ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


я не езжу гонки ВЕЛОПЛАНЕТА КАП потому что
1. я их езжу (регулярно или не очень) :) 16%  16%  [ 57 ]
2. я о них не знаю (не знал/ не знала) 25%  25%  [ 88 ]
3. не уверен(а) в себе, пугает трасса и соперники 11%  11%  [ 38 ]
4. пока не решился(ась) попробовать, но собираюсь 13%  13%  [ 46 ]
5. не нравится организация - нужно менять что-то 1%  1%  [ 5 ]
6. не езжу гонки в принципе никакие 34%  34%  [ 118 ]
Всего голосов : 352

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 99 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Короткое анкетирование

Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
02.06.2011 15:41 Сообщение
Стало интересно небольшое анкетирование-опрос. Хочется понять, что отпугивает потенциальных участников от гонок "велопланета кап" - больше всего.

Если Вам несложно ответьте :)
Последнее сообщение


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль 
02.06.2011 15:52 Сообщение
"Почему я негативно отношусь к соревнованиям?
Можно перешагнуть черту, разделяющую граждан Рима и жалких рабов, - выйти на арену, но зачем?!

Выйдя на старт с выпускником ПТУ или спортшколы, вы ставите знак равенства между высшим образованием и тремя классами. Соперники должны стоить друг друга, как физически, так и в культурном плане." (C) Зайчик


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
02.06.2011 15:54 Сообщение
А почему бы и нет . Мое видение участия это какая то акцентированная подготовка ) встать с дивана и поехать гоняться это крейзи. В этом году собирался пока обстоятельства не перекрутило так, что выехать уже нет возможности другие приоритеты. Кратко я должен быть на ноге чтоб выехать.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
02.06.2011 15:54 Сообщение
vile.gnus т.е. ты считаешь что для тебя в наших гонках нет соперников?
sergomortinelli мысль ясна, спасибо


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль 
02.06.2011 15:55 Сообщение
Станислав писал(а)
vile.gnus т.е. ты считаешь что для тебя в наших гонках нет соперников?

Это цитата :) Не моя, просто буквально вчера на нее натолкнулся :)
Я то че, я завсегда с радостью приезжаю на соревнования, если ты еще не заметил


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
02.06.2011 15:56 Сообщение
vile.gnus так поэтому я и не понял мысли :)!


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль 
02.06.2011 16:10 Сообщение
Стас, я тебе скажу, что больше всего пугает народ:
боязнь, что они не доедут до конца/упадут/обосруться перед самими собой и перед зрителями.

мало кто готов приехать последним и мало кто верит в свои силы. на самом то деле, многие могут с первого раза проехать в гонке вполне прилично, но перед стартом боятся, что их обгонят все.

я к примеру 3 года назад боялся ехать ПДН, думал, что приеду предпоследним, а в итоге, после 14 минут страданий был 39 в общем зачете с элитой. из 100 с лишним участников. Только после этого у меня появилась хоть какая-то уверенность в своих силах

А многим это просто нафиг не нужно. Как моей жене например, она могла бы спокойно заезжать на подиум по девочкам любителям, но ей это просто не интересно. Слишком много она набегала по соревнованиям 10 лет назад, до сих пор отвращение к спорту


Re: Короткое анкетирование

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.06.2011 16:37 Сообщение
а еще кому-то нет никакой нужды утверждаться через гонки - каждому своя трава, однако :)


Re: Короткое анкетирование

- Васко да Гама
Профиль 
02.06.2011 16:54 Сообщение
Меня отпугивает суббота. По воскресеньям я езжу быстрее т.к. успеваю отдохнуть после рабочей недели.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
02.06.2011 17:00 Сообщение
vile.gnus я в курсе всего этого. но есть еще категория людей, которым не нравится чтото конкретное именно в нашем подходе

тем более, что грядут некоторые изменения


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль 
02.06.2011 17:03 Сообщение
Станислав писал(а)
vile.gnus я в курсе всего этого. но есть еще категория людей, которым не нравится чтото конкретное именно в нашем подходе

тем более, что грядут некоторые изменения

ну если от себя, то ваш подход меня вполне устраивает. приезжал одни раз, приеду еще.

По датам проходные гонки лучше ставить на субботу, тогда в вс можно катнуть нормальный объем, гонки категории А, к которым я для себя смело отношу Дебри лучше все таки на вс, тогда удается лучше подготовиться


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.06.2011 17:14 Сообщение
Пока что не уверен в себе и в веле. Потом, возможно, и поучаствую.


Re: Короткое анкетирование

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
02.06.2011 17:15 Сообщение
До дебрей 2010, не знал что такое гонки кросс-кантри, принять участие решил в дебрях, ради интереса, в поисках новых ощущений. После гонки постоянно в голове мелькает вопрос, почему раньше я не знал о существовании этих соревнований. Очень интересно! Но к сожалению, из-за низкой техники езды на велосипеде, и отсутствием страха перед падением, неудачно упал с велосипеда в лесу и сломал ключицу, в результате чего с болью в сердце остается наблюдать за гонками с позиции зрителя.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
02.06.2011 17:26 Сообщение
monsato зрители, маршалы, фотографы.. всегда нужны :)!
неудачно это ты :( выздоравливай


Re: Короткое анкетирование

- Тур Хейердал
Профиль 
02.06.2011 18:52 Сообщение
Трава безусловно каждому своя :).
Гонки интересны, сам участвовал. Спасибо тем, кто участвует в организации.

По последнему заезду любопытно, что первая пятерка любителей не посла бы задних и в элите (причем трассу то одну ехали). Может такие подкованные ребята в любителях и "пугают" новичков?


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
02.06.2011 20:19 Сообщение
svs писал(а)
По последнему заезду любопытно, что первая пятерка любителей не посла бы задних и в элите (причем трассу то одну ехали). Может такие подкованные ребята в любителях и "пугают" новичков?

с этим и связанные нововведения. увидите.
а то что была одна и таже трасса - только из-за сильных дождей, трассы обычно разные

хотя с другой стороны у нас всех неправильный подход. что значит пугают новичков? чем :)? кулаками? или новички сразу хотят на подиум.. в общем филосовский вопрос. но нововведения будут направленные как раз на защиту начинающих любителей


Re: Короткое анкетирование

- Тур Хейердал
Профиль 
03.06.2011 09:44 Сообщение
потому "пугают" и в кавычках :). Меня это удивляет :), ну да это дело каждого куда заявляться. Значит кого то "пугает" элита :))).


