| велосипеды giant |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 12:59 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Мы постоянно тренируемся в лесу на Павловом поле, слазу за церковью (Низкие Температуры). И постоянно наталкиваемся на проявления свинства отдыхающих здесь.

Чем дальше - тем хуже. На каждой поляне по 2-3 кулька мусора. И самое противное, что если народ раньше хоть как-то старался следить за порядком, то сейчас не то что забрать с собой мусор, даже сжечь его в костре - непосильная задача для умов отдыхающих.

Приходя на тренировку буквально через день, мы по 10-15 минут тратим только на то, чтобы убрать мусор оставленный отдыхающими свиньями.

Про остальную часть леса и говорить не приходится.

В общем, всем, кому не безразлично состояние нашего леса, предлагаю собратся в субботу(12. 05.2007), в 16.00 возле церкви (Низкие Температуры) и провести небольшой субботник.

Цели и задачи мероприятия:

1. Раздача мусорных пакетов и сбор мусора в данном секторе.

2. Массовое сжигание мусора.

3. Заваливание дорог с целью усложнение проезда грузовому транспорту. Это еще одна, и очень большая проблема, Лесопарка. Мало того, что вандалы вырубили просеку шириной 50 метров (это как сдвоенный троллейбус), пролегшую незаживающей раной сквозь весь массив и проложили по ней ЛЭП (вместо того, чтобы провести ее по краю леса). Так они еще регулярно, вот уже несколько лет, разбивают огромными колесами ГАЗ-66 тропы и дорожки. Уродуют покрытие настолько, что идти или ехать на велосипеде после них просто невозможно. Причем стоит выпасть осадкам - дорога превращается в сплошное практически непроходимое болото.

Легковой транспорт тоже желательно заблокировать, т.к. большинство свинтусов приезжает именно на машинах.

4. Разгон отдыхающих свиней методом "назойливого присутствия "

5. Сосиськи + пиво + фаершоу. :) Надеюсь на поддержку барабанщиков и прочих музыкантов. Постараемся превратить оное меротриятие не только в работу по уборке леса, но и отдых на природе с развлекательной программой.

Так же постараемся обратить внимание средства массовой информации.

Понимаем, что результат не будет столь значительный, но если после этой акции хотя бы на 10-20% будут меньше свинячить, это уже прогресс.



ПС. Мы закупим некоторое кол-во мусорных пакетов, но будет очень хорошо остальные тоже по возможности принесут с собой пакеты, так же цепные пилы и сапёрные лопатки.



Все вопросы, предложения, и т.п. - задавайте прямо тут
(http://eastfire.ydk.com.ua/viewtopic.php?p=5090#5090)
Или мне в ICQ: 343-728-546.



Так же по возможности попрошу отметится всех тут всех(или мне в аську скинуть данные), кто 100% приймет участие в акции, для уточнеиния примерного количества и списка.


оригинал:
http://eastfire.ydk.com.ua/viewtopic.php?p=5090#5090


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
А что предполагается делать с собранным мусором?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Я 2 руками и цепной пилой против ГАЗ 66 в нашем лесу. Предлагаю проводить не единичные акции а целенаправленую борьбу с ГАЗ 66 и прочими ЗИЛами. Видел пеньки и каряги на дороге но всё никак не мог познакомиться с людьми которые не ленятся защитить то немногое что у нас есть.

+1. Я буду обязательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 13:48 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Sergei писал(а):
А что предполагается делать с собранным мусором?



пластик сжечь на пионерском костре, целое стекло унести из лесу, а битое закопать в одной яме(другого выходя не вижу).

Что до сожжения, то тут щас скажут что это экологически вредно... - как химик скажу, что при 800 градусах костра от пластика кроме угля ничего не остаётся, а то что улетит в воздух - не более чем 1 секунда работы коксохимического завода. Просто далеко таская мусор - много не соберём, а выбрасываея близко - уйдёт обратно в тот же лес стараниями наших умных дворников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
буду обязательно! пострараюсь привести друзей. действительно достал весь мусор и уродские колеи от машин. смотреть больно, как засирается родной лес.
тем более уже давно хотел попасть на фаершоу :-)

вопрос: а не позно будет в четыре? надо же успеть как можно больше собрать\завалить дороги? хотя, если не разглагольствовать и маяться дурью, то успеть можно ооочень много...

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Lucky_toha писал(а):
Я 2 руками и цепной пилой против ГАЗ 66 в нашем лесу. Предлагаю проводить не единичные акции а целенаправленую борьбу с ГАЗ 66 и прочими ЗИЛами. .


блин, как дети...
1. Про газ-66.
есть совершенно реальная контора, которая занимается лесом. Лесничество называется. И есть гнусное подозрение, что этот весь промысел (лесоповал дуба на дрова для шашлычников, продажу дров в супермаркетах, наверняка и на строительные нужды тоже) ведется именно лесничеством. Вы таки хотите пускать этих машин под откос, как партизаны? ну так выйдет дядя с монтировкой. А крыша у дяди - бобкин-добкин, в конечном счете. А если кто полезет в лес с бензопилой на свой страх и риск, того и без вас отловят.

если же это браконьерские порубки (что очень врядли) - то и бороться с ними надо не так, пишите письма прокурору... но в любом случае завалить дорогу ручными средствами займет день, расчистят же этот завал порубщики за 20 минут.

2. про отдыхающих на машинах.
что гадят в основном они- извиняюсь, это ерунда. Я захожу в этот лес только и исключительно пешком, через яр с алексеевки. И все, кто заходят с алексевки - заходят только пешком. Так вот, засрана эта часть леса ничуть не меньше любой другой, это все наши соотечественники приносят на себе, а обратно не уносят.

3. про активное присутствие.
ну вот мы своей компанией вышли на шашлыки. Сидим. Ничем не отличаемся от любой другой компании, разве что после нас остается чище чем было (свое сжигаем и чужое, что тут же валялось, а что не горит то уносим). Внимание, вопрос: куда я пошлю м...ов, которые активным присутствием начнут меня вытеснять? угадали. Туда и пошлю. Зачем меня вытеснять? мне нельзя быть в лесу? а кому можно? тому кто не гадит? так я и не гажу, но узнать-то это можно только тогда, когда я ушел:))) мысль ясна?

4. конструктив. Пока у леса нет статуса какого-нибудь заказника с четко определенным режимом посещения и со штатом людей, отвечающих за отсутствие порубок, отсутствие мусора, запрет костров вне специальных мест (а вы как думали?:)) - вот то немногое, что может сделать нормальный человек своими силами:
4.1. сам сожги свой мусор, что не горит - унеси.
4.2. сожги что оставили до тебя предыдущие... гм... посетители, хотя бы в пределах своей полянки (противно же сидеть в дерьме)
4.3. воспитай детей соотв. образом.
все, больше ничего. Присваивать себе полицейские функции - да вы с дуба упали... в лучшем случае это закончится набитой мордой, в худшем - преступлением в составе группы по предварительному сговору в интернете большими красными буквами:)... а лес от этого чище не станет:)))
все, конечно, имхо, ничего личного...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Полностью согласен с Si по пунктам 1-3 его поста
Максимум, что самодеятельно можно сделать - собрать на какой-то территории мусор и что-то с ним сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:22 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Знаю такого как минимум одного ;)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:25 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Si писал(а):
Вы таки хотите пускать этих машин под откос, как партизаны?


Мы таки хотим забрасывать колеи, которые они своими колесами раздолбали, пнями-ежами. Если делать это регулярно, постепенно по этой колее перестают ездить.

Такое делается, похоже, с самого начала "нашествия". Безусловно, для бригады это убрать займет 20 минут. Да вот только в обычных условиях этой бригады нет. В наличии только водитель ГАЗа. Которому каждые 20 метров останавливаться и вытаскивать из багнюки тяжеленные пни совсем не радостно.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:28 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Sergei писал(а):
Полностью согласен с Si по пунктам 1-3 его поста
Максимум, что самодеятельно можно сделать - собрать на какой-то территории мусор и что-то с ним сделать.


Об этом и идёт в первую очередь речь.

А что касается выгнать, и т..п., то я же сказал, что речь иёдт о выгонянии тех, кто прямо в этот монент будет бить бутылки и т.п., причём идёт речь не о выгнать, а подействовать на нервы присутствием.
А вообще, как я и демал найдутся критики, которые захотят увидеть в этом только нигативную сторону.. а оптом говорите о воспитании детей. - детям не слова нужны, а пример, а у нас только на словах все пример подают.

Да, пусть мы вычистим меньше 1% Павлопольского леса, и пусть только 3-5 человек от этого станет больше уделять внимание этому вопросу, он это лучше простите, чем жрать своё говно тихо молча в дудочку.

сорри, не удержался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:35 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
На самом деле у этой акции есть еще один смысл. Напомнить людям, что у них под боком есть Лесопарк. Для нашего города, в общем-то, уникальное образование - что лес, что рельеф, что размер. И что ему тоже нужно внимание. И не только в виде "пришел-пожрал-насрал-забыл до следующего раза".

ЛЭП строили - никто особо не шевельнулся. Сейчас хатынки активно в лесу строят - молчание, как в танке. А ведь обратно уже не вернешь...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Грек писал(а):
[Безусловно, для бригады это убрать займет 20 минут. Да вот только в обычных условиях этой бригады нет. В наличии только водитель ГАЗа. Которому каждые 20 метров останавливаться и вытаскивать из багнюки тяжеленные пни совсем не радостно.


ну поймите, это ж бизнес:).
1. Будут по двое ездить. По трое:). Наберут доп. жлобов на вынимание колод из колеи, будут рубить больше чтоб отбить их зарплату...
2. пробьют колею в обьезд заваленной. Лесу лучше от этого?

я понимаю, что хочется что-то делать, оно вроде на душе легче... но мне трудно подключиться к затее, смысла в которой не вижу. Спасти лес может только власть. Если хочет.
вот бобкин и спасет наш лес, с гепой напару. Такие дела... :((((((((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
есть вариант забивания гвоздей в деревья в лесопарке шоб не пилили... а мусор поубирать можно, но непонятно как сделать чтоб через неделю он опять не появился...

И я ещё категорически против сжигания мусора! Из-за таких любителей чистоты мне приходиться иногда не ночевать дома, так как там нечем дышать! Совсем.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
А может лучше в лесу пирожков нажарить с капустой ? И с картошкой. И пончиков. Чтобы запах на весь лес разошелся и никто не мог удержать пилу и скорей бежал за халявным пирожком. И раздать эти пирожки всем желающим. И тогда все перестанут портить лес, т.к. будут поглощать пирожки. Самое главное не останавливаться, иначе они снова станут пилить. Как говорит Фрай из Футурамы: "а когда уже не влезает, я иду в туалет и после этого снова ем". :-) И построить для всех желающих туалет, чтобы гадили где положено а не под колеса наших байков. И тогда лес будет спасен. Но эта идея тоже утопия. :(

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Алхимик писал(а):
.А что касается выгнать, и т..п., то я же сказал, что речь иёдт о выгонянии тех, кто прямо в этот монент будет бить бутылки и т.п., причём идёт речь не о выгнать, а подействовать на нервы присутствием.

просто представьте себе... вы за каждой пьяной компанией поставите приглядчика, ждущего когда раздастся звон бутылок? Представьте и не затевайте глупостей. Просто совет...

Алхимик писал(а):
.А вообще, как я и думал найдутся критики, которые захотят увидеть в этом только нигативную сторону..

это очень смешно звучит:)... история человечества учит, что будь вы даже иисус христос, критики все равно найдутся:)... высказываетесь в интернете - будьте готовы услышать разные отзывы, включая критические, один сплошной одобрямс хотите? не бывает...

Алхимик писал(а):
. а оптом говорите о воспитании детей. - детям не слова нужны, а пример, а у нас только на словах все пример подают.

а это вы, извиняюсь, не подумали, вьюноша. Я не говорю, я делаю. У меня двое, ни старший ни младшая не бросят бумажку ни в городе мимо урны, ни в лесу под кустик. Бычок тоже не бросят - не курят. А вы, видимо, хотите своих детей на "акцию" взять, чтоб пример подать не на словах? Будьте осторожны, особенно когда приступите к вытеснению... пример может получиться сомнительного свойства.

Алхимик писал(а):
. это лучше простите, чем жрать своё говно тихо молча в дудочку.


говно в дудочку? не знаю, не пробовал. Вы пробовали? рассскажите, как оно, не застревает ли в дудочке:)

в общем, просто хорошенько подумайте перед акцией. Добрый, типа, совет. Я всячески симпатизирую людям с активной жизненной позицией, но вот воплощение добрых намерений (как, впочем, и недобрых:)) всегда требует просчета.
просчитайте. Не спешите...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:05 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Snake писал(а):
есть вариант забивания гвоздей в деревья в лесопарке шоб не пилили... а мусор поубирать можно, но непонятно как сделать чтоб через неделю он опять не появился...

И я ещё категорически против сжигания мусора! Из-за таких любителей чистоты мне приходиться иногда не ночевать дома, так как там нечем дышать! Совсем.


Снейк, сколько там чего не жгли, в 30 метрах уже никакого запаха небыло тем более в городе. Так что не переживай. :)

ПС. Давайте тему дорог пока что оставим, и просто напишите кто прийдёт на расчистку мусора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Грек писал(а):
На самом деле у этой акции есть еще один смысл. Напомнить людям, что у них под боком есть Лесопарк.


имхо в этой части идеи и есть максимальная рация. Соотв., и действовать надо наоборот: вначале сходить на АТН (к примеру), договориться о поддержке и участии с их стороны, очень хорошо продумать план
- показать обьемы мусора в лесу, кинуть в массы идею об уничтожении (я поддерживаю сжигание, это действительно меньшее зло...) либо выносе мусора из лесу (беда в том, что вынесенный мусор не будет в конечном счете утилизирован грамотно, его в лучшем случае вывезут на свалку где либо ветер разнесет говнище по полям, либо оно будет тлеть годами)
- показать масштабы порубок, осветить проблему уничтожения леса и пробивания колей вместо пешеходных тропинок, захламления
- и тд.

это имхо более правильные действия.
а как тимуровцы-пионеры-партизаны - ну да, файершоу, руками помахать... тоже конечно полезно:) Для души, так сказать. А что для леса - сомневаюсь я...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Snake писал(а):
И я ещё категорически против сжигания мусора! Из-за таких любителей чистоты мне приходиться иногда не ночевать дома, так как там нечем дышать! Совсем.

Я место ночевки не менял, но пару недель, когда начали массово жечь мусор и прошлогоднюю траву, не мог толком выспаться.


Последний раз редактировалось Sergei 03.05.2007 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:17 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Цитата:
это очень смешно звучит:)... история человечества учит, что будь вы даже иисус христос, критики все равно найдутся:)... высказываетесь в интернете - будьте готовы услышать разные отзывы, включая критические, один сплошной одобрямс хотите? не бывает...



а вы зная насколько проблематично без всякой поддержки из вне, организовать что-то подобное, хотите тоже палок в колёса потыкать? вместе с гор.советом, удопкиныи м т.п.? или как?

я не против критики, но не такой критики, как "чушь, не надо нам такого!"


согласен по многим пунктам, но это не повод для агитации людей на неучастие.


А что до примера и детей, то у всех дети не курят... не мусорят... вот только на долго ли?

ПС. язвить не надо, яж не ругатся пришёл.

_________________
http://arcanum.com.ua/ Огненный проект "Arcanum"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:21 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Si писал(а):
Грек писал(а):
На самом деле у этой акции есть еще один смысл. Напомнить людям, что у них под боком есть Лесопарк.


имхо в этой части идеи и есть максимальная рация. Соотв., и действовать надо наоборот: вначале сходить на АТН (к примеру), договориться о поддержке и участии с их стороны, очень хорошо продумать план
- показать обьемы мусора в лесу, кинуть в массы идею об уничтожении (я поддерживаю сжигание, это действительно меньшее зло...) либо выносе мусора из лесу (беда в том, что вынесенный мусор не будет в конечном счете утилизирован грамотно, его в лучшем случае вывезут на свалку где либо ветер разнесет говнище по полям, либо оно будет тлеть годами)
- показать масштабы порубок, осветить проблему уничтожения леса и пробивания колей вместо пешеходных тропинок, захламления
- и тд.

это имхо более правильные действия.
а как тимуровцы-пионеры-партизаны - ну да, файершоу, руками помахать... тоже конечно полезно:) Для души, так сказать. А что для леса - сомневаюсь я...



Дык собственно так и делается. Только с ТВ говорить надо не в начале, а когда уже имеется намётки на толпу народа.
Им нужна готовая инфа - прийти и сделать сюжет, а так они без намёток и говорить не станут.

ПС. Ктстати общение с ТВ уже веду.

ППС. А фаершоу не трогать руками! :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:22 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Sergei писал(а):
Snake писал(а):
И я ещё категорически против сжигания мусора! Из-за таких любителей чистоты мне приходиться иногда не ночевать дома, так как там нечем дышать! Совсем.

Я место ночевки не менял, но пару недель, когда начали массово жечь мусор и прошлогоднюю траву, не мог толком выспаться.


Мы тренируемся на поляне уже не один год, и ветер всегда идёт там в сторону леса, а не города. И выходя из леса, никогда запаха костров не слышал. Вопросы есть? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
молодой человек, просто перечитайте еще раз то что я уже написал.
я пытаюсь вдолбить в вашу деятельную голову простую вещь: вначале надо думать, потом делать.
пассаж о детях и о надолго - прощаю вам как явно бездетному... если когда-нибудь родите кого-нибудь и воспитаете хотя б лет до 20, поднимите эту ветку. Посмеемся вместе. Весело будет.

>>>Только с ТВ говорить надо не в начале, а когда уже имеется намётки на толпу народа.
Им нужна готовая инфа - прийти и сделать сюжет, а так они без намёток и говорить не станут. >>>

блин. Вы много передач сделали? я сделал несколько. Повторяю для особо наивных: тв-сюжет, тем более передача, есть серьезное дело. Тот кто вначале набирает толпу на всякую хню типа активного вытеснения, завала дорог и файершоу, а потом идет на тв за поддержкой - получит полный отлуп. Просто там не дураки сидят и не дети. Там очень хорошо понимают, что и как можно запустить в эфир. Так вот 75% из того что вы здесь наговорили - в эфир запущено быть не может. Вам не эффект от акции нужен, а выпуск пара в свисток? ну, успехов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:38 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Цитата:
блин. Вы много передач сделали? я сделал несколько. Повторяю для особо наивных: тв-сюжет, тем более передача, есть серьезное дело. Тот кто вначале набирает толпу на всякую хню типа активного вытеснения, завала дорог и файершоу, а потом идет на тв за поддержкой - получит полный отлуп. Просто там не дураки сидят и не дети. Там очень хорошо понимают, что и как можно запустить в эфир. Так вот 75% из того что вы здесь наговорили - в эфир запущено быть не может. Вам не эффект от акции нужен, а выпуск пара в свисток? ну, успехов.


1. Я уже сказал, что завалы дорог - это побочная идея, а главная расчиска. И ещё раз повторюсь, что делаем всё что можем. Если можешь предложить свою помошь - ради бога. Если просто критиковать хочешь -- тоже ради бога, только не пойму цели.

2. про ТВ - с моим участием было около 5ти. так что знаком с тех. частью процесса.

_________________
http://arcanum.com.ua/ Огненный проект "Arcanum"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
а, я понял.
завалы дорог - побочная идея.
активное вытеснение - неудачная идея.
файершоу - сверхценная идея:)
расчистка леса - увы, неосуществимая идея.
тв-программа с целью привлечения внимания к проблемам алексеевского леса - решенный вопрос, все схвачено, вы тут профессионал:)
тогда, действительно, что я тут делаю? написанного достаточно, имеющий мозги да читает...:) будьте здоровы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:54 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Si писал(а):
а, я понял.
завалы дорог - побочная идея.
активное вытеснение - неудачная идея.
файершоу - сверхценная идея:)
расчистка леса - увы, неосуществимая идея.
тв-программа с целью привлечения внимания к проблемам алексеевского леса - решенный вопрос, все схвачено, вы тут профессионал:)
тогда, действительно, что я тут делаю? написанного достаточно, имеющий мозги да читает...:) будьте здоровы.



Согласен с одним - "а что вы тут делаете?"

слышу только крики - то не так, это не так...

дела - не вижу.

Давай так, скажи "вот я могу сделать то-то и то-то... помочь тем-то и тем-то.." - тогда можно о чём-то говорит, а так я услышал кучу критики, кучу говнополивания в свой адрес.. а ни одного здравого предложения...


Или мы вам сильно будем мешать, тем что уберём лес от мусора?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
>>дела - не вижу.>>
разуй - глаза.
мои дела:
1. после меня в лесу всегда чище чем до меня.
2. мои дети не нагадят в лесу, да и внуки тоже, когда будут. Это уже необратимо.
твои дела - на них посмотрим, когда будут. Пока я слышу крик на весь тырнет и не более. Ты хотел обсудить- получил обсуждение. Читай. Много думай. Дальше - без меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 17:07 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Видя такой недетский задор, хочу сразу оговориться: завалы дорог - это моя идея.

Причем не завалы, а затруднение проезда.

Результаты данного действа я наблюдал на практике, а не в теории. И, насколько я понимаю, ничего противозаконного в этом нет. Если я неправ - буду рад хотя бы упоминанию закона, по которому нельзя этого делать.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 17:19 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Si писал(а):
мои дети не нагадят в лесу, да и внуки тоже, когда будут. Это уже необратимо.


Вот только хотелось бы, чтобы нашим детям, и уж тем более внукам, было где не гадить :(

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 17:38 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Si писал(а):
>>дела - не вижу.>>
разуй - глаза.



я на твои доводы по п. 3-4 давно уже согласился. а насчёт уборки - ты против неё?


Цитата:
мои дела:
1. после меня в лесу всегда чище чем до меня.

аналогично.


Цитата:
2. мои дети не нагадят в лесу, да и внуки тоже, когда будут. Это уже необратимо.


"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - фраза аналогичная фразе "чистые не те кто моются, а те кто не пачкаются"


Цитата:
твои дела - на них посмотрим, когда будут. Пока я слышу крик на весь тырнет и не более. Ты хотел обсудить- получил обсуждение. Читай. Много думай. Дальше - без меня.


Мои дела - всё что организовывал, всё сделал, и всё были довольны.


Не хочешь помогать - правильно, не мешай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Зря на человека так накинулись! Он пытаеться что-то придумать в очень непростой ситуации. И не просто придумать, а изменить!

По поводу дыма от костров. Я всем могу сказать как астматик с 10-ти летним стажем, костры из дров и костры из мусора - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Дым от костра обычного мне никак не мешает, но стоит глотнуть запах ( даже не дым) горящего мусора, как можно получить проблем с лечением на неделю :(

При условии отсутствия ветра вечером дым от сожжённой кучи листьев и мусора может стоять часами, что ощущают даже люди не имеющие проблем со здоровьем. Я же такой дым чувствую спустя сутки-двое. Я живу на Алекссевке и мне не критично, но если вы под вечер (при ветре в сторону города) спалите пол-тонны пластика и прочего мусора на окраине леса у Павлова поля, то здоровья жителям вашего района это точно не прибавит. И они не оценят и не поддержат ваше действительно полезное дело.

Похожую ситуацию я наблюдал на Алексеевке, где ежевечерне зажигались кучи мусора в районе 147 школы. Приходила женщина в истерике и пытались объяснить поджигателям, что у неё 2-х летний ребёнок задыхаеться. А те ей объясняли что поджигание ещё со времён союза использовалось для очистки воздуха.

К сожалению я не могу предложить как вывезтиь мусор. Если вывезти нереально, то можно только закапать.

Можно ещё сложить в кульках в большую кучу (кучи) у входа в лес и снабдить пропагандистким плакатом типа: "Этот мусор достали из Вашего леса - не сорите больше!". И пусть лежит. И телевизионщикам будет что показать.

P.S. Если палить не будете, приеду помогать :wink:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Snake писал(а):
Можно ещё сложить в кульках в большую кучу (кучи) у входа в лес и снабдить пропагандистким плакатом типа: "Этот мусор достали из Вашего леса - не сорите больше!". И пусть лежит. И телевизионщикам будет что показать.

Вот это идея!
А лучше на площади "Свободы" -- менты там дресированные, всякого насмотревшиеся, так что будут "наезжать" вежливо; и власть родимая туже увидит, и прчие "большие" дядьки, и электорат...

P. S. А на счёт "завалов", как житель Пятихаток, полностью согласен с предыдущим оратором Si: видел и завалы (кстати часть из них создают сами лесники) и как споро с ними справляются при механизированной поддержке ГАЗ-66 и часто -- бензопил (вы думаете это авто так просто по лесу катается???) кремезные и брутально-матерные мужики с лицами не обезображенными интеллектом...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Метод примера - самый действенный. Телевизионщики думаю будут. Так что чем больше нас - тем больше примера мы подадим :) Соответственно, поддерживаю. Засыпать дороги - не думаю что хорошая идея - стройка ЛЭП - объективная необходимость, увы это такими методами не остановить. А вот наоборот - поубирать деревья с велосипедных тропинок - хорошая идея :)
Буду 99%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
А еще лучше собрать добровольную общественную организацию, регулярно устраивающую такие "субботники" :) Допустим, на одноразовую акцию человек прийти не может (ну не получается у него по времени), а записаться в такую организацию, получить значок и по возможности участвовать в "субботниках" может быть очень даже не против :) И автоматически принимать таких людей в ПЗУ :) (Миша: умолкаю, умолкаю :D)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 11:35 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
не всёж сразу... :)

_________________
http://arcanum.com.ua/ Огненный проект "Arcanum"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
Tarkus писал(а):
А еще лучше собрать добровольную общественную организацию, регулярно устраивающую такие "субботники" :)


Вот. Я считаю, что это должно быть конечной целью. Но даже имея толпу добровольцев, мы не можем постоянно за свои финансы покупать мешки, перчатки, нанимать машины для вывоза. А на это нужны деньги. Такая организация может существовать если будет бесприбыльной, но не убыточной.

Необходимо найти деньги на установку мусорных контейнеров в местах отдыха - это также может быть конечной целью.

На самом деле, мусор имеет свою цену.
Стекло и стеклобой(нестандартные бутылки) принимают в переработку.
ПЭТ-бутылки принимают в переработку.
Стирол (одноразовая посуда) - то же самое.

Предлагаю:
1. До акции встретиться и выехать на место с целью определения количества мусора в тоннах (фирмы по вывозу приезжают на место начиная с минимального кол-ва отходов по массе) и его асортимента.
2. Сбор мусора проводить с сортировкой, а именно
ПЭТ-бутылка цветная
ПЭТ-бутылка белая
Стекло цветное
Стекло белое
Макулатура, само собой
Одноразовая посуда
Hint: более удобным и практичным может оказаться не полиэтиленовый мешок, а мешок для сахара-муки (прочный и дешевый) Ничего не сжигать.
3. Связаться с фирмами по переработке отходов
4. Перенести старт акции на утро (10-00-11-00)
5. Телевидение в топку. Сначала надо доказать самим себе, что мы это можем организовать, а тв потом само прибежит.

Если не получиться до 12 мая договориться по поводу вывоза, определить ближайшую дислокацию контейнеров-сеток для сбора пэт-бутылок в близлежащих дворах и снести бутылки хотя бы туда.

Просьба оставить организаторов в личке свои телефоны для связи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 12:07 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Цитата:
Просьба оставить организаторов в личке свои телефоны для связи.


8(066) 28-68-608


Грек если посчитает нужным тоже думаю оставит свой телефон.

_________________
http://arcanum.com.ua/ Огненный проект "Arcanum"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 12:35 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tarkus писал(а):
А еще лучше собрать добровольную общественную организацию, регулярно устраивающую такие "субботники"


Еще вчера хотел тебе написать, предложить проехаться на этих выходных. Да руки не дошли.

В общем, +1. Тем более, что ты, по слухам, и сам расчищаешь тропки, не дожидаясь общественного резонанса.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 12:37 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Да я свой телефон регулярно оставляю.

+38-050-327-02-04.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 12:42 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Миша писал(а):
Засыпать дороги - не думаю что хорошая идея


Цитата:
- А правда, что Рабинович "Волгу" в лотерею выиграл?
- Да. Только не Рабиновчи, а Иванов. И не в лотерею, а в футбол. И не "Волгу", а 100 рублей. И не выиграл, а проиграл. А так все правильно.


Чувствую, такими темпами мое предложение посваливать какое-то количество пеньков в раздолбанные колеи от ГАЗ-66 через пару-тройку экранов преврарится в призыв засадить Лесопарк пальмами :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Очень поддерживаю идею привлечения заборщиков мусора на переработку

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 13:45 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Snake писал(а):
Очень поддерживаю идею привлечения заборщиков мусора на переработку


Идея хорошая, да вот только есть определенные сомнения, что мы насобираем хотя бы контейнер мусора.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 19:06 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
05.05.2007 Подготовка к спасению Лесопарка

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
Мы с Алхимиком предварительно договорились на завтра около 14-00 или чуть позже встретиться возле церкви и посмотреть "объем работ" на месте.

8-067-706-67-55


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2006
Si имхо прав. Такими методами ничего не изменишь, только обозлишь. (Пардон, не удержусь: задрачивать компанию подвыпиших шашлычников — это даже не глупо. За это надо получить в лоб. Вобще, все это просто наивный детский взгляд на серьезную проблему).
Вот если бы работал закон "о чиста не засирании лесопарка", то был бы какой-то эффект. Когда каждую свинью можно было бы штрафануть на круглую сумму так, чтобы мало не показалось. А так, это пук в лужу.
Предложение для инициативных товарисчей:
поехать, собрать мусор. всё.
И я за это всеми конечностями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
никто дороги перекрывать не будет и шашлычников не тронет. Поубираем лес и нормально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 03:13 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Шушпанченко писал(а):
Si имхо прав. Такими методами ничего не изменишь, только обозлишь. (Пардон, не удержусь: задрачивать компанию подвыпиших шашлычников — это даже не глупо. За это надо получить в лоб. Вобще, все это просто наивный детский взгляд на серьезную проблему).
Вот если бы работал закон "о чиста не засирании лесопарка", то был бы какой-то эффект. Когда каждую свинью можно было бы штрафануть на круглую сумму так, чтобы мало не показалось. А так, это пук в лужу.
Предложение для инициативных товарисчей:
поехать, собрать мусор. всё.
И я за это всеми конечностями.


Блин, вот вас на отдыхающих заклинило... для тех кто не понял, ещё раз повторюсь - сидят, пьют, жрут шашлык - кто их трогает? А если у тебя на глазах сидят малолетки, и швыряют в дерево бутылки так что стёкла летят, то почему бы и не намекнуть кто они такие, и почему им тут не место?

