| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 17:26 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Уважаемые крокодиловоды, прошу помочь мне определиться относительно целесообразности покупки упоминаемого велосипеда. Уже договорился о брони на вел и встрече с продавцом на завтра. Цель покупки - покатушки для удовольствия и поддержания формы, с возможным дальнейшим выходом на более активный стиль катания с окрокодиливанием велосипеда. Озвученная цена - 1500 грн. По словам продавца, это Старт-шоссе 1989 года, практически не катанный со всеми "родными" деталями. Вызывает вопросы, почему в таком случае на деколях надпись "Спорт"? И если это "Спорт", а не "Старт-шоссе", то какова между ними разница? Заранее спасибо


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 81.23 КБ | Просмотров: 1636 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 18:50 

Сообщения: 30
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2014
Рама СШ. Скорее всего перекрашена. Обвес не знаю. Вынос вроде не родной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 19:38 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Jen

умник блин.

В те годы выпускали также и старт-шоссе с деколями Спорт, а бывали и хреновые туристо/спутники с этой же деколью. В твоем же случае - это точно СШ, маркированный как Спорт. Я живьем такие видел. Не перекрашен. Рама как рама. если прямая, не битая и не откровенный брак криворуких хрениоделов - нормальный вполне велосипед, надо смотреть, проверять. Колеса да, родные, и трубки не дырявые - кул, седло плохое. По ценам - не знаю, может чуть дороговато? Я плохо ориентируюсь в б/у велорынке Украины. Дал бы 100 евро.

Jen
Вынос родной (в те годы именно такие стали ставить) и очень опасен для здоровья, а то и для жизни, подлежит немедленной замене!

П.С: туклипсы, как вижу, на очень большой размер обуви - 44, не меньший.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Надпись СПОРТ лепили, куда попало. Известны туринговые (В-541, 542), трековые и шоссейные спецзаказы и поздние стартоны. Этот экземпляр и есть поздний Старт-Шоссе под другим названием. В офигенном с виду состоянии и полностью родной комплектухе.

Кроме характерной окраски (нравится :roll: ) и наклеек отличается более современными тормозами с боковой тягой. Интересен сам по себе именно в стоке - они довольно редки, особенно не обвешаные деталями от ашана. Я даже подумываю такой собрать в стоке из имеющегося у меня набора :D .

Если он действительно 89 г (на заднем дропе выбито) получается, что выпускался параллельно со "старым" старт- шоссе. Ибо известны обычные стартоны 91 г (я езжу на такой раме). Более поздние годы страдали нестабильным ( я не сказал "плохим") качеством. У меня есть точно такой вел 92 г, правда, требующий реставрации) - довольно неплох. Моей рамой 91 г я тоже доволен - она была спаяна неаккуратно, но ровно и прочно, трубы явно правильные - судя по весу рамы и её эксплуатационным свойствам. Однако даже на форуме известны неудачные экземпляры - с распаяными узлами... Выявляется осмотром.

Главная засада, которая может ждать - трубки. Вещь крайне приятная, но они не новые (а там нужны высокие давления порядка 9 атм) и вообще требуют повышеного внимания. Новые продаются что-то от 200+ грн за штуку, если поискать. Конечно, хорошо их и оставить но возможны проблемы. Радикальное лечение - замена ободов, спиц и шин на современные шоссейные (обязательно тонкие :D - иначе смысл потеряется) . Вменяемый минимум по деньгам - примерно 70 грн спицы, от 100 грн (лучше-дороже) обод 50 грн камера+флиппер, 180 грн покрышка. Это на одно колесо без работы.

Кстати, если надумаете расставаться с ободами и трубками - пишите. Или, нидайбох, с колёсами в сборе.

Если вынос не треснутый, и его не трогать - будет служить верой и правдой. Но для очистки совести, нужно попробовать его сломать сильно руками за руль. выдержит - будет жить долго. Нет - недолго и недорого заменить на СШ или Уно.

За такие деньги при нынешней ситуации... я б брал. Недавно продали (не продавали, а именно продали - нашли дур.. покупателя !) за 1600 раму-олимпийку полностью обвешаную китайским говном - от втулок до дешёвых шин и руля с седлом. А тут - фулл ХВЗ, новое, блестит.

Конечно, очень неплохо сразу (!) после покупки отдать вел хорошему мастеру (вроде Виталиков на Куренёвке.. да пожалуй, только им), на ПОЛНУЮ переборку узлов с приведением в порядок с просьбой ничего не менять, кроме шариков в подшипниках. Там даже спицы необычные - тонкие (1,8 мм). Ибо не уверен, что он прошёл нормальную послепродажную подготовку тогда. А всё-таки подшипнички там с завода не такие идеальные, как у велов 70-х гг.

:ROFL: Юриюс, ты сам умник - хоть курс евро к гривне посмотрел бы :-P

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 19:59 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Gagarins

Спасибо за просвещение, примерно на это я и расчитывал.
Если говорить о цене, то 1500 грн. - это как раз чуть меньше 100 евро и. судя по объявлениям, +/- среднестатистическая цена на СШ в хорошем состоянии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 20:00 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
ой, 100 евро это примерно столько и будет. Ну, можно и брать, после проверки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 20:19 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
kisa

Благодарю за содержательные и полезные советы. После подробного изучения этого форума, и Вашей "деятельности" на нём, именно Ваше мнение мне особо важно.
Как уже и говорил, решившись на покупку СШ, изначально пришёл к мнению покупать его в стоке, прочувствовать, покататься, набить руку в ремонте, сборке/разборке и по мере необходимости улучшать, либо оставить как есть, а потом купить новый вел.
Вообще, ещё два дня назад я хотел довести до ума отцовский "Турист" 1978 года, однако 10 лет в сыром подвале гаража сделали своё дело - при попытке снять ржавчину на верхней трубе, было успешно проделано сквозное отверстие в ржавой раме. Так что ко всему прочему я теперь "счастливый" обладатель полного стокового обвеса на "Турист".
После этого случая решил брать СШ, в результате чего и был найден сей интересный экземпляр, а хозяин благосклонно согласился его подержать до завтра, пока я не вернусь в Киев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Значит по порядку - цена на велосипед сильно неадекватна , за такую сумму можно взять импортный ретро шоссейник в котором ничего не придётся менять , цена этому экземпляру гривен 500 от большой и местами извращённой любви к хвз , обьясню по порядку - вынос не так страшен как его малюют но у меня сломался , болты в выносе под шестигранник очень нежные , шатуны и каретка - могли поставить из старых запасов , а могли и новые пластилиновые - проверяется напильником и простукиванием на звук, современные педали поставить невозможно.Колёса - вы прозреете от того геморроя который несут в себе трубки и стоимости их замены , именно благодаря этому геморрою к нам и дошли в практически первозданном виде тысячи старт шоссе разных годов выпуска. Спицы на старт шоссе тоньше обычных и по длине не соместимы с двойными ободами . Втулки - на данном экземпляре установлены цельноалюминиевые втулки с впрессоваными чашками , сколько сталкивался с такими втулками - они поголовно изготовлены из порошкового метала , а материал чашек не выдерживает никакой критики , протираются за пару тысяч . На заднюю втулку безболезненно ставится только пятерик , шестерик требует замены оси , конусов . Седло пластмассовое и дубоовое , ездить можно но склонно к появлению продольной трещины .Замок седла судя по году выпуска сделан из пластилина и может в сговоре с седлом покушаться на вашу анальную девственность путем самопроизвольного перехода седла из горизонтального положения в вертикальное , будьте бдительны .Подседельный штырь - самая тяжелая деталь велосипеда после системы , весит если мне не изменяет память пол кило и отличается мега скромной длиной как для такого внушительного веса.Тормоза одноосевые последних годов выпуска носят сугубо декоративный характер как и ущербные мегалюфтящие ручки лишенные в процессе эволюции эргономики и регулировочных винтов. Рама указанного года выпуска окрашена скорее всего без грунта и в первый же год вы станете счастливым обладателем рет байка , материал рамы может колебаться от остатков никопольских труб сомнительного качества до труб срезанных с ближайшего забора , правда еще неизвестно что крепче . Короче говоря ценного в этом велосипеде только рама , и то её качество под большим вопросом . За указанный бюджет можно найти не менее стоковый старт шоссе начала 80 с кожаным седлом и стальными втулками с алюминиевыми фланцами качество которого будет несоизмеримо выше .
П.С. чисто поржать http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/s ... 055a169fc5 это рама которую я в Киеве три года назад продал , первое фото где фремсет голый как раз моё , сделано у меня дома , обращаем внимание на заваренный дропаут - его вообще не было до половины , я его с нуля из полки уголка ваял , оказывается моё детище кому то ещё и послужило , интересная рама , если бы не дефицит средств и места точно собрал бы из неё сингл.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
alexandrxxl писал(а):
Значит по порядку - цена на велосипед сильно неадекватна , за такую сумму можно взять импортный ретро шоссейник в котором ничего не придётся менять , цена этому экземпляру гривен 500 от большой и местами извращённой любви к хвз , обьясню по порядку - вынос не так страшен как его малюют но у меня сломался , болты в выносе под шестигранник очень нежные , шатуны и каретка - могли поставить из старых запасов , а могли и новые пластилиновые - проверяется напильником и простукиванием на звук, современные педали поставить невозможно.Колёса - вы прозреете от того геморроя который несут в себе трубки и стоимости их замены , именно благодаря этому геморрою к нам и дошли в практически первозданном виде тысячи старт шоссе разных годов выпуска. Спицы на старт шоссе тоньше обычных и по длине не соместимы с двойными ободами . Втулки - на данном экземпляре установлены цельноалюминиевые втулки с впрессоваными чашками , сколько сталкивался с такими втулками - они поголовно изготовлены из порошкового метала , а материал чашек не выдерживает никакой критики , протираются за пару тысяч . На заднюю втулку безболезненно ставится только пятерик , шестерик требует замены оси , конусов . Седло пластмассовое и дубоовое , ездить можно но склонно к появлению продольной трещины .Замок седла судя по году выпуска сделан из пластилина и может в сговоре с седлом покушаться на вашу анальную девственность путем самопроизвольного перехода седла из горизонтального положения в вертикальное , будьте бдительны .Подседельный штырь - самая тяжелая деталь велосипеда после системы , весит если мне не изменяет память пол кило и отличается мега скромной длиной как для такого внушительного веса.Тормоза одноосевые последних годов выпуска носят сугубо декоративный характер как и ущербные мегалюфтящие ручки лишенные в процессе эволюции эргономики и регулировочных винтов. Рама указанного года выпуска окрашена скорее всего без грунта и в первый же год вы станете счастливым обладателем рет байка , материал рамы может колебаться от остатков никопольских труб сомнительного качества до труб срезанных с ближайшего забора , правда еще неизвестно что крепче . Короче говоря ценного в этом велосипеде только рама , и то её качество под большим вопросом . За указанный бюджет можно найти не менее стоковый старт шоссе начала 80 с кожаным седлом и стальными втулками с алюминиевыми фланцами качество которого будет несоизмеримо выше .
П.С. чисто поржать http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/s ... 055a169fc5 это рама которую я в Киеве три года назад продал , первое фото где фремсет голый как раз моё , сделано у меня дома , обращаем внимание на заваренный дропаут - его вообще не было до половины , я его с нуля из полки уголка ваял , оказывается моё детище кому то ещё и послужило , интересная рама , если бы не дефицит средств и места точно собрал бы из неё сингл.

ну не все так плохо, рама с вилкой, если их не бить и хорошо покрасить нас переживут, они стальные, руль СШ тоже ни у кого плохим не был, втулки не хуже аливии или 2300, трубки ну нафик у меня с детства в гараже валяется вилсет старый, я как трубки убил, так и на туристовские колеса поменял. Сидушка кака откровенная, вынос дюралевый имеет способность треснуть на ходу и лишить вас передних зубов))). ну и тормозилки, по сравнению с современными трехосевыми, весьма условны. т.е можно до 100$ поторговать.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну цены сейчас все неадекватны. Курс валют ещё :eek: . Раньше - то другое дело viewtopic.php?f=59&t=17930#p249731 :lol: (тему надо читать всю, до конца - прелестно, а я тогда купил новый в магазине этот download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG на соре с дуалами и прочей ненужной хернёй по кругу за 1649 грн, прокатал без поломок 6000, веся сначала 110 кг) .

