ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone велосипед сайт |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
"Старт шоссе" Олимпиада-80
Куплен мной в Июне 1980 в Магазине "Спорттовары".

Год выпуска: 1980
Серийный номер: 3
Цвет: Синий металлик
Число зубьев передних звёзд 43, 53
Число зубьев набора задних звёзд трещотки 13, 14, 15, 16 и 17
Ростовка: 52
База 1025 мм.
Вес: 10,5-11 кг.

Ремонта не было - не требовалось. Аварий и столкновений не было, только сервисное обслуживание.
Мой "Старт-Шоссе Олимпиада-80" в хорошей боевой форме.
Все детали родные, ничего не менял. Как купил в магазине, так до сих пор и есть.

Выглядит на твёрдую 4-ку. Почему не на пять - так случилось, поставил вел на хранение на пару лет в гараж,
а там оказалось довольно сыро. Были кое-где на хроме и раме следы ржавчины. В основном болты ведущих звёзд, задний переключатель и туклипсы.
Применил американский(High-Gear) аэрозоль - преобразователь ржавчины. Туклипсы и кое-где раму пришлось покрасить краской по ржавчине Hammerite.
Вот, собственно, и всё.

Что хочу поставить сейчас(уже заказал):
1. контактные педали Shimano R540 SPD-SL и велотуфли Shimano R078 SPD. Буду переходить на них.
2. Ещё жду синюю обмотку на руль SRAM
3. трубки Schwalbe Ultremo ZX 700x23 (2014) с синими полосками.
5. клеящая лента для трубок Tufo Road Tubular Gluing Tape
6. 4 переходника Presta/Schrader для накачки трубок от любого насоса/шиномонтажа

Думаю поставить в будущем:
хотя всё устраивает, поэтому есть сомнения. Стоит ли?

- Седло "Brooks England B17 Imperial". Стартоновское, кожаное, уже прикатано и в отличном состоянии.

А вот поменять ли Chainset из-за внешнего вида - ещё не решил.

Фотки вела, как он выглядит сейчас.


Вложения:
Комментарий к файлу: У Яблони. Вид слева.
2.jpg
2.jpg [ 871.11 КБ | Просмотров: 3563 ]
Комментарий к файлу: У Яблони. Вид справа.
3.jpg
3.jpg [ 859.35 КБ | Просмотров: 3563 ]
Комментарий к файлу: У Кедра. Вид слева.
4.jpg
4.jpg [ 999.73 КБ | Просмотров: 3563 ]
Комментарий к файлу: У Кедра. спереди слева.
6.jpg
6.jpg [ 830.15 КБ | Просмотров: 3563 ]
Комментарий к файлу: У Кедра. спереди справа.
9.jpg
9.jpg [ 872.43 КБ | Просмотров: 3563 ]
Комментарий к файлу: Логотипы СШ и Олимпиада-80
10.jpg
10.jpg [ 645.09 КБ | Просмотров: 3563 ]
Комментарий к файлу: Олимпийская символика на Старт Шоссе
11 Олимпийская символика на Старт Шоссе..jpg
11 Олимпийская символика на Старт Шоссе..jpg [ 884.74 КБ | Просмотров: 3563 ]


_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Последний раз редактировалось Старт шоссе Олимпиада 80 02.09.2014 12:00, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
шикарный велосипед!! прямо-таки экспонат, похвально!

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Старт шоссе Олимпиада 80
Вы знаете, я тут подумал по поводу Вашего велосипеда, может быть не менять в нем ничего... а для того что бы получить велосипед с современными компонентами купить СШ и проводит на нем все изменения? Будет у Вас два велосипеда один в оригинале с историей, а второй для экспериментов.
Купить СШ можно не дорого, я обратил внимание что вы выбрали не бюджетные детали и я предполагаю, что найдется на второй велосипед. Это исключительно мое мнение, но Вы подумайте, нужно ли менять на хорошем любовно сохранённом велосипеде какие то детали и соответственно его вид.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 15:36 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
HENK75 писал(а):
Старт шоссе Олимпиада 80
Вы знаете, я тут подумал по поводу Вашего велосипеда, может быть не менять в нем ничего... а для того что бы получить велосипед с современными компонентами купить СШ и проводит на нем все изменения? Будет у Вас два велосипеда один в оригинале с историей, а второй для экспериментов.
Купить СШ можно не дорого, я обратил внимание что вы выбрали не бюджетные детали и я предполагаю, что найдется на второй велосипед. Это исключительно мое мнение, но Вы подумайте, нужно ли менять на хорошем любовно сохранённом велосипеде какие то детали и соответственно его вид.


Вы правы колега :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 15:48 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
+1 Поддержу только новые трубки. Все остальное на другой СШ. Олимпийские все-же немного особенные, тем более вы первый владелец.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 15:54 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Евгений76 писал(а):
+1 Поддержу только новые трубки. Все остальное на другой СШ. Олимпийские все-же немного особенные, тем более вы первый владелец.


Я почти хозяин старт шоссе москва 80,завтра поеду забирать у бывшего владельца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Спасибо друзья ВСЕМ за тёплые слова! Я правда очень тронут!
Добавил в описание ожидаемых деталей клеящая лента и переходники Presta/Schrader .
Когда писАл, совсем забыл про них :)

HENK75 писал(а):
Старт шоссе Олимпиада 80
Вы знаете, я тут подумал по поводу Вашего велосипеда, может быть не менять в нем ничего... а для того что бы получить велосипед с современными компонентами купить СШ и проводит на нем все изменения? Будет у Вас два велосипеда один в оригинале с историей, а второй для экспериментов.
Купить СШ можно не дорого, я обратил внимание что вы выбрали не бюджетные детали и я предполагаю, что найдется на второй велосипед. Это исключительно мое мнение, но Вы подумайте, нужно ли менять на хорошем любовно сохранённом велосипеде какие то детали и соответственно его вид.


