно с отличными продуктами есть откровенная халтура.
Например в салоне Ниссан можно увидеть шикарный автомобиль, и рядом какой-то халтурный бюджетный Ниссанчик,
дизайн и эргономика которого делалась на коленке...

Это как Самсунг. У них есть крутые продукты, но из-за вот этих дешевых мобилок по 500грн их никогда не будут воспринимать как Apple.

То же самое я думаю с Шимано. Я честно говоря сейчас толком и не видел велосипедов не на Шимано )))
Видел надпись Shimano как и на великах за космические деньги, так и на стрёмных китаёзах за 150 баксов...
Вот в этом я думаю и причина того что эта марка не сможет создать культ вокруг себя.


Вот заказал я Шимано 3, и вроде доволен самой затеей, но то что эта втулка будет визуально инородной там, не давало покоя ))
А поменяв заказ на Стурми Арчер, как груз с плечей свалился) Теперь всё вроде в тему )
Я думаю тут чисто эстетический конфликт ))

PS. Справедливости ради, скажу что недавно лазил у какого-то чудака в блоге.
Он занимается по-моему ремонтом планетарок.
Так вот он возмущался почему к Стурми Арчер относятся как к чему-то лучшему чем Шимано.
Говорит что если сравнить устройство втулок, то Шимано гораздо круче. А в Sturmey-Archer вроде как много пластиковых механизмов.


Последний раз редактировалось Vlad_S 12.05.2014 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Мои доводы - "тёплый ламповый звук" . Остальное - попытка рассмотреть сабж из другой галлактики приборами из третьей :D

Если уж лезть в эту скучную галлактику с её унылым аршином... :D
У меня достаточно техничесеого воображения и знаний, чтобы представить спортивную технику, её требования и всё такое. Надёжность, прочность и т.д. не вызвывает никаких вопросов. Необходимость более крепких (не только жёстких, но и прочных) деталей известна даже на Вашем, i'm paget примере 0- далеко не для всех стартоновская рама пластилинова.

Но вступают в игру некоторые неважные гражданским моменты. В любую цивильную железяку помимо обычных запасов, заложен запас на отклонения в производстве. Когда изготавливается крутая спортивная железяка, и контроль намного жёстче, и на отбраковку железяк не жалеют. Поэтому стараются такого запаса не делать. А детали, сделаной таким образом, проще придать ЗАДАННЫЙ ресурс - т.е. не дать ресурсного запаса. Все такие вещи экономят те самые граммы, которые могут обеспечить Победу. Т.е. перед спортивными конструкторами не стоит задача сделать вечную вещь. Скорее наоборот - нафиг твой ресурс - результат давай. ОДНУ гонку отходит, будучи на грамм легче? Стабильно отходит? Оно! Как видно по техническим проблемам в разных видах спорта, спортивные конструкторы часто даже рискуют именно в эту сторону. И ошибаются, бывает, причём часто.
Особенно ярко это заметно по углепластковым композитам - кевларам-карбонам всяким. Слышал, что топовые пластмассовые рамы после важных гонок отдают в детские спортивные школы. Точно знаю, что углепластиковые мачты крутых гоночных яхт меняют гораздо чаще, чем корпуса, а корпусов хватает на пару лет. Та же фигня.

Спортивная техника конструируется на строго заданный реурс. Если цивильная железяка проектируется, чтобы служила "не меньше", то спортивная - так, чтобы и "не больше"! Ибо за это можно заплатить победой.

Я уважаю спортивных конструкторов любой техники. Хоть прыжковых шестов. Правда. И с удовольствием читаю и смотрю фильмы об их работе. Но откуда бы у них взяться опыту проектирования высокоресурсной техники?

Мало того, идея "заданного" ресурса очень импонирует маркетологам. Мы сталкиваемся с этим поганым явлением во всём. А фирме, у которой есть спортивные конструкторы ир переучиваться не надо - опыт есть. Только в задании циферку другую поставить. Так что фирм с гомкой спортивной славой нынче лучше опасаться...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Что мешает поставить 105, Ультегру, Велоче или Райвл, например, на свой шоссер? Да по большому счету ничего. Это обычная рабочая навеска. Многие даже гоняются на такой.
А вот все шо Вы написали по поводу гоночной техники сильно искажено и утрировано.
Потому что есть общеизвестный предел снаряженной массы вела - 6800 грамм.
И смысл дальнейшего облегчения именно навески (дерейлеров там всяких) уже теряется напрочь.
Уже давно наступила эпоха аэродинамики - все (ну или многие) борются именно за нее.

Примеров надежности - куча. Топовые групсеты предыдущих серий оборудования в довольно внушительном количестве доживают до наших дней (Дура 7800, например, не редкость).
А вот так вот ходить по лезвию ножа никто не будет - слишком дорога репутация, потому что поломавшийся на гонке дерейлер может на годы вперед подорвать продажи продукции. Маркетологи, конечно, не дремлют, но нельзя же все в этой жизни объяснять маркетологами :D

Знатно мы тут нафлудили :D
Пожалуй, я все сказал, не будем еще сильнее засорять тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:27 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
i'm paget писал(а):
Знатно мы тут нафлудили :D


Чё, мне нормально. Моя робкая темка переросла в шестистраничную эпопею )))


Переведем тему...

Никто не заморачивался так с старым фонариком?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Женя заморачивался похожим образом. viewtopic.php?f=31&t=116223 Это отличная идея - сам хочу кое-куда такое втулить. А как оптические системы дружат между собой?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Никто не заморачивался так с старым фонариком?

:good: також проте таке задумуюсь, тим більше заготовки є :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:34 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Не удержусь и скажу пару слов в защиту Шимано. :smile:
История компании ну никак не вписывается в религию т.н. олдскула. Благодаря разработкам Шимано мы имеем индексные переключатели скоростей, новую концепсию переклюков (на руле) и некоторые другие новшества которые сделали велосипед более удобным и эргономичным. Можно сказать, что эта фирма вдохнула новую жизнь в велодвижение. Создала новую велорелигию.

Что касается качества. Японские подшипники признанные лидеры качества, а японская компания, со слов "специалистов", использует хреновые подшипники. :) Японская прецизионная техника считается мировым флагманом, но почему-то отдельные "знатоки" утверждают мол японские конструктора "фуфло гонят". Да еще и подтверждают свое мнение фразами типа "Это одним молотком не отремонтируешь". :D

Дизайн. Японское искусство считается считается одним из самых лаконичных и изысканных во всем мире, а мы опять слышим "Тоска! Поучились бы у итальяшек вензельки малевать".

Ценообразование... Наверно достаточно.

:D Киса, это не только в твой адрес. Я сейчас наблюдаю в одном цеху взаимотношение поколений. Стоят допотопные универсалы (токарные, фрезерные...) и рядышком компьютеризированные металлообрабатывающие центры Хаас, Окума (кстати тоже известный производитель катушек на удочки :-P ). С каким же злорадным удовольствием старики воспринимают каждую ошибку молодых. Как они оплёвывают эти новые станки... Но не дай бог предложить поучиться старикам! Куда там. Они уже все знают и все умеют.

:D Кстати молодые точно так же реагируют на предложение поучиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А вот на ПРОМЫШЛЕННОЕ японское оборудование я н наезжал. Более того, в разгар этого дружеского срача вспоминал - только хорошие примеры.. Я против КУЛЬТА ширпотреба выделываюсь, не отрицая его необходимость. Если я не поклоняюсь холодильниу или газовой плите - это не значит, что я призываю от них отказываться. Но это мебель.
Подшипники придумали шведы, и были времена, когда никто больше не умел их делать. Японцы молодцы, когда какую-то идею нужно довести в мелочах до совершенства (сами они изобрели лишь караоке и тамагочи из техники). И шимано доводит идеи по выкачиванию лишних копеек из доверчивых граждан. В совершенстве. Не говорю, что фуфло тулит - отличный ширпотреб.

Я господ Хонду(когда он начинал) и Нагасаву уважаю. А эти все...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 12.05.2014 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:42 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
kisa писал(а):
...А как оптические системы дружат между собой?


Дружат хорошо если диод разместить точно на месте лампочки.

Если ставить мощный диод, то не помешает предусмотреть вентиляцию а-ля авиационная. :D Но мне кажется ставить нечто мощное будет не феншуйно. Окончательный цимус придаст встроенный желтый светофильтр, для имитации лампы накаливания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:44 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
kisa писал(а):
... сами они изобрели лишь караоке и тамагочи из техники)...
:ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да там парни как-то рефлекторы курочат. А я пытался лампочку поспрашивать, чтобы тупо её заменить (ненастойчиво) - нарвался на лекции, что каждому светодиоду нужна особая оптическая ситема. И мои мысли дальше рабортают так, как здесь и у Жени - просто голофу фонарика в красивый корпус всунуть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:52 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Брехня все это. Законы оптики не зависят от типа источника света (в световом диапазоне :D ).
Линза и рефлектор будут работать одинаково, что на лампе накаливания, что на светодиоде. Площадь излучения у них примерно одинакова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так хотел, чтобы диод в фокусе оказался - тупо его переход на месте спирали лампы. Думал, может такие лампочки есть - прямо на место родной поставить. Какие-нить авто-мото.. Хотя напряжение опять же. Но вплотную не занимался. Если займусь - всё-так как парни, присобачу голову от фонарика. Мне неинтересны мощные прожекторы - так, занакомую дорогу перед дачей подсветить, да вроде габарита в городе. Больше стильный вид фары привлекает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ok! писал(а):
Брехня все это. Законы оптики не зависят от типа источника света (в световом диапазоне :D ).

Оп, а як же руйнування (розсіювання) світлового пучка ?!
Чому ж тоді ксенон іде тільки в лінзі, а в звичайному рефлекторі він демонструє чудеса, які ми можем спостерігати дивлячись на підколгосплені ВАЗи ?!
Я не сперичаюсь, я цікавлюсь ... я гуманітарій :D
ПС: коротко про "Шимано" :smile:, мав розмову з рибаками(профі) які про шимано-катушки ідентичної думки як і я про їхні вело з.ч. - не поганий бренд, розрахований на масового споживача, який працює з патентними матеріалами Англії,Норвегії і ... Японії ... все-все ухАжу :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 08:53 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
Женя заморачивался похожим образом. viewtopic.php?f=31&t=116223 Это отличная идея - сам хочу кое-куда такое втулить. А как оптические системы дружат между собой?


Блин... Клёвый велосипед у Жени! С душой :good:

А по поводу светового пучка диода...
Я не шарю конечно, но по опыту ковыряния и колхозинга своей машины, заметил что замена лампочки накаливания на диод не даёт того же эффекта.
Например в салоне плафон на лампочке накаливания освещали хоть и слабо, но угол освещения был
широкий и освещал большую площадь салона.

Поставив диод я получил гораздо более яркий свет, но угол его света был гораздо уже,
и если лампочка освещали пол салона, то диод светил ярко, но в какую-то небольшую часть салона.
То-есть световой пучок совсем другой.
Поэтому мне кажется что если в велосипедом фонарике свет лампочки отражается от конструкции отражателя и это даёт нужный эффект, то с диодами свет не будет отражаться от отражателя.
Диоды будут лупить тупо прямо, и на отражатель пучок света даже попадать не будет.
Ну это догадки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 09:39 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ребята, оптика в курсе средней школы очень простая, на самом деле все намного сложнее, присутствует дифракция, интерференция,полное и не полное отбивание и еще парочка интересных эффектов. Только сейчас конструкторы фар подходят к тому, что-бы рассчитать световой потоктак, что-бы светил в нужном направлении с нужной силой. У меня стойкое подозрение что конструкторы наших фар сильно не заморачивались и все конструировали с большим допуском. По принципу светит и хорошо.
А вел на трешке шимано :D Наверное бракованая попалась, на холостых не шумит :lol: специально проверял. Я пешеходов передним тормозом разганяю :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:31 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята, накопилось ещё несколько вопросов, с Вашего позволения :)

- Мне мастера сказали что у меня довольно раздолбана система вот того узла где педали и каретка.
Короче всё болтыхается и люфтит. Говорят что это какая-то древняя система, которая быстро ушатывается. Короче неплохо бы туда что-то толковое поставить.
Может подскажите что мне подойдёт? :oops: На что смотреть надо?
Может что-то в барахолке тут есть...

- Хочу поставить какие-то хорошие тормозюльки. Типа как у меня, но получше что нибудь.
Тоже может кто-то в барахолке продаёт.

- Хочу поменять все тросики, рубашки, или как там их)))
На новые и не черные. Скажите, вот такой набор мне покатит?
http://www.velosiped.com/product/nabor-trosikov-rubashek-alligator-perekljuch
И что мне ещё понадобится? Там всякие концевики...

Спасибо!


Последний раз редактировалось Vlad_S 13.05.2014 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:33 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Vlad_S писал(а):
Ребята, накопилось ещё несколько вопросов, с Вашего позволения :)

- Мне мастера сказали что у меня довольно раздолбана система вот того узла где педали и каретка.
Короче всё болтыхается и люфтит. Говорят что это какая-то древняя система, которая быстро ушатывается. Короче неплохо бы туда что-то толковое поставить.
Может подскажите что мне подойдёт? :oops: На что смотреть надо?
Может что-то в барахолке тут есть...

- Хочу поставить какие-то хорошие тормозюльки. Типа как у меня, но получше что нибудь.
Тоже может кто-то в барахолке продаёт.

- Хочу поменять все тросики, рубашки, или как там их)))
На новые и не черные. Скажите, вот такой набор мне покатит?
http://www.velosiped.com/product/nabor-trosikov-rubashek-alligator-perekljuch
И что мне ещё понадобится? Там всякие концевики...

Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Женя спалился :ROFL:
На самом деле, когда я говорил о "велосипедах, на которых и шимано играет" - в первую очередь об этом и думал :roll:

Да, любые светодиодные фонари светят узко и жёстко. Там, где нужен свет в разные стороны - применяют не рассеяние, а а кучку кристаллов, смотрящих в разные стороны. Я из такой фигни на яхте топовый огонь сделал - она на шишку похожа, даже вверх один светит :ROFL:

Подобные "шишки" видал и поменьше. Но они на 12 в. Лично в моих условиях в итоге оптимально таки голову фонарика использовать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:43 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Наверно тоже не буду заморачиваться особо, прикуплю фонарик подходящий и скрещу с велосипедным.
Лишь бы что-то светило уже. А то я сейчас в тёмное время суток, да и по частному сектору... как тень отца Гамлета :D
Иногда настолько темно что жду машину какую-то и падаю ей на хвост, чтоб она освещали дорогу :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Знакомо по поздним приездам на дачу. Но это так редко - пару раз за сезон. А если тыркает в полночь искупаться съездить - цепляю налобный фонатрик. На дачных велах вообще фара мне ни к чему.

Мастера может заработать хотят? Мало ли.. Я бы то, что есть довёл, отрегулировал и радовался ( viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347 ) - уверен на 85 % не глядя. Получше тормозюльки - это колодки на них поменять. Лучше не будет. Цветные рубашки продаются в велопланете гривен до 30 за двухметровый кусок - как раз на велосипед. И тросики там разные. Правда, сейчас принято трос и рубашку тормозную отличать от передачечной - там плетение разное ( тормозная хня выдерживает большие нагрузки, передачечная точнее работает). Всё это на метры видел (и покупал) ещё и на Победы, 45 (вход с торца здания со сторны Центра - почти со двора) - там фактуры рубашек всякие интересные. В большом ассортименте.
Ещё такое баловство обсуждалось: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=405#p1219013

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 11:55 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Давайте отделять мух от котлет. :D Грубо так. По рабоче-крестьянски. Не обращая внимание на термины.

Мухи. Свет у диода более коротковолновый (скажем так), соответственно затухание у него происходит значительно быстрее чем у лампочки. Особенно интересно это наблюдать в маршрутках и машинах, когда под потолком установлены синие (!) светодиоды. Такой свет доходит до пола, но уже практически не отражается. ( :sad: может быть и сильнее поглощается ворсистыми материалами ????) А напрямую глаза слепит издалека.
Значит для эффекта аналогичного лампе накаливания световой поток должен быть значительно сильнее.

Котлеты. Нить лампочки светит во все стороны, а светодиоды имеют "встроенную линзу" которая формирует пучок света. Если спилить надфилем часть сферы светодиода, или заматировать ее наждачкой, то мы можем получить результат приближенный к лампе накаливания. Также можно перед светодиодом поставить экран-отражатель используемый в некоторых автолампочках. Такой отражатель разобьет пучок света, перенаправит его на задний отражатель фары и далее линза уже сформирует "правильный" луч.

Физика. Линза старинного фонаря не страдает особой точностью. Она относительно хорошо фокусирует параллельные (отраженные) лучи по краям к прямому свету от лампы. А прямой свет от лампочки пропускает прямо. :D простите за тавтологию. Поэтому достаточно будет установить светодиод (или несколько) в фокусе отражателя, заматировать их поверхность и...
Всё равно ламповые усилители дают более теплый звук. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
.. Я бы то, что есть довёл, отрегулировал и радовался ( viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347 ) - уверен на 85 % не глядя.

Також здається, що пропонують перехід з клина на квадрат... ну тут вже втратиться вся оригінальність Вашого італійця, так як понесе за собою заміну системи,а це однозначно одна з самих яскравих деталей в велосипеді.
Варто поборотися за її життя !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Чуть шо - систему заберу за бутылку чая :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 17:13 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ты бы не чаем разбрасывался, а глянул воочию :D
Киев, конечно, деревня большая, но все-же одна :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ok! писал(а):
... Всё равно ламповые усилители дают более теплый звук. :lol:

Во і я так кажу крути верти,але вольфрам є вольфрам :yes: Добре,що в мене машина мудріша за мене ))) рубає CAN шина будь-який діод !!! І правельно робить :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 23:04 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Kisa спасибо за наводку на Велопланету! Не был там ещё. Может завтра заеду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 23:06 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Також здається, що пропонують перехід з клина на квадрат...


Во во, точно! Про это они говорили.
Я помню что там что-то было про клинья и про квадраты :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 23:08 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
Чуть шо - систему заберу за бутылку чая :lol:


Замётано )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:sad: Тю, я такой военной хитростью хотел Вам сохранить родную.. Типа тонкого психоложества :D Не, ну чай за мной не заржавеет.
Не вижу альтернативы их квадратных систем. Говно зха 60 грн, потом (если ОЧЕНЬ повезёт) с разборки евроашана, только поновее Вашего, потом фиксовые для лохов по 400 грн, потом пафосные, но лишние здесь Стурми-Арчер за 800+ грн (в велопланете и полюбуетесь). Собственно, на этом выбор заканчивается.

Смысл менять - только если на алюминий переходить, а по виду кое-как из перечисленнынных только СА подходит. Т.е. вал - не проблема, а лепить на него что?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Говно зха 60 грн, потом (если ОЧЕНЬ повезёт) с разборки евроашана, только поновее Вашего, потом фиксовые для лохов по 400 грн, потом пафосные, но лишние здесь Стурми-Арчер за 800+ грн (в велопланете и полюбуетесь). Собственно, на этом выбор заканчивается.

Або купляти по нету б/у ,але фіксери не дрімають і не дрімають настільки,що деколи нові дешевші їхнього б/у ...
Влад, користуйтесь моментом поки Кіса чай п'є, беріть з собою термос і напрошуйтесь в гості :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Да, "чай" через пару дней будет на две недели :lol: А глянуть бы при случае...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 08:39 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
:sad: Тю, я такой военной хитростью хотел Вам сохранить родную..


Так у Вас это и получилось. Как-раз думаю эту попробовать подфиксить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 08:43 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Влад, користуйтесь моментом поки Кіса чай п'є, беріть з собою термос і напрошуйтесь в гості :D


Та я только ЗА, с человеком шарящим познакомиться :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 08:46 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
:D Да, "чай" через пару дней будет на две недели :lol: А глянуть бы при случае...