Re: Короткое анкетирование

- Тур Хейердал
Профиль 
03.06.2011 09:48 Сообщение
а так все верно, никто ни словами ни кулаками не пугает, новички сами себя "пугают" не веря в себя. А не попробуешь - не узнаешь. Так что всем новичкам, кто никак не может решиться - решайтесь. В начале это соревнование только с самим собой, ну а дальше по результатам и желанию :).


Re: Короткое анкетирование

- Христофор Колумб
Профиль 
03.06.2011 13:25 Сообщение
Станислав писал(а)
vile.gnus но есть еще категория людей, которым не нравится что-то конкретное именно в нашем подходе


точно! вот мне не нравится то, что я ничего о нем не знаю)))) - Єто такая шутка. а то тут все так серьезно что-то пишут...


Re: Короткое анкетирование

- Христофор Колумб
Профиль 
03.06.2011 13:31 Сообщение
svs писал(а)
По последнему заезду любопытно, что первая пятерка любителей не посла бы задних и в элите (причем трассу то одну ехали). Может такие подкованные ребята в любителях и "пугают" новичков?


кстати да. мне как новичку в єтом деле, интересно узнать по каким таким признакам делят участников на новичков и элиту?

я ни разу в гонке не участвовала (не считая одной мультигонки "Золотое кольцо", но как я понимаю ничего общего), к элите я бы себя не причисляла, но вроде ж не новичок, велу уже скоро 3 года))) или это новичок? или как?

нипонятненько)))


Re: Короткое анкетирование

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
03.06.2011 14:01 Сообщение
не хватает ещё одного пункта.
7. Иногда приходится чем-то жертвовать.
Работа или какие-то другие более важные дела.
Иногда просто, странное стечение обстоятельств. :twisted:


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
03.06.2011 14:10 Сообщение
Leka писал(а)
кстати да. мне как новичку в єтом деле, интересно узнать по каким таким признакам делят участников на новичков и элиту?

все просто... по желанию :)! пока только по этому критерию(я сторонник чтобы так оставалось всегда)

Only_Grey писал(а)
ногда приходится чем-то жертвовать.
Работа или какие-то другие более важные дела.
Иногда просто, странное стечение обстоятельств.

пункт лишний. потому что вопрос стоит в целом, а не об одной гонке, а когда такие причины, то ты приедешь, но позже - на след. этапы :)!


Re: Короткое анкетирование

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
03.06.2011 14:13 Сообщение
Станислав писал(а)
пункт лишний. потому что вопрос стоит в целом, а не об одной гонке, а когда такие причины, то ты приедешь, но позже - на след. этапы :)!

Согласен. Так и проголосую. :biker:


Re: Короткое анкетирование

- Врангель
Профиль  WWW 
03.06.2011 14:26 Сообщение
Leka писал(а)
я ни разу в гонке не участвовала (не считая одной мультигонки "Золотое кольцо", но как я понимаю ничего общего), к элите я бы себя не причисляла, но вроде ж не новичок, велу уже скоро 3 года))) или это новичок? или как?

нипонятненько)))

:D Интересненько вы рассуждаете "Велу уже скоро 3 года" - он не новичок. А сколько вы за эти "почти" 3 года проехали км? И в каком режиме?
Ко всему прочему "годы" у каждого свои - у некоторых год с мая до ноября (сентября) у меня к примеру год от и до нового года. И ездить можно по разному - один раз в неделю/выходной или каждый день 30 - 50 км.
Но судя с ваших постов вы катаете велотуризм - это совсем другая категория! Поэтому в гонках вы может даже и не новичок а вот в велотуризме может элита.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
06.06.2011 10:29 Сообщение
up


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль 
10.06.2011 11:00 Сообщение
Ещё надо добавить пункт "Я из другого вида велосипедного спорта" (к примеру у большинства знакомых шосеров нету вообще XC велосипеда, а на предложение - дадим вел приедь проедь КК гонку - не интересует вообще)


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2011 11:50 Сообщение
yurik82 писал(а)
Ещё надо добавить пункт "Я из другого вида велосипедного спорта" (к примеру у большинства знакомых шосеров нету вообще XC велосипеда, а на предложение - дадим вел приедь проедь КК гонку - не интересует вообще)

Тема создана не ради интереса.
Другой велосипедный спорт = другой спорт вообще. Тема изучает потенциальных участников, что их отпугивает, над чем надо работать нам - организаторам. Если человек с трека, шоссе и т.п. - потенциально готов участвовать, тогда другое дело. Если же МТБ ему не интересно, то его ответ "не езжу гонки в принципе никакие". Да, я неверно сформулировал, надо было уточнить МТБ гонки.


Re: Короткое анкетирование

- Руаль Амундсен
Профиль 
10.06.2011 12:28 Сообщение
есть люди, принимавшие участие один/два раза, но потом забросившие любительский спорт и не появлявшиеся на гонках даже в качестве зрителей; и таких не один десяток. думаю проще привлечь новых, чем вернуть этих, но справедливости ради, можно задать им конкретный вопрос "почему?", ответом, скорее всего, будет неудовлетворение своим местом, но может есть и другие причины, которые следует учитывать, например, кто-то может бояться общего старта


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2011 12:41 Сообщение
Kostya58 прав на все 100%. Некоторые просто не хотят так насиловаться, хотя в первых гонках всегда так...

Самая большая проблема в том, что мало кто отвечает на этот вопрос "почему". Толи стесняются, то ли... Хотя нам важно мнение каждого участника.

Для большинства гонка это стресс, как ни крути. И не всем это видимо нравится.


Re: Короткое анкетирование

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
10.06.2011 15:15 Сообщение
vile.gnus писал(а)

А многим это просто нафиг не нужно. Как моей жене например, она могла бы спокойно заезжать на подиум по девочкам любителям, но ей это просто не интересно. Слишком много она набегала по соревнованиям 10 лет назад, до сих пор отвращение к спорту


А есть много других примеров, когда люди, проведя 10 лет в спорте, теперь просто не могут жить без спортивных стартов.. Это по Луганску - у нас большинство гоняющихся когда-то занимались какими-то видами спорта (легкой атлетикой, пятиборьем...), потом спорт оставили, но гоняются как любители сейчас. А "молодежь" часто, наоборот, ничо не хочет

Станислав писал(а)
Другой велосипедный спорт = другой спорт вообще. Тема изучает потенциальных участников, что их отпугивает, над чем надо работать нам - организаторам. Если человек с трека, шоссе и т.п. - потенциально готов участвовать, тогда другое дело. Если же МТБ ему не интересно, то его ответ "не езжу гонки в принципе никакие". Да, я неверно сформулировал, надо было уточнить МТБ гонки.