Что до "пука", то я поясню один смысл, который никто не берёт в голову:

Ты идёшь в место, где вагон грязи... и у тебя есть с собой мусор который некуда выкинуть, ты гляда на срачь который стоит вокруг просто на подсознании даже приймешь решение что "одной своей бутылкой в этом сраче погоду не сделаешь" и выкинешь. А если ты прийдёшь в убранный лес, где чистота, то как-то сорить уже не захочется. Увы это не на всех действует, но некоотрую часть народа остановит, и то хорошо...

а вообще поставить бы ящик пива бомжам - лес бы блестел :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2006
Алхимик, вступай в гринпис.
Наверное сказывается воспитание, я не мусорю.
Про бомжей: угу щаз, три ха-ха


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 12:51 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Шушпанченко писал(а):
Алхимик, вступай в гринпис.

[ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ. Миша].

Именно из-за таких людей как вы у нас скоро и лесов не останется, потому что вам лишь бы попи...ть, а как дело сделать, так зачем? язык острый - руки не нужны.

А что до "я не мусорю", то по вашей теории если не пачкатся - то и мытся выходит не надо....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Итак. После долгих прений и дискуссий предлагаю следующие пункты оставить:
1. Уборка с последующим сжиганием.
2. Установка плакатов, призывающих к чистоте.
3. Подать пример и им же устыдить мусорящих.
4. Показать действо, если получится по ящику и усилить этим п.3

Отдельный пункт - велосипедисты очищают дорожки для велосипедистов. Но к акции это не привязано в принципе, хотя можно и подвязать.
Предлагаю начать новую тему с регистрацией желающих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2006
Алхимик писал(а):
Шушпанченко писал(а):
Алхимик, вступай в гринпис.


Именно из-за таких людей как вы у нас скоро и лесов не останется, потому что вам лишь бы попи...ть, а как дело сделать, так зачем? язык острый - руки не нужны.

А что до "я не мусорю", то по вашей теории если не пачкатся - то и мытся выходит не надо....

Что-то в моих словах тебя очень сильно обидело... наверное упоминание гринписа.
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся.
Проще всего обвинить кого-то в пустом трепе... подумай, чем ты сейчас сам занят. Я ж написал, что если хочешь, чтобы отвечали когда гадили, чтобы было чисто и конкрето, то надо бороться на законодательном и исполнительном уровнях, а такими партизанскими рейдами, увы, ничего существенно не поменяешь. Хочешь помочь? Иди в прокуратуру. Ты живешь в теоретически правовом государстве? Так почему выбираешь самый утопический метод борьбы с этим?
Ты до сих пор вывариваешь?

З.Ы. Больше на тебя времени выделить не смогу, извини, занят.
Миша дело говорит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Шушпанченко - пробиться на законодательный и исполнительный уровень в нашем государстве - или нереально или дорого, или может стать делом всей жизни. Увы, мы сами кузнецы своего счастья. Если бы я не проводил B2W и Велодень и не делал Туриста, не проводил Снапшот(ныне почивший), а положился бы на "управление по делам молодежи и спорта" то думаю в Харькове велосипедистов было бы все таки меньше и жить было бы скучнее, чем сейчас. Я считаю что надо делать то, что можешь сейчас делать, даже если это смешно и по-детски. Поэтому я пойду и буду убирать наш лес, потому что законодателей ждать можно сто лет, а зная их самих и их методы, можно пожелать только одно, чтобы они как можно позже пришли к решению этого вопроса, потому что тогда они просто обнесут лес проволокой и начнут сбивать бабло и спокойно посидеть или потренироваться в лесу не удастся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Я ГОТОВ ПОМОЧЬ В ТРУДЕ И ОБОРОНЕ!! ПИШИТЕ, ЕСЛИ ЧЕ!
:evil: -ЗА ЛЕС БОБРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Со мной притащу еще пару-тройку друзей, вы серйозно собрались гринписничать? А то вы так со мной не шутите, скажите еще, что отменили суботник :( Сообщите мне подробности место и время сбора, если что-то измениться. Как я понял, 12 числа да?

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2007 00:24 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Миша писал(а):
Отдельный пункт - велосипедисты очищают дорожки для велосипедистов.


Дык уже. Сегодня порасчищали все, до чего руки (ноги, колеса) добрались. Ежели кто знает, где еще бревна лежат, дорогу преграждают - не стесняйтесь, говорите. Нам пилить понравилось :)

Что касается непосредственно акции - нашли пару "месторождений" мусора. Одно недалеко от колодца/домика лесника, другое - в Алексеевском яру.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2007 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
Внимание! Время начала акции перенесено с 16-00 на 12-00!

Просьба регистрироваться здесь:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4276


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2007 03:00 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Шушпанченко писал(а):
Алхимик писал(а):
Шушпанченко писал(а):
Алхимик, вступай в гринпис.


Именно из-за таких людей как вы у нас скоро и лесов не останется, потому что вам лишь бы попи...ть, а как дело сделать, так зачем? язык острый - руки не нужны.

А что до "я не мусорю", то по вашей теории если не пачкатся - то и мытся выходит не надо....


Хочешь помочь? Иди в прокуратуру. .


в нашей стране только в прокуратуру и идти....


у нас народ уже с хелловином обратился в горсовет, типа "разрешите карнавальное шествие.."


им сказали так - "фиг вам! мы вам что либо делать запрещаем, мы сами найдём спонсоров, пригласим всяких Дим Биланов и т.п.".....


Другими словами, у нас все власти заинтересованы только как баблоотбить, и если что-то и сделают, то как сказал Миша - огородят и будут деньги брать за вход.


Ссылатся на законы в стране где за кражу булки дают больше чем за массовое убийство - как минимум глупо. Единственный вариант найти комерчески заинтересованных лиц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Изображения: 6
Город: Kharkov =)
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.04.2007
Si писал(а):
Грек писал(а):
[Безусловно, для бригады это убрать займет 20 минут. Да вот только в обычных условиях этой бригады нет. В наличии только водитель ГАЗа. Которому каждые 20 метров останавливаться и вытаскивать из багнюки тяжеленные пни совсем не радостно.


ну поймите, это ж бизнес:).
1. Будут по двое ездить. По трое:). Наберут доп. жлобов на вынимание колод из колеи, будут рубить больше чтоб отбить их зарплату...
2. пробьют колею в обьезд заваленной. Лесу лучше от этого?

я понимаю, что хочется что-то делать, оно вроде на душе легче... но мне трудно подключиться к затее, смысла в которой не вижу. Спасти лес может только власть. Если хочет.
вот бобкин и спасет наш лес, с гепой напару. Такие дела... :((((((((

Предлагаю не критиковать а принять активное участие в этой акции а потом посмотрим что будет.=) Ато развели тут непонятно что ....Главное для себя знать что ты чтото сделал для леса ...А если будут вырубывать и выпиливать дальше то мона обратится в вышестоящие органы или выйти с митингом в концеконцов тогда точно обратят на это внимание=)...ВОТЬ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Изображения: 6
Город: Kharkov =)
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.04.2007
Вот есть еще предложение во время уборки паралельно обозначать веломаршруты в лесу типа на пятихатки или жуки ленточками или еще какими нибудь способами ..Просто не все знают тропинки которые ведут в пятихатки или вна жуки или еще куда либо =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
DRAKON писал(а):
Вот есть еще предложение во время уборки паралельно обозначать веломаршруты в лесу типа на пятихатки или жуки ленточками или еще какими нибудь способами ..Просто не все знают тропинки которые ведут в пятихатки или вна жуки или еще куда либо =)