Если мы говорим об одном и том же сорте "чая" то я тоже гурман и дигустатор :D :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: :buhlo:

А что за каретка, собственно, и какие жалобы? ("фу-на клиньях" - это к доктору, а не к веломастеру) . Может есть фотка слева, чобы понятно было? Типа такая download/file.php?id=199365&t=1 , шоб понять, что за конструкция.
Регулировку пробовали для начала?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:32 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
У меня сейчас велика нет на руках, не могу нормально сфоткать. Но вот такая фотка есть старая.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та эта фотка уже всем надоела :ROFL: С другой стороны - чтобы понять её тип.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 00:37 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
Та эта фотка уже всем надоела :ROFL: С другой стороны - чтобы понять её тип.


А... блин... точно.
Я же её выкладывал :D

Ну другой всё равно нет. И сделать сейчас не могу, велик на СТО :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 11:25 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята, подскажите пожалуйста!
Может кто-то знает где в Киеве можно купить заклёпки, которые подойдут для кожаного седла Lepper?

Я заказал себе краску с лаком для кожи. Жду сегодня/завтра приедет.
Но думаю для нормальной покраски нужно его с заклёпок снять... правильно понимаю?

И вопрос номер два.
Где-то на просторах данного форума встречал тему о восстановлении седла.
Там кто-то круто восстановил пружины и весь механизм седла, отдав его на гальванику.
В Киеве не в курсе где такое сделать?
У меня просто пружины большие и черные (и кое-где уже чуть рыжое простреливает).
А я хочу шоб блястело :D

Ну то второстепенно. Сейчас надо с кожаной частью разобраться, а то пачкает жопу коричневым :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Солди (или как там их сейчас - Металвиз?) на Сырецкой есть вытяжные алюминиевые (в т.ч. с большими головками) и медные. Ещё применяют фигурные винтики, которыми ремни закрепляются (на крайних стр. темы о клжаных сёдлах где-то здесь viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1050#p1226835 ) Или самопальщина.

Краске с лаком для кожи не верю. Пришлют? на базаре под вокзалом (оптовый на Коминтерна) любые продаются ряд 3 место 199. В т.ч. пафосные. Фигня, и дорого. Кожа на Куренёвке на рынке на седло гривен в 60 обойдётся, или на заводе Чембар магазинчик на проходной - снова на Куренёвке.

Цитата:
отдав его на гальванику.
В Киеве не в курсе где такое сделать?


Ха-ха-ха. Не смешно.
Изображение


Впрочем, на проходной завода Радар (за дворцом "Украина") надо спросить - там вроде почти официально. Но я не хочу - уже на Артёма отдавал :bad: Хорошо, детали не редкие и не ценные.
Встретил у Вас на районе мужика на прекорасной Яве-250-капельке, которая СТАРШЕ МЕНЯ. Сразу приклепался, где он детальки хромировал. Видно по машине - матёрый реставратор. Так он к ней НОВЫЕ детали ИЗ СЛОВАКИИ заказывал! А старые ржавые в гараже валяются :sad:
Отдайте в покраску под порошок с лаком - блястеть будет, шопесец, зеркало - вон, гаечки отражаются download/file.php?id=243797&mode=view/P1010043.JPG . Опять-таки, "Полифарб-сервис" рядом , на той же Куренёвке (блин, хороший у Вас райончик :D )

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
І я б казав віддати рамку-пружини сідла на порошок (чорний мат).
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 12:51 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Киса, а почему не веришь краске? Облезет?

А по поводу кожи на Куреневке за 60 грн... Ты намекаешь на то чтоб обклеить или обтянуть как-то поверх новой кожей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Потому что красили краской за 110 гривен зелёночный пузырёк по технологии (там ещё какая-то фирменная подготовительная хня) и профи и сидуху из жёсткого чепрака - наполовину облезло. Где-то в теме о сёдлах жёлтое. Рулит только саламандра и др. пропитывающая , и то с тонкостями.

Вместо старого дермантина новую кожу по тем же выкройкам. Конечно, кожу лучше брать не на базаре (хотя и там хорошей много), а из обрезков той, что идёт на кожаные салоны авто - она гарантипровано заточена под стойкость к истиранию жопой.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Но.. у Алексея ака impy есть какой-то опыт покраски чепрака днепропетровской краской. Правда, говорилось об этом очень бегло - доволен ли он остался, я так и не понял.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:26 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Всё-равно не понял что предлагаешь с кожей делать?
Вообще старую снять и по этой выкройке новую натянуть, или как? Не понял...
На моём седле сейчас толстенная кожа, миллиметра 4 наверно толщиной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ты б сидуху крупно показал сверху и снизу (и каретку - забыл?). А то она похожа на тех фотках на что угодно - то ли поролоно-дермантиновая на пласике или металле, то ли войлочно-дермантиновая на пружинах (это совсем разные типы). А ты говоришь 4 мм - так это вообще чепрак.
Чепрак подшаманить можно - Бегущая Черепаха отлично покрасил Брукс год назад совсем недорогой ПРОПИТЫВАЮЩЕЙ краской и доволен. Я делаю так с саламандрами и вообще доволен. Если чёрный или тёмный цвет - нет проблем. Остальные варианты конструкции по тем же выкройкам лучше новые пошить

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Судячи з того фото, Вашій шкірі наврядчи допоможеш ... зробіть ще пару фот.
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 13:54 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Та все там можна зробити. Це сідухи аля Брукс, з черпака. Той рельєф, задавався на заводі. Ну такий дизінг.
Бачив їх на продажі, там були фотки з усіх сторін тому і висновок роблю.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, я провтыкал ту фотку :oops: Смотрел на родную с общего вида :D
Это красится краской с базара, если в чёрный. Можно взять самую светлую саламандру (цвет 006) - сначала для нубука-веллюра, потом для гладкой кожи. Брызгать жирно раза по три. Но будет потемнее, чем есть всё равно. Сделать кожу светлее, чем она есть - большая проблема. Краски, которые покрывают, а не пропитывают - фигня.

Вот здесь виден изначальный цвет свежего чепрака, потом в мокрой краске (саламандра 006), потом в высохшей и покрытой тооонким слоем шеллака. Твоё получится темнее однозначено.
Невредно его вымочить в желатине полдня и высушить суток трое. Но там тонкости. Если оно нормальное - это ни к чему.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:52 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
На той фотке моего седла, которую выложил Черепаха оно ещё зашкурено предыдущим хозяином.
Потом он её покрасил её в темно-коричневый.
Но мне не катит во-первых по цвету, а во-вторых красится.

Поэтому только-что зашкурил его опять.
Вот фоты:

Изображение

Изображение

Изображение


Может вообще вот так ездить в такой замше? :roll:
По цвету мне более-менее катит ))

Или может как-то можно тупо лаком его херакнуть светху прям, без всякой краски и тд?
Оно как-раз станет от лака чуть темнее и насыщенее. Или тупая идея?


Про Саламандру интересная тема!
И как саламандра на стирание и проверку временем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:54 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Кстати, купил себе деревянный руль у человека с форума velokiev.
Наверно многие из вас раскритикуют... Но как по мне то шик :D

Контакты дам если надо. Красить может в любой цвет.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нене, про замшу забудь - плд седалищными буграми заполируется, остальная поверхность разлохматится. . А с лаком ваще вид будет обосса.. неприглядный.
Это надо заполировать чистой сухой новой фигнёй и покрасить. Саламандра на чепраке - лучше чем многая заводская краска на коже :yes:
viewtopic.php?f=31&t=127617&start=60#p1119554

Покупной шеллак с радиорынка (точнее из магазинчика через дорогу на Ушинского) ваткой тонким слоем придаёт потом классный полуглянцевый вид и не трескается, как толстый слой или самопальный шеллак.
Руль приятный :yes: Очень пафосно и ... уютно выглядит с этим выносом. Рама начинает казаться слишком простолюдинской :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Руль класс, себе бы взял такой, но как?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 15:52 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
Это надо заполировать чистой сухой новой фигнёй и покрасить. Саламандра на чепраке - лучше чем многая заводская краска на коже :yes:
viewtopic.php?f=31&t=127617&start=60#p1119554

Покупной шеллак с радиорынка (точнее из магазинчика через дорогу на Ушинского) ваткой тонким слоем придаёт потом классный полуглянцевый вид и не трескается, как толстый слой или самопальный шеллак.
Руль приятный :yes: Очень пафосно и ... уютно выглядит с этим выносом. Рама начинает казаться слишком простолюдинской :D


Так, в итоге, какой для меня сценарий?
Саламандрой покрывать? Что такое шеллак?
Наверно ответы есть в той ссылке что ты мне скинул выше.
Но, блин, работа... не могу пока изучить...

А по поводу простолюдинской рамы... Скоро она будет не такая простая :twisted:
Всё... отдал в покраску :D
В середине следующей недели будет готова рама с вилкой, и колёса с планетаркой Stumy Archer.
Короче стоимость вложенного уже превышает в 2-3 раза ту сумму за которую купил велик :D
Но здравый смысл мне незнаком :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Полируй, саламандрой покрась и не парься.
Ты не велик купил а материал на металлобазе - так что всё норм :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 15:59 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
HENK75 писал(а):
Vlad_S
Руль класс, себе бы взял такой, но как?


Телефон человека который делает такие рули 063 101 32 51
Сделано очень хорошо! Ни разу не скажешь что это хэндмэйд.
Всё отшлифовано ровненько, красиво вскрыто лаком.
Лаг глянцевый, но не такое стекло как на рояле.
Я как-раз перед покупкой беспокоился по поводу того что будет скользкий лак,
но в итоге мастер подобрал очень с умом лак, и в итоге блестит красиво, но держать
очень комфортно! Короче рекомендую!
А оттенки можно любые колбасить!
Рекомендую в гугле поискать картинки по словам wooden handlebars для вдохновления ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
HENK75 из Москвы, если тому мужику позвонит, звонок дороже руля будет :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:03 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
Полируй, саламандрой покрась и не парься.
Ты не велик купил а материал на металлобазе - так что всё норм :D


:lol:
Слушай, так а чем полировать? Или я прослушал что-то?
Я видел что полировать "чистой сухой новой фигнёй". А что за "фигня" то? :D

PS. Киса, а как Вас по имени? А то хочу иногда обратится, а не знаю как :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:06 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
HENK75 из Москвы, если тому мужику позвонит, звонок дороже руля будет :D


ааааа :facepalm: я не заметил что Москва!
Ну, можно проводником на вокзале передать, но опять же, цена выйдет....