Стас, а вы не думали, изменяя формат, включить пару шоссейных гонок для любителей? Хоть на тех же МТБ, но по шоссе. Думаю, многие бы с удовольствием поехали.


Последний раз редактировалось TheSpy 10.06.2011 15:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2011 15:17 Сообщение
у нас ожидается 4-5 таких примеров. одного такого примера ты обошел на прошлом этапе :)


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль 
10.06.2011 21:30 Сообщение
приезжаю на все старты,несмотря на отсутствие прогресса по результатам.20 лет назад ушел во взрослую жизнь(армия-работа-семья)из гребли на каноэ в статусе КМС,теперь не представляю как я эту 20-ку прожил без издевательства над организмом.С тех времен у меня самый большой кайф-после изнурительной тренировки вытянуться на диване ,а лучше на кушетке массажиста(ки).


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
10.06.2011 22:15 Сообщение
STASык
:lol:


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль 
12.06.2011 21:10 Сообщение
Элвор писал(а)
а еще кому-то нет никакой нужды утверждаться через гонки - каждому своя трава, однако :)

+1


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
12.06.2011 22:21 Сообщение
в гонках не только самоутверждаются :ROFL:, ну да ладно, к этому нужно прийти самому


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.06.2011 14:00 Сообщение
С таким "прогрессом" гонка скоро станет "шоссейной" (непонятные переносы даты и трассы из-за погоды).Скоро дойдет до бульдозеров и катков. Многие любители едут гонку не наездив по трассе сотни кругов и расписав по секундам каждый элемент .Не все могут "оттачивать"
именно эту трассу. Хотелось бы равных условий старта хотя-бы любителей.Призерам любителей -вперед в элиту. А то это гонка за призами получается. Да и "праздника " маловато .Тому, кто приезжает один,некому иногда и водички подать...И отношение организаторов не понятно...если не претендуешь на места- нечего и спорить(были моменты).Мое мнение и не только видно мое - надо что-то менять.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
14.06.2011 14:14 Сообщение
asa писал(а)
С таким "прогрессом" гонка скоро станет "шоссейной" (непонятные переносы даты и трассы из-за погоды).

Конечно непонятные, подумаешь, никто проехать не мог - даже один круг по размытой в хлам трассе :), а то что 1 этап таки состоялся в сезон дождей - тоже не показатель :)

asa писал(а)
.Скоро дойдет до бульдозеров и катков

уже дошло! прокатитесь по трассе ЛКУ оцените как там кристально ровно :)

asa писал(а)
Хотелось бы равных условий старта хотя-бы любителей

конкретика пожалуйста :), в чем неравность условий?

asa писал(а)
Призерам любителей -вперед в элиту

насильный перевод будет только для некоторых, а для остальных на эту тему будет другое нововведение :) - отбивающее охоту гоняться за медальками в "слабой" категории
Так что в этой отрасли работы ведутся.

asa писал(а)
Да и "праздника " маловато

в чем это заключается :)?

Цитата
Тому, кто приезжает один,некому иногда и водички подать...

ну надо понимать, что гонка это мероприятие такое, маршалы и подающие воду - сугубо зрители и добровольцы. приводите друзей! на крупных этапах(как правило, когда погода не пугает участников) - обычно находятся те, кто с радостью подает воду всем желающим. Но гарантировать пока этого никто не может - нужны добровольцы, или давайте ваши предложения? Вода в лагере есть(была) всегда. На крайний случай недалеко колодец. Но добровольцы подающие всем участникам воду - находятся не всегда(в прошлом году были). Поэтому кроме критики - слушаем Ваши предложения на этот актуальный вопрос.

asa писал(а)
И отношение организаторов не понятно...если не претендуешь на места- нечего и спорить(были моменты)

уххх.. вот это новость, а можно здесь или в личку, когда такое было и мне глаза откройте :), а то я такого не помню, чтобы мы слушали призеров и посылали обычных участников. без конкретики это звучит как провокация.

asa писал(а)
Мое мнение и не только видно мое - надо что-то менять

из чего это видно? пока вы один так проголосовали. что менять и главное как? - готовы вас выслушать


Re: Короткое анкетирование

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
14.06.2011 14:39 Сообщение
asa писал(а)
С таким "прогрессом" гонка скоро станет "шоссейной"

Добро пожаловать в категорию "Элита", там трасса чуть более интересная.
asa писал(а)
Тому, кто приезжает один,некому иногда и водички подать...

А кто-то должен подавать? Организаторов можно пересчитать по пальцам одной руки, еще и лишние останутся. Им не до этого. Гонку до 2 часов можно проехать без поддержки, взяв с собой достаточно воды и питания.


Re: Короткое анкетирование

- *
Профиль 
14.06.2011 15:18 Сообщение
asa писал(а)
Мое мнение и не только видно мое - надо что-то менять.


Если Вы не один- уже класс! Сделайте свою гонку. :twisted:

В организации поможем форумом, да и Велофедерация не стоит в стороне


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.06.2011 15:27 Сообщение
asa писал(а)
С таким "прогрессом" гонка скоро станет "шоссейной" (непонятные переносы даты и трассы из-за погоды).Скоро дойдет до бульдозеров и катков.

Ты сначала это научись ездить ;)
Цитата
Многие любители едут гонку не наездив по трассе сотни кругов и расписав по секундам каждый элемент .Не все могут "оттачивать" именно эту трассу.

А некоторые приезжают из другого города, видят трассу впервые и все равно получают медальки. Прикинь, как бывает...
Цитата
Хотелось бы равных условий старта хотя-бы любителей.Призерам любителей -вперед в элиту. А то это гонка за призами получается.

Любая гонка - гонка за призами и побеждает всегда сильнейший. Чайники как приезжали по жопам, так и будут приезжать, даже если насильно отправлять вссех в элиту
Цитата
Да и "праздника " маловато .Тому, кто приезжает один,некому иногда и водички подать...
Кому сильно надо. запихивает пару бананов в джерси + гидратор на пару литров и едет 2-3 часа без остановки. А на гонке длиной больше 3 часов можно и остановиться на 10 секунд
Цитата
И отношение организаторов не понятно...если не претендуешь на места- нечего и спорить(были моменты).Мое мнение и не только видно мое - надо что-то менять.

Твое мнение ошибочно ;)


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.06.2011 17:26 Сообщение
Ого.... но я уже не один.... :smile: И я никого не критикую , а даю более полный ответ на анкетирование. Это мое мнение .И друзей приводил . Но желание пропало у них. Хотя о других гонках (например в Змиеве) им все понравилось.Значит не все так хорошо.Все устраивает - катайтесь на здоровье. Каждый выберет "свою" гонку.Никого не хотел обидеть -но ведь тема для обсуждения...