А мож не надо? Весь лес в каких-то ленточках, снял бы, да боюсь - вдруг какая-нибудь бабушка из лесу выйти не сможет... :)
Пару раз с кем-то проедете (или с картой), и запомните.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 13:21 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
DRAKON писал(а):
Вот есть еще предложение во время уборки паралельно обозначать веломаршруты в лесу типа на пятихатки или жуки ленточками или еще какими нибудь способами ..Просто не все знают тропинки которые ведут в пятихатки или вна жуки или еще куда либо =)


Там уже и так все маршруты "обозначены" просеками и дорогами-грунтовками. Плюс всегда можно карту взять.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Si если тебе нравится раздавать советы можешь дать совет ЧТО ДЕЛАТЬ вместо того чтоб давать совет ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

Понятно что все эти газ66 можно убрать на уровне жопкина но извините он неадекватен. Либо нужно придумать что нибудь чтоб заставило его ппрекратить это безобразие. Дасовет нам детям как повлиять на него. Ато не делайте то, не делайте сё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
не, мне не нравится писать сто раз одно и то же:)
в то же время отбирать у детей конфетку - тоже неблагодарная роль:)... файершоу не трону, это святое:)
единственный совет - всегда думать головой ДО, а не ПОСЛЕ:)... но до этого вы и самостоятельно (с возрастом) додумаетесь, ув. Тоха:)
успехов:)
если от борьбы за чистоту лес пострадает меньше, чем от предыдущих засирателей - ваше дело правое, я аплодирую:)... но для себя выбираю другие методы борьбы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 13:52 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Si писал(а):
если от борьбы за чистоту лес пострадает меньше, чем от предыдущих засирателей


Спасибо на добром слове :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Грек писал(а):
[Спасибо на добром слове :)


отнеситесь как к чисто математической формулировке, ничего личного:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 16:32 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
DRAKON писал(а):
Вот есть еще предложение во время уборки паралельно обозначать веломаршруты в лесу типа на пятихатки или жуки ленточками или еще какими нибудь способами ..Просто не все знают тропинки которые ведут в пятихатки или вна жуки или еще куда либо =)


там же все дороги прямые :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 16:35 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Si писал(а):
если от борьбы за чистоту лес пострадает меньше, чем от предыдущих засирателей ...


А чего это от нас лес вообще страдать будет? :)

пилить не будем, мусорить тоже... чему страдать-то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Изображения: 6
Город: Kharkov =)
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.04.2007
Алхимик писал(а):
DRAKON писал(а):
Вот есть еще предложение во время уборки паралельно обозначать веломаршруты в лесу типа на пятихатки или жуки ленточками или еще какими нибудь способами ..Просто не все знают тропинки которые ведут в пятихатки или вна жуки или еще куда либо =)


там же все дороги прямые :)

:wink: ну всетаки=)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Алхимик писал(а):
А чего это от нас лес вообще страдать будет? :)
пилить не будем, мусорить тоже... чему страдать-то?


о, я вижу - вы начали понимать:)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 17:35 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
мдя..

_________________
http://arcanum.com.ua/ Огненный проект "Arcanum"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2007 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.04.2006
Согласен С Колумбом.

Акции все нужно очень тщательно взвешивать. И в первую очередь в семье решать с воспитанием своих детей, чтобы не сорили. Это долгий путь, но надежный. Надо повышать культуру общества в целом и коль государство этого не делает, то ничего не мешает нам это делать в семьях.

По поводу любых действий могу еще раз предупредить молодежь от экстремистских выходок, которые могут принести вред тем на кого они совершенно не направлены и направить клику правосудия или самосудия на самих защитников.
Например: Я боле 40 лет живу возле павлопольского леса и всегда активно занимался спортом и сейчас с супругой каждую зиму набегиваем километров по 500-700 на лыжах. И поскольку мы профессионалы (хоть и бывшие), то идем в основном коньковым шагом даже по целине, а в этом случае деревья, которые любезно накидали по всей ширине просеки раздражают посто исключительно. И наверное попадись мне кто-то который закидывает любимую трассу мусором, об который дерешь лыжи стоимостью 500$ я наверное мог бы словами и не отделаться в случае "гнилого базара" со стороны "любителей" природы, которые в данном случае поступают не лучше, чем остальные.
Думаю меня и велосипедисты поддержат, которые колят шины о набросанный мусор и с лету налетают на бревна, которых вчера еще не было на любимой тропинке.

Вобщем думайте ребята!
Рекомендую следующие способы, как наиболее удовлетворяющие интересам всех пользователей павлопольского леса:
1) Всести разъяснительную работу.
2) Не приглашать с собой на пикники и гулянки в ППЛ (павлопольский лес) тех, кого вы уличили в неадекватном отношении к окружающей среде.
3) Почаще звонить (буквально всем хором) в различные (в какие придумаете) городские органы и службы и доставать именно их. Поскольку справиться с глобальными катаклизмами проще всего силами государства, но его при этом нужно так достать (цивилизованными способами, естественно), чтобы мало не показалось. В санэпидем службы можете звонить хоть сейчас по поводу мусора органического и химического происхождения, а также по поводу стихийного собачего кладбища в районе "Дубравы". Они обязаны реагировать!
4) Можно попробовать сделать новые предупреждающие плакаты на въездах. По поводу этого можно обратиться и в мэрию. Я думаю даже материально помогут, лишь бы кто-то делал. Вот тут как раз кучу собрать моложежи самое то!
5) Мусор сжигать не нужно. Нужно вывозить. Это тоже не так сложно будет согласовать с мэрией, особенно если сразу прийти туда с программой включающей также и плакаты и выделение средств хотя бы на милицейское патрулирование по выходным основных въездов влес (где и "кирпичи" повесить можно, ментам лишнее место для заработка) пр. На городском уровне может запросто под нажимом общественности быть принято решение поставить через каждые 500 метров вдоль Деревянко и Белгородского шоссе мусорные ящики в которые можно будет мусор собранный инициативными группами в парке выбрасывать и вывозить обычным способом по графику, как делается везде в городе.
и т.д. в том же духе.

Т.е. Нужно чтобы эта работа находилась в конечном итоге в ведении именно муниципалитета. Тогда это сработает однозначно и будет необратимо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2007 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
AirWalker писал(а):
Т.е. Нужно чтобы эта работа находилась в конечном итоге в ведении именно муниципалитета. Тогда это сработает однозначно и будет необратимо.


А еще возбудить пару уголовных дел, как в этом случае:
http://www.objectiv.tv/200407/1837.html ... 1175657420

PS. Как прошла акция?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2007 15:55 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
AirWalker писал(а):
Думаю меня и велосипедисты поддержат, которые колят шины о набросанный мусор и с лету налетают на бревна, которых вчера еще не было на любимой тропинке.

Вобщем думайте ребята!


Еще один возмущенный сотрясатель воздуха.

Пожалуйста, цитату, рассказывающую о призывах "закидывать тропинки бревнами".

Ну и для полноты картины - интересно, что конкретно Вы сделали из предложенного Вами же?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2007 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Грек, ты не прав. Призывы были. Речь только шла о дорогах для машин и пнях.
Цитата:
Ну и для полноты картины - интересно, что конкретно Вы сделали из предложенного Вами же?

Если я не ошибаюсь, правильно воспитывает 2-х детей и не сорит :)

Кстати - идея с плакатами - хороша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2007 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
AirWalker писал(а):
5) На городском уровне может запросто под нажимом общественности быть принято решение поставить через каждые 500 метров вдоль Деревянко и Белгородского шоссе мусорные ящики в которые можно будет мусор собранный инициативными группами в парке выбрасывать и вывозить обычным способом по графику, как делается везде в городе. Т.е. Нужно чтобы эта работа находилась в конечном итоге в ведении именно муниципалитета.

Мда... Если Вы сможете это организовать, то обещаю выставить Вам 10 ящиков пива...Нет, 100 ящиков! :D :D :D

AirWalker писал(а):
3) Почаще звонить (буквально всем хором) в различные (в какие придумаете) городские органы и службы и доставать именно их.