Есть тут люди, которые ненавидят советские велосипеды (и тусуются в кроководстве - представьте себе), а есть, которые любят. Соответсвенно мнения диаметрально противоположны.

Есть энтузиасты - такой с пеной у рта будет распинаться, как что вылизать, чтобы оно работало. А есть нищеброды - им мучительно не хватает денег на велосипед мечты, они катают на ненавистных ХВЗ, которые сыпятся под ними (а какая железяка будет нормально работать, когда её не любят? А когда, если отбросить романтику, её загоняют в нерасчётные условия работы?). Чтобы доказать свою состоятельность, они приобретают всякое китайское железо "модного современного" внешнего вида и гордо возвышаются над теми, кто пачкает руки, восстанавливая "никуда не годное стрьё". Правда в один момент они прозревают, какая же прелесть попала им в руки, но вот незадача - как раз продавать приходится :sad:

И те и другие - маньяческие маньяки. Лучше смотрите, думайте и чувствуйте сами.

Да, а тормоза эти действительно не хвалят - они немного жёстче старых, по идее должны работать чётче, но там вроде проблемы с равномерным отпуском. Но почитав эту тему, я уверен, что их можно несложно заставить правильно работать. Во всяком случае, у коллег с такими тормозами на улице интересовался - пожимали плечами, мол, тормозят. Понятно, с современными колодками (в данном редком случае, слово "современный" в моём исполнении не является ругательством :lol: ). У некоторых я видал проблемы с отпуском тормоза, у некоторых работает, как часы. Кстати, внешне похожий тормоз применялся на самых поздних туристах - те даже визуально доверия не вызывают, но об этом, видимо, не знают те, кто ими пользуется :D . Туристовский более "размашистый" и не имеет рычажка для раздвигания колодок при демонтаже колеса.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Добавлю свои пять копеек, хотя и почти всё сказано.

Вынос таки да, и у меня такой сломался, причём сбросив пакет молока на дорогу, и он порвался, пришлось ударно допивать с поллитра молока. Зубы не пострадали. :)

Этот вынос сделан из толстостенного алюминия, недостаточно стойкого.

Седло - вне критики. Возможно, даже хуже ашанбайковского. Но тогда считалось модно и круто, пластмасса вместо отстойной устаревшей кожи, чёрная краска вместо гадкого некрасивого хрома...

С тормозами особых проблем не было, да, стремятся неравномерно разжиматься, но шайбы из чего-то латуне-образного, гайки с контргайками и смазка-чистка сводят проблему на нет.

Про философию. Те, кому не хватает на "приличный велосипед", и вынуждены мучатся с поганым прошлым - они вымирают со временем. В Латвии, вероятно, побыстрее, чем на Украине, в России, так как у вас Советских велосипедов всё ещё много, больше, чем китайчатины и европейских. Но вымрут, исторический процесс неизбежен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Киса ссылка не та , поправлю "lurkmore.to/Ашанобайк" :lol: , еще по системе : может мне так повезло, но с 2012 г я сломал ТРИ шатуна, два левых и один правый, все старые советские. Один раз даже навернулся так, что ногу вывихнул. с тех пор езжу только на новых китайских алю (ласко, ср-сантор), даже стальной с разборки евро хлама раз купил, под квадрат и никаких проблем.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Если уж говорить про маньяков
Темный Байкер - фольк., мифологическая личность. Согласно байкерским легендам, древнерусский бог Велос обрек его на вечные мучения, приковав к чугунному тандему за то, что, преисполнившись гордыни, Т.Б. самонадеянно похвалялся, что "... да я на старт-шоссе своем бренда любого в даунхилле так вые[далее неразборчиво] легко..." (С) Песнь о Темном Байкере. Статистика наблюдений феномена Т.Б. дает основания утверждать, что его тандем появляется в основном на слабоосвещенных улицах крупных европейских городов (Министерство Обороны США категорически отрицает существование Т.Б., хотя, по данным независимых информационных агенств, имеются письменные показания очевидцев, наблюдавших тандем Т.Б. на пожарных лестницах домов Бруклина, склонах Большого Каньона и левом плече Статуи Свободы). Собранная на настоящий момент времени информация позволяет ученым отнести данный феномен к массовым галюцинациям либо к внешним проявлениям бессознательной проективной телепатии. Хотя явной связи с к.-л. субъектом Т.Б. не имеет, его действия в достаточной степени мотивированы и полностью объяснимы с точки зрения психологии человека.
Т.Б. предлагает молодым симпатичным девушкам (а по другим сведениям - также и юношам) прокатиться на его тандеме с целью оценить достоинства кожаного седла необычной конфигурации с гелевым наполнителем, после чего из памяти жертв непонятным образом выпадает от 20-ти минут до полутора часов, о которых в дальнейшем женщины не могут рассказать ничего вразумительного (а юноши вообще ничего не могут, так навсегда и оставшись юношами).
Единственной очевидицей, избегшей подобной участи по счастливой случайности, является Н.Е.Б. - жительница г.Киева, студентка, возвращавшаяся поздним вечером из библиотеки с томом ПСС В.И.Ленина под мышкой. По ее словам, брошенная в Т.Б. в порыве праведного гнева книга вспыхнула ярко-красным светом, а вылетевшие с ее страниц молот и серп угодили Т.Б. соответственно в шлем и в район передней части седла, на котором Т.Б. горделиво восседал, после чего и тандем, и Т.Б. исчезли в яркой вспышке с характерным медным звоном. Косвенно правдивость приведенной истории подтверждают противоречия в показаниях очевидцев - по данным последних наблюдений феномена, тембр голоса Т.Б. скорее меццо-сопрано, а не бархатный баритон, как утверждалось пострадавшими ранее ...
(С) Biker's Myth & Legends
то помнится мне как эти самые маньяки доказывали мне что рама 86 года гавно, и если и заморачиваться со сборкой то на раме не моложе олимпийской серии .Они правда были правы - если на раме 56 ростовки 86 года я разводил перья с помощью длинной палки привязанной к перу , и после каждого разгибания перо возвращалось практически в тоже положение и гнулось ну очень туго , то на раме 52 ростовки 90 года я просто раздвинул перья руками и они такими и остались . Это сейчас на волне подьема
Велохипстер — хипстер на древнем скрипучем винтажном велосипеде с фиксированной передачей (например, «Урал»), ржавой цепью и облезлой краской, найденном в старом бабушкином чулане. Ездит по тротуарам и пешеходным зонам, тихо и медленно, ибо в горку не хватает сил, а с горки — боится упасть и выбить зубы (а если это таки «Урал» — то и йайца), или как минимум выронить гейфон на ямах. Большинство времени просто ведёт велосипед рядом с собой, в качестве модного аксессуара. Гордится тем, что может спокойно оставить свой велосипед на улице без замка и его никто не спиздит. Бывает мужского и женского пола, последний доставляет периодическими зажёвами бабушкиного платья в цепь или колесо, ибо не знает про прищепки, и про то, что в районе цепи на раму можно закрепить специальную защиту, которая когда-то была на оном ретробайке. Следует также отметить, что есть хипстеры, напротив поддерживающие свой раритетный велик в надлежащем состоянии: полностью рабочий, смазанный, и без ара-тюнинга.
и других к ним приближенных модных неадекватов в дело пошёл всякий хлам . А в моё время старались собирать из нормального и подешевле , я например свой старт шоссе купил за 50 гривен в стоке в 2001 году , после модернизации в нём из родного осталась только рама и вилка после чего на нём я без проблем ездил на большие дистанции, но наиграться пришлось прилично и с напильником в том числе после чего у меня и глаголы не гнулись , и колёса амортизировали , и передачи на восьмирике переключались индесными манетками. Но это было интересно только пока не стало мейнстримом , а когда толпища неформалов выкатили на старт шоссе и рекордах и я перестал быть уникальным и узнаваемым то послав всё на фиг купил себе вот это https://www.google.com.ua/search?q=+kon ... OBZM2hgKAI , редкий нужно сказать ашан , в отличие от от ставшего сейчас попсовым старт шоссе таких на весь Киев всего несколько штук , и обошёлся от мне по скидке в аккурат в стоимость моего зелёного распроданного по запчастям .Я в своё время тоже с пеной у рта доказывал что велосипеды ХВЗ лучшие в мире , потом понял что не нужно путать патриотизм с идиотизмом и успокоился , и если за ту стоимость которую просят сейчас за старт шоссе мне предложат старинный пежо предтоповой серии я не буду думать ни секунды :yes: .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 11:28 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
alexandrxxl
Повесилил :ROFL:
Точно хотите остаться легендой крокодиловодства. Никто не видел, но все знают.
Всплывшая рама не в счет, это только рама. :wink:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Евгений76 писал(а):
alexandrxxl
Повесилил :ROFL:
Точно хотите остаться легендой крокодиловодства. Никто не видел, но все знают.
Всплывшая рама не в счет, это только рама. :wink:

та ладно , прям таки никто и не видел viewtopic.php?f=59&t=17930 , это он без багажника багажник перекочевал на кону.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Dun
:D - это я про сцылку.

Да, шатуны ломают, не раз слышал. Хз, сам не ломал - ленивый, наверное :D Я уже где-то писал, что некоторые велосипедисты способны развивать (и развивают) зверские усилия на педалях, причём это как-то не зависит ни от комплекции, ни от силы. Я "танцовщицей" так рамы не гну, как они при старте со светофора :D Хз, техника такая. Причём именно техника - не могу упрекнуть таких людей (из тех, что знаю) в неаккуратности или в дебильной езде типа скачков по лестницам на трубках с приземлением Ж на седло и разворачиванием колёс поперёк движения...
И рамы стартоновские им слишком гибкие, бывает. Рамы не ломают, но она под ними играет - ужОс. Тогда да, шатуны приходится подебелее брать. Ибо ломают самых разных лет изделия - моё правило "чем старше, тем добротней" не действует :unknown:

Sergejs
Цитата:
Те, кому не хватает на "приличный велосипед", и вынуждены мучатся с поганым прошлым - они вымирают со временем.

Дык и хрен с ними - туда и дорога :D Нам с Вами и нашим "братьям по разуму" больше любимой техники с душой достанется :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Про шатуны Хвз они были как пластилиновыми так и калёными, пластилиновые гнулись и не держали резьбы под педали. такие у меня были на туристе , калёные очень прочные но походжуи очень хрукие , сам не ломал но учитвая что твёрдость и хрупкость взаимосвязаны могу поверить , особенно при наличии заводских дефектов . Отличались они внешним видом - пластилин был оцинкован, нормальные были хромированными .Также из внешнего вида и качества обработки сложилось впечатление что оцинкованные литые или штампованные тогда как хромированные похоже подвегались фрезерной обработке - уж больно они ровные и гладкие, с острыми гранями. Про технику педалирования - видел как в выходные мужчина на найнере ехал вверх по Андреевскому спуску изрядно обгоняя пешеходов , впечатлился :good: .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:32 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Спасибо всем за помощь и советы. А ведь счастье было так близко... Пребывая в некоторых сомнениях после прочтения всех мнений, твёрдо решил ехать на встречу с продавцом, и если всё в порядке — брать. Вел оказался действительно в хорошем состоянии, лишь с незначительными потёртостями на перьях и даже с родной пластиковой обмоткой. Однако поверхностный осмотр разрушил мои ожидания — на дропауте рядом а серийником было выбито "93", что очень удивило хозяина, точно помнившего, как он ездил продавать его в Польшу в 89-м. В общем, не захотелась играть в лотерею с качеством рамы и я отказался от покупки.
В связи с этим, я снова остался без колёс и готов искать другие варианты СШ в хорошем состоянии в стоке, ну, или неплохой европейский шоссер за сопоставимую цену, как тут советовали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Deni_Ro
Рекомендую в выходные прогуляться по барахолке на Петровке , там примерно посредине есть мужчина торгующий велосипедами из германии , пару раз у него наблюдал весьма приличные велосипеды в указанном ценовом диапазоне.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
1993, это да, это чревато.

Про "качественный европейский шоссер" - а Вы их отличить сможете, особенно уже в виде рамы? Это про ХВЗ масса информации, и обговорены буквально различия паек боночек, а во Франции-Италии-Германии было столько производителей велосипедов, что диву даёшься.

И тогда в Союзе ездили спортсмены - на "баранах", а картошку и авоськи на дорожниках, а у буржуев была мода на езду на как-бы-спортивных велосипедах. И делали, в том числе, и самые дешёвые рамы, но с виду и геометрией как спортивные.

