| купити дитячий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 08:53 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
В-555 1973 року. Коксу йому дали піонери в секції велоспорту. Погнуті дропи, не знаю чи верїня труба із за стертої фарби можливо мерещиться. Чарівне слово хочу щоб він жив. Недоліки мої -мало теоритичної і практичної підготовки, але хочу зробити сам. Так, як любов до В-72 залишилась назавжди. Планується велосипед для міста не на трубках.
Частина першочерогово плану:
1) дефектовка -вияснити чи буде він прямо їхати взагалі))) прошу підказати;
2) покраска близький до рідного;
3)обвіс хочу залишити, немає тільки задньої перекидки-вирішувати буду згодом
4) вирішити з колесами, які?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 08:55 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 08:57 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Поздравляю! Этот СШ сделать можно и нужно, на первый взгляд ничего криминального нет, разобрать все чистить, докупить задний переключатель родной, колеса или в сборе или собрать, звезд поставить 5, покрышки шириной 25 мм, современные тормозные колодки, новые тросики и рубашки, ну и еще куча всего по мелочи, завидную есть с чем поковырятся))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну и геометрию проверить и поправить. Кстати видимо ручки тормозов меняли, на 73 годе вроде ставили старого образца круглой формы.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кривовато, конечно, но не смертельно. ( :mad: я б этим пионерам галтуки-то пообрывал бы :D )
Вот тема от stepа где всё лечение геометрии расписано вдоль и поперёк viewtopic.php?f=27&t=123780

У меня в подписи "Мой гараж", там "блокнот крокодиловода" в первом посте - неплохо пробежаться по ссылкам, для этого и делал.

Покраска порошковая - самая неубиваемая. Но бедноват выбор цветов. Автомобильная правильная (с горячей сушкой) самая красивая, но дороже и не такая стойкая к внешним воздействиям viewtopic.php?f=31&t=178768&start=30#p1215047 Всякие ремонтные - фигня, к баллончикам не вздумайте и близко подходить - я перестал ими красить дачные алкобайки.

Колёса если для асфальта - обода посадочной ширины 14 мм и шины толщиной 23-25 мм. Чем хуже асфальт, тем ниже ппрофиль обода (для киевских проспектов я доволен профилем 30 мм, на плохом асфальте лучше где-то 15 мм). Но всё-таки обода двойные. Если много грунтов - обода шириной 19 мм, низкий профиль и шины 28-32. Не больше.

На картинке 19,6 - посадочная ширина, 18,7 - высота профиля, чтоб Вы понимали, о каких размерах речь:
Вложение:
default.jpeg
default.jpeg [ 6.54 КБ | Просмотров: 2129 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 10:59 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
ЦУ сприйняв ))) буду робити, до речі порошкові фарби в місті знайшов:білий, зелений, оранжнвий, жовтий.
автопокраска поки морозиться, неможуть ціну скласти, будем вибирати між ними


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
маленький рост рамы подходит, или опять получиться колхоз с подседельным штырем в небо?
по восстановлению, если хотите что то вроде современного шоссера то проще поискать на барахолке на ходу в сборе, будет и быстрее и дешевле. если ради процесса и опыта веломеханика, то тогда да, надо собирать :smile:

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, малый рост рам - пичальбида. Меня жирафы (глаголы в небо) так достали, что начал перепаивать рамы под свой рост...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 11:21 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Ростовка 56 саме моя, з барахолки всерівно необхідно робити під себе от і получиться подвійна робота. Так є можливість згадати слесарну практику :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
верес
Правильно-правильно :yes: И старинное всё сохранить интересно, прикольно и почётно. Хорошо, что рост соответствует.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 12:31 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
HENK75 писал(а):
Ну и геометрию проверить и поправить. Кстати видимо ручки тормозов меняли, на 73 годе вроде ставили старого образца круглой формы.

Да важко повірити що ручки піонери за 40 років не прибили думаю не одну пару :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 12:50 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Вилка на ньому зрозуміло не рідна. В нормальному стані навіть майже не поцарапана, але вона виглядає так як деякі рами СЗ які попадались на очі. Пофарбовані в сірий заводський колір без всякого лоску. Запитав власника, він повідомив що в такий колір фарбували, але покраска заводська. Може якісь ремкомплекти??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 15:48 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Вилка по-моему стартоновская как раз

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 15:57 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Павел Созинов писал(а):
Вилка по-моему стартоновская как раз

Да, але тільки не рідна. Питання в окрасі зустрічав рами такої заводської покраски, нібито ремкомплекти, хоча не знаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 20:56 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Розібрав, і вроді зловив всю насип з рульової і каретки :) і зразу ж виникло питання по рульовій (на форумах однозначної відповіді не знайшов) яку рульову можна встановити катріжного типу? Найшов посилання на рульову VP


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Без гемора только советские. Даже китайских на базарах нет под нашу резьбу. Ну то есть, в природе есть, даже на форуме видал, но вживую - ни разу.
Ведущие специалисты форума нашли способ сделать импортную резьбу на советской вилке: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=345#p1205062

Чем насыпь не угодила, что на тампаксную перейти захотелось? (что-то мне магическое слово "картридж" бесить начинает :D )

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 22:58 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Без гемора только советские. Даже китайских на базарах нет под нашу резьбу. Ну то есть, в природе есть, даже на форуме видал, но вживую - ни разу.
Ведущие специалисты форума нашли способ сделать импортную резьбу на советской вилке: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=345#p1205062

Чем насыпь не угодила, что на тампаксную перейти захотелось? (что-то мне магическое слово "картридж" бесить начинает :D )

відчуття жорсткості, хоча можливо списати що після переборки буде краще, але після відчуття буржуйської промислової незвично. По друге на велосипеді всі запорні кільця під ключ (втому числі і на рульовій) відкривались видно викруткою, покоцані страшно необхідно змінити ну і по думав якщо можливо без втрати естетичної складової чому не змінити. Ну якщо такі пиріжки то необхідно іншу ХВЗ :D
картрідж погоджуюсь схватили і катають на язиках краще "обойма" звучить правильно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Да меня не столько слово, сколько сами изделия бесят - Г же на три четверти :D Да ну, не в рулевой дело по Вашим ощущениям. То материал и геометрия рам так пошутили :D А подшипник он и есть подшипник. Насыпь чем лучше - больше шариков, чем с сепаратором, меньше нагрузка на каждый со всеми вытекающими. Ну, роликовый конический может и чуть получше, но его купить дорого и присобачить - гемор.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 07:11 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
:D Да меня не столько слово, сколько сами изделия бесят - Г же на три четверти :D Да ну, не в рулевой дело по Вашим ощущениям. То материал и геометрия рам так пошутили :D А подшипник он и есть подшипник. Насыпь чем лучше - больше шариков, чем с сепаратором, меньше нагрузка на каждый со всеми вытекающими. Ну, роликовый конический может и чуть получше, но его купить дорого и присобачить - гемор.