Это хорошая идея! Спасибо, буду искать. Если подвернётся что-то стоящее, то может и куплю для воплащения идеи с апгрейтом.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
На вскидку
дороговато, но может можно по торговаться http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/s ... _371757965
на этот я бы обратил особое внимание В-555 http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/v ... _393038078
поздний СШ http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/p ... _384971322

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/v ... _393038078 сохран очень хороший, цена ну по верхней планке, но я бы отдал за него, просто у меня такой есть.
Как вариант могу отдать свой, а забрать этот.


Вложения:
IMG_1142.JPG
IMG_1142.JPG [ 487.45 КБ | Просмотров: 3519 ]


_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Последний раз редактировалось HENK75 25.08.2014 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Вы меня просто огорошили! Прямо обухом по голове! Сначала отличная идея, а тут чел. только вчера выставил, да ещё в нашем регионе!
HENK75 писал(а):
На вскидку
на этот я бы обратил особое внимание В-555 http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/v ... _393038078

Надо переварить идею, так сразу не готов. Ведь ещё на детали надо $700-800, а иначе смысла нет в этой затеи.
Спасибо, ещё раз!

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Старт шоссе Олимпиада 80
Ну я бы поступил несколько по другому, напишу в ЛС вечером.
Мне кажется, что бюджет в 700-800 Вы довольно сильно завысили, думается мне раза в два

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Евгений76 писал(а):
+1 Поддержу только новые трубки. Все остальное на другой СШ. Олимпийские все-же немного особенные, тем более вы первый владелец.

Долго думал над вашем пожеланием заменить только трубки. Но всё же решил осенью поставить контактные педали Shimano R540 SPD-SL под велотуфли Shimano R078 SPD. Буду переходить на них.
Ведь в моё время, кроме туклипс, даже у профессионалов ничего не было....А так хочется хоть сейчас попробовать современное достижение в этом виде. Все говорят, что обратно не захочется возвращаться. Этим многое сказано.

Полагаю, что одни педали - ничего не испортят. Ставить буду с перенарезкой резьбы.
А если вдруг когда-либо захочется временно поставить современные педали с туклипсами под любую обувь, то проблем не будет. Резьба нарезана, переставить 5 минут.
На ибэй (из Австралии) есть ретро-педали, резьба дюймовая, с туклипсами и хорошими кожаными ремнями.
Очень похожи внешне на Стартоновские.
http://www.ebay.com/itm/WELLGO-RETRO-ALLOY-PEDALS-W-TOE-CLIPS-LEATHER-STRAPS-Road-Track-Fixie-Bike-/181245739332?pt=AU_Sport_Cycling_Parts&hash=item2a33168144

Не будете сильно ругать за решение всё же поставить контакт.педали?

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Старт шоссе Олимпиада 80
Нет кончно :smile: , если что и систему можно найти будет.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
HENK75 писал(а):
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_hvz_start_shosse_393038078 сохран очень хороший, цена ну по верхней планке, но я бы отдал за него

Я звонил.Мы опоздали Ерофей! Чел. уже забрал в 15 часов. Он ещё вчера договорился.
Я расстроился, но потом подумал, значит рано мне ещё думать о втором веле.
Надо созреть, да и финансы подготовить на замену деталей, а покупать без перспективы апгрейта - смысла нет.
Не должно валяться такое добро.

Цитата:
Как вариант могу отдать свой

Это красный, что на фото? Пишите в ЛС

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Старт шоссе Олимпиада 80
Почему Ерофей? Меня Сергеем зовут :smile:
Рад за того кто забрал, велосипед ему достался комплектный в хорошем сохране, конечно и я был бы ему рад :oops:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
HENK75 писал(а):
Почему Ерофей? Меня Сергеем зовут :smile:
Прошу прощения Сергей. У Вас в профиле, под ником, почему-то, написано "Ерофей Хабаров". Видимо я пока не разобрался в специфике этого форума :(
Цитата:
Рад за того кто забрал, велосипед ему достался комплектный в хорошем сохране, конечно и я был бы ему рад :oops:
+1. Я тоже.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Я тут задумался и понял такую вещь, когда Вы покупали свой велосипед, Вам было 26 лет, сколько всего наверняка связанно с ним, могу только представить, что Вы сейчас испытываете когда на нем едете! ВЫ МОЛОДЕЦ!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
HENK75 писал(а):
Почему Ерофей? Меня Сергеем зовут :smile:
[Прошу прощения Сергей. У Вас в профиле, под ником, почему-то, написано "Ерофей Хабаров". Видимо я пока не разобрался в специфике этого форума :(

:lol: Старт шоссе Олимпиада 80, Ви в свій профіль дивились Вас там Туром звати ... Хейрдалом )))
Я так розумію "туристичне звання" на форумі змінюється пропорційно кількості повідомленнь (я Фритьоф Нансен :D :unknown: хто такий ?)
HENK75 писал(а):
Я тут задумался и понял такую вещь, когда Вы покупали свой велосипед, Вам было 26 лет, сколько всего наверняка связанно с ним, могу только представить, что Вы сейчас испытываете когда на нем едете! ВЫ МОЛОДЕЦ!

Це просто фантастика !!! Жива легенда !!! Я заздрю (по доброму !)
Старт шоссе Олимпиада 80 :good:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 03:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Старт шоссе Олимпиада 80
приветствую,немного недопонял с ростом ,вы пишете - рама 58й ,но выглядит как 52(центр/центр) максимум,где ошибка?

