| BMX |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Имеется открокодиленый Спутник. Сделал из него гибрид:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рама - ХВЗ Спутник
Обода - Paragon 28" Double Wall 36H
Спицы - Оцинкованная сталь
Втулка - ShunFeng
Подшипники колёс- SKF 6000z 2RS1
Камеры - Kenda
Покрышки - Kenda Kwick Roller Holliday Iron Cap 28"
Каретка - Kenli KL-08A, 127mm на промах, под квадрат
Система - Pro Wheel 48-38-28
Трещетка - Shimano MF-TZ20 14-28
Перекл передний - Shimano - FD-TZ31
Перекл задний - SHIMANO RD-M360 Acera
Цепь - KMC - Z30
Педали - Wellgo - C128
Седло - Winner Aidelo Silico
Вынос седла - Stainless Steel- Hand Made 24.9mm
Рога - Longus L-Weld AL

Руль - ZOOM - HBR-0152
Манетки - Shimano - SL-TY18-6
Ручки руля - LONGUS - Поролон
Тормозные ручки - Alhonga HJ-327 ADV
Тормозн колодки - Alhonga Al V-br
Тормозн система - Tektro
Велокомпьютер - Assize AS-821


Покатался на нём 2300 км. и понял, что хочу переднюю аммортизированную вилку. Я так понимаю диаметр рулевой колонки у меня старого образца и новые там всякие модные не влезут. Варить-переваривать, кроить болгаркой и напильниками не хочу. Кто знает, какие вилки туда можно засунуть, ценовой диапазон и сочетание цены-качества??? Заранее СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось illynoizzz 17.09.2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 17:42 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Да вилки такие есть.Топган напрмер.На 28" колесо ход 40мм. резьбовой шток под 1",подойдет без переделываний.Есть еще на велорынке на барике подобные вилки,название запамятовал(no name вобшем).Только рама Спутника к амо вилкам как бэ не располагает.Она сама по себе мягкая,хорошо гасит вибрацию,и тяжелая.Приимущества от мягкой вилки не будет.А в весе проигрыш будет налицо.Я бы советовал не заморачиватся с вилкой,а выровнять саму раму.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
У меня когда то было так.
Хватило года на два. Потом стала пробиваться.


Вложения:
PB112503-1.JPG
PB112503-1.JPG [ 139.67 КБ | Просмотров: 4678 ]


_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Ну...2 года - неплохо, хотя, эт смотря сколько такая стоит. Раму как-то не хочется трогать - боюсь сломать или выровнять так, что гребёнка останется (гнутая она малость ещё до переделки - брат мой меньший в открытый люк влетел зимой, не успев затормозить на летней резине :))) Но т.к. он не тяжёлый, то погнул не основательно :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Затем была такая.
Эта намного лучше. Алюминиевая с бОльшим ходом.


Вложения:
P4244496-1.JPG
P4244496-1.JPG [ 136.69 КБ | Просмотров: 4675 ]


_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
illynoizzz писал(а):
Ну...2 года - неплохо, хотя, эт смотря сколько такая стоит

В 2005 году я за нее отдал гривен 80. Точно не помню, давненько это было...

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
AleX_82 писал(а):
Да вилки такие есть.Топган напрмер.На 28" колесо ход 40мм. резьбовой шток под 1",подойдет без переделываний.Есть еще на велорынке на барике подобные вилки,название запамятовал(no name вобшем).Только рама Спутника к амо вилкам как бэ не располагает.Она сама по себе мягкая,хорошо гасит вибрацию,и тяжелая.Приимущества от мягкой вилки не будет.А в весе проигрыш будет налицо.Я бы советовал не заморачиватся с вилкой,а выровнять саму раму.



Согласен с AleX_82 могу добавить,что большую роль еще играет покрышка,правильно установленные рожки (с обмоткой) и перчатки....


Последний раз редактировалось Stenn 21.10.2011 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Если не хочешь переходить на новую раму, бери Топ Ган и не заморачивайся. У меня три сезона вилка отбегала, и сейчас где-то бегает)) На Барабане около 300 грн сейчас стоит

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Stenn писал(а):
большую роль еще играет покрышка,правильно установленные рожки (с обмоткой) и перчатки....