А вот этот метод кажется мне действительно интересным. Ведь если ты не долбишь своего конгрэссмэна, то он узнает, шо тебя волнует, только за месяц до выборов. :D Предлагаю взять телефонный спам на вооружение!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2007 23:05 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Миша писал(а):
Грек, ты не прав. Призывы были. Речь только шла о дорогах для машин и пнях.


Грек писал(а):
Si писал(а):
Вы таки хотите пускать этих машин под откос, как партизаны?

Мы таки хотим забрасывать колеи, которые они своими колесами раздолбали, пнями-ежами.

Миша, я уже неоднократно намекал (и тебе в том числе), что надо сперва читать начало темы, потом уже отвечать в соответствии с.
Если все же какие-то вопросы остаются - мы замечательно сможем это обсудить лично.

Миша писал(а):
Если я не ошибаюсь, правильно воспитывает 2-х детей и не сорит

Я думаю, немалая часть тех, кто ходит отдыхать в лес, воспитывает детей и не сорит - иначе было бы невозможно пройти. Вот только далеко не все из них дают советы вселенского масштаба.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 11:39 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Блин, что тут, что на Харьков Форуме начали за детей... типа "мои дети не сорят"...

А неокторые ещё полюбляют фразу "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"... так вот скажу я вам, что панки - специально не пачкаются, они просто не моются... :) это так, для в тему о том что там, где не мусорят и не убирают. :)

_________________
http://arcanum.com.ua/ Огненный проект "Arcanum"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 12:37 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Новости Лесопарка.

Если ехать по "стандартной" просеке от колодца до дороги вдоль дач, можно заметить некоторые изменения.
1. По ней снова стали ездить грузовики. С соответствующими говнами и прочими радостями.
2. Помимо двух раздолбаннных сестер тропы Багдасарова (перпендикулярных просеке), появилась еще одна - аккурат на гребне (самом высоком месте просеки). Колеи переехать пока еще можно, но надо сильно затормозить вел и аккуратно перевезти.

Если идти от храма по тропе, параллельной дороге вдоль дач, метрах в 500-700 (забыл посмотреть точно) можно увидеть неслабого размера яму с кучей мусора. На мимолетный взгляд - не меньше полугрузовика добра. Хоть подъезжай сразу и грузи.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Грек писал(а):
Если ехать по "стандартной" просеке от колодца до дороги вдоль дач, можно заметить некоторые изменения.

А кто там ленточек понавешивал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:33 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Sergei писал(а):
А кто там ленточек понавешивал?

А фиг его знает. Такое впечатление, что те, кто на ГАЗ-66 едут - как раз по траектории движения и ленточки весят :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да кто то тут уже пугал, что сделает буддийский лес - с ленточками, наверно кто то с форумчан. :-)

Кстати говоря, пора уже создать клуб ВелоБудды. Построить пагоду, сверху вывеску иероглифами: "Если бы Будда жил в наше время, то ездил бы на велосипеде". На территории велобуддийского храма сделать мастерскую, с полным набором инструментов где каждый сможет чиниться, настраиватьсо, там же можно собираться и выезжать на покатушки. Причем каждой покатушке будет предшествовать медитация и/или небольшой сеанс йоги. На чердаке будет телескоп, во дворе деревянный туалет. Так же будет летняя баня. :) Ну и короче говоря велкам байкерс. :) Вот. Если все желающие скинутся, можно это построить. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Грек писал(а):
Если идти от храма по тропе, параллельной дороге вдоль дач, метрах в 500-700 (забыл посмотреть точно) можно увидеть неслабого размера яму с кучей мусора. На мимолетный взгляд - не меньше полугрузовика добра. Хоть подъезжай сразу и грузи.

это очевидно следы воскресника дачников


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
ЗЫ: На територии пагоды можно соорудить барак на несколько мест для ночевки: летний домик, в домике деревянные нары, если кто то захочет там уединиться на пару дней/недель, заодно все кто находится в этом религиозном велоклубе, будут вести наблюдение за лесом, ставить знаки запрещающие мусор, предупреждать отдыхающих, подкармливать грызунов, следить за грузовиками, с помощью лопаток перерисовывать дороги... что бы грузовики начинали ездить кругами... или даже вовсе выезжали из леса... Можед даже там поселится штатный мастер по велосипедам, а потом глядишь к зиме и баня с печкой будет готова. И вообще, можед это станет обителью вело-монахов, которые научад вас как совместить катание на велосипеде с совершенствованием тела и духа.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: зочем ви тгавите?:)))
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Алхимик писал(а):
Блин, что тут, что на Харьков Форуме начали за детей... типа "мои дети не сорят"...


таки я стесняюсь спгосить: но почему ето вас так газдгажает?:)))

Алхимик писал(а):
А неокторые ещё полюбляют фразу "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"... так вот скажу я вам, что панки - специально не пачкаются, они просто не моются... :) это так, для в тему о том что там, где не мусорят и не убирают. :)


но если ви хотите мусолить ету тему- таки послушайте мое мнение, молодой человек:)...
фгазочка ета - неоднозначна.
что касается города - разумеется, пошлятина. Разумеется, неверно. Надо убирать. Тогда таки будет чисто. Но, послушайте сюда, молодые люди: газве в городе убирают все жители? в городе убирают ДВОРНИКИ:). И целые коммунальные службы таки едят на етом свой кусочек хлеба...
а вот что касается леса - с точностью до наобогот:)
в лесу нет дворников. В лесу мусорить не надо. Я извиняюсь, но если ви хотите убирать чтоб в лесу было чисто - вам придется делать это регулярно, и никак иначе... а когда вы таки будете зарабатывать детям на хлеб с маслом?:) Разовая акция хороша в плане потусоваццо... 200 мешков это очень замечательно, но скажите мне, через какое время невоспитанные дети нанесут новые 200 мешков?:)
Ви таки можете смеяцо, но ЭФФЕКТИВНЫХ вариантов, которые в силах осуществить отдельно взятый энтузиаст, не облеченный властью, в целях чистоты леса - ровно два.
либо чистить его регулярно
либо делать таких людей, которые в нем не гадят:)
все прочие варианты - неэффективны...
а жизнь так коротка, чтоб тратить ее на бег в беличьем колесе...
впгочем, ви скоро поймете тоже:)

(да, а для радикального решения проблемы надо наводить порядок с управлением этой несчастной маленькой страной, чтоб наши власти от нас зависели а не мы от них, и работали не перед выборами два месяца, а весь срок... но это, я дико извиняюсь, оффтоп...:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:15 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Si писал(а):
либо чистить его регулярно
либо делать таких людей, которые в нем не гадят:)


Нам мешали бревна, лежащие на веломаршрутах (читай - везде). Как минимум год. Потом проехали, распилили - и теперь еще как минимум полгода-год будем наслаждаться непрерывными тропинками. Будут новые - их тоже распилим.

Лесопарк - это не то, чтобы уже наш дом, но все же часть нашей жизни. Почему бы не помочь самим себе жить приятнее?

А правительство - оно из нас же выбирается, извините за оффтопик...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:16 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Цитата:
либо делать таких людей, которые в нем не гадят:)


вы предлогаете осеменить весь город своим ДНК, затем всё это воспитывать? :)))))))


Я поросто про то, что кто-то пытается толкать умные идеи, но нифига не делает и не пытается, а кто-то пытается осуществить не шибко реальные идеи.

А теперь вопрос - от кого пользы больше? :P


Это я к тому, что я тоже могу почесать языком что и как надо делать, но не хочу говорить о том, что мне не под силу.

А от того что ваши 1-2... ну 3 чада не будут мусорить - толку вообще не будет на фоне толпы народа.

Ксттати то что они не мусорят - это ещё писями по воде виляно..., называется не пойман - не вор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Грек писал(а):
А правительство - оно из нас же выбирается, извините за оффтопик...


Ну... :oops: позволю себе не солгаситься! :)
Дуглас Адамс писал(а):
...
Открылся люк, с треском проутюжив продовольственный отдел "Харродза", смяв "Харви Николз" <название двух больших лондонских универмагов> и опрокинув башню отеля "Шератон". Истошно взвыла истязаемая архитектура.
После долгого душераздирающего грохота и скрежета агонизирующих механизмов из люка вышел громадный серебристый робот в тридцать метров ростом.
Спустившись по трапу, он поднял руку.
- Я пришел с миром, - сказал он, наскрежетавшись вволю, - отведите меня к своему Ящеру.
Разумеется, Форд Префект мог все объяснить - что и сделал, пока они с Артуром смотрели по телевизору беспрерывные, совершенно безумные выпуски новостей. С экрана только и твердили, что о миллиардах фунтов, в которые оценивался причиненный ущерб, да о столь же непомерном количестве жертв - и так без конца, без начала, потому что робот стоял себе на том же месте и, слегка пошатываясь, верещал: "Ошибка системы, ошибка системы..."
- Понимаешь, он прилетел из очень древнего демократического государства...
- В смысле - с планеты ящеров?
- Нет, - ответил Форд; за это время он наконец-то позволил напоить себя кофе, что привело его рассудок в более-менее рабочее состояние, - все не так просто. Все не так примитивно. На этой планете народ - это люди. А правители - ящеры. Люди ненавидят ящеров, ящеры правят людьми.
- Похоже, я ослышался, - прервал его Артур, - ты вроде бы сказал, что у них демократия?
- Сказал, - подтвердил Форд. - Это и есть демократия.
- Тогда почему люди не избавятся от ящеров? - спросил Артур, хотя и боялся показаться круглым идиотом.
- Да просто в голову не приходит, - пояснил Форд. - У них есть право голоса, и они думают, что правительство, которое они избрали, более или менее отвечает их требованиям.
- Значит, они по доброй воле голосуют за ящеров?
- Ну да, - сказал Форд, пожав плечами, - естественно.
- Но, - начал Артур, вновь пытаясь взять быка за рога, - почему?
- Потому что, если они не будут голосовать за ящера, к власти может пролезть не тот ящер, - ответил Форд. - У тебя есть джин?
- Что?
- Я спрашиваю, джин у тебя есть? - с внезапной настойчивостью повторил Форд.
- Сейчас посмотрю. Расскажи мне поподробнее про ящеров.
Форд снова пожал плечами.
- Некоторые люди говорят, что власть ящеров - величайшее достижение в истории планеты, - сказал он. - Разумеется, эти люди не правы, в корне не правы, но сторонники таких мнений всегда находятся.


Взято из Путеводителя по галактике для путешевствующих автостопом.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Yourasich писал(а):
позволю себе не солгаситься!

Хорошими делами прославиться нельзя? (с)
То есть нормальный человек в правительство не пойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Tarkus писал(а):
То есть нормальный человек в правительство не пойдет?

Не пРойдет. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Грек писал(а):
Si писал(а):
либо чистить его регулярно
либо делать таких людей, которые в нем не гадят:)


Нам мешали бревна, лежащие на веломаршрутах (читай - везде). Как минимум год. Потом проехали, распилили - и теперь еще как минимум полгода-год будем наслаждаться непрерывными тропинками. Будут новые - их тоже распилим.

Лесопарк - это не то, чтобы уже наш дом, но все же часть нашей жизни. Почему бы не помочь самим себе жить приятнее?

А правительство - оно из нас же выбирается, извините за оффтопик...


я не про бревна в данном случае. Я про мусор...

оффтопик - гы, вы подставляетесь:). Из каких таких "нас" в харьковском "правительстве" некий дон геппо? из вас? из меня?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 16:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Si писал(а):
я не про бревна в данном случае. Я про мусор...

А я - про отношение ко всякого рода "санитарным" мероприятиям.

Si писал(а):
Из каких таких "нас" в харьковском "правительстве" некий дон геппо? из вас? из меня?:)

Нет, конечно. Он с Марса к нам прилетел.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Алхимик писал(а):
[ что они не мусорят - это ещё писями по воде виляно..., называется не пойман - не вор.


молодой человек, кажется я теперь знаю, кто незаметно выбрасывает презервативы в форточку... если аргумент "не-пойман-не-вор" легко укладывается у вас в голове и привычно применяется в приличном обществе - не вижу никакой возможности общаться с вами в дальнейшем. Спорить с ПТУшниками?:) я еще не выжил из ума...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Грек писал(а):
А я - про отношение ко всякого рода "санитарным" мероприятиям.


все о моем отношении к санитарным мероприятиям сказано чуть выше, там где про дворников и про бег в беличьем колесе... не вижу смысла повторяться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 16:54 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Si писал(а):
все о моем отношении к санитарным мероприятиям сказано чуть выше, там где про дворников и про бег в беличьем колесе... не вижу смысла повторяться...


Олег, я уважаю Ваше мнение, и не могу сказать, что сильно с ним не согласен. Более того, с удовольствием обсудил бы эту тему где-нибудь у костра в походе.

Но форум, причем в контексте Харьковского Туриста, - это все-таки не приватная беседа. Читает куча людей. Не знающая ни Вашей, ни моей предыстории (ака контекста). И вывода делающая в отрыве от всего этого.

Это легко проиллюстрировать на примере периодически всплывающих тем о [не]нужности велошлемов. Вроде общество полностью за их ношение, обсуждают это. Но приходят люди, которые говорят: "А я вот без шлема катаюсь, и считаю, что он нафиг не нужен". Это обычно Leemon, Forcas и Pasha.
Замечательно, мнение обоснованное и написанное правильными словами. Люди читаю, думают "Ага, вот три человека сказали, что нужен шлем, три - что не нужен. Да ну его нафиг, стоит немало, жарко в нем, и не сильно то он, похоже поможет". Вот только есть один нюанс, которого этот среднестатистический читатель не знает. Эта троица - достаточно серьезные спортсмены/туристы, ездящие на велосипеде десятилетиями. И техника владения велосипедом в частности и ситуацией вообще несравненно лучше, чем у этого читателя - новичка. И они точно знают все "за" и "против" шлемов, и сделали для СЕБЯ выводы о необходимости их ношения. А вот читатель, зачастую сравнительно новичок, этой информацией не обладает. Но в силу чтения форума выводы уже делает. Хотя вот как раз ему-то шлем наверняка бы помог.

Так и здесь. Вы не сорите, детей своих этому учите - замечательно. Думаю, все форумчане поступают так же. Считаете, что это бессмысленное занятие - Ваше право. Но есть же и другие мнения. Зачем же так усиленно пропогандировать именно Ваш взгляд? Ведь в данном случае Вам от этого ни холодно, ни жарко. Точнее, в результате наших действий повысится вероятность найти более-менее чистую поляну.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 18:01 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Si писал(а):
Алхимик писал(а):
[ что они не мусорят - это ещё писями по воде виляно..., называется не пойман - не вор.


молодой человек, кажется я теперь знаю, кто незаметно выбрасывает презервативы в форточку... если аргумент "не-пойман-не-вор" легко укладывается у вас в голове и привычно применяется в приличном обществе - не вижу никакой возможности общаться с вами в дальнейшем. Спорить с ПТУшниками?:) я еще не выжил из ума...



Судя по сказанному, ПТУшник, это вы уважаемый, раз не поняли даже того что вам хотели сказать, и сами для себя сделали какие-то ложные выводы. Дай Бог вашим детям не брать у вас никаких примеров кроме примера с "мусором", бо вырастут такие же хамы и зануды.

Вырезано модератором. Tarkus


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Тема скотилась к взаимным оскорблениям и даже к политике. Закрываю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 106 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'