Погоджуюсь немає якогось рівного співвідношення розумна ціна-якість.(я ридав коли купив за копійки ще американцями зроблений винос томсон для мтб, а за доставку заплатив більше :cry: ).
Ну а конічний подшипник рулить (залишки сопромата в голові :D )
4 мм (25шт) -так кажеться, а де на вибраковані шарики заміну взяти? з іншої рульової? Хоча розумієш, що не таке вже навантаження і вони малиб ходити вічно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Возьмите в магазине несколько подшипников с сепаратором и распотрошите на шарики. Двух сепараторных хватает на один насыпной download/file.php?id=249558&mode=view/P1010232.JPG - тут пересчитать можно, мне лень :lol: Про "минус один" не забудьте. Бывает, я ставлю сверху сепараторный, внизу - насыпной. Чуть ли не оптимальная схема.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 18:18 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
щодо кріплення насоса, розумію що не буду використовувати. Зрізати по феньшую буде?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну по идее, можно. Если б сингл делали и без насоса - то даже нужно, вместе с перекидочными бонками и ухом переклюка. А если шоссер - сами решайте. Лично мне почему-то эти крепления, даже неиспользуемые, нравятся (необъяснимо :smile: ), а лишние бонки и пустое ухо - бесят :pardon: Наверное, следы какой-то детской психологической травмы :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 23:35 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Ну по идее, можно. Если б сингл делали и без насоса - то даже нужно, вместе с перекидочными бонками и ухом переклюка. А если шоссер - сами решайте. Лично мне почему-то эти крепления, даже неиспользуемые, нравятся (необъяснимо :smile: ), а лишние бонки и пустое ухо - бесят :pardon: Наверное, следы какой-то детской психологической травмы :lol:

Да не проста ця справа кожен день приймати рішення-жуть :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 19:20 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Безповоротно прийняв рішення повністю відновлення на компонентах ХВЗ.
Негадано намалювалась проблемка.Права чашка каретки не хоче викручуватись. Прийдеться вирізати.
Позитивне-знайшов задню втулку СЗ під ексцентрик.
І ще може хтось чув, а то гугл не допоміг.
Пропонують новий пятерик на тріщотці продавець каже, що італія-напис на упаковці Logan, штрих код італійський може хтось чув про таку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Извините, что напоминаю прописные истины, но (на всякий пожарный) в правой чашке ЛЕВАЯ резьба - откручивается ПО часовой стрелке. Но бывает, жёстко прикипает. Тогда колхозят - арматурину, например, приваривают. И есть ещё изящный способ с болтом и гайкой примерно М16 - где-то на форуме проскакивало.

Интересно, в итальянской трещалке резьба метрическая? :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 21:37 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Извините, что напоминаю прописные истины, но (на всякий пожарный) в правой чашке ЛЕВАЯ резьба - откручивается ПО часовой стрелке. Но бывает, жёстко прикипает. Тогда колхозят - арматурину, например, приваривают. И есть ещё изящный способ с болтом и гайкой примерно М16 - где-то на форуме проскакивало.

Интересно, в итальянской трещалке резьба метрическая? :roll:

да с резьбой все помню :lol: да все так и буду делать завтра в специально обученом помещении(на этаже нет всего необходимого)
трещотка накрутилась на втулку спецзаказа, но оставил пока в продавца решил сначала разузнать, смущает самая большая звезда вроде на 28


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Это не для ашана случайно? Шоссейные как-то скромнее.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 21:47 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Это не для ашана случайно? Шоссейные как-то скромнее.

почему и смущает
но стоила когда то 17 евро и сделана в италии, может быть что под ашан 10-12 летней давности :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 14:57 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
втулку викрутив, все збережено. Розпочав правити раму порвав(перекрутив) 3 (три) види різних мотузків, китайський з плетеної нитки оранжевого кольору тримає зусилля.
Вмятини на лівому пері і правому дропі не порушили геометрію рами по ниточкам все сходиться. Мотузками не виправив удари до ідеалу.
Ідея виправити удари- нагріти аккуратно грілкою і підправити, але не прибити раму ще більше :shock: щоб все красиво було, тим більше підібрав синню поррошкову фарбу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 16:07 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Вмятини на лівому пері і правому дропі не порушили геометрію рами по ниточкам все сходиться. Мотузками не виправив удари до ідеалу.
Ідея виправити удари- нагріти аккуратно грілкою і підправити, але не прибити раму ще більше щоб все красиво було, тим більше підібрав синню поррошкову фарбу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 16:41 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Може з нагрівом не ризикувати? Тим більше, що під порошок є шпатлівка.
Може нею вирівняти.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 17:05 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Евгений76 писал(а):
Може з нагрівом не ризикувати? Тим більше, що під порошок є шпатлівка.
Може нею вирівняти.

Боюсь вона не приховає, хоча ризик є і в іншому. Сталь рами наскільки легована чи взагалі леговані хоч трішки? При нагріванні чи може критично чи не критично повести?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 17:42 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Зараз Костя, ака kisa прийде, все по маркам сталі розкладе.
Знаю точно що хром-молібденова, тобто легована її навіть латуню не паяли, зависока температура плавлення. Тільки срібним припоєм. Без досвіду і практикуванню на кішках Туристах я б горєлкою не ліз.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 19:05 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Евгений76 писал(а):
Зараз Костя, ака kisa прийде, все по маркам сталі розкладе.
Знаю точно що хром-молібденова, тобто легована її навіть латуню не паяли, зависока температура плавлення. Тільки срібним припоєм. Без досвіду і практикуванню на кішках Туристах я б горєлкою не ліз.