Re: Короткое анкетирование

- *
Профиль 
14.06.2011 17:35 Сообщение
asa, я о том и говорю- СДЕЛАЙТЕ СВОЮ ГОНКУ.\ :smile:


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.06.2011 17:40 Сообщение
Тоесть на ВАШЕЙ нам делать нечего...


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
14.06.2011 18:33 Сообщение
asa Вы совершенно правы, тема для обсуждения. Поэтому я и предложил высказать Ваши предложения - которых видимо не дождусь :(.

Ну, если вы решили что Вам на наших гонках делать нечего - это ваше право.
Выше звучало мнение таких же участников как и вы, мнение организаторов озвучил я.

Единственное что неприятно, это обвинение оргов в предвзятости к участникам, но как вы уже написали в одной из тем - нет конкретики, получается что на заборе написано.


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.06.2011 19:00 Сообщение
Да никого я не обвинял. В прошлом году ошибочно меня поставили как двух разных участников на разных этапах.На прозьбу исправить положение ответ-"ты ж все равно не в призах- оно тебе нада?" Представьте- интересно мне.А на счет предложений подумаем.Вообще хорошо что вообще такие мероприятия существуют.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
14.06.2011 19:06 Сообщение
asa ух ты.. обычно на гонках велопланета кап протоколами занимаюсь я(иногда Днепр, но я сомневаюсь что они бы такое сделали), и я что-то такого ответа не помню, а можно ссылку на такой ответ? и кто именно такое ответил? может как и выше, это был ответ такого же участника, как и вы, а вовсе не организатора? или может это вообще была гонка не велопланеты?

Т.е. буду очень признателен за разбор такой ситуации. Я в этом заинтересован. Если можно, ссылку в личку на ответ и/или на протокол с этой ошибкой. Очень интересно, кто такое мог ответить!


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
14.06.2011 19:13 Сообщение
я нашел Вас в протоколах двух наших гонок:
1. велопланета кап1 5 июня 2010
2. марафон Дебри 9 октября 2010
Алфимов Сергей, я не ошибся?

Цитата
ошибочно меня поставили как двух разных участников на разных этапах

А это как?

Вот еще есть общий рейтинг года
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=119

Тут тоже вроде проблем не вижу, кстати судя по комментариям и пожеланиям - все были учтены, история сохранена. Ваших замечаний не вижу. Днепр тоже оперативно решал все возникающие недочеты(видно по комментариям).


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.06.2011 19:29 Сообщение
Все верно, но участвовал в трех этапах. Да не в этом дело .Лучше поговорим о хорошем :smile: Выслушаем других. И сам что-то добавлю в пожеланиях.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
14.06.2011 20:22 Сообщение
asa как то странно. Звучат серьезные обвинения, а в итоге никакой конкретики. И предложений тоже вроде как нет, по не понравившимся пунктам. Ладно, ясно - спишем на то, что вам не нравятся наши гонки.


Re: Короткое анкетирование

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
14.06.2011 20:22 Сообщение
asa писал(а)
Все верно, но участвовал в трех этапах.

Чтобы все результаты были учтены в рейтинге - нужно каждый раз при регистрации писать имя и фамилию одинаково, а еще лучше регистрироваться заранее. Для Экселя "Вася" и "Василий" не одно и то же. Проверять, не решил ли Вася что он теперь Василий, в списке из более 100 участников нет ни времени, ни желания. А если уж подобное произошло - следует написать в комментариях, все будет исправлено.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
15.06.2011 13:05 Сообщение
viewtopic.php?f=32&t=42815&p=531714#p531714


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
19.06.2011 22:34 Сообщение
Стас!Есть понятие -человек-довольно скверное существо,всегда и всем недовольное.не где и не в чем принимать участие(работать,тренироваться.и тем более гоняться-участвовать в соревах). его нужно уговаривать ,приглашать,расстелать перед ним красный палац и Т.Д. Сильно не принимай к сердцу и не пережывай --Колхоз дело добровольное---как не старайся пока человек сам не созреет к гонкам на них не приедет , а зазывать и упрашивать только отпугнешь и себе больше хлопот.Поверь это было и у нас.Простейшая трасса--кричали и ругали(3года назад),сейчас жены гонцов едут на велах мужей посмотреть трассу где их мужья будуть ехать гонку--все трассу проезжают(в платьях и в туфлях!) и удивляються .что мужья ноют --чо тут сложного-ну трамплинчик.,ну ярочек, ну горка крутая--но я ж все проехала!!!И теперь у нас проблема не как сделать хорошую трассу для Л К У ,а как сделать харошую трассу для своих гонцов -любителей которым трасса Элиты-фигня!(жены пристыдили)Во как.
И на закрытие будет супер трасса для настоящих мужчин.И не кто уже и не кого не уговаривает -сами намекают(чтоб жены не видели и не слышали) если они поедут смотреть ,чтоб испугались и вернулись--во как!!! :D И главное их не волнует вопрос будет он первый или 20-й--главное он это зделал--проехал круг или доехал до конца ,выиграл у кума (друга) 3 секунды и был 22-м--просто получил удовольствие и влице друзьей и жены не упал!!! :D


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
21.06.2011 06:27 Сообщение
:ROFL: :friends: планируем к вам на закрытие :)


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
21.06.2011 10:26 Сообщение
Еще до покупки велосипеда хотел поучаствовать в подобных соревнованиях.... ждал с нетерпением, и так получилось что первым таким опытом был Велопланета кап 1 2010, ехал тогда на топталках и получил массу удовольствия. Пусть меня посчитают не амбициозным но езжу на соревнования я только ради удовольствия, катаюсь постоянно и по асфальту и по грунтам.... часто в лесопарке, регулярными тренировками это не назовешь но прокатав тысячу-две км между соревнованиями хотелось бы узнать как это повлияло на мою физ форму, приехал с лучшим результатом - хорошо, приехал с худшим - на страшно, главное что доехал и получил нужные ощущения, от атмосферы, от адреналина, который в обычной обстановке получить можно но сложно ) Респект за организацию!


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
21.06.2011 11:19 Сообщение
Mikerin спасибище :)!


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
21.06.2011 14:13 Сообщение
Ну до зокрытия далеко, мы может сделаем еще 2-ве гонки. Одну -скаростной спуск на время.Вторую КК по новой страссе--в августе,после Донецка.


