| veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 13:34 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
После 10 летнего перерыва любительского катания и переезда, захотелось велосипед. В гараже висит ашанчик которому лет 15, ни разу не обсуживался.
Подумал переберу, смажу и готово для покатушек на рыбалку, но за это время я подрос и в ширину тоже - он оказался маловат.

На просторах интернета набрел на этот форум, почитал про кроков и захотелось.
По окончанию этого поста кто-то скажет «нах надо, лучше бы купил готовый б/у», но что начато, то будет доведено. Бюджет средний, буду собирать неспешно.

Исходные данные: рост 180, вес в среднем 85 кг.

Задача для вела: Возить мою тушку на рыбалку раз 10 в год, до 70 км в оба конца (из барахла: спиннинг вес 150 гр :) и рюкзак около 5 кг),
трасса асфальт/грунт - 75/25, во время рыбалки частые переезды на 300-400м и велик-на-себе-через-кусты. Много проселочных дорог.

Хотелки: «аля циклокросс», руль баран, седло кожа, обмотка руля кожа или цвета под кожу, дуалы, и высокие обода (наверное отговорите,но все же...),
выдержанная цветовая гамма (определюсь после сбора и настройки, собираюсь нанести надписи родные, эмблемку уже реставрирую)

В наличии: рама В-552 56 ростовки, на удивление оказалось ровной(проверял по приведенной на форуме методике,
15787
вилка (фото перед правкой)
15788
купил отдельно стартоновскую, год х3, длина штока 160 мм, на раму еще не мерял, сначала приведу в порядок на работе(есть большие тиски :)),
а также прямые руки и желание собрать вел, (кроме колес-это к мастеру, кстати к кому в Харькове, ХТРыч?)

Вопрос: как лучше убрать ржавчину с резьбы? Пескоструй перед покраской?

Отсутствует: (собственно затем и пост, нужны советы) опыт в сборке, и следующие комплектующие:

Рулевая: «LONGUS - Рулевая Fe, 25,4 mm, черная» подойдет?
15789

Руль: неглубокий баран 440мм (420). Пока нашел такой»:
15790
UNO алюміній, ширина: 420мм, діам.: 26,0мм,
Reach(винос): 108мм, Drop(підєм): 183 мм, вага: 444гр

Вынос: Пока нашел такой»:
15791
UNO KL-80 1" (22,2мм) для різьбових вилок, довж.: 80мм, висота: 150мм , під руль 25,4мм (26,0мм), кут нахилу направлений вниз, вага: 350гр.

Вопрос: что еще надо для соединения вилка/вынос/рулевая? на вот это место на вилке ничего не надо?
15798
Просто отполировать его(видны какие-то дорожки)?

Подседельный штырь: Найти старый или купить новый 25,4 мм и сточить 0,4. Если стачивать какую модель лучше брать, чтобы стенки потолще остались?
UNO SP-602 - алюм., діам: 25,0мм, довж: 400мм, вага: 334гр.
такой вроде должен подойти?
15792

Седло: Хочу найти старт шоссе(как на фото коричневое). На новые подседелы(как уно например) нормально становится(крепления одинаковые)?
Правда им последнее время цены не сложат 200-250 грн за убитое. В общем кожа однозначно, брукс дорого, будем думать
15793

Обода: Хочется почему-то повыше(по понтовитей ;)) выбрал пока такие черные
15794

Втулка зад и перед: тут нужны советы. 36 дыр под обода, новатек или шимано, мтб или шоссе....что лучше цена/качество? Может кванда какая-то...

Спицы: размер потом, но производитель и цены... Я думаю что за 3-4 грн за шт. подойдет.

Покрышки: наверное 32 полуслик – асфальт в основном убитый+грунт, хоть и укатаный, но всеже... Скорее всего Maxxis из-за цены.
И еще хочется с коричневым цветом, типа таких
1579515796
Подскажите модельки

Камеры: под престу(см. обода) но какие? И что в них и как закачивать(герметик)?

Тормоза: TEKTRO R365 (R559(Long Arms)
15797
Или Alhonga HJ-714AG ???

Система/передн и задн переклюк/дуалы: Shimano 2300, дуалы уже заказал.

Система: 50-34Т,
Chain Line 43.5mm
http://cycle.shimano-eu.com/publish/con ... _road.html
Какую под нее каретку взять?
В общем все наверное серии 2300, в черном цвете.
Или что-то другое посоветуете? Можно и микрошифт с таобао заказать
http://www.microshift.com.tw/SB-R482.html

Кассета: shimano или ....????

Тросики/рубашки: тут вообще темный лес пока :eek: . Какую длину, какой диаметр наконечников под мои бонки.
Единственное что понял – надо купить такую штуку (чтобы не паять доп. бонки)
Где? Только амазон и ибей наверное.

Тем, кто дочитал спасибо, жду советов и напутсвий :oops:

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 14:24 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Насчет вилки там ставится колечко,а на колечке лежит подшибник


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
"Колечко" это опорный конус подшипника идет в сборе с рулевой. Руль который вы выбрали подойдет в вынос.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 14:38 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Рульова не підійде, шукайте рідну, різьбу в піскоструй ні в якому разі - помре. Винос обпилювати або шукати рідний, як варіант гранату. Раджу пошукати дубльручки.
Кермо - справа смаку и ширини рамена, тому бажано орієнтуватись на власні фізіологічні властивості. Втулки на власний смак, в залежності від них ПЕРЕД фарбуванням роздвигаєте задні пір'я рами. Фото не відображаються, та якщо виделка понівечена і ви збираєтеся рухатися дорогами раджу добре подумати перш ніж її відновляти - якщо розвалиться на шосе - може бути трагедія.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 14:41 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Якщо хочете шосер - шини 25-28 максимум, 32 то зовсім інший смак.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
s.e.a. писал(а):
На просторах интернета набрел на этот форум, почитал про кроков и захотелось.
По окончанию этого поста кто-то скажет «нах надо, лучше бы купил готовый б/у», но что начато, то будет доведено. Бюджет средний, буду собирать неспешно.

Вітаю !!! Ну я Вам скажу, Ви досить підготовленим зайшли на форум :yes:

Цитата:
Исходные данные: рост 180, вес в среднем 85 кг.

Ви на себе наговорюєте, нормальні пропорції, але є до чого прагнути :smile:

Цитата:
Задача для вела: Возить мою тушку на рыбалку раз 10 в год, до 70 км в оба конца (из барахла: спиннинг вес 150 гр :) и рюкзак около 5 кг),
трасса асфальт/грунт - 75/25, во время рыбалки частые переезды на 300-400м и велик-на-себе-через-кусты. Много проселочных дорог.

:yes: цілі зрозумілі.

Цитата:
Хотелки: «аля циклокросс», руль баран, седло кожа, обмотка руля кожа или цвета под кожу, дуалы, и высокие обода (наверное отговорите,но все же...),
выдержанная цветовая гамма (определюсь после сбора и настройки, собираюсь нанести надписи родные, эмблемку уже реставрирую)

Гуд ! З кольором можна вже потрошки планувати, однозначно під порошкову покраску тим більше , якщо юзатись буде вєлік по рибалкам.

Цитата:
В наличии: рама В-552 56 ростовки, на удивление оказалось ровной(проверял по приведенной на форуме
купил отдельно стартоновскую, год х3, длина штока 160 мм, на раму еще не мерял, сначала приведу в порядок на работе(есть большие тиски :)),
а также прямые руки и желание собрать вел, (кроме колес-это к мастеру, кстати к кому в Харькове, ХТРыч?)

Можна і до Серьоги :yes: , можна і самому почати тим більше плануєте виїхати аж весною, час є ... вилку приміряйте зараз,щоб хватило довжини штока.

Цитата:
Вопрос: как лучше убрать ржавчину с резьбы? Пескоструй перед покраской?

Піскоструй забере, але може і різьбу забрати. Так що краще в ручну, металевою щіткою і т.д.Уважно передивіться бо ржавчина буває різна... поверхнева яка несе виключно косметичний дефект чи корозія яка зруйнувала різьбу... тут не треба бути велосипедистом я думаю розберетесь.

Цитата:
Отсутствует: (собственно затем и пост, нужны советы) опыт в сборке, и следующие комплектующие:

Рулевая:«LONGUS - Рулевая Fe, 25,4 mm, черная»[/url] подойдет?

Тільки сАвЄтска рульова інший крок різьби і бла-бла ... можна звичайно перерізати різьбу, тут на форумі є технологія, але простіше знайти "рідну" в гарному стані ...підходить від будь-яких пострадянських велосипедів

Цитата:
Руль: неглубокий баран 440мм (420). Пока нашел такой»:
UNO алюміній, ширина: 420мм, діам.: 26,0мм,
Reach(винос): 108мм, Drop(підєм): 183 мм, вага: 444гр

В принципі так, але знову ж таки "рідний" не гірше буде дивитись ! І той чорний... не подобаються мені чорні з.ч. дєшовкою пахнуть.

Цитата:
Вынос: Пока нашел такой»:
UNO KL-80 1" (22,2мм) для різьбових вилок, довж.: 80мм, висота: 150мм , під руль 25,4мм (26,0мм), кут нахилу направлений вниз, вага: 350гр.

В принципі винос "Уно" буде оптимально, єдине,що з моделлю можна пошукати, щоб зовнішність більш відповідала епосі велосипеда.

Цитата:
Вопрос: что еще надо для соединения вилка/вынос/рулевая? на вот это место на вилке ничего не надо?
Просто отполировать его(видны какие-то дорожки)?

Там повинно стояти "кольцо качєнія", в принципі це одне з складових рульової.

Цитата:
Подседельный штырь: Найти старый или купить новый 25,4 мм и сточить 0,4. Если стачивать какую модель лучше брать, чтобы стенки потолще остались?
UNO SP-602 - алюм., діам: 25,0мм, довж: 400мм, вага: 334гр.[/url]
такой вроде должен подойти?

Підходить, в парі з виносом(одного кольору) буде гарно, винос сточувати не потібно... повезе то встане так в раму, а не повезе чуть стешите(наждаком) підсидільну трубу рами.

Цитата:
Седло: Хочу найти старт шоссе(как на фото коричневое). На новые подседелы(как уно например) нормально становится(крепления одинаковые)?
Правда им последнее время цены не сложат 200-250 грн за убитое. В общем кожа однозначно, брукс дорого, будем думать

Ну краще знайти "СШ", хто шукає той знайде :yes: 200 грв ціна за практично ідеальне, все,що більше жлобство !


Цитата:
Обода: Хочется почему-то повыше(по понтовитей ;)) выбрал пока такие черные

Не має змісту(це ж не трековий) і пантів в високих ободах, але тут питання смаку . Мода повертається на низькі обода( то я так якщо шо :D )

Цитата:
Втулка зад и перед: тут нужны советы. 36 дыр под обода, новатек или шимано, мтб или шоссе....что лучше цена/качество? Может кванда какая-то...

Краще "рідні" ХВЗ

Цитата:
Спицы: размер потом, но производитель и цены... Я думаю что за 3-4 грн за шт. подойдет.

Будуть втулки і обода буде мова за спиці (там ж розмір потрібно знати) про по 3-4...5 грв, буде норм. :yes:
До речі на них також потрібно виділити бюджет так здається,що то копійки але (36х2)х4(грв)=288 грв, а ще можуть в ціні не вказувати вартість "ніпеля" спиці ще +(0,50-1 грв)х72=36 або 72 грв

Цитата:
Покрышки: наверное 32 полуслик – асфальт в основном убитый+грунт, хоть и укатаный, но всеже... Скорее всего Maxxis из-за цены.
И еще хочется с коричневым цветом, типа таких ...
Подскажите модельки

Michelin Dynamic Classic мені подобаються візуально, багато хто на форумі їх юзає.
Ціна в них не дика, можна брати :yes:

Цитата:
Камеры: под престу(см. обода) но какие? И что в них и как закачивать(герметик)?

Я б брав під автоніпель, ну якщо в дорозі раптом щось... люба вулканізація допоможе, а тут вже специфіка. Перевага прести , це те що вона тримає великий тиск, а воно Вам потрібно ?!

Цитата:
Тормоза: TEKTRO R365 (R559(Long Arms)
Или Alhonga ???

Альхонга по кошерніше буде :yes: Головне поміряйте РІЧ :smile:

Цитата:
Система/передн и задн переклюк/дуалы: Shimano 2300, уже заказал.
Система: 50-34Т,
Chain Line 43.5mm
http://cycle.shimano-eu.com/publish/con ... _road.html
Какую под нее каретку взять?
В общем все наверное серии 2300, в черном цвете.
Или что-то другое посоветуете? Можно и микрошифт с таобао заказать
Кассета: shimano или ....????
Тросики/рубашки: тут вообще темный лес пока :eek: . Какую длину, какой диаметр наконечников под мои бонки.
Единственное что понял – надо купить ... (чтобы не паять доп. бонки)
Где? Только амазон и ибей наверное.

А може планетарочку ?! :roll: знайти якусь б/у 5-7 передач (ну то так, щоб задовільнити своє самолюбство)
на рибалці носити собою переклюки... трава,камиші,леска :D Закритий вузол в такій місцевості значно надійніший :yes:

Цитата:
Тем, кто дочитал спасибо, жду советов и напутсвий :oops:

фууууух.... та не має за що :D Головне зробити правельні висновки і вдалі покупки !!!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Бегущая Черепаха
Молодца! Все в тему написал :smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
Бегущая Черепаха
Молодца! Все в тему написал :smile:

:D а скільки гемора с цитатами "
Цитата:
" ти б знав ... :-P
Там вот Серьога по твоїй частині, за "Мichelin dynamic classic" що скажеш ?! Ти ж вроді маєш їх на якомусь з проектів.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 15:48 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Підходить, в парі з виносом(одного кольору) буде гарно, винос сточувати не потібно... повезе то встане так в раму, а не повезе чуть стешите(наждаком) підсидільну трубу рами.

В мене і з виносом були проблеми, і точили станком підседіл. Радянскі 24,9, та ще з допусками іноді приносять сюрпризи. Хтось суне 25,4 а комусь не тільки 25 не лізе, а й рідні 24,9 - ледь-ледь. А винос прийшлося вкорочувати (
Про втулки не погоджусь - тріщоток на 8 не існує, а використовувати пістолети не на 100% то теж якось некрасиво... Тим паче що рідні втулки в нормальному стан і всі вже у фіксерів :D Взяти яку шиману, і не страждати зайвим.

_________________
Весна прийде


Последний раз редактировалось njamnjam 11.09.2014 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 15:48 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Так, с рулевой понятно, надо найти родную в комплекте, там и будет опорный конус на вилку
njamnjam писал(а):
Фото не відображаються

Цитата:
Раджу пошукати дубльручки.

Цитата:
та якщо виделка понівечена

Цитата:
Якщо хочете шосер - шини 25-28 максимум, 32 то зовсім інший смак.

У всех не показывает?
s.e.a. писал(а):
дуалы уже заказал.

Нет, чуть кривоватый дроп, и одна нога на чуть впереди другой, думаю поправить не составит труда.
Я хочу не шоссер, а резвый велосипед с накатом, который быстро довезет меня до места рыбалки по убитому асфальту и утоптаным грунтам:)
Бегущая Черепаха писал(а):
Гуд ! З кольором можна вже потрошки планувати, однозначно під порошкову покраску тим більше , якщо юзатись буде вєлік по рибалкам.

Планировал детали по возможности все черные, коричневая обмотка и рубашки, седло кожа, а рама синяя или черная в порошке.
Но судя по тому, что скорее прийдется искать родные детали(серебро), то цвет возможно буду менять, "под классику" с кожей все-же оставлю
Цитата:
вилку приміряйте зараз,щоб хватило довжини штока.

На днях померяю.
Ржавчина косметическая, наверное ототру, но внутри вилки она тоже присутствует местами, может ее растстопом обработать?
Цитата:
Краще "рідні" ХВЗ

Их в хорошем состоянии надо еще поискать, а эти заказал-приехало :smile:
Цитата:
До речі на них також потрібно виділити бюджет так здається,що то копійки але (36х2)х4(грв)=288 грв, а ще можуть в ціні не вказувати вартість "ніпеля" спиці ще +(0,50-1 грв)х72=36 або 72 грв

100% :good:
Цитата:
Michelin Dynamic Classic мені подобаються візуально, багато хто на форумі їх юзає.
Ціна в них не дика, можна брати :yes:

Какая-то она совсем лысенькая, боюсь по утренней росе могу гдето на гладких камушках шлепнутся.
Цитата:
Я б брав під автоніпель, ну якщо в дорозі раптом щось... люба вулканізація допоможе, а тут вже специфіка. Перевага прести , це те що вона тримає великий тиск, а воно Вам потрібно ?!

