| коньки купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2009 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Для большего интереса, который всегда присутствует у активных и амбициозных людей, предлагаю начать обсуждение
Рейтинга. Учитывая,что в Днепре уже существует подобная система, по совету Симахи, предлагаю вашему вниманию следующее описание полностью скопированное у Днепра.
Таблица рейтинга составляется с использованием следующих принципов начисления очков:

1. Места с 1е по 10е получают количество очей согласно максимальной таблице UCI:
1 - 200
2 - 170
3 - 150
4 - 140
5 - 130
6 - 120
7 - 115
8 - 110
9 - 105
10 - 100

Для мест ниже 10го, гонщики получают очки, пропорционально количеству участников - от 100 (10е место) до 2 (последний).
Сошедшие получают 1 очко.
Это правило действует для всех гонок без разделения на категории.

2. Для гонок, где есть разделения на категории, - "любители" получают 50%, то есть победитель в "любителях" как бы приравнивается 10му месту в "экспертах".
Для эстафеты "пара" и "микст" - коэффициент 75%.

3. Женский зачет считается согласно таблицы в пункте 1.

4. Все гонки имеют одинаковый коэффициент сложности.
Для большей информации предлагаю прочесть обсуждение этих правил на форуме Авангарда http://www.avangard.dp.ua/forum/showthread.php?t=3287


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2009 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Если эти баллы будут суммироваться для подведения итогов года (и вручения Кубка), то нужно определить сколько гонок за год идут в зачет.
Цитирую Симаху:
Цитата:
по примеру харьковского кубка 07, предлагаю при подсчете рейтинга брать лучшие результаты стартов сезона в количестве N-(2 или 3), где N - количество всех рейтинговых мероприятий. Тоесть участник будет иметь возможность пропустить 2 или 3 старта и это не повлияет на его место в рейтинге. Отпуск, болезнь, экзамены и т.д. - есть много жизненных причин пропуска соревнований, так пусть это не огорчает участника и оставляет возможность занять в рейтинге соответствующее место!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2009 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
СПБ писал(а):
4. Все гонки имеют одинаковый коэффициент сложности.

Для марафонов у них повышенные коэффициенты:
Цитата:
Для марафонов 3 и более часов - коэффициент (1+H/24)*100%, где H - продолжительность марафона в часах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2009 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
По брендам и велоклубам я так понимаю, гонщик в заявке на гонку указывает клуб за который едет и на каком велосипеде. После гонки все баллы суммируются согласно занятых мест гонщиками для каждого велоклуба и для брендов тоже самое. Будет ли ограничение по количеству участников от клуба\бренда или нет (а то некоторые клубы могут не занимать высоких мест, а "задавить" конкурентов массовостью)? :)
Как быть с теми, кто не от велоклуба, но едет на бренде который использует один из велоклубов? Или, допустим, у нескольких велоклубов один и тот же бренд?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin отличные замечания!!!
1. действительно надо чтобы была возможность пару гонок пропустить без потерь
2. может есть смысл брать баллы магазинов/брэндов по первым двум участникам(лучшим), но еще добавлять некоторые очки за массовость, она тоже чтобы играла роль, просто не единственную. Ведь массовость как раз показатель прогресса магазина.
3. делить надо людей не по велам, а по клубам, т.е. не отстаивать марку скотт/джайнт/спеш, а отстаивать магазин/клуб!

лично я не согласен что за марафоны нужна надбавка, 1 часовая кк гонка ничем не легче 3 часовой, просто разная работа, разные цели.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
3. делить надо людей не по велам, а по клубам, т.е. не отстаивать марку скотт/джайнт/спеш, а отстаивать магазин/клуб!


И по велам и по клубам. Два рейтинга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
лично я не согласен что за марафоны нужна надбавка

хм, а я не совсем согласен...

Станислав писал(а):
1 часовая кк гонка ничем не легче 3 часовой

кому как... но имхо все таки легче... протяженность в 3 раза меньше.