Кстати, тот мастер который делает эти рули, говорит что скоро планирует начать делать бараны деревянные.
Вот это красота будет! Правда ценник будет вверх...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
А для общего развития сколько денег $ стоит такой руль?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Ипполит Матвеич :ROFL:
Костя я :smile: . А чистой сухой фигнёй полируй - хоть тёплой стелькой новой для обуви . Или такой http://www.volkov-and-company.com/i/img_02big.jpg

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:20 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
а! врубился ))
То-есть сначала заполировать, потом покрасить саламандрой?

Спасибо Костя! ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Причём в отличие, например, от металла оно полируется не за счёт снятия части материала, а за счёт его.. эээ... трамбовки, заглаживания.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:28 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
А что посоветуешь, снимать его с заклёпок? И насколько сложно и чем это сделать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 16:57 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
kisa писал(а):
:D Ипполит Матвеич :ROFL:

Отец русской демократии крокодиловодства :D

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Вот фоты:

О та воно (сідло :smile: ) афігенне :yes: , мене на першій фотці, дуже насторожувала та западина, виглядало так ніби провалилась переростягнута шкіра ... але раз кажете дізігн то дізігн :wink:
Руль симпатичний :yes:, ВІТАЮ !!! Ручки з шифтером налізуть ?!
І як взагалі вони на ньому впишуться ... ?!
Також, просто цікаво, яка ціна ?! Якщо не секрет ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 16.05.2014 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Полируй, саламандрой покрась и не парься.

:yes:
і не видумуйте ніяких ноу-хау - по-перше сідла шкода, а по-друге:


Вложения:
сідуха.jpg
сідуха.jpg [ 100.57 КБ | Просмотров: 935 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Бегущая Черепаха вообще с базара чем-то только похожим на саламандру брукс красил, и доволен - это он не свою фотку показал :D :lol: :ROFL: А всякие краски покрвыающин, а не впитывающие облазят чётко, но наполовину. Вторую половину потом устанешь отдирать, чтоб перекрасить.

Я псал там по сцылке про саламандру двух видов и "технологию".

Можно и на заклёпках. Потом краску с них спиртом типа вытереть. Если какая болтается - подтянуть молотком. Если нужен дезигн "завод-фирмА", тогда на снятом и заклёпки новые.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:yes: Бегущая Черепаха вообще с базара чем-то только похожим на саламандру брукс красил, и доволен - это он не свою фотку показал :D :lol: :ROFL:

Я взяв фарбу для гладкої шкіри Sitil (Турция) купив в супермаркеті по-моему "Арсен" - 16 грв.
Поки шукав в неті як вона називається прочитав таке: http://otzovik.com/review_145065.html
Ой-йой вибачаюсь загнався ... :oops: фарба була Silver (Білорусія) для гладкої шкіри верхнього одягу та сумок, але також з губкою НЕ СПРЕЙ !
Изображение
Якщо вирішити зупинитись на такій, зверніть увагу на те,що вона є для одягу і для взуття практично в ідентичних флаконах !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 17.05.2014 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Недостатки:
не очень удобно наносить-нужны перчатки

Не, ну такая не годится :D :lol: :ROFL: Перчатки вот это ещё покупай..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Попереднє своє повідомлення відредагував .... склероз :fool:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 07:39 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Vlad_S
А у этого мастера по деревянным рулям есть контакты кроме телефона? Электронная почта может или аська? Мы с HENK75 наверняка скооперируемся))

Седло кстати роскошное - и низ в хорошем состоянии, и верх. Замшей не оставляйте - будете ездить как будто верхом на лысине с волосиками по краям))) Заполируйте, и покрасьте, да, в тот же рыжий цвет, только учтите, что цвет потом темнеть будет, поэтому после покраски воском прокройте (типа Proofide). А идея с рыжим цветом роскошная, сам такие цвета на кожаных вещах люблю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: В Москве столяров нет

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 13:57 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Кстати еще один аргумент против замши, Джинсы живут максимум 2 недели, дальше дырки в интересных местах :lol:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 12:17 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Короче хлопцы, если помните, я писал о том что уже заказал и оплатил краску для кожи.
Краска + лак + доставка = 150 грн.

Ну и решил всё-таки попробовать её, прежде чем пробовать что-то ещё.

Вывод один -ХЕРНЯ :facepalm:
Убитое время и деньги...

Технология такая. Сначала вскрываешь ихним лаком, даешь высохнуть сутки, потом вскрываешь краской,
разбавленной тем-же лаком, до придания однородного цвета.

Короче на стадии вскрытия лаком я прям поверил что всё будет пучком...
Лак ложился очень даже симпатично.
И было капнула капля дождя на вскрытое этим лаком седло...
Так эта капля провисела на седле пару часов, ни капли не впитавшись!
Ну тут я и поверил в чудные свойства продукта.
Начал радостно вскрывать краской, соблюдая технологию.

Но потом, когда всё высохло и смотрелось довольно не плохо, увидел на краске
маленькую соринку и решил её пальцем вытереть...
Короче эта краска слезла тупо от пальцев :shock: :facepalm:
Интересно, как производитель мог мне пообещать что эта краска будет держаться на седле...

Вообщем всё зашкурил опять и думаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Jansky83
По поводу руля я участвую в концессии, вот бы еще узнать скока стоит и как доставить...
Правда еще надо придумать куда приладить... но это уже вторично)) куда ни будь пристроится))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 15:04 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
kisa
Столяры то есть, но хороших я лично не знаю, а тут рекомендация, тем более человек понимает специфику. Хотя, я могу к 33-м годам освоить и сам, но боюсь стульчак выйдет как ни крути))))


Последний раз редактировалось Jansky83 19.05.2014 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 15:09 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
HENK75
У меня есть куда приладить на вынос 31.8 )))
Хочу руль в виде выгнутой палки, а на концах типа набалдашников, чтобы браться за эту палку за торцы, как делал Грэм Обри - на днях на фиксе попробовал и был в восторге. Паше как раз писал об этом :)
Конечно, можно наколхозить что-то, или купить "П" образный руль и не пороть горячку))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Jansky83
Ну и я чего ни будь придумаю куда приделать, думаю, что если у человека получается то и надо к нему обращаться, накапливать опыт хорошо, но занозы там всякие... :ROFL:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Jansky83,HENK75
Мне денег никогда не жалко, я не жадный. Я ленивый - мне лень их зарабатывать :D . И просто прикидываю, сколько нужно работать, чтобы купить что-то, а сколько - чтобы его сделать :D

Так вот, можно на рынке выбрать за 100 руб брусок из дуба примерно 40х40 мм лишь бы ровный, и отдать его любому криворукому пьяному столяру, способному сделать ручку для швабры (мы в школе в 5 классе делали по программе) в мастерскую, где есть токарный станок по дереву. Он проточит брусок по диаметру до 26 мм, допустим. Если трезвый - так и до 24 на всём протяжении, с утолщением 26 мм под вынос. Там же это шлифуется в зеркало. В случае лажи, столяр получает бракованым изделием по почкам, а мы снова отправляемся на рынок, зажав в потной ладошке очередную сотню. В следующий раз он будет трезвее и внимательнее и всё получится. Я на крошечном, модельном токарном станке по металлу сделал за полчаса с пяток нужных мне дубовых изделий download/file.php?id=172708&mode=view/P1160195.JPG немного более сложной формы (затычки-удлиннители руля) - всё получилось без брака с первого раза. Из инструмента пользовался левой ржавой стамеской (заточил только) и несколькими видами наждачки, т.е. работал,как на станке по дереву - у них с "металлическим" только принцип в общих чертах одинаков.

Заготовку руля нужно распарить и выгнуть. Полный гугл инфы, как это делается. Можно в тряпки замотать и поливать кипятком часок - проверено. Потом заготовка приматывается к какой-то фигне подходящей кривизны и оставляентся на несколько суток. Шлифуется и отделывается. От изобилия лаков и морилок в продаже разбегаются глаза.

Сложно сделать такой КЛЕЕНЫЙ руль. И это гораздо круче. А гнутую палку тащить через границу за 900 км :unknown:
Понятно, когда лень возиться, и можно рядом кому-то сунуть вменяемых денег. Тем более, это очень красивая штука, хоть и простая.

Мдя. вобщем, как-то так.

Vlad_S
:roll: 100+ грн на мнооого сидух. Не вытирается даже если захочется. Сначала нубук-веллюр раза три, потом для гладкой столько же. Нужно обеспечить проипитку хорошую, особенно первого (в полиэтилен замотать, чтобы растворитель быстро не выветрился) и перед вторым просушить несколько часов. У меня сверху промазано покупным шеллаком очень тонко - он не трескается, как самопальный.

Вложение:
P1010352.JPG
P1010352.JPG [ 120.87 КБ | Просмотров: 825 ]


Краска впитывается и подкрашивает, а не покрывает дохлой коркой - светлее, чем есть, не полдучится. Оттенки коричневого от существующего и темнее, тем более чёрный - без проблем.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
:smile: kisa
В целом согласен, но тут вопрос в целесообразности изучения вопроса и проведения опытов, если вменяемые деньги и путь получения, то почему бы и не заказать у человека, ну, а если нет такой возможности можно и самому заморочится, думаю получится, вроде руки от туда растут.
Тут правда есть еще один маленький вопросик.... ну почему бы не дать немного заработать коллеге крокодиловоду :smile: за его умения :wink:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
*kisa тоже тихо призадумался об экспорте кое-каких деталюшек :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:20 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Jansky83 писал(а):
HENK75
Хочу руль в виде выгнутой палки, а на концах типа набалдашников, чтобы браться за эту палку за торцы, как делал Грэм Обри - на днях на фиксе попробовал и был в восторге. Паше как раз писал об этом :)


А можно подробней, о чем речь ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:22 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
HENK75 писал(а):
Jansky83
По поводу руля я участвую в концессии, вот бы еще узнать скока стоит и как доставить...
Правда еще надо придумать куда приладить... но это уже вторично)) куда ни будь пристроится))


Я купил за 300 грн.
Человек планирует делать бараны, но там ценник другой будет, так-как форма космическая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Правильно - лучше заплатить нашему мастеру за хорошую ручную работу, чем столько же (!) за бездушный кусок дешёвой гнутой за 10 сек дешёвым автоматом (не роботом) трубы цепочке жадных и восновном чужих барыг, да дармоедов кормить вроде таможни.