Согласен со всем. Осенью начал в перчатках ездить - стало помягче, но всё равно "не то пальто". Иногда хочется завалиться на рожки, разгрузив спину и чтоб вилка сама глотала "гребёнку" на асфальте от торможения 20тонных грузовиков в 40-градусную жару.


DartJaguar писал(а):
Если не хочешь переходить на новую раму, бери Топ Ган и не заморачивайся. У меня три сезона вилка отбегала, и сейчас где-то бегает)) На Барабане около 300 грн сейчас стоит



Ну...до Барабана далековато мне педалировать :D Надо будет об ТопГане у наших кулибиных на "Озёрке" пораспрашивать. Если за 300 грн, да ещё и с локаутом и с прелоадом, то вааще цены ей не будет :D А так вааще думал что-нить до 100 зелёных если более-менее толковое есть, наверно возьму, главное, чтоб было. Потому как брать какой-нить РокШокс за косарь уёв, а потом отрезать рулевую трубу и приваривать дюймовую, резьбу нарезать - как-то не особо перспектива впечатляет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
illynoizzz писал(а):
Если за 300 грн, да ещё и с локаутом и с прелоадом


:facepalm:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Толстый шток (1 1/8) войдет в дюймовый стакан. Поэтому если есть знакомый токарь, то можно выточить подходящие чашки. А если не ошибаюсь, то кто-то писал, что что-то такое есть в природе и заводское.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Димдимыч писал(а):
Толстый шток (1 1/8) войдет в дюймовый стакан. Поэтому если есть знакомый токарь, то можно выточить подходящие чашки. А если не ошибаюсь, то кто-то писал, что что-то такое есть в природе и заводское.



Тоже идея - спасибо!! Надобудет и этот вопрос провентилировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2011
пишу сразу если у тебя рама для вилок 1 дюйм это незначит что нельзя поставить вилку 1-1.8 я докажу любому что это реально!береш свои рулевый чашки одно дюймовые несеш к токарю и он тебе ростачивает их к 1-1.8 :cool:
меня убивают ответы что невозможно поставить вилку 1-1.8 в дюймовую рулевую :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Да ставь с 1"-м штоком вилку и все ок будет.
я себе ставил,довольно не плохо,правда вес прибавляет.решил все же на жесткой вилке остаться.
Посмотри вот тему мою viewtopic.php?f=44&t=49757
а вот так выглядит
viewtopic.php?f=31&t=39560&start=60


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Покажи хоть одну вилку с дюймовым штоком, которая бы не являлась чугунным макетом. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что амовилки на 28" также не отличаются характеристиками, а 29" (что по сути одно и тоже) дорогие и скорее всего будут только под диск.

И еще: illynoizzz, не забудь, что нос неизбежно задерется и углы уплывут, так что одним из ключевых моментов должно стать расстояние axle-to-crown, т.е. ось-корона.

И самое главное:
illynoizzz писал(а):
Иногда хочется завалиться на рожки, разгрузив спину и чтоб вилка сама глотала "гребёнку" на асфальте от торможения 20тонных грузовиков в 40-градусную жару.

если ты ждешь такого эффекта от топганов и пр. ноунейма, и даже чего-то до 100 зеленых, то тебя ждет разочарование, ибо для его достижения нужна вилка за косарь уёв, или хотя бы за половину этой суммы, к сожалению. (хотя, не знаю, как у вас, но у нас периодически всплывают б/у FOX'ы за 400$)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Я взвешивал свою: вилка 2,1 кг, рама 2,6 кг. Просто в Днепре есть магазин X-Brothers, я там приглядел не плохую вилку СанТуровскую под 28" весом где-то 1,7 кг за 700 с копейками гривен, но она 1,1/8" и расстроился, а при таких раскладах очень всё даже может сложиться удачно. :)))
кажеццо вот она
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=5066
кстати. а в чём её отличие от SR Suntour CR-8V. последняя эластомерная?

Димдимыч писал(а):
нос неизбежно задерется и углы уплывут, так что одним из ключевых моментов должно стать расстояние axle-to-crown, т.е. ось-корона.


