ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Достался мне в наследство от покойного папаши вот такой ''Харьков'' 66года выпуска коя история жизни весьма показательна в плане геополитической метальности социальной среды рабочего класса СССР. Короче приволок он его в Симбирск из Горького-Н. Новгорода при переезде когда вернулся из армии а перед призывом вел ему подарил тренер местного спорт-клуба за успехи . Было это если не ошибаюсь году эдак в 80ом когда я еще только вставал на хиленькие ножки и велосипедами не интересовался , поэтому подробностей не помню и не знаю. Видимо в эти годы где-то были посеяны передний тормоз и передний переклюк. Вместо родного со средней тягой появился странный с боковой но коротким ричем и вывернуты лапками...Долго я думал что это такой специальный а потом дошло что просто лапки обычного дорожного тормоза обрезали до места изгиба и вывернули вырубив новые отверстия под колодки . Мой отец был токарем и скорее всего сварганил сам и это был его единственный ''колхоз'' -далее он стоически боролся с родной конструкцией на трубках которые как я помню латались бесконечно(меня безмерно поражает упорство человека который упрямо мучает себя деревянной конструкцией на хлипких трубочках перемешивая ими строительный, бытовой и природный мусор и все что к нему прилагается не пытаясь найти хотя бы туристовские обода и покрышки ... :shock: ) Мне вспоминается туманное детство, солнечный день и бетонная полоса перегонной взлетки на окраине за заводом УАПК(ныне Авиастар) где-то в конце 80тых . Мы едем втроем-отец на хвз, я на ''Салюте'' и мать на ПВЗ . Вернее отец то едет все время улетая вперед и возвращаясь а мы вдвоем тащимся... :D В конце концов я с завистью глядя на дефелирующего туда-сюда папаши прошу дать мне попробовать его вел, с трудом громоздюсь на высокую раму, судорожно хватаюсь за узенький и низкий руль и ковыляя из стороны в сторону пытаюсьехать... После ''Салюта'' было ощущение что мой худосочный детский зад оседлал виляющий узкий забор с палками и деревяшками которые заставляют корчиться, крючиться и вставать на каждом камешке , после полукилометра странных восьмерок по дороге я и моя взбунтовавшаяся пятая точка сказал друг другу что больше мы на этот велосипед не сядем... :roll: :D Так оно и вышло впоследствии в принципе . Вел был все таки отцовской реликвией и вряд ли достался на самостоятельные покатушки . Прошли годы, отец все больше увлекался машинами а вел все чаще служил для перемещения ислючительно до гаража а после того как отца не стало захиревший совсем зажил одинокой жизнью в опустевшем от транспорта гараже 9 лет назад . Потом к нему присоединился ПВЗ который я тоже не особо жаловал тогда после украденного ''Салюта'' и вспомнил я о них только в прошлом году проштудировав сеть на счет советского велостроения. Каюсь первончально я хотел ХВЗ продать чтобы купить типа что нибудь фирменное-китайское-полугорное но из этого ничего не вышло ибо выяснилось что 552 маленькой ростовки, непопулярный и в своем обшарпанном и мелко-коцанном состоянии интересует только спекулянтов-барыг перекупщиков берущих все задешево чтобы потом нажиться на продаже запчастей а варианты продажи в другие города мной исключились из-за сложности транспортировки и ее дороговизны. Короче поглядел я на это чудо, пощупал, посидел и поняв что на этом деревянном ''коньке-корбунке'' с ипучими трубками, и до предела прогнутым но убийственно твердым сиденьем по нашим колдобобинам и мусоре ездить я не хочу в принципе, взгрустнул и обливаясь горючими слезами начал кромсать отцовское наследие... Как последний лох слил все таки за копейки колеса в сборе и руль и теперь жалею...Теперь я понимаю что втулки и звезда бы пригодились со временем когда научился бы переспицовывать обода но тогда мне это казалось утопией. :cry: PS: Все таки нет худа без добра! Нелюбовь или точнее когнитивный диссонанс который вызывал у меня этот велосипед привел системному изучению и пониманию принципов советского велостроения и какому никакому выпрямлению рук в плане мастерства. :) Скудные средства пока не позволяют мне развивать какие-то особые кастомные концепции но главное начать что-то делать , мысля при этом широко , глубоко и освобождаясь от стереотипов.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот таким ОН мне достался.
cvf_0PMw4Tw.jpg
cvf_0PMw4Tw.jpg [ 163.03 КБ | Просмотров: 2651 ]
Комментарий к файлу: Жутко ободранный, грязный , с неработающим задним тормозом, с убитыми напрочь тросиками которые вообще не ходили в рубашках но за то хорошо смазанный в области трансмиссии и катящийся как новый :)
b9dfef4a064388185ae9b2645db6940e6d4ad3218855278.jpg
b9dfef4a064388185ae9b2645db6940e6d4ad3218855278.jpg [ 209.88 КБ | Просмотров: 2651 ]


_________________
Газирую на СуроГазе...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Первым делом было найти новые колеса а с этим оказались проблемы...Везде был завал двойных высоких и минимум подходящей к ней резины среднего размера от 32 до 38 , тоньше я не хотел категорически вспоминая трубки а толще ставилась с минимальнейшим зазором доставляющим кучу хлопот. В конце концов взял единственный найденный двойной обод низкого профиля и высокий овальный назад и 32 резину отечественного производства что привело через пол-месяца к катастрофическим последствиям . История была такова...В один прекрасный день я решил рискнуть и уехать на работу в вечернюю смену на велосипеде и мне не послужило уроком то что после очередного снятия задняя покрышка стала после накачки подозрительно выпучиваться вылезая с одной стороны обода... Как-то то помяв ее , усадив я успокоился и днем выехал в путь. Путь лежал через лесопосадки и вдруг первый раз случилось ужасное...сзади раздался хлюп и покра слезла с обода. Камера при этом защемилась ободом и лопнула а может быть прокололась, в первый раз было не понятно что конкретно случилось и я потерял в этот жаркий час литр пота перебортовывая все это дело. Короче поставил и поехал дальше а через десяток км хлюпнуло во второй раз с запасной камерой и теперь точно из-за ущемления. :facepalm: Пришлось разворачиваться и тащиться пешком через весь лесопарк до троллейбусной остановки что при моих артрозных ногах, жаре под тридцать и уже усталости от борьбы с техникой было весьма непросто. :sad: На работу конечно опоздал и в жутком разочаровании разобрал велосипед и взялся крокодилить ПВЗ-112 в который гарантированно и без приключений входили покрышки любого разумного диаметра. Прошло лето и вот я опять вернулся к Харькову уже вооруженный знаниями и пониманием чего я хочу от велосипеда. Вот еще старые фото и первые пробные реинкарнации . Изображение //f20.ifotki.info/thumb/899b26fac1a80da174a30ccf6d17a257a4b1b2260439875.jpg[/img][/url] Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Велосипед нужно сделать! Вернуть к жизни, это он на фотографии? На мой взгляд нужно вернуть его в состояние первоначальной комплектности, ЛКП подвергнуть автохимии. Это же история, Ваша история!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Забавно и парадоксально что на тот же двойной заднйи обод преспокойно встают отечественные покрышки 40размера а вот 32е(обе) нет... :cry: К тому же геморройный поиск камер приличной цены, приличного при этом качества и длинных ниппелей которые бы давали возможность качать себя накидным насосом без шланга что в целом утопично... К тому же просто накопилось много камер пошире с короткими ниппелями которые понятное дело не выбросишь. Все это заставило меня на время отложить мучения ХВЗ-552В но случилось чудо и возникла с горя одна маленькая придумка недавно...Первое это чудом найденная у мусорки покрышка ''Чао-Янг'' записанная как 622-32 но по факту гораздо уже и прекрасно садящаяся на тот злосчастный обод что внушило мне надежду в будущем обуть ''Харьков'' как полагается и за недорого... :oops: (Пока эта покра осела на Суре-2(''Сурогазе'' ) :D а второе то что я психанув махнул у обода верхнюю стенку в районе ниппеля что дало возможность использовать любую их длинну . Дырку чтобы не заливалась внутрь вода замазал клеем под названием ''жидкие гвозди'' . :D Изображение Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
HENK75 писал(а):
Велосипед нужно сделать! Вернуть к жизни, это он на фотографии? На мой взгляд нужно вернуть его в состояние первоначальной комплектности, ЛКП подвергнуть автохимии. Это же история, Ваша история!
Увы возврата назад нет потому-что во первых руля и колес родных уже нет а во вторых мне очень хочется ездить на этой раме и в частности потому именно что конек наш семейный, но в целом стиль и конструкция велосипеда меня жутко раздражает. Возможно если бы я был зажиточным гражданином я бы его отреставрировал для коллекции и использовал по назначению как чисто шоссер для редких прогулок по редким участкам приличного шоссе но в данный момент это утопия увы!... Так что делаю из него КК-гибрид. :D Пилить и варить не собираюсь , остатки родных запчастей продавать больше не буду но коцепцию буду менять дальше. Вот вторая и пока последняя инкарнации : Изображение ИзображениеИзображениеИзображение В общем сейчас я впихнул таки 40 вые шины слегка сточив вилки с внутренней стороны и испробовал их хотя хотелось бы чутка поуже . В магазинах наших промежуточных размеров увы нет а денег на дорогие заказные у меня тоже. Пока на зиму оставлю этот вариант а к весне что нибудь придумаю. Ощущения от езды на шоссере с такими бубликами как ни странно понравились...Никакого ''плавания в ластах'' как выражается многоуважаемый Киса только увеличение стабильности и плавности при езде при накачке до 60psi. В общем юркость этого малыша никуда не делась на самом деле , просто он несколько обуздался . Так же этому помог удлинненый вперед по сравнению с родным вынос . Ощущение в езде на шоссере с 40выми покрами приблизилось к езде на ''Суре-2''с 32ыми что мне в принципе и надо . Но вел то легче и меньше по габаритам и там где ''Суру'' надо слегка давить в поворотах и на горках там ''Харьков'' поворачивает и взбегает немного легче хотя после модернизации в гумно-кантри прибавил весу до 13 с половиной кг.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Работа над общим восстановлением родного седла была проведена еще в середине лета и седло опробовано в катании но подседельный узел со сточенными гранями и невозможностью поставить его в идеальное положение отложили сидушку в загашник. Планируется покупка второго гелевого чехла для смягчения и повторная попытка эксплуатации так как найдены запчасти для подседела получше чем родные . Вообще из-за борьбы с седлом я пострадал очень сильно попутно найдя приключеий на свою ж... тогда и это был самый эпичный пожалуй эпизод моих летних покатушек но об этом завтра.. :wink: Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 06:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Изображение
я все понимаю, кроме того зачем обода калечить, если просто можно купить цст или кенду камеру с более высоким нипелем, да и по сравнению с говнокамерами с базара они будут несоизмеримо дольше и качественней служить..

хотя о чем я, я вот когда то вешал шатуны труватив стуло на мтб раму и подпиливал края шатунов ибо мешали))

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
Покрышки недорогие в Ульяяновске можно глянуть здесь http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/ve ... =&sprice=1
обратите внимание на Кенду квик роллер, у меня такие на мтб стоят, неплохие.
камеры там же http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/ve ... 0&id=41690


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.04.2013
Обод зря уничтожили. Меняйте. Камера нужна с соском 48мм.
А обод потерял свои характеристики. да еще и в районе стыка. Крайне рекомендую замену.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
rat bicker
Странный способ установки заднего переклюка.
Он должен крепиться за ось колеса, а не там, где сейчас.
Изображение
Или планировалось назад ставить звёзды овер 38 зубов?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Артем Канишев писал(а):
Покрышки недорогие в Ульяяновске можно глянуть здесь http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/ve ... =&sprice=1
обратите внимание на Кенду квик роллер, у меня такие на мтб стоят, неплохие.
камеры там же http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/ve ... 0&id=41690
Спасибо за наводку. Я на Левом Берегу и у нас ни черта нет а что на правом продают я не совсем в курсе. Пока я нашел случайно завалявшуюся у одного барыги на рынке Верхней Терассы Континентал Про по смешной цене 300руб 622-42(по факту 38) Она немного зубатая и на зад не пошла. Пожила на ПВЗ и теперь стоит впереди на ХВЗ на широком алюминиевом ободе от ''Суры'' который все равно ей неродной потому-что клеймо на втулке как мне сказали в соседней ветке уральское.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Пафнутий писал(а):
rat bicker
Странный способ установки заднего переклюка.
Он должен крепиться за ось колеса, а не там, где сейчас.
Изображение
Или планировалось назад ставить звёзды овер 38 зубов?
Крепление переклюка это ''мое ноу-хау'' :D Ставить на ось и при этом юстировать кривое колесо с кривой покрышкой в узком зазоре это напоминает добровольное зашнуровывание ботинок стоя на ушах ... :-P Ну я и рубанул дырку в переклюке сделав его универсальным. :D Хотел родной поставить но он упирается при переключении в 4 тую звезду а так же его ролики не дружат с узкой цепью.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
XTRыч писал(а):
Обод зря уничтожили. Меняйте. Камера нужна с соском 48мм.
А обод потерял свои характеристики. да еще и в районе стыка. Крайне рекомендую замену.
Ничего не потерял. Дырка то под ниппель уже была . Там такая конструкция что можно вырезать таким образом всю верхнюю поверхность обода и будет на уровне крепкого одинарного да еще и легче по весу(спицы то все равно проходят два бортика одновременно) . Камеры приходится брать какие есть в продаже и чтоб не бегать за ними в панике по всему городу лучше вот так поступить как я.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Немножко вернусь к тормозам... Вот так был отколхозен когда-то в 80тых годах обычный как оказалось дорожные клещи а я то думал что это такая специальная модель... :roll: На заднем же рассыпались прямо в руках алюминиевые коробочки колодок и я заменил их стальными с резинками от пвз и вместо клинов воткнул длинные болты с резьбой. Чтобы установить крыло на нормальном расстоянии от толстой шины пришлось тоже наколхозить крепления из двух стальных пластин и разных боночек которые не давали бы гайкам смять пластины вовнутрь. Зазор между вилками и шиной кому-то покажется достаточным но вывеска кривой покрышки с чуть восьмерящим ободом который при затяжке гаек елозит по дропам превращается в ад... :facepalm: :eek: ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Клеймо на переднем тормозе квадратик с ножками точно такой же как на ободе от Суры-2 который поставил недавно на ''Харьков'' ''Неисповедимы были пути запчастей в эпоху СССР ...'' Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
А у нас сегодня снег пошел...На день раньше обещанного... :cry: Значит не зря я мучился ставя широкие покрышки... Собственно история с родным седлом обещанная вчера... Где-то в середине лета покатавшись на пружинных матрацах и начитавшись про достоинства кожанных ''бруксов'' и им подобных вздумал восстановить расползшееся как дохлая медуза и ржавое родное седло ''Харькова''. Состояния таких седел конечно бывает и хуже но мне новичку то от этого не легче... Папа у меня был пофигист и заботился только о смазке трансмиссии и состоянии покрышек а остальное пускал на самотек. Седло видимо не регулировалось аж с самого начала эксплуатации и не имело вообще никакого хода регулировки так что мне пришлось поставить после долгого тупления над пониманием его принципа работы поставить гайку натяжения наоборотошным способом. Ну это потом а прежде я стал вымачивать седло в кипятке чтобы вернуть форму и очистить от наслоений краски, грязи и черте чего там было. Столько черной жижи которая просто исторгалась из чрева седла я не ожидал увидеть... :shock: Она все вытекала а я все подливал кипяток и мотался туда-сюда из ванной в квартиру на сквозняки из устроенной парилки с испарениями видимо чего-то нехорошего так что к середине дня почувствовал себя нехорошо что меня не остановило перед покатушкой к сожалению... В надежде что это все ерунда и переможется я уехал в заброшенные сады на берегу Волги и там как водится по велению судьбы заблудился малехо. Сады были окружены стеной и заливным лугом так что выйти был не так просто. Запершись в какие-то дебри заросшие кустами и дикими бутылками я пропорол камеру (что удивительно не стеклом а ничтожной колючкой :facepalm: ) Выбравшись потащился пешком через поселок Мостостроя уже с уже начинавшими болеть от ходьбы коленями и вдруг у дороги увидел брошенный кид-байк на двадцатых колесах в стиле бмх...То что он брошен а не забыт указывало ржавое состояние, какой-то дикий пыльно-грязный налет похожий на то как будто велик валялся на дороге минимум месяц и его обоссывали собаки и выломанное седло. Будучи по натуре скрытым евреем и клептоманом я тут же схватил ето чудо и матерясь попер вместе со своим великом в гору где был лесопарк . Дойдя до верха мн стало понятно что до дома я это уже не доволоку и усевшись под липкой в укромном уголке начал кромсать железки. :D Достались ржавые но крепкие, высокопрочные обода, потрескавшиеся но целые и даже надутые покрышки , руль , подседельная и куча гаек :) ( мне верящему в судьбу кажется что не зря я в тот день забыл запаску но прихватил кучу инструментов а так же проходил пешком мимо того места... И то что заехал в те места ...Все это или бесовское искушение или цепь событий с логикой кармических совпадений...) В общем с ободами под мышкой и ''Харьковом'' под рукой я дотащился на совершенно деревянных ногах до города. Это на вскидку километров 15цать...По жаре примерно 25 градусов... Кому как а мне с артрозом и начинающейся температурой это показалось как до Китая ползком. На следующее утро черт меня дернул опять заняться вымачиванием седла и видимо это меня доканало окончательно. К вечеру начала неуклонно повышаться температура которая скакнула о 37 утром до 38 к ночи а на следующий день вступила боль в десна, язык и горло. Оказалось страшная вещь под названием острый фарингит, до кучи с простудой и невралгией. Все думаю а могла ли ядовитая краска при вымачивании попасть в рот и вызвать такую деструкцию?... В общем две недели держалась температура между 38 и 39 вятью то спадая то усиливаясь до предела и так болело во рту что есть можно было только жидкие продукты или глотать не жуя маленькими кусочками. Любое прикосновение пищи к деснам вызывало резкую боль. :cry: Тем кто хочет резко похудеть рекомендую заболеть фарингитом... :twisted: Еще одно совпадение указывает мне что это была цепочка логических совпадений судьбы ибо когда я только вернулся домой и еще был жив думая что все быстро пройдет мне позвонил начальник и предложил подежурить на базе сутки срочным образом вне графика и я как-то вяло отказался...Сказал что начал немного температурить а главное дико разболелись колени хотя думаю возможно через три дня но не раньше смог бы выйти а сейчас ни -ни! Хорошо что отказался ибо если бы вышел на следующее утро вечером меня бы выносили с этой же работы (надеюсь хоть не ногами вперед... :roll: ) Изображение И фото с испытательного пробега в районе Мостостроя у Куйбышевского Водохранилища и на ''Президентском Мосту'' ( Президентский мост — совмещенный металлический двухъярусный балочный мост через реку Волгу (Куйбышевское водохранилище). Он соединяет правобережную и левобережную части города Ульяновска и Ульяновской области. Длина моста — 5 825 метров, общая длина мостового перехода — 12 970 метров.[1] Длина стандартного пролетного строения — 221 метр, вес — более 4000 тонн.[2] Ширина моста (верхний ярус) — 25 метров. Высота опор — от 11 метров у левого берега до 60 метров у правого берега. ) ПР. Главная трудность в преодолении этого моста на велосипеде два подъема-один короткий но крутой у лев. берега и второй длинный, больше километра тягун начинающийся ближе к правому берегу.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Последний раз редактировалось rat bicker 30.10.2016 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 14:15 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
rat bicker
пишите реально простыни, читать сложно, просьба разделять абзацами. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Фото были нагло сделаны на левой, правой и середине моста хотя вроде бы формально на мосту нельзя останавливаться...Но кто это может запретить велосипедисту который едет с Левого берега частично почти с пешеходно-трусцовой скоростью?... :cool: :roll: Так что издали и не понятно стоит он или едет. :D Кстати там желтая табличка на одном фото как бы предупеждающая и как бы регламентирующая сии правила...Но вот кому она адресуется не совсем понятно... :roll:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
RostiTorth писал(а):
rat bicker
пишите реально простыни, читать сложно, просьба разделять абзацами. :yes:
Это для меня сложно... Пытался , не получается почему-то... :D

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 14:38 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
rat bicker писал(а):
Это для меня сложно.

ничего сложного, вот вы пишите:
А у нас сегодня снег пошел...На день раньше обещанного... Значит не зря я мучился ставя широкие покрышки... Собственно история с родным седлом обещанная вчера... Где-то в середине лета покатавшись на пружинных матрацах и начитавшись про достоинства кожанных брксов и им подобных вздумал восстановить расползшееся как дохлая медуза и ражавое родное седло ''Харькова''. Состояния таких седел конечно бывает и хуже но мне новичку то от этого не легче... Папа у меня был пофигист и завотился только о смазке трансмиссии и состоянии покрышек а остальное пускал на самотек. Седло видимо не регулировалось аж с самого начала эксплуатации и не имело вообще никакого хода регулировки так что мне пришлось поставить после долгового тупления над пониманием его принципа гайку натяжения наоборотошным способом. Ну это потом а прежде я стал вымачивать седло в кипятке чтобы вернуть форму и очистить от наслоений краски, Грязи и черте чего там было. Столько черной жижи которая просто исторгалась из чрева седла я не ожидал увидеть... :shock: Она все вытекала а я все подливал кипяток и мотался туда-сюда из ванной в квартиру на сквозняки из устроенной парилки с испарениями видимо чего-то нехорошего так что к середине дня почувствовал себя нехорошо что меня не остановило перед покатушкой к сожалению... В надежде что это все ерунда и переможется я уехал в заброшенные сады на берегу Волги и там как водится по велению судьбы заблудился малехо. Сады были окружены стеной и заливным лугом так что выйти был не так просто. Запершись в какие-то дебри заросшие кустами и дикими бутылками я пропорол камеру (что удивительно не стеклом а ничтожной колючкой :facepalm: ) Выбравшись потащился пешком через поселок Мостостроя уже с уже начинавшими болеть от ходьбы коленями и вдруг у дороги увидел брошенный кид-байк на двадцатых колесах в стиле бмх...То что он брошен а не забыт указывало ржавое состояние, какой-то дикий пыльно-грязный налет похожий на то как будто велик валялся на дороге минимум месяц и его обоссывали собаки и выломанное седло. Будучи по натуре скрытым евреем и клептоманом я тут же схватил ето чудо и матерясь попер вместе со своим великом в гору где был лесопарк . Дойдя до верха мн стало понятно что до дома я это уже не доволоку и усевшись под липкой в укромном уголке начал кромсать железки. :D Достались ржавые но крепкие обода, потрескавшиеся но целые и даже надутые покрышки , руль и подседельная. :) ( мне верящему в судьбу кажется что не зря я в тот день забыл запаску но прихватил кучу инструментов а так же проходил пешком мимо тог места... И то что заехал в те места ...Все это или бесовское искушение или цепь событий с логикой кармических совпадений...) В общем с ободами под мышкой и ''Харьков'' под рукой я дотащился на совершенно деревянных ногах до города. Это на вскидку километров 15цать...По жаре примерно 25 градусов... Кому как а мне с артрозом и начинающейся температурой это показалось как до Китая ползком. На следующее утро черт меня дернул опять заняться вымачиванием седла и видимо это меня доканало окончательно. К вечеру начала неуклонно повышаться температура которая скакнула о 37 утром до 38 к ночи а на следующий день вступила боль в десна, язык и горло. Оказалось страшная вещь под названием острый фарингит, до кучи с простудой и невралгией. Все думаю а могла ли ядовитая краска при вымачивании попасть в рот и вызвать такую деструкцию?... В общем две недели держалась температура между 38 и 39 вятью то спадая то усиливаясь до предела и так болело во рту что есть можно было только жидкие продукты или глотать не жуя маленькими кусочками. Любое прикосновение пищи к деснам вызывало резкую боль. :cry: Тем кто хочет резко похудеть рекомендую заболеть фарингитом... :twisted: Еще одно совпадение указывает мне что это была цепочка логических совпадений судьбы ибо когда я только вернулся домой и еще был жив думая что все быстро пройдет мне позвонил начальник и предложил подежурить на базе сутки срочным образом вне графика и я как-то вяло отказался...Сказал что начал немного температурить а главное дико разболелись колени хотя думаю возможно через три дня но не раньше смог бы выйти а сейчас ни -ни! Хорошо что отказался ибо если бы вышел на следующее утро вечером меня бы выносили с этой же работы (надеюсь хоть не ногами вперед... :roll: )


просто разделить на промежутки вот так:
А у нас сегодня снег пошел...На день раньше обещанного... Значит не зря я мучился ставя широкие покрышки... Собственно история с родным седлом обещанная вчера... Где-то в середине лета покатавшись на пружинных матрацах и начитавшись про достоинства кожанных брксов и им подобных вздумал восстановить расползшееся как дохлая медуза и ражавое родное седло ''Харькова''.

