| скейтборд купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Интересно услышать мнения любителей и спортсменов по теме: Нужны Харькову велодорожки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Добро пожаловать на форум Харьков Турист, Illya_bike.

Лично мне было бы приятнее ехать по велодорожке, отдельно от автотранспорта. Причём чтоб между велодорожкой и автострадой лежали в ряд 5-тонные бетонные блоки. Ширина дорожки как минимум 3м. При соблюдении этих условий велодорожка будет обеспечивать относительную защиту от наезда автотранспорта и будет достаточно широкой для обеспечения движения велосипедистов.

Да, велодорожки нужны!

Но где и кто возьмётся их строить? Никто не станет делать велодорожки в центре города, где каждый клочок земли приватизирован. Сужать автомобильную дорогу ради велодорожек у обочины -- смешно и подумать. Расширить дорогу не позволят тротуары и архитектурные сооружения. Окраины города так же не позволят сделать полноценные велодорожки от одного конца города в другой -- слишком много мостов, заправок, гаражей, зуппермаркетов и прочих объектов, которые создадут большую проблему для строительства.

Велодорожки возможно планировать только при строительстве новых районов с нуля. Изменять текущее состояние городской инфраструктуры никто не будет.
Не то чтоб я пессимист. Скорее реалист :unknown:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Космонавт писал(а):
Не то чтоб я пессимист. Скорее реалист :unknown:

Так оправдываются все пессимисты :)
Контрдовод: В Европе намного более плотная застройка, а велодорожки есть.

Велодорожки нужны. Строить их есть где. И разделительные линии проспектов, обочины и пр. Без них - транспортный коллапс наступит уже вот-вот, поскольку дороги расширять некуда, а машин все больше. Город уже весь в пробках, а когда машин на душу населения станет как в Европе - вообще полностью остановится. И выходов тут немного. Велодорожки этот выход дают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
рубрика Велоспорт, Illya_bike к-во сообщений:1, тема баян...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
chan писал(а):
рубрика Велоспорт, Illya_bike к-во сообщений:1, тема баян...

chan, Вы хотели сказать тема извечна :)

Миша писал(а):
Контрдовод: В Европе намного более плотная застройка, а велодорожки есть.

К сожалению, мы (велосипедисты) и потенциальные инвесторы проекта постройки велодорожек по-разному понимаем смысл Европейского образа мысли.

Но будем надеяться на лучшее.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Полностью согласен с Мишей.
Давайте возьмем к примеру проспект Ленина: 1.5-2 метра дороги занимают припаркованные автомобили, хотя на етом месте могла б быть велодорожка не плохой ширины!

Прилагаю фотки как можно организовать велодорожки в Харькове:
Велодорожка за границей:
Изображение

Велодорожка в Украине:
Изображение

ВСЕ РЕАЛЬНО!


Последний раз редактировалось Illya_bike 22.10.2010 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 13:56 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Как по мне то лучше построить хороший Байк-парк за городом с разнонаправленными мршрутами в зависимости от стиля катания, чем тратить деньги на обустройство дорожек в городе. На самом деле проблема не в отсутствии дорожек, а в культуре вождения как автомобилистов так и велосипедистов. Как часто велосипедисты показывают рукой поворот? также как и автомобилисты 50/50. Раньше я часто ездил на работу на велосипеде и проблем из за отсутствия дорожек не замечал. Появятся дорожки по ним начнут ходить пешеходы и говорить, что не хватает тротуаров- это замкнутый круг. Если человек испытывает страх перед автотранспортом, то проезжая по велодорожке он все равно будет испытывать страх перед автотранспортом и дорожками тут не поможешь.

П.С. Сколько велосипедистов столько и мнений. Не судите строго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Sanyabike, скажи зачем на проспекте Ленина тротуар шириной около 10 метров?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Sanyabike
велодорожка - не развлечение, а транспорт, потому заменить их байкпарком - все равно что все трамваи и троллейбусы заменить на электро-аттракцион в парке Горького


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Вот хорошо если будет так:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Sanyabike -- полностью с Вами согласен.

...и попробуйте потом убедить "европейцев" не парковать свои лексусы на велодорожке.
Количество автомобилей растёт, а парковать их негде. Кто-то говорил о строительстве подземных парковок, но потом почему-то не запустил проект, очевидно, посчитав рентабельность. А все крутые боссы, живущие и (или) имеющие офисы в центре хотят проехать по ул. Сумской и оставить свой "сарай" у обочины. Думаете с чьей подачи убрали трамвайные пути с ул. Пушкинская?

Sanyabike сказал очень правильную вещь -- дело не в отсутствии велодорожек, а в образе мышления и поступках окружающих.