На этот счёт я как раз беспокоюсь меньше всего. Как раз скорректируется геометрия, нарушенная искривлением рамы. Т.е. увиличится угол между вилкой и перпендикуляром к земле, тем самым ещё добавив мягкости. + мои 100 кг. наверно сделают своё дело :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
illynoizzz писал(а):
весом где-то 1,7 кг .

Я тебя умоляю... :facepalm: Дай бог, чтобы она уложилась в 2300 г.
Вторая - дюймовая с резьбой, без локаута.
Первая кстати тоже эластомерная. Что такое эластомер? Кусок резины внутри пружины, который за счет трения о витки гасит чрезмерное раскачивание и, якобы, замедляет отскок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Для меня ±0,5кг дело не принципиальное. 15 или 15,5 кг не суть важно. На крайняк, если "запаяет" - куплю, если что, себе сидуху полегче. При таких раскладах этот плюс-минус колеблется в диапазоне моего веса до и после утреннего похода в туалет :D Главное, чтоб вошло в стакан, сидело нормально и привыкнуть к новым ощущениям и управляемости. Собсно говоря поэтому и не хочу особо сильно тратиться - так поставить и посмотреть, тратиться на классную вилку или вернуть жёсткую, а эту жене отдать и "не парить то, что на пасху красят". :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Ну вот и чудненько. :wink:

(я тоже так раньше думал, а в итоге на сегодняшний день стоит Fatty с весом 1230 г, и ее работа, скажем, отличается от всего, что имел. Сорри за оффтоп)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Димдимыч
Димдимыч писал(а):
Покажи хоть одну вилку с дюймовым штоком, которая бы не являлась чугунным макетом.

ТопГан - алюминиевая :D , и весит всего на 700 грамм больше стоковой

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2011
просто если ты поставиш вилку 1-1.8 ,когда-то может купиш новый вел,или новую раму под стакан 1-1.8 а тут уже и вилка будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Димдимыч писал(а):
Ну вот и чудненько. :wink:

(я тоже так раньше думал, а в итоге на сегодняшний день стоит Fatty с весом 1230 г, и ее работа, скажем, отличается от всего, что имел. Сорри за оффтоп)


Я тоже раньше думал, что ашанбайк-двуподвес Arkus Hi-Tech - самый классный вел, пересел на спутник - увидел разницу(а она была внушительная 22,5 против 15 кг), потом думал, что мне хватит механики Shimano Turney, поставил Асеру и понял, что вот оно - счастье. Возможно откатав на амовилке в конечном итоге я приду к тому, что надо выкинуть Спутник, продать Ланос, доложить ещё денег и купить какой-нить карбоновый Бианчи, потому что он мега жёсткий на кручение и весит 8,5 кг :D Но это всё опыт, и через это надо пройти, ИМХО

На некоторых шоссейных жёстких вилках расстояние между короной и колесом настолько мало, что нереально туда всунуть брызговик. Для меня вел - это средство передвижения на и с работы...в любую погоду(ну, в мороз ещё не пробовал). У меня душа радуется, когда я еду мимо битком набитых маршруток, стоящих в пробке не первый десяток минут :)

Димон2011 писал(а):
просто если ты поставиш вилку 1-1.8 ,когда-то может купиш новый вел,или новую раму под стакан 1-1.8 а тут уже и вилка будет


Та вот думаю, что наверно так и сделаю: расточить чашки проще, чем менять раму. Вопрос только в том
, на сколько сильные боковые нагрузки смогут выдерживать расточенные чашки. Хотя по идее, даже если и сломаются, всё равно управление останется, просто рулевая начнёт болтаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
illynoizzz
illynoizzz писал(а):
расточить чашки проще, чем менять раму

Чашки калёные, проще новые выточить и закалить

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
illynoizzz, ну раз ты сам пишешь об "эволюции", значит это еще не конец. :D
Самое интересное, что на любой из ступеней этой "эволюции" всегда казалось (и кажется), что достигнут уровень необходимой разумной достаточности. Хотя, как понимаю, неплохой урок могла бы сыграть возможность испытать что-то целиком топовое в любой точке "пути", дабы избежать лишних промежуточных трат.
illynoizzz писал(а):
На некоторых шоссейных жёстких вилках расстояние между короной и колесом настолько мало, что нереально туда всунуть брызговик.

Имея Феррари, возникнут сложности при необходимости перевезти, скажем, стол...
А вообще есть крылья и для шоссейных вело. Да и при должном колхозе можно выкрутиться: например, сделать разрыв крыла там, где оно не влезает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Вот я и поставил амовилку (респект Toni73) SR Suntour CR-8V. Вошла в раму "как папа в маму". Ну что я вам хочу сказать: углы действительно поменялись. Увеличился угол между вилкой и перпендикуляром к земле. Но т.к. рама у меня слегка изогнута, то этот угол стал именно таким как надо. Как гаварицца "То, шо доктор прописал". Т.е. неровности стали съедаться ещё и потому, что вилка обрела свой естественный угол.
По началу было непривычно: не мог понять в чём дело, посадка на вел как на "Украине", педалирование вялое, ехать быстро как-то не получается - 17-20 км/ч и всё. Потом догадался опустить до упора руль(чтоб восстановить высоту руля отновительно седла) и всё стало на свои места. Вернулись родные 28-35 км/ч. Не вернулась только зубодробительная дрожь, когда проезжаешь поплывший асфальт в местах остановок маршруток, что не может не радовать.
"Клещи" Tectro переместил назад, а спереди влепил Shimano Alivio BR-M421. Первый перекрёсток, и я чуть не вылетел кубырем, оторвав заднее колесо от земли, спасла вилка, проглотившая мой вес. Тут же вспомнил, что с настроенными Ви-Бряками надо быть поаккуратнее и уж всей пятернёй точно не надо прикладываться на рычаг :))) Не смотря на то, что пружина в вилке только в одном пере (второе пустое), вилка не проседает под моим весом даже в самом мягком режиме, а именно на таком я сейчас и гоняю. Ездил при -2 - вилка продолжает работать, т.е. эффект застывшего эластомера не ощутил. Хотя хз, может он замерзает при -10. Короче, пока что "доволен как слон". Но уже закрадываются мысли: а на сколько круче будет с газо-маслом??
Каггавариццо "ДО"
Изображение
и "ПОСЛЕ"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Единственный минус(наверно) - это вес: полностью снаряжённый вел с фонарём и замком на глаголе получился 16,2кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
illynoizzz писал(а):
Вот я и поставил амовилку (респект Toni73) SR Suntour CR-8V....

:smile: ездите на здоровье!
тоже имел неосторожность полетать :velo3: сам немного пострадал,зато вел получил всего пару царапин на моноблоках))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
illynoizzz
красивый вел! мне нравится, особенно он красив с крыльями. чувствуется что с любовью делался :beer:

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Честно, душу в него вложил, поэтому вдвойне приятнее. Думал, что ещё катафоты на спицы повесить для безопасности, но оранжевый уродует всё + я начинаю ощущать разбалансировку на +35 км/ч, а это не очень приятно, поэтому снял. С лучём света в 600 люминов меня со всех сторон видно полюбому. Хотя наверно после Кенды куплю какие-нибудь Швабле с светоотражающей полоской.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
а как надписи наносились, краской, или это наклейки?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Купи светоотражающую пленку, например "Orafol". Можно найти в полиграфических конторах, где торгуют оракалом, занимаются изготовлением наружней рекламы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
vk6666 писал(а):
а как надписи наносились, краской, или это наклейки?


Снял размеры рамы, подобрал подходящий шрифт, нарисовал всё в Корэле, отдал на оракаловую резку, ну а потом через малярный скотч всё перенёс на раму.

Димдимыч писал(а):
Купи светоотражающую пленку, например "Orafol". Можно найти в полиграфических конторах, где торгуют оракалом, занимаются изготовлением наружней рекламы.


на раму клеить не охота, а на резину они вряд ли наклеятся...хотя, есть вариант эту плёнку толщиной в 1-2 см клеить на сам обод, на ту часть, которая "центрее" :) борта для торможения, но её придётся клеить с пром-феном, нагревая и проворачивая, т.к. иначе будет гребёнка, а заказывать уже готовые оракаловые вырезки 4 шт диаметром 28" выйдет не очень дёшево, т.к. полоски мне никто не продаст а оставшийся круг 27" деть мне будет некуда. А с феном попробовать можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
У меня когда то было так.


Вложения:
Отражатели.JPG
Отражатели.JPG [ 142.81 КБ | Просмотров: 1505 ]


_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Ну..., на раме как-то не то(ИМХО), а вот на ободах - самое "оно". Наверно действительно надо будет заняться :) Спасибо за визуализацию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
illynoizzz писал(а):
а вот на ободах - самое "оно"

А как это прикольно выгдядет, когда колеса крутятся! :D :D :D
Сейчас бы сектора сделал побольше. Для усиления эффекта визуализации...

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Есть еще такой прикол: взять несколько трубок для коктейля (соломинок), разрезать вдоль, надеть на спицы и оклеить снаружи светоотр. пленкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
ыыыыыыыыы :ROFL: , ага и ехать буду как с бубенчиками, я катафоты поснимал - они тарахтели об спицы на кочках и ямах, а как уж трубочки будут звенеть и от кочек и от турбулентности:lol: Такие приколы разве что по двору на "Украине" :Vel9: Хотя надо отдать должное: ночью под светом фар эффект будет действительно неотразим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2011 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Димдимыч писал(а):
Есть еще такой прикол: взять несколько трубок для коктейля (соломинок), разрезать вдоль, надеть на спицы и оклеить снаружи светоотр. пленкой.

Неаэродинамично... (ну и слово то придумал :oops: ). Проще уже просто на спицы намотать - видно будет точно. В свое время вначале размещал светоотражающий орокал на раму специально по схеме "вырви глаз" - чтобы бросалось в глаза своей нелогичностью, потом глянул - не красиво, на спицы нацепил аккуратнее - получилось через чур... как-то по-детски. :oops: Сейчас... уже больше двух лет руки не дойдут обклеить колеса у гибрида. Как сделаю - будет скорее всего одноцветно, максимум два оттенка. А на первом байке был ВОТ ТАК В свете фар и вспышек - заметно более чем.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
illynoizzz писал(а):
Такие приколы разве что по двору на "Украине"

НО-НО!! не обижать "украину" !!! :evil: (см мою подпись ;))
трубочки это скорее удел школоты, следственно модели будут "школьник" "кама" "салют" ну и в конце концов ашанбайк :)

З.Ы. сорри за оффтоп.
illynoizzz писал(а):
Снял размеры рамы, подобрал подходящий шрифт, нарисовал всё в Корэле, отдал на оракаловую резку, ну а потом через малярный скотч всё перенёс на раму.


я вот все думаю сделать надпись одной наклейкой... не такую большую к тому же.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Где купить подходящую вилку для рамы ХВЗ в Харькове!? SOS!!!

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Могу свою продать гривен за 100, оставшуюся после аппгрейда. Стандартная спутниковская вилка черного цвета, 1.2 кг., с белой надписью "Харьков" на перьях. Перешлю "Новой почтой"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
illynoizzz писал(а):
Могу свою продать гривен за 100, оставшуюся после аппгрейда. Стандартная спутниковская вилка черного цвета, 1.2 кг., с белой надписью "Харьков" на перьях. Перешлю "Новой почтой"


Что за вилка?! Я нашел вчера вилку TopGun, только магазин был закрыт. Через витрину смотрел на нее)))

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Summerk1d писал(а):
illynoizzz писал(а):
Могу свою продать гривен за 100, оставшуюся после аппгрейда. Стандартная спутниковская вилка черного цвета, 1.2 кг., с белой надписью "Харьков" на перьях. Перешлю "Новой почтой"


Что за вилка?! Я нашел вчера вилку TopGun, только магазин был закрыт. Через витрину смотрел на нее)))



Я жеж писал, что "стандартная ХВЗшная вилка" т.е. без всяких переделок и перепаянных прейк-боссов, или тебя конкретно что-то интересует?? Прочти топик. Я заменил свою жёсткую стандартную вилку на Сантур ЦР8-В. Саатвеццтвенна аммовилка сейчас маслает, спасая мои суставы от неминуемой смерти, а ригид покоится на лоджии и ждёт своей участи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Вилка спасла на прошлой неделе, приняв на себя нехилый удар (глубоко срезанный асфальт) :velo3: , а вот рама не выдержала: лопнуло заднее левое нижнее перо в том месте, где труба переходит в пластину с дропаутом. Пришлось катить 7 км. домой. :run: Думал покупать новую раму и перекидывать комплектуху. Но...в итоге зачистили, заварили аргоном, покрасили и вуаля. 100 км полёт нормальный. Так что если у кого-то вопросы по треснувшим рамам - не волнуйтесь, всё варицца...без швов и аккуратно.

Возможно этот пост не по теме канечно, но мне кажется, что здесь кроме проекта моего вела всё равно больше никто не аппгрейдит, так что это уже больше похоже на блог из серии "Мой чёрный Спутник". :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
2700 км. полёт нормальный. Где-то каждые 400-600 км. смазываю ноги вилки сухой тефлоновой смазкой Хадо и только ею, т.к. всякие жидкие (тефлон на минеральном масле, силикон и т.д.) убивали плавность, появлялась ступенчатость хода...Задумался над покупкой 29". но, видимо это уже другая тема.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 171.12 КБ | Просмотров: 1330 ]
2.jpg
2.jpg [ 162.85 КБ | Просмотров: 1330 ]
3.jpg
3.jpg [ 181.23 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: А это ещё один положительный опыт женитьбы ХВЗшной рамы(только Турист) и аммо вилки. На этот раз RST Sofi-T 1", резьбовая.(тоже чудом раздобыли и перекрасили в белый)
0.jpg
0.jpg [ 133.72 КБ | Просмотров: 1330 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
illynoizzz писал(а):
Задумался над покупкой 29". но, видимо это уже другая тема.

у него совсем другая посадка. недавно коллега на найнере приезжал (Author Dexter 2012) - сравнивали его с украиной, что интересно - база оказалась один в один - 1175 мм, а вот ЕТТ на найнере меньше сантиметров на 10, засчет гораздо более заваленной подседельной трубы у украины. ходовые качества чем-то схожи, чем-то разнятся, например преодоление бордюров и кочек - почти одинаковое (почти потому как посадки все же разные) проход поворотов несравним - где украину сносило в занос обоими колесами по грунту, там найнер пёр как по рельсам (кстати на бироте об этом уже писалось, что найнер проходит скоростные повороты лучше чем 26"МТБ, а уж о дорожниках и говорить нечего).
короче к найнеру надо будет заново привыкать.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Спасибо за коммент, я в курсе про параметры геометрии рам. Выбор и пристрелка на данный момент ведётся между:
Kellys TNT 9.1,
Author Dexter 29,
Specialized Hardrock 29,
Drag Pro 29,
Trek(Gary Fisher) Marlin 29
Марлин по цене класс, СРАМовская перекидка(как и у Спеша), лёгенький(простая вилка и тормоза механика), но багажник тулить некуда и если полетит вилка, то ппц. Тут просто на тунайнер вилку найти тяжко, а уж под пресловутую "Custom G2 Geometry" с индивидуальным оффсетом так и подавно будет голяк-номер.
На данный момент по всем параметрам подошёл Drag: у него вроде как наибольшая база, наименьший угол рулевая-земля и багажник с полноценными крыльями можно прикрутить и вилка с локаутом на руле (очень радует, давно хочу). Но пока цена кусается. Да и как-то сам факт Украинистого производства не придаёт оптимизма, хотя где-то читал, что вроде очень даже не плохое качество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 19:45 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
А почему найнер, если не секрет?

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
illynoizzz

а почему не пресловутый декстер?
njamnjam

вероятно автор привык к большим колесам, и я его прекрасно понимаю... сам когда сажусь на обычный 26" мтб (хардтейл, без наворотов) - как на детский горшок, чесслово...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
illynoizzz писал(а):
Да и как-то сам факт Украинистого производства не придаёт оптимизма

так раму-то все равно наши коммунистические братья варят, это сборка украинская...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
njamnjam писал(а):
А почему найнер, если не секрет?


Я хочу нормально катать ХС(не в соревнованиях учавствовать, а именно катать в своё удовольствие). В свой спутник я больше 42мм не впихну(уже пробовал). Те покрышки, что сейчас стоят (при 5,9-6,0 атм.) оставляют 1-2 мм с каждой стороны на нижних перьях. Пробовал всунуть 1,75": при 2,0-2,5 атм - боль-мень(но наката ж никакого), при моих рабочих 5-5,5 атм - голяк номер.

На 26" при моей комплекции(195см., 95 кг.) я смотрюсь, мягко говоря, глупо, а на 29" колёсах при раме 21-21,5" - очень даже органичненько.

vk6666 писал(а):
illynoizzz
а почему не пресловутый декстер?

у декстера
1. Слишком тупой угол вилка-земля(он жёстче)
2. Он на килограмм тяжелее
3. Вилка 80мм(против 100мм) и без ремоута(а я ппц как хочу эту фичу).


vk6666 писал(а):
так раму-то все равно наши коммунистические братья варят, это сборка украинская...

Мне чёт казалось, что её(раму) делают на ХВЗ, или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
illynoizzz писал(а):
Мне чёт казалось, что её(раму) делают на ХВЗ, или нет?

Показалось

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Вот как сделал я:
download/file.php?id=82774&mode=view/IMG_6171_1.jpg
download/file.php?id=82775&mode=view/IMG_6173_1.jpg

Меня очень даже устраивает. 1'' . Мягко, наконец-то не болят кисти рук. Единственный минус - отсутствие локаута. Хотя мне не очень мешает разгоняться и катать по асфальту)

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Не плохо. Мне ток здаётся, если поставить рулевую пониже, а вынос заменить на рэйзовый, а не с отрицательным уклоном, то смотреться будет органичнее.
Имхо. (при этом высота руля относительно земли/седла останется на том же месте)
Как-то так
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
С удовольствием прочел Вашу тему. Я прошел тот же путь. Рама у наших великов отличная. Вполне выдерживает МТБ нагрузки. У меня 7200 км.Когда-нибудь сам свою тему сделаю. Пока, из солидарности, прикрепляю свое фото.
Вложение:
2012-08-22 18.22.40-i.jpg
2012-08-22 18.22.40-i.jpg [ 234.49 КБ | Просмотров: 1590 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
ой, харьков.. на трубках, с нормальной системой и вилкой этот вел едет так, что мне страшно его полностьью раскручивать

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
shibanov писал(а):
С удовольствием прочел Вашу тему. Я прошел тот же путь. Рама у наших великов отличная. Вполне выдерживает МТБ нагрузки. У меня 7200 км.Когда-нибудь сам свою тему сделаю. Пока, из солидарности, прикрепляю свое фото.
Вложение:
2012-08-22 18.22.40-i.jpg


Отличный аппарат получился, тоже хочу себе гранату поставить и вынос подлиннее на 1-1/8, только думаю проставочных колец ещё накидать между выносом и гайкой, органичнее смотреться должно, без перепадов диаметра.


kff писал(а):
мне страшно его полностьью раскручивать


Волков бояться - в лес не ходить. :tourist: Я с MTB'шниками катал и по 100-110 км утренних покатушек по Днепропетровской области. По началу скептически смотрели с насмешкой, восседая на всяких Fuji, Canondale, Commencal и т.д., типа "куда ты с такой техникой", потом забирали свои слова обратно, ещё и другим байкерам рот затыкали на очередных покатушках, типа "этот чел с нами такое прошёл, не всякий МТБ пройдёт".
Круизная скорость сейчас - 33±5 км/ч(по ровной поверхности в зависимости от скорости ветра). Когда гоняю за фурами - поток турбулентности позволяет разгоняться до 65 и выше :edunagvne: , вот только с трещёткой и максимальной передачей 48-14 - приходиться педалировать с каденсом 130-140, :velo2: а в таком темпе моей дыхалки на долго не хватает. Поэтому сейчас произвожу апгрейд: моноблоки, новая кассетная втулка на промах и кассета 11-28. Думаю потенциала теперь должно хватать, чтоб не отставать от 20-ти тонников :D :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
систему пожирнее! =)

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
kff писал(а):
систему пожирнее! =)


Что имеешь ввиду пожирнее? Смазать солидолом?
Если имеешь что сказать - говори конкретно, кинь линк.
Мне подходит система на 3 звезды с большой звездой >=48зубов.
То, что она стальная и тяжелее всяких там деоров и ижне с ними хоть на пол кило - мне не принципиально. Хочу поставить систему Lasco 52*42*30, как на белом Туристе, фотку которого я выложил чуть выше, но пока что не нашёл, где они есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
добавить зубов я имею в виду. чтобы ехало)

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
shibanov писал(а):
...Я прошел тот же путь. Рама у наших великов отличная. Вполне выдерживает МТБ нагрузки. ...


Где вы такой модный глагол взяли на 24,9мм. (по всей видимости это должен быть его родной размер, т.к. присутствует логотип, а значит в токарном станке не вращался :)) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Итак проведён некоторый апгрейд (заднее колесо, руль, цепь)
На данный момент конфигурация следующая:
Рама - ХВЗ Спутник
Вилка SR Suntour CR-8V v2
Обода - Paragon 28" Double Wall 36H
Спицы - Mach1 Galva 2мм
Втулка зад - Formula OV 32-S 36H MTB QR
Втулка перед - ShunFeng
Подшипники колёс перед - SKF 6000z 2RS1
Камеры - Kenda
Покрышка перед - Kenda Kwick Roller Holliday 700*35
Покрышка зад - Kenda Kwick Roller EZ Ride 700*38
Каретка - Kenli KL-08A, 127mm на промах, под квадрат
Система - Pro Wheel 48/38/28
Кассета - Shimano CS-HG20 12-28
Перекл перед - Shimano - FD-TZ31
Перекл зад - SHIMANO RD-M360 Acera
Цепь - KMC - Z51
Педали - Wellgo C-128
Седло - Comanche JT1419
Глагол - Stainless Steel- Hand Made 24.9mm
Граната ZOOM Q-8-1/2/5ST - 22.2-28.6,150mm
Вынос Zoom TDS-RD261A-8 130/28.6/25.4
Рога - Longus L-Weld AL
Руль - Сталюка NoName
Шифтеры - Shimano Acera ST-EF60-7 EZ-fire Plus
Ручки руля(грипсы) - Velo гель
Тормоза перед - Shimano BR-M421-L
Тормоза зад - Tektro 985a
Велокомпьютер - Assize AS-820

Изначально вынос поставил вверх, но было не очень удобно, поэтому через 100-120 км. перевернул его. 130мм, под мой рост оказалось самое то(не ошибся с прикидками). Кассетная втулка на промах и сликовая задняя резина не заставили себя долго ждать: скорость в среднем выросла на 3-4 км/ч(!!!). Сам в шоке. Правда возможно это и от того, что удлинённый вынос перераспределил мою массу, часть которой убралась с заднего колеса и как итог я получил меньшую деформацию покрышки при том же давлении(5-5,5 атм).

Фото прилагаю
4182
4189
4190
4191
4192
4198
4197
4193
4187
4185
4196
4195
4194

Кстати, белый Турист был тоже подвергнут апгрейду после падения через руль(после моей качественной настройки тормозов :)).
Замены:
педали на VP-197 Comfort Super Light (270гр/пара)
Граната ZOOM Q-8-1/2/5ST - 22.2-28.6,150mm
Вынос на Zoom TDS-RD298B-8CF (AL+карбон)
Руль на Amoeba Scud 25.4 (AL+карбон)
Грипсы на Author AGR-700
Седло Kellys Kbix Cognithor
Подседельный зажим на Zoom AT109 + SQR152CF (AL+карбон)
Матёрый турист получился:
4181
4180
4179
4178
4177
4176
4175
4174

Два брата-акробата:
4188


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 75 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'