Точно не буду стверджувати але десь читав що не хроммолібденова інакше вартувала б тоді одна рама 500 карбованців


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2014 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
По легендам сталь хромансилевая 30ХГСА. До 530 градусов можно греть, по идее, безболезненно почти любую - для рихтовок хватит. Припой, которым её паяли на заводе, имеет температуру плавления 822-850°С . Наверное, чем-то думали, когда такое проектировали. Вот на это и можно ориентироваться.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2014 22:47 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
По легендам сталь хромансилевая 30ХГСА. До 530 градусов можно греть, по идее, безболезненно почти любую - для рихтовок хватит. Припой, которым её паяли на заводе, имеет температуру плавления 822-850°С . Наверное, чем-то думали, когда такое проектировали. Вот на это и можно ориентироваться.

Да как говорил мой преподаватель "за это люди получали заработную плату", спасибо за информацию буду делать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 21:58 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 22:09 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Передня перекидка погнута и покоцана цепом ніякої естетики (мабуть необхідно замінити);
система без однієї бонки і трохи побита піонерським молотком і обдерта так як і підсидільний штир.
Варіант поміняти на кращий стан чи щось можна зробити? неходілося б, а ля серебрянка.
Не хочу відмовитись від відновленяння на компонентах ХВЗ. Все ж буду фарбувати в синій порошок десь близько до рідного, якщо получиться
Rz навести на деталях шляхом пасти гои, як собачі прибори :D
Чи можливо іншим?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 23:12 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Перекидку не с тієї сторони сфоткали, важко сказати її стан напевно.
Система так собі, зірки можете продати на пилораму, особливо маленьку.
Підсідел бажано знайти новий, можливо довший.
Руль, важко сказати, чи це перспектива викривляє, чи він насправді кривий.
А от педалі після певної обробки будуть жити.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 13:15 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Изображение
Изображение
Покрасили, так рульова складається?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 13:17 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
шарики зверху бігають по самому стакані? а то зафарбували
коли розбирав нижня чашка була обмотана скотчем, це при складанні фіксують?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Хорошо покрасили, это порошковая краска? Цвет нравится мне, так не помните как он по пантону?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 15:48 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
HENK75 писал(а):
Хорошо покрасили, это порошковая краска? Цвет нравится мне, так не помните как он по пантону?

Да порошок, причем веселый получился сам не ожидал.
Точно не скажу боюсь ошибится (позже смогу уточнить, если надо).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Если не сложно спросите, что за номер, правда не знаю для какого велосипеда и когда может пригодится но информация полезная.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 12:28 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Изображение
хтось ставив таку на СШ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 06:16 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
може найраще так як є шатунів СЗ не привезли і все зійшлось на комплектації СШ. Залишилось два штриха:
1) обода-читав тему тут на форумі, але однозначності немає :D хочу поставити резину швальбе лугано 23-25;
2) цеп-є навіть новий мінський запакований, кажуть ставили на стартони. Але мабуть цю єдину не автентичну деталь поставлю нову
КМС? чи яку іншу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Покраска нравится, цвет красивый.
Конус зря с рамой покрасили - придётся аккуратно ободрать краску с дорожки для шариков и прошлифовать-прополировать. Хорошо бы его выбить (но так, чтобы краска аккуратно разошлась) и наждачкой пройти на токарном станке. Потом полирнуть. Сталь там очень твёрдая, глубина термообработки до 0,6-0,8 мм, так что бояться нечего. Но не психовать, понятно. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243352

Насчёт перехода на квадрат - это дорого или плохо. Если с барахолками в Вашем городе напряг, можно поискать на сландо. Гривен до 100 максимум родную систему можно добыть.
Сравнение разных кареток viewtopic.php?f=31&t=160854&start=390#p1212317
Работа с клиньями viewtopic.php?f=31&t=179098&start=45#p1212073

Мне кажется очень уместным поставить двойные не очень дорогие обода (минимальной или средней высоты профиля). Посадочная ширина под шину обязательно 14 мм (будут парить 19 - нафиг). Не сильно жаться на шины - лучше уровня Швальбе-Максис-Мишлен (я предпочитаю Швальбе). Если совсем хочется сэкономить, выбирайте Лонгус - он хоть дубовенький, но надёжный, добротный. . Только не Кенду или Рубену - их кто-то хвалит (за цену, но и Лонгус в той же цене), конечно, а кто-то ненавидит - тут много фоток всяких взорвавшихся.. Лотерея.

Ширина шины 23 мм (ничего Вы толком не выиграете на 25, но в динамике немного потеряете). Давление 7-8 атм (100-125 PSI). Чем лучше резина, тем большее давление допускает, и это хорошо :D .

Вот подробно разглагольствовал viewtopic.php?f=31&t=203182#p1291496

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
kisa писал(а):
Насчёт перехода на квадрат - это дорого или плохо. Если с барахолками в Вашем городе напряг, можно поискать на сландо. Гривен до 100 максимум родную систему можно добыть.
Сравнение разных кареток viewtopic.php?f=31&t=160854&start=390#p1212317
Работа с клиньями viewtopic.php?f=31&t=179098&start=45#p1212073

Мне кажется очень уместным поставить двойные не очень дорогие обода (минимальной или средней высоты профиля). Посадочная ширина под шину обязательно 14 мм (будут парить 19 - нафиг). Не сильно жаться на шины - лучше уровня Швальбе-Максис-Мишлен (я предпочитаю Швальбе). Если совсем хочется сэкономить, выбирайте Лонгус - он хоть дубовенький, но надёжный, добротный. . Только не Кенду или Рубену - их кто-то хвалит (за цену, но и Лонгус в той же цене), конечно, а кто-то ненавидит - тут много фоток всяких взорвавшихся.. Лотерея.

Ширина шины 23 мм (ничего Вы толком не выиграете на 25, но в динамике немного потеряете). Давление 7-8 атм (100-125 PSI). Чем лучше резина, тем большее давление допускает, и это хорошо :D .

под квадрат каретка выходит дороже но не обслуживаемая и ходит до 10-15 тыс. км. нормальной китайсистемы хватит на всю жизнь, если вовремя цепь менять. вы в выигрыше из-за повышенной надежности промов, прочности шатунов, легкости установки и обслуживания, а так же возможность установить контакты spd или другие. обода невысокие двойные под клинчер, избавят от частых правок 8, повысят жесткость колеса, покры для нашего "асфальта" лучше 28-32 мм. при повышенном давлении- увеличивается износ, если CST за 70грн. выкидывать раз в полгода
еще ка кто не напрягает, то швальбу за 300- надо быть мажором :yes:

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
При ровных руках и приличной старой комплектухе клинья не болтаются. При кривых и квадрат убивают. Плюс нормальный китай - это деньги на пол-велосипеда. Родной каретки хватает не на 10 тыс (и то у кого как), а навсегда. Обслуживания при правильной сборке и эксплуатации она требует с той же частотой, что 100-гривневые картриджи замены. В принципе, это равнозначно, но деньги и ремонт в поле, если что...,

Повышеная надёжность убогих велосипедных промов - это смешно (я не имею ввиду настоящие промышленные подшипники - их в массовые велосипеды уже лет 20, как не ставят) - здесь под спойлером как раз над 10000 посмеялся: viewtopic.php?f=31&t=180934#p1220465 Конечно типа хватает, но как-то неудобно получится, если правнук достанет из сарая мой ржавый велосипед, а там каретка китайская на промах не крутится :D

Прочность шатунов - да. Но прежде нужно сломать ХВЗ - а то вдруг зря потратимся на кетай? Я ещё ни одного не сломал... Хотя, ломают, конечно - много говорилось об этом. Правда, не все и не всегда, и говорилось таки больше, чем ломалось. Бывает - не более того.. Сломаю - сам буду думать.

Про контакты - да. Но те, кто к ним приходит, немного на других велах ездит, как правило.

Шины 28-32 мм - это, соответственно, быстрый сити-байк или комфортный сити/турист. Короче, туристы. И обод им нужен 19 мм, в ряде случаев одинарный. Коллега ж вроде шоссер строит.

С ободами я о том же - согласен. (повысят стойкость к 8 относительно чего? :-P )
Общую жёсткость колеса задаёт спицевой набор, а не обод. Обод может дубовости добавить (иногда не лишней - для совсем тонких шин и хорошего асфальта), высокий улучшает аэродинамику (правда, и вес или цену), но его дубовость может оказаться уже лишней.. Поэтому говорил о скромной высоты ободах.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
нормальные картриджи VP, neko в обычных "горных" великах 2-3 сезона живут, при езде по грязюки.
я сам ТРИ шатуна старых от СШ поломал в 12 году, если остались в сарае обломки сфоткаю вечером.
двойной обод более стойкий к 8 по сравнению с одинарным КО©
современный шосс более жесткий, особенно в каретке, сш сейчас это база для городского или резвого сингла\глухаря.
на 14 мм обод роскошно станет и 32 резина. http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
я сам ТРИ шатуна старых от СШ поломал в 12 год

Говорилось уже о том, что это индивидуально. Это ни от веса, ни от силы не зависит. Если велосипедист не спортсмен, раму при педалировании особо не гнёт - не сломает. А при спортсменских замашках действительно приходится что-то решать с шатунами.
Найнерская резина тоже встанет роскошно на обод 622-14, ещё и вид будет... гм... необычный. Я не о том, как стоит, а как едет.
"Таблица рекомендаций по выбору ширины покрышки и обода, составленная Georg Boeger" - бред сивой кобылы. Это ж не Ш.Браун, это переводчик или кто там приплёл к статье.
Не хочется здесь полемику разводить - троли прибегут с дипломами :D . Как-нибудь у меня подискутируем :wink:


:D А, так я одинарные обода на шоссеры не парю. Блин, ЛЮЮДДИИИ, попробуйте за раз больше одной мысли думать!!
Это ж песец. Пошла дебильная мода на двойные высокие обода везде. Ладно. Я обнаружил, что везде они совсем на в тему, и ДВЕ НЕДЕЛИ портил нервы и стирал клавиатуру, распихивая двойные и одинарные обода по СООТВЕТСТВУЮЩИМ нишам. ПОЧЕМУ народ спорит с пеной у рта, не поняв, о чём я вообще?

НА НЕКОТОРЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ ХОРОШИ ДВОЙНЫЕ ОБОДА, НА НЕКОТОРЫЕ - ОРДИНАРНЫЕ. АЛЮМИНИЕВЫЕ И СТАЛЬНЫЕ ТОДЖЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ КАЖДЫЙ ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ.

Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО СРОЧНО НУЖНО ВЫКИНУТЬ ВСЕ ДВОЙНЫЕ ОБОДА И ЗАМЕНИТЬ ИЗ ОДИНАРНЫМИ.

Кстати, для устойчивости против восьмёрок современные одинарные обода имеют значительно разнесенные дотверстия под левые и правые спицы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 09.07.2014 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
верес писал(а):
В-555 1973 року. Планується велосипед для міста не на трубках.
4) вирішити з колесами, які?

я вообще то посоветовал покры исходя из вышепреведенного

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 12:43 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
А как тогда на Рекордах спортсмены по треку ездили? Шатуны там как на Старт-Шоссе, а нагрузки больше.

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Я там свой пост выше подредактировал - экспрессии добавил

Dun писал(а):
я вообще то посоветовал покры исходя из вышепреведенного

А, я уже загнался :oops: .
Ну выбираем комфорт-динамика. Можно поставить шины 32 (шире точно нафиг не нужно) на одинарный обод 19 мм - будет комфортно и достаточно быстро. На двойном ободе будет дубово и не быстрее. Даже медленнее - из-за притормаживаний перед каждым мелким горбиком.
Можно 28 и поиграть ободами. Ширина сто пудов 19, а ОЧЕНЬ НИЗКИЙ двойной позволит выиграть немного динамики, а одинарный - комфорта при таких шинах.

А то, что я говорил - это получится шоссер старой школы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
да просто, пока на заменил жене в прошлом годе фирменные авторовские колеса с одинарным ободами на новые гибридные колёса от кейлиса 8 правил раза 3-4 при ее весе 50кг и пробеге 400-500 км в год медленно по асфальту на море). сейчас никаких 8. колодки ви выставил 3-4 мм от обода- прелесть.
Про свои туристовские мучения вспоминаю с ужасом в 11 году, когда отрыл старого горбатого))) в сарае колеса были в хлам. Заднее сразу выбросил, с передним чуть не убрался- при повороте со двора на небольшой скорости обод весь погнулся, так что в тормозе затирать стал. выравнять я его так и не смог. с тех пор только двойные или как на рынке их продают "усиленные, противоударные"
З.Ы. это моё имхо из опыта и ремонта разных колес.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 13:33 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
kisa писал(а):
Конус зря с рамой покрасили - придётся аккуратно ободрать краску с дорожки для шариков и прошлифовать-прополировать. Хорошо бы его выбить (но так, чтобы краска аккуратно разошлась) и наждачкой пройти на токарном станке. Потом полирнуть. Сталь там очень твёрдая, глубина термообработки до 0,6-0,8 мм, так что бояться нечего. Но не психовать, понятно. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243352

А краска ж порошковая, можно без наждачки: просто нагреть -- она сойдет

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Павел Созинов
Наждачкой можно аккуратно, не вынимая. Я переживаю, что краска куском некрасиво отколупнётся при выбивании.

Dun
Складывается впечатление, что во всех подобных ужасах спицы виноваты :unknown:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 16:06 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Покраска нравится, цвет красивый.
Конус зря с рамой покрасили - придётся аккуратно ободрать краску с дорожки для шариков и прошлифовать-прополировать. Хорошо бы его выбить (но так, чтобы краска аккуратно разошлась) и наждачкой пройти на токарном станке. Потом полирнуть. Сталь там очень твёрдая, глубина термообработки до 0,6-0,8 мм, так что бояться нечего. Но не психовать, понятно. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243352

Насчёт перехода на квадрат - это дорого или плохо. Если с барахолками в Вашем городе напряг, можно поискать на сландо. Гривен до 100 максимум родную систему можно добыть.
Сравнение разных кареток viewtopic.php?f=31&t=160854&start=390#p1212317
Работа с клиньями viewtopic.php?f=31&t=179098&start=45#p1212073
Да сумніви в сторону повне відновлення на компонентах ХВЗ (ну крім обода і резини) знайшов нормальну СШ систему і навіть новесенькі штопора родом із УРСР, задній переклюк алюмінієвий СЗ віднайшовся.
Колеса будуть на ободах стілус 13 мм і покри швальбе лугано 23 мм. кажуть не практично :shock: перевірю.

Мне кажется очень уместным поставить двойные не очень дорогие обода (минимальной или средней высоты профиля). Посадочная ширина под шину обязательно 14 мм (будут парить 19 - нафиг). Не сильно жаться на шины - лучше уровня Швальбе-Максис-Мишлен (я предпочитаю Швальбе). Если совсем хочется сэкономить, выбирайте Лонгус - он хоть дубовенький, но надёжный, добротный. . Только не Кенду или Рубену - их кто-то хвалит (за цену, но и Лонгус в той же цене), конечно, а кто-то ненавидит - тут много фоток всяких взорвавшихся.. Лотерея.

Ширина шины 23 мм (ничего Вы толком не выиграете на 25, но в динамике немного потеряете). Давление 7-8 атм (100-125 PSI). Чем лучше резина, тем большее давление допускает, и это хорошо :D .

Вот подробно разглагольствовал viewtopic.php?f=31&t=203182#p1291496


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 16:12 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Да сумніви в сторону повне відновлення на компонентах ХВЗ (ну крім обода і резини) знайшов нормальну СШ систему і навіть новесенькі штопора родом із УРСР, задній переклюк алюмінієвий СЗ віднайшовся.
Колеса будуть: втулки СЗ ХВЗ, обода стілус 13 мм і покри швальбе лугано 23 мм. с синіми дорожками, кажуть не практично перевірю. Чи можу змієм літати :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
верес
Уже нравится :D Таки олдскульный шоссер :yes: "Штопоры" советские когда достаю - радуюсь. Ставлю и дарю только друзьям по блату :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Павел Созинов писал(а):
А как тогда на Рекордах спортсмены по треку ездили? Шатуны там как на Старт-Шоссе, а нагрузки больше.

мне в велосекции, куда я один сезон ходил тренироваться в детстве, говорили, что эти лоси трековики не только шатуны и педали гнули и ломали, но и резьбы на втулках сворачивали, и цепь рвали, и даже рамы гнули.
а вот мое творчество :D
поломанный подседел zoom треснул при переезде рельсов.
шатуны СШ 80-х сломал в 2012 г.
Изображение
вот новый якобы харьковский шатун от туриста, погнулся вообще сразу
Изображение

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 20:18 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Dun
Вы это чего, рельсы сидя переезжаете :shock:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Евгений76 писал(а):
Dun
Вы это чего, рельсы сидя переезжаете :shock:

да зимой на 37мм резине на спутнике я не всегда на кочках привстаю

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Триджикон использовать в качестве подставки - варварство :shock:
Надеюсь это реплика, а то меня Кондратий хватит. :D

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Юрий Краев писал(а):
Триджикон использовать в качестве подставки - варварство :shock:
Надеюсь это реплика, а то меня Кондратий хватит. :D

это фонарик с котом играть

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 08:18 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Питання вибір цепа. Зрозумів радянського не потрібно навіть якщо він новий, тоді який феншуйний :D для стартона?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Можно родную добыть - если вопрос аутентичности (могу посодействовать с ннулёвой - без моего "интереса", понятно). Но. Она простая по форме, хоть и узкая. Поэтому никак не оптимизирована для лёгкости переключения. Т.е. можно освежить ощущения тех самы пионеров - наших с Вами ровесников :D . Не, оно всё работает нормально, особенно после приобретения некоего навыка.
Современные цепи с закосами и заездами на звеньях мягче переключают, немного приятнее, причём это обусловлено именно хитрыми звеньями уепи, а не современными звёздами.. Но дешёвые подозрительны. КМС, например, не та марка, о которой стОит мечтать (может дорогие модели и норм, но попробовав их дешёвые как-то дорогих не хочется).