Просто дополнительной полосой на проезжей части не обойтись -- велодорожку нужно обезопасить как от автомобилистов, так и от пешеходов, которые тут же начнут катать по ней тележки и коляски. В силу этих требований стоимость постройки велодорожек существенно возрастает. Добавьте к этому бизнесменов, которые хотят ездить в офис на машине -- они купят кого угодно и даже не дадут запустить проект!
Город требует комплексного реинжиниринга для того чтоб строительство велодорожек стало реальным.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 22.10.2010 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:14 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Illya_bike Харьков это не только пр.Ленина.
Пассажиро поток от остановок до оффисов и ВУЗов не позволит нормально функционировать такой дорожке полноценно.
Хочу подчеркнуть, что не дорожки решают проблему, а культура на дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Дорожки нужны конечно да.
Официально они появиться могут в том случае если весь город утонет в пробках, и цена передвижения на машине по карману немногим будет (взаимоисключающие факты). Будет проведена работа с мозгами по изменению имиджа велосипеда. Те должно стать НОРМАЛЬНЫМ передвигаться на велосипеде. На дешевом ситибайке.

Это не наш путь. У нас все стремятся к ХТЯ, Х0 и прочей предести, и гнобят ашан юзеров. Ашан продается потому что похож на крутые велосипеды. Ну и дальше можно много слов написать. Менталитет чуть не тот...

Т.к. у нас государство не совсем правовое, точнее совсем не правовое. Самозахват процветает.
Почему бы нам, велосипедистам, не захватить кусочек земли?

Вот как на фоке с мостом. Взять и отделить метр от моста что от тополька до низких температур. Ну и дальше мост на Деревянко. Просто баллончиком с белой краской. Или, если дорого, просто кисточка ведерко краски + трафарет.

Взять и провести ночью акцию. Разметка эта ничего означать не будет. Но ездить там будет капельку приятнее.

Если российские активисты не побоялись *уй нарисовать в Питере на разводном мосту, почему бы нам скромненько не нарисовать разметочку. Может быть власть не испугается, закроет глаза на нее, а потом, со временем, и сама начнет дорожки где можно рисовать.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Illya_bike красивая картинка только к чему она? Вот у нас в городе переложили ОЧЕНЬ много бордюров. Вы видели хоть одно место где их сделали скошенными? Нет не для велосипедистов конечно. Для мам с колясками.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Illya_bike учитывая что ветка велоспорт..
chan писал(а):
рубрика Велоспорт, Illya_bike к-во сообщений:1, тема баян...

да.. не совсем ясно почему в теме велоспорт :), спортсменам наверное нужно меньше всего, хотя кто знает :)

Illya_bike писал(а):
Давайте возьмем к примеру проспект Ленина: 1.5-2 метра дороги занимают припаркованные автомобили, хотя на етом месте могла б быть велодорожка не плохой ширины!


предположим что место для дорожек и вправду есть(похоже что это так), предположим что их сделали, возникает три важных момента:

1. ремонт: велосипедист в реальной опасности, особенно при плохом освещении, если на дороге выбоины и т.п.. За тротуарами у нас следят хуже чем за проезжей частью, думаю велодорожки приравнены к тротуарам

2. безопасность: т.е. надо что бы не парковались, не ходили пешеходы(которые сейчас передвигаются как в джунглях, куда захотел - туда пошел), не ездили авто, чтобы сами велосипедисты не мешали друг другу + скутеры(а это серьезная проблема!).
В правилах может все это и пропишут, но контроль?!!! Важно чтобы правила соблюдали все участники движения. С этим достаточно сложно :(

2.1. авто-парковки на велодорожках: ходить гадить такие авто гвоздем я не считаю выходом, у нас пока нет эффективных мер борьбы с этим
2.2. если дорожка совмещена с пешеходным тротуаром(без ограничителя), то это по своему даже может быть хуже, чем на проезжей части, потому как: пешеходы вообще не контроллируемые и не приучены к правилам. Т.е. надо еще до велодрожек с этим бороться, тогда будет толк.
Sanyabike писал(а):
Хочу подчеркнуть, что не дорожки решают проблему, а культура на дороге., Sanyabike сказал очень правильную вещь -- дело не в отсутствии велодорожек, а в образе мышления и поступках окружающих.

золотые слова в тему

3. проблема частичности: частичное заполнение города велодорожками, смотрим на рис. выше
между знаком уступи дорогу и кафе едет вверх велосипедист. ему надо между ателье и магазином. к перекрестку он подъезжает по дорожке, а дальше? дальше он представляет опасность движению больше, чем если бы сразу ехал по проезжей части и был бы заметным. это тоже отчасти вопрос культуры и соблюдения правил, но ситуация достаточно не удобная для авто-водителей

В целом я за велодорожки, но вначале считаю нужно навести порядок в культуре на дорогах(касается и велосипедистов, и пешеходов). Ну или не в начале, а параллельно с продвижением дорожек.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Космонавт писал(а):
Добавьте к этому бизнесменов, которые хотят ездить в офис на машине -- они купят кого угодно и даже не дадут запустить проект!
Город требует комплексного реинжиниринга для того чтоб строительство велодорожек стало реальным.

