| Рюкзаки в Украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 18:41 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Всем привет.Час назад привёз домой своего нового друга,который старше меня на 25 лет.Купил его у знакомого,не скажу что за дорого ну и не за дешево.Когда ехал к нему,ожидал увидеть велосипед в более лучшем состоянии.Но когда его увидел - решил не оставлять,а забрать себе и сделать из него конфетку.
Размер рамы 54см,на мои 173 см должно быть в самый раз.По раме имеем всего один косяк - отломан передний крючок для подвешивания насоса :sad:
Первым делом снял колхозное крыло.Велосипед сразу же преобразился.
1)Передняя втулка имеет небольшой люфт.Со временем как будут поступать финансы - заменю.
2)Задняя втулка тоже имеет небольшой люфт.
3)Каретка вроде бы без люфта,это хорошо.
4)Ручки переключения скоростей висят на своих местах,на торце руля,но заменены предыдущим хозяином на китайские монетки.Родная ручка одна,вторая судя по всему изготовлена своими руками.
5)Сильный люфт в вилке.Зажимаю передний тормоз и качаю велосипед вперёд-назад.Имеется сильный люфт,который убирается закручиванием большой гайки с насечками.Но тогда руль начинает плохо крутиться,будто его перетянули.
6)Переключатели скоростей вроде бы работают нормально,нужно только перебрать и смазать.
7)Ручки тормозов и сами тормоза работают,но будут заменены как будут деньги.
8)Колёса в целом в хреновом состоянии.Обода обычные алюминиевые с небольшим люфтом,резина спереди норм,а сзади вся в трещинах.Делаю выводы,то колесья нужно менять.
9)Эмблема на стакане потемнела,далеко не в идеальном состоянии.ХЗ что с ней делать.Удастся ли отполировать.
10)Краска на раме и вилке в печальном состоянии.Есть большие сколы краски.Как бы печально не звучало,но скорее всего придётся красить заново,порошком после пескоструя.
Сейчас стою перед дилеммой.По какому вектору направить создание/ремонт велосипеда.Либо оставлять его в шоссе,либо сделать из него синглспид,что по затратам выйдет дешевле.

Вытекает много вопросов на тему:что делать дальше?С чего начать? Первым делом хочу всё отмыть.
1)Стоит ли отмывать и смазывать родные втулки или сразу собирать деньги на норм вилсет?Скажу так,что бюджет сильно урезан,финансовые притоки будут не бурные и покупать топовые комплектующие пока не смогу,к сожалению. Какие втулки стоит покупать для нового вилсета?По ободам вроде бы определился,что это будет наверное Alexrims DA22.Вес мой примерно 60кг.Спицы тоже не знаю какие покупать.Главное,чтобы они были чёрного цвета =))
2)Что делать с рулевой?Стоит ли менять детали или попробовать всё устранить своими силами?Как устранить тоже не знаю ((
3)Как поступить с переключателями скоростей,если это и дальше останется шоссе?
4)Что делать с перекрасом?
5)Если менять систему,то за одно это тянет за собой и замену переключателей.

Короче говоря теперь у меня миллион вопросов и пока что я не придумал их решения.Прошу меня сильно не пинать.Это моя первая советская техника,да и вообще в вело технике я не силён,никогда ничего не ремонтировал и вовсе в этом не разбираюсь.И при всём при этом желание его оживить и чему-то научиться - огромное.
Спасибо за внимание.
Вложение:
WD6N5ZuYHcE (Копировать).jpg
WD6N5ZuYHcE (Копировать).jpg [ 495.79 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_171412 (Копировать).jpg
IMG_20140908_171412 (Копировать).jpg [ 543.94 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_171542 (Копировать).jpg
IMG_20140908_171542 (Копировать).jpg [ 566.74 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_171547 (Копировать).jpg
IMG_20140908_171547 (Копировать).jpg [ 543.99 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_171728 (Копировать).jpg
IMG_20140908_171728 (Копировать).jpg [ 364.19 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_171736 (Копировать).jpg
IMG_20140908_171736 (Копировать).jpg [ 415.21 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_171748 (Копировать).jpg
IMG_20140908_171748 (Копировать).jpg [ 215.2 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_171806 (Копировать).jpg
IMG_20140908_171806 (Копировать).jpg [ 515.15 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_172645 (Копировать).jpg
IMG_20140908_172645 (Копировать).jpg [ 179.97 КБ | Просмотров: 2608 ]

Вложение:
IMG_20140908_172654 (Копировать).jpg
IMG_20140908_172654 (Копировать).jpg [ 136.28 КБ | Просмотров: 2608 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Станислав, может быть для начала просто отмыть и отполировать детали и раму? Перекрасить и изменить комплектацию вы всегда успеете, а вот быть обладателем оригинального велосипеда это греет душу, тем более, что больших финансовых влажений Вы не планируете. И еще, было бы значительно проще коллегам давать советы если вы укажете город в котором живете, можно будет дать конкретные советы, где, что, почем.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 19:28 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
HENK75

Город указал =))
Я тоже склоняюсь с оригинальности.Вот только с колёсами нужно что-то сделать. Нужно грамотно подойти к этому вопросу.Только что снова подошел к велосипеду и начал его изучать.На втулках нереальный люфт,миллиметров 5 где-то.Даже не знаю можно ли как-то это убрать.Есть люфт у педалей.И обода страшно кривые.Прокручиваются всего-два 3 оборота и всё.Тормозилки тоже печальные =(( Не особо пока разобрался в из конструкции,но судя по всему просто заменой колодок здесь не обойдёшься.И что-то нужно с вилкой делать. Я могу снять ролик всех этих косяков и выложить на ютюб,чтобы вы оценили и сказали что делать.
И внешний вид - это ооочень не маловажный пункт для меня.Я хочу,чтобы внешность грела мне душу,а эти сколы и дефекты по краске - меня расстраивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:39 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Упоминание о люфтах втулок это после регулировок или без них?
Просто рекомендовал бы перед заменой отмыть и провести дефектовку.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Судя по состоянию на фотографии у втулок Вы их не промывали и еще не регулировали, я думаю, что полностью согласен с уважаемым Евгением, надо начать с промывки и дефектовки, кстати состояние ЛКП не такое уж печальное, как уже не раз писалось люди обливаясь слезами перекрашивают велосипеды когда уже не возможно восстановить родное ЛКП, а Ваше вполне можно сохранить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:yes: для початку попробуйте відмийте... колись ВладК рекомендував використовувати банальне "Феєрі",попробуйте може після цього вєлік і його лфп не буде здаватись таким без надійним .
А взагалі вєлік "Агонь" :good:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Бегущая Черепаха
Да согласен.
Кстати посмотрите в этой теме viewtopic.php?f=31&t=203833 на сколько я смог оценить по фотографии краска и цвет у Вашей рамы и у рамы "Вьетнама" одинаковые, я долго пытался подобрать цвет ремонтной краски, и в конечном итоге пришлось красить с применением заклейки декалей, но главное в этом процессе то, что велосипед сохранил очарование и изначальную оригинальность. И еще, у Вас более простая задача стоит, велосипед практически комплектный, у меня была только рама, так что все вполне реально можно восстановить и получить от процесса удовольствие и потом одобрительные взгляды окружающих.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну и помыть для начала не помешает.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:57 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Завтра весь день свободный,начну с отмывания.Дальше постараюсь прочитать тему про подшипники и залезу во втулки.Что-то нужно делать с вилкой,тоже придётся в неё лезть. Сначала поставлю вел "на ноги",а потом уже подкрасами буду заниматься.
Есть ли смысл менять обода и оставлять при этом родные втулки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:32 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
HENK75

Прочитал всю вашу тему.Да,цвет и в правду похож.Скажите,где и как вы подбираете краску?У меня тоже очень много мест,где нужно красить раму и вилку,с заклеиванием деколи - это хорошая идея. У меня надписи отлично сохранились.Как думаете,есть ли смысл после такой локальной покраски задуть автомобильным лаком?Так и краска сохранится и блЯстеть будет как у кота.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
В принципе да и я видел как Влад К так делал, получалось очень даже хорошо, можете обратится по такому способу к нему, Влад в помощи не отказывает и опыта у него не занимать, я не покрывал лаком.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Про подбор краски могу посоветовать обратится в конторы занимающиеся под гром краски для автомобилей. Там по образцу краски подбегут цвет, но надо понимать, что локальная подкраска в одном месте попадет в цвет, а в другом нет, так что нужно красить большими поверхностями с переходами на узлах рамы или целиком.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Последний раз редактировалось HENK75 09.09.2014 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:58 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
HENK75
С Владом как раз сегодня общался в личке в контакте. Он пообещал мне помогать советами только в том случае,если я оставлю раму в родной краске :lol: Он посоветовал подкрасить локально и в лак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну вот видите Станислав уже есть два практически одинаковых мнения, и уже вырисовывается направление куда двигаться.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 05:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
HENK75 писал(а):
Про подбор краски могу посоветовать обратится в конторы занимающиеся под гром краски для автомобилей...

Сережа, автоподбор - не панацея. Они подбирают лишь базовые цвета. С велом - тяжелее. При долговременной эксплуатации краска выгорает, блекнет, поверхностный слой загрязняется - темнеет, сереет. И в результате реальный цвет ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от базового. С этим мы очередной раз столкнулись с Павлом (я наконец в вокр. сподобился выкроить минутку чтобы помочь Павлу с подкраской :roll: ). Мы часа полтора подгоняли цвет под его раму. Ну вроде норм. получилось.
Поузловая подкраска - да хорошо, но на веле Стаса - цировки (в отличие от "Вьетнама") и при таком варианте мы их теряем, потом придется восстанавливать, а это гемморно. :sad: Все-ж мне кажется не плохо-бы попробовать локальную подкраску.
...Хотя на данный момент об этом говорить преждевременно (ИМХО), для начала нужна отмывка и дефектовка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Влад К
Влад я согласен, но есть поправка, я нашел ребят которые именно базовую основу подгоняли/подбирали под цвет велосипеда, а вот тут чертик то и сидел, в каком месте на раме можно брать реперный цвет? Рама выгорает по разному на разных поверхностях, по поводу моего опыта по локальной подкраске я уже писал, цвета с металликом подбираются, а вот такие казалось бы более простые цвета не получилось подкрасить, только целиком с сохранением декалей. Я думаю действительно надо начать с локальной подкраски и посмотреть результат. И еще из собственного опыта, когда берешь раму в первоначальном виде то кажется что с ней беда, но стоит ее тщательно помыть как процентов 40 всех косяков по ЛКП оказываются всего лишь загрязнениями, и вид сразу меняется.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 09:35 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Нашел проблемку.Рама немного гнутая =(( На верхней трубе есть еле-еле заметный горбик,а по бокам на этом же месте маленькие мятинки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 13:16 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
Ну горбик можно попытатся поправить. Посмотрите в "Азбуке крокодиловодства". А с принятием решения о перекраске советую повременить. Прикиньте возможные варианты: локальная покраска с подбором цвета (как советовали выше), отмыть и оставить дефекты как есть законсервировав их ( посмотрите тут: viewtopic.php?f=31&t=120129 ). Старая (и к тому же редкая) рама с дефектами краски и отполированный обвес мне кажется будет смотреться здорово. Я пошел по второму пути.