По ширине типа 6-скоростные годятся, но столько скоростей - это отстой и прошлый век :D , и цепи такие продают обычно соответствующие. А на бОльшее количество скоростей они Уже. Но работают какие-то.

Вобщем, так получилось, я прямо сегодня собираюсь за современной цепью для туриста, смотрю на марки SRAM, ВВВ. Не исключено, что неплохи SunRace. Срам (тогда Закс) у меня когда-то много лет был. ВВВ - сейчас на синглах сам топчу и другим советую - по ресурсу, например, сраным распространённым сингловым КМС или Даугавпилсу рядом не валяться. Причём недорогая модель (дорогих сингловых и нет у них). Надеюсь, у них и мультиспидные такие. Умеренные цены, хотя и есть дорогущие. ВВВ продаются с замком (отдельно он 30-40 грн стоит, а я сам перешёл на парафин и других перевожу всех подряд, да и под масло лучше снимать цепьь для мойки и смазки).

По ширине - штангелем убедился, что задняя звезда по толщине одинакова с передними (на глаз кажется тоньше, реально разница 0,05 :pardon: ), и положил заднюю в карман. Буду мерять на натуре - цепь должна становиться с зазором где-то 0,2. А то эти узкие на стопицот передач - хрен их знает.

Куплю - отпишусь.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 09:48 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Вивернув комору одного знайомого підігнав нове шкіряне сідло ХВЗ з підсидільним порадував :D , так і внього є цеп запакований каже мінський, але чомусь підсвідомо :roll: шия буде дивитись на срам.
Про парафін читав Ваші теми потрібно буде спробувати на євроашані типу трек. З мастилом взагалі незрозуміло-на МТБ якісний дешевий обвіс мастила максимум до 100 км хватає, на своєму льоосі (турінг буржуйський) хватає і на 250 км. Пояснюю якістю компонентів в тому числі і цепа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Минская цепь, видимо, сингловая? Дык, куда её на стартон. Тем более, она наверное просто с минского вела. а сделана в Даугавпилсе. Но то такое.

Заехал в велопланету, посмотрел на СРАМ... Ну слишком кучеряво по цене, и все навороченые - с полыми пинами и т.д. . На этот проект средства особо не зажимаются, но лишнего тратить не хочется - зачем? Да и нафиг такая цепь туристу, пусть и красавцу.. Вот что-то гарантированно приличное за 140-180 грн было в самый раз. Поэтому попёрся в другой магазин и купил ВВВ на 8 скоростей. У меня сингловая ВВВ показывает отсутствие видимого износа уже 1600 км ("прибалтийскую" официальную выкинул после 1200, шоб звёзды не пожрала) - чего ещё желать? Надеюсь, и эта окажется добротной и надолго.
Заодно случайно получилась методика примерки стопицотскоростных цепей на звёзды от малоскоростных :D .

Цепи запаяны в полиэтиленовые пакеты, персонал не горит энтузиазмом распаковывать для примерки. Так я аккуратно вдавил зубья звезды (одну заднюю брал) в цепь прямо через полиэтилен упаковки, не повредив её (упаковку). Влезла полностью, ещё и зазор по ширине остался небольшой - до 0.5 мм на выпуклый военно-морской глаз.. Вроде то, что надо - вот и вся методика :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 06:31 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Минская цепь, видимо, сингловая? Дык, куда её на стартон. Тем более, она наверное просто с минского вела. а сделана в Даугавпилсе. Но то такое.

Заехал в велопланету, посмотрел на СРАМ... Ну слишком кучеряво по цене, и все навороченые - с полыми пинами и т.д. . На этот проект средства особо не зажимаются, но лишнего тратить не хочется - зачем? Да и нафиг такая цепь туристу, пусть и красавцу.. Вот что-то гарантированно приличное за 140-180 грн было в самый раз. Поэтому попёрся в другой магазин и купил ВВВ на 8 скоростей. У меня сингловая ВВВ показывает отсутствие видимого износа уже 1600 км ("прибалтийскую" официальную выкинул после 1200, шоб звёзды не пожрала) - чего ещё желать? Надеюсь, и эта окажется добротной и надолго.
Заодно случайно получилась методика примерки стопицотскоростных цепей на звёзды от малоскоростных :D .

Цепи запаяны в полиэтиленовые пакеты, персонал не горит энтузиазмом распаковывать для примерки. Так я аккуратно вдавил зубья звезды (одну заднюю брал) в цепь прямо через полиэтилен упаковки, не повредив её (упаковку). Влезла полностью, ещё и зазор по ширине остался небольшой - до 0.5 мм на выпуклый военно-морской глаз.. Вроде то, что надо - вот и вся методика :D

Глянув на ВВВ є 8 швидкісна мтб на 114 ланцюгів. Вона стане нормально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 06:43 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Изображение
Изображение
Отаке нове сідельце ХВЗ підігнали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Седло класс. И восстанавливать не надо - только чуть-чуть кремом пройтись густым из баночки бесцветным (Пруф-левт :lol: ), а снизу аквастопом для замшевой обуви и одежды. Заклёпки проверить и подтяжку по уму.

По ширине цепь норм. По длине может и не хватить 4-х звеньев мне :D А вам нужно родные звенья пересчитать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 19:06 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Изображение
Не стримався, марнославство перемогло :sad: :sad:
Касета поки Шимано :ROFL: обмотку не мотав, руль вдарений і кривенький :sad: так як буду міняти руль разом з виносом хранцузьких тих років, думаю буде органічно. Але поки що так :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
О пан-земляк :beer:
велосипед дуже мені подобається.
Руль то таке. Він певно з дюралю, а дюраль дуже легко відпускається і потім робиться гнучким протягом певного часу. Може вийде поправити. :smile:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 19:27 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Николай Тимощук писал(а):
О пан-земляк :beer:
велосипед дуже мені подобається.
Руль то таке. Він певно з дюралю, а дюраль дуже легко відпускається і потім робиться гнучким протягом певного часу. Може вийде поправити. :smile:

Дякую, впринципі якщо с філософієює то так, але перфекціонізм інколи виїдає печінку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Симпатичный. Очень правильно по цвету шины выбрали - а то чёрные обода редко на ашан не похожи. А с такими шинами нотки современные играют, причём недешёвые.
Отлично колёса смотрятся. Удачная композиция старинного и современного - это редкость.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 20:42 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Симпатичный. Очень правильно по цвету шины выбрали - а то чёрные обода редко на ашан не похожи. А с такими шинами нотки современные играют, причём недешёвые.
Отлично колёса смотрятся. Удачная композиция старинного и современного - это редкость.