А баран - высший пилотаж, действительно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:34 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Костя, ты всё правильно говоришь про КЛЕЕНЫЙ руль!
Так вот тот руль что у меня и есть КЛЕЕННЫЙ!
Просто на фотках ракурс такой что этого не видно, ну и покрашен в такой цвет, что не сразу понимаешь.
Но у меня как-раз всё сделано так как у модных деревянных рулей. То-есть полосочками склеено.

Говорил вчера с мастером. Он говорит что будет наверно следующие рули делать чередуя светлый\тёмный слой,
чтоб как у пафосных )) Чтобы было вот так:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:37 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Кстати, мастер говорит что хочет заснять видео о прочности этого руля.
Говорит что он своим весом становился на него + ещё то-ли чё-то по бокам ставил, то-ли ещё кто-то становился...
Короче моща ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:40 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Блин, а чё я парюсь...
Вот тема человека на этом же форуме )
Только фотки не самые удачные для рекламы там. Но зато видно на светлых рулях что они клеенные!
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2638&t=73223


Последний раз редактировалось Vlad_S 20.05.2014 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Клееное - жЫр. Тогда высший пиллотаж. Квадратное сечение на клееном криволинейном изделии я и сам могу сделать, а вот круглое сложнее ..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:48 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ага. Я вот и думаю что за такую работу 300 грн не жаль совсем.
Тем более что сейчас 300 грн... с семьёй сходить один раз покушать в дешевый ресторан :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 20:24 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:25.01.2014
HENK75 писал(а):
Jansky83
По поводу руля я участвую в концессии, вот бы еще узнать скока стоит и как доставить...
Правда еще надо придумать куда приладить... но это уже вторично)) куда ни будь пристроится))

Господа, возьмите в концессию, был бы рад участвовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Господа я готов купить и простой руль клеенный и барана клеенного, может кто то посодействует? Ну и конечно вопрос доставки возникает... Но я думаю тоже можно как то решить, если как то можете помочь напишите пжста в личку. Извините что в этой теме.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Соло
С удовольствием зачислим))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 21:59 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Ребята, я в восторге! И поржал и восхитился)))
При всей разумности, делать можно и самому, с инструментом у меня сейчас беда. Тоже была именно такая мысль - почему бы не дать заработать Мастеру с руками, на интересном изделии, чем такие же деньги за железяку, у которой себестоимость грошовая, основной расход на содержание автомата и расходы на электричество + покраску. Тему изучим, спасибо!
Думается, можно даже через проводников передать, кому нужны эти деревяшки, так и сказать - деревянные сувениры для пары чудиков)))))) В общем, обсуждаемо и совсем не проблема. В Москве скажем я на вокзале забираю, деньги передаю, а дальше разберемся - HENK вообще по дороге в Клин живет, завезти могу. Но об этом я пообщаюсь с автором темы после изучения вопроса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
За фаллоимитаторы примут :D :lol: :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisa
А если к тому времени удастся заказать бараны? За что же их примут? :shock:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D :D :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 10:17 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Мужики, вам из этого набора стул собрать нужно и в таком виде в Москву переправлять, а там разобрать.
Зато не будет дурацких вопросов, ни от проводников, ни от таможни. :lol:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 23:09 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 23:11 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Советую пока не ждать от того мастера барана.
Он сказал что начнёт их делать только через пол года.
Так-что пока что имеем...
У него осталось 5 рулей, готовых к тонированию и лакированию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 23:17 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
У меня небольшое расстройство :sad:
Позвонили ребята, которые мне колёса собирают, и сказали что той планетарки
Sturmey Archer с ножным тормозом нет... Есть без тормоза :cry:
Ну, я согласился на такой.

Может оно и не надо. Читаю что вот люди говорят не эффективный ножной,
что всё равно руками тормозят. Но так хотелось попробовать... вспомнить детство :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
У меня небольшое расстройство :sad:
Позвонили ребята, которые мне колёса собирают, и сказали что той планетарки
Sturmey Archer с ножным тормозом нет... Есть без тормоза :cry:
Ну, я согласился на такой.

Может оно и не надо. Читаю что вот люди говорят не эффективный ножной,
что всё равно руками тормозят. Но так хотелось попробовать... вспомнить детство :-)

Нормально воно тормозить :yes: а всім кому за 30-ть, просто в захваті від такого типу тормозів :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Барана подождем, как бы заполучить один из этих пяти рулей? Можно ли попросить Вас посодействовать? Спасибо.
P.S. Я так понимаю что есть еще желающие из Москвы, надо консолидироваться!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 08:23 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
HENK75,
Я пару раз отправлял в Москву через проводника на вокзале. Думаю не проблема.
Но наверно лучше чтоб мастер отправил проводником со своего города, так-как мы из разных городов.
А если он мне будет пересылать почтой, а потом я проводником, то ценник уже на двух пересылках наверно будет не гуманный.
Короче я спрошу мастера, ходят ли с его города поезда в Москву, и спрошу сможет ли он отправить.
Мне тоже не сложно, но вопрос целесообразности.

Вообщем отпишусь как получу ответ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Спасибо большое за участие, буду ждать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 10:33 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:25.01.2014
HENK75 писал(а):
Vlad_S
Барана подождем, как бы заполучить один из этих пяти рулей? Можно ли попросить Вас посодействовать? Спасибо.
P.S. Я так понимаю что есть еще желающие из Москвы, надо консолидироваться!

Буду рад поучаствовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 00:13 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Короче ребята, звонил я мастеру, по поводу отправки в Россию.
Договорилась о том что завтра созвонимся и он постарается к тому времени узнать о возможных вариантах отправки. Так что отпишусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Короче ребята, звонил я мастеру, по поводу отправки в Россию.
Договорилась о том что завтра созвонимся и он постарается к тому времени узнать о возможных вариантах отправки. Так что отпишусь.

Шо там Ваша планетарка ?! Зібралась їздить ?!
Я тут не давно мав нагоду переконатись в тому,що Ви зробили дуже правельний вибір ...я маю на увазі "СА" :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Спасибо) будем ждать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 07:58 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Шо там Ваша планетарка ?! Зібралась їздить ?!
Я тут не давно мав нагоду переконатись в тому,що Ви зробили дуже правельний вибір ...я маю на увазі "СА" :yes:


Ну, всё немного затянулось... (((
Я должен был уже ездить во вторник-среду. Но по факту ещё не забрал новые собранные колёса.
Говорят, может сегодня )

А про СА можно поподробнее? ) Что понравилось?
С ножным тормозом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2014 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
А про СА можно поподробнее? ) Что понравилось?
С ножным тормозом?

Я десь в своїй темі вже писав, що я не мав ніяких претензій до "Шимано Нексус 3" тільки ч.з те,що я не пробував в ділі "Стурмей Арчер" :D !!! Все працює просто ідеально, момент переключення можна відчути тільки по зусиллям на педалях (!) жодного сторонього звуку, переключається з будь-якого положення ........ кАрочЄ все ідеально працює !!! Тормоз в мене на ній барабанний (з ним ще не розібрався).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 15:36 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Короче покрасили мне велосипед.
Пока лаком не вскрыли. Я рисую сам золотые прожилки, а потом это всё лаком вскроют.

Цвет не тот что хотел...
Странно конечно, так-как я когда отдавал на покраску, то просил покрасить именно НЕМЕТАЛИКОМ.
Вчера приехал.... выносят металлик :facepalm:
Ну вроде тоже ничего. Хотя не то что в голове было.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 15:37 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
В понедельник напечатаю наклейки.
Вот такие нарисовал в кореле:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 15:45 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята, кто хотел рули?
Мастер говорит что нашли какого-то проводника знакомого,
так-что можно отправить!

Кто какие цвета хочет? Он уже готов тонировать и лаком вскрывать.

PS. Только я не несу ответственности за "понравится/не понравится", ок?
А то мало ли чё там... а я потом буду крайний :)
Я фотки показал. Свои позитивные ощущения описал.
Дальше я не при чем :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Я хотел и продолжаю хотеть, если в понедельник спишемся нормально? А то сейчас на даче.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 18:01 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Вообще-то покрыть лаком, а вскрывают трупы в трупарнях. :twisted:

Ну так, собирай уже велик, а то так и лето пролетит незаметно, а ты так и не прокатишься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Короче покрасили мне велосипед.

:good:
З наклейками досить яскраво повинно получитись :yes: Окантовка тут в принципі в тему, хоча вона мені ніколи не подобалась ... тепер акуратно з "навісним", щоб циганщина не вийшла, хоча,що то я Вам говорю ...в Вас гарний смак і ...по-моему відповідна освіта ?! Запасаюсь попкорном !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 10:14 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
О, да! Мне представляется один из лучших вариантов покраски, какие я когда-либо видел :good:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 11:13 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Gagarins писал(а):
Ну так, собирай уже велик, а то так и лето пролетит незаметно, а ты так и не прокатишься.


Та я сам в печали... :sad:
Я должен был уже ездить во вторник. Но и с колесами и планетаркой затянули на неделю, и с покраской так же получилось долго :sad:

Надеюсь что в этот вторник уже точно выкачусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 11:26 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Vlad_S писал(а):
Короче покрасили мне велосипед.

тепер акуратно з "навісним", щоб циганщина не вийшла, хоча,що то я Вам говорю ...в Вас гарний смак і ...по-моему відповідна освіта ?! Запасаюсь попкорном !!!


Да, мне самому интересного как в итоге будет с крыльями, фонариком и с остальным борахлишком смотреться.

А образование да, по этому профилю. Художник, график/дизайнер я :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 11:32 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Павел Созинов писал(а):
О, да! Мне представляется один из лучших вариантов покраски, какие я когда-либо видел :good:


Спасибо! Правда хотел другой цвет... Специально из гуаши намешал цвет и попросил чтоб подобрали один в один, и НЕметаллик. В итоге металлик, и более голубой получился чем я хотел. Я хотел более бирюзовый.
Но может так и лучше. Нефиг дядьке 33-хлетнему на вызывающем бирюзовом ездить :D
Так получилось более солидно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 11:40 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
ВНИМАНИЕ!

Ребята, кто хотел рули. Отписывайтесь в ближайшее время какой цвет кому.
Напомню, цена 300грн.

Для вдохновения цвета:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Привет, мне цвет четвертый с лево на право, а по оплате как быть? Как оплатить, извините в $ это будет сколько? Можно будет $ оплатить?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Правда хотел другой цвет... Специально из гуаши намешал цвет и попросил чтоб подобрали один в один, и НЕметаллик. В итоге металлик, и более голубой получился чем я хотел. Я хотел более бирюзовый.
Но может так и лучше. Нефиг дядьке 33-хлетнему на вызывающем бирюзовом ездить :D
Так получилось более солидно.

:D Ну після бою кулаками... але як би Ви в голос, на форумі об'явили, про Ваші бажання в мене такі викраски олдскульні автомобільні є :facepalm: з кодами і т.д.


Вложения:
thumb_341550e9639ae4e20.jpg
thumb_341550e9639ae4e20.jpg [ 35.45 КБ | Просмотров: 1014 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 10:03 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха
Да... жаль. А что за выкраски? А есть же кроме синей гаммы что-то?
Может ещё велик делать буду ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ну такого плану сторіночок з олдскульними кодами в мене є пару штук :D


Вложения:
paintcode-7072.jpg
paintcode-7072.jpg [ 85.72 КБ | Просмотров: 790 ]
1963volkswagenpg06ep4.jpg
1963volkswagenpg06ep4.jpg [ 111.05 КБ | Просмотров: 790 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Уже лето, давно пора катать, а они краски обсуждают)))

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Dun писал(а):
Уже лето, давно пора катать, а они краски обсуждают)))

Ну до літа,ще 5 днів ... :wink: думаю ТС встигне :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 12:55 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Та я уже завтра-послезавтра буду иметь собранный велик.
А цветами интересуюсь уже для другого велика наверно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Интересуюсь по поводу рулей (Буратино) что ни будь слышно?
Спасибо.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 14:31 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
HENK75
Мастер сказал сегодня скажет сколько в долларах и как деньги перевести.
По моим подсчетам, без пересылки, около 26 долларов. Но пусть мастер скажет окончательную цену.

Картинку с цветом, что ты хотел, я ему дал уже.
Так-что уже тонирует для тебя:)

Ещё бы узнать что надумал товарищ Соло, который тоже с Москвы.
А то он вроде хотел, но сейчас пропал из общения.
Просто чтоб человеку не пришлось высылать один руль в Москву, а потом сразу другой ))
Хотя думаю по одному тоже вышлет, но всё-таки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Я с Соло связался он участвует, так что два руля будут точно, так что ждем информации. Спасибо.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 14:42 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:25.01.2014
С удовольствием участвую, в количестве двух штук, светлого цвета (второй сверху).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Итого пока три штуки)

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 15:10 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
О! Отлично ребята!
Тогда всё, сегодня человек пусть тонирует и лакирует ваши рули и соображает с оплатой.
Я сегодня, максимум завтра скину инфу по отправке и оплате.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 15:14 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Так, ещё раз уточню.
Один темно-коричневый (четвертый слева на право, который возле черного)
И два рыженьких (второй слева на право)

Всё правильно?

А чё, никто не хочет попробовать третий сверху, самый светлый?
Себе б хотел такой, да по цветовой схеме не подходит :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да мне один темно-коричневый (четвертый слева на право, который возле черного)

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 15:26 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:25.01.2014
Насчет двух рыженьких (второй сверху) подтверждаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 15:51 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
ОК :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 16:44 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Всё-таки решил перетянуть а не красить седло.
Наткнулся на тему человека из форума велокиев.
Вот его тема http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=124142&p=1798262#p1798262

Результатом очень доволен. Очень хорошая итальянская кожа!
По ободу мастер прошил.
Ещё сделал ручку для переноски на раму. Но её потом сфоткаю, когда установлю.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Красиво, понравилось, а с тормозами и тормозными ручками как поступите? Что будете ставить?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:good: симпатяжка !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.05.2014 17:03.
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 17:13 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
HENK75 писал(а):
Vlad_S
Красиво, понравилось, а с тормозами и тормозными ручками как поступите? Что будете ставить?


Та в том то и прикол что наверно в итоге у меня будет две ручки на этом руле :facepalm:
Я ж хотел поставить планетарку себе с ножным тормозом, но в итоге её не оказалось в наличии и я согласился без тормоза.
Поэтому придется две ручки...
Хотя они у меня довольно изящные, поэтому надеюсь будет не очень убого...

PS. Кстати, никто не в курсе, нельзя ли потом как-то доработать планетарку чтоб у неё появился ножной тормоз? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 17:15 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
:good: симпатяжка !!!


Спасибо!
Самому начинает нравится )

Вот сегодня ещё наклейки заберу.... :twisted:

PS. Кстати, прикольная штука эти наклейки!
Можно печатать на прозрачно оракале! И белым цветом в том числе, по прозрачному.
Короче прям как на заводе получается ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
:good: симпатяжка !!!


Спасибо!
Самому начинает нравится )

Вот сегодня ещё наклейки заберу.... :twisted:

PS. Кстати, прикольная штука эти наклейки!
Можно печатать на прозрачно оракале! И белым цветом в том числе, по прозрачному.
Короче прям как на заводе получается ))

Я надіюсь і форму вирізання ти їм задав ?! Чи будеш по олдскулу з ножицями :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 20:16 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Vlad_S
А где можно посмотреть тот светлый руль? А еще вопрос - мастер делает рули 31.8мм? Хотя лучше я наверное сам напишу ему?

По предмету обсуждения - ну ооочень красиво вышло - белые полоски - классика, нетленка можно сказать, очень красиво! По поводу роллерного тормоза - а разве он не "присобачивается" к практически любой втулке? Ну хорошо, допустим не любой, точно знаю, что на современные втулки шимано есть и совместимые роллерные тормозилки. Надо погуглить на этот счет, увы не разбираюсь в вопросе настолько хорошо. А если есть возможность пощупать, то берите втулку и примеряйте, по идее если диаметр оси подходит, то можно сделать, кто-то из наших ребят даже ставил такие - только упор нужен на вилку и заднее перо.
Вот и нашел кто, даже страничку ту самую - Бегущая Черепаха, давайте колитесь, что там с соместимостью?)))
viewtopic.php?f=31&t=124607&start=630


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Это конечно мое мнение, но две красивые ручки лучше чем одна, хорошие красивые тормозные клещи пойдут на пользу велосипеду, а вот не понятно как срощенный с планетаркой ролерный тормоз, совсем не факт что хорошо. А планетаркой как будете управлять?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Jansky83,HENK75
А звідки ви вирішили про ролерні тормоза ?! :shock: Якщо в мене, то в мене барабанні,..... що цікавить ?! Все розкажу :D
А в Vlad_S, повинна бути тільки планетарка , це ж не обов'язково, що вона повинна мати тормоз (ножний тормоз/coaster brake)...можливо я щось пропустив в темі, але мені так здається,що гальма в ТС залишаються оригінальними.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Эээ... :oops: ну видимо что-то я не понял, но все же тормоза клещи будут в тему на таком велосипеде :smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 15:59 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята, подскажите пожалуйста!
Где я в Киеве могу купить обода колёс срочно сегодня-завтра?
Я уже так долго жду своих колёс с планетаркой, но ребята которые мне делают говорят что не могут купить колёса обычные серебрянные....
Есть только черные, которые надо очищать от черной краски и полировать... а это ещё время :sad:

Мне уже подойдут не хромированные а просто современные серебряные обода.


Так-же на планетарке Sturmey Archer переключатель скоростей идёт в комплекте в форме грипсы, то-есть на руль хрень.
Как понимаете на моём руле это будет выглядеть тупо :facepalm:
Поэтому хочу поставить олдовый на раму переключатель. Есть возможность поставить переключатель без фиксации, и самому ловить скорости.
Но может кто подскажет какой переключатель можно поставить с фиксацией на три скорости?
Всё-таки скорости всего три и может можно каким-то переключателем попасть в этот диапазон?

Помогите пожалуйста советом, если можно оперативно :oops:
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 16:06 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Когда только планетарки продирались к нам из-за железного занавеса люди ставили нефрикционніе манетки, на трешках все работало на ура.
Ттам собсвенно, край-край - середка.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 16:26 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Женя, короче не парится и ставить любую старую?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 16:45 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Да, с трешкой должно все работать, привычка нужна минимальная.
Смотрю тебя затянуло viewtopic.php?f=50&t=188600 :ROFL: :yes:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 17:05 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Евгений76 писал(а):
Да, с трешкой должно все работать, привычка нужна минимальная.
Смотрю тебя затянуло viewtopic.php?f=50&t=188600 :ROFL: :yes:


А с трещеткой ты имеешь виду когда на холостых колёса крутятся а педали нет, или о чем-то другом разговор?

PS. Да, затягивает что-то )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
Евгений76 писал(а):
Да, с трешкой должно все работать, привычка нужна минимальная.

А с трещеткой ты имеешь виду когда на холостых колёса крутятся а педали нет, или о чем-то другом разговор?

Женя мав на увазі з "трьошкою" - 3 шв.планетарна втулка ... що будь-яким не фрекційним переключателем (манеткою) можна призвичаїтись втикати передачі планетарки.
Влад по копайте в неті мені здається в комплекті СА повинно бути і гріпсшифт і манетка старого зразка (така як в мене)... ну бачив на картинках точно, набор планетарка,зірки ,троси і т.д + дві манетки !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 22:01 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Тю... :facepalm: То глазки у меня балуются )))

А по поводу манетки, да, я сам думал что есть в комплекте.
Но ребята которые мне собирают говорят что там только грип-манетка.
Хотя планетарка только завтра приедет. Может и есть там олдскульная манетка.
Но мастер говорит что такая манетка только в торец руля вставляется.
Хотя думаю, может можно заколхозить на раму...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Та тих манеток SA, має декілька варіантів .... http://www.sturmey-archer.com/products/shifters/cid/3.html

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Бегущая Черепаха

На деревянной руле на мой взгляд такая манетка не очень будет выглядеть, на рамная уместнее, были такие нарамные манетки с тонким длинным пером по моемому на старых европейцах. Хомут на раму можно взять и ХВЗ на него такие монетки встают.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
Бегущая Черепаха

На деревянной руле на мой взгляд такая манетка не очень будет выглядеть, на рамная уместнее, были такие нарамные манетки с тонким длинным пером по моемому на старых европейцах. Хомут на раму можно взять и ХВЗ на него такие монетки встают.