Вложения:
Комментарий к файлу: Было
0YBjMiBg2wA.jpg
0YBjMiBg2wA.jpg [ 65.66 КБ | Просмотров: 1414 ]
Комментарий к файлу: Стало
8NcwsgNreDQ.jpg
8NcwsgNreDQ.jpg [ 71.88 КБ | Просмотров: 1414 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 13:24 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
savel
Ваш вел в лучшем состоянии чем мой. Скажите,ручки переключения скоростей такие же как и те ручки,что на раму вешаются?Можно ли как-то заменить?У меня на руле одна ручка родная,а вторая самодельная.
И ещё вопрос такой.Вилсет новый ХВЗ Старт-Шоссе под однотрубку за 300грн(24$) - это нормальная цена?Втулки там новые,вот только системы нет на задней втулке.Но я трещётку могу и старую переставить.
Колёса ещё в машинной смазке.Но вот одна беда - колёса примерно 2000 года выпуска. Стоит ли их ставить на мой корч?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 13:41 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
Hensem
Когда я его забирал у продавца состояние думал что совсем кошмар. Первое фото после первого отмыва.
Лапки переключателей радикально отличаются от тех что стоят на раме.
А про колеса честно говоря не понял что за 24$ предлагают. Советский обод под трубки это ясно. Новые втулки какие? Трубки в комплекте или нет?
Если родное ХВЗшное, то наверно стоимость адекватная.
У нас (Беларусь) б/у колеса Старт Шоссе без трубок 5-15$ за колесо.
И если Ваше заднее колесо от "Туриста", то трещетку переставить не получится (хотя я могу и заблуждаться).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 13:46 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
Парни, так и хочется спросить - вам шашечки или ехать? :smile:
Зачем так сильно привязываться к цвету? Извините, вел мой ровесник и за 52 года как бы вы его не отмывали старость будет проступать. Бывает сверху вроде и норм, а под краской ржавчина. Имхо - если уж хочется приблизиться к оригиналу и катать на веле, а не смотреть на него, как на музейный экпонат, то проще и дешевле все ободрать и покрасить приблизительно таким же цветом. Согласитесь, ведь только люди более старшего поколения понимают в таких велах. Не красоваться же на нем.На системе может и хром облущится, не восстановить полировкой. если на нем интенсивно ездили, то за такой срок и втулки износились и шестерни. Из запорожца мерседес не сделать, как ни полируй, а если рама в хорошем состоянии то можно сделать конфетку.
Мое имхо замена всего, кроме рамы, пусть не сразу, по мере финансов, потому, если сейчас все перемыть, перебрать и собрать, не факт, что через год придется все снова разбирать. Двойная работа, трата сил и денег.
Вчера у нас на рынке знакомый продавал стартоновский вилсет в неплохом состоянии - 100 грн. Но вряд ли его продаст, спрос почти никакой, по обьявлениям продавал, никому не интересно. Правда и город у нас небольшой, всего 300 тысяч населения.
Если дом старый, его проще снести, а не перестраивать, дороже обойдется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:17 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
savel

Вот эти колёса. Мне их уже отложили. http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/oby ... 98CFF.html

Павлеша

Знали бы вы как я сейчас парюсь по поводу того,что делать с велосипедом.Какую концепцию выбрать. Так как я купил очень редкий велосипед,то,наверное, уже есть смысл его делать под оригинал. Тогда за 1000грн можно было бы купить Старт-Шоссе в отличном состоянии и ездить на нём,радоваться жизни и корчевать импортными облегченными деталями.
Но тут я купил велосипед 62 года,очень редкий в наших краях.Но блин у меня такое чувство,что меня развели на деньги. В нём нет ни одной живой детали,да ещё и рама чуть-чуть гнута.Практически все зап.части не родные. Если менять - то хочется менять на новое.Новое хрен найдешь или дорого,а тут уже за эти деньги и импортное поставить можно. Короче вот как-то так. И цвет мне этот не нравится. Был бы синий - был бы огонь.
Вложение:
smq4P3Kvheo.jpg
smq4P3Kvheo.jpg [ 251.01 КБ | Просмотров: 1381 ]