Ну, посмотрим по ободам, их если че пильнуть то можно? чтоб авто-нипель пролез
Цитата:

Альхонга по кошерніше буде :yes: Головне поміряйте РІЧ :smile:

Если отойду от черного цвета к серебр. - то точно альхонга!
Цитата:
А може планетарочку ?! :roll: знайти якусь б/у 5-7 передач (ну то так, щоб задовільнити своє самолюбство)
на рибалці носити собою переклюки... трава,камиші,леска :D Закритий вузол в такій місцевості значно надійніший :yes:

Нее, вот нарисовал себе картинку, теперь хочуууу :)

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 15:50 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Надо завязывать с цитатами :facepalm:

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
njamnjam писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Підходить, в парі з виносом(одного кольору) буде гарно, винос сточувати не потібно... повезе то встане так в раму, а не повезе чуть стешите(наждаком) підсидільну трубу рами.

В мене і з виносом були проблеми, і точили станком підседіл. Радянскі 24,9, та ще з допусками іноді приносять сюрпризи. Хтось суне 25,4 а комусь не тільки 25 не лізе, а й рідні 24,9 - ледь-ледь. А винос прийшлося вкорочувати (
Про втулки не погоджусь - тріщоток на 8 не існує, а використовувати пістолети не на 100% то теж якось некрасиво... Тим паче що рідні втулки в нормальному стан і всі вже у фіксерів :D Взяти яку шиману, і не страждати зайвим.

Ну це вже як повезе, я також свою підсидільну пиляв наждаком 3 години, а потім догадався трошки розтиснути трубу , в місці стискання підсидільного болта і вуаля :D
Про втулки: я собі зразу передню в уяві намалював(вона ж така гарна), так як задню я, нижче по тексту, планетарку пропуную... :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:00 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Дубльручки це не дуали, вони вставляються в розріз гальмівних сорочок і займають місце на тій частині керма, за яку ритмаєтеся в прямому хваті.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:01 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
в місці стискання підсидільного болта і вуаля

В мене була не пережата, а просто завузька...

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
s.e.a. писал(а):
Надо завязывать с цитатами :facepalm:

:D
Темний велік, шкіра і алюміній когось це мені нагадує
Изображение

Я тут тільки,що прочитав Ваш перший пост ще раз, так це по 35 км в одну сторону на лєгкє Ви збираєтесь їздити, так тоді планетарки Вам не треба ! Ставте "Торпедо втулку" дешево,НАДІЙНО і сердито !!!
Ви бліснити їздите(щука?) раз спінінг і переходи по 300-400 метрів ?!
Резина "Мішлен" так, :yes: може трошки за спортивненька для такого активного відпочинку.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 11.09.2014 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:10 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
njamnjam писал(а):
Дубльручки це не дуали, вони вставляються в розріз гальмівних сорочок і займають місце на тій частині керма, за яку ритмаєтеся в прямому хваті.

Понял, посмотрю

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Про Мишелин могу сказать что впечатление очень хорошее, особо отмечу, что очищается протектор отлично, катится легко и не громко, про износ и проколы говорить рано, ну а вид очень даже в тему, явное ретро и взгляд не режет, цвет боковины вполне уместный, бежево-желтый, белый, черный. У меня она на В-542 на Спорте 84 стоит (еще комплект с белой боковиной припасен для других проектов), в обоих случаях стоит на ободах ХВЗ. Ну и важный момент, цена на нее вполне разумная, наверное лучшая на резину с ретро видом.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:14 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Темний велік, шкіра і алюміній когось це мені нагадує

:good: Да, что-то в этом духе, только поагрессивней поспортивней, с баранчиком :)
А рыбалка щука/окунь спиннинг, не люблю сидеть на месте
по поводу торпедо и планетарки - по дороге к одному из любимых озер есть затяжной спуск около 2км с хорошим асфальтом и прям вижу как лечу передача 52/11 каденс 100 :oops: А на деле то и подняться обратно надо :)
HENK75
На вид подходит и по цене, но боюсь на участке с мокрой травкой,хоть и неспешно,но можно уйти с обрыва со всем добром:kayak:

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Последний раз редактировалось s.e.a. 11.09.2014 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
s.e.a.
Темный велик... есть такие у нас viewtopic.php?f=31&t=172645&start=15 "Адам"

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Про Мишелин ситуация такая, это качественная сделанная с применением современных материалов, при этом протектор такой же как и у покрышек на которых ездили десятки лет все дорожные велосипеды, думаю тут разумный баланс.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тут на фотографии хорошо видно ручки с двойным хватом viewtopic.php?f=31&t=172645&start=210

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:29 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Дубльручки на моєму крокшоссе

Изображение

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:32 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
HENK75 писал(а):
s.e.a.
Темный велик... есть такие у нас viewtopic.php?f=31&t=172645&start=15 "Адам"

Изображение

Почти оно! Только цвет обмотки и седла посветлей , как покрышки, черные обода повыше(кстати тут какие?), черные спицы(хром нипели,если где-то хром есть) и прочее, рубашки в цвет обмотки.Только все матовое и плетеная из кожаных шнурков фенька в месте где руль об раму должен биться+туклипсы из широких ремешков кожаных

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:36 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Кстати о крыльях даже не подумал :confused:, но их разве что временно по плохой погоде

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:42 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
njamnjam писал(а):
Дубльручки на моєму крокшоссе

А где такие посмотреть можно?
HENK75
Еще Фестивальчик 85 очень понравился это 5+, собственно из-за его картинки в гугле я здесь и зарегился, и начал изучать тему.

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
s.e.a.
Даа? Где это картинка такая?
Ручки покупал на Ебее http://www.ebay.com/itm/151049722732?_t ... EBIDX%3AIT

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Без крыльев


Вложения:
Велик.jpg
Велик.jpg [ 413.74 КБ | Просмотров: 1233 ]


_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:55 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Я уже не помню поисковый запрос, просто смотрел фото велов и вышел по этой фотке на ХТ.
Мне больше эти понравились, но цена http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod27933

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 16:56 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
HENK75 писал(а):
Без крыльев

Мне кажется,так на много интереснее, без крыльев, "прожектора" и прочего ;)

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
s.e.a.
Без прочего у меня другие велосипеды :D

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
s.e.a. писал(а):
по поводу торпедо и планетарки - по дороге к одному из любимых озер есть затяжной спуск около 2км с хорошим асфальтом и прям вижу как лечу передача 52/11 каденс 100 :oops: А на деле то и подняться обратно надо :)

Стосовно каденсів і передач і т.д. тут вже багато клавіатур стерто, та й Ви напевно,щось читали ... не буду ні вчому переконувати, Ви ж вже собі намалювали чіткий образ майбутнього вєліка, навіть фєнічки по рамі по розвішували :smile: ... а я тут зі своєю проповіддю сінглспідніка :D
А вдруг улов, а Вам під горку :D
передачі так передачі... :yes:
покажу ка я Вам щуку... офф.топ
фото не моє, тому лице кєнту примарафєтив :D


Вложения:
Фото0697.jpg
Фото0697.jpg [ 916.41 КБ | Просмотров: 1509 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 17:11 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Бегущая Черепаха

Оффтоп
хороша, на всидку кил 6. Но я рыбку домой редко беру,обычно фото и на свободу.

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
s.e.a. писал(а):
Система/передн и задн переклюк/дуалы: Shimano 2300, дуалы уже заказал.



Как с доставкой и сколько стоят такие дуалы? Зимой предстоит обновление вела до шоссе и нужны дуалы под 8-к.

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 08:55 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Заказал на харьков форуме с доставкой с таобао 900 грн новые, заберу у себя на салтовке.

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
s.e.a. писал(а):
Заказал на харьков форуме с доставкой с таобао 900 грн новые, заберу у себя на салтовке.


Поделитесь координатами пожалуйста!

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 13:36 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Обновлю темку, пока без моих фото, все лежит по разным местам, буду собирать-пофоткаю.

Велосезон :roadrace: уже начался, а рыбацкий :fish: еще нет и у меня есть еще время до июля/августа. Так и не добрался я до барахолок (нет времени) :oops: , поэтому только покупки в инете с перерасходом средств.
Что есть в наличии:
1. Рама В-552 + вилка стартона
2. Рулевая стартона (в пути, завтра должен забрать), параллельно вместе с деталями были отдельные части рулевых,так что 1 соберу точно.
3. Руль, куплен б/у за 150 грн в хорошем состоянии, под вынос 25,4 440мм типа такого
Вложение:
rul-pro-lt-anatomic-26440-mm-chornij-shose-prha0151.jpeg
rul-pro-lt-anatomic-26440-mm-chornij-shose-prha0151.jpeg [ 72.93 КБ | Просмотров: 1326 ]

4. Подседел UNO-SP-602 25,0; 400 мм http://velopuls.com.ua/product/glagol-UNO-SP-602-400-mm/ сегодня забираю, выгодней предложений, в том числе б/у не нашел :unknown: .
5. Седло, должны отправить после разборки стартона родное, по приезду посмотрю.
6. Обода. Изначально хотел mach1 550, но гривна упала, не потяну. Почитал форум, посоветовался с kisa, решился на одинарные, но! нужны черные и надо ехать на базар искать, цена около 10$ за пару. И тут случайно попались mach1 510
Вложение:
Mach1 510.jpg
Mach1 510.jpg [ 90.29 КБ | Просмотров: 1326 ]
б/у в Харькове за 300грн, я не смог устоять :oops: . Если отобью ж..пу и руки, буду менять :D
7. Втулки, до обвала гривны были по случаю куплены новые novatec на промах A141SB и 802SB, за цену сопоставимую сейчас с одной из дешевых задних квандо.
Вложение:
FH-A141SB_large.jpg
FH-A141SB_large.jpg [ 274.51 КБ | Просмотров: 1324 ]
Вложение:
RH-802SB_large.jpg
RH-802SB_large.jpg [ 251.22 КБ | Просмотров: 1324 ]
На внешний вид, мне нравятся. Качество – время покажет. Разберу и поменяю смазку, даже в рыбацких катушках из Японии, стоимостью выше 500$ приходят почти сухие шарики.
8. Покрышки Michelin Dynamic Classic чорний/коричневий 700x32 были куплены вместе с втулками, тоже не дорого.
Вложение:
michelin-dynamic-classic_tyre_360_small.png
michelin-dynamic-classic_tyre_360_small.png [ 67.62 КБ | Просмотров: 1326 ]

9. Дубльручки Tektro RL720 CX куплены у njamnjam, за что ему огромное спасибо :beer:
Вложение:
bromshandtagtektrorl720.jpg
bromshandtagtektrorl720.jpg [ 57.02 КБ | Просмотров: 1326 ]

Следующие компоненты были куплены на таобао, т.к. цены там почти в 4 раза меньше, а вес не большой (влияет на цену доставки):
10 Тормоза Tektro R365 рич 55-73мм, надо будет думать что-то с болтами крепления – коротковаты, а раму пилить не охота.
Вложение:
T1Dxt8FlXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
T1Dxt8FlXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg [ 135.01 КБ | Просмотров: 1326 ]

11 Система под квадрат FSA 53 * 39 * 170mm
Вложение:
TB1PsfAGXXXXXbaXVXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
TB1PsfAGXXXXXbaXVXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg [ 50.11 КБ | Просмотров: 1326 ]

12 Передний переклюк Shimano Sora FD-3300 + адаптер (он по ухо)
13. Задний переклюк Shimano Claris RD-2400
Maximum Sprocket 32T / 13T, Minimum Sprocket 25T / 11T Maximum Front Difference 16T Total Capacity 37T
15. Дуалы Shimano ST-2300
Вложение:
shimano_st-2300_2x8speed_k03.jpg
shimano_st-2300_2x8speed_k03.jpg [ 102.5 КБ | Просмотров: 1326 ]

16. А также тросики, направляющие тросиков, наконечники и прочая мелочевка.
В ледующем посте будут накопившиеся вопросы.
Все время следил за крокодилами форумчан, захотелось собрать комфортный вел для города с прямой посадкой,но это наверное потом, когда сынишка подрастет и маму научим на велике кататься ;)

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 14:35 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Список вопросов которые есть на данный момент:
1. Каретка по ТХ системы написано для Chainline - 43.5mm Recommended BB-7420ST(110.5mm), а ширину какую брать 68? Мерял кареточный узел там около 69-70мм. Пока присмотрел такую http://www.mastervelo.com/index.php?rou ... ct_id=3459
2. Для установки каретки без перенарезания резьбы нужно сточить витки. С какой стороны чашек внутренней или наружной лучше? И какое количество витков 2,3,4?
Когда куплю, попробую конечно сначала так закрутить, но если не пойдет...
3. Болтами каретки крепятся шатуны, но там болтики маленькие, а отверстия большие (на фото в пред. посте видно), соответственно в большие отверстиях болты как на фото золотой, чисто декоративные?
Вложение:
Болт шатун.jpg
Болт шатун.jpg [ 122.02 КБ | Просмотров: 1313 ]
А то на них цену ломят по 100-140 грн, а с тао заказывать 2 болтика - лениво.
4. Крепление тормозов см. фото. Для примера опишу ситуацию на вилке - длинная гайка под шестигранник не входит в отверстие вилки и длины болта хватает только на установку одной гайки-гровера. Я пока вижу 3 решения:
    1) Расширить отверстие в вилке под гайку и оставить один гровер со стороны тормоза.
    2) Расширить отверстие в вилке под гайку и заказать более длинный болт,чтоб установить гроверы с обоих сторон вилки, как положено.
    3) Заказать длинные болты и вместо родной длинной гайки прикрутить обычной, тогда не надо будет пилить раму
Вложение:
1pair-for-Taiwan-font-b-Tektro-b-font-Long-Arms-55-73MM-Brake-Caliper-for-Road.jpg
1pair-for-Taiwan-font-b-Tektro-b-font-Long-Arms-55-73MM-Brake-Caliper-for-Road.jpg [ 43.78 КБ | Просмотров: 1313 ]

Но где можно заказать такие болты в Харькове? На заднем мостике (точно не помню, давно примерял) по моему даже не хватает ширины мостика, чтоб в него гайка вошла+длина болта. Если закажу болт на вилку,то родного болта с переднего тормоза должно хватить на зад.
5. Втулки на эксцентриках, сейчас пока 1й раз соберу, обкатаю, потом покрашу вел - удобно. Но что надо менять/докупить чтоб сделать их на гайках или болтах, чтоб колеса быстро не сперли?
6. Кассета Хочу купить Shimano CS-HG31 8-ск. 11-32. Мой задний переключатель, по характеристикам вроде тянет звезду 32,но...
7. Цепь если поднакоплю - возьму Shimano CN-HG70. На сколько звеньев надо брать 116? Или посоветуйте по-дешевле, ведь кассета CS-HG31 потом менять их наверное вместе.
8. Покраска. Планирую потом покрасить порошком в черный матовый. Посоветуйте у кого лучше в Харькове? Чтоб была пескоструйка и т.д.
9. И вопрос наверное больше к Бегущая Черепаха, После покраски порошком, хочу восстановить часть цировок, надписей и покрыть лаком. После всех моих манипуляций раму опять надо обезжиривать перед лаком, или это важно только для покраски? Как Вы делали?Отнесли на пескоструй>покраска порошком>рисование>отнесли на лак?
10. Спицы Длину посчитаю после того как замеряю втулки. Но хочу цена/качество, черного цвета. Присмотрел такие http://vinbike.com.ua/products/spitsa_m ... va_chernyj и http://vinbike.com.ua/products/Spica-st ... N-chernaya какие лучше? Или может Ваш вариант?
11. И пока последний. Поправьте список инструмента необходимый для сборки. Колеса сам собирать не буду (боюсь :oops: )
    1 Съемник каретки
    2 Съемник шатунов
    3 Съемник кассеты
    4 Шестиграннки 2-5
    5 Рожковые ключи 10-15
Где в Харькове можно приобрести не одноразовое? Или может производителей подскажите, я поищу Барабан/интернет

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
s.e.a. писал(а):
9. И вопрос наверное больше к Бегущая Черепаха, После покраски порошком, хочу восстановить часть цировок, надписей и покрыть лаком. После всех моих манипуляций раму опять надо обезжиривать перед лаком, или это важно только для покраски? Как Вы делали?Отнесли на пескоструй>покраска порошком>рисование>отнесли на лак?

