| велосипед киев |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 15:19 

Сообщения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.07.2013
Привет всем. Планируем перелет с великами. Для экономии места пакуем два вела в одну коробку от фетбайка (пакуется удачно). На данный момент необходимо 4 коробки (у себя в Полтаве нашли только одну). Подскажите пожалуйста где в Харькове можно разжиться таким добром? Буду благодарен любой инфе. Там уже решим или проехаться в Харьков или попросить отправить перевозчиком. Также буду благодарен за любой опыт в перевозке двух велов в самолете в одном багажном месте.


Последний раз редактировалось Aleksej Kerusov 07.02.2019 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны коробки от фетбайков.
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Тю, катиш в веломагаз, що барижить ними, й береш за пиво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны коробки от фетбайков.
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 15:34 

Сообщения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.07.2013
Ну приехать в Харьков из Полтавы и искать точки, где барыжать фетбайками, потратив на это день - не очень то хочется. Надо наверняка знать куда ехать или звонить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны коробки от фетбайков.
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Так що ти хочеш? Щоб за тебе загуглили телефони магазинів?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны коробки от фетбайков.
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
tifo
есть доставка?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны коробки от фетбайков.
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 23:28 

Сообщения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.07.2013
Цитата:
Так що ти хочеш? Щоб за тебе загуглили телефони магазинів?

Та просто с людьми пообщаться. А то зачем это форум тут нужен? Зачем кого-то спрашивать как что-либо подчинить, сделать, продать, купить, куда поехать и т.д, если есть гугл. :cool: А может мне кто скажет. Не дури, возьми коробку от апельсинов, холодильника, плазмы ... и будет тебе счастье. Ведь гугл то не все знает ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2019 16:50 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
А по весу багажа влезете с 2 велами в одну коробку? Как бы не пришлось серьезно доплатить за перевес.

Обычно стандарт для одного багажного места - 23 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2019 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Изображения: 2
Город: Харьков з-д.Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:23.07.2013
zeug писал(а):
А по весу багажа влезете с 2 велами в одну коробку? Как бы не пришлось серьезно доплатить за перевес.

Обычно стандарт для одного багажного места - 23 кг.


У перевозчика надо уточнять ,но 2 в одну коробку точно нельзя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
zeug писал(а):
А по весу багажа влезете с 2 велами в одну коробку? Как бы не пришлось серьезно доплатить за перевес.

Обычно стандарт для одного багажного места - 23 кг.



Такого понятия как стандарт для багажа не существует. У всех авиакомпаний свои правила по багажу, просто у многих они совпадают. Если багаж выходит за нормы компании по сумме трех измерений и (или) по весу то он трактуется как oversized. Если при этом он позиционируется как спортивный инвентарь - идет по своему тарифу, если просто oversize - то там могут быть свои тарифы.
Вес для спортинвентаря бывает и 20 кило, бывает и 23, бывает "нас не волнует сколько если меньше 32, главное что это велосипед и он упакован". У меня был случай на чартере когда велосипед поехал бесплатно, просто как чемодан, поскольку у меня была еще только ручная кладь.
Бывает так, что норма веса велосипеда в правилах вообще не оговорена, за велосипед есть твердая такса, а на гейте вдруг выясняется, что он почему-то при этом должен по мнению персонала компании в данный конкретный момент весить не больше чем разрешенная норма багажа на 1 человека. И разбираться с ними не всегда получается.
Чартеры самые непредсказуемые, начиная от "10 евро за килограмм спортинвентаря", заканчивая случаем неслыханной щедрости, описанным выше. Они часто меняют правила и в начале навигации бывает сами не знают толком, что у них почем.
Лоукостеры и регулярные рейсы обычно имеют четкий тариф по спорт-инвентарю, но если весового лимита в паблике нет, то нужно оборвать им телефоны и добиться ясности, потому что за перевес будут драть немилосердно в валюте по неприятному курсу.

Два велика в одну здоровенную коробку чревато как возможным перевесом, так и oversize по габаритам - нужно осведомляться в авиакомпании, обязательно выдав им конкретные цифры и веса, и габаритов, и всячески подчеркивая, что это велосипед.

Вопрос еще к топикстартеру - а как вы собираетесь обратно? Своим ходом? А если нет - где вы такую коробку на обратный путь возьмете?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 21:38 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
1. болотники снять ваапще и дома оставить, если есть такие
2. в йэрапорт приехать своим ходом , зарезервировав 1 (ОДИН) час на разборку\упаковку вела
3. открутить педали и закрутить изнутри
4. снять колеса и прикрепить к раме стяжками для электропроводов
5. седло макс. опустить
6. руль развернуть на 90" и прикрепить к раме вышеупомянутой стяжкой
7. привязать к выносу и подседелу матерчатую ленту, которую можно на плечо повесить и так вел нести
8. завернуть все вышеупомянутое в старую клеенку с кухонного стола\простыню, которую не жалко выбросить по прибытии - закрепить скотчем
8.1. когда возвращаться назад купить в любом магазине мешки для мусора и заюзать вместо клеенки\простыни

коробка вообще-то нужна для пересылки новой почтой, а не для провоза вела в багажном отделении самолета

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
BBV

Вы сейчас рассказали как угробить например мой велосипед, или как перевезти некий велосипед в вакууме, который не особо-то и жалко, да и ездить на нем возможно не придется? :D

Цитата:
в йэрапорт приехать своим ходом , зарезервировав 1 (ОДИН) час на разборку\упаковку вела


А что, правда нельзя приехать на такси с уже упакованным велосипедом? Не пустят на регистрацию?

На погрузке-разгрузке ломают поликарбонатовые чемоданы и иногда велокофры. Что произойдет с велосипедом который защищен аж целой клеенкой?. Это лотерея разумеется, но шансы выжить выше у того кто защищен.
Все что стянуто стяжками при неизбежных вибрациях будет протирать дыры в ЛКП и друг дружке. Про то, что спицы могут высадить углом чемодана упоминать я думаю не стоит. Этими же углами грузовых контейнеров, чемоданов и еще бог весть чего, могут повредить бог еще весть что на велосипеде.

При погрузке багажа в самолет руководствуются весом багажа и логичными правилами укладки. Как поступят грузчики по отношению к велосипеду, который совсем не похож на условный "параллелепипед чемодана" - одним только грузчикам известно.
Как ни странно крупногабаритная коробка или кофр грузится/выгружается отдельно, часто (не всегда но бывает) отдается и принимается в отдельном "окошке" и вообще такой "нестандартный" багаж как правило подвергается меньшему насилию со стороны аэропорта. Я ни разу не видел свой велокофр едущим на тележке ПОД грудой чемоданов. Или рядом, или сверху.
И те повреждения, которые появлялись на велокофре, я бы оооочень не хотел видеть на своем велосипеде, будь он завернут в клеенку.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 23:28 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
biker_ua писал(а):
BBV
..........
И те повреждения, которые появлялись на велокофре, я бы оооочень не хотел видеть на своем велосипеде, будь он завернут в клеенку.


для самолета в клеенку заворачивать не обязательно
это в пассажирском поезде в Украине требуют...

вообще-то только дикие украинцы разбирают велосипеды и в кофрах возят
а вот поляки\немцы\словаки\французы и тд обычно даже не разбирают

а йа таки не понял - зачем Вы вообще ездите на велосипеде, если на такси можно доехать?

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
BBV писал(а):

для самолета в клеенку заворачивать не обязательно
это в пассажирском поезде в Украине требуют...

вообще-то только дикие украинцы разбирают велосипеды и в кофрах возят
а вот поляки\немцы\словаки\французы и тд обычно даже не разбирают

а йа таки не понял - зачем Вы вообще ездите на велосипеде, если на такси можно доехать?


Вы правила авиакомпаний почитайте. Удивитесь, но очень многие именно требуют упаковать велосипед во что-нибудь. Не знаю чем вы летали, но я пока не сталкивался с авиакомпанией, которая бы на регистрации благодушно смотрела на обнаженные звезды системы.

Wizzair
Цитата:
Transport your sporting equipment with WIZZ for an additional sporting equipment fee! The following items can be transported:

ski, snowboard, surf equipment, golf bags packed in a pouch
jumping poles can only be accepted for carriage if packed in textile sacks
bicycles packed in a bicycle travel case with the wheels and pedals removed and handlebars turned parallel or packed in cardboard, provided that the tyres are deflated


Ryanair
Цитата:
Ryanair accept bikes on flights as Sporting Equipment items. Such items are allowed to be carried in addition to your personal checked baggage allowance.

Fee:

60 GBP / 60 Euro per flight if booked online
75 GBP / 75 Euro per flight if purchased at the airport or through a Ryanair call centre

Baggage allowance: 30kg

Rules

Bikes must be contained in a protective bike box or bike bag


KLM
Цитата:
Bicycles and tandems

You can take your (foldable) bicycle or tandem (non-electric) of max. 23 kg with you in a protective bike box, container or bag. This box, container or bag should be specifically designed for bike transportation. The best way to protect your bike is by using a hardcover casing. However, a softcover casing is also allowed if it includes an internal protective packing material.