Вложение:
CQxQtmRPWFg.jpg
CQxQtmRPWFg.jpg [ 235.03 КБ | Просмотров: 1381 ]

Вложение:
y_70c7939d.jpg
y_70c7939d.jpg [ 164.56 КБ | Просмотров: 1381 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
[quote="Павлеша"]Парни, так и хочется спросить - вам шашечки или ехать? :smile:
Зачем так сильно привязываться к цвету? Извините, вел мой ровесник и за 52 года как бы вы его не отмывали старость будет проступать. Бывает сверху вроде и норм, а под краской ржавчина. Имхо - если уж хочется приблизиться к оригиналу и катать на веле, а не смотреть на него, как на музейный экпонат, то проще и дешевле все ободрать и покрасить приблизительно таким же цветом. Согласитесь, ведь только люди более старшего поколения понимают в таких велах. Не красоваться же на нем.

Почему люди более старшего поколения понимают в таких велосипедах? Понимание красиво или не красиво, удобно, не удобно, будет работать или не будет работать и того как поступить с велосипедом точно не зависит от возраста, скорее от желания поступить так или иначе, зачем дезориентировать коллег, все подходы являются правильными если это устраивает владельца. Если даете советы не будьте так категоричны пожалуйста.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Колеса классно, новые! Повезло:smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:32 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
HENK75 писал(а):
Колеса классно, новые! Повезло:smile:

Не смотря на то,что колёса современные,не 80-х годов, всё равно норм? Я смотрю на них втулки новые.
И ещё,на заднюю втулку встанет трещётка на 5 звёзд как в оригинале?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:42 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
HENK75
, так я вроде и высказал свое видение.
Я делаю для себя и делаю так, как я вижу и хочу. Я вот собираюсь покрасить раму и ломаю голову с цветом. Тем паче у человека слабо с бюджетом, а менять одно старье на другое, имхо, не комильфо. Ради возраста? Не знаю. А если бы он был годов 30-хх, что делать? Только на стену :smile:
Вот лично я изначально знал, чего я хочу от велосипеда - комфорт, скорость и красивый внешний вид. Ведь если ехать на машине раритете - можно и не доехать, если лепить пули из ливера :D
Меня всегда на дороге привлекают красивые велы, а ржавые и ободранные говорят об отношении человека к технике. Чисто мое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
http://veloretro.ru/pic.php?id=102&indx=6' Вот такой же велосипед как Ваш, колеса и втулки там аналогичные тем что в объявлении.
Так, что можно ставить

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:44 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
HENK75 писал(а):
Колеса классно, новые! Повезло:smile:

, а трубки где брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:45 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
Колеса - нормальные, только трубки еще найти.

А про "Мы наш, мы новый мир построим". Стартово перед этой идеей нужно финансы посчитать причем с учетом потраченных денег на вел (обвес с большего не нужен никому и продать его еще постараться нужно). И в итоге на ту сумму, что нужно будет вложить можно купить абсолютно новый вел кататься и радоваться жизни. Поэтому перед покупкой "старичка" нужно подумать зачем это нужно. Для меня это - "шашечки" - для настроения, а постоянно катаюсь на другом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Павлеша писал(а):
HENK75
, так я вроде и высказал свое видение.
Я делаю для себя и делаю так, как я вижу и хочу. Я вот собираюсь покрасить раму и ломаю голову с цветом. Тем паче у человека слабо с бюджетом, а менять одно старье на другое, имхо, не комильфо. Ради возраста? Не знаю. А если бы он был годов 30-хх, что делать? Только на стену :smile:
Вот лично я изначально знал, чего я хочу от велосипеда - комфорт, скорость и красивый внешний вид. Ведь если ехать на машине раритете - можно и не доехать, если лепить пули из ливера :D
Меня всегда на дороге привлекают красивые велы, а ржавые и ободранные говорят об отношении человека к технике. Чисто мое мнение.


Да никто не спорит, можно делать так как Вы делаете, я сам так делаю, но нужно ли поступать с велосипедом В-551 так? На мой взгляд не стоит.
Существует два подхода с подвидами, первый это крокодил в чистом виде, меняем все на новое и другое получаем в зависимости от умения, вкуса и финансов, результат или устраивающий владельца или нет (есть еще подвид авторские велосипеды, когда владелец выделяет свой велосипед как внешне так и содержанием. И велосипед построен по четкой выбранной концепции), второй подход, сохраняем исторический облик с оригинальными деталями, дело это тонкое и не всем доступное, можно вступать в этот "клуб" владельцев оригинальных велосипедов, можно не вступать, решает для себя каждый сам.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
savel писал(а):
Колеса - нормальные, только трубки еще найти.

А про "Мы наш, мы новый мир построим". Стартово перед этой идеей нужно финансы посчитать причем с учетом потраченных денег на вел (обвес с большего не нужен никому и продать его еще постараться нужно). И в итоге на ту сумму, что нужно будет вложить можно купить абсолютно новый вел кататься и радоваться жизни. Поэтому перед покупкой "старичка" нужно подумать зачем это нужно. Для меня это - "шашечки" - для настроения, а постоянно катаюсь на другом.


В целом согласен, у меня просто много велосипедов, я могу выбирать, а так конечно старый велосипед в оригинале для того, что бы выехать получить положительные эмоции.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 15:17 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
HENK75

Т.е. эи обода я покупаю,да? Скажите,как быть с трещёткой?Смогу ли я потом найти трещётку для своего велосипеда?Трубки буду покупать,естественное,не оригинальные. Либо можно найти за 150грн/шт не новые трубки для Старт-Шоссе.
Если что,я на этом велосипеде планирую ездить,на стену вешать не буду.
Какие колодки подойдут на мои тормоза?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 15:19 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
savel
На сколько я понял,у вас колёса не оригинал?У вас с широкими фланцами,а у нашего велика с узкими.С широкими вроде бы на трековые шли,но смотрятся красиво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Hensem
Вы решайте сами покупать или не покупать, у вас для этого есть много мнений, как я могу решить за Вас?
Я могу только примерить, что называется на себя, я бы взял, и поставил бы, если уж совсем будут проблемы с трубками можно переспицевать втулки на классические обода под покрышки. На резьбу на этих втулках можно с изнасилованием накручивать трещетку современную, если Вы решите крокодилить велосипед.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 15:34 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
Hensem писал(а):
savel
На сколько я понял,у вас колёса не оригинал?У вас с широкими фланцами,а у нашего велика с узкими.С широкими вроде бы на трековые шли,но смотрятся красиво.

Колеса от Старт Шоссе более позднего. Но есть и с низким фланцем от велосипеда 1979 года. (Но это тоже не оригинал получается :D ).
А с покупкой колес и трещетки это дело нужно Вам до конца додумать чтобы не обрастать не нужными запчастями. 1-Вопрос с трубками. 2-по какому покрытию передвигаться будете. (На трубках по песку не покатаешься). Поэтому Вы попросите у продавца колес пару дней на подумать.
Если хотите в как оригинал и как покататся можно колеса собрать на ХВЗ втулках и новых ободах под покрышку. Некоторые про этот вариаант скажут - порно (я с ними частично соглашусь). Можно поставить новые колеса полностью и задняя втулка будет не под трещетку, а под кассету. Вариантов может быть много. Можно 2 комплекта колес одни под трубку вторые - на покрышках (но трубки скорее всего трубки будут висеть на стене).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 15:57 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
Главное что бы и этот проект 551"Чемпиона" не остановился на стадии выбора колес.
viewtopic.php?f=31&t=211744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
savel
Неее, человек общается и обдумывает разные варианты, там на сколько я понимаю ничего не заглохло.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 16:13 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
savel