Та там по посиланню є 11 варіантів манеток для 3-ох ступеневих планетарок. Зліва в таблиці подивіться.
Але так, :yes: конкретно під цей вел, потрібно на рамну використовувати або на винос.
Изображение
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
https://imageshack.com/i/n6wlx3jj https://imageshack.com/i/n7fiwxlj вот про такую манетку на раму я предлагал. Фотографию взял с нашего форума у коллеги, надеюсь он поймет.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
https://imageshack.com/i/n6wlx3jj https://imageshack.com/i/n7fiwxlj вот про такую манетку на раму я предлагал. Фотографию взял с нашего форума у коллеги, надеюсь он поймет.

так такого типу було би цікаво :yes: але де їх знайти ?!
А ще такі є ... ммммм Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Бегущая Черепаха
Знатно на полировано, респект, тоже так люблю :-P

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
HENK75 писал(а):
https://imageshack.com/i/n6wlx3jj https://imageshack.com/i/n7fiwxlj вот про такую манетку на раму я предлагал. Фотографию взял с нашего форума у коллеги, надеюсь он поймет.

так такого типу було би цікаво :yes: але де їх знайти ?!
А ще такі є ... ммммм Изображение


Сделать самому, с именным вензелем, кстати в ней ничего сильно сложного нет, если заморочиться то можно.
P.S. Сейчас заметил на велосипеде на передней оси барашки, клевые, тоже жене на велосипед поставил. На велосипед Vlad,а они тоже были бы здорово!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 14:36 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята, кто рули в Москву хочет. Узнайте пожалуйста чем можно в Украину денег перекинуть.
А то мастер не в курсе, а я не хотел бы в финансовую часть влазить )

Кстати, мастер сказал что стоимость руля 29 баксов.
Я знаю что я писал о 26-ти, но это я так, на вскидку, и не учел что у нас доллар упал за последние дни.
Короче цена от мастера $29. Себе ничего не беру, так-что не думайте :D

Вообщем мастеру цвета скинул. Он сегодня всё затонирует и готов высылать.
Только надо придумать чем деньги перевести. Прошу вас подумать варианты )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А может по старинке? Тому кто будет отдавать рули (я так понимаю проводник) и отдать по 29 $ за штуку? На мой взгляд самый разумный вариант в наше не простое время. Спросите пжста мастера, он же будет общаться с тем через кого планируется передача рулей.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2014 10:37 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:25.01.2014
Покупал велосипед в Харькове, платил через Вестерн Юнион, но при этом есть элемент риска.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2014 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Також мав гешефт оплату здійснювала Москва ч.з. Western Union.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 14:00 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята, по поводу рулей.
Они уже готовы и ждут отправки.
Но мастер не хочет деньги через проводника...
Говорит что лучше Вестерн Юнионом. Там за маленькую сумму будет не большой процент.

Так что выходит вариант только рискнуть...
Но я думаю тут проблем не будет, так как я уже имел дело с мастером.
Он реальный, рули у него реальные, поэтому не думаю что возможен какой-то кидок.

Ребята, я просто посредник между вами и тем мастером, и никакой выгоды не преследую.
Поэтому эти условия придумываю не я ))) и никак особо не могу влиять.

Если подойдет вариант с ВестернЮнион, то скину реквизиты мастера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да можно попробовать, я правда никогда ни кому не перечислял Вестерн Юнионом, ну думаю, что разберусь, но помимо реквизитов мастера надо бы еще узнать когда и у какого проводника забрать.... во общем я могу за свой руль перечислить денег.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 14:50 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:25.01.2014
Готов перечислить за 2 свойх руля, нужны реквизиты. Если надо помочь с переводом, не проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 15:34 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
---------------


Последний раз редактировалось Vlad_S 06.06.2014 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 17:14 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Усьо, засветили мастера в сети :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Усьо, засветили мастера в сети :D

Також поржав :D
... для таких справ є "ЛС"

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 21:45 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:25.01.2014
Vlad_S писал(а):
Ок.
Вот мастер скинул реквизиты:
Украина, днепропетровская область.
Кривой Рог.
Андриянов Андрей Александрович

29 баксов

Хорошо бы его телефон, лучше в ЛС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 22:02 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:25.01.2014
В понедельник перечислю деньги за свои два и за HENK75, раньше не могу, спасаюсь от жары в деревне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 16:06 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Евгений76 писал(а):
Усьо, засветили мастера в сети :D


Блин, ребята, тупанул я что-то не по детски :facepalm: ......
Я просто тут заболел конкретно... 3 дня в каком-то полусознательном состоянии.
Уже даже велик собрал красиво, с наклейками, и всё нет сил сфоткать...

Так что простите доходягу %)

Контакты с телефоном скину в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Спасибо, выздоравливай, ждем контакты

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
С нетерпением ждем фото :smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
С нетерпением ждем фото :smile:

:yes:
і да виздоровлюй !!! Погода така стоїть, треба вкатувати новий агрегат !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad_S
Влад, привет! Напиши пжста в личку контакты мастера по деревянными рулям, а то как то все остановилось и не движется.
Спасибо.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ждём фото, выглядываем на улицах :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 14:05 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята, подскажите, какие тормоза срочно купить мне можно, максимально эффективные???
Наконец-то выехал вчера на велосипеде после реинкарнации :D
И радость от планетарной втулки сильно подпортили практически отсутствующие тормоза (((
Мне поставили новые хорошие колодки и на перед и на зад, но стало почему-то ещё заметно хуже.
Я торможу ногами... стираю подошвы :facepalm:
Выжимаю до боли рук тормозные ручки, и эффекта практически нет...
Наверно колодки должны притереться... Но хочу поменять сами тормоза.

Ребята, очень прошу подсказать чё купить чтоб хоть как-то улучшить положение!
Я знаю что на таких велосипедах тормоза не алё, но хоть как-то оно должно тормозить, или я просто убью себя где-то %)
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А ручки не под ви-брейк случайно?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 14:29 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
А ручки не под ви-брейк случайно?


А хрен их знает.... я ж не шарю :facepalm:
Обычные самые. Ручечку жмешь, тросик тянется.
Вот такие (я их родные оставил):
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
http://www.ebay.com/itm/121281301392?va ... 1439.l2649 вот такие ручки будут в тему.
Влад как там по поводу контактов мастера по рулям, мы готовы проплатить и хочется получить их если конечно все еще в силе.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А сами тормоза стоят какие? Есть фотография?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Vlad_S писал(а):
kisa писал(а):
А ручки не под ви-брейк случайно?


А хрен их знает.... я ж не шарю :facepalm:
Обычные самые. Ручечку жмешь, тросик тянется.

сфоткай сами клещи ближе, походу они кака штампованая, как иногда на салют и украину вперед ставили

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, похоже, тормоза кака. Ручки правильные. Можно поставить клещи Альхонга (в Велопланете комплект 200+ грн). Лучше на барахолках поискать Weinman - на многие подобные европейские велосипеды ставились. Но их же, когда надо, хрен поймаешь.
При выборе тормоза обращай внимание на рич - расстояние от оси тормоза до середины тормозной дорожки обода.
По стальным ободам нужны специальные колодки. Те, что продаются на каждом углу, даже хорошие, только по алю ободу норм тормозят.
Жестяные говнотормоза тормозят - просто гнутся и вообще. А если не тормозят - скорее дело в колодках таки. Родные, видимо, были специальные по стальным ободам.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тормоза штамповка, у них просто не хватает жесткости, они не могут обеспечить необходимого усилия для прижатия колодок к ободам, вывод однозначный замена. Мне кажется, что для Вашего велосипеда надо подобрать, что то винтажное, полирнуть и будет в тему.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 13:49 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ребята Москвичи, что там с рулями надумали?
Мастер звонил, спрашивает чё там. Отправлять готов ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
В понедельник оплатим и позвоним договоримся, просто у нас праздники и все на дачах, все договоренности в силе, будем брать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
P. S. Продолжаем с нетерпением ждать фотографии, очень интересно посмотреть.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 17:05 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Да, пожалуй выложу фотки велосипеда на сегодняшний день...
Не успел помыть велик, так-что извиняйте ))


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 17:07 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Да, и тут зафоткал тормоза свои калечные... :facepalm:
Правда начали чуть лучше тормозить. Может притерлись немного :D

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 17:36 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Сначала подумал, что случайно открый байк-порн :shock:
Шикарная работа, слов нет!

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хорош!
Больше всего понравилось, что вел практически полностью изменился, помолодел, заметно похорошел, но стилистика совершенно не нарушена.
:good:
Кронштейн генератора портит. Или спилить его надо было, или генератор повесить - хоть декоративный.
Тормоза таки того.. дешёвка неуместная. Такие бы какие-то европейской марки. Вейнманн или Мафак этот.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:shock: ух ти !!! Красавчік !!!
Молодець дуже і дуже симпатично все вийшло :Bravo: :good:
ПС: Фотки просто кайф !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2014 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну, что сказать? Как Вам самому? Очень надеюсь, что не остановитесь на этом велосипеде, ну как минимум к нему нужна пара с женской рамой :wink:
Работа у меня вызывает очень приятные эмоции, еще хочу сказать что конечно сразу видно что Вы умеете работать с графикой, вот этому завидую по белому)). Не останавливайтесь делайте еще))
Уверен, мелкие косяки виде тормозов Вы сделаете без особых проблем.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 12:43 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Спасибо огромное ребята за теплые слова!
Старался и делал с любовью.

Но... я очень расстроен... по нескольким причинам :cry:

1. Вот говорили мне умные люди "покатайся подольше, всё поймешь".
И вот только сейчас до меня наконец дошло.... МАЛЕНЬКАЯ РАМА для меня :facepalm:
Когда ездил в оригинале, то по ощущениям как-раз хотелось сантиметров на 10 руль вперед.
Установил вынос (12 см по-моему), и поставил другой руль. НО, из-за того что посадка стала более
спортивная, то места мне всё равно мало :facepalm: и постоянно хочется сдвинуть пятую точку аж за седло...
То-есть мне, чтоб было удобно, надо ставить высокий руль, чтоб посадка была опять прогулочная.

2. Покрасили мне велосипед... Сейчас понимаю что покрасили халтурно! :evil:
Я всё понимаю что не дорого. 700 гривень обошлась покраска. Но НЕЛЬЗЯ так относится к своей работе!
Почему у наших людей так много халтуры в работе??? Как можно так относится к своей работе?
Свежепокрашеный велосипед. Катаюсь 3 дня. И уже в одном месте протерлась краска до старой краски просто
от трения моих джинсов :shock: :facepalm: Я знаю что такое нормальная покраска, и это НЕ нормальная покраска.
Мне обещали что снимут старую краску и всё будет пучком. В итоге задули по старой....

Мне не жалко денег. Мне жаль своего времени и вдохновения с которым я всё это делал.
Ездил к ним несколько раз. Сам кисточкой пол дня рисовал золотые прожилки.
Рисовал макет покраски велосипеда. Нарисовал и ездил печатал все наклейки.
И в итоге....

3. Та же история с седлом. Отдал человеку на перешив. Человек сделал всё отлично.
НО.... Видать не ту кожу подобрал :facepalm:
Хоть она и итальянская, но видать не рассчитана в жару об попу тереться...
Короче краска уже с этой кожи начала слазить :shock: Очень тонкий верхний слой, который на комфорт
никак не влияет, но вид.... Пятнами короче.


Ну вот ПОЧЕМУ так? :cry: Почему нельзя делать свою работу толково :fool:

В итоге всё моё настроение и рвение смылось в унитаз...
Ребята, вы извините что ною тут, но правда, столько денег влито, любви и терпения, и в итоге...

Есть конечно и позитивы.
Pride Kustoms хоть и очень долго, но собрали таки мне хорошие колёса с отличной планетаркой!
Планетарка понравилась очень!



Но в итоге я на велосипеде, судя по всему, ездить комфортно не смогу...
И виной тому моя тупая голова, которая не хотела осознать что рама маленькая, как ни крути.

В итоге стою перед выбором:

А. Продать велосипед полностью как есть. Доложить и купить что-то с магазина новое,
и засунуть своё желание отличаться и оригинальничать в ж...

В. Оставить свежесобранные колёса с планетаркой, вынос с рулём, и сидуху.
Купить другую, подходящую по размеру раму, и собрать вел.
В этом случае теряю опять кучу времени в этом сезоне.

С. Оставить вел себе, как вариант выкатить пару раз в сезон, повыпендриваться.
А параллельно купить современный с магазина на каждый день.



Возможно всё-таки куплю новый вел, а параллельно куплю старую хорошую раму.
Отдам её проверенным малярам, которые сделают на века. И до следующего сезона
спокойно соберу велосипед, такой какой хочу.
Как-то так.


PS. Кстати, приблизительно накидаю затраты по велику:
- Сам велосипед - 1600 грн
- Вынос - 350 грн
- Руль - 300 грн
- Седло - 500 грн
- Обшивка седла - 200 грн
- Покраска велосипеда - 700 грн
- Планетарка + обода + передняя втулка + покрышки + спицы + работа - 3100 грн

ИТОГО - 6750
Я так понимаю, это очень дорого?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Оставьте этот для второй половины, а себе соберите еще один))
С седла слезает виниловое покрытие, это кожа так покрыта, для седла не очень подходит.
А вообще префекционистом тяжело жить, по себе знаю.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Сам процесс Вам явно понравился))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ох як мені це знайомо :sad:
1) Давайте з самого початку (впадло перечитувати тему) який розмір рами і який Ваш ріст ?! Можно просто який в Вас ріст ? Шось мені підказує, що можна позицією сідла вирішити проблему.
2) Так є і нічого тут не зробиш :sad: Ви думаєте ми від браку фантазії порошковою фарбою страдаєм ?! В мене друзі мають маленьке СТО, там є примітивна малярка, все можуть зробити безкоштовно (ну фарбу куплю) і в шикарній якості ... але я зупинився на порошку.
В Вашому випадку поцікавтесь, чи можна це все вскрити лаком ?! Щоб хоч якось захистити покриття. Якщо ж ні, то на Вашому місці, я обклеїв би найбільш проблемні місця прозорим Оракалом, ну як машинам капот, фари,бампер бронюють.
З сідлом наберіться терпіння, не хай облізе повністю, якщо ж кінцевий варіант не сподобається (такий собі вінтаж :D ) скористайтесь досвідом форума і пофарбуйте його провіреною (!) фарбою.
Цитата:
В итоге стою перед выбором:

Продавати його не вартує, хіба його хтось оцінить в порядну суму, але я сумніваюсь. Той хто розуміє його ціну крутить вєліки сам, всі решта купляють "нормальні" веліки.
Та й занадто шикарний він получився,щоб його продавати.
По цінам ... Я чесно кажучи в шоці, але ...проїхали !!!
Наступний велік (а він обов'язково буде) Ви скрутите на більш топових з.ч. і вкладетеся в суму рівно в 2 рази менше !!! Як кажуть: "пєрвий блін ... "

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Так и мучаемся, нащупываем. Я вон не могу вообще ни за какие деньги достать в Киеве правильную кожу-чепрак для седла (дошло до того, что из Львова кусок прислали, и тот случайно попался - спасибо Бегущей Черепахе). И так со всем.
Дурные, несуразные лденьги заплачены за само седло (тройная цена), его перетяжку (цена за работу норм, но можно было обойтись без перетяжки, воспользовавшись опытом сообщества). "Итальянская" - это специальная кожа, которая стойкая к истиранию?
С колёсами я фшоке. Куренёвка рядом, нормальные мастера и продавцы названы по именам. Прайд Кастомс - отличная лавка (я, когда плохо ориентировался в киевском веломире, там табуретку красил.. вобщем вполне) Но их целевая клиентура - безрукие мажоры-модницы. Вы-то там что делали?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 17:16 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
По покраске, протерся металик?
Просто сам по себе он не стойкий и матовый, его в обязательном порядке вскрывают лаком.
Если протерлось по лаку :facepalm: , то даже не знаю, что с такими мастерами делать :box:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 20:12 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
HENK75 писал(а):
Оставьте этот для второй половины, а себе соберите еще один))


Пробовал жене напарить... Говорит не хочет чтоб железка между ног была :lol:
Имеется виду форма рамы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 20:16 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
який розмір рами і який Ваш ріст ?! Можно просто який в Вас ріст ? Шось мені підказує, що можна позицією сідла вирішити проблему


Не помню свой рост, правда :lol: Надо помериться :D
А вот седло назад бы сдвинуть, и было бы идеально. Но оно у меня и так в крайней позиции.
Может есть какие-то подседельные штыри сдвинутые назад?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 20:23 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Vlad_S писал(а):
Может есть какие-то подседельные штыри сдвинутые назад?

бывают, но в данном случае это не выход. помимо расположения относительно руля, важно так же и то, как наездник сидит относительно педалей.
считаю что рама должна быть правильной ростовки, это чуть ли не главное в велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 20:30 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Продавати його не вартує, хіба його хтось оцінить в порядну суму, але я сумніваюсь. Той хто розуміє його ціну крутить вєліки сам, всі решта купляють "нормальні" веліки.
Та й занадто шикарний він получився,щоб його продавати.
По цінам ... Я чесно кажучи в шоці, але ...проїхали !!!
Наступний велік (а він обов'язково буде) Ви скрутите на більш топових з.ч. і вкладетеся в суму рівно в 2 рази менше !!! Як кажуть: "пєрвий блін ... "


Есть у меня такая тупорылая черта... Когда я увлечен чем-то, совершенно не считаю деньги...
Если буду продавать, то понимаю что мне бы хоть половину потраченного вернуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 20:36 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
С колёсами я фшоке. Куренёвка рядом, нормальные мастера и продавцы названы по именам. Прайд Кастомс - отличная лавка (я, когда плохо ориентировался в киевском веломире, там табуретку красил.. вобщем вполне) Но их целевая клиентура - безрукие мажоры-модницы. Вы-то там что делали?


Та я не знаю... Ну там же сама планетарка около ста баксов.
Передняя 300 с чем-то. Обода (с которых снимали краску и полировали до блеска).
Две покрышки, спицы.

Ну, надо ж на ошибках учиться )) Следующий построю уже с учетом всех шишек набитых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 20:48 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Евгений76 писал(а):
По покраске, протерся металик?
Просто сам по себе он не стойкий и матовый, его в обязательном порядке вскрывают лаком.
Если протерлось по лаку :facepalm: , то даже не знаю, что с такими мастерами делать :box:


Та вскрывали они лаком. То-ли совсем мало вскрыли, то-ли не по технологии.
Короче поеду к этим малым, пусть переделывают.
Просто обидно без велика опять на неделю оставаться :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А что за хвала поётся неким керамическим лакам? Вы там к автомобилям ближе... Кстати, прайды вроде могут им покрыть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Спасибо большое за помощь в приобретении руля из дерева :smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Шото загрустил наш коллега, на форуме не появляется, на улицах не видно, хоть мы там рядом часто бываем...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 20:54 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
kisa писал(а):
Шото загрустил наш коллега, на форуме не появляется, на улицах не видно, хоть мы там рядом часто бываем...

Как на таком велике да не ездить :unknown:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
А всё таки какая ростовка у рамы и нет ли желания продать?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 16:27 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Всем привет!

Да... давно я тут небыл...

На велосипеде ездил. В принципе доволен в итоге. Правда так и не сделал тормоза эфективные.

Но, выложил в продажу велосипед!
Уезжаю в Польшу через неделю, на год-два точно. Поэтому решил продать велик, чтоб не пропадал здесь.

Прошу 250 уе. Вы ж знаете что он мне обошелся в 6750 гривень, когда доллар был совсем другим.
Так-что продаю чтоб хоть какую-то копейку вернуть...

Вот темка http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=227261


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.366s | 317 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'