Re: Короткое анкетирование

- Васко да Гама
Профиль 
07.07.2011 10:13 Сообщение
старт в 10 часов не всегда удобен для иногородних. выходит, надо ехать ночью, и приезжатть неотдохнувшм совсем. хотя ума не приложу, как это исправить? организовать накануне временный ночлег иногородним и конюшню для их коней? :D


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
07.07.2011 11:16 Сообщение
вопрос ночевки в лагере возможен, в палатках. при индивидуальной договоренности можно остаться у организаторов или желающих принять дома :)

правда в этот раз многие орги будут с гостями, но возможно есть еще желающие приютить + лагерь на старт-поляне


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
07.07.2011 17:27 Сообщение
Доброго времени суток. Позвольте высказаться после голосования в опроснике.


На этапах велопланеты-2010 в категории любителей было много сильных спортсменов, тренирующихся регулярно и доведя мастерство до высокого уровня по сравнению с большинством участников, которые до этого катались в удовольствие.

Конечно, гонка была хорошим поводом для состязания с товарищем, но с другой стороны, ехать гонку заранее зная, что шансов на победу нет никаких существенно снижает интерес к участию.

Постоянно приезжать в середине -- скучновато, учитывая что и для этого надо на всю выложиться.
Каждый день тренироваться по 4-5 часов чтобы порвать форвардов я не могу себе позволить да и зачем мне это, если я просто любитель и просто катаюсь в удовольствие?

По поводу того, что кто-то гоняет на гарбоновом веле в 7 кг, а кто-то на стальном во все 15 претензий нет, хотя тоже возникают вопросы о равенстве условий.

Что мне понравилось, так это участвовать в Дебрях2009 :roll:
Там категория любителей состояла действительно из новичков, большинство которых, так же как и я, участвовали в соревнованиях впервые. Тогда ехать было интересно, хотя борьба была нелёгкой.

Впредь буду участвовать, если категория "любители" будет набиваться любителями. Хотя бы отбираться по квалификационным заездам.


Re: Короткое анкетирование

- Санников
Профиль  ICQ 
07.07.2011 17:56 Сообщение
Космонавт
всё правильно сказал :da:


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
07.07.2011 19:51 Сообщение
Космонавт, спасибо за мнение.

1. на этапах Велопланета 2010 в категории "любители" состав 90% людей почти не тренируются, просто часто катаются(или приведи примеры :)). Все, кто регулярно тренируются - едут категорию элита. Но даже в категории элита - спортсмены это редкость, как правило это все же любители, пусть и несколько продвинутые. Рейтинг всех этих людей Вы можете глянуть на все-Украинском сайте bikeportal.org.ua

2. Всегда кто-то едет в середине и даже в конце. но почему-то некоторые считают что вместо того, что бы расти самому, надо подстраивать под себя гонку :)(может нужно сделать категории для всех? по цвету волос, марки вела, росту и т.п. А еще лучше давай всем дадим медальки :)!!!! И кстати это быстро всем надоест). В выбранной тобой категории всегда есть соперники по силам, но для Ваших амбиций этого мало, амбиции требуют ничего не делать, а лишь получать медальки. Вопрос: за что медальки :)?!

3. По поводу тренировок. Это Вы лишь успокаиваете себя, убеждая себя что первая 10ка категории любители(теперь новички) постоянно тренируется, это не так. Постоянно катаются да, тренируются лишь некоторые и то.... у всех семьи, работа, лень и т.п. Поэтому не льстите себе все в равных условиях. Но даже, если ктото тренируется, то на то это и гонки! Это не слет любителей костра :), хочешь преимущество - тренируйся. За что Вы хотите их выдворить в другую категорию?!!! Кстати, предположим это сделаем, кто-то все равно будет в середине и будет также кричать, только на вас - скажет что у вас лучше цвет рамы!

4. Вопрос неравенства велов и вправду имеет место быть. У когото карбон, у когото железо. Можно конечно сделать разные ограничения и 100500 категорий под велы, но все же, как показывают гонки -вел решает лишь малую часть, хотя и имеет свой вес + значение. Поэтому не переживайте так за карбон, все решает лишь человек :)

Добавлю что марафон ехать многим чуть проще, поэтому они и популярные, нет бешенного стартового рывка. Да и трассы часто проще.

Цитата
Впредь буду участвовать, если категория "любители" будет набиваться любителями. Хотя бы отбираться по квалификационным заездам.

А кто там по твоему сейчас, ты пробовал хотя бы с ними поговорить?! Такие же участники, как и ты! Ни одного намека на спортсменов.

А чтобы медал-хантеры не претендовали на Ваши медали, категория любители теперь называется НАЧИНАЮЩИЕ. Ничего стыдного для Вас в этом нет, а для тех кто считает себя слишком продвинутым - уже не сунется. Так что...

p.s. НАРОД. пора понять то, что давно поняли во многих регионах Украины и Молдовы: ЭТО ГОНКИ! гонки нельзя подстраивать под себя. ничего не хочу делать, но хочу медальки :)
p.s.s. если все таки вам нравится соревноваться - будем рады Вас видеть. потому что ничто так быстро не учит характеру, силе, выносливости, технике, как именно соревнования. :biker: Так что не принимайте как обиду, вы высказали свое мнение, я высказал наше :) :biker:


Re: Короткое анкетирование

- Руаль Амундсен
Профиль 
07.07.2011 21:11 Сообщение
Космонавт +1
не ну например какой же это любитель если он приехал на гонку на веле с обвесом класса Deore LX, Deore XT, XTR, на карбоне или лёгкой дюрале?? с вилкой Suntour DURO DJ E,Suntour Raidon-RL, и тд, на Рок Шоке, на Фоксе? с покрышками континенталь, швалбе, по 200-250 за 1 шт.??
не это ужэ не любитьел а полу элита, элита...
моё мнение таково.

а да ещё одно..
многих стремает стартовый взнос, я конешно понимаю шо для организации данного мероприятия вкладывается немало денег и организаторам хочется их вернуть, но простому любитель приехать гонку зная шо у него нет шанся попасть даже в 10 лидеров заплатить 50грн (или скока там было) и выложится на полную, завершив гонку с печалью покатить домой нету никакой радости, а если ещё во время гонки повредится велосипед и владелец попадёт на бабки, то ето ваще печально... :sad:


Re: Короткое анкетирование

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.07.2011 21:31 Сообщение
SkyFuZ. немного не соглашусь с тобой.
Теперь по пунктам:
1. Да, у меня подвес не дешевый, но и не пупер - где-то класса Деор ЛХ, вилка Рокишоки (старенькая), покрыхи Швабры (новенькие), рама люминька, ну и что? Ты - молодой и этим все сказано, а мой рассвет сил ушел, момон растет, давление постоянно контролирую, но я не жалуюсь и скорее всего буду участвовать, но пока не регюсь, бо может что-то обломаться, ближе к гонке будя видно.
2. Тебе может и 50 юаней серъезная сумма (без подколов, сам был студентом), но я готов и 100 отдать и при этом не питаю никаких иллюзий относительно пьедестала. По опыту могу сказать, своих соперников встретишь на трассе, вот с ними и будешь тягаться, отыграешь пару-тройку мест и доволен, как слоняра: как я сделал этих чертей, пусть они глотают мою пыль! Даже если приедешь 20, а последний 30 и при этом кого-то обгонишь на гонке - уже приятно, поверь.
Ну, а если, хочешь медалек или кубка, то могу посоветовать фирму, продающей спортивные награды, там сделают даже надпись голограммой и можно такой приз ставить в сервант и блатовать перед друзьями и реально можно вложиться в пресловутые 50грн. Как вариант? :D Или может все-таки на гонку? :wink:


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
07.07.2011 21:33 Сообщение
SkyFuZ писал(а)
не ну например какой же это любитель если он приехал на гонку на веле с обвесом класса Deore LX, Deore XT, XTR, на карбоне или лёгкой дюрале?? с вилкой Suntour DURO DJ E,Suntour Raidon-RL, и тд, на Рок Шоке, на Фоксе? с покрышками континенталь, швалбе, по 200-250 за 1 шт.??
не это ужэ не любитьел а полу элита, элита...


О! Интересное мнение :), а на чем должен ездить любитель? В общем все, кто ездит на ЛХ и выше это полупрофи - супер! У нас город сплошных профессионалов, есть чем гордиться ;)

SkyFuZ писал(а)
многих стремает стартовый взнос

знаешь. гонки как раз для тех, кто понимает, что там ищет. и они платя стартовый взнос, делают это не ради гарантированных призов :), а совсем для другого.... но всем и вправду гоняться не дано, это человек должен понимать зачем ему надо. иначе проще поехать в магазин и купить себе медальки. или устроить кубок двора втроем - всех троих наградить, весело, безпроблемно, практично и все с медальками

p.s. Буль тебе правильно все сказал :friends:, точнее и не скажешь

как говориться каждому свое, но гонки есть гонки.


Re: Короткое анкетирование

- Руаль Амундсен
Профиль 
07.07.2011 21:46 Сообщение
Цитата
Ну, а если, хочешь медалек или кубка, то могу посоветовать фирму, продающей спортивные награды, там сделают даже надпись голограммой и можно такой приз ставить в сервант и блатовать перед друзьями и реально можно вложиться в пресловутые 50грн. Как вариант?

чё сразу в крайности?? купленная медалька ничего не стоит...

не ну 50 грн...
вот на вот вашей гонке *асфальта не будет* и стартовый взнос приемлемый, и организовано было всё очень хорошо.. ( ну правда одного спортсмена в любителей пустили, ну то ладно..=) )
и это за 20грн=) и все были довольны=) и победившие и проигравшие=))


Re: Короткое анкетирование

- Руаль Амундсен
Профиль 
07.07.2011 21:48 Сообщение
Цитата
а если ещё во время гонки повредится велосипед и владелец попадёт на бабки, то ето ваще печально...
что по этому поводу??
да бывает всякое, но все таки??


Re: Короткое анкетирование

- Руаль Амундсен
Профиль 
07.07.2011 21:55 Сообщение
Цитата
О! Интересное мнение , а на чем должен ездить любитель? В общем все, кто ездит на ЛХ и выше это полупрофи - супер! У нас город сплошных профессионалов, есть чем гордиться

ну моё мнение что на велосипеде стоимостью до 4000грн это любитель..


Re: Короткое анкетирование

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.07.2011 22:06 Сообщение
SkyFuZ, знаешь, на следующей нашей гонке взносы будут однозначно увеличены. Мы после мероприятия посчитали бабки и прослезились - были в хороших минусах, а спонсоров нема (ну почти) и 95% финансовых затрат лежит на клубе, а точнее, на реальных живых людях. :smile:
А велик можно раздолбать где угодно, не только на гонке.
И напоследок: мой велик, по скромным оценкам, стоит более чем в 2 раза озвученной тобой суммы любительского порога, так что, я теперь профик? Абсолютно, наоборот, я веду крайне нездоровый образ жизни :beer:


Re: Короткое анкетирование

- Руаль Амундсен
Профиль 
07.07.2011 22:11 Сообщение
:buhlo: :D


Re: Короткое анкетирование

- Васко да Гама
Профиль 
07.07.2011 22:20 Сообщение
интересно, ты и правда думаешь, что если ты сядешь, к примеру на велосипед симахи, или еще чей то карбобайк, а он на твой, более простой, ты его сразу победишь, сделав еще раза три круговым? :smile:


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.07.2011 20:06 Сообщение
:D :D :D :D


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль 
11.07.2011 11:00 Сообщение
SkyFuZ писал(а)
Цитата
а если ещё во время гонки повредится велосипед и владелец попадёт на бабки, то ето ваще печально...
что по этому поводу??
да бывает всякое, но все таки??

Ну повредится велосипед, пойдешь и починишь.
Главное, чтобы кости были целы.

Касательно разделения на элиту и любителей по стоимости велосипедов:
знаю кучу народу, которые еле едут на великах по 5-7 тысяч долларов, какая из них элита, обычный мтрасники, просто нормально зарабатывают.
с ругой стороны на ЛЧУ всех победил Пендель на хромолевом скотте весои 15 кг и примерно такого же возраста. Он что теперь? Начинающий? Ага, хороший начинающий, навез Симахе 18 секунд за 300 метров :))


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
14.07.2011 09:04 Сообщение
в целом, многое стало ясно, особенно по голосовалке. спасибо всем отписавшимся :biker:


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
14.10.2011 00:29 Сообщение
Звёзды стали так, что в этом году я попал на все этапы ВелопланетыКАП.
Чему, собсно, несказанно рад)
Это, прямо-таки, какой-то праздник жизни! =)
За что всем причастный - спасибо!

А дальше идёт ИМНО.

Любитель... полуэлита... элита...
Велосипед дороже 4К грн... За год цена моего велосипеда выросла в 3 раза, а результаты остались прежними. Если не хуже.

Да катит/не катит прокладка между рулём и седлом) Все медальки висящие у меня над столом завоёвывались мною не в КК-гонках(туризм не в счёт), что только даёт определённый стимул участвовать и дальше, что хочется исправить и таки перейти в категорию Элита(уже пробовал, был рад что до финиша доехал=)).
Все приехать первыми не могут. Все получить заветную медальку так же не могут. Но с каждой своей гонки я могу вспомнить моменты, которые забывать просто не хочется. Кто-то выше уже упоминал это.