На этом велосипеде я буду ездить исключительно по асфальту.Ну может по лёгкой накатанной землянной тропе,но не на скорости,а чтобы переехать допустим.
Перечитал ветку про выбор колёс на СШ.Там большинство склонилось к покупке трубок. Нашел импортные за 275грн отличного качества. Я не катал никогда на шоссейном велосипеде.По этому я не знаю что лучше,а что хуже. Но такой вариант с трубками выходит по цене даже немного дешевле,чем обычная покрышка.
У меня мечта,когда соберу этот велосипед,закинуть его на крышу и дёрнуть в Италию в Альпы,и покатать там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Hensem писал(а):
savel

На этом велосипеде я буду ездить исключительно по асфальту.Ну может по лёгкой накатанной землянной тропе,но не на скорости,а чтобы переехать допустим.
Перечитал ветку про выбор колёс на СШ.Там большинство склонилось к покупке трубок. Нашел импортные за 275грн отличного качества. Я не катал никогда на шоссейном велосипеде.По этому я не знаю что лучше,а что хуже. Но такой вариант с трубками выходит по цене даже немного дешевле,чем обычная покрышка.
У меня мечта,когда соберу этот велосипед,закинуть его на крышу и дёрнуть в Италию в Альпы,и покатать там.


Надо тогда к мечте добавить запасных трубок на всякий случай :smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 17:08 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
HENK75

Скажите.Вижу на задней втулке есть резьба.Трещотка на эту резьбу накручивается?Просто внутри трещотки вижу как бы зубцы и никакой резьбы нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 17:13 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
На втулках Старт шоссе действительно есть резьба для накоучивания трещетки (видна на фото колес которые Вы скидывали). Но у Ваших колес те что на велосипеде пожет быть подругому.
А зубцы те что видите это механизм трещетки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 17:18 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
Разобрав все можно увидеть вот такую картину. Это устройство встречается на "Туристах" дальше разобрать его невозможно. Поэтому и писал что Ваша трещетка может не пригодится.


Вложения:
19753169.jpg
19753169.jpg [ 68.98 КБ | Просмотров: 1475 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 17:40 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
savel

А она мне и не нужна. Я хочу найти родную,или купить такую,которая подойдет и заменить звёзды на такие,которые шли на моём велосипеде.
ВладК вроде убедил меня не покупать эти колёса из-за того,что там втулки хреновые,так как современные,а не те старые.Говорит,чтобы искал втулки с большими фланцами.. Эх,я вообще запутался нафиг :sad: :cry: У меня не было шоссейки и я не знаю какие колёса лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Найти Родные - довольно проблематично, так хоть закосить под САМЫЙ поздний вариант с высоким фланцем. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 18:06 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
Типа такого.
http://izyum.kha.slando.ua/obyavlenie/v ... 4ec99eff09

Дороговато блин


Последний раз редактировалось savel 09.09.2014 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Лучше с большим фланцем втулки, если найдете их будет хорошо, на них можно накрутить трещотку от СШ и ли современную трещотку но резьбы там разные, в принципе накручивается. Но, я так понимаю, что Вы хотите поставить родную.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
savel писал(а):
Типа такого.
http://izyum.kha.slando.ua/obyavlenie/v ... 4ec99eff09

Дорошовато блин


Ну а что тут удивительного? Это Кампа цена за них как за чугунный мост.
От СШ будет доступнее, но их все меньше и меньше в природе.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 20:24 

Сообщения: 61
Город: Запорожье
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.01.2013
Hensem! Не получается отправить личное сообщение. У меня есть такая же рама и буду ее комплектовать. Пока катаюсь на "Спутнике" от которого осталась практически только рама. Могу кое что подсказать и показать по комплектации из собственного опыта. г.Запорожье. Сергей. тел. 050 454 84 45


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 21:37 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
HENK75 писал(а):
Но, я так понимаю, что Вы хотите поставить родную.

Та с чего вы взяли? =)) Я не хочу родную.Родная - это временный вариант,пока коплю финансы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Hensem писал(а):
HENK75 писал(а):
Но, я так понимаю, что Вы хотите поставить родную.

Та с чего вы взяли? =)) Я не хочу родную.Родная - это временный вариант,пока коплю финансы.



Не очень понятно что Вы хотите сделать в конечном итоге, поделитесь обсудим

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 14:23 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Добрый день!Появилось время заняться велосипедом.Будьте добры,дайте ответ на пару вопросов:
1)Как аккуратно снять эмблему,и установить её обратно?Я понимаю так,что правильно будет откусить старые заклёпки,восстановить эмблему и посадить на новые клёпки?Ну вот как их внутри стакана заклепать?
http://s017.radikal.ru/i415/1410/d9/1063b055e6e6.jpg
2)Как снять эти хромированные кольца сверху и снизу стакана?Хочу их в лимонной кислоте проварить вместе с остальными зап.частями.
http://s61.radikal.ru/i171/1410/36/5d428fcd2d56.jpg
3)Какую роль выполняют эти болты с пружинками?Пружинки давно умерли,как правильно подобрать новые,чтобы выполняли свою функцию?
http://s50.radikal.ru/i127/1410/da/e3a3891f4f14.jpg
4)Разобрал каретку.Насчитал 23 шарика.Хочу установить сепаратор.Какого размера искать?На сколько шариков и какого размера?Подойдет современный или нужно на разборках у дедов искать ХВЗшный?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Hensem
Что бы не писать много, ознакомьтесь с темой нашего уважаемого Kisa там есть ответы на Ваши вопросы viewtopic.php?f=31&t=185604

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 16:48 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
HENK75

Нашел там ответы далеко не на все вопросы. Полезное там для себя вынес следующее:
а)в рулевое в верхнюю чашку ставим сепаратор по размеру(нужно подбирать),а снизу насыпные шарики по максимуму -1шт.б)В каретку тоже ставить сепараторы вместо родных насыпных.Диаметр шариков 6мм,и по кол-ву я так понял должно быть 9 шариков.

Что касается остальных вопросов - они открыты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Hensem
В каретке шариков по 12 с каждой стороны 6мм. Зачем ставить сепаратор?
С колёсам решили что будете делать? Те что сейчас стоят — это от "Туриста"

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 21:28 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Колёса на выброс.Буду ставить новые.
У меня в каретке не хватает 1го шарика. Да и сказали,что с сепаратором удобнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2014 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Новые - это хорошо. Рекомендую свои - фалкрум7, сравнительно недорогие, очень гладко катящие и весьма жесткие, в том числе и при силовом педалировании. При моих 120 - никаких 8рок.
А с шариками в каретке - да, с сепаратором удобнее ставить, но насыпных 12 против 9 в сепараторе, делают каретку жестче, а износ - меньше. А шарики взять все новые, из трех сепараторных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2014 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Про шарики viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347 :roll:

А колёса.. я б брал максимально похожие советские втулки - от стартона с низким или высоким фланцем чисто по вкусу:
Изображение
Изображение


Их попадается много в отличном для восстановления "лучше новых" состоянии. Главное, от фиксеров подальше держаться - у дедов на барахолках, а не в Тырнете искать.

Обод можно найти гривен от 200 с невысоким плавным, не угловатым профилем.

Спицы нерж (я здесь часто беру http://www.velokiev.com/ , но лично, а не онлайн)

Шины поставить со светлыми боковинами.

По визуальному впечатлению такие колёса будут вписываться в стиль, почти не отличаться от родных. Ресурс может получиться огромный, цена вменяемая. мало того, Вы врядли сможете купить что-то лучшее в готовом виде.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 70 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'