Скажите, у вас есть автомобиль? Мне кажется что нет. Бизнесмены на лексусах стоят в пробках по 2 часа в день. Они давно понимают необходимость изменения дорожной обстановки. Те более понимают, что их 2 часа стоит очень недешево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Sanyabike писал(а):
Illya_bike Харьков это не только пр.Ленина.
Пассажиро поток от остановок до оффисов и ВУЗов не позволит нормально функционировать такой дорожке полноценно.
Хочу подчеркнуть, что не дорожки решают проблему, а культура на дороге.

мы понимаем, европейцы, делающие велодорожки - просто дураки. Ин нужно было послушать Sanyabike и не строить велодорожки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Миша писал(а):
Скажите, у вас есть автомобиль? Мне кажется что нет.

У меня есть три велосипеда :cool:
Автомобиль есть у отца, но я привык пользоваться только тем, на что заработал сам.
Да и особой потребности ездить на авто в центр не ощущаю :no:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 15:42 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Цитата:
мы понимаем, европейцы, делающие велодорожки - просто дураки.
Судя по законам которые они приняли в последние годы, и падающую нравственность - да.

Для детей нужны - согласен.
Кто будет финансировать такой проект? Инвесторы нужны для строительства дорожек.
На велодне собирали подписи на этот счет, к чему теперь такая тема. Или этих подписей очень мало - ну тогда на правах демократии надо смириться с таким результатом, обшество показало свою позицию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Цитата:
На велодне собирали подписи на этот счет, к чему теперь такая тема. Или этих подписей очень мало - ну тогда на правах демократии надо смириться с таким результатом, обшество показало свою позицию.


Сколько всего подписей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
эээх, а я вот не бросаю мечтать о передвижении по городу на красивом круизере на подобии тех что Велопланета продает :roll:
но пока нету велодорожек, приходится каждый день осваивать всякие баники и пр. элементы экстремальной езды на двух подвесе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lucky_toha писал(а):
Illya_bike красивая картинка только к чему она? Вот у нас в городе переложили ОЧЕНЬ много бордюров. Вы видели хоть одно место где их сделали скошенными? Нет не для велосипедистов конечно. Для мам с колясками.

ЛакиТоха опередил, остается добавить, что совсем забывают про инвалидов. Велосипедисты кое-как но выкрутятся, но просто представите каково инвалиду сначала выбраться из дома, а потом куда-нибудь еще добраться. Вот им скошенные бордюры просто необходимы... и что!?... на новых тротуарах они есть?! Ну, а начали бы делать съезды для инвалидов, можно было бы отделить участок и для велосипедистов. Ведь по логике велосипед=веломобилю=инвалидной каляске, и "обитать" они должны в одной зоне.
Да и дети как и подростки должны ж иметь "ареал обитания" при поездках у дома на двух-(трех-)колесных велосипедах. Просто вспомните, летом повсеместно родители вынуждены сносить(поднимать) велосипеды своих чад. А если не досмотрят, маленькие дети еще и могут травмироваться упав с высокого бордюра. Можно конечно сказать "Ах, они будут нам мешать летать по дорожкам с скоростью 20(30, 40) км....". Но разве они (дети, любители веломобилей, да и те же инвалиды) тоже не на "колесах без двигателя"?

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 22.10.2010 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Нужно еще все обдумывать, если б еще за велики ввели как и за машини налог ввели, хотя б по 50 грн в год+ спонсоры б помогли я думаю дорожки и велотреки начали б существовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Да достаточно ввести обязательную плату за стоянку в "историческом центре" с ценой соизмеримой с 1/2 заработка менеджера среднего звена за рабочий день. Тут же появятся деньги на ремонт дорог, постройку развязок, и парковок под ними. Ведь чем меня.... раздражает политика современных "градоначальников" в том же Харькове. У них есть только один способ борьбы с пробками - расширение дорог и постройка новых. А то что без развязок на Шевченко-Веснина, Героев Труда, Барабашке и т.п. "узлов напряженности" эти меры что мертвому припарки.... как-то забывается. А ведь в проект развязок можно вписать и стоянки и автобусные(троллейбусные) терминалы, переходы исключающие надобность учета движения пешеходов).... Но это ведь работать нашим шишкам придется.... проще дороги расширять и потом их открывать. Все быстрее и чаще такие мероприятия можно будет проводить

Это я к тому что просто требовать велодорожки - бессмысленно, в лучшем случае получим обещания. А вот требовать новых развязок с учетом движения велосипедистов и вписывание этих развязок в сетку будущей сети велодорожек.... значительно более перспективный путь.... Ведь развязки нам всем нужны, а вот чтобы не забыли в них и про велосипеды это надо контролировать. А будут "концы" от развязок... можно требовать и велодорожек идущих от них :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 16:56 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Младён,
Цитата:
Можно конечно сказать "Ах, они будут нам летать по дорожкам с скоростью 20(30, 40) км....".

А вот опровергните, пожалуйста...
Утверждаю, что пешеходы на совмещенных велодорожках будут себя вести более чем аккуратно и предсказуемо. А вот те, кто "стремятся к ХТЯ, Х0 и прочей" - будут совершать наезды на пешеходов и превышать скорость. Велосипедисты хотят велодорожек, но не желают нести ответственность за свое поведение на них.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
будут совершать наезды на пешеходов и превышать скорость.



ИМХО!
1 - У нас уже есть требования по скорости передвижения велотранспорта?
2 - На пешехода, который идет по велодорожке можно и нужно совершать "наезды" ибо для него есть пешеходная зона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Младён поддерживаю
SNiЖ0k - зачем опровергать.. все согласны! все хотят, но очень боятся :)(кто-то отв-ности поведения на них, кто-то что деньги разворуют, кто-то что как и все - это погрязнет в анархии(опыт москвы и киева такое показал)) и т.п. А раз боимся - значит не хотим ;), иначе страхам бы не нашлось места. Вывод? Велодорожки это супер, но мысли высказанные Младён важнее + в велодорожки мало кто верит, да и мало кто хочет(где многочисленные посты: да хотим!!!)

Цитата:
2 - На пешехода, который идет по велодорожке можно и нужно совершать "наезды" ибо для него есть пешеходная зона.

думаешь это выход? ты не на хаммере, ты на веле ;) кроме того ты сможешь наехать на ребенка? бабушку? которым трудно объяснить сразу что это велодорожка, а не тротуар(об этом говорит только разметка!) Менять надо менталитет и культуру, а не таранить всех

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Топ Топ писал(а):
2 - На пешехода, который идет по велодорожке можно и нужно совершать "наезды" ибо для него есть пешеходная зона.

А вот и нет - по правилам пешеход может передвигаться по велодорожке если никому не мешает (в отличии от дороги, где передвигаться только по обочине)
Миша писал(а):
Бизнесмены на лексусах стоят в пробках по 2 часа в день. Они давно понимают необходимость изменения дорожной обстановки. Те более понимают, что их 2 часа стоит очень недешево.

И точно также понимают что на велодорожке удобно припарковаться. Чем и будут пользоваться, так как штраф наверняка будет меньше оплаченной парковки за день.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 22:12 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Да,велодорожки нужны - в первую очередь вело-новичкам(неважно,какого пола:"мэ" или "жо" :smile: ),подрастающим детям,слабому полу любого возраста (не всем,конечно :velobig: ) и велосипедистам-автофобам(есть у многих страх перед движущимся потоком машин)...мне по этим дорожкам ездить будет стрёмно (кроме зимнего периода) - AVS 20...25(по сухому) на них будет пределом мечтаний:то бабушка очки дома забыла,то первоклассник замечтался,то у первокурсницы месячные :eek: ...и таких "сюрпрайзов" в пятницу/субботу вечером будет в N-ное количество раз больше,только с "выхлопом" на 2 метра :bad:
Я езжу только по дорогам - и каждый день бывают ситуации "на грани фола"(95 % - по вине водителей :shock: ).Нас ещё не воспринимают как участников движения :sad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
не нужны!!!
они нужны наперстночнику...

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
я с вас хуею. Если бы в начале века автолюбители себя так вели - "зачем строить автодороги? разворуют, пешеходы будут переходить... лучше по грунтовкам грязь месить"... до сих пор бы на лошадях ездили. Страх будущих проблем, которых еще нет, которых возможно не будет - веет отовсюду. Близорукость, помноженная на менталитет "моя хата с краю" - это просто капец.
именно из-за таких как вы - в Словакии велосипедов больше чем в Украине. А у нас никогда не будет нормальной страны :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Avenger писал(а):
И точно также понимают что на велодорожке удобно припарковаться. Чем и будут пользоваться, так как штраф наверняка будет меньше оплаченной парковки за день.

Откуда эта информация, кроме как от страха и пессимизма? Штраф уже 300 гривен за парковку. И будет только расти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны Харькову велодорожки?
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
alinn писал(а):
не нужны!!!
они нужны наперстночнику...

Че вы там курите? Бросайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.093s | 44 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'