ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кросівки Трекінгові |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 20:20 

Сообщения: 13
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.01.2011
В общем такая ситуация: есть турист 91 года и денежные средства. Вел нужен для езды по городу, для безопасной, комфортной езды по городу. Планирую из туриста собрать "шоссейник" (или максимум к чему можно турист приблизить), но задумываюсь а будет ли на нем удобно ездить по городу? или есть второй вариант - купить кроссовый гибрид, и планомерно заниматься его апгрейдом. Из туриста клепать гибрид не хочу, в виду невыгодности дальнейших вложений.
Необходим совет бывалых.
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось crazymakcter 29.05.2023 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 20:30 

Сообщения: 215
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.07.2010
Собирай фикс :D

Если достаточно денежных средств,то лучше не связывайся с туристом.Кроссовый гибрид будет лучшим выбором


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:07.06.2008
Как владелец, ну и пользователь, конечно :)
- Старт-шоссе (окрокодиленного)
- гибрида-самосбора (легкого ригида на магниевой раме)
- МТБ типа "кросскантрийного"
могу сказать - по городу на гибриде приятнее.
Шоссер - он все-же заточен на максимально быстрое преодоление гоночной трассы. По городским пробкам, светофорам, перекресткам и пр. более высокая посадка (лучший обзор), более удобные тормоза, более точное управление (прямой широкий руль) гибрида дают _мне_ бОльшую безопасность и бОльшее удовольствие.
Шоссеру - шоссе, гибриду - город :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 21:58 

Сообщения: 13
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.01.2011
vgd
Спасибо за ответ.
Хотелось бы услышать еще мнения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Как владелец фикса, шоссера и мтб - голосую в данном случае за шоссер на базе туриста. Для городского вела важен фактор цены (менее стремно оставить возле магазина), важна ширина руля - чем Уже тем лучше.
Шоссер лучше для асфальта - гибриду - парки и грунтовки.
Впрочем, тут лучше решать вам - к чему сердце больше лежит. Через бордюр перескочить и по парку прохватить - это гибрид. Объехать по асфальту - шоссер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 22:12 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.06.2009
а быстро объехать по асфальту это фикс

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 22:14 

Сообщения: 13
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.01.2011
Миша А как "проблема" низкой посадки (шея и спина не затекает) и торможения на "наших" дорогах и с "нашими" водителями? Подскажите...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
leon_84 писал(а):
а быстро объехать по асфальту это фикс

из рамы туриста фикс так себе будет... да и неподготовленные люди на него не сядут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
crazymakcter писал(а):
Миша А как "проблема" низкой посадки (шея и спина не затекает) и торможения на "наших" дорогах и с "нашими" водителями? Подскажите...

Тормоза на шоссере не хуже горных вибрейков. Только не ХВЗ, а например альхонга. Посадка - дело личное - у кого что затекает. Проблема наших водителей лежит вне плоскости стиля велосипеда, но в целом - проблема не слишком велика. Автомобилисты боятся велосипедистов не меньше чем велосипедисты автомобилистов. Главное обозначать себя на дороге. И шлем не помешает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А как "проблема" низкой посадки (шея и спина не затекает)


К слову сказать, посадка при хвате за "слонов" (при правильно подобранной раме/выносе) - близка к посадке при хвате за грипсы на гибриде/МТВ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2011 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В общем такая ситуация: есть турист 91 года и денежные средства.
Денег на гибрид хватает?
Вел нужен для езды по городу,
Если планируется оставлять его - то несомненно имеет смысл. Когда сопрут :shock: - будет не слишком жалко.
для безопасной, комфортной езды по городу. - Это вообще невозможно - на велосипеде безопасной езды в современном городе нет и быть не может, но гибрид несколько удобнее, а высокая посадка - улучшает обзор. Ну и уходить на гибриде с проезжей части несколько проще. С другой стороны - гибрид немного медленнее.
Планирую из туриста собрать "шоссейник" (или максимум к чему можно турист приблизить), но задумываюсь а будет ли на нем удобно ездить по городу?
А вот это - не советую. Шоссера из туриста не сделать, а вот наоборот, крокодил - запросто, причем вполне неплохой крокодил, и вполне задешево.