Хорошие марафонцы, как и гонцы едут на пределе своих возможностей. Это у нас просто не развито, любители слабые, поэтому "рассчитывают силы" и т.п., поскольку не являются стаерами по своей сути. Стаеру все равно гонка 1 час или 3 часа, он же не закисляется, а разница есть 1 час на пульсе 175-180-190 или 3 часа. После марафона всегда требуется большее восстановление.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
за марафон нужно давать больше, потому как солист получит Х очков и пара получит Х очков, не говоря уже четверки, что не совсем верно

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
С какого этапа будут считаться очки? С 1-го или с 5-го ... или с какого? :) Или в этом сезоне не будут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ок.. убедили за марафон больше

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Zin писал(а):
С какого этапа будут считаться очки? С 1-го или с 5-го ... или с какого? Или в этом сезоне не будут?


Начинаем считать с 5 этапа. Понимаю, что возникнет много вопросов по этому поводу. Но самый массовый и организованный был именно этот этап, с него логично и начать отсчет рейтинга на 2009 год.
На все предыдущие вопросы отвечу сегодня попозже. В любом случае в этом году вариант по подсчету Ретингов , который мы примем, будет обкатываться до конца сезона, а к началу следующего мы его вместе доработаем. Поэтому прошу всех высказать свои предложения или вопросы по рейтингам и приступим к завержающей фазе. Приняв положение о Рейтингах мы опубликуем их начиная подсчеты с 5 этапа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Перечитал переписку про категории участников и очень засомневался что мы можем начать считать рейтинги с 5 этапа, как я написал в предыдущем своем сообщении.Ведь у нас там было всего-то категорий Эксперты мыж, Эксперты женщ, любители муж. и любители женщ. А будет их гораздо больше. Поэтому считаю, что будем несправедливым если мы начнем считать рейтинги гонщиков не приняв до конца какие категории у нас будут утверждены. Вероятно, что до конца этого сезона мы постепенно увеличим количество участников по всем категориям, а со следующего года начнем вести рейтинги.
Буду признателен за ваши предложения по этому вопросу. Заранее попрошу не критиковать, а предлагать свое видиние.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.08.2009
Ну если на то пошло, то давайте вести рейтинги пока по этим 4-м категориям, а потом их балы перенести на следующий год для общего подсчёта. Может категорий и будет больше, но я думаю, что некоторые категории этог года и будущего будут идентичны и их можно будет приравнять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.06.2009
eXpert писал(а):
Ну если на то пошло, то давайте вести рейтинги пока по этим 4-м категориям, а потом их балы перенести на следующий год для общего подсчёта. Может категорий и будет больше, но я думаю, что некоторые категории этог года и будущего будут идентичны и их можно будет приравнять.

я думал баллы в конце года обнуляются :)

_________________
- sic transit gloria mundi -


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Uncleben писал(а):
я думал баллы в конце года обнуляются

Ты прав, рейтинг ведется до конца года. С нового года, новый рейтинг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
на каком свете данный рейтинг? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Glide, а кто им заниматьсябудет?
про брэнды: я не умаю что к примеру зин проехал бы хуже гонку если б ехал на сарраро как у меня, естественн вкатавшись. вспомните дебри и мужика с оторванным шатуном на виннере. какое место у него? отож, так что рейтинг брэндов это ничто.
про гонщиков: хорошая идея.
про клубы: буем наблюдать :+)

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
рейтинг гонщиков - для этого делается любительский кубок Украины(если получится)
про бренды - действительно ненужный как по мне рейтинг, пусть лучше будут холиворы, надоже чем-то отличаться, да и зачем нам рекламировать производителей?!!
про клубы - нет клубов, нет рейтинга :)(то что сейчас есть это еще не клубы, но возможно к концу след. сезона уже станут таковыми)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Jeka_1 писал(а):
Glide, а кто им заниматьсябудет?