навіть на ходу навчився ноги в тукліпси встромляти, а за 30 хвилин на вулиці мінімум 3 людини цікавились. Приємно. Може вже культура відходить від масових ашанів і хоче краси :)
м-да, кум обіцяв ще підігнати фреймсет і на горищі в тестя знайшов Україну 70-х вроді років:D :D :D , хвороба


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
верес
:lol: Это заразно :moderzol: :lol:
Ага, приятно, когда на улицах интересуются :cool:
Очень хорошо параллельно со злым асфальтовым велом иметь Украину в оригинале :yes: Приятно пересаживаться и туда и туда - у каждого вела свой кайф. Так что кум правильный подарок приготовил :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 21:29 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Потрібна порада по шильдіку, як закріпити, після відновлення. Як заклепати? акуратно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
верес
Клепати як не знаю, але нарив такі ідеї:
В дірку різьба і все вкручується винтами
Герметик автомобільний і декоративні клепки
Скотч подвійний авто :smile:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=270#p1178784

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 18:13 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Перші враження: стопіцот разів праві, що необхідна ручка гальма на руль під верхній хват. В міському режимі це танці обнюханих валеріаною котів-пригнувся-піднявся.
Зразу ж частина знайомих почала штурмавати, що перше що необхідно зробити це поміняти шатуни під квадрат, тому що сама ненадійна деталь- шутуни під штопор.
Зрозуміло це питання, як крутити. Поки, що влаштовує як вони працюють.
З досвіду як контролювати? щодня перевіряти чи не розкрутилась шайба?
Ну і накінець лопнув упор для натягування переднього тормоза, той що над рульвою ставиться, можливо в нього є своя назва. Так як що є в кого в нормальному непокоцаному стані то придбав би. Печаль немає в місті велобарахолки класичного містечкового типу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
необхідна ручка гальма на руль під верхній хват.

:yes: :yes: :yes:
Тоже очередной раз убедился. То хватаюсь за пустое место, то раком еду, то одна рука на перекладине, другая - на слоне.. Точно, как Вы пишете. Не, себе теперь даже на полные бараны буду городить ручку, как на Табуретке. Или удлиннители, как на туристических евроашанах.
Клинья могут скрипеть, еогда расшатываются. Я не проверяю - ездят себе годами, раз сделаные, как надо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 21:10 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Цитата:
необхідна ручка гальма на руль під верхній хват.

:yes: :yes: :yes:
Тоже очередной раз убедился. То хватаюсь за пустое место, то раком еду, то одна рука на перекладине, другая - на слоне.. Точно, как Вы пишете. Не, себе теперь даже на полные бараны буду городить ручку, как на Табуретке. Или удлиннители, как на туристических евроашанах.
Клинья могут скрипеть, еогда расшатываются. Я не проверяю - ездят себе годами, раз сделаные, как надо.

СпортцМени показали хват зверху за ручки тормозів, але чомусь кажеться що кріплення ручок не витримає і підеш носом. Тиждень їзди на стартоні містом давно не приносив такого екстриму і задоволення. Мля конечно декілька разів забував що в тукліпсах і вже летів до землі але чудом ставав на ноги. Ну і плюс люди цікавляються "ну що швидко їде він :smile: :D :D :D .
Загальні очікування від велосипеда в принципі виправдані. Швидкий міський :) транспортний засіб.
Останні штрихи : купив пробкову обмотку чинелі і винос з рулем Хранцузький а ля 80 ті.. Думаю чи мотати обмотку на ХВЗ руль, а руль з виносом залишити на кращий проет типу СЗ.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 16:41 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Поставив хранцузький руль і винос а ля 70-80 рр. вписалось + руль ширший за ХВЗ. Вибити старий винос СШ морока,а тут закрутив шестиграником і все. Дуже просто, а то привик із цим СШ до комсомольського секаса із труднощами :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Немає барахолки, і це погано :sad: .
А ви де запчастин берете, в велохаусі чи велолізі. Рекомендую велохаус, для україни знайдете багато цікавого :yes:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 17:25 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Николай Тимощук писал(а):
Немає барахолки, і це погано :sad: .
А ви де запчастин берете, в велохаусі чи велолізі. Рекомендую велохаус, для україни знайдете багато цікавого :yes:

всюди купляв. але поки була ситуація з доларом нормальна то купляв на закордоних сайтах якісні деталі зимою, приносять просто в квартиру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 22:48 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Залишились деколі і шильдік. І два простих прямих питання: по шильдіку які фарби використовувати для відновлення?
деколі необхідно друкувати на плівці?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 23:04 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Фарби можна різні, але більшість форумчан зупинилось на лаках для ногтей.
Потім описують тут як на них дивляться продавщиці :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 23:08 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Евгений76 писал(а):
Фарби можна різні, але більшість форумчан зупинилось на лаках для ногтей.
Потім описують тут як на них дивляться продавщиці :ROFL:


Підозрював що тут не так все просто :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Так лаки для нігтів )) самий оптимальний і доступний варіант, але чи треба шильд розмальовувати ?! То вже питання смаку і концепції ...
для міст "без барахолки" магазинчик для дорожників, в основному ширпотреб, але коли до базару далеко і терміново потрібно то ... http://tvij-rover.com/shop/dorozhnyj-velosiped і ціни халява )

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 23:40 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Так лаки для нігтів )) самий оптимальний і доступний варіант, але чи треба шильд розмальовувати ?! То вже питання смаку і концепції ...
для міст "без барахолки" магазинчик для дорожників, в основному ширпотреб, але коли до базару далеко і терміново потрібно то ... http://tvij-rover.com/shop/dorozhnyj-velosiped і ціни халява )

Малювати треба :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
верес писал(а):
Малювати треба :D

:D ну тоді нікуди не дінешся, заааа лаками :D ... ще варіант фарби для моделювання, але це значно дорожче!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 23:05 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
тарабанять тормоза хвз коли переїжаеш через невеличкі нерівності-це діагноз чи щось упустив при зборці, хоча важко зробити там вроді все зрозуміле?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
верес писал(а):
тарабанять тормоза хвз коли переїжаеш через невеличкі нерівності-це діагноз чи щось упустив при зборці, хоча важко зробити там вроді все зрозуміле?

уваги просять, Вашої уваги ... :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 23:24 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Що саме терабанить? Тормоз чи ручки?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2014 18:53 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Евгений76 писал(а):
Що саме терабанить? Тормоз чи ручки?

В цій симфонії ручки процентів 25% від загального шуму видають, все остальне думаю передній тормоз, хоча противне дрижання може ще педалі з тукліпсами видають? одна педаль колись була приварена до осі інша люфтить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2014 19:19 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
верес писал(а):
тарабанять тормоза хвз коли переїжаеш через невеличкі нерівності-це діагноз чи щось упустив при зборці, хоча важко зробити там вроді все зрозуміле?

уваги просять, Вашої уваги ... :yes:

ну да я йому коркову обмотку чінеллі. а він мені тарабанить :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 21:28 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Изображение
рік пройшов поки їде...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 21:31 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
дійшов до шильдіка, на скільки мечик потрібен для нарізки різьби, а то фарбою отвори зафарбовані. Щоб не займатись втиком і не купляти півдесятка китайських мечіків. Скажіть будь ласка на скільки?? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Я вкручивал винтики без нарезки резьбы, правильно подобрать и не спешить, все получится.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 22:08 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
HENK75 писал(а):
Я вкручивал винтики без нарезки резьбы, правильно подобрать и не спешить, все получится.

Дякую! Буду пробувать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тогда уже приклепать проще и надежней.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
верес писал(а):
тарабанять тормоза хвз коли переїжаеш через невеличкі нерівності-це діагноз чи щось упустив при зборці, хоча важко зробити там вроді все зрозуміле?

Ручки можуть тарабанити через слабку натяжку троса. Гальма треба просто обстежити руками де надто вільно. Зазвичай тарабанили старі колодки на осі але ви їх замінили.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.06.2015 12:08.
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 12:52 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
step писал(а):
верес писал(а):
тарабанять тормоза хвз коли переїжаеш через невеличкі нерівності-це діагноз чи щось упустив при зборці, хоча важко зробити там вроді все зрозуміле?

Ручки можуть тарабанити через слабку натяжку троса. Гальма треба просто обстежити руками де надто вільно. Зазвичай тарабанили старі колодки на осі але ви їх замінили.

Та питання в тому, що при їзді використовую хват за основу ручок, тобто закручені потужно тому що тримають масу тіла частково.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 13:03 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Тогда уже приклепать проще и надежней.

закльопки звичайні? чим їх розклепати?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я надевал раму рулевой колонкой на лом, и клепал аккуратно небольшим молотком. Ну, там мне нужны были заклепки, а вообще метчик М3 на барахолке стоит 5-10 грн, и я сажаю эмблемы на латунные электротехнические винты.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 22:15 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Я надевал раму рулевой колонкой на лом, и клепал аккуратно небольшим молотком. Ну, там мне нужны были заклепки, а вообще метчик М3 на барахолке стоит 5-10 грн, и я сажаю эмблемы на латунные электротехнические винты.

Дякую! Знання сила :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 20:15 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
верес писал(а):
step писал(а):
верес писал(а):
тарабанять тормоза хвз коли переїжаеш через невеличкі нерівності-це діагноз чи щось упустив при зборці, хоча важко зробити там вроді все зрозуміле?

Ручки можуть тарабанити через слабку натяжку троса. Гальма треба просто обстежити руками де надто вільно. Зазвичай тарабанили старі колодки на осі але ви їх замінили.

Та питання в тому, що при їзді використовую хват за основу ручок, тобто закручені потужно тому що тримають масу тіла частково.

Степан мав на увазі не основу ручок за яку тримаються, а сами ричаги. На сучасних ручках вони підпружинені, а хвзшні просто бовтаються, якщо тросик відпустити.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 20:58 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Евгений76 писал(а):
верес писал(а):
step писал(а):
верес писал(а):
тарабанять тормоза хвз коли переїжаеш через невеличкі нерівності-це діагноз чи щось упустив при зборці, хоча важко зробити там вроді все зрозуміле?

Ручки можуть тарабанити через слабку натяжку троса. Гальма треба просто обстежити руками де надто вільно. Зазвичай тарабанили старі колодки на осі але ви їх замінили.

Та питання в тому, що при їзді використовую хват за основу ручок, тобто закручені потужно тому що тримають масу тіла частково.

Степан мав на увазі не основу ручок за яку тримаються, а сами ричаги. На сучасних ручках вони підпружинені, а хвзшні просто бовтаються, якщо тросик відпустити.

Хотів сказати, що ручки нормально пружинять тому що міцно закріплені на рулі.
Щось приходжу до думки, що педалі тарабанять, недаремно бачив більшість прихвачена ось до рамки електрозваркою


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2015 20:18 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Скажіть за ремонт покришок, стоїть Швальба порізав до першого захисного шару біля 3-4 мм. Чи є сенс щось ліпити?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2015 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А что, гуля лезет?
Я пропорол боковину Швальбы лугано 20 мм на 9 атм. Где-то сантиметровый вертикальный сквозной порез.
Доехал на пониженном давлении, дома временно залатал изнутри куском старой шины-трубки. Больше тыщи км назад. Езжу на полном давлении, и не вспомнил бы, если б не Ваш пост.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2015 22:36 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
А что, гуля лезет?
Я пропорол боковину Швальбы лугано 20 мм на 9 атм. Где-то сантиметровый вертикальный сквозной порез.
Доехал на пониженном давлении, дома временно залатал изнутри куском старой шины-трубки. Больше тыщи км назад. Езжу на полном давлении, и не вспомнил бы, если б не Ваш пост.

В темноте на место дтп проехал (битая пластмаса) и сделал чешую (3 пореза через 1,5-2 см)сбоку к середине покришки. Но порезы неглубокие к первому защитному слою дошел. Думаю нечего страшного кроме того что позже часть резины подрезаной отлетит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 129 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'