Состояния таких седел конечно бывает и хуже но мне новичку то от этого не легче... Папа у меня был пофигист и завотился только о смазке трансмиссии и состоянии покрышек а остальное пускал на самотек. Седло видимо не регулировалось аж с самого начала эксплуатации и не имело вообще никакого хода регулировки так что мне пришлось поставить после долгового тупления над пониманием его принципа гайку натяжения наоборотошным способом.

Ну это потом а прежде я стал вымачивать седло в кипятке чтобы вернуть форму и очистить от наслоений краски, Грязи и черте чего там было. Столько черной жижи которая просто исторгалась из чрева седла я не ожидал увидеть... :shock: Она все вытекала а я все подливал кипяток и мотался туда-сюда из ванной в квартиру на сквозняки из устроенной парилки с испарениями видимо чего-то нехорошего так что к середине дня почувствовал себя нехорошо что меня не остановило перед покатушкой к сожалению...

В надежде что это все ерунда и переможется я уехал в заброшенные сады на берегу Волги и там как водится по велению судьбы заблудился малехо. Сады были окружены стеной и заливным лугом так что выйти был не так просто. Запершись в какие-то дебри заросшие кустами и дикими бутылками я пропорол камеру (что удивительно не стеклом а ничтожной колючкой :facepalm: ) Выбравшись потащился пешком через поселок Мостостроя уже с уже начинавшими болеть от ходьбы коленями и вдруг у дороги увидел брошенный кид-байк на двадцатых колесах в стиле бмх...

То что он брошен а не забыт указывало ржавое состояние, какой-то дикий пыльно-грязный налет похожий на то как будто велик валялся на дороге минимум месяц и его обоссывали собаки и выломанное седло. Будучи по натуре скрытым евреем и клептоманом я тут же схватил ето чудо и матерясь попер вместе со своим великом в гору где был лесопарк . Дойдя до верха мн стало понятно что до дома я это уже не доволоку и усевшись под липкой в укромном уголке начал кромсать железки. :D

Достались ржавые но крепкие обода, потрескавшиеся но целые и даже надутые покрышки , руль и подседельная. :) ( мне верящему в судьбу кажется что не зря я в тот день забыл запаску но прихватил кучу инструментов а так же проходил пешком мимо тог места... И то что заехал в те места ...Все это или бесовское искушение или цепь событий с логикой кармических совпадений...) В общем с ободами под мышкой и ''Харьков'' под рукой я дотащился на совершенно деревянных ногах до города. Это на вскидку километров 15цать...По жаре примерно 25 градусов...

Кому как а мне с артрозом и начинающейся температурой это показалось как до Китая ползком. На следующее утро черт меня дернул опять заняться вымачиванием седла и видимо это меня доканало окончательно. К вечеру начала неуклонно повышаться температура которая скакнула о 37 утром до 38 к ночи а на следующий день вступила боль в десна, язык и горло. Оказалось страшная вещь под названием острый фарингит, до кучи с простудой и невралгией. Все думаю а могла ли ядовитая краска при вымачивании попасть в рот и вызвать такую деструкцию?...

В общем две недели держалась температура между 38 и 39 вятью то спадая то усиливаясь до предела и так болело во рту что есть можно было только жидкие продукты или глотать не жуя маленькими кусочками. Любое прикосновение пищи к деснам вызывало резкую боль. :cry: Тем кто хочет резко похудеть рекомендую заболеть фарингитом... :twisted: Еще одно совпадение указывает мне что это была цепочка логических совпадений судьбы ибо когда я только вернулся домой и еще был жив думая что все быстро пройдет мне позвонил начальник и предложил подежурить на базе сутки срочным образом вне графика и я как-то вяло отказался...

Сказал что начал немного температурить а главное дико разболелись колени хотя думаю возможно через три дня но не раньше смог бы выйти а сейчас ни -ни! Хорошо что отказался ибо если бы вышел на следующее утро вечером меня бы выносили с этой же работы (надеюсь хоть не ногами вперед... :roll: )


фото супер, я так понял, это Волга?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
RostiTorth писал(а):
rat bicker писал(а):
Это для меня сложно.

ничего сложного, вот вы пишите:
А у нас сегодня снег пошел...На день раньше обещанного... Значит не зря я мучился ставя широкие покрышки... Собственно история с родным седлом обещанная вчера... Где-то в середине лета покатавшись на пружинных матрацах и начитавшись про достоинства кожанных брксов и им подобных вздумал восстановить расползшееся как дохлая медуза и ражавое родное седло ''Харькова''. Состояния таких седел конечно бывает и хуже но мне новичку то от этого не легче... Папа у меня был пофигист и завотился только о смазке трансмиссии и состоянии покрышек а остальное пускал на самотек. Седло видимо не регулировалось аж с самого начала эксплуатации и не имело вообще никакого хода регулировки так что мне пришлось поставить после долгового тупления над пониманием его принципа гайку натяжения наоборотошным способом. Ну это потом а прежде я стал вымачивать седло в кипятке чтобы вернуть форму и очистить от наслоений краски, Грязи и черте чего там было. Столько черной жижи которая просто исторгалась из чрева седла я не ожидал увидеть... :shock: Она все вытекала а я все подливал кипяток и мотался туда-сюда из ванной в квартиру на сквозняки из устроенной парилки с испарениями видимо чего-то нехорошего так что к середине дня почувствовал себя нехорошо что меня не остановило перед покатушкой к сожалению... В надежде что это все ерунда и переможется я уехал в заброшенные сады на берегу Волги и там как водится по велению судьбы заблудился малехо. Сады были окружены стеной и заливным лугом так что выйти был не так просто. Запершись в какие-то дебри заросшие кустами и дикими бутылками я пропорол камеру (что удивительно не стеклом а ничтожной колючкой :facepalm: ) Выбравшись потащился пешком через поселок Мостостроя уже с уже начинавшими болеть от ходьбы коленями и вдруг у дороги увидел брошенный кид-байк на двадцатых колесах в стиле бмх...То что он брошен а не забыт указывало ржавое состояние, какой-то дикий пыльно-грязный налет похожий на то как будто велик валялся на дороге минимум месяц и его обоссывали собаки и выломанное седло. Будучи по натуре скрытым евреем и клептоманом я тут же схватил ето чудо и матерясь попер вместе со своим великом в гору где был лесопарк . Дойдя до верха мн стало понятно что до дома я это уже не доволоку и усевшись под липкой в укромном уголке начал кромсать железки. :D Достались ржавые но крепкие обода, потрескавшиеся но целые и даже надутые покрышки , руль и подседельная. :) ( мне верящему в судьбу кажется что не зря я в тот день забыл запаску но прихватил кучу инструментов а так же проходил пешком мимо тог места... И то что заехал в те места ...Все это или бесовское искушение или цепь событий с логикой кармических совпадений...) В общем с ободами под мышкой и ''Харьков'' под рукой я дотащился на совершенно деревянных ногах до города. Это на вскидку километров 15цать...По жаре примерно 25 градусов... Кому как а мне с артрозом и начинающейся температурой это показалось как до Китая ползком. На следующее утро черт меня дернул опять заняться вымачиванием седла и видимо это меня доканало окончательно. К вечеру начала неуклонно повышаться температура которая скакнула о 37 утром до 38 к ночи а на следующий день вступила боль в десна, язык и горло. Оказалось страшная вещь под названием острый фарингит, до кучи с простудой и невралгией. Все думаю а могла ли ядовитая краска при вымачивании попасть в рот и вызвать такую деструкцию?... В общем две недели держалась температура между 38 и 39 вятью то спадая то усиливаясь до предела и так болело во рту что есть можно было только жидкие продукты или глотать не жуя маленькими кусочками. Любое прикосновение пищи к деснам вызывало резкую боль. :cry: Тем кто хочет резко похудеть рекомендую заболеть фарингитом... :twisted: Еще одно совпадение указывает мне что это была цепочка логических совпадений судьбы ибо когда я только вернулся домой и еще был жив думая что все быстро пройдет мне позвонил начальник и предложил подежурить на базе сутки срочным образом вне графика и я как-то вяло отказался...Сказал что начал немного температурить а главное дико разболелись колени хотя думаю возможно через три дня но не раньше смог бы выйти а сейчас ни -ни! Хорошо что отказался ибо если бы вышел на следующее утро вечером меня бы выносили с этой же работы (надеюсь хоть не ногами вперед... :roll: )


просто разделить на промежутки вот так:
А у нас сегодня снег пошел...На день раньше обещанного... Значит не зря я мучился ставя широкие покрышки... Собственно история с родным седлом обещанная вчера... Где-то в середине лета покатавшись на пружинных матрацах и начитавшись про достоинства кожанных брксов и им подобных вздумал восстановить расползшееся как дохлая медуза и ражавое родное седло ''Харькова''.

Состояния таких седел конечно бывает и хуже но мне новичку то от этого не легче... Папа у меня был пофигист и завотился только о смазке трансмиссии и состоянии покрышек а остальное пускал на самотек. Седло видимо не регулировалось аж с самого начала эксплуатации и не имело вообще никакого хода регулировки так что мне пришлось поставить после долгового тупления над пониманием его принципа гайку натяжения наоборотошным способом.

Ну это потом а прежде я стал вымачивать седло в кипятке чтобы вернуть форму и очистить от наслоений краски, Грязи и черте чего там было. Столько черной жижи которая просто исторгалась из чрева седла я не ожидал увидеть... :shock: Она все вытекала а я все подливал кипяток и мотался туда-сюда из ванной в квартиру на сквозняки из устроенной парилки с испарениями видимо чего-то нехорошего так что к середине дня почувствовал себя нехорошо что меня не остановило перед покатушкой к сожалению...

В надежде что это все ерунда и переможется я уехал в заброшенные сады на берегу Волги и там как водится по велению судьбы заблудился малехо. Сады были окружены стеной и заливным лугом так что выйти был не так просто. Запершись в какие-то дебри заросшие кустами и дикими бутылками я пропорол камеру (что удивительно не стеклом а ничтожной колючкой :facepalm: ) Выбравшись потащился пешком через поселок Мостостроя уже с уже начинавшими болеть от ходьбы коленями и вдруг у дороги увидел брошенный кид-байк на двадцатых колесах в стиле бмх...

То что он брошен а не забыт указывало ржавое состояние, какой-то дикий пыльно-грязный налет похожий на то как будто велик валялся на дороге минимум месяц и его обоссывали собаки и выломанное седло. Будучи по натуре скрытым евреем и клептоманом я тут же схватил ето чудо и матерясь попер вместе со своим великом в гору где был лесопарк . Дойдя до верха мн стало понятно что до дома я это уже не доволоку и усевшись под липкой в укромном уголке начал кромсать железки. :D

Достались ржавые но крепкие обода, потрескавшиеся но целые и даже надутые покрышки , руль и подседельная. :) ( мне верящему в судьбу кажется что не зря я в тот день забыл запаску но прихватил кучу инструментов а так же проходил пешком мимо тог места... И то что заехал в те места ...Все это или бесовское искушение или цепь событий с логикой кармических совпадений...) В общем с ободами под мышкой и ''Харьков'' под рукой я дотащился на совершенно деревянных ногах до города. Это на вскидку километров 15цать...По жаре примерно 25 градусов...

Кому как а мне с артрозом и начинающейся температурой это показалось как до Китая ползком. На следующее утро черт меня дернул опять заняться вымачиванием седла и видимо это меня доканало окончательно. К вечеру начала неуклонно повышаться температура которая скакнула о 37 утром до 38 к ночи а на следующий день вступила боль в десна, язык и горло. Оказалось страшная вещь под названием острый фарингит, до кучи с простудой и невралгией. Все думаю а могла ли ядовитая краска при вымачивании попасть в рот и вызвать такую деструкцию?...

В общем две недели держалась температура между 38 и 39 вятью то спадая то усиливаясь до предела и так болело во рту что есть можно было только жидкие продукты или глотать не жуя маленькими кусочками. Любое прикосновение пищи к деснам вызывало резкую боль. :cry: Тем кто хочет резко похудеть рекомендую заболеть фарингитом... :twisted: Еще одно совпадение указывает мне что это была цепочка логических совпадений судьбы ибо когда я только вернулся домой и еще был жив думая что все быстро пройдет мне позвонил начальник и предложил подежурить на базе сутки срочным образом вне графика и я как-то вяло отказался...

Сказал что начал немного температурить а главное дико разболелись колени хотя думаю возможно через три дня но не раньше смог бы выйти а сейчас ни -ни! Хорошо что отказался ибо если бы вышел на следующее утро вечером меня бы выносили с этой же работы (надеюсь хоть не ногами вперед... :roll: )


фото супер, я так понял, это Волга?
У меня то делится то нет...я принципа ни как не пойму... Если это можно назвать Волгой то Волга а вообще вонючее, зеленое Куйбышевское Водохранилище( КУЙ ага!...Прямо нарицательное какое-то название... Как говориться ''хочешь жни а хочешь КУЙ а все равно получишь... Пардон!... будешь жить в грязной, провинциальной, нищей дыре с несменемым правительством разваливающим область с упорством бульдозера ... :roll: '') разделившее реку Волгу напополам. :roll:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 15:15 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
rat bicker писал(а):
Куйбышевское Водохранилище

посмотрел в GE, да, воды много там у вас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
RostiTorth писал(а):
rat bicker писал(а):
Куйбышевское Водохранилище

посмотрел в GE, да, воды много там у вас.
Ага... Какие то гады несколько лет назад еще и подняли уровень воды подтопив берега... Еще в начале нулевых у нас были шикарные дикие пляжи а теперь... :facepalm: С июля зеленая жижа вместо воды плещется подмывая глинистые склоны Левобережья... :cry:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Все думаю а могла ли ядовитая краска при вымачивании попасть в рот и вызвать такую деструкцию?.


Это не от краски (такие вещи окрашивают только безвредными красками т.к. это считается все равно что мебель), это грипп такой ходит. Я, правда, болел в сентябре не так остро но зато не две недели а три.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
Все думаю а могла ли ядовитая краска при вымачивании попасть в рот и вызвать такую деструкцию?.


Это не от краски (такие вещи окрашивают только безвредными красками т.к. это считается все равно что мебель), это грипп такой ходит. Я, правда, болел в сентябре не так остро но зато не две недели а три.
Ну я две недели болел а потом фиг знает сколько отходил от этой фигни... Десны долго продолжали болеть так что долго еще всю пищу измельчал и тер . Я испугался что там могут быть какие нибудь ртутные краски... Да и просто зараза . Грипп это грипп а фарингит это особая статья и специфическое воспаление слизистой. Это не я придумал а врач подтвердил.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
rat bicker
Изображение
Да уж, уродец знатный получился. :oops:
С ободов вообще вшоке :shock:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Rubovod писал(а):
rat bicker
Изображение
Да уж, уродец знатный получился. :oops:
С ободов вообще вшоке :shock:
Обода как обода... передний одинарный сейчас , широкий как раз под данную резину, Пермского как мне сказали производства ... Он такой крупный и округлый что гармонирует с задним двойным-что вас так шокировало фиг знает... :unknown:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
rat bicker писал(а):
что вас так шокировало фиг знает... :unknown:

Вот это:
Изображение

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Rubovod писал(а):
rat bicker писал(а):
что вас так шокировало фиг знает... :unknown:

Вот это:
Изображение
Ну пусть вас не шокирует больше, я черной краской это место закрасил уже... :lol: Ну негоже нам пролетариям прогибаться под производителя и бегать как оголтелые ища и скупая дорогие камеры с длинными ниппелями когда можно вот так хитро поступить. :-P :D Не выбрасывать же уже купленные до этого обода камеры с короткими?... :yes:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
rat bicker писал(а):
Rubovod писал(а):
rat bicker писал(а):
что вас так шокировало фиг знает... :unknown:

Вот это:
Изображение
Ну пусть вас не шокирует больше, я черной краской это место закрасил уже... :lol: Ну негоже нам пролетариям прогибаться под производителя и бегать как оголтелые ища и скупая дорогие камеры с длинными ниппелями когда можно вот так хитро поступить. :-P :D Не выбрасывать же уже купленные до этого обода камеры с короткими?... :yes:

Если вам имеющиеся туфли будут на 2 размера меньше, вы пальцы себе отрубите, чтоб не покупать по размеру?
Может просто не стоило в такой ситуации двойной обод тулить? Ну странный же подход - сперва себе проблему придумать, потом ее героически преодолевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 301
Город: борисове поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.02.2016
стоит ли придираться именно к этому тут вообще многое вызывает недоумение тему читать без слез практически нельзя
еще киса появится интересно будет ли что высказано по поводу оптимизации двойныхлоховских


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
XuTPuK писал(а):
Если вам имеющиеся туфли будут на 2 размера меньше, вы пальцы себе отрубите, чтоб не покупать по размеру?


Всё проще :D
Изображение

rat bicker писал(а):
Не выбрасывать же уже купленные до этого обода камеры с короткими?...

Киса бы сказал, что надо было выбросить обод. :D Пропал куда-то.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
XuTPuK писал(а):
Если вам имеющиеся туфли будут на 2 размера меньше, вы пальцы себе отрубите, чтоб не покупать по размеру?


Всё проще :D
Изображение

rat bicker писал(а):
Не выбрасывать же уже купленные до этого обода камеры с короткими?...

Киса бы сказал, что надо было выбросить обод. :D Пропал куда-то.
Да просто он когда видит издалека что кто-то собрал велик на двойных ободах и деталях с названием ''Шимано'' то его аллергия прошибает и он обходит тему стороной. :D Что же касается меня...Ну купил то что было в доступности. Срочно надо было . Ну крайне редко у нас в продаже бывают нормальные обода для 28 колес кроме ОЧЕНЬ нормальных по конским ценам вот и все! :) Ухватил один лежалый в начале лета задний низкопрофильный двойной и в середине лета передний алю широкий и вон они кочевали у меня по всем трем велосипедам. Сейчас на ''Сурогазе'' стоят ( у меня как водится -два собираю а первый идет на запчасти и так по кругу . И еще два вечно в полуразборе стоят . Ну вы же крокодиловоды должны понимать все. :wink: )

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
XuTPuK
:ROFL: Думал какую бы провести аналогию, чёт ничего не пришло в голову :(
А вы прям в яблочко :Arr: :lol:
Цитата:
Если вам имеющиеся туфли будут на 2 размера меньше, вы пальцы себе отрубите, чтоб не покупать по размеру?

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2850
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
rat bicker писал(а):
Ставить на ось и при этом юстировать кривое колесо с кривой покрышкой в узком зазоре это напоминает добровольное зашнуровывание ботинок стоя на ушах ...

Там с ним фигурная гаечка идет, для предварительной фиксации, но это так, не важно :yes:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
DesignerMM писал(а):
rat bicker писал(а):
Ставить на ось и при этом юстировать кривое колесо с кривой покрышкой в узком зазоре это напоминает добровольное зашнуровывание ботинок стоя на ушах ...

Там с ним фигурная гаечка идет, для предварительной фиксации, но это так, не важно :yes:
Фигурная гаечка или что там может быть к креплению на шоссейной раме c ее дропами ни как не подходит. И ничего и не было. Правда на этом SIS переклюке есть отверстие которым его с помощью винтика можно в некоторые горные или современные дорожные рамы зафиксировать но не в шоссейные конечно.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2850
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
rat bicker
Так это именно та дырочка для болтика гаечки... :ROFL:
как раз в косые дропы оно и расчитывалось...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
DesignerMM писал(а):
rat bicker
Так это именно та дырочка для болтика гаечки... :ROFL:
как раз в косые дропы оно и расчитывалось...
Ну она не всегда совпадает с дыркой на дропе(если она вообще есть) или хотя бы с дыркой под спицу крыла или багажника. Понятно что в случае советской рамы не расчитанной на современные переклюки вообще ничего не сопадает.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 05:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
rat bicker писал(а):
DesignerMM писал(а):
rat bicker
Так это именно та дырочка для болтика гаечки... :ROFL:
как раз в косые дропы оно и расчитывалось...
Ну она не всегда совпадает с дыркой на дропе(если она вообще есть) или хотя бы с дыркой под спицу крыла или багажника. Понятно что в случае советской рамы не расчитанной на современные переклюки вообще ничего не сопадает.


Подобные переклюки сделаны для крепления непосредственно в дропе, там же интуитивно понятный интерфейс крепления, даже не видев ни разу такой переклюк установленным - легко догадаться зачем же нужна полукруглая гайка шириной в обычный косой дроп.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Никогда не видел таких штучек ...Ни на дешевых велосипедах ни в наборе переклюков в розницу... Видно оно идет только с продукцией классом повыше... Во всяком случае мне это не поможет потому-что из-за коротких вилок и узкоко зазора колесо ставлю исключительно впритык к концу дропа.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
XuTPuK писал(а):
rat bicker писал(а):
DesignerMM писал(а):
rat bicker
Так это именно та дырочка для болтика гаечки... :ROFL:
как раз в косые дропы оно и расчитывалось...
Ну она не всегда совпадает с дыркой на дропе(если она вообще есть) или хотя бы с дыркой под спицу крыла или багажника. Понятно что в случае советской рамы не расчитанной на современные переклюки вообще ничего не сопадает.


Подобные переклюки сделаны для крепления непосредственно в дропе, там же интуитивно понятный интерфейс крепления, даже не видев ни разу такой переклюк установленным - легко догадаться зачем же нужна полукруглая гайка шириной в обычный косой дроп.
Изображение
Изображение
Вот может быть какую нибудь планочку-переходник от дырки в переклюке и до дырки куда вилка крыла привинчиваеться выстругаю . Спасибо навели на мысль. PS: На единственном новом складнике когда-то переклюк был своей дыркой в дырку под вилку крыла просто законтрен болтиком безо всяких переходников. Там форма дропа и расположение дырок друг против друга явно было рассчитано на это а в других велосипедах не совпадает и там видимо предполагалась такая штучка как на вашем фото но по делу ее никогда нет на великах.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:16.06.2016
дядюшка_зуэ
:cry: Реально слёзы капают. А кисе лучше даже не открывать эту тему) Но автора я понимаю, жить там где напряг с запчастями, и желание катать именно на этом веле само собой привело к созданию этого франкенштейна) Всётаки Хеллоувин сейчас, так что Крокофранкенштейн зачётный :D

_________________
Золотой Спутник 1982года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Artyom Scherbina
Причем здесь напряг :unknown: интернет ведь есть. Я жил в поселке где хлеб, только два раза в неделю можно было купить и ничё, все с нета качал.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:16.06.2016
Rubovod
Ну может проблема с финансами, или не хотелка тратить много времени и денег на поиск норм комплектующих.

_________________
Золотой Спутник 1982года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Rubovod писал(а):
Artyom Scherbina
Причем здесь напряг :unknown: интернет ведь есть. Я жил в поселке где хлеб, только два раза в неделю можно было купить и ничё, все с нета качал.
В начале прошлого года утащил с интернета копеечную звезду которая тогда в розницу в магазинах стоила 500-700руб . Нагрели на полторы тысячи рублей при доставке. Хитрым образом приписали несуществующую доставку со склада на склад внутри своей области. Что-то пропала охота после этого таскать мелочь с сети... Но главное я боюсь получить фуфло какое нибудь . С брендовыми то не обманут а вот с бюджеткой... Так что комплектующие в розницу пока предпочитаю покупать у себя в городе. Ну а летом еще надо было побыстрее все собирать а то пока деньги копишь-откладываешь , пока оформляешь в банк бегаешь пока доставят, пока соберешься доехать до склада который в дебенях на другом берегу куда ехать на автобусе час а потом пешком еще час идти-месяц пройдет ... Да ну нафиг! ... :eek: :facepalm:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Artyom Scherbina писал(а):
Rubovod
Ну может проблема с финансами, или не хотелка тратить много времени и денег на поиск норм комплектующих.
Так уже из заголовка ясно что бомжекроссеры от обилия достатка не создают. Между прочим обод черный я купил в магазине за тысячу рублей с копейками-не поскупился.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
rat bicker писал(а):
Rubovod писал(а):
Artyom Scherbina
Причем здесь напряг :unknown: интернет ведь есть. Я жил в поселке где хлеб, только два раза в неделю можно было купить и ничё, все с нета качал.
В начале прошлого года утащил с интернета копеечную звезду которая тогда в розницу в магазинах стоила 500-700руб . Нагрели на полторы тысячи рублей при доставке. Хитрым образом приписали несуществующую доставку со склада на склад внутри своей области. Что-то пропала охота после этого таскать мелочь с сети... Но главное я боюсь получить фуфло какое нибудь . С брендовыми то не обманут а вот с бюджеткой... Так что комплектующие в розницу пока предпочитаю покупать у себя в городе. Ну а летом еще надо было побыстрее все собирать а то пока деньги копишь-откладываешь , пока оформляешь в банк бегаешь пока доставят, пока соберешься доехать до склада который в дебенях на другом берегу куда ехать на автобусе час а потом пешком еще час идти-месяц пройдет ... Да ну нафиг! ... :eek: :facepalm:

Как у вас всё сложно... :sad: Хорошо, что у нас есть приват24, наложка и куча транспортных компаний, которые не приписывают несуществующих доставок. :D

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Rubovod писал(а):
rat bicker писал(а):
Rubovod писал(а):
Artyom Scherbina
Причем здесь напряг :unknown: интернет ведь есть. Я жил в поселке где хлеб, только два раза в неделю можно было купить и ничё, все с нета качал.
В начале прошлого года утащил с интернета копеечную звезду которая тогда в розницу в магазинах стоила 500-700руб . Нагрели на полторы тысячи рублей при доставке. Хитрым образом приписали несуществующую доставку со склада на склад внутри своей области. Что-то пропала охота после этого таскать мелочь с сети... Но главное я боюсь получить фуфло какое нибудь . С брендовыми то не обманут а вот с бюджеткой... Так что комплектующие в розницу пока предпочитаю покупать у себя в городе. Ну а летом еще надо было побыстрее все собирать а то пока деньги копишь-откладываешь , пока оформляешь в банк бегаешь пока доставят, пока соберешься доехать до склада который в дебенях на другом берегу куда ехать на автобусе час а потом пешком еще час идти-месяц пройдет ... Да ну нафиг! ... :eek: :facepalm:

Как у вас всё сложно... :sad: Хорошо, что у нас есть приват24, наложка и куча транспортных компаний, которые не приписывают несуществующих доставок. :D
Это не транспортная компания а сетевой магазин обманным путем втулил доставку по складам задним числом. А Транспортные Компании у нас остались только ЕМS и ''ЖЕЛДОР'' с конскими ценами и ''Деловые Линии'' . Мне раньше нравились ДЛ но они начали все дальше и дальше от города арендовать помещения и цены повышать( хотя на фоне других компаний у них еще цены боле-менее и доставка без приключений и быстрая)

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
А у нас сегодня снег пошел...На день раньше обещанного... :cry:


У нас тоже. Я попробовал ездить на "Старт-Шоссе" - ничего, вполне можно:

Изображение

К сожалению, узенькие гладенькие покрышки требуют такой осторожной езды что скорость получается меньше чем у обычного односкоростного "Урала" 1987 года но имеющего покрышки шире и несколько рубчатые (хотя и не "тракторные" и без шипов). Тормозить на скользком месте передним колесом вообще нельзя - это неминуемо ведет к падению, а заднее колесо хотя и затормаживается но, не имея протектора - едет по уплотненному снегу как лыжа.

Вам не следовало бы ставить на "Туриста" двойные ободья. У меня два велосипеда "Урал" и на одном стоят ободья двойные а на втором одинарные - и лучшим при обычной езде по обычным дорогам оказывается тот у которого одинарные. Это не значит что я вообще сторонник одинарных: на "Старт-Шоссе", как видите, я поставил двойные - но на велосипеде для повседневной езды одинарные лучше так как велосипед на них идет мягче и в итоге меньше устаешь. Двойные хороши только для быстрых поездок налегке по очень хорошему асфальту.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
А у нас сегодня снег пошел...На день раньше обещанного... :cry:


У нас тоже. Я попробовал ездить на "Старт-Шоссе" - ничего, вполне можно:

Изображение

К сожалению, узенькие гладенькие покрышки требуют такой осторожной езды что скорость получается меньше чем у обычного односкоростного "Урала" 1987 года но имеющего покрышки шире и несколько рубчатые (хотя и не "тракторные" и без шипов). Тормозить на скользком месте передним колесом вообще нельзя - это неминуемо ведет к падению, а заднее колесо хотя и затормаживается но, не имея протектора - едет по уплотненному снегу как лыжа.

Вам не следовало бы ставить на "Туриста" двойные ободья. У меня два велосипеда "Урал" и на одном стоят ободья двойные а на втором одинарные - и лучшим при обычной езде по обычным дорогам оказывается тот у которого одинарные. Это не значит что я вообще сторонник одинарных: на "Старт-Шоссе", как видите, я поставил двойные - но на велосипеде для повседневной езды одинарные лучше так как велосипед на них идет мягче и в итоге меньше устаешь. Двойные хороши только для быстрых поездок налегке по очень хорошему асфальту.
Так у меня же не ''Турист'' а полухромулевый , мелко-жесткий ''Харьков'' :shock: Или вы кому-то другому писали? :shock: ... Двойное у меня вообще-то сейчас только заднее но с 40 вой покрыхой и с передним уже нет разницы-одинарные-двойные-тройные или каике другие стоят- толстая покрыха нивелирует разницу в ободах но эффект ''плаванья в кедах''гипотетического снижения скорости и динамики будет только в случае излишне мягкой рамы а вот дубовый шоссер только смягчается в приятную сторону но никуда скорость и динамика не деваются а одинарные хороши при езде на тонких шинах в плане комфорта а двойные с тонкими я бы только для гонок советовал когда по-фиг вибрации и тряска. ( Кису если что не слушайте по данному поводу он немного загоняется и противоречит сам себе :D ) По счет езды зимой у меня сложилось мнение что не торможение гадит и подводит а то что переднюю покрышку уводит в бок при поворачивании колеса и езде по неровностям(бордюры вообще убийственными становятся ну и конечно там где мерзлые надолбы на кривых поверхностях ) Ну в общем как на сыпучей мелкой но глубокой пыли . Еще при не до конца замерзшей крупе езда напоминает тарахтенье по битому стеклу и это самое мерзкое ! режет покрышки и скорость пешеходная . Еще жалко велосипед гнобить под падающим снегом а он у нас повалил и валит второй день. :cry:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Так у меня же не ''Турист'' а полухромулевый , мелко-жесткий ''Харьков''


Просто у меня есть "Турист" и рама в общем такая же как у этого "Харькова" - более короткая чем у нормального дорожного велосипеда но длиннее чем у Старт-Шоссе. По виду это тот же "Турист" только другой в деталях (возможно что я ошибаюсь).

Цитата:
нет разницы-одинарные-двойные-тройные или каике другие стоят- толстая покрыха нивелирует разницу в ободах


Вот оба моих "Урала" - слева 1987 года с одинарными ободьями и покрышками 28, и справа модель 2010 года с двойными ободьями и толстыми покрышками 29":

Изображение

По ходовым качествам на более-менее нормальной дороге типа укатанного проселка лучшим показал себя Урал 1987 года - с одинарными ободьями и нормальными для него покрышками 28".

Урал-2010, хоть у него и толстые покрышки и более мягкая рама - слишком трясет на неровностях, и на такой же дороге ехать на нем не так комфортно, а широкие сильно рубчатые шины как будто прилипают к дороге. Но в то же время он с широкими покрышками 29" очень хорошо показал себя при езде по гравийным дорогам по которым обычный велосипед вообще не может ехать или едет с трудом, и - особенно - зимой по снежным дорогам. Все же я полагаю что если бы у него ободья были не двойные а одинарные то он был бы не хуже а лучше так как при тех же покрышках его проходимость была бы не хуже а тряска меньше.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
Так у меня же не ''Турист'' а полухромулевый , мелко-жесткий ''Харьков''


Просто у меня есть "Турист" и рама в общем такая же как у этого "Харькова" - более короткая чем у нормального дорожного велосипеда но длиннее чем у Старт-Шоссе. По виду это тот же "Турист" только другой в деталях (возможно что я ошибаюсь).

Цитата:
нет разницы-одинарные-двойные-тройные или каике другие стоят- толстая покрыха нивелирует разницу в ободах


Вот оба моих "Урала" - слева 1987 года с одинарными ободьями и покрышками 28, и справа модель 2010 года с двойными ободьями и толстыми покрышками 29":

Изображение

По ходовым качествам на более-менее нормальной дороге типа укатанного проселка лучшим показал себя Урал 1987 года - с одинарными ободьями и нормальными для него покрышками 28".

Урал-2010, хоть у него и толстые покрышки и более мягкая рама - слишком трясет на неровностях, и на такой же дороге ехать на нем не так комфортно, а широкие сильно рубчатые шины как будто прилипают к дороге. Но в то же время он с широкими покрышками 29" очень хорошо показал себя при езде по гравийным дорогам по которым обычный велосипед вообще не может ехать или едет с трудом, и - особенно - зимой по снежным дорогам. Все же я полагаю что если бы у него ободья были не двойные а одинарные то он был бы не хуже а лучше так как при тех же покрышках его проходимость была бы не хуже а тряска меньше.
По моему вы переоцениваете значение типа ободов на езду . Логика мне подсказывает что дубовость и тряскость и все их нехорошие качества проявляются только когда покрышки тонкие и сами дубово накачаны а если покрышки толстые то они почти полностью берут на себя все как амортизаторы и становится все равно какие обода. По крайней мере я так ощущаю . Вот например есть три типа рам у меня и каждая со своим характером , так одни и те же двойные обода подчеркивают именно характер рам а не тянут на себя одеяло. Это имеется в виду на покрах от 32ух -на тонких конечно будет все совсем по другому. Харьков-552в гораздо меньше ''Туристов'' но с чуть более длинным задним мостом чем у ''Спутника'' насколько я правильно разобрался из легированной стали с добавлением хрома то есть очень жесткий хоть и мягче чем полностью хромулевые ''Спец-Заказы'' . Короче эдакий брыкучий конек-горбунок в стоке что мне очень не нравилось . Смена выноса на удлиненный и дорожные покрышки сгладили его характер вроде бы но из-за маленькой базы он остался юрким. Ну а что касается липкости шин так она зависит не от ширины а от степени накачки, типа состава резины и протектора. Например я ставлю назад покрышки с символическим протектором и качаю до 60psi (32е до 65-70 ти) впереди могу поставить с более развитым и отлично все катит пока давление не падает до 50ти psi-вот тогда появляется ощущение вязкости и липкости .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Да хватит уже нести про одинарные/двойные.
Ну нравится кому-то ездить на многогранниках и править восьмёры, ну на здоровье.
Ездите на одинарных. Но не надо кисиных выдумок повторять.
Зачем чушь про тряску пороть.
Тряска от давления в покрышках зависит, а не от ободов.
Закачивай 2 атмосферы и наслаждайся.
Хочется быстрее -4.
Ещё -6.
И т.д.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Alexey2000 писал(а):
Да хватит уже нести про одинарные/двойные.
Ну нравится кому-то ездить на многогранниках и править восьмёры, ну на здоровье.
Ездите на одинарных. Но не надо кисиных выдумок повторять.
Зачем чушь про тряску пороть.
Тряска от давления в покрышках зависит, а не от ободов.
Закачивай 2 атмосферы и наслаждайся.
Хочется быстрее -4.
Ещё -6.
И т.д.
Тряска на двойных может быть сильнее чем на одинарных в принципе соглашусь но это касается только когда поставлены тоненькие гоночные шины а уже на 32ых трясти будет по каким хочешь причинам но не зависимо от ободов, да .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
rat bicker.
В вашем проекте радует желание заниматься этим.
Конечно, бомж. Но хорошо, что вы много делаете по своему и в итоге придёте к правильному кроссеру.
Не сомневаюсь.
Главное, что есть тяга к творчеству.
Могу посоветовать:
- попробовать спортивную посадку (руль на уровне седла);
- поставить тройную систему (проще будет ездить по бездорожью).
Да. Рама шоссейная имеет низкую каретку. Т.е., возможны цепляния педалями за кочки.
(Некоторые делают из шоссейных рам фиксы. Как они совершают повороты ? Жуть!)

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Alexey2000 писал(а):
rat bicker.
В вашем проекте радует желание заниматься этим.
Конечно, бомж. Но хорошо, что вы много делаете по своему и в итоге придёте к правильному кроссеру.
Не сомневаюсь.
Главное, что есть тяга к творчеству.
Могу посоветовать:
- попробовать спортивную посадку (руль на уровне седла);
- поставить тройную систему (проще будет ездить по бездорожью).
Да. Рама шоссейная имеет низкую каретку. Т.е., возможны цепляния педалями за кочки.
(Некоторые делают из шоссейных рам фиксы. Как они совершают повороты ? Жуть!)
У меня и так на уровне седла гы-гы! :D (ну может на пару см выше но это уже из-за того что руль уже ниже не опускается :D ) А спортивная это как раз ниже что мне уже категорически не подходит . :roll: Тройную систему боже упаси! :-P Хватило с ней мучений на горнике -совершенно бесполезная вещь на 6 звездочной трещетке где и 6я большая звезда только для виду. Кстати КК кантристы уже систематически начали отказываться от тройников . Рама да низкая и меня зело выбешивало цеплять кочки и бордюры когда стояли тонкие шины . С 40 выми стало повыше но конечно маловато. Была мысль поставить длинную переднюю вилку но не хотелось бы ставить что-то левое, например от дорожника и пугает появляющийся слопинг рамы .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 06:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Слопинг его пугает :lol:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 06:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
- поставить тройную систему (проще будет ездить по бездорожью).

На фотографиях видно что на обоих "Уралах" стоят системы из трех звезд. У обоих цепь наброшена на среднюю звезду из трех, и у обоих за все время ни разу не было надобности ее перебрасывать ни на какую другую, хотя Урал-2010 именно для езды по бездорожью и используется.

Поэтому я на Урале-2010 даже и не стал делать передний переключатель - эта система ему не родная. На нем с рождения впереди была одна звезда в 46 зубьев и с ней ехать можно было только на 1й скорости с редким переходом на вторую. Только после того как впереди цепь была наброшена на звезду поменьше - стало можно использовать все 6 имеющихся у него скоростей, да и то самая скоростная шестая почти не используется.

У Урала-1987 с рождения стояла звезда в 46 зубьев, практика показала что это слишком много. Я поставил систему из трех звезд предполагая попробовать разные сочетания, и оказалось что самым рациональное - это набросить цепь на среднюю и так и езжу.
И у Старт-Шоссе сделал так же.

Использовать имеющуюся в системе из трех звезд маленькую звездочку нет смысла т.к. с ней скорость получается как у пешехода и тогда уже лучше слезть и идти пешком. Поэтому я у системы из трех звезд которую поставил на Старт-Шоссе самую маленькую звезду даже вообще срезал ради уменьшения веса - и так из трех звездной системы получилась двух звездная, и ни разу не пожалел.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Kochegar писал(а):
Использовать имеющуюся в системе из трех звезд маленькую звездочку нет смысла т.к. с ней скорость получается как у пешехода и тогда уже лучше слезть и идти пешком. Поэтому я у системы из трех звезд которую поставил на Старт-Шоссе самую маленькую звезду даже вообще срезал ради уменьшения веса - и так из трех звездной системы получилась двух звездная, и ни разу не пожалел.

Резину вы тоже зубатую покупаете, а потом болгаркой шипы срезаете для уменьшение веса?
На счет идти пешком хз :no: Ну если использовать велосипед как транспортное средство, то наверное да, а если катаешь и сам ищешь в округе горку по круче, то здесь уже другая ситуация.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
Rubovod писал(а):
Kochegar писал(а):
Использовать имеющуюся в системе из трех звезд маленькую звездочку нет смысла т.к. с ней скорость получается как у пешехода и тогда уже лучше слезть и идти пешком. Поэтому я у системы из трех звезд которую поставил на Старт-Шоссе самую маленькую звезду даже вообще срезал ради уменьшения веса - и так из трех звездной системы получилась двух звездная, и ни разу не пожалел.

Резину вы тоже зубатую покупаете, а потом болгаркой шипы срезаете для уменьшение веса?
На счет идти пешком хз :no: Ну если использовать велосипед как транспортное средство, то наверное да, а если катаешь и сам ищешь в округе горку по круче, то здесь уже другая ситуация.

Не, мухи отдельно, котлеты отдельно! Зачем искать горки по-круче на шоссейном или дорожном велосипеде?
И кстати, как уже писали выше, в настоящее время в мтб идет тенденция на использовании впереди двух звезд, или вообще одной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Артем Канишев
Да эт я так, задумался малеха :oops:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Артем Канишев писал(а):

И кстати, как уже писали выше, в настоящее время в мтб идет тенденция на использовании впереди двух звезд, или вообще одной.

Только диапазон передаточных чисел по сравнению с тройником там не уменьшается. Увеличиваются большие звёзды кассеты.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
rat bicker писал(а):
... Тройную систему боже упаси! :-P Хватило с ней мучений на горнике -совершенно бесполезная вещь на 6 звездочной трещетке где и 6я большая звезда только для виду. ...

Мучений ?
Да уж.
Некоторых звук щелчков индексных манеток напрягает.
Других количество звёзд сзади, если больше одной.
Третьи лучше везде пешком любят ходить, чем ехать.
Что сказать.
Сложная это штука - велосипед.
А современный слишком.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
godspeed писал(а):
Артем Канишев писал(а):

И кстати, как уже писали выше, в настоящее время в мтб идет тенденция на использовании впереди двух звезд, или вообще одной.

Только диапазон передаточных чисел по сравнению с тройником там не уменьшается. Увеличиваются большие звёзды кассеты.

ой, ли не уменьшается?
Считаем, система SRAM 1*11, спереди 32 звезда, сзади кассета 10-42, передаточное соотношение 3,2-0,76 (421%).
Если соотношение 1*10, сзади кассета 11-36, передаточное соотношение 2,9-0,88 (329,5%).
Если соотношение 2*10, спереди 26-38, сзади 11-36, передаточное соотношение 3,45-0,72 (480%).
Теперь система 3*9, звезды 42-32-22 спереди, 11-32 сзади, передаточное соотношение 3,8-0,68 (558%).
Таким образом диапазон все таки уменьшается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Но попытки дотянуть диапазон не останавливаются. Кассеты на 45 зубов уже есть. Не удивлюсь если на 53 скоро будут.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Поправочка - 50 уже сделали. Я отстал от жизни :smile: https://www.mountainbikesdirect.com.au/ ... imano-1x11
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
Но цена вопроса и необходимость таких кассет в повседневной жизни (не забываем, обсуждаем велосипеды на каждый день)? К примеру кассета на 11 скоростей стоит от 8 тыс. руб (чуть больше 100 евро).
По вашей ссылке только звезда стоит 180$ !!! Вам не кажется, что на нас просто делают деньги?!?! Что в этой звезде такого, что она столько стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Цена со временем опустится, когда всё это переползёт в младшие группы. А я лично пользуюсь всем диапазоном постоянно. Разноображу повседневную жизнь так сказать :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
godspeed писал(а):
Цена со временем опустится, когда всё это переползёт в младшие группы. А я лично пользуюсь всем диапазоном постоянно. Разноображу повседневную жизнь так сказать :smile:

Эти звезды не являются штатными (шимано или срам), это вообще другая фирма делает..
К тому же качество падает при переходе в младшие группы.
К примеру на днях перебирал трещетку (не кассету) Dura-Ace шоссейную, на 6 скоростей. Конструктивно один в один турней. На ней наездили не менее 10 тыс км. Состояние звезд, шариков и собачек идеальное. Покажите мне современную трещетку Турней, который будет в таком же состоянии после такого пробега... Вот и результат опускания в младшие группы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну мы же про тенденции говорим, а тенденция и состоит в максимальном увеличении диапазона при отказе от переднего переключателя. Понятно что сначала эти последние писки делают маленькие, шустрые конторы, а потом уже начинает шевелиться срам, и через пару лет доходит до шиманы. И логично что от падения цены качество не увеличивается. Раньше всё было кондовей и износостойче. Что поделать.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
godspeed
godspeed писал(а):
Что поделать.

Не покупать говно за оверпрайс. Но современному человеку и кучу побольше надо, и ложку.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Kirill Yevtushenko.
Вы о чём ?
Зачем тему говнить?

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Резину вы тоже зубатую покупаете, а потом болгаркой шипы срезаете для уменьшение веса?
На счет идти пешком хз :no: Ну если использовать велосипед как транспортное средство, то наверное да, а если катаешь и сам ищешь в округе горку по круче, то здесь уже другая ситуация.


Для езды в тяжелых дорожных условиях я использую "Урал-2010" на зубастых шинах 29" (он весит в виде как снято 19,5 кг). для езды в нормальных дорожных условиях я использую обычный дорожник "Урал-1987" с нормальными для него шинами (он весит 17 кг). Для езды по хорошему асфальту я использую Старт-Шоссе на узких гладких покрышках высокого давления, он весит 12 кг.

Никакое срезание шипов с протектора не может облегчить "Урал" до уровня "Старт-Шоссе", так же и никакие самые супер-пупер колеса и покрышки не могут довести проходимость Старт-Шоссе до уровня "Урала". Но в общем, из всей этой команды самым удобным и потому основным моим велосипедом является Урал-1987.

Мне не нужно искать "горку покруче" потому что я на ней живу. У нас вся местность сильно холмистая и поэтому вся езда состоит из одних только подъемов и спусков. Поэтому и пришлось на всех велосипедах их родные большие передние звезды заменить на меньшие. Главное - в гору заехать, а вниз само покатится!

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:33 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
тоже за - урал
в найнерах не понравилась ни низкая каретка - в горку с бугорками , цепляешь педальками
ни слопинг - обобьешь колени
ни 72 на морде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
Резину вы тоже зубатую покупаете, а потом болгаркой шипы срезаете для уменьшение веса?
На счет идти пешком хз :no: Ну если использовать велосипед как транспортное средство, то наверное да, а если катаешь и сам ищешь в округе горку по круче, то здесь уже другая ситуация.


Для езды в тяжелых дорожных условиях я использую "Урал-2010" на зубастых шинах 29" (он весит в виде как снято 19,5 кг). для езды в нормальных дорожных условиях я использую обычный дорожник "Урал-1987" с нормальными для него шинами (он весит 17 кг). Для езды по хорошему асфальту я использую Старт-Шоссе на узких гладких покрышках высокого давления, он весит 12 кг.

Никакое срезание шипов с протектора не может облегчить "Урал" до уровня "Старт-Шоссе", так же и никакие самые супер-пупер колеса и покрышки не могут довести проходимость Старт-Шоссе до уровня "Урала". Но в общем, из всей этой команды самым удобным и потому основным моим велосипедом является Урал-1987.

Мне не нужно искать "горку покруче" потому что я на ней живу. У нас вся местность сильно холмистая и поэтому вся езда состоит из одних только подъемов и спусков. Поэтому и пришлось на всех велосипедах их родные большие передние звезды заменить на меньшие. Главное - в гору заехать, а вниз само покатится!
Правильно мыслите кроме одного пункта...''Урал'' очень легко облегчить до ''Старт-Шоссе'' а то и до ''Спец-Заказа'' просто с помощью современных комплектующих. Весь вес старых велосипедов не в раме а в монументальной навеске . Правда у современных деталей износ быстрый и тут уж надо выбирать по себе-или каленая и фрезерованная вечная сталь и вел 18 кг или легкие сплавы и алюминий и вел 10кг но готовиться менять все железо через сезон-другой . Но даже банальная смена ураловских цельностальных педалей , старого типа подседельника с чуть ли не авто- рессорной подвеской и стальных ободов на алюминиевые сбрасывает с кондовых 16-17 кг примерно пять кило. Ну а передние звезды надо выбирать по ногам просто. Я пока остановился на 44 или 46 звездах и в принципе на трещетке 14-28 могу заезжать в очень крутые горки но скорость при этом меньше пешеходной а каденс запредельный что проще пешком зайти так что с пятью звездами ну ни как не нужно больше одной передней и это удобно ибо можно и защиту поставить и вал короткий так что ченлайн приходится ровно на середину трещетки или даже больше к маленьким звездам что для дорожного и около-бездорожного велосипеда дает минимальный перекос цепи и соотношение как у сингл-спида а остальные звезды просто вспомогательные при этом и на 7 или даже 8ми звездные кассеты смотрю только как на баловство с помощью которого можно на понижайке слететь с горы со скоростью км 50-60примерно :) Но к треступке-планетарке я все таки не готов ... Слишком уж у нас местность испещрена длинными тягунами...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
БолшиеКолёса писал(а):
тоже за - урал
в найнерах не понравилась ни низкая каретка - в горку с бугорками , цепляешь педальками
ни слопинг - обобьешь колени
ни 72 на морде
Как это на найнерах может быть низкая каретка?... :shock: При таких-то шинах и размахе вилок... :shock:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
godspeed писал(а):
Цена со временем опустится, когда всё это переползёт в младшие группы. А я лично пользуюсь всем диапазоном постоянно. Разноображу повседневную жизнь так сказать :smile:
Цена то может и опуститься но у нас инфляция и обнищание в стране так что нам ничего не светит ... :roll:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
godspeed писал(а):
Слопинг его пугает :lol:
Ну не сам слопинг а то в какое уродство превращается прямая шоссейная рама да и ехать скорее всего будет хуже с задранной мордой на нормальных дорогах ...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:55 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
найнер провис кареты - 60-70мм
урал - в р-не 30
кто сказал , что должно передвигаться на 2.4''


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
или каленая и фрезерованная вечная сталь и вел 18 кг или легкие сплавы и алюминий и вел 10кг


Алюминиевая рама НЕ легче стальной. Вот два моих велосипеда - этот самый Урал-2010 и в общем такой же алюминиевый Стелс с в общем таким же обвесом:

viewtopic.php?f=31&t=251375&start=75

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Alexey2000
Тему чего говнить? Современного человека и оверпрайснутого говна? Так оно уже как бы того...
rat bicker писал(а):
Правильно мыслите кроме одного пункта...''Урал'' очень легко облегчить до ''Старт-Шоссе'' а то и до ''Спец-Заказа'' просто с помощью современных комплектующих. Весь вес старых велосипедов не в раме а в монументальной навеске .

Фреймсет С-Ш ~3 кг, фреймсет дорожника от 4,5 и больше кг.
rat bicker писал(а):
Но даже банальная смена ураловских цельностальных педалей , старого типа подседельника с чуть ли не авто- рессорной подвеской и стальных ободов на алюминиевые сбрасывает с кондовых 16-17 кг примерно пять кило.

Пруф?
С одного обода получиться сбросить 400-500 грамм, с остального и того меньше. 5 кг там никак не получится.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Kochegar писал(а):
Цитата:
или каленая и фрезерованная вечная сталь и вел 18 кг или легкие сплавы и алюминий и вел 10кг


Алюминиевая рама НЕ легче стальной. Вот два моих велосипеда - этот самый Урал-2010 и в общем такой же алюминиевый Стелс с в общем таким же обвесом:

viewtopic.php?f=31&t=251375&start=75

Легче :yes: при одинаковом уровне (топы не в счет) где то на килограмм.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
или каленая и фрезерованная вечная сталь и вел 18 кг или легкие сплавы и алюминий и вел 10кг


Алюминиевая рама НЕ легче стальной. Вот два моих велосипеда - этот самый Урал-2010 и в общем такой же алюминиевый Стелс с в общем таким же обвесом:

viewtopic.php?f=31&t=251375&start=75
Да не рама а комплектующие. Я сам знаю что алюминиевая рама не может быть сильно легкой потому-что на нее нагрузки коллосальные а это значит утолщение стенок . А вот всякие педали-звезды-подседелы-обода и пр в реале гораздо легче чем старинные цельно стальные.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ага, кілограм вати ніяк не легше кілограма чавуна :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Rubovod писал(а):
Kochegar писал(а):
Цитата:
или каленая и фрезерованная вечная сталь и вел 18 кг или легкие сплавы и алюминий и вел 10кг


Алюминиевая рама НЕ легче стальной. Вот два моих велосипеда - этот самый Урал-2010 и в общем такой же алюминиевый Стелс с в общем таким же обвесом:

viewtopic.php?f=31&t=251375&start=75

Легче :yes: при одинаковом уровне (топы не в счет) где то на килограмм.
Ну вот всего-то несчастный киллограмм на раме в минус а если весь обвес поменять то на пять кг легче будет любой велосипед .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Rubovod
Посмотри фотки. Там алюминиевая рама только для того, чтобы она была алюминиевой. Хорошо, если она грамм на 200 легче. Или покажи свой вариант рамы уровня того "Урала", которая легче на килограмм.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Kochegar
Вибачте що лізу з порадою, але якщо я правильно зрозумів ви хотіли дати лінк на свій пост в одній з тем. Тоді копіювати слід не з адресного рядка а так як на малюнку:
Вложение:
linky.jpg
linky.jpg [ 381.05 КБ | Просмотров: 756 ]


Просто шукати по всій сторінці намагаючись зрозуміти що хотіли сказати не завжди просто, а часто і не хочеться :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 01.11.2016 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
step писал(а):
Ага, кілограм вати ніяк не легше кілограма чавуна :D
При чем тут вата?...Cравните сопротивляемость нагрузкам кусочка алю и легированной стали...кто крепче будет?... Поэтому рамы из алю нужно для той же крепкости делать или толще или выеживаться со всякими ''баттингами-петтингами'' вдоль и поперек что кардинально выводит цену в престиж-класс . Вы реально посмотрите сколько весит буджетка алю от ''Форварда'' или ''Стеллса''... 16 КГ примерно и это при облегченной же навеске...Мир сошел с ума!... :eek: :facepalm:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
:shock: Про 16-ти кілограмові алюмінієві рами вперше чую

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
А вата тут при тому що не треба свій досвід з кавалком алюмінія під назвою стелс екстраполювати на всі алюмінієві рами.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
step писал(а):
:shock: Про 16-ти кілограмові алюмінієві рами вперше чую
Чекайте!... :roll: :wink: http://www.forwardvelo.ru/products/velo/azure-1-0-2015/

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
step писал(а):
А вата тут при тому що не треба свій досвід з кавалком алюмінія під назвою стелс екстраполювати на всі алюмінієві рами.
А вы не догадываетесь сколько будет стоить ''не такой алюминий'' как на ''стелсофлорварде''?... Почти как карбон-марбон ага!... :wink: И на фига оно нам ?... А стеллсофорвардовский уже стоит 20тысяч рублей тогда как можно было бы из легированной стали сделать дешевле и долговечнее, но это же убыток лохотронскому бизнесу и поэтому гонят 16 киллограммовые алю велосипеды мотивируя это модной супер-жесткостью и пафосом дизайна. :roll: По моему все это явный развод... :D

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
rat bicker
:D Та приколююсь я. Просто в тексті так було наче тільки рама 16кг важить а не цілий велосипед :D

Ось мій один велосипед, разом з усім мотлохом вагою 11,1кг (рама 1700г) і покришки приблизно в 900г шт. (тобто можна близько 1кг на них скинути) http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=308576
Ось другий, разом з усім мотлохом вагою 13 з чимось. Скільки важить рама не знаю але тут амовилка мабуть зо 2 важить http://xt.ht/phpbb/gallery/image.php?album_id=921&image_id=6645

Так батинг, так шматинг. А що ви хотіли ці рами по ціні бв хвз? Порівнюйте ціни у відповідній категорії, з всілякими хромолями а не з уралами-стартонами, сильно здивуєтесь що є легкі алюмінієві рами дешевші за сталеві :wink:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Kochegar
Вибачте що лізу з порадою, але якщо я правильно зрозумів ви хотіли дати лінк на свій пост в одній з тем. Тоді копіювати слід не з адресного рядка а так як на малюнку:


Спасибо - а я-то все не мог понять как тут делают ссылки именно на нужное место.

Там на следующей странице еще кто-то тоже приводит пример того что алюминиевая рама не легче чем стальная.

Насчет обвеса. На моем Урале-1987 стоит система с алюминиевыми шатунами. Они действительно существенно легче чем стальные шатуны на Урале-2010. Но! Эти легкие алюминиевые шатуны весят почти столько же как стальные шатуны у "Туриста". Просто теперешние шатуны делают из плохой стали и поэтому их приходится делать толстыми. И все равно бывает что гнутся.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Kirill Yevtushenko писал(а):
Rubovod
Посмотри фотки. Там алюминиевая рама только для того, чтобы она была алюминиевой. Хорошо, если она грамм на 200 легче. Или покажи свой вариант рамы уровня того "Урала", которая легче на килограмм.

Та на фотках галимый ашанский стелс, хорошо что она еще не тяжелее ураловской. Я про современные рамы начального и среднего уровней. +- кг разница.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Rubovod
Ну так покажи мне лайтовый современный дорожник.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Rubovod писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
Rubovod
Посмотри фотки. Там алюминиевая рама только для того, чтобы она была алюминиевой. Хорошо, если она грамм на 200 легче. Или покажи свой вариант рамы уровня того "Урала", которая легче на килограмм.

Та на фотках галимый ашанский стелс, хорошо что она еще не тяжелее ураловской. Я про современные рамы начального и среднего уровней. +- кг разница.
Так там куча велов разного типа(посмотрите спецификации их хардов-там ''турнеем'' sis уже не пахнет :wink: ) и они все среднего класса...Не ''ашаны'' уж ни как а вполне навороченные среднеклассники и цена ни как не ''ашановская''. В общем серьезные аппараты для тренировок и туризма-но вот только вес смущает да... :oops:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
Kochegar
Вибачте що лізу з порадою, але якщо я правильно зрозумів ви хотіли дати лінк на свій пост в одній з тем. Тоді копіювати слід не з адресного рядка а так як на малюнку:


Спасибо - а я-то все не мог понять как тут делают ссылки именно на нужное место.

Там на следующей странице еще кто-то тоже приводит пример того что алюминиевая рама не легче чем стальная.

Насчет обвеса. На моем Урале-1987 стоит система с алюминиевыми шатунами. Они действительно существенно легче чем стальные шатуны на Урале-2010. Но! Эти легкие алюминиевые шатуны весят почти столько же как стальные шатуны у "Туриста". Просто теперешние шатуны делают из плохой стали и поэтому их приходится делать толстыми. И все равно бывает что гнутся.
Ага! :D нет чтобы правильно обогатить и закалить металл так нет они будут переводить руду делая детали громоздкими или впаривать фуфло-люминий... :roll:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Казалось бы, причем здесь вата :roll:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Ааа... где вата %)

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 23:33 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2016
У стартона один жестокий неизлечимый недостаток - низкая каретка. Но даже к этому, если вовремя подключать неокортекс и не полагаться на рефлексы, можно вполне приноровиться. По лесу и проселку на 32-х шинах лётает замечательно (да простит меня Киса).

А какой у стартона вес... его же не чуйствуешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Вояджер писал(а):
У стартона один жестокий неизлечимый недостаток - низкая каретка. Но даже к этому, если вовремя подключать неокортекс и не полагаться на рефлексы, можно вполне приноровиться. По лесу и проселку на 32-х шинах лётает замечательно (да простит меня Киса).

А какой у стартона вес... его же не чуйствуешь.
Cдается мне этот недостаток у всех классических шоссеров ... В принципе лечится толстыми шинами но это уже не шоссер выходит а гибрид... :) ''Неокортекс'' на систематических колдобобинах при низкой каретке не помогает ибо педали то вертеть надо а не держать все время параллельно земле . :D

_________________
Газирую на СуроГазе...


Последний раз редактировалось rat bicker 01.11.2016 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Rubovod писал(а):
Ааа... где вата %)

Цитата:
Алюминиевая рама НЕ легче стальной. Вот два моих велосипеда - этот самый Урал-2010 и в общем такой же алюминиевый Стелс с в общем таким же обвесом:

Цитата:
Ага, кілограм вати ніяк не легше кілограма чавуна :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 00:31 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2016
rat bicker писал(а):
''Неокортекс'' на систематических колдобобинах при низкой каретке не помогает ибо педали то вертеть надо а не держать все время параллельно земле . :D


Тут надо вовремя себе убедить, что не очень оно и хотелось по колдобобинам, по систематическим. По ним, так видится, на чём угодно не в кайф.
А вот по ступенькам стартон съезжает спокойно, даже в подземный переход для интереса -дык-дык-дык... На "пластилиновых" ободах. И никаких восьмёрок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Вояджер писал(а):
rat bicker писал(а):
''Неокортекс'' на систематических колдобобинах при низкой каретке не помогает ибо педали то вертеть надо а не держать все время параллельно земле . :D


Тут надо вовремя себе убедить, что не очень оно и хотелось по колдобобинам, по систематическим. По ним, так видится, на чём угодно не в кайф.
А вот по ступенькам стартон съезжает спокойно, даже в подземный переход для интереса -дык-дык-дык... На "пластилиновых" ободах. И никаких восьмёрок.
Кому что...Лично я в кк-спортсмены не порываюсь а просто люблю ездить сразу и везде -вдоль и поперек как левая нога захочет. :D В сущности у нас большой процент асфальта такой по состоянию что уж лучше сухие грунтовки ... :roll: Если выбирать трассы под велосипед и наоборот то вообще дальше родного микрорайона не уедешь . :D

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Вояджер писал(а):
У стартона один жестокий неизлечимый недостаток - низкая каретка.


Он по проекту рассчитан для быстрой езды по хорошему асфальту. Причем - не для фигурной езды.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 15:22 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:lol: это как же
зимой и без фигурного катания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 15:48 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2016
Kochegar писал(а):
Он по проекту рассчитан для быстрой езды по хорошему асфальту. Причем - не для фигурной езды.


Дякую, Кепе!
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича... Кабы туристу да стартоновские трубы...
Как бы мейстер не нахваливал туриста - живет он до первой дренажной канавки на обочине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Первый снежный выгул Желтка и какой-то безвольно тоскливый... :eek: Только собрал все по уму как все сразу псу под хвост... Дороги не чистят, кругом кривые надолбы, велик поскальзывается как пьяный обоими колесами в разные стороны, шиповки какие нибудь чудные стоят эпически и весь этот адреналин как-то не радует как в прошлом году... :cry: Даже веселая табличка неуместная в эту пору не особо порадовала... :( Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
В прошлом году была другая не менее веселая надпись... Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:14 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
чепляй пластиковые хомуты (потолщее)
как цепи противоскольжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Еще сапоги на педали не помещаются... :sad:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
БолшиеКолёса писал(а):
чепляй пластиковые хомуты (потолщее)
как цепи противоскольжения
Представляю как это будет ужасно ехать... :sad:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:18 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
... контактные калоши


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Оооо... октєбрята, ви знайшли один одного :lol:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 09:25 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
http://podelki-online.ru/auto/velozima/ ... zimi.shtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Бегущая Черепаха
:ROFL:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
У нас на даче есть стальная садовая проволока, очень тонкая и гибкая но в сад сейчас фиг знает как добраться ... Cтяжки бегать по магазинам выпрашивать в облом как-то . Может хватит веревок из крученной гладкой синтетики?... Ну знаете такая из множества слоев, махритьс яи раскручивается постоянно, гладкая типа из волокон полиэтилена. Или разорвется или будет распускаться?...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 14:06 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
проволка надежнее :D
а если еще добавить гроверов
в р-не протектора


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
БолшиеКолёса писал(а):
проволка надежнее :D
а если еще добавить гроверов
в р-не протектора
Гроверы?...как их приделать?... Не вешать же просто на проволоку...По моему это уже перебор... :sad:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Их закручивают насквозь изнутри покрышки.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
HENK75 писал(а):
Их закручивают насквозь изнутри покрышки.

Гроверы? Все еще не понимаю как...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
HENK75 писал(а):
Их закручивают насквозь изнутри покрышки.
Изнутри ни в коем случае! Я не такой богатый чтобы покрышки дырявить почем зря.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:00 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
с саморезами попутал

rat bicker
ну да , продеть в них проволоку , и плотно обмотать
а так какой в ней смысл


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
уж проще узлов накрутить на проволоке :ROFL:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Это нормально, так все делают :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я много лет каждую зиму езжу без шипов. Шипы помогают только на абсолютно чистом льду - а такое бывает крайне редко. Если поверх льда есть хоть чуть-чуть снега - они уже бесполезны, а зато сильно тормозят велосипед.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
godspeed писал(а):
Это нормально, так все делают :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
По моему это уже фетишизм какой-то!... :eek:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Фетишизм это здесь
phpBB [video]

а немножко вполне в рамках благопристойности

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:25 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
Вложение:
кд.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Я много лет каждую зиму езжу без шипов. Шипы помогают только на абсолютно чистом льду - а такое бывает крайне редко. Если поверх льда есть хоть чуть-чуть снега - они уже бесполезны, а зато сильно тормозят велосипед.
По снегу если его много нужно уже на фэтбайке ездить по бездорожью а наша проблема именно гололедица и мелкий , скользкий снег на дорогах. А почему бы шипам не вгрызаться в лед сквозь тонкий слой снега?...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
БолшиеКолёса писал(а):
Вложение:
кд.jpg
Это то тут при чем?... От увода колеса в бок из-за отсутствия сцепления они явно не помогут.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:33 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
трекстенд
в процессе дрифтуешь и покрыха сама найдет сцепление


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Из собственного опыта - шипованые покрышки бесполезны только на влажной снежной каше, когда нет сцепления с твёрдой поверхностью, будь то лёд или укатанный слой снега. Ездить по дороге, покрытой гололёдом или льдом на покрышках с любым протектором без шиповки - самоубийство, имхо. Я сам зашиповал покрышки саморезами и по снегу езжу только на них.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я несколько лет ездил на велосипеде на работу, в том числе и зимой - и прекрасно без шипов обходился. Гольный лед в городе встречается не часто, а гораздо чаще встречаются места где из-за теплотрасс нет не только льда но и снега. Достаточно проехать по такому месту - и во впадины протектора набивается песок, и потом можно сколько-то (метров 100-200) безопасно ехать и по голому льду, а там опять попадается теплотрасса - и так всю дорогу.

На снегу шипы не только бесполезны а даже вредны так как из-за них на колеса наматывается снег и трудно ехать.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кочегар, зимы везде разные, у меня в регионе днем тает, ночью замерзает. Выпал снег - его хрен убирают и оно превращается в каток с пленкой воды в одних частях дорог, а в других - сухой асфальт (там намело меньше и солнце дольше). А когда снега нет - то прсто сухой асфальт. Таким образом шипы не поставишь и на обычных не сильно разгонишься.

Второй момент, почему я по снегу не катаю - оттого, что не убирают, существенно сужаются дороги и я там явно лишний. Да и ссыкотно. За город катнуть - но проблем. Или ждать пока три недели снега закончатся :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Я несколько лет ездил на велосипеде на работу, в том числе и зимой - и прекрасно без шипов обходился. Гольный лед в городе встречается не часто, а гораздо чаще встречаются места где из-за теплотрасс нет не только льда но и снега. Достаточно проехать по такому месту - и во впадины протектора набивается песок, и потом можно сколько-то (метров 100-200) безопасно ехать и по голому льду, а там опять попадается теплотрасса - и так всю дорогу.

На снегу шипы не только бесполезны а даже вредны так как из-за них на колеса наматывается снег и трудно ехать.
Может у вас там параллельная вселенная а я вчера ехал с черепашьей скоростью и все время чувствовал что у меня колеса хотят вбок заскользить и один раз велик при торможении аж боком пошел и я едва не рухнул. Если бы самые опасные участки пешком не проходил уже по опыту зная чем грозит их преодоление то пришел быдомой весь избитый. В прошлом году ездил на великах с 24 колесами с шинами елочкой немного смелее и не один раз плюхался весьма основательно . Тогда не при торможении падал с заносом а на участках где наледь криво намерзала -разбитый асфальт, грунты , бордюры итд. Поскольку у нас все вечно расфигачено и оседает или трескается быстро после ремонта а снега не очень много то можете себе представить ужас езды по этим кратерам присыпанным подлым снежком который тоже как мелкая пыль стремиться успокоить а потом раз! и переднее колесо уходит в бок. :eek: А по сугробам это фан для любителей и о нем и речи нет тут .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Кочегар, зимы везде разные, у меня в регионе днем тает, ночью замерзает. Выпал снег - его хрен убирают и оно превращается в каток с пленкой воды в одних частях дорог, а в других - сухой асфальт (там намело меньше и солнце дольше). А когда снега нет - то прсто сухой асфальт. Таким образом шипы не поставишь и на обычных не сильно разгонишься.

Второй момент, почему я по снегу не катаю - оттого, что не убирают, существенно сужаются дороги и я там явно лишний. Да и ссыкотно. За город катнуть - но проблем. Или ждать пока три недели снега закончатся :D
Вот и у нас примерно так же. Шипы это бесполезное и дорогое устройство которое будет в одних местах помогать а в других мешать и в целом портить всю езду, тут надо что-то поумнее придумывать...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
rat bicker писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
Кочегар, зимы везде разные, у меня в регионе днем тает, ночью замерзает. Выпал снег - его хрен убирают и оно превращается в каток с пленкой воды в одних частях дорог, а в других - сухой асфальт (там намело меньше и солнце дольше). А когда снега нет - то прсто сухой асфальт. Таким образом шипы не поставишь и на обычных не сильно разгонишься.

Второй момент, почему я по снегу не катаю - оттого, что не убирают, существенно сужаются дороги и я там явно лишний. Да и ссыкотно. За город катнуть - но проблем. Или ждать пока три недели снега закончатся :D
Вот и у нас примерно так же. Шипы это бесполезное и дорогое устройство которое будет в одних местах помогать а в других мешать и в целом портить всю езду, тут надо что-то поумнее придумывать...


Не согласен категорически. Шипы рулят. У меня нет альтернативы шипам при поездках на велосипеде на дачу зимой по довольно оживлённой дороге. Здесь тоже имеет место "бюджетный" вопрос - пенсионеру без авто каждый день поездки на такси не по карману, а зашиповать саморезами две бюджетные покрышки вполне по средствам. Езда зимой - это одновременно и тяжело, и полезно. Да, бывают участки с разным покрытием - и снег, и лёд, и колдобины, и голый асфальт - но пока держится снежный покров - только шипованные покрышки. Я попадал в условия, когда гололёд образовывался при обратной поездке с дачи на "Туристе" на обычных покрышках - это прогулка по минному полю. Расстояние всего 10 км, но при такой езде адреналина полные штаны. Так что только шипы.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
пока держится снежный покров - только шипованные покрышки

Цитата:
по довольно оживлённой дороге
я обычно вообше не выбираю такое сочетание условий

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Ешки-матрешки! Облазил весь микрорайон нашел эти фиговы хомутики в паре мест всего, купил , начал одевать , одел десять штук и тут только до меня доперло что ручные тормоза с ними не работают ... :facepalm: :eek: :deadpig: Ну я и ДУБ! :panic: :cry: Еще и два порвал... :facepalm: Придется опять зеленый пвз на заднем ножнике собирать ... :eek: На улице не пойми что с окружающей средой...Два дня все колом стояло а теперь кисель а где-то лед местами. :sad: Вот и езди блин как хочешь!... :mad:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
и тут только до меня доперло что ручные тормоза с ними не работают


Это не имеет особого значения потому что торможение передним тормозом на скользком месте неминуемо ведет к падению.

Цитата:
при обратной поездке с дачи на "Туристе" на обычных покрышках - это прогулка по минному полю.

"Турист" на такую езду не рассчитан. Я зимой езжу на "Урале" с весьма широкими и сильно рубчатыми покрышками.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
и тут только до меня доперло что ручные тормоза с ними не работают


Это не имеет особого значения потому что торможение передним тормозом на скользком месте неминуемо ведет к падению.

Цитата:
при обратной поездке с дачи на "Туристе" на обычных покрышках - это прогулка по минному полю.

"Турист" на такую езду не рассчитан. Я зимой езжу на "Урале" с весьма широкими и сильно рубчатыми покрышками.
Да не про торможение а что колодки зацепляются за намотанную на шины фигню. Можно конечно на одном заднем попробовать не надевая на него грунтозацепки но сдается мне одного клещевого тормоза в таких условиях будет не хватать категорически... Сильно рубчатые были бы в самый раз наверно и никакого геморроя но ''трактора'' на 28ой обод это кросскантрийные дорогуши и приобретение их я сразу отмел в первом же посте.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
пока держится снежный покров - только шипованные покрышки

Цитата:
по довольно оживлённой дороге
я обычно вообше не выбираю такое сочетание условий


У каждого свои возможности и потребности.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 10
Город: Иваново
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:07.05.2015
[/quote] Да не про торможение а что колодки зацепляются за намотанную на шины фигню.[/quote]

Демонтируйте передний тормоз вашего велосипеда . Он бесполезен на снежном покрытии .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Constantine_Z писал(а):
Да не про торможение а что колодки зацепляются за намотанную на шины фигню.[/quote]

Демонтируйте передний тормоз вашего велосипеда . Он бесполезен на снежном покрытии .[/quote] Боюсь один задний клещ на колесе без грунтозацепов будет еще более бесполезен...Похоже мне придется таки переквалифицироваться в сингловоды на зиму ... :sad:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Ну все -приехали как говориться... :sad: Еще один минус обнаружил у хомутиков на покрышке... Они цепляются за края вилки -что бы предотвратить это нужна либо очень узенькая шина либо вилка с шириной зазора как у горного велосипеда... :facepalm: И еще мне кажется эти петельки все полопаются от цепляния за буераки... Потому-что когда я крутанул колесо многие лопнули от удара о боковые стенки вилки. :cry:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
rat bicker
:D та понятно, что хомуты фигня. Саморезами шипуйте :wink:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Rubovod писал(а):
rat bicker
:D та понятно, что хомуты фигня. Саморезами шипуйте :wink:
Вот только сейчас перечитывал про шиповку саморезами. Перспективно но опять же даже нешипованные покрышки диаметром 28 с квадратными блямбами протектора дорогие . Интересно а если болты зафигачить в покрышки с елочным протектором как оно будет?... Есть такие покрышки к 24 колесам и разобранные на запчасти малый горник и складной к таким колесам.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 10:13 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
нехорошо получилось :smile:

чет смущают саморезы
торчащие на сантиметр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
БолшиеКолёса
Что мешает укоротить?

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
БолшиеКолёса писал(а):
нехорошо получилось :smile:

чет смущают саморезы
торчащие на сантиметр
Они все равно быстро строчатся сами так что запас изначально не лишний.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2016 20:37 

Сообщения: 1
Город: Ульяновск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.11.2016
"Забавно и парадоксально что на тот же двойной задний обод преспокойно встают отечественные покрышки 40 размера " а можно подробнее про конкретный двойной задний обод,который стоит на велосипеде? особенно интересует , его ширина-такой формы на колесо 28 дюймов я встречал в последнее время только что узкое мм 15-17 наверное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2016 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ilti
:no: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=3420#p1751051

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.347s | 169 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'