ПС. Сейчас еще раз ,внимательно посмотрел фото и увидел что стэм стоит на самом кончике и же начал гнуться,та черта что на пару см выше рулевой - ограничитель максимума,вы очень рискуете разбить рулевую а верх штока вилки (где резьба) просто разорвать болтом стэма,и (прямой в челсть :) ) я считаю что эта рама мала вам,может стоит прислушаться и вотановить в оригинале,во всяком случае вкладывать в нее 400-800 считаю бессмыленным.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Дорогие коллеги, ещё раз всем СПАСИБО!
pitbrit писал(а):
Старт шоссе Олимпиада 80
приветствую,немного недопонял с ростом ,вы пишете - рама 58й ,но выглядит как 52(центр/центр) максимум,где ошибка?
Моя ошибка, когда делал описание. Да, Вы правы - 52. Уже исправил.
Когда покупал, других просто не было. Он был единственный. Что касается мал, то у меня рост небольшой - 174см, особенно по сегодняшним меркам. По таблицам ростовка 52 соответствует росту человека 165см. Но я сразу в 1980-м выставил всё под себя на максимум. С тех пор ничего не менял. Всё подходит как надо, хотя и стоит на максимуме возможного.
Люфтов ни каких нет. Все идеально.
Цитата:
стэм стоит на самом кончике и же начал гнуться,та черта что на пару см выше рулевой - ограничитель максимума,вы очень рискуете разбить рулевую а верх штока вилки (где резьба) просто разорвать болтом стэма,и (прямой в челсть
За заботу спасибо, но за столько лет, да ещё при очень активном педалировании в молодости, когда сил было вагон ничего не отвалилось! Я тогда занимался Академической Греблей, выступал на соревнованиях по юношам и юниорам. (В гребле юниоры до 21 года, в связи с тяжёлыми нагрузками). Сейчас уже не о чем волноваться. Таких нагрузок не будет.
Цитата:
что Вы сейчас испытываете когда на нем едете!
Непередаваемое чувство молодости, уверенности, силы, которое не поддаётся описанию. Как будто вернулся в те лучшие молодые годы, перескочив во времени! Шоссейный велосипед - это ВЕЩЬ!!
Хочу упоминуть о трубках. За все эти годы был лишь 1 прокол. Всё зависит от вас. Т.ч. опасения напрасны.
Вы можете сказать - повезло. Но я так не считаю. Всегда внимательно следил за дорогой, а в пелотоне ездить не приходилось. :)

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Последний раз редактировалось Старт шоссе Олимпиада 80 26.08.2014 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Цитата:
что Вы сейчас испытываете когда на нем едете!
Непередаваемое чувство молодости, уверенности силы, которое не поддаётся описанию. Шоссейный велосипед - это ВЕЩЬ!!
Хочу упоминуть о трубках. За все эти годы был лишь 1 прокол. Всё зависит от вас. Т.ч. опасения напрасны.
Вы можете сказать - повезло. Но я так не считаю. Всегда внимательно следил за дорогой, а в пелотоне ездить не приходилось. :)

:Bravo:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Старт шоссе Олимпиада 80
:smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:02 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Долго думал над вашем пожеланием заменить только трубки. Но всё же решил осенью поставить контактные педали Shimano R540 SPD-SL под велотуфли Shimano R078 SPD. Буду переходить на них.
Ведь в моё время, кроме туклипс, даже у профессионалов ничего не было....А так хочется хоть сейчас попробовать современное достижение в этом виде. Все говорят, что обратно не захочется возвращаться. Этим многое сказано.

Выскажу свое имхо.
Сам на велосипедах с детства. Пик пришелся на школьные годы - круть - "Украина", как мы лелеяли тогда наши велосипеды- обвешивали, перекрашивали, никто не заморачивался весом, ко-вом передач, педалями. Единственное - замена задней звезды на звездочку от детского вела "Зайка", если не ошибаюсь было в ней 14 зубов.
Годы шли, взрослел, работа, семья. Получилось купить"Турист", лучше, конечно, "Украины", но все равно, душа уже хотела чего-то нового, более скоростного и....о чудо, конец 80-х, за 50 американских рублей купил спецзаказ на трубах, радости не было предела, одно огорчало - прокол- новая труба. Очень по деньгам не интересно. Пару лет радости омрачила кража ласточки прямо среди бела дня из подвала.
Длительный перерыв и радостные воспоминания....
И, уже в зрелом возрасте, почти в полтинник, решил вернуть ощущение радости от покатушек. Был куплен, практически новый "Турист" за 750 грн. Покраска, обновка. В итоге родными остались: сиденье, система, рама. Не жалею о переоснащении, ибо родные детали, колеса - вчерашний день, брал все-таки не в музей, а для удовольствия. Все хорошо, но, как всегда хочется чего-то большего. Хоть сейчас за 50-т а хочется всего и много, только денег на все не хватает. В итоге, нашел за 400 грн раму с вилкой "Москва-80", и все с начала, покраска, перенавес, переоснастка.
Последним преобретением, как раз, и стали педали Шимано 540 и туфли. И таки да, обратно уже не хочется к топталкам. Совершенно другое чувство велосипеда. Так, что поддержу ТС - педали однозначно под шипы. Если не собираетесь открывать музей ХВЗ, только переоснастка без сожаления.
И да, вес под 100, люминявые обода при наших дорогах, как бы аккуратно не ездить постоянно ровнял, надоело.
Да и чувство обладания самой олимпийкой никуда не делось. Пусть это останется в душе. Времени и здоровья с годами не прибавляется. Удачи вам и долгих лет жизни и любви к любимому занятию!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:13 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Непередаваемое чувство молодости, уверенности, силы, которое не поддаётся описанию. Как будто вернулся в те лучшие молодые годы, перескочив во времени! Шоссейный велосипед - это ВЕЩЬ!!


Вот-вот! Именно так. Садишься на вел и начинаешь крутить и все думаешь - мне всего 25-30, но увы....хотя, как говорится - есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. :D На хорошей дороге и легком ветерке в спину разгоняю мустанг до 50-ти, средний пробег - 20-25 км за поездку, как правило укладываюсь в час.
При случае выставлю фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Павлеша
Спасибо за одобрение и поддержку! Жду не дождусь когда придёт заказ из Англии. С 14.08 он прошёл только таможню в Питере :(
Цитата:
люминявые обода при наших дорогах
У меня с ободами всегда было всё в порядке. Наверное потому, что регулярно следил за натяжением спиц. Подтягивал по-немногу для обеспечения необходимой жёсткости колёс. Ну ещё можно сослаться на вес - у меня всего 80кг. :) Да может ещё у нас в регионе дороги получше.
Цитата:
разгоняю мустанг до 50-ти
Охотно верю! Я сам на велах с трёхлетнего возраста. Ноги приучены с детства. Поставлю контакты - попробую на максимум. Успеть бы до зимы получить их.
Павлеша
Если будете менять обода, то на какие? Мне это тоже интересно.

Цитата:
При случае выставлю фото.
Обязательно! Ждёмс.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Павлеша
Хоть сейчас за 50-т а хочется всего и много, только денег на все не хватает. В итоге, нашел за 400 грн раму с вилкой "Москва-80", и все с начала, покраска, перенавес, переоснастка.

Я так понимаю Вы купили второй велосипед и его переделываете? Это как раз тот путь, что я и предлагаю, оставить СШ Москва 80 в оригинале, а модернизации подвергнуть другой СШ, кстати, очень поверьте мне интересно иметь как реперную точку велосипед в оригинальной комплектации, сразу становится понятно при модернизации второго (или 10-го :D ) велосипеда, что улучшилось или изменилось в какую сторону.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 18:06 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
HENK75
, когда переключаешь скорости на раме и смотришь, чтобы попасть на нужную, когда заморачиваешься на весе (турист), а я довел пустой до 11 кг (старт), то не сильно хочется старыми деталями пользоваться, в каком бы состоянии они не были. Да и запчасти не найдешь после износа.
20 лет отъездил на "копейке", пересел на фолькс, поверьте, назад не хочу, даже если предложили бы нулевую :smile:
Нет, не новый, просто брал турист, думал удовлетворит, а когда попал на это форум, понял, уже не устраивает, да и вес намного больше стартоновского, просто весь обвес, который поставил на тур, переставил на старт и сразу резина на 32 была поменяна на 23, думал катать на родной системе - тяжелая, купил дюраль, оставил седло, а потом понял, что как оно не хорошо, сменил. Зато, когда сел, разницу почувствовал сразу - жесткость другая, скорость и накат на голову выше.
А обода бюджетные, черные - вариор, меня вполне устраивают. Я не гонщик, да и денег жалко, а на карбон, хоть и хочется, не наберу.
Будет время, выкладу полный фотоотчет, рассудите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Павлеша
Наверное самое правильное и корректное это создать Вашу тему и там мы могли бы обсудить любые вопросы по Вашему велосипеду, тем более что мне интересно на него посмотреть.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 21:00 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Добавляю, как обещал
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Павлеша
:good:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Павлеша
Очень красивый! Необычное сочетание цветов, но смотрится здорово!
Создавайте свою тему, засыпем вопросами. Ваше фото подоспело вовремя :)
Я как раз думаю поставить флягодержатель на раму. Никогда его не было. В молодости всё было пофиг. А сейчас начитался страстей о коленных суставах и вело. Пить, пить изотоники!
------------------------------
Вопрос,
существуют ли флягодержатели с хомутами, чтобы не сверлить раму под винты? Я пока не нашёл. Подскажите на эту тему, у кого какой опыт с держателем.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 20:09 

Сообщения: 57
Город: Ливны
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.07.2014
Павлеша
Расскажи как подружил вынос и рулевой штырь :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Dmilnc писал(а):
Павлеша
Расскажи как подружил вынос и рулевой штырь :smile:


Может не надо сразу на ТЫ обращаться, все таки люди значительно старше :sad:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 00:00 

Сообщения: 57
Город: Ливны
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.07.2014
Это ни в коем случае не фамильярность, просто это интернет, привычка :smile:
Извиняюсь :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Dmilnc
:smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 14:54 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Создавайте свою тему, засыпем вопросами. Ваше фото подоспело вовремя

Хорошо, сейчас так и сделаю и больше фоток выложу, буду ждать вопросов :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2014 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
pitbrit писал(а):
ПС. увидел что стэм стоит на самом кончике и же начал гнуться,вы очень рискуете разбить рулевую а верх штока вилки (где резьба) просто разорвать болтом стэма,и (прямой в челсть :) )
После размышления, я всё-таки внял предостережению уважаемого pitbrit и опустил вниз, в рулевую, стэм на 2 см. Зачем рисковать, да ещё в таком возрасте, чай не молодые. Эта пара сантиметров на посадку не очень скажется, а так будет спокойнее. :)

Цитата:
та черта что на пару см выше рулевой - ограничитель максимума
Полагаю, что здесь Вы ошиблись. Ограничитель не максимума, а минимума, чтобы при посадке штыря(стэма) не попасть в сужение рулевой трубы. Это ещё опасней.
Цитата:
It is vitally important that the steerer extender (or stem) is not inserted so far that the wedge is installed where the steerer is narrowing, or it could come loose unpredictably.
When this happens, only the edge/corner of the quill or wedge contacts the steerer, and it is trying to "grab" a slanted surface.
This is sometimes a problem on smaller frames if you try to insert the stem or a stem riser too far down into the steerer.

см. http://www.sheldonbrown.com/handsup.html


Вложения:
stem-bottom.jpg
stem-bottom.jpg [ 54.95 КБ | Просмотров: 1946 ]


_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вот http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/h ... _379853020

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
HENK75
Уже продан.. Это был хороший вариант для апгрейта и за адекватную цену! Да ладно Сергей, не мучайтесь, когда созрею до второго вела, сам найду. Сейчас в планах заказать комплект велоформы dhb (осень/лето). Сейчас нужно $210. Буду ждать распродажи на "Крисмас" :)
ЗЫ: Вчера уже получил курьером EMS велотуфли и обмотку руля. Надеюсь, что и остальное скоро подгребёт.

Ооо, уже подгребло! Жена только что получила на почте. :good:

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Поздравляю с обновками!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вы когда пишете про то что собираетесь заказать вставляйте ссылку, интересно посмотреть и обсудить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 08:21 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
С языка сорвал :D
Присоединяюсь. Жаль, лето скоро кончится.
Тоже хочу приобрести осеннюю кофту. На гламур не претендую. Штанишки в прошлом купил, только без памперса. Правда можно будет шорты пододевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 08:24 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Хочется на обмотку посмотреть. Сколько денег?
Туфеля под педали шимано?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 08:27 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Вот похолодает, разберу свой и покрашу порошковой, а то весной только раму схватил, аж руки тряслись- скорее. Ну и красил с баллона на ветерке. Краска не стойкая, чуть зацепил и облезло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Благодаря фото от EgoretZ серийный номер нашёлся!
Сегодня ещё раз осмотрел внимательно правый дропаут. Слабо, но читается цифра 3. Больше цифр вроде нет. Думаю, что я не присвоил чужой серийный номер 1980-го года выпуска. :)

Подскажите, кто знает.
Какая точная длина родных спиц у СШ с низко профильными втулками, как на моем веле?


Вложения:
Серийный номер СШ.jpg
Серийный номер СШ.jpg [ 51.64 КБ | Просмотров: 1855 ]


_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Последний раз редактировалось Старт шоссе Олимпиада 80 02.09.2014 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Во, сколько вопросов! По-порядку:
Павлеша писал(а):
Хочется на обмотку посмотреть. Сколько денег?

Обмотка руля SRAM SuperCork (синяя/Blue) $12.49
http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... -prod22777
Цитата:
Туфеля под педали шимано?

Да они и сами Шимано :)
Кроссовки шоссейные Shimano R078 SPD
http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... -prod91470
Мне очень повезло, случайно попал на бесплатную доставку, да ещё курьером EMS прямо домой!


Вложения:
Обмотка руля SRAM SuperCork $12.49.jpg
Обмотка руля SRAM SuperCork $12.49.jpg [ 12.96 КБ | Просмотров: 1364 ]


_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
HENK75 писал(а):
Вы когда пишете про то что собираетесь заказать вставляйте ссылку, интересно посмотреть и обсудить.

Охотно, Сергей! Просто не подумал, что это может кого-то интересовать :)
Вот такой список (пока это вишлист/wishlist. Всё английской фирмы "dhb") По рекомендации опытного веломана Котовского :)
С сайта магазина Wiggle.
1. dhb Turbulence Windproof Cycling Jacket
2. dhb Vaeon Reflex Roubaix Padded Waist Tight. К сожалению, моего размера нет и сказали что не будет. Посмотрим, что они предложат взамен.
3. dhb Classic Short Sleeve Jersey
4. dhb Aeron Cycling Short
Ну и для кучи "полного счастья", просто ни когда у меня этого не было :)
5. Велошлем dhb iON Cycle Helmet
6. Шапочка под шлем dhb Zelos Run Beanie
Такие планы.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Хороший прикид получается, я вот до подобного никак не созрею, катаю все в штанишках ботиночках немного с уклоном в ретро :D

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 03:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Я тоже. На фото и аватаре видно, кроссовки "Adidas" ещё советского производства! Даже не помню, когда их купил. Наверное, где-то в конце 80-х. :D
Мой вопрос так и повис без ответа. Невозможно поверить, что именно в этом форуме никто не разбирал/не переспицовывал колёс СШ?

Подскажите, кто знает. Какая точная длина родных спиц у СШ с низко профильными фланцами втулок, как на моем веле?

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Старт шоссе Олимпиада 80
Рад бы, да длину спиц не знаю у такой сборки колеса :oops:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Какая точная длина родных спиц у СШ с низко профильными фланцами втулок, как на моем веле?

Я могу показаться банальным, но выкрутить и померять одну спицу никак?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 08:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Volosaty
В принципе это самый простой путь, но есть нюансы... На обод ведь трубка наклеена. Думаю, обязательно подскажут коллеги.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
HENK75 писал(а):
В принципе это самый простой путь, но есть нюансы... На обод ведь трубка наклеена

Не вижу препятсвий - не единожды менял спицы на разбортируя колесо. Конечно впихивание конца спицы в торчащий ниппель требует проявить чуток эквилибристики, но ничего сложного нет.
Главное - хороший спицевой ключ ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну можно и так, не вытаскивая ниппель.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Volosaty
Как сказал Сергей "но есть нюансы..." Кроме этого нужно сначала КУПИТЬ подходящие спицы, а не тупо ехать в веломастерскую, чтобы они там "что-нибудь" подобрали. Если у них вообще есть нужный материал :D
Для чего был задан вопрос:
1. сделать самому, а не ехать к "знахарям" в вел.м.. где СШ даже в глаза не видели. Я многим из них звонил, они вообще ничего о нём не знают.
2. найти в инете то, что мне понравится. А именно, обязательно хром (чёрные мне принципиально не нравятся) и чтобы качество было хорошее.
3. когда буду снимать воронежские трубки и ставить новенькие, уже купленные Швальбе, не терять время на судорожные поиски и доставку. Покупаю всё через Инет. Дешевле, проще, не надо тратить впустую время на поездки в магазины.
Задача предельно простая. Нужно знать, что искать.
На примере ободов под эти трубки. Поискал и нет ничего. Такое впечатление, что все фирмы перешли на выпуск только клинчерных ободов! Остаётся только 2 пути, или самому переходить на них, что для меня не приемлемо в принципе, или искать б/у в хорошем состоянии где-нибудь на eBay.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Как сказал Сергей "но есть нюансы..." Кроме этого нужно сначала КУПИТЬ подходящие спицы, а не тупо ехать в веломастерскую, чтобы они там "что-нибудь" подобрали

Ну дык для того и стоит вынуть одну спицу, промерять (от конца резьбы до загиба), и заказать. Благо недорогих хороших спиц навалом (Pillar, Sapim, непафосные DT Swiss, etc) любых исполнений и цветов.
Впрочем, если в ближайшей мастерской будут подходящие спицы за аналогичные деньги - почему бы и не?

Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
чтобы качество было хорошее

по моей практике - любая современная нержавейка лучше встречавшихся советских. Если хромированные (чуть дешевле нержавейки, например Mach1 Galva) - то желательно брендовые, ибо китайские непредсказуемые. Да и возится с прорастанием ржавчины через хром лень :oops:
Ну а оцинковку обхожу стороной - брендовой не видел, а китайские пластилин.

Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Покупаю всё через Инет

Аналогично - ибо локально тупо НИЧЕГО нет. Сплошной дешевейший говнокитайский мусор :(

Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
когда буду снимать воронежские трубки и ставить новенькие, уже купленные Швальбе

Я вот не разбираюсь в сортах трубок, но как мне кажется обода под трубки не имеют клинчерного буртика внутри. И швальба на таких ободах крайне не рекомендует давление выше 5атм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Volosaty
Огромное спасибо Вам за советы по спицам конкретных фирм! Обязательно посмотрю в сторону брендов Mach1 Galva, Pillar, Sapim, DT Swiss и, конечно, не Китай.
По-поводу "возится с прорастанием ржавчины через хром лень". В том и дело. У меня 1 спица потемнела, хрома не видно. Я и подумал, а ежели её менять, то почему бы не заменить все сразу? И колесо понаряднее будет :)
А так, у меня к советским спицам претензий нет. Если кому интересно, могу изложить подробно, какую нагрузку они у меня получали :D

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Volosaty
"как мне кажется обода под трубки не имеют клинчерного буртика внутри."
В том то и дело! Вот я именно об этом. Нужны специальные обода под трубки, как родные у СШ.
Замечу попутно, Швальба разная бывает. Я купил "Schwalbe Ultremo ZX 700x23 (2014)" с синими полосками. Это именно трубки, а не клинчеры.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну например такие обода под трубки http://www.ebay.com/itm/RIMS-Super-Cham ... 2a42b1d37d

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
HENK75
Мои и то лучше выглядят :D Да ещё за такие деньги :oops: Поляки - торгаши ещё те. :D :D
Сейчас замерил свои спицы:
Диаметр 2,0мм длина от загиба до обода - 296мм. Полагаю, что и чуть длиннее войдут.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Последний раз редактировалось Старт шоссе Олимпиада 80 03.09.2014 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
В том и дело. У меня 1 спица потемнела, хрома не видно

Дык проволочной мочалочкой её ;) - и заблестит.

Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
конечно, не Китай.

Нержу - можно смело брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
[quote="Старт шоссе Олимпиада 80"]HENK75
Мои и то лучше выглядят :D Да ещё за такие деньги :oops: Поляки - торгаши ещё те. :D :D

Вот оригинальные колеса СШ и в придачу сам СШ http://www.avito.ru/vladimir/velosipedy ... _336667078 и http://www.avito.ru/kaluga/velosipedy/s ... _393395104

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
За СШ Москва 80 можно и в Калугу съездить :roll:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 14:20 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Остаётся только 2 пути, или самому переходить на них, что для меня не приемлемо в принципе, или искать б/у в хорошем состоянии где-нибудь на eBay.

По какой причине неприемлимо, интересно?
Пробовал когда-то чинить родные пробитые трубки....Выброшенные деньги. так хоть камеру поменял, дома заклеил и поехал.
Вообще не понимаю людей, которые борются за каждый грамм вела, при этом имеют, имхо, кил 5-10 лишнего своего. Цена не малая на прибамбасы, не проще ли купить за вложенные деньги нормальный карбон? При условии, что люди занимаются велоспортом, а не просто покатать и утешить свои амбиции.
У меня вел 11 кил, мой вес - 100, я не заморачиваюсь, просто получаю удовольствие от езды. Я не технодрочер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Павлеша
Это Вы про кого?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Павлеша Дело вовсе не в весе.
При смене трубки вся операция делается исключительно руками, безо всякого ИНСТРУМЕНТА, причём за считанные минуты.
Я уже упоминал, что за все года у меня был всего один пробой. С тех пор стал возить с собой запасную трубку. А цена, что трубка, что клинчер (равного качества) - одинаковая. Кому что нравится :)
Имхо для меня трубка.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
безо всякого ИНСТРУМЕНТА, причём за считанные минуты.

Разве трубка не приклеивается к ободу? Мы в детстве клеили... Проколы на трассе лечили или колёсами с технички, или иногда каплей "Момента" через шприц.
Многие покрышки бортируются/разбортируются руками, но тут зависит от конкретного экземпляра покрышки и обода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 14:41 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Это я задал вопрос ТС, почему принципиально трубки? Цитата не вставилась. А писал за тех, кто взвешивает детали колес и сверлит дырки в ободах :D .
А остальное про себя. :facepalm:
В принципе, если без инструмента, то все равно с собой клей возить, а лопатка монтажная весит 10 гр. При желании и я могу заменить камеру за 5 мин.
Но вопрос - цена трубка/камера. У нес камера стоит от 55 грн. А Трубка? Ремонтопригодность? Вот в чем суть вопроса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Volosaty "Разве трубка не приклеивается к ободу?"
Павлеша " то все равно с собой клей возить"
Для этого есть "TUFO gluing tape", которые я уже приобрёл.
Помню, когда с трубками в СССР было туго(как и со всем остальным) возил на случай прокола деньги, чтобы до дому добраться в случае чего.
А тут такой прикол(не прокол), полез на днях в велосумку и обнаружил там купюру в 10 Советских рублей! :D
Вот вам ещё 1 польза от трубок. Шучу.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Это вечный спор, много раз было.
Объективно оценить можно если два одинаковых велосипеда есть, один на трубках другой на покрышках с камерами, и по одному маршруту по переменно ездить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Павлеша писал(а):
А Трубка? Ремонтопригодность? Вот в чем суть вопроса.

Залить внутрь герметика - и забить на проколы. Ещё лучше - разорится на безкамерную покрышку и сделать бескамерку.
Впрочем, народ неплохо и на обычных Durano бескамерно катает.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Привет ещё раз всем!
Продолжают посещать идеи, как "малой кровью" обновить/улучшить внешний вид моего СШ.
Я и подумал, а что если заменить не очень дорогие детали, но которые значительно повлияют на внешнее восприятие?
1. Спицы - уже определился. Комплект спиц серебристых DT Swiss Competition DB.
в поиске, что подойдёт для СШ.
Состояние деталей: новые или близко к новому:
2. Болты крепления Звёзд (ChainRing Bolts): Диаметр 8,0мм длина 14мм.
3. Клинья Шатунов (Wedges Rods): Диаметр 9,5мм длина 43мм
-------------------
Буду признателен всем, кто даст нужную информацию

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Знаете, я могу вам посоветовать найти/сделать/купить какое то стационарное приспособление для полировки деталей, я например приспособил электро мотор от холодильника с войлочным кругом, после этого Вы можете любую деталь превратить в блестящую игрушку, так один из примеров клещи тормозов СШ, кстати туда хорошо встают с помощью набора сферических шайб от тормозов V брейк, современные колодки картриджного типа, с аллюминевые корпусом. Получается красиво и проблем с поиском тормозных колодок нет.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Продолжают посещать идеи, как "малой кровью" обновить/улучшить внешний вид моего СШ.

потрусить знакомого автомобилиста на автошампунь, автовоск и автополироль ;) ЛКП становится краше нового.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Volosaty
Цитата:
автошампунь, автовоск и автополироль ЛКП

Спасибо коллеги, НО:
1. У самого всё это есть, причём самое лучшее, производства США.
2. Речь не о лакокрасочном покрытии, а о хромированных/оцинкованных деталях. Даже не об алюминиевых - они НЕ ржавеют :)
Сергей, если хром/оцинковка облупилась, то полировка войлоком - "мёртвому припарка". Хотя я попробую - у меня не убудет.
Я уже подготовил "ротофлекс" с войлочным кругом для этой работы. Если шкурить мелкозернистой шкуркой, то это на 2 недели. Будет ещё хуже. Вы когда-нибудь меняли автомобильные тормозные диски? Я это сделал только что, две недели назад. Блеск новых дисков "Brembo" - как не бывало. И не удивительно, ведь диски сделаны из металла, безо всякой защиты в виде хрома и пр.
Вот в чём суть. Продолжаю поиски. Уже нашёл японские болты, как и на СШ, но за сумасшедшие деньги :D
Появилась мысль, можно найти аналогичные хромированные болты, не от вела.
С хромировкой у нас туго. Цены запредельные, да и технология не то, как простая краска с сушкой.
Отсюда вся байда. :(


Вложения:
SR SAKAE Chainring bolt set.JPG
SR SAKAE Chainring bolt set.JPG [ 259.71 КБ | Просмотров: 1468 ]


_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Изображения: 6
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.05.2013
Классный у Вас аппарат. У меня тоже синий и тоже Олимпиец, правда более ранней серии с белыми деколями. Не в таком идеальном состоянии, и на неродных колесах. Хотел бы что бы он был в такм же виде как у вас. У меня сколы и царапины есть.

_________________
Крокодилами не рождаются
"Люди, люди - порожденье крокодилов"(с) А.Н. Островский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Может проще сходить в магазин метизов, и там подобрать подходящее, например из нержавейки.
По поводу ржавчины на хроме, могу сказать что самый досадный и простой способ это лимонная кислота, на три литра один пакетик. Оставляем на ночь, периодически стираем тряпкой ржавчину, вынули хорошо промыли и отполировали потом смазали.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Появилась мысль, можно найти аналогичные хромированные болты, не от вела.

Биротоугодный материал пойдёт? Титан то есть.
Например http://www.banggood.com/buy/Titanium/89 ... 0_p-1.html, если задаться целью - то такого добра валом.
И вообще народ не брезгует обычной нержой из ближайшего магаза метизов.

Вот то что хромировано/оцинковано - тут швах. Ладно езли узел позволяет разборку, то его можно в домашних условиях оцинковать по горячему.
С хромом беда - местные гальваники почти все вымерли :((( В принципе процесс несложен, но очень капризен (температурный режим, плотность тока, етц).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
HENK75, Volosaty
Спасибо за участие в проблеме! Надеюсь, может кому-то ещё тоже пригодится. :)
Буду пробовать ВСЕ возможные методы. Пока хочется использовать самый простой - замену.
Цитата:
Биротоугодный материал пойдёт? Титан то есть.
Очень хороший вариант, как и нержавейка. Можно прилично отполировать и забыть про ржавчину.
Цитата:
если задаться целью - то такого добра валом.
Вот только НЕ тех размеров, для современных систем - да (длина: 6,5мм - 8,5мм), для СШ (12-14мм.) - большая редкость.
Цитата:
С хромом беда - местные гальваники почти все вымерли :(((
То-то и оно...
Продолжая поиск, нашёл ещё вот это - Chromoly Steel. Задал вопрос о диаметре втулки, если подойдёт, можно брать.


Вложения:
Chainring Bolts 14mm, Tensile Chromoly Steel Triple,Set 5.JPG
Chainring Bolts 14mm, Tensile Chromoly Steel Triple,Set 5.JPG [ 57.05 КБ | Просмотров: 1336 ]
Chainring Bolts 14mm, Tensile Chromoly Steel SIZE.JPG
Chainring Bolts 14mm, Tensile Chromoly Steel SIZE.JPG [ 64.87 КБ | Просмотров: 1336 ]


_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 08:01 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
HENK75, Volosaty
Спасибо за участие в проблеме! Надеюсь, может кому-то ещё тоже пригодится. :)
Буду пробовать ВСЕ возможные методы. Пока хочется использовать самый простой - замену.
Цитата:
Биротоугодный материал пойдёт? Титан то есть.
Очень хороший вариант, как и нержавейка. Можно прилично отполировать и забыть про ржавчину.
Цитата:
если задаться целью - то такого добра валом.
Вот только НЕ тех размеров, для современных систем - да (длина: 6,5мм - 8,5мм), для СШ (12-14мм.) - большая редкость.
Цитата:
С хромом беда - местные гальваники почти все вымерли :(((
То-то и оно...
Продолжая поиск, нашёл ещё вот это - Chromoly Steel. Задал вопрос о диаметре втулки, если подойдёт, можно брать.


Помогите пожалуйста,эти болтики подойдут на старт шоссе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Что то я запутался кому отвечать и на какой вопрос, надо с кашей этой навести порядок :shock:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Привет друзья-единомышленники!
Осенью получил свои заказы из-за бугра. Занялся велом весной. Уже поставил контактные Шоссейные педали Shimano R540 SPD-SL и синюю обмотку на руль SRAM SuperCork. Прикрутил и отрегулировал шипы к шоссейным Кроссовкам Shimano R078 SPD. Осталось сменить старые Воронежские трубки на новые Schwalbe, одеть новенькую Велоформу и в путь. Но не тут то было...
К сожалению, когда я здесь писАл о выбранных мною новых трубках "Schwalbe", я ошибся в выборе,
Цитата:
3. трубки Schwalbe Ultremo ZX 700x23 (2014) с синими полосками.
а здешние Гуру меня не поправили и в итоге я получил не трубки, а Клинчеры Schwalbe Ultremo ZX 700x23 (2014). Да, они очень классные, но их придётся продать. Очень жалко, но ставить их мне не на что. Напомню подробно, о чём речь:
Клинчеры Schwalbe Ultremo ZX 700x23 (2014) Артикул: 11600021
• Version 23-622
• Dimension: 700x23C
• ETRTO: 23-622
• Компаунд: RaceStar
• Версия: V-Guard
• EPI Karkasse: 127tpi
• Боковая поверхность: LiteSkin
• Bar: 6,0-10,0
• PSI: 85-145
• Weight: 195g
• Load: 70kg

Топовая шина для соревнований с защитой по всему сечению. Помимо защиты слоем High Density, имеется и слой SnakeSkin на боковинах. вероятность повреждения кусочками стекла заметно снижается. Вес и сопротивление качения достаточно низкие.

Итак, кому надо, пишите мне.


Вложения:
Schwalbe Ultremo ZX 700x23-blue_stripes.jpg
Schwalbe Ultremo ZX 700x23-blue_stripes.jpg [ 235.71 КБ | Просмотров: 1226 ]


_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Если надо, я знаю где взять трубки Швальбе по 1200 рублей, сейчас это хорошая цена.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
HENK75 писал(а):
Если надо, я знаю где взять трубки Швальбе по 1200 рублей, сейчас это хорошая цена.

Спасибо Сергей. Черкните в личку. Мож инфа и пригодится. :)
Но я уже купил из Питера "Велотрубки Vittoria Rally 700x25". Они даже получше будут. 220 tpi. Но чисто субъективно Швальбе мне всё равно нравятся больше.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
HENK75
Сергей, вот и Вы спутали Клинчеры с Трубками. "Schwalbe Lugano 700x20" => это Велопокрышка (см. http://realvelo.ru/pages/130/495/)
Ваш магазин "MAG-RUSSIA.RU" я знаю и даже позвонил им для уточнения. У них трубок давно нет. Что касается велотрубок "Vittoria Rally" - они очень хорошие. Вобщем, я доволен, что купил их.
-----------------------------------------------------
P.S.
Неужели мои новенькие, в упаковке, Клинчеры "Schwalbe" никому не нужны?
Не покупать же мне под них колёса или даже новый вел.. :)
Для вас, форумчане, специальная супер цена. Пишите.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да вроде не мог спутать, хотя видел их упакованные, зайду посмотрю, покручу в руках.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а):
Не покупать же мне под них колёса или даже новый вел..

Тут к ободранным рулям велосипеды приделывали, а у вас целая пара отличных покрышек! :-P :lol:

В общем случае покрышки практичнее - на повседневку клинчеры, на куда-то трубки :) Но и Ультремо отнюдь не повседневная резина :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2015 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Зашел в магазин, трубка есть, но одна штука.
Изображение
Изображение

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.05.2015 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Лобня, М.О.
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:11.08.2014
Спасибо Сергей! Цена нормальная. Будем иметь ввиду!
HENK75 писал(а):
Зашел в магазин, трубка есть, но одна штука.

Во как! А мне по-телефону сказали, что никаких нет. И уже давно. Да и на их сайте "Schwalbe Montello" - тоже не значится. Только "Schwalbe Lugano", а это покрышки.
Даже хорошо, что "Montello" у них одна и узковата малость - 22. Не смогут поднять цену :D
Желающих немного найдётся.

_________________
ХВЗ Старт-шоссе "Олимпиада-80"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2015 23:21 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Montello снята с производства. Сейчас выпускается Lugano T HS424


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 106 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'