А в чем проблема?! ДА хоть и я :wink: , мне как и Станиславу рейтинг брендов и клубов не важен, а вот рейтинг гонщиков - просто ОБЯЗАН появиться!
Причины:
-рейтинг будет стимулировать участвовать как можно в большем количестве проводимых соревнований
-четко будет прослеживаться "картина" на "каком ты свете", кто твой спортивный оппонент, которого нужно "обойти" по рейтингу в след сезоне, в конце концов намного приятнее развиваться планомерно - небольшими ступеньками от цели к цели:
допустим есть гонщик А он опережает меня по рейтингу на 10 очков - и я четко знаю, к чему мне необходимо стремиться в след сезоне
-данная мера, как мне кажется поднимет уровень подготовленности Харьковских любителей на порядок :wink:

собственно по сему мною и был задан вопрос:
Glide писал(а):
на каком свете данный рейтинг? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Jeka_1 писал(а):
Glide, а кто им заниматься будет?

Мне кажется, что трудозатраты на данный рейтинг по сравнению с его пользой ничтожно малы.

Ведь просто нужно составить список всех кто участвовал за сезон в соревнованиях - проставить баллы формулой в экселе и отсортировать по очкам - после чего в ветке Велоспорт сделать прикрепленную тему - "Рейтинг харьковских любителей" или как то так :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Glide писал(а):
А в чем проблема?! ДА хоть и я

Glide писал(а):
просто нужно составить список всех кто участвовал за сезон в соревнованиях - проставить баллы формулой в экселе и отсортировать по очкам

протоколы доступны на сайте велофедерации, осталось придумать формулу. мелькавшее где-то предложение считать первое место в любителях ниже последнего в экспертах предлагаю считать в корне неправильным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Kostya58 писал(а):
протоколы доступны на сайте велофедерации, осталось придумать формулу. мелькавшее где-то предложение считать первое место в любителях ниже последнего в экспертах предлагаю считать в корне неправильным.

СПБ
необходимо ваше вмешательство :)

сами мы конечно посчитать в силах, но необходимо вмешательство "авторитетных органов", чтобы рейтинг был обще признаным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Kostya58 писал(а):
протоколы доступны на сайте велофедерации, осталось придумать формулу. мелькавшее где-то предложение считать первое место в любителях ниже последнего в экспертах предлагаю считать в корне неправильным.

в корне - не в корне, а эта система очень эффективна(что доказали кк в Днепре)
хочешь высокий рейтинг - дуй в эксперты
хочешь попробовать - добро пожаловать в любители

Смотрите сами:
есть гонщик А, который приезжает первым в любителях - покатается он так и его будет не устраивать получаемый рейтинг и он перейдет в категорию эксперты, т.е. все сильные гонцы будут в экспертах, а любители смогут посоревноваться между собой :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
рейтинг гонщиков - для этого делается любительский кубок Украины(если получится)
про бренды - действительно ненужный как по мне рейтинг, пусть лучше будут холиворы, надоже чем-то отличаться, да и зачем нам рекламировать производителей?!!
про клубы - нет клубов, нет рейтинга (то что сейчас есть это еще не клубы, но возможно к концу след. сезона уже станут таковыми)

Согласен. Рекламировать будем тех производителей, которые будут с нами сотрудничать в части проведения гонок.
Велоклубы пока где-то на 3-м месяце беременности, а кое-где еще даже не зачались. Бум ждать когда разродятся...
Glide писал(а):
СПБ необходимо ваше вмешательство
сами мы конечно посчитать в силах, но необходимо вмешательство "авторитетных органов", чтобы рейтинг был обще признаным

В Днепре уже обкатана система рейтинга. Предлагаю не придумывать велосипед, а взять за основу уже действующий подсчет очков. В среду дам задание посчитать очки по этой системе. Надеюсь получится. Правда уверен, что будут много пересудов почему так или не эдак. Будем обкатываться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
СПБ писал(а):
В Днепре уже обкатана система рейтинга. Предлагаю не придумывать велосипед, а взять за основу уже действующий подсчет очков. В среду дам задание посчитать очки по этой системе. Надеюсь получится. Правда уверен, что будут много пересудов почему так или не эдак. Будем обкатываться...

Браво :)
Ждем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
СПБ писал(а):
В среду дам задание посчитать очки по этой системе. Надеюсь получится. Правда уверен, что будут много пересудов почему так или не эдак. Будем обкатываться...

Удалось посчитать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Пока не начинали даже считать. Сейчас сдадим необходимые отчеты по статистике государству, их много и все они бестолковые, но мы их обязаны сделать. До Нового 2010 года выложим рейтинг по всем видам велоспорта - ветераны-гонщики, любители КК, мужчины, женщины,юниоры, юниорки, юноши,девушки по треку, шоссе, МТБ,ВМХ. Терпение, господа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2009 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Рейтинг таки будет опубликован до 2010?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2009 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Дорогие вело Харьковчане!!!
Поздравляю всех с уходящим не легким кризисным 2009 годом. Желаю вам в новом 2010 году запланировать и достичь достойных вас желаний, мечтаний и планов во всех сферах вашей жизни. Главное, сохраняйте и укрепляйте свое здоровье.
С уважением, Сергей Бычак.
здесь рейтинг http://www.overtime.kharkov.ua/index.ph ... Itemid=300Если будут предложения или замечания, пишите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2009 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:santa: всех с наступающим!!! и наступившим рейтингом!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2009 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.08.2009
СПБ писал(а):
Дорогие вело Харьковчане!!!
Поздравляю всех с уходящим не легким кризисным 2009 годом. Желаю вам в новом 2010 году запланировать и достичь достойных вас желаний, мечтаний и планов во всех сферах вашей жизни. Главное, сохраняйте и укрепляйте свое здоровье.
С уважением, Сергей Бычак.
здесь рейтинг http://www.overtime.kharkov.ua/index.ph ... Itemid=300Если будут предложения или замечания, пишите.


Огромное спасибо а рейтинги!!!

И Вас Сергей Петрович с наступающим Новым годом!!! Желаю Вам и вашей драгоценной семье Счастья, благополучия, и денег (можно на проведение новых соревнований :wink: ) и конечно здоровья!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2010 22:34 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
Опять Грымайло Игоря потеряли? Он МТБ гонял по Экспертам пору раз (2м и 7м )если не ошибаюсь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Странно, фамилию в рейтингах точно видел

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2010 13:34 

Сообщения: 129
Город: запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.10.2008
интересно, как он считался... огласите пожалуйста


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2010 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
см. первый пост темы

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2010 15:33 

Сообщения: 129
Город: запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.10.2008
ты сам его читал? согласно тем правилам у людей никак не может быть по 20-50 очков за сезон. да и не про это я, я говорю об открытой таблице, если берется за основу система днепра - то я не вижу ничего общего с ней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2010 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Может быть, если регулярно приезжать во втором десятке. У меня примерно так и есть

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2010 16:04 

Сообщения: 129
Город: запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.10.2008
хорошо, напишу по-другому: у людей, занимавших призовые места не может быть такого кол-ва очков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2010 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Может брался суммарный рейтинг и делился на количество гонок идущих в зачет...

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2010 10:36 

Сообщения: 129
Город: запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.10.2008
нет, такой вариант тоже не подходит, ибо цифры - абсолютно разные.
да и зачем гадать? пусть напишут те кто составлял рейтинг, чем руководствовались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2010 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
:roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 05.01.2010 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2010 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
вместе с рейтингом любителей опубликован также и рейтинг спортсменов; например, там у победителя количество очков - 925, что больше похоже на правду. что интересно, в этом рейтинге всё вместе - и шоссе, и трэк, и mtb, и bmx!!! после этого делить любителей по категориям как-то неразумно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2010 14:37 

Сообщения: 129
Город: запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.10.2008
все еще нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Всем добрый день! Отвечаю на вопросы по системе подсчета очков. За основу взята принятая система подсчета очков Федерацией велоспорта Украины. Именно по ней считались очки наших гонщиков по всем видам велоспорта. Правда там тоже есть казусы. Нет в этом рейтинге Сергея Симоненко и Нади Коломиец, которые успешно выступали на некоторых этапах Кубка и Чемпионата Украины по МТБ в КК и по велокроссу завоевав определенное количество очков. В ближайшее время будет внесено дополнение.
В любительской таблице рейтинга действительно потеряли нашего заслуженного ветерана Игоря Грымайло. Восстановим эту несправедливость в ближайшие дни. А система начисления очков для любителей была взята так же как и для гонщиков, только считали очки для любителей по среднему балу, принятому Федерацией велоспорта Украины для юниоров.
В течение января на сайте федерации будет выложен календарь соревнований на 2010 год, которые будут проходить в Харькове.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2010 13:53 

Сообщения: 129
Город: запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.10.2008
на мой взгляд ваш рейтинг абсолютно непрозрачен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Какое значение этих рейтингов?

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Prizrak писал(а):
Опять Грымайло Игоря потеряли? Он МТБ гонял по Экспертам пору раз (2м и 7м )если не ошибаюсь?

Игорь в основном гонял по ветеранам, поэтому он в рейтинге ветеранов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а что, одновременно нельзя быть в разных категориях рейтинга? к примеру в мтб человек 10, а в шоссе 7 и т.п.

по моему так рейтинги превращаются в дань и бюрократию, а не отражение хоть какой-то реальности

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 22:24 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
СПБ писал(а):
Prizrak писал(а):
Опять Грымайло Игоря потеряли? Он МТБ гонял по Экспертам пору раз (2м и 7м )если не ошибаюсь?

Игорь в основном гонял по ветеранам, поэтому он в рейтинге ветеранов.

Да ехал Игорь в Элите(Экспертах) когда убегал от Нади Коломиец (5-й Этап) по дождю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
а что, одновременно нельзя быть в разных категориях рейтинга? к примеру в мтб человек 10, а в шоссе 7 и т.п.

по моему так рейтинги превращаются в дань и бюрократию, а не отражение хоть какой-то реальности

Станислав, ты сам то понял, что написал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну.. может не очень разборчиво, расшифрую: если человек ехал в шоссе, а потом в мтб, почему нельзя ему быть и там и там в рейтинге?
СПБ писал(а):
к примеру в мтб человек 10

10 место в мтб, к примеру
СПБ писал(а):
а в шоссе 7

7 среди шоссеров
и еще какое нибудь среди ветеранов, то почему бы не быть сразу везде? среди ветеранов одно место в рейтинге, среди мужчин другое(ведь он(Гримайло) ехал по мужчинам), среди шоссеров третье и т.п.

идея понятна?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 21:46 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
Стас, мы за МТБ говорим, Гримайло Игорь гонял и в Экспертах и в ветеранах . В ветеранах он есть(но не на своем месте), а вэкспертах нет вообще .Но суть не втом --просто гдето потерялся.Но в Харькове -порядка 800чел . активных гонцов-можно и не угледеть, у нас -100 еле набереться . но бывает и поболее проблемы???Спасибо всем кто пока хоть както ведет учет и считает ретенги!!!Что будет потом --увидем -?!...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
так я не возмущаюсь. я просто спрашиваю, почему нельзя чтобы один человек был сразу в разных рейтингах(если он все эти виды ездил), или же можно? вот и все собственно.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 12:44 

Сообщения: 50
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 63
Зарегистрирован:15.10.2007
Уважаемый велонарод, не заморачивайтесь пожалуйста на каком-то Гримайле,рейтинг это наверное хорошо, но далеко не самое главное,поверьте,- куда приятнее выиграть у САМОГО Можаровского,а потом посмотреть ему же в его же глаза :shock: ..,или постараться не подпустить к себе Стаса :twisted: ,или еще более ценная эмоция - усидеть у Семахи :evil: на колесе, а дальше варианты разные... Такие крупинки эмоций стоят любого рейтинга! Хотя Дорогому Prizrakу спасибо за сопереживание (правда сам Гримайло по этому поводу не переживает совершенно :-P )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да никто не морочится особо, просто обсуждение рейтинга :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 17:23 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
Вот те протоколы , с нашего закрытия (28-29.11.2009г.)я лично переписывал с черновиков (небыло компа) и свел в то что Вы видели ---там 15-17 гонщиков(без детей)--я убил ---2ва вечера по 3часа и мне казалось все получилось быстро--ну и теперь ---ВСЕМ ,кто этим занимаеться (КАК ГОВОРЯТ В ДНПРЕ) -УВАЖУХА!!!! и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 69 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'