Как сейчас на как-бы-горных ставят ещё на заводе самую необходимую для езды с горы вещь - подножку, так и тогда (70-80-е) бывало такое, что с-виду-шоссеры оборудовались приваренным к раме замком, чтобы к столбикам приковывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Sergejs
А чёго их отличать - качественные импортные шоссеры шли на хромолевых рамах о чём извещала надпись и были все как один укомплектованы коваными дропаутами , часто паяными , ситибайки с бараном поголовно с крыльями , штамповаными дропаутами , интегрироваными замками и прочими наворотами в том же духе . вот пример нормальной рамы http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/ram ... 55562b7457
А вот пример велосипеда с душой http://khyrov.lv.slando.ua/obyavlenie/v ... ab76c120a9 .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 16:56 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Sergejs писал(а):
1993, это да, это чревато.

Про "качественный европейский шоссер" - а Вы их отличить сможете, особенно уже в виде рамы? Это про ХВЗ масса информации, и обговорены буквально различия паек боночек, а во Франции-Италии-Германии было столько производителей велосипедов, что диву даёшься.


В том-то и дело, что скорее всего не отличу, почему и был выбран вариант покупки стокового ХВЗ, ибо:
1) Изначально знаешь, на какое качество и какие проблемы в дальнейшем расчитывать;
2) После недолгого изучения матчасти по форумам сможешь приблизительно точно оценить его техническое состояние и соответствие заявленной цене.

В случае же с иностранными аналогами - у меня прямо руки опускаются. Как не выбрать откровенное г**но за большие деньги?
Кстати, я не был ограничен той суммой, которую хотел отдать за СШ (1500 грн.) и в случае появления достойного варианта могу отдать в 2-3 раза больше. Но как найти тот самый достойный и как не взять кота в мешке?

*ушёл изучать ветки по иностранным байкам*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
По поводу адекватности цен на продукцию ХВЗ http://kalush.if.slando.ua/obyavlenie/v ... e0a5d655f5

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дооо, куда советскому хромансилю до французского картона из которого та рама сделана :yes: У немцев этот материал называетс дуропласт - Трабанты из него делали.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:22 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
alexandrxxl писал(а):
По поводу адекватности цен на продукцию ХВЗ http://kalush.if.slando.ua/obyavlenie/v ... e0a5d655f5


Созвонился с хозяином, готов отдать за 1000, но опять-таки возникает вопрос: стоит ли брать? Скакал, что на протяжении часа-двух перезвоню. Ваше мнение? Сразу говорю, что продавец ни фига в велосипеде не понимает, вплоть до года выпуска, мол "в первый раз нам пришёл, раньше такими не занимались".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
kisa писал(а):
Дооо, куда советскому хромансилю до французского картона из которого та рама сделана :yes: У немцев этот материал называетс дуропласт - Трабанты из него делали.

Так он ещё и композитный? Этож вообще уникальный вел! А дропауты кованые , и по виду как хромоль, скорее всего там вклеена одна труба с понтом для облегчения , а остальное хромоль.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если тряпочные волокна, пропитаные клеем БФ, из которых сделана его рама, до сих пор с 80-х (предположительно) годов не развалилась - почему бы и нет за такие деньги? Да и любопытно. И не сгниёт никогда. Что такое шоссер, и нужно ли оно Вам, как класс - понять сможете. Там обвес у барыг дороже стоить будет. Другое дело, у французов бывают странные рамеры и резьбы - может и каретка не подойти никакая, и подседел, и оси с конусами (приятель на Пежо перетачивал глагол совсем дикого диаметра типа 22 с чем-то напильником, было). Хотя если он был официально продан новым в Германии - может и можно найти запчасти. Интересно, там шины не странного размера - совпадают с нашими 622 (то, что У НАС называют 28 дюймов)?...

Кованый картон с приклёпаными бонками? Надо брать :ROFL:

Да не, за такие деньги на попробовать да побаловаться , если ещё не разваленый можно и взять. Может оказаться неожиданно интересным. Педали фтопку (если резьба стандартная).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
У французов таки да очень странные резьбы и стандарты , особенно учитывая что именно их ХВЗ и передирал безбожно как и старых итальянцев.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот тот самый приятель ( и тексты наших о французах) viewtopic.php?f=31&t=104559

Вообще Пежо, бывает, очень интересно экспериментируют. Но... лично я по нечсной причине эту марку почему-то недолюбливаю. Хз. Не в резьбах дело - нравились бы - пх те резьбы, находил бы, переделывал... Хотя тот (по ссылке) очень интересен технически. Но... И мутные они.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:58 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Аааааааххх, была-не-была!
Сказал хозяину, что утром оплачу и пускай высылает.
Всё-таки 1000 грн. - не те деньги, которые надо жалеть на подобную вещь (я в месяц больше пропиваю). В случае, если возникнут проблемы с подбором обвеса - разбарахолю и куплю что-то новое. Всё-таки нужно с чего-то начинать, а то совсем засиделся. Спасибо alexandrxxl за ссылку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Не так чтобы шоссе но всё же http://rovno.rov.slando.ua/obyavlenie/v ... efb05f9cbc

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 18:06 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Не советую пежо. По крайней мере как первый/единственный байк. Если хвз вы хоть как-то соберете (форум, мастера там у вас), то с этим пежо реально будут одни проблемы - резьбы нестандартные, диаметры нестандартные, размер колес может тоже нестандартный. Собственно поэтому его и продают недорого - такой мож где-то для вида поставить, красивый вел в оригинале. А ездить на этом невозможно. Примерно как на трабанте)) Может он и целый, а вот что где брать на него - неизвестно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Может ещё взглянуть в сторону хромоля хоть и на меньших колёсах ? http://khyrov.lv.slando.ua/obyavlenie/v ... 9Pnff.html . ато kisa меня испугал пластмассовой рамой , честно говоря я больше по хромолю уверен - он точно только ржавчины боится.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ай, всё чинится. Главное, чтобы понравился, чтобы душа легла. Может он и не убитый. Конечно, сразу очень желательно "послепродажную подготовку" закатить - перебрать тщательно или лично, или у хорошего (не ашанового) мастера. Блин, скоро с Виталиков и Петровича буду проценты снимать :D

Если всё в порядке, да перебрать, да ездить любя и сголовой - почему бы и нет?

