ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 122 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Георгий Седов
Профиль 
23.04.2016 00:18 Сообщение
kisa писал(а)
Чем НА ЭТОЙ раме может не устраивать стоковая вилка и рулевая?

Это печально, но в продаже рам без вилок больше, чем вилок и рам с вилками вместе взятых.
Последнее сообщение


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Миклухо Маклай
Профиль 
23.04.2016 17:47 Сообщение
kisa писал(а)
Из стартона ничего нормального, кроме околошоссейного вела не получается - сколько лет их не насиловали.

А Вы свою "Реактивную табуретку" из чего делали, простите?

kisa писал(а)
Пхать туда или Г или дорогое - зачем?
Чем НА ЭТОЙ раме может не устраивать стоковая вилка и рулевая? Ладно, квадратные каретки хоть по незнанию считают панацеей от безрукости. А здесь?


Ну, я не жалею. Обновка действительно удачная... Только придётся передний тормоз где-то искать... Кстати, народ, никто не знает, подойдёт ли к современной евровилке советский ХВЗ-краб?


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Миклухо Маклай
Профиль 
23.04.2016 19:50 Сообщение
Арсентий писал(а)
Привет всем!
MEHANIK писал(а)
Но ведь там же нет места для хомутов :sad:

Вы совершенно правы. На "Стартоне" я болгаркою расчищал место для хомутов:
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Перси Фоссет
Профиль 
23.04.2016 22:30 Сообщение
:D Так а в каком месте Табуретка не соответствует мой фразе про нормальный околошоссейный вел?
Это ж как раз не монстр-гибрид имени Мичурина, а городской фикс. Кстати, по советским правилам его вполне можно было бы заявить на шоссейные соревнования - разве что ободов и шин таких тогда не было, но и они соответствуют. Так что его без большой натяжки можно считать шоссером.


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.05.2016 20:15 Сообщение
kisa писал(а)
:D Так а в каком месте Табуретка не соответствует мой фразе про нормальный околошоссейный вел?
Это ж как раз не монстр-гибрид имени Мичурина, а городской фикс. Кстати, по советским правилам его вполне можно было бы заявить на шоссейные соревнования - разве что ободов и шин таких тогда не было, но и они соответствуют. Так что его без большой натяжки можно считать шоссером.


Ну, поконкурировать со средним кросскантрийным велосипедом хорошо оттюнингованный Стартон, думаю, сможет. Не все же на супер дорогих гоняют. А про ашаны и говорить нечего...


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.05.2016 20:19 Сообщение
Кстати, хочу сказать всем, кто заинтересовался этим способом кустарного апгрейда. Что касается моего опыта попробовать этот способ, то, как по мне, этим позаниматься, возможно, и стоило один раз в жизни, для самоутверждения, но повторять это в своей жизни, думаю, не буду. Во-первых, обнаружилось, что вилку 1" при желании найти можно, во-вторых, способ не столь уж и бюджетен: кольца 34,9 мм. не дёшевы, подтачивание колец (и даже стакана) хлопотно, в-третьих, первые недели обкатки выявили, что, зараза, тихонько поскрипывает у меня эта конструкция. Вылететь - конечно, не вылетет, но поскрипывает. Возможно, придётся время от времени подтягивать хомуты, возможно, выкроится когда-нибудь время хорошенько их дополнительно подточить. Но первые разочарования уже налицо.


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Филипок
Профиль 
11.05.2016 09:55 Сообщение
собрался заморочиться установкой через хомуты, но вот вопрос, хомут обычный одинарный только, или лучше будет вот такой http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B0-brand-x-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9/rp-prod8213
Спасибо)


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Перси Фоссет
Профиль 
11.05.2016 19:38 Сообщение
:facepalm:


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Филипок
Профиль 
11.05.2016 20:16 Сообщение
Я бы с радостью последовал вашему совету, но боюсь что меня тогда точно из дома выгонят


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Семен Дежнев
Профиль 
11.05.2016 20:24 Сообщение
Inkko
Не занимайтесь откровенной херней, мало того что оно выглядит уё...плохо, так ещё и небезопасно. Закажите уже хотя бы чашки у токаря, как писали выше


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Перси Фоссет
Профиль 
12.05.2016 18:59 Сообщение
Да дешевле и умнее раму и вилку подобрать соответствующие друг другу. Не особый дефицит и деньги.
Не сильно оно и опасно, если подумать, просто нахуа? Усилить? Так в другом месте сломается, если "стиль" езды такой. И вел ВЕСЬ должен соответствовать.
Короче, дурь всё это и хреносозидательство непонятно нафига.


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Капитан Кук
Профиль 
16.05.2016 01:01 Сообщение
Хочу карбовилку на ХВЗ воткнуть. Денег хватает только на китай карбон, но там на 1 дюйм ничего не нашел. Только 1 1/8.
Какое лучшше решение для колхоза?
Менять раму не варик.


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Георгий Седов
Профиль 
16.05.2016 01:10 Сообщение
SkaterSPB, точить переходник. На олх уже готовые продают...


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Семен Дежнев
Профиль 
16.05.2016 09:47 Сообщение
DesignerMM писал(а)
SkaterSPB, точить переходник. На олх уже готовые продают...

Места мало для чашек переходника на хвз раме


Re: Кустарный апгрейд рулевого 1" стакана под вилку 1 1/8"

- Ерофей Хабаров
Профиль 
16.05.2016 12:06 Сообщение
Nikolay Nigovan писал(а)
Места мало для чашек переходника на хвз раме

Там де підходять труби, чашку можна трохи обболгарити...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 122 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия