| велосипед Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
С целью перешагнуть резонансные барьеры невосприятия велосипедистов автомобилистами, и наоборот, пару недель назад ездил на этап кубка Украины по ралли-рейдам 4х4. (Тут уже не скажешь что ралли на внедорожниках- не зрелищны).
Удалось набиться в группу организаторов/судей, чтобы пробраться в стан противника и подсмотреть интересные решения в организации и судействе подобного рода масштабных мероприятий.
Заметился интересный и возможно перспективный для нашего брата-велосипедиста формат гонок: этап длится 3 дня.

1-й день- старт в удаленном от людских глаз месте, после чего экипаж, читая легенду, продвигается по полям-лесам по кругу в 120 км (дистанция 2 круга)
2-й день: аналогичен первому
3-й день: "Каруселька"- для обывателя и зрителя- круг 800 метров весь просматриваемый. Стартуют 2 экипажа одновременно, но на удалении полкруга друг от друга и пытаются достать на протяжении трех кругов. Публика визжит как порося, особенно когда осуществляется обгон!!

Вывод: как вариант делать первый день КК гонки классический, а второй/третий- по принципу карусельки или действительно а-ля "4Х" сделать.

З.ы: конечно рёва моторов в нашем случае нет, но кто запрещает такие же звуки ртом и гортанью издавать. :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
когда то никто и не мог подумать, что б транслировать стрельбу из лука... даже в записи...
но на Олимпиаде-80 в Москве... наши умудрились даже прямую трансляцию сделать интересной...
то же и с волейболом... матчи непредсказуемо долго могли тянуться из-за бескончных "переходов подачи"... сейчас подача-очко и все смотрится жуть как динамично...
пару раз попадалиль видеозаписи американских ХС-гонок серии НОРБА... так вот по спортивным каналам идут в прямой трансляции 2-3-х часовые этапы... пипл хавает... а на трибунах и вдоль трасс народу уйма несмотря на дождь... так у нас на футбол так не на всякий пойдут...
проблема не в зрелищности... я на просмотр ТурДеФранс по Евроспорту отпуск летом брал два года подряд... и чемпионат мира по Велотреку тож с удовольствием от корки до корки...
зрелищности достаточно всегда когда есть борьба... просто денег вложено практически только в протур... вот и не показывают боле ничего... ну разве что еще Х-геймс редбуловский...
лично меня раздражают "успехи" наших футболлеров, в которых вложены нереальные бабки, а они по сути пустое место...
а велоспорт, от которого могут быть гораздо чаще футбола и олимпийские медали и мировые кубки сидит на подсосе... собственно как и другие виды...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Mechwarrior писал(а):
я на просмотр ТурДеФранс по Евроспорту отпуск летом брал два года подряд... и чемпионат мира по Велотреку тож с удовольствием от корки до корки...
Опа! Так может будешь подсказывать, когда и по какому каналу это ловить? Я уже задолбался искать по телетексту... Можно веточку организовать - "Внимание - байкеры на ТВ!" :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
heleg писал(а):
Опа! Так может будешь подсказывать, когда и по какому каналу это ловить? Я уже задолбался искать по телетексту... Можно веточку организовать - "Внимание - байкеры на ТВ!" :wink:

Телетекст давно в прошлом.
Зайти и кликнуть по "Extreme Sports" и "Русский Экстрим". Хоть на день, хоть на неделю.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
heleg писал(а):
Mechwarrior писал(а):
я на просмотр ТурДеФранс по Евроспорту отпуск летом брал два года подряд... и чемпионат мира по Велотреку тож с удовольствием от корки до корки...
Опа! Так может будешь подсказывать, когда и по какому каналу это ловить? Я уже задолбался искать по телетексту... Можно веточку организовать - "Внимание - байкеры на ТВ!" :wink:

а че его ловить... Евроспорт каждый день или прямую трансляцию или запись часа на 2-3 запускал... каждый год в прямую запускали пролог, финиш, 1-2 разделки, этап на АльпДюэз и еще два-три этапа... остальное в записи... плюс поздно вечером короткий озор на 30минут...
можно и через инет каждый этап смотреть онлайн с ресурсов яхху-евроспорт...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.060s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'