Так порядок дій такий :yes:
Цитата:
Отнесли на пескоструй>покраска порошком>рисование>отнесли на лак

Рекомендую використовувати акрил (!) після зняття трафаретів перешкурити цировки (2000-2500). Обезжирювання не стільки потрібне для адгезії лаку з фарбою, скільки для того, щоб забрати можливі відбитки пальців (я серйозно :D ) і можливих залишків клею від трафарету.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=178768&start=135

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 15:19 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Бегущая Черепаха Дуже дякую!
Остается надеяться, что к тому времени тут viewtopic.php?f=31&t=31530&page=all появятся декали на мою раму...

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Заменить эксцентрики можно по методу Кисы - в отверстии оси нарезать резьбу и вкрутить винты;)

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
s.e.a. писал(а):
3. Болтами каретки крепятся шатуны, но там болтики маленькие, а отверстия большие (на фото в пред. посте видно), соответственно в большие отверстиях болты как на фото золотой, чисто декоративные?

Это обычный болт, чего он вдруг декоративным стал, на МТБ такие часто применяются, можно в веломагазине купить.
Вам точно позолоченные нужны по 140 грн? А то не позолоченные по 15 грн. обычно продают. :D
Их три вида в каретке бывает - болт под головку М14, гайка под головку М14 и вот такой болт под шестигранник М6.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 29.04.2015 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 22:21 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Пафнутий писал(а):
Это обычный болт, чего он вдруг декоративным стал, на МТБ такие часто применяются, можно в веломагазине купить.
Вам точно позолоченные нужны по 140 грн? А то не позолоченные по 15 грн. обычно продают. :D
Их три вида бывает - болт под головку М14, гайка под головку М14 и вот такой болт под шестигранник М6.
Что-то я совсем запутался... В оси каретки есть отверстие с резьбой для того, чтобы закрепит шатуны на этой самой оси. Т.е. Вы хотите сказать что золотой болт на фото эту роль и выполняет? Диаметр отверстия на наружной стороне шатунов 18 мм. Если не сложно киньте ссылку на болты.

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
s.e.a.
Бывают разные
Изображение
У меня такие, как справа
Изображение
Вот в магазине - правда уже кончились
http://veloplaneta.com.ua/bolt-dlya-sha ... hch-105mm/
Это не дефицит, в другом магазине будут.
Вы определитесь, какой у вас из показанных.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 22:38 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Пафнутий писал(а):
s.e.a.
Бывают разные
Изображение
У меня такие, как справа
Изображение
Вот в магазине - правда уже кончились
http://veloplaneta.com.ua/bolt-dlya-sha ... hch-105mm/
Это не дефицит, в другом магазине будут
Спасибо, с телефона не могу фото вставить, но вот по этой ссылке(там на китайском, но по фото понятно) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... s=1#detailполучается такие же болты только полые, под шестигранник и крашеные? Тут на форуме тоже такие продают, с телефона тяжело искать

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
s.e.a.
Там написано, что это винт каретки Шимано ВВ, резьба 19,8 - у вас вроде другая каретка?
Цитата:
Это гайка для стандартной звездочки SHIMANO

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 29.04.2015 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 22:52 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Да, у меня под квадрат обычная, будет

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 22:56 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Вот ссылка с нашего форума viewtopic.php?t=112820
Эти на каретку квадрат не подойдут? У меня наружное отверстие в шатунах, которое после посадочного для квадратного вала 18мм.в теме этой тоже ФСА 18 написано, для чего они тогда?

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Если действительно такие, то они так и стоят. При том алюминий.
А почему вы решили, что нужны такие? Резьба внутри шатуна предназначена для съемника - когда шатун нужно снять. Педаль держится обычной гайкой.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 23:10 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Пафнутий писал(а):
Если действительно такие, то они так и стоят. При том алюминий.
А почему вы решили, что нужны такие? Резьба внутри шатуна предназначена для съемника - когда шатун нужно снять. Педаль держится обычной гайкой.
Я думаю во всем разберусь, когда каретка с болтами будет, спасибо

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 16:45 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Люди добрые, помогите определится с длиной спиц. Уже голова кругом %)
Есть обода mach1 510 ERD по сайту 586, по факту длина от головки нипеля до головки нипеля 588.
Втулка FH-A141SB перед картинка с размерами:
Вложение:
141размеры.jpg
141размеры.jpg [ 161.42 КБ | Просмотров: 1296 ]
Вложение:
141 фланец.jpg
141 фланец.jpg [ 40.07 КБ | Просмотров: 1296 ]

Втулка RH-802SB зад картинка с размерами:
Вложение:
802размеры.jpg
802размеры.jpg [ 201.08 КБ | Просмотров: 1296 ]
Вложение:
802 фланец.jpg
802 фланец.jpg [ 40.02 КБ | Просмотров: 1296 ]

Пересчитал на куче калькуляторов, но проблема в том, что результаты для передней втулки с одинаковыми фланцами различаются на 6 мм
Для передней втулки:
1. 287.2 http://www.hbsport.ru/calculator/?l=calc&luo=ok&lo=100&ll=14&lr=14&rhl=19&rhr=19&rr=294&lm=0%2C75&s=36&x=3&submit.x=45&submit.y=8
2. 287 http://www.sapim.be/kalkulyator-spic
3. 286.87 http://www.upbikes.com.ua/calculator.php
4. 287.2 http://www.prowheelbuilder.com/spokelengthcalculator/
5.286.93 http://www.realbiker.ru/cgi-bin/spocalc/spocalc.pl
Тут понятно - 287
6. 288.3 https://leonard.io/edd/
7. 284.3 http://spokes-calculator.dtswiss.com/Calculator.aspx
8. 291 http://www.velostyle.com.ua/spcalc.php
9. 288.1 http://www.bikeschool.com/tools/spoke-length-calculator
10. 284,86 SpC_by_Lexapskov
11. 286 http://caravan.hobby.ru/materiel/spokes/index.html
Кому верить?
Для задней втулки в том же порядке:

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Там, где сильно выбиваются результаты, могли по невнимательности что-то налажать. Моя типичная ошибка - число крестов забываю вбить нужное, оставляя дефолтное из калькулятора.

У меня в "гараже" (в подписи) в первом посте в разделе "программы" есть калькулятор, но он требует установки. У меня не врёт (если я ему не вру :D )
Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 20:41 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
kisa писал(а):
Там, где сильно выбиваются результаты, могли по невнимательности что-то налажать. Моя типичная ошибка - число крестов забываю вбить нужное, оставляя дефолтное из калькулятора.

У меня в "гараже" (в подписи) в первом посте в разделе "программы" есть калькулятор, но он требует установки. У меня не врёт (если я ему не вру :D )
Изображение
да, по нему считал по несколько раз, тоже выбивается достаточно сильно, он под 10 пунктом. По этому и призадумался

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:unknown:
Вот я посчитал - так бы и брал. Принял 2 мм разбег между отверстиями в ободе. По 32 (да?) спицы в колесе. 3 креста везде.
Впрочем, все цифры на скриншотах:

Вложение:
Комментарий к файлу: Перед
sample.png
sample.png [ 18.28 КБ | Просмотров: 1283 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Зад
1sample.png
1sample.png [ 17.83 КБ | Просмотров: 1283 ]


Короче, я бы не морочился и взял бы спицы 285 и 287, или тупо все 286 - какие будут.
Перепроверьте меня на всякий случай.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 08.05.2015 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:04 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Спиц 36, смещение отверстий 0,75

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Угу, щас. Уже лажу допустил - исправил.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Проверьте мои цифры на входе. Самой программе я давно верю.
Вложение:
11sample.png
11sample.png [ 17.87 КБ | Просмотров: 1277 ]

Вложение:
sample.png
sample.png [ 18.34 КБ | Просмотров: 1277 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 08.05.2015 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:16 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Спасибо, а брать спицы, если например не будет нужного размера, лучше на 1 мм больше или меньше?

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На 1 - лучше больше. Но можно и меньше :D А на 2 - только больше.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:22 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Ну по моим расчетам такие же цифры получались в этом калькуляторе, только ерд 588, если Вы верите ему, то и я поверю! А какую максимальную погрешность можно, если например надо 285, то могу я взять 287-288? Из ниппеля не вылезет?

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:24 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Все понял, не досмотрел

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 09:00 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Наконец-то начал предварительную сборку и вылез первый косяк. Резьба на вилке немного слизана,т.к. вилку покупал отдельно- сначала не придал этому значение и как на зло именно те 3 витка, на которых должна держаться чашка.
Вложение:
2015-05-21 07-12-55_cr.jpg
2015-05-21 07-12-55_cr.jpg [ 850.54 КБ | Просмотров: 1178 ]

В итоге чашка слегка болтается и до конца не прижимает. Понимаю что фумом тут не отделаешся. Какие варианты предложите?
Уже подумываю о изначальном варианте - нарезать не метрическую резьбу под новую рулевую, но там мудрить с подкладками под чашки...

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
s.e.a.
А гайка откуда? Если брали новую на базаре, то она и будет болтаться. У китайской резьба шире.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Банально поставити додаткову шайбу , якщо то дійсно різьба .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 10:15 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Вот такой набор у меня с барахолки(на фото не хватает конуса и шайбы с усиком)
Вложение:
набор - гайка СШ и контргайка от складного.jpg
набор - гайка СШ и контргайка от складного.jpg [ 164.57 КБ | Просмотров: 1163 ]

На гайке резьба тоже не идеал, но о того места по резьбе идет четко без люфта.
romm шайбу, что бы сильнее прижать гайку, я правильно понял?
Просто, мне кажется, в таком варианте возможен перекос гайки относительно конуса с шариками...

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Між двома чашками ставиться шайба з вусом , який входить в отвір на вилці . Без такої шайби нормально не затиснеш чашки . Для хвз шосейників ця шайба з однієї сторони мала загнутий шмат металу , який був упором для троса (гальма були кантеліверні) . Думаю , можна буде обійтися звичайною шайбою .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 24.05.2015 20:14 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Прийдеться тему закрыть :(
Т.к. по случаю приобрел раму чемпиона 60 г.в. в очень хорошем состоянии! :wink: Фото будут на днях. И новая тема тоже.
Но на семейном совет, из-за нехватки средств, принято решение продать эту раму :( чтобы возместить затраты на раму чемпиона :(
Очень жалко, и понимаю что стиль в котором планировалось собрать, не очень подходит под чемпа, но ....
Цена 500 грн - понимаю,что дороговато, но ... Хотелось бы отдать в хорошие руки.
Цитата:
Прошу понять и простить

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 24.05.2015 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну, что тут сказать, всегда нужно делать выбор, а выбор не плох.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил из В-552 прошу советов
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 16:58 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Продолжение темы Черный

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.331s | 81 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'