The handlebars should be turned lengthways along the frame, pedals and other protruding parts should be removed, and tire pressures should be reduced.
Special KLM bike boxes are available at Amsterdam Airport Schiphol for EUR 20 each (176,5 x 23 x 101,5 cm / 69 x 9 x 40 inch). The KLM bike box weighs 4,5 kg (10 lbs).
Please note: due to international regulations you cannot take an e-bike or electric bicycle with you.


Еще или сами поищите?

Немцы, поляки и прочие разбирают велосипеды и перевозят в кофрах на самолете еще как. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно побывать в аэропортах за рубежем. И целая индустрия по производству и реализации велокофров стоимостью 300-900 долларов работает уж совершенно точно не ориентируясь на украинского потребителя. Если вы не знаете ни одной конторы, это не значит что их нет. Зайдите на сайт любого приличного веломагазина европы или США, или просто погуглите.

Я езжу в аэропорт на машине/шаттле/поезде потому, что во первых так быстрее, а во вторых не все используют велосипед как средство туристического передвижения, водрузив на него багажные сумки, а на спину рюкзак. Оказывается бывают другие случаи. У меня обычно велокофр габаритами 125х85х30, бывает 2 пары колес, чемодан и рюкзак. Может вы и попрете это все за 10-250км на карбоновом шоссере в аэропорт, но я точно нет.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 13:41 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
на веле достаточно обернуть цепь и звезды, чтобы не пачкали багаж других пассажиров
для поезда - в смысле украинского - нужен чехол, тк вел перевозится в вагоне вместе с владельцем, а не отдельно в багажном отделении как в самолете

может йа чего-то понимаю неправильно, но велосипед сделан для того чтобы на нем ездили, а не в такси возили
таки если лететь на самолете например в Израиль, чтобы там покататься, надо брать с собой не больше вещей, чем можете без проблем перевозить на велосипеде

по нынешним временам наблюдаю такое - мужик на седьмом месяце приезжает на автомобиле в фитнесс-зал, минут 40 крутит на велотренажере, потом снова садится в машину и домой едет. процесс, однако!

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
BBV писал(а):
на веле достаточно обернуть цепь и звезды, чтобы не пачкали багаж других пассажиров
для поезда - в смысле украинского - нужен чехол, тк вел перевозится в вагоне вместе с владельцем, а не отдельно в багажном отделении как в самолете

может йа чего-то понимаю неправильно, но велосипед сделан для того чтобы на нем ездили, а не в такси возили
таки если лететь на самолете например в Израиль, чтобы там покататься, надо брать с собой не больше вещей, чем можете без проблем перевозить на велосипеде

по нынешним временам наблюдаю такое - мужик на седьмом месяце приезжает на автомобиле в фитнесс-зал, минут 40 крутит на велотренажере, потом снова садится в машину и домой едет. процесс, однако!


Я вам привел реальные правила авиакомпаний как цитаты, а вы мне в ответ "завернуть цепь и звезды". Вы так где-то возможно проскочите, где-то возможно нет, а где-то точно нет. Зависит от правил авиакомпании и настроения сотрудников на стойке регистрации. Они имеют право и будут 200% правы в споре с вами напирая на букву закона и требуя упаковать велосипед как ОНИ считают нужным. Будете напирать на них не выполняя их требования - останетесь на земле с велосипедом. Совершенно очевидно, что я видел только некоторые частные случаи перевозки велосипедов авиа, но все случаи что я видел - велосипед был или в кофре, или в коробке. Так уж сложилось, что другие мне не попадались.

Ваша мысль про такси и Израиль - вы снова сводите картину мира к исключительно своей версии. Есть еще 100 тысяч миллионов вариантов, как в жизни бывает по другому. Вы моих намеков не поняли, давайте я расшифрую чуток с примерами. Человек летит на сборы на несколько недель или соревнования на пару дней. Аэропорт далеко и(или) время ограничено. Велосипед - не туринг. Семейный выезд в отпуск с женами, детьми и велосипедом.

Мужик на седьмом месяце? А я при росте 185см имею "боевой" велосипедный вес 68 кило, и при этом вожу велосипед в аэропорт на такси - и что это доказывает по нынешним-то временам? :D

Топикстартер вполне разумно решил воспользоваться коробкой, защитив велосипед, и не дразня авиа-гусей при регистрации на рейс, а вы не зная обстоятельств его поездки, снаряжения и вообще ничего проталкиваете свое видение как нужно вообще в принципе путешествовать с велосипедом.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'