А вел любопытный - Deni_Ro, Вы ж не поленитесь его потом подробнее описать - показать? :smile:

Не, ну итальянский ашан на лохматых колёсах "почти шоссер" да и немец вне конкуренции :D А про пежо любопытно подробнее узнать будет, несмотря на моё (личное необъяснимое) прохладное отношение к этой марке. Если я презираю всякие карбоны, это не значит, что я отказываюсь от предлагаемых тестов и не нахожу в них некоторое своё удовольстваие первые пять минут. Просто ВЛАДЕТЬ таким не хочу.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Вот это весьма неплохо, судя по уровню навески рама должна быть пристойная и всё уже современных стандартов . значит не будет проблем с запчастями http://turiysk.vol.slando.ua/obyavlenie ... 9RuP7.html

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 18:36 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Благодарю всех за активное участие в моём превращении в велосипедиста, в том числе за то, что уговариваете брать/не брать, объективно просветляя во всех подводных камнях.
Время до утра ещё есть, так что не исключено, что изменю свой выбор.
Однако, хождение по форумам/сайтам объявлений за последнюю неделю активного поиска несколько утомили, а кататься-то хочется...
Поэтому, как я и говорил, запрашиваемые за данный объект деньги достаточно незначительны, чтобы жалеть их для поддержания собственного здоровья. Надеюсь, вышеописанный байк не развалится через неделю умеренной езды. А если продержится хотя бы год, то после этого можно говорить о переходе на новый уровень - этот по приходу в негодность разбарахолить/подарить/выбросить и купить что-то более достойное.
Отдельно хочу добавить, что привлекает меня именно классический шоссер прежде всего с целью понять: моё-не моё. Если нет, то буду искать варианты в других видах байков и стилях езды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Deni_Ro
тогда ждём новую тему , если он до этого не развалился то год точно отьездит , его только промыть и смазать по кругу , ну и крепежи все протянуть .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
О вот ещо чего итальяно шоссейного накопал , правда дропы немного смущают но фирма вроде не ашан http://nikolaev.nik.slando.ua/obyavleni ... 8JCGN.html

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ашаносистема. Рама вроде не из самых совсем дешёвых, но из дешёвых. Тормоза нравятся. Обода подозрительные. Задняя переключалка хоть и одной из ведущих в те годы фирм, но ашаноуровня - наподобие нынешнего ашаношемоно. Вилка красивая. Скдло-руль норм.

Похоже, это не шоссер. Турист раздетый от крыльев и багажника, немного обколхооженый. Пежо больше нравится, если уж на то пошло. Он хоть шоссер - пусть и эээ экспериментальный. И комплект у него родной. В сочетании с лучшей ценой и любопытной конструкцией - пежо лучший выбор. Этот слишком дорог лдля переделанного туриста, и наши туристы 70-х годов подобротней.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Я ж говорю дропауты смущают , подозреваю что это не хромоль, а что то уровня хайтен - однозначно лучше туриста но хуже старт шоссе . хотя фирма какбы именитая , специально по гуглу пробивал . Месяца два назад шоссеров было валом , видимо поразбирали - сезон всё таки ,остались по большему счёту одни ситибайки с баранами и стартоны в стрёмном состоянии.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Рассмотрел. Лучше туриста 92 г по трубам и внешнему виду их соединений. Это гражданская машина, это не шоссер. А рядом с туристами 70-х гг .. я б турист с таким обвесом выбрал.. Но то для туризма.

Из представленных велов я - за пежо, раз коллега от спорта отказался. Несмотря на моё.. на мои задвиги (ну и с расчётом, что ему будет посвящена интересная тема на форуме :roll: )

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Значит ждём темы про пластмассовый пыжик , прокладка тросов на нём прикольная , жалко там фото задней перекидки нету , и бонок для тросов не видно , кстати есть подозрение что те штуки в которые упираются манетки установленные на хомут являются интегрированной осью манеток как в спецзаказе.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 19:50 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
К сожалению не будет темы про пластмассовый Peugeot (по крайней мере про этот), ибо покупка не состоялась. Поэтому всё так же в своём выборе полагаюсь на ваше мнение и в ходе поисков подумываю поднять бюджет до 2 - 3 тыс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 21:05 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Сьогодні пошарився по магазину, в якому торгують і б/у шоссерами з Європи.
Є цікаві єкземпляри на італійській комплектусі і з моноблоками.
Цікаві рами з хромованими вузлами, навіть один люмінєвий циклокросс стояв з вузловою рамою.
Ціну практично не залежать від бренду в районі 3200-3800. Але це магазин, думаю за три реально топову, для свого часу, машину взяти.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Deni_Ro писал(а):
К сожалению не будет темы про пластмассовый Peugeot (по крайней мере про этот), ибо покупка не состоялась. Поэтому всё так же в своём выборе полагаюсь на ваше мнение и в ходе поисков подумываю поднять бюджет до 2 - 3 тыс.

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... c282f01d72
http://bryanka.lug.slando.ua/obyavlenie ... 8110920847
http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... 0b3e1b2f5b
http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/sho ... 0b3e1b2f5b
http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... 0b3e1b2f5b
http://rovno.rov.slando.ua/obyavlenie/p ... c282f01d72
http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... c282f01d72
http://rovno.rov.slando.ua/obyavlenie/p ... c282f01d72
http://dubno.rov.slando.ua/obyavlenie/s ... c282f01d72
И на закуску - :ROFL:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-shoseynik-ID9TiHj.html#47e86017d9

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 19:02 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
alexandrxxl
Из приведённого Вами списка более всего приглянулись Bianci и Nishiki, однако были уже проданы. Сразу видно, когда человек разбирается в сабже - сам ведь вторую неделю сижу на сландо и видел эти лоты, но как-то они пролетали мимо моего внимания.

К вопросу о Водане. Поскольку это харьковский завод, интересует их качество рам. Кроме того, если сравнивать с моделью на сайте производителя http://vodan.prom.ua/p1642507-velosiped ... acuda.html очевидно одно из: либо вел был разбарахолен и навешены не оригинальные детали, либо это другая модель/комплектация. Соответственно встаёт вопрос адекватности запрашиваемой цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Про водан это я так для поднятия настроения , viewtopic.php?f=18&t=22199 тема была про него на форуме , ацкий велосипедище совершенно нереального чугунного веса построенный на раме от горного , просто думал что они все уже давно сгнили , а оказывается ещё есть :D . Вот кстати адекватный старт шоссе http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie ... 9MvQp.html

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 20:21 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
В последние дни слегка охладел к СШ, и твёрдо убедился во мнении, что отдавать за него более 1500 грн. (даже с учётом слегка улучшенного обвеса) - не собираюсь.
Из того, над чем думаю сейчас:
Первый - это всё тот же "нестандартный" Пежо, но другой http://kovel.vol.slando.ua/obyavlenie/s ... 9RHOL.html
И два варианта с этого форума:
viewtopic.php?f=82&t=204228
viewtopic.php?f=82&t=200857
однако цена около 4000 грн. - это для меня потолок из потолков, и не уверен, что начинающему, не утвердившемуся в шоссейных делах соискателю, стоит начинать с такой высокой ступеньки.
Поэтому прогадать уж оооочень не хочется, а сомнения (и жаба) таки душат


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 20:46 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
за 4 штуки можно купить нормальный шоссейный велосипед, если не спешить
viewtopic.php?f=82&t=202726 - был бы мой рост, яб уже звонил
viewtopic.php?f=82&t=201908 - норм шосс начального уровня, минимум головняков, дешевая эксплуатация


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 21:01 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
чел писал(а):
за 4 штуки можно купить нормальный шоссейный велосипед, если не спешить

Вот-вот. Потому и никуда не спешу с такой ценой, как и не могу определиться, стоит ли начинающему покупать такое. А если не моё?

чел писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=202726 - был бы мой рост, яб уже звонил

Тоже обратил внимание. Если таки решусь, он будет в списке первых


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Походу итальянцами торгует какой то велобарахольщик и очень похоже что они у него краденые - нигде номеров рам нету. техника броская и довольно свежая при этом побита корозией как будто долго где то лежала или плыла морем.как раз вспомнилось как сегодня читал статью про окраины Фикусимы и видел на фотографиях кучу брошенных велосипедов.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:09 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
alexandrxxl
Вы по поводу каких велосипедов?

Кстати, этот Bianchi http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... 580383b0f3 снова продаётся.
Смущает ростовка. Указана как 22-23 дюйма. Странный диапазон, учитывая разброс между 56-й и 58-й ростовкой. А насколько я понимаю, вторая для моего роста (184 см) - минимально приемлемая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
http://tavriysk.khe.slando.ua/obyavleni ... 9QxNW.html ану вот этот наберите , только сегодня его заметил хотя шансов мало за такую цену , этот http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... 580383b0f3 на глаз схож по геометрии с моим старт шоссе 56 ростовки , ну может сантиметра на два выше ,не более , учитывая что 56 стартон мне был несколько маловат то этот бьянчи должен быть как раз 185 роста, может даже тоже чуточку маловат но в допустимых пределах.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:26 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
alexandrxxl
В тексте объявления отсутствует телефон, написал на почту. Жду ответа


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 18:22 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
nicolay писал(а):
Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.

Читать тему уже не принято ?
alexandrxxl писал(а):
Про водан это я так для поднятия настроения , viewtopic.php?f=18&t=22199 тема была про него на форуме , ацкий велосипедище совершенно нереального чугунного веса построенный на раме от горного , просто думал что они все уже давно сгнили , а оказывается ещё есть :D . Вот кстати адекватный старт шоссе http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie ... 9MvQp.html

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 20:28 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
nicolay писал(а):
Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.

конструкция алюминиевого шоссейника за 4000т.грн проще и надежней стартшоссе и крокодилов на их базе, возможно за редким исключением. там не нужно ничего разгибать, править, перенарезать, искать запчасти. в большинстве случаев ремонт сводится к замене вышедших из строя в результате естественного износа компонентов, причем все компоненты продаются практически в любом веломагазине и ставятся легким движением руки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
чел писал(а):
nicolay писал(а):
Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.

конструкция алюминиевого шоссейника за 4000т.грн проще и надежней стартшоссе и крокодилов на их базе, возможно за редким исключением. там не нужно ничего разгибать, править, перенарезать, искать запчасти. в большинстве случаев ремонт сводится к замене вышедших из строя в результате естественного износа компонентов, причем все компоненты продаются практически в любом веломагазине и ставятся легким движением руки

Истинно глаголете :yes: , сейчас у меня велосипед современной комплектации и функционала запчасти для которого продаются на каждом углу за небольшие деньги , а раньше мне приходилось по всему городу кататься иногда по два раза ездить чтобы обменять не подошедшую деталь, а сейчас запасы запчастей истощены настолько что некоторые мега кастомайзеры вынуждены паять битые стартоны со свалки таких годов на которые пару лет назад и не посмотрел бы никто. в настоящее время совет купить стоковый старт шоссе потому что он прост в эксплуатации аналогичен совету купить дешевый и простой в эксплуатации запорожец ( будь проклят тот день когда я смел за баранку этого пылесоса :evil: ) . Даже широко известный в узких кругах харьковского туриста кастомайзер не искусился на продававшиеся в то время по полторы тысячи старт шоссе железные ,а позарился на дешевый и качественный старт шоссе алюминиевый фул сток.И вообще когда человек начинает карьеру автомобилиста с запорожца и потом продав его покупает жигули то это можно обьяснить здравым рассудком , если человек поездив на одном запорожце покупает ещё несколько на запчасти или для членов семьи это можно обьснить недостачей финансов , но если человек начал ездить на новых жигулях вскоре продаёт их чтобы накупить кучу запорожцев на сумму превышающую стоимость иномарки то психическое здоровье такого человека вызывает вполне обоснованные сомнения.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:05 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
поясню свою позицию - я не против старт шоссе(запорожцев) и других массовых советских велосипедов(автомобилей), считаю что они имеют право на жизнь в виде дешевого средства передвижения(остался от дедушки/купил за очень дешево, починил и катаешься) или каких-то интересных кастом проектов. покупка же с целью "тюнинга" современными дешевыми железками видится мной не целесообразным вложением денег и времени т.к в итоге выйдет дороже живой бэушной иномарки, которая удобнее, дешевле и надежнее в повседневной эксплуатации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:44 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Я имею в виду если человек пришел в нашу ветку и хочет встать на путь крокодиловода - не надо его настойчиво сбивать с этого пути) А если он просто хочет кататься - так конечно проще ченить современное купить (к слову, то что вы тут показывали из европейского старого, от стартона в основном деколями отличается)), но тут ни души, ни радости)
ps: собрал 2 крокодила - посовременнее и поолдскульнее, и на той неделе подвернулся современный шоссер с карбовилкой по дешевке (одно колесо мятое, собрал новое). Пока стартон мне нравится больше, скажу честно) Захотел я себе вынос подлиннее - пошел на металлолом и взял) А тут - только деньги доставай, вынос от 500р, рули от тысячи, и тд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
nicolay писал(а):
Я имею в виду если человек пришел в нашу ветку и хочет встать на путь крокодиловода - не надо его настойчиво сбивать с этого пути) А если он просто хочет кататься - так конечно проще ченить современное купить (к слову, то что вы тут показывали из европейского старого, от стартона в основном деколями отличается)), но тут ни души, ни радости)
ps: собрал 2 крокодила - посовременнее и поолдскульнее, и на той неделе подвернулся современный шоссер с карбовилкой по дешевке (одно колесо мятое, собрал новое). Пока стартон мне нравится больше, скажу честно) Захотел я себе вынос подлиннее - пошел на металлолом и взял) А тут - только деньги доставай, вынос от 500р, рули от тысячи, и тд.

Про отличие в деколях это всё равно что сказать что карпаты от хонды дио только деколями отличаются , стартон Шикарный велик ! Можете посмотреть как я это доказывал продавая его , но цена на него не соответствует его качеству к сожалению. Вот если вам предложат выбирать между новым запорожцем и Б.У. жигулями за одинаковую цену то что вы выберете? П.С. в этой ветке уже винтажных шоссейников и прочих ретробайков которые никакого отношения к хвз не имеют уже выше крыши , следовательно ещё один качественный ретрошоссер не помешает.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:29 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Ну например на пежо тоже все древнее - и переклюк такой же кострукции, и манетки на раме, и все остальное, так что это никакие не жигули, это велосипеды одинакового класса абсолютно. Просто кто-то любит дюже европейские велики, как вы, кто-то хвз (сами знаете кто)). Если уж сравнивать как жигули с запорожцем, то жигули - это современный шоссер с карбовилкой, моноблоками и среднегр уровня колесами. И то сравнение не совсем верно, лучше сравнить хороший мерседес из 80 и из 00 - что лучше? Нельзя сказать, кому что больше нравится - стилистика, ощущения от езды, и так далее. Дело не только в цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
nicolay писал(а):
Ну например на пежо тоже все древнее - и переклюк такой же кострукции, и манетки на раме, и все остальное, так что это никакие не жигули, это велосипеды одинакового класса абсолютно. Просто кто-то любит дюже европейские велики, как вы, кто-то хвз (сами знаете кто)). Если уж сравнивать как жигули с запорожцем, то жигули - это современный шоссер с карбовилкой, моноблоками и среднегр уровня колесами. И то сравнение не совсем верно, лучше сравнить хороший мерседес из 80 и из 00 - что лучше? Нельзя сказать, кому что больше нравится - стилистика, ощущения от езды, и так далее. Дело не только в цене.

Конструкция к качеству исполнения отношения не имеет , мотоцикл днепр по конструкции копирует БМВ , но только мотоциклы БМВ лучшие в мире , а днепр ,зараза, такая новый уже требует капремонта. Дело в том что старт шоссе где то лет на двадцать отставал от мировых коллег , например в индексном переключении или использованием доисторических систем под квадрат, про качество лучше промолчать,всё нужно допиливать напильником .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:35 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Вы не правы, качество исполнения тоже на высоте, допиливать там особо ничего не надо - и тому очень много примеров на форуме. Пишу все эта для ТСа, а не дискуссии ради - у вас предвзятое отношение к отечественной технике, я уже понял)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
nicolay писал(а):
Вы не правы, качество исполнения тоже на высоте, допиливать там особо ничего не надо - и тому очень много примеров на форуме. Пишу все эта для ТСа, а не дискуссии ради - у вас предвзятое отношение к отечественной технике, я уже понял)

Даже не знаю смеяться или плакать , в ветке посвящённой допиливанию рам ХВЗ напильником утверждать что они в этом самом допиливании не нуждаются :ROFL: .Вы только что доказали абсурдность крокодиловодства - зачем что то улучшать если оно и так хорошее? :facepalm:

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
nicolay
Крокодиловод ↑ путает понятия "допилить" и "распилить нафиг", Вы его запутаете так совсем :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Коллеги!
Не надо путать ограничение в средствах, любовь к ретро(винтажной)-технике, техническую грамотность и техническую неграмотность, желание подзаработать на тренде и просто желание поизобретать велосипед.
Все указанные побудительные мотивы могут привести человека в ряды крокодиловодов.
Как и в другие сообщества, например - любителей горбатых запорожцев или 21-х Волг.

Что каждый раз разводит нелепый флейм. Как говаривал Портос: "Я дерусь, потому что дерусь" :-)
В истоках крокодиловоды пытались из ничего сделать хоть что-то посовременнее и под свои запросы. Обычно, в пределах очень ограниченного бюджета. В те времена общедоступного Интернета, и то не было. Сейчас все заметно изменилось. Объемы вкладываемых средств, число вовлеченных людей выросли. Информации до черта, при чем разной, зачастую противоречивой.
На столько, что даже теорию стали подводить под побудительные мотивы и цели движения. ;-)
Впрочем, и это как в любых форумах по интересам.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Пилят нафиг только кастомайзеры , при чём всё что в руки попадётся . Крокодиловоды именно допиливают напильником как в том анекдоте про трактор и истребитель.
Между прочим пока хипстеры закидывают валенками кастомайзеров :ROFL: двое адекватных людей уже сошлись на мнении что не нуждающийся в глобальных доработках старт шоссе приемлемо покупать за 1500 гривен , тогда цена более менее будет соответствовать качеству.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
alexandrxxl
viewtopic.php?f=31&t=204743&start=15#p1299027

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 82 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'