или есть второй вариант - купить кроссовый гибрид, - Это вполне хорошее решение, гибрид недорог, весьма и весьма прочен (мой работает уже четвертый год, и очень даже неплохо), и практически не требует каких либо апгрейдов, ну, кроме дополнительной комплектации крыльями, светом, и прочим фаршем.

и планомерно заниматься его апгрейдом. - На фиг нужно, какой к бесам апгрейд нового гибрида? Надо сразу брать то, что нужно, а планомерный апгрейд - это только в случае, еслы Вы покупаете хороший б/у аппарат и подстраиваете под себя(сидушка, грипсы, настройка и замена сношенного).

Из туриста клепать гибрид не хочу, в виду невыгодности дальнейших вложений.
Гибрид из туриста - функциональный крысобайк, внешне непривлекательный, но довольно быстрый, удобный, но естественно - недолговечный. Его "выгодность" - в том, что Вы наберете опыт на старом и дешевом железе, и когда он развалится или уведут - Вы потеряете куда меньше денег, чем в случае с новым гибридом.

Необходим совет бывалых.
:D Ну не знаю достаточно ли 40с лишним лет городской езды, включая почти все виды велов, в том числе и гибрида, и шоссеров, и разных крокодилов, не считая еще и 20ти с лишним лет и за баранкой машины :D
Заранее спасибо! не за что.
Нет "Лучше для города" - Берите или делайте то, что больше нравится именно Вам - оно и будет лучше. По городу я гоняю и на шоссере(рах), у меня не один вел, это быстро, но не слишком удобно в пробках, да и не оставишь его - сопрут; и на гибриде - если дождик, или если я не тороплюсь, и собираюсь слезть с асфальта, и на горном - если город не на равнине, к примеру Хайфа или Иерусалим, а то и на складном, если намереваюсь ездить не только на веле... В магазин или куда либо по делу, где парковок днем с огнем не найти, где придется оставить вел пристегнутым - крысобайк незаменим - быстр и незаметен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2011 14:26 

Сообщения: 13
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.01.2011
В теме Перерезание резьбы для каретки под квадрат обсуждало где можно перерезать резьбу, но что-то тема замерла, да и точных адресов нет.. я на северной салтовке нахожусь, не подскажете ближайшее место.

anatoly-alex
спасибо за ответ.. буду собирать крокодила, с бараном (а если не понравиться поставлю прямой руль =))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2011 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
crazymakcter
Попробуй без перенарезания, с маслицем, потихоньку. У меня в Спуник чашки без проблем вошли.
З.Ы. +1 к гибриду уже поздно говорить? :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2011 23:07 

Сообщения: 13
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.01.2011
DartJaguar
Еще не поздно =)

Было решено, купить дешевый МТБ (была бы рама хорошая и кое-как рабочий обвес с колесами, что-то сверх крутое не планируется), который проапгрейдить (заменить все старое, что в убитом состоянии). А со временем улучшить.
А на базе Туриста собрать что-то наподобие шоссера-гибрида... пока с бараном... с возможным переходом на прямой руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2559
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
crazymakcter писал(а):
... пока с бараном... с возможным переходом на прямой руль.

Укусит за карман.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Родина
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.10.2010
сделаете гибрид-привыкнете ездить по паркам и грунтовкам, шоссер-по асфальту.
в чем разница?
да, а почему все так настроены пессимистично- "сопрут"?! А вы следите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Скорее всего, что без перенарезания все войдет. У меня каретка вкрутилась при том, что там больше одного витка разницы между резьбами набегает =).

Мне по городу удобнее на старт-шоссе, но мой город - поездки на работу на 30км туда + 30 обратно с крайне малым количеством светофоров.

Спина не затекает. Смотреть назад через плечо в низкой посадке сложнее, но не сказал бы, что есть какие-то сверх сложности, к такому быстро привыкаешь.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Миша писал(а):
из рамы туриста фикс так себе будет... да и неподготовленные люди на него не сядут.

Кстати, почему? Я понимаю, что рама не очень и все такое. Но что там такого именно нефиксового, кроме низкой каретки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Может, мягкая слишком, "пластилиновая", изгибается при усилиях на педали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 18:40 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.01.2011
Почитал все версии и сделал вывод что по городу особо здесь никто не ездит!!! Почему такой вывод?? А потому что я три года откотал по шоссе, а участок города это был мой любимый экстремальный участок!!!! Вот!! я даже на светофоре с машинами тягался!!:)) Да-да! так вот, моё мнение: я катал на Giant "ринкон" горный полупрофи с 26-ми колесами, покрышки слик, вилка передняя обычная, хороший вел!! на закрытой еще тогда симферопольской со спортсменами гонял. Так вот, для города естественно не шоссейные колеса нужны, (кстати, продал я его 2года назад, деньги нужны были, а 10 дней назад купил Scott P5) и барановский руль совершенно ни к чему, он по сути и по шоссе ни к чему, хотя может и не помешает, но не в городе, а вот на соревнования он нужен! Но и таких широких колес как у меня тоже не надо, хотя у меня езда экстремальная была, а всякие таксюганы любят выпендриваться, да и велосипедиста не так видно хорошо, тем более если у него скорость большая, можно и на таких поездить, сцепление хорошее, тормозить быстрее. Вобщем приобрел я себе гибрид с полной уверенностью, опустил руль до предела и радостно жду сезон!!!! :))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Вот!! я даже на светофоре с машинами тягался!!:)) Да-да!

Не может быть... :shock: "даже" :smile:

Цитата:
барановский руль совершенно ни к чему, он по сути и по шоссе ни к чему, хотя может и не помешает, но не в городе, а вот на соревнования он нужен!

Странное ты какое-то шоссе ездил.

Цитата:
я катал на Giant "ринкон" горный полупрофи с 26-ми колесами

Цитата:
кстати, продал я его 2года назад, деньги нужны были, а 10 дней назад купил Scott P5

То есть с бараном ты не ездил?

Цитата:
Так вот, для города естественно не шоссейные колеса нужны

Почему? Почему сразу естественно?

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Так вот, для города естественно не шоссейные колеса нужны

Почему? Почему сразу естественно?


Знаю людей, которые по городу, вообще, на трубках ездят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:42 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.01.2011
Да, я тоже знаю людей которые по городу на трубках ездят!! кстати я ездил с ними, ездят по городу на любых, но вопрос на каком эффективней!!!! зависит конечно и от характера езды!! На баране я не пробовал, но частенько видал спортсменов, так они за него не охотно берутся, реально берутся когда включают мощность. Что, я плохо вижу???? А вот экстренно тормозил не раз, и перед авто, и перед людьми, которые только на машины смотрят (переходя на красный пешеходу цвет! :)) ), поэтому тормозить на резине пошире. За низ руля, ну уж не по городу, ну конечно, если широкая прямая, длинная дистанция, никто же с таким не спорит!!! Короче, все таки трубки я не рекомендую, а если Вы спортсмен, так Вам и не нужны рекомендации, а о своем опыте я уже выше, вкратце, изложил!! Я за барана на соревнованиях и то, я тут видел фотку победителей в Одессе, оба пришли первыми, так у одного естественно спортивный шоссе, а у другого гибрид с прямым рулем, ну конечно немного модернизирован!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Короче, все таки трубки я не рекомендую


Трубки никто и не рекомендует. А нормальный клинчер - почему нет? И с торможением у нормальных шоссейных покрышек - все в порядке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
поэтому тормозить на резине пошире.

На асфальте нет разницы в толщине резины при торможении.

Цитата:
За низ руля, ну уж не по городу, ну конечно, если широкая прямая, длинная дистанция, никто же с таким не спорит!!!

Против ветра, например. Да и просто сменить хват рукам приятно бывает.
На самом деле хорошо для города.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 20:31 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.01.2011
Я не возражаю, поэтому и написал что смотря какой характер езды. Ветры у нас не часто. Так как по городу катал я, я не видел ни одного за три года катания по городу. 8)
И я высказал своё мнение, спорить ни с кем не собираюсь!! :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
На самом деле, даже в полный штиль, на скорости 30+ к/ч встречный поток воздуха весьма ощутим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 20:38 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.01.2011
На самом деле в сезон, учитывая что я работал, а в субботу пол дня, то получалось до 4х тыщ... о чем пишу я знаю! и это на горном байке!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Одинаково комфортно чувствую себя в городе и на Чемпаке и на Грязепеде... Посадка унифицирована... да и остальное не сильно отличается :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
На самом деле в сезон, учитывая что я работал, а в субботу пол дня, то получалось до 4х тыщ... о чем пишу я знаю! и это на горном байке!

Именно, что на горном. Не понимаю, как ты вообще можешь об этом спорить, если на баране, как сам сказал, даже ни разу не ездил? :shock:

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 16:25 

Сообщения: 50
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.01.2010
DiLucka писал(а):
На самом деле в сезон, учитывая что я работал, а в субботу пол дня, то получалось до 4х тыщ... о чем пишу я знаю! и это на горном байке!

Да, просто огромный пробег :D Вот когда наездишь хотя бы тысяч 20 км, тогда можно и писать
Цитата:
я знаю!
о шоссейном руле и шоссейной посадке.

Вообще - для города лучше всего велосипед с колёсами не уже 28-32 мм, жёсткой вилкой и, желательно хорошей стальной (хромолевой) рамой. Почему - да просто стальная рама (хотя бы даже Старт-шоссе) гораздо комфортнее и мягче, чем любая алюминиевая. Форма руля тут меньше принципиальна, чем длина и наклон выноса. Я бы не рекомендовал ездить с туристовским рулём - очень он узкий и ненадёжный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 01:15 

Сообщения: 114
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.08.2008
Согласен с man_elite. Пробовал и на "горном" и на люминевом дорожном, и на шоссейном поневоле приходится...
Ничего лучше СШ на 8-ск соре и 622х32 для города нет. Грязи не боится, крепкий, при этом достаточно мягко рама рассеивает удары от колдобин. С бараном легко выкладываться а 100% - спина расслаблена, ноги максимально нагружены, хват меняешь в зависимости от условий.
Ну а для вальяжного матрасирования можно с палкой ездить на чем угодно...
Каждому свое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
MSN писал(а):
Ничего лучше СШ на 8-ск соре и 622х32 для города нет.

Полностью согласен, но и 7-ск сора с 622х25 сгодицца...
MSN писал(а):
Ну а для вальяжного матрасирования можно с палкой ездить на чем угодно

Опять согласен полностью...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2011 21:41 

Сообщения: 40
Город: самара, россия
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2010
про баран хочу сказать.
замечал такое, как тут повыше сказали- все держаться за верх, ну буквально 5 процентов времени поездки за дропы. накой тогда он нужен блин. я езжу с бараном и несколько раз за поездку берусь за верх(опущен руль низко, от дропов до колеса около 7см).
складывается ощущение, что для понтов его ставят просто


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 16:26 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Хоть в городе в основном асфальт, только на асфальте часто попадаются выбоины, ухабы, то для города лучше всего подойдёт гибрид с амортизационной передней вилкой. Если создавать "крокодила" на базе велосипедов ХВЗ то предусмотреть возможность установки покрышек шириной от 32 до 37мм(40мм)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 14:25 

Сообщения: 13
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.01.2011
Спасибо всем, что высказали свое мнение.
Да и дискуссию устроили без меня :D
Турист разобран.
Что есть:
Рама, вилка, 3 переклюка задних ХВЗ, руль - баран, пара тормозных ручек шимано б/у, 2 колеса (remerx 622*18, втулки mount x-2, трещетка шимано 6 зв.) б/у.
На текущий момент на вел потрачено 0 грн. :D Что очень радует. Спасибо хорошим людям.
На днях заеду на барабан (по пути на работу), с целью купить каретку (VP или что-то схожее).
Теперь вопросы:
Какие поставить манетки (крепление на раму, как у ХВЗ). Хотелось бы поставить индексные. На барабане они есть? И сколько будут стоить?
Шатуны со спецзаказа подойдут, 2 звезды (на современную каретку под квадрат)? И где их не дорого достать :wink: ?
Задний переклюк ХВЗ можно ставить на современную трещетку 6 звезд?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
Полностью согласен, но и 7-ск сора с 622х25 сгодицца...


Какие дуалы стоят? У меня семерик, и переклюки на раме. Не могу подобрать нормальные дуалы, чтобы все безглючно работало. Сейчас индексные переклюки шимано и задняя перекидка кампа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
У меня на Чемпаке 7-ск дуал сора шимано (есть еще один в запасе :oops: ), и задний переключатель сора с короткой лапкой...

Не жалуюсь :smile:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.10.2008
crazymakcter, сам езжу на шоссейнике с 2006 года и более увлекательной езды чем по городу я не знаю.Поэтому для городской езды лучший выбор - шоссер. В таком случае у тебя появляется бесспорное преимущество - маневренность и скорость. И у тебя появляется шанс исправить свою или чужую ошибку; проехать любую пробку не только быстро, но и с удовольствием; быстрее разгонятся, поддерживать рваный темп (поскольку усилий затрачивается меньше).
С переключателями на раме лучше отказаться - не практично (разогнался, переключил, светофор-красный, опять тянутся).В идеале нужны дуалы. Хотя бы вынеси переключатели на руль.
На счет руля. Узкий руль - плюс только в габаритах. Минусов больше: посадка более напряженная, маневренность хуже ( плечо получается меньше, не так резко поменяешь траекторию). Надо выбрать что-то среднее и удобное для тебя. Тормоза от ХВЗ давно устарели. Поставь крабы.
Удачной модернизации!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 22:35 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.01.2011
sprinter писал(а):
crazymakcter, сам езжу на шоссейнике с 2006 года и более увлекательной езды чем по городу я не знаю.Поэтому для городской езды лучший выбор - шоссер. В таком случае у тебя появляется бесспорное преимущество - маневренность и скорость. И у тебя появляется шанс исправить свою или чужую ошибку; проехать любую пробку не только быстро, но и с удовольствием; быстрее разгонятся, поддерживать рваный темп (поскольку усилий затрачивается меньше).
С переключателями на раме лучше отказаться - не практично (разогнался, переключил, светофор-красный, опять тянутся).В идеале нужны дуалы. Хотя бы вынеси переключатели на руль.
На счет руля. Узкий руль - плюс только в габаритах. Минусов больше: посадка более напряженная, маневренность хуже ( плечо получается меньше, не так резко поменяешь траекторию). Надо выбрать что-то среднее и удобное для тебя. Тормоза от ХВЗ давно устарели. Поставь крабы.
Удачной модернизации!


Сразу видно что человек по городу ездит!! :smile: А тут мне что-то пытаются покатушники рассказать, сами катают, скорее, по тротуарам! :roll: 4 тыщи км это дохрена, когда ты каждую поездку выкладываешься на полную, а не ездишь, насвистывая под ухо себе песни пташиные :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Тормоза от ХВЗ давно устарели. Поставь крабы.

Да, но тормозят вроде не так плохо, если колодки сменить. Думаю, что для бюджетного велосипеда можно и оставить.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2011 18:58 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Ставят руль-баран и ездят на велосипеде основном, держась за верх. Для чего он для удобства хранения велосипеда- любой руль-баран уже дорожного руля,тем более горного. Хочу себе поставить руль-барашек сейчас домочадцы иногда бьются об руль (дорожный) велосипеда. Хотя руль уже не стандартный рукоятки подогнуты поближе к раме велосипеда была ширина 550 мм стала 480мм. Самый широкий руль-баран 440 мм. Очень удобен особенно если квартира хрущёвка, или крупнопанельный дом коридоры не очень широкие и маленькие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2011 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Еще один плюс барана.На дальнобоях руки не так устают Три положения:на верхней трубе,на тормозных ручках,и нижний хват.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Еще один плюс барана.На дальнобоях руки не так устают Три положения:на верхней трубе,на тормозных ручках,и нижний хват.


На самом деле - четыре. Есть еще хват за верхний изгиб трубы. А если еще и лежак...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2011 02:19 

Сообщения: 146
Город: Питер
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2010
Езжу на баране, не понимаю, за что их тут ругают.
Против сильного ветра, или на скоростях выше 35 кмч - только нижний хват.
У друга буллхорн, против ветра я его за счет нижнего хвата стабильно по скорости убираю.

_________________
ХВЗ "Спорт"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2013 19:28 

Сообщения: 7
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.05.2013
Разлюбил я шоссейники и бараны.
Багажник нормальный не поставить. Летом в жару рюкзак одел. Через 15 минут уже спина мокрая.
Крылья не поставить. По луже проехал и спина в грязи. Или ехать с черепашьей скоростью.
На плохих дорогах трясёт.
Сейчас у меня гибрид с ригидной вилкой, прямым рулём и лежаком. Гораздо удобней шоссейников. И главное - локти болеть перестали.
Цитата:
Еще один плюс барана.На дальнобоях руки не так устают Три положения:на верхней трубе,на тормозных ручках,и нижний хват.

А дальние поездки с шоссейником - вообще кошмар. Без багажника. Да еще по нашим "шоссе". Рюкзак плечи отдавил. Задница лишнюю нагрузку получает и тоже устает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Летать по делам по-быстрому (расстояние - пофиг) плюс немного адреналина - шоссер. Кататься (особенно компанией, в основном не по проезжей чати) или в магазин за продуктами, или поездки в мокрую погоду - дорожный (сити).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
шоссе для города это глупая идея сама по себе, вполне согласен

сейчас для города в моде ситибайки на планетарке, там и богажник можно влепить, и крылья, но будет тяжело и медленно

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 16:55 

Сообщения: 59
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2013
Если есть деньги, тогда 100% гибрид.
Или перебрать турист, поставить нормальный прямой руль и резину потолще - будет то, что нужно.
Еще можно купить за 300 гривен планетарку на три скорости. Большой плюс такого велика, по сравнению с нормальным гибридом - его можно оставлять где-угодно и на сколько-угодно без страха, что украдут, а если украдут - черт с ним.

Шоссер для поездок по городу - идея плохая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
То, что нравится Вам - и будет лучшим выбором для Вас. А остальное - Блям - блям - блям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2012
Wills писал(а):
Шоссер для поездок по городу - идея плохая.


8 лет езжу по городу либо на шоссере, либо на глухаре. все ок.

но вообще для города удобней всего городской вел на планетарке, с крыльями, защитой цепи, большим седлом, двумя багажниками и хорошими фонарями — коими и кишит европа.

а все эти мтб, гибриды, хардтейлы и даже современные шоссе — все это неэстетично, непрактично, неэкономично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
exloco писал(а):
коими и кишит европа


Именно. На Турист прекрасно ставятся крылья, не говоря уже о планетарке. Большие колёса с полусликами хорошей фирмы с антипрокольным пояском. Второй багажник - на любителя. Защиту цепи - удобная штука, но не так, чтобы просто полный кожух на Турист вкорячить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 66 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'