Если переборол себя и принял участие - уже победил, как минимум - себя. Но если не попробовал - заведомо проиграл.


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.10.2011 20:30 Сообщение
Цитата
Звёзды стали так, что в этом году я попал на все этапы ВелопланетыКАП

Завидую-я на первый этап не попал :velo3: :doctor: :mda: А ваще на результат не заморачиваюсь,просто хочца каких-то отличных от домино-пиво-водка-подраться ощущений.
По поводу инвентаря-в 2009 я дебютировал на железке на турнее по-кругу,на регидной вилке и в сандалях на топталях,так в десятке любителей отметился в 3 из 5 гонок.Ща на дюралевом веле с обвесом,который первую олимпиаду в КК попеждал даже в 20 второй сезон не попадаю.
В общем инвентарь вторичен,а ноги первичны.


Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
15.10.2011 00:06 Сообщение
STASык
Согласен на все 100, почти такая же история)


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.10.2011 22:28 Сообщение
А у меня с прошлого года по железу ничего не изменилось, а результаты выросли.
Такие дела...


Re: Короткое анкетирование

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
17.05.2012 09:16 Сообщение
vile.gnus писал(а)
А у меня с прошлого года по железу ничего не изменилось, а результаты выросли.
Такие дела...

Ну у вас и железо таки даже не среднего уровня, а выше. Если я внимательно форум читал :)


Re: Короткое анкетирование

- *
Профиль 
17.05.2012 09:24 Сообщение
ParamonART писал(а)
vile.gnus писал(а)
А у меня с прошлого года по железу ничего не изменилось, а результаты выросли.
Такие дела...

Ну у вас и железо таки даже не среднего уровня, а выше. Если я внимательно форум читал :)


и что?

Если оно не изменилось, то его влияние на результаты =0


Re: Короткое анкетирование

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
17.05.2012 12:26 Сообщение
Максим, -а то, что на мерседесе намного лучше ездить чем на москвиче.


Re: Короткое анкетирование

- *
Профиль 
17.05.2012 12:30 Сообщение
если на Мерседесе ездил в прошлом и этом году, а время круга улучшилось- рост.

а если сменил Москвич на Мерс, а время не изменилось- позёрская деградация


Re: Короткое анкетирование

- Магеллан
Профиль 
20.05.2012 19:19 Сообщение
Не знаю, насколько мой голос повиляет, но сегодня катался любительскую трассу прошлого года. Я в велоспорте новичек, трассу проехал, подъемы забрался, но если бы мне (спасибо ему большое) друг не говорил, что впереди, я бы убился, особенно на последнем спуске с трамплином :yes:
Итого, для привлечения масс можно добавить еще 1 уровень- "кто впервый раз", где будут сложные моменты, но не такие, как спуск по узенькой виляющей тропке с трамплином (я первый раз вообще в кусты улетел).
Что может отпугивать новичков от соревнований? Бешенные спуски, если они их не пробовали и не тренировали. Я за день перед тестированием трасы на уменьшеной копии "самолета" учился, и то по подсказке, что это следует сделать. И было страшно, что уж говорить о тех полетах, которые на трассе :facepalm: Это мое скромное мнение- нужно делать трассу для тех, кто впервый раз. Будет стимул расти, не будет страха скорости и спусков. Допускать туда, естественно, только один раз.
С уважением и благодарностью организаторам.

P.S у меня отпало желание в воскресенье учавствовать :roll: хотя еще в раздумьях.


Re: Короткое анкетирование

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
20.05.2012 21:04 Сообщение
Grane писал(а)
Итого, для привлечения масс можно добавить еще 1 уровень- "кто впервый раз", где будут сложные моменты, но не такие, как спуск по узенькой виляющей тропке с трамплином (я первый раз вообще в кусты улетел).

Нужно просто адекватно оценивать свои силы и выбирать соответствующую скорость. На трассе нет сложных элементов, все трамплины проезжаются на невысокой скорости, их необязательно прыгать.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
26.05.2012 17:22 Сообщение
Grane вы поспешили и смотрели элитную трассу, а не любительскую (наверное)
Все трамплины и сложные места на любительской трассе проезжаются либо медленно, либо просто съезжаются (в случае с трамплинами: не прыгать, а именно аккуратно съехать).

Зато подумайте.. Вы это сделали :)! Вы смогли проехать то, на что раньше бы и не решились, в этом и есть один из смыслов спорта - развиваться.

p.s. если Вы считаете что Вы еще не созрели - конечно лучше не ехать


Re: Короткое анкетирование

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
11.02.2013 06:02 Сообщение
если это повлияет на объективность опроса то я выскажу свое мнение...

не езжу потому что:
возможно плохая агитация, тоесть информирован узкий круг людей...я на форуме давно, но до сих пор ничего незнаю о гонке...проще говоря тот кто хочет что бы я потенциально учавствовал, он не донес до меня инфу.


Re: Короткое анкетирование

- Тур Хейердал
Профиль 
22.02.2013 13:40 Сообщение
Стас, у меня такой вопрос..
а насколько затруднительно было бы сделать старт категории начинающие по группам 15-20 человек - с интервалом в 2 минуты, я считаю это важным потому что..
- все велогоны с разной подготовкой по всем возможным критериям, от класса веломашины (металл/не металл, трансмиссии там всякие и вилки, а что еще важно контакты и топталки) - до уровня подготовки самих желающих проявить себя (кто-то в первый раз, кто-то умеет ездить на 3-4 любимых передачах, кто-то восторженно рассказывает своей девушке - ..прикинь -я реально ехал на 2-7 (имея ввиду звезды) - сам видел и не считаю зазорным). но не следует забывать, что есть ребята - достойные попадать в 10-20 и именно им часто приходиться качаться за позицию с чуваками у которых хватает духу, но слабовата физуха или подготовка или нет чувства такта.
..прошу понять и не стебаться с меня. я не дибил и не предлагаю делать в категории новички 15 подкатегорий по переклюкам, рамам, вилкам и конечно же длине ноги райдера!!!
покатавшись на ваших соревнованиях всего 1 раз, хотел бы предложить регистрироваться участникам в группы на старт по 20 человек с интервалом в 2 минуты (например). таким образом - каждый заранее оценивает свои шансы в борьбе и тягается с равными. 80 участников - 4 группы старта. дополнительное время задержки финиша гонки по категории - всего 6 мин. а в итоге все равно решает твое время, а не то кого ты обогнал или подрезал.
по моему все решает индивидуальная выносливость и подъемы.
очень надеюсь - что ни у кого не вызвал раздражения, т.к. очень рад тому, что есть такие замечательные кк гонки))


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
22.02.2013 14:29 Сообщение
ahioare писал(а)
в 10-20 и именно им часто приходиться качаться за позицию с чуваками у которых хватает духу, но слабовата физуха или подготовка или нет чувства такта.

нормальный и частый вопрос, я понимаю твои мысли(все через это прошли)

дело в том, что МТБ устроенно так:
1. за время гонки 1-2 часа если ты силен и можешь войти в десятку, ты в нее войдешь даже с последней позиции. (многие становились лидерами начиная гонку в самом конце, а некоторые(Simaha), даже после 2-3 проколов!!!)

2. чтобы стоять спереди нужно быть высоко в рейтинге, если тебя нет в рейтинге то ты стоишь позади(в любителях у нас общий старт для всех)

3. стараемся расширить стартовую линию, чтобы всем хватало места

Стартовать с интервалом 1-2 минуты, группами - это не выход. Это групповая гонка, тут все едут группой(гонка не только на время, но еще на тактику и стратегию). Индивидуальная гонка это разделка, тоже интересный формат, там ты, трасса и время.

совет: если очень мешают на старте "клоуны", то нужно постараться натренировать такой старт чтобы сразу от них оторваться, если это не получается, то дай им "выпустить пар" и потом спокойно отъезжай. Мест чтобы это сделать у нас полно.

p.s. всегда можно ехать в категории выше, там обычно более корректное поведение и меньше народу


Re: Короткое анкетирование

- Тур Хейердал
Профиль 
22.02.2013 15:14 Сообщение
благодарен, за ответ, Стас) постараюсь использовать советы.
наверное так - в общем старте - больше азарта, а значит и этому тож можно радоваться, но просто обязательно участвовать не смотря ни на что и ни на кого - если есть желание))
медали нужны не всем, хоть и хотелось бы, а вот победа над собой !!! вот что заставляет и дает силы жить, а не существовать.



- Перси Фоссет
Профиль 
22.02.2013 20:41 Сообщение
Все верно)))


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль 
18.03.2013 12:20 Сообщение
Турист111а Вы на форуме кроме барахолки в каких еще разделах бывали?


Re: Короткое анкетирование

- Руаль Амундсен
Профиль 
18.03.2013 12:44 Сообщение
STASык писал(а)
Турист111а Вы на форуме кроме барахолки в каких еще разделах бывали?

Не обижай туристов, ведь каждий из них потенциальный учасник гонки... А это массовость;)


Re: Короткое анкетирование

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
18.03.2013 13:58 Сообщение
STASык писал(а)
Турист111а Вы на форуме кроме барахолки в каких еще разделах бывали?
каждый бывает в разделах тех, которые человеку интересны на данный момент..но если ВЫ (они) хотите привлечь людей, то нужна пропоганда..я о ней и говорил...


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль 
18.03.2013 14:58 Сообщение
когда я краем уха прознал про гонки,то нашел где и что,даже про данный ресурс ничего не ведая...
Просто форум на ХТ разделен по интересам,кому что интересно,тот то и ищет...и я считаю,что это правельно...и я не рискну в темах фиксеров пиарить кантрийные гонки :eek:


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
18.03.2013 16:17 Сообщение
Турист111
Цитата
каждый бывает в разделах тех, которые человеку интересны на данный момент..но если ВЫ (они) хотите привлечь людей, то нужна пропоганда..я о ней и говорил...
Ваша правда, но...
1. в каждой ветке писать об этом нельзя, на то они и тематические
2. баннер висел (огромное спасибо МИШЕ!)
3. в соц сетях было
4. на сайте спонсора было
5. в ветке велоспорт, за которой следят люди, которым это интересно - было
6. в календаре предстоящих мероприятий было

что на Ваш взгляд мы упустили(учтем на будущее)? рекламу по ТВ и т.п. в виду дороговизны не предлагать


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль 
18.03.2013 21:50 Сообщение
Станислав,это не тот контингент...они могут приехать раз погонять,но насосавшись-исчезнут навсегда.
Редко встретишь сейчас,кто будет бороться за 20-ю позицию,потом радоваться 19-й...и так сезон за сезоном,по секунде,по позиции...пахать,прыгать зимой по 1500раз после 30 км бега...это диагноз...здоровым этого не понять...


Re: Короткое анкетирование

- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
18.01.2015 17:48 Сообщение
2. я о них не знаю (не знал/ не знала)
3. не уверен(а) в себе, пугает трасса и соперники


Re: Короткое анкетирование

- Марко Поло
Профиль 
06.06.2015 01:38 Сообщение
А когда такие гонки еще будут? и что это за дисциплина? Кросс-кантри?


Re: Короткое анкетирование

- Магеллан
Профиль 
01.07.2015 17:36 Сообщение
Arkuron писал(а)
А когда такие гонки еще будут? и что это за дисциплина? Кросс-кантри?

Кросс-кантри — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке, гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.
В Харькове регулярно проходят соревнования.
Ближайшие:
18.07.2015 - ночной марафон Kharkov Night Race 2015
16.08.2015 - Шалені місточки
30.08.2015 - "ЛЕТО goodbye" 2015
Более полную информацию, а так же зарегистрироваться на эти гонки можно на сайте http://bikeportal.org.ua
К сожалению в этом разделе форума активности не наблюдается.

iNischibrod писал(а)
3. не уверен(а) в себе, пугает трасса и соперники

Я думаю, что бояться, даже не попробовав - не сильно правильно.
Если пугает трасса - то, на любом участке трассы, даже во время гонки можно спешится и пройти её пешком с велосипедом. Не однократно наблюдал такое даже у элиты. Во многих гонках сейчас есть разделение на начинающих - у них упрощённая траса и они едут меньшее количество кругов и элиту - у них соответственно трасса сложнее и больше времени. Я думаю, что при желании с трассой начинающих можно справится.
Всегда можно посетить просмотр трассы и оценить силы. Или если гонка далеко попросить кого-нибудь на форуме показать трассу или скачать её трек и посмотреть самому.
Если пугают соперники, то подумайте, возможно вы их пугаете точно так же...


Re: Короткое анкетирование

- Марко Поло
Профиль 
25.06.2016 12:10 Сообщение
я б попробовал,но вечно всё пропускаю..=( о гонках узнаю уже пост фактум,а так бы с удовольствием,есть календарь